Воскресенье, 28.04.2024, 13:26
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Надо писать или о том, о чем никто не писал, или о том, о чем уже писали, но лучше.

(Эрнест Хемингуэй)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Живое общение с издательствами
Gita_OggДата: Понеделка, 08.04.2013, 01:46 | Сообщение # 301
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Атата, знаешь, я уже пятый раз книгу переделываю, чтобы ни одного штампа не прошмыгнуло, но бросать не хочу. Она уже как ребёнок, её либо в люди нужно вывести, либо публично признаться, что ты никакой "родитель" и тебя нужно лишить "родительских прав" biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АтатаДата: Понеделка, 08.04.2013, 01:55 | Сообщение # 302
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Gita_Ogg, вот я боюсь поэтому к работам привязываться. Я одну историю переписываю уже год третий. Понятно, что не ежедневно, но иногда как засяду - намертво... Уже сюжет раз 10 меняла полностью.
Авось взращу что-то путное ещё лет через 40 )))
Зато как выдам работу замуж за издателя - мать-героиня. Сразу. happy
Цитата (Gita_Ogg)
чтобы ни одного штампа не прошмыгнуло

Совсем-совсем штампы не любишь? Или так, самые опасные и частые-серьезные?


 
Gita_OggДата: Понеделка, 08.04.2013, 11:36 | Сообщение # 303
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Совсем-совсем штампы не любишь? Или так, самые опасные и частые-серьезные?

Совсем не люблю, но не застрахована, поэтому заморачиваюсь только на явные biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
JagermeisterДата: Понеделка, 08.04.2013, 23:18 | Сообщение # 304
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
О, родственная душа.

Жму руку)) И конечно, буду не против обменяться чем-нибудь интересным)

Цитата (Gita_Ogg)
использую совсем иной язык

Знакомо! Имена некоторых героев - производные от существующих, или смешанные: шотландское имя, норвежская фамилия и т.д.

Про Египет - мощно! happy

Цитата (Атата)
Я одну историю переписываю уже год третий.

Ну вот, порадовалась, не я одна такая)) Полтора-два года пишу, потом еще год редактирую)))))

Цитата (Атата)
Мне реально жалко издателей, которые читают эти тексты.

Мне кажется, у них уже иммунитет )))


Сообщение отредактировал Jagermeister - Понеделка, 08.04.2013, 23:19
 
АтатаДата: Понеделка, 08.04.2013, 23:41 | Сообщение # 305
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Совсем не люблю, но не застрахована, поэтому заморачиваюсь только на явные biggrin

Тогда я вновь считаю тебя человек, а не супер-существом. Я аж испугалась, что будет работа совсем-совсем оригинальная surprised Испугалась и заинтересовалась.
Но без крупных штампов - тоже чертовски интересно. Особенно мне, человеку, который сначала думает: "Вау, я пишу почти без штампов", а потом перечитывает готовое и плачет :(((

Цитата (Jagermeister)
Полтора-два года пишу, потом еще год редактирую)))))

У меня такое всего с несколькими работами. Они отлеживаются, маринуются и набираются аромата и вкуса годами xDD Другие я вполне пишу за полгода :))
Цитата (Jagermeister)
Мне кажется, у них уже иммунитет )))

Очень надеюсь. А то сидят и чешутся там happy


 
Gita_OggДата: Вторка, 09.04.2013, 00:12 | Сообщение # 306
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Я аж испугалась, что будет работа совсем-совсем оригинальная surprised Испугалась и заинтересовалась.

Не, далеко не совсем ))))) (чёй-то я сказанула такое? happy ) И боюсь, совсем-совсем оригинальной не получится, потому что тоже очень многого не вижу))))) Мне , например, может казаться, что это супер-пупер как оригинально, а оно давно заезжено biggrin Как говорится, всё уже украдено (и написано) до нас biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Вторка, 09.04.2013, 00:13
 
Gita_OggДата: Вторка, 09.04.2013, 00:14 | Сообщение # 307
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Мне кажется, у них уже иммунитет )))

Это точно. Знакома с человеком, который всю жизнь проработал в издательстве, так он с первых 2-3-х абзацев говорит хорошая работа или плохая, это кошмар какой-то biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АтатаДата: Вторка, 09.04.2013, 00:15 | Сообщение # 308
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
а оно давно заезжено

Да это все вокруг у нас воруют идеи! Я уже давно заметила! Смотрю иногда на работу столетней давности и понимаю: у меня украдена! happy
У меня вообще частенько бывает, что я обдумываю идею, но пока ничего не пишу, а потом чисто случайно смотрю фильм или книгу читаю, а там чуть ли не дословно такая же идея. Вот как так, неужели из воздуха приходит желание переписать чужое?!


 
Gita_OggДата: Вторка, 09.04.2013, 00:18 | Сообщение # 309
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Атата)
У меня вообще частенько бывает, что я обдумываю идею, но пока ничего не пишу, а потом чисто случайно смотрю фильм или книгу читаю, а там чуть ли не дословно такая же идея. Вот как так, неужели из воздуха приходит желание переписать чужое?!

Та же фигня happy


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Вторка, 09.04.2013, 00:19 | Сообщение # 310
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Атата, выход один - нужно писать, потому что даже при наличии похожей идеи произведение всё равно выйдет иным. И вопрос не в том, на кого или что мы похожи, а в том читают нас или нет biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
JagermeisterДата: Вторка, 09.04.2013, 00:36 | Сообщение # 311
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Атата)
У меня вообще частенько бывает, что я обдумываю идею, но пока ничего не пишу, а потом чисто случайно смотрю фильм или книгу читаю, а там чуть ли не дословно такая же идея. Вот как так, неужели из воздуха приходит желание переписать чужое?!

Вот один в один!!! Сколько раз было, напишу что-то, и буквально вдогонку смотрю фильм с похожими героями или событиями, или идеей. И ведь, коснись чего, никому не докажешь, что написал ты раньше, чем посмотрел/прочитал. Раньше это ужасно огорчало, сейчас стараюсь не обращать внимания.
 
JagermeisterДата: Вторка, 09.04.2013, 00:36 | Сообщение # 312
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
выход один - нужно писать, потому что даже при наличии похожей идеи произведение всё равно выйдет иным. И вопрос не в том, на кого или что мы похожи, а в том читают нас или нет

Согласна!)
 
АтатаДата: Вторка, 09.04.2013, 00:50 | Сообщение # 313
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Gita_Ogg, я стараюсь такие идеи разрабатывать только тогда, когда они ну очень понравились. Все равно ж 90% идей быстренько выкидываю подальше. Если среди них та, которая уже кем-то испробована и популярна, браться не стану. Но если идея чем-то дорога и во мне сформулировалась - буду писать. Может, даже посматривать фильм или книгу, чтоб знать, где можно сделать иначе, а где можно и тонкий намек дать, что я не сильно оригинальна :))
Цитата (Jagermeister)
И ведь, коснись чего, никому не докажешь, что написал ты раньше, чем посмотрел/прочитал.

Я парочку раз доказывала. Это было безобидно, конечно. Просто подруга говорила: "Ничего себе, прямо как в ..."
И тут-то я убежала с пеной у рта, что о ... слышу впервые в жизни xD


 
АриаднаДата: Вторка, 09.04.2013, 00:53 | Сообщение # 314
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Ребята, как говорил один из героев знаменитой кинокомедии:"Всё украдено до нас!" biggrin
Мне эта фраза очень нравится. И у нас тоже всё украдено, так зачем стесняться, если мы с кем-то совпадаем? Всё равно ваше произведение будет отмечено только вашей индивидуальностью.
 
АтатаДата: Вторка, 09.04.2013, 00:58 | Сообщение # 315
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Ариадна)
Всё равно ваше произведение будет отмечено только вашей индивидуальностью.

Да уж, с этим не поспорить. Другое дело: всё зависит от идеи. Ну, для меня.
Например, тема любви использована всеми и каждым. И ничего, не страшно.
А вот если я понимаю, что моя мысль ну очень сильно перекликается с уже имеющейся, браться не хочу. Мне сразу начинает казаться, что это уже написано до меня, написано лучше, нас будут сравнивать не в пользу мне. А куда с таким настроем писать-то? Лучше уж запихать ногой под стол и забыть :))


 
АриаднаДата: Вторка, 09.04.2013, 01:19 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Ну, в принципе, правильно. Нужно писать только тогда, когда есть настрой, когда не остановиться никакими силами.
 
АтатаДата: Вторка, 09.04.2013, 02:31 | Сообщение # 317
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Ариадна, вот и я так думаю. И если мне не хочется цепляться за работу так, что наплевать на любую схожесть, нужна ли такая работа? Я для себя решаю, что нет. В крайнем случае сохраняю в блокнотике. Когда-нибудь, может, и вернусь.



Сообщение отредактировал Атата - Вторка, 09.04.2013, 02:31
 
АриаднаДата: Вторка, 09.04.2013, 02:50 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Атата, Таня, подпись шикарная! biggrin Это тебя говорящая герань надоумила? smile
 
АтатаДата: Вторка, 09.04.2013, 22:36 | Сообщение # 319
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Ариадна, спасибо! Да я вообще любитель этих комиксов. Они злые smile
А говорящая герань мне вчера, как говорится, шаблон разорвала в клочья. А уж когда я прочитала, что ТАМ в итоге вышло wacko
Авторы гениальны, меньшего уже не скажешь...


 
АриаднаДата: Вторка, 09.04.2013, 22:46 | Сообщение # 320
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Авторы гениальны, меньшего уже не скажешь...

Да, я тоже так считаю, хотя ещё не прочитала до конца. biggrin Но там обязательно отпишусь, как только, так сразу.
 
АтатаДата: Субботтаж, 13.04.2013, 23:00 | Сообщение # 321
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Обещала ссылки - даю ссылки. На Озон пока нет (туда с большим запозданием доходит), но Лабиринт - вот он, родненький :))
http://www.labirint.ru/books/384135/
http://www.labirint.ru/books/384136/

Часто надоедать не хочется, остальные ссылки и адреса-явки-пароли, если они еще кому-то понадобятся, постараюсь выложить скопом :)))

А вообще Таня в восторге. Ее книжку можно заказать на настоящем сайте с книжками )))


 
Gita_OggДата: Субботтаж, 13.04.2013, 23:04 | Сообщение # 322
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Атата)
А вообще Таня в восторге. Ее книжку можно заказать на настоящем сайте с книжками )))

А я в восторге от того, что знакома с Таней, которая в восторге, от того, что её книжку можно заказать на настоящем сайте с книжками. Мало того, я уже заказала себе одну))))


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 13.04.2013, 23:05 | Сообщение # 323
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Атата, а как нам быть? Мы хотели купить, но на тех книжках нет твоего автографа sad Может, мы купим их на твой адрес, ты подпишешь и нам отправишь?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Субботтаж, 13.04.2013, 23:13 | Сообщение # 324
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
trikato_45, знаете, давай так. С вас денег брать ну никак нельзя, вы - моя опора, поддержка и боевое плечо. Вы мне рекламу забабахали офигенную и нытье слушаете ежедневно. Поэтому я книжки сама куплю, оформлю по полной программе и вышлю. С вас только парочка отзывов на Лабиринте :)))
Правда, скорости не обещаю. Не от жадности, просто пока с денежками туго - на починку холодильника откладываю *хихикает*.
Как только холодильник вернется в мой дом - сразу же покупаю и шлю-ю-ю smile

Gita_Ogg, ТЫ ЗАКАЗАЛА МОЮ КНИЖКУ?! МОЖНО Я ТЕБЯ РАСЦЕЛУЮ?! Нет, честно. У меня шок, помешанный с восторгом.
Меня кто-то прочитает, ви-и-и-и!!! Даже если потом отругает - не страшно. У меня счастье до небес!


 
Gita_OggДата: Субботтаж, 13.04.2013, 23:16 | Сообщение # 325
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Атата, можешь целовать, я буду дочке с гордостью рассказывать, что целовалась с автором книги, которую ей читаю biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ