Понеделка, 13.05.2024, 11:15
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Живое общение с издательствами
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 10.01.2013, 23:59 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Недавно мну ответили из Стетоскопа, сказали, что понравилось, но взять не могут, попросили прислать ещё новых)))))
В целом осталось позитивное впечатление от общения=)
 
АтатаДата: Четвержище, 04.04.2013, 17:40 | Сообщение # 252
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Ну а я доведу уже свою тему, поднятую ещё в 2012 году, до конца. Многострадальные книжки в Букмастере вышли. Уже появились на сайте, а значит, скоро доберутся до Лабиринта, Озона и всего такого прочего.
Приятная радость, поскорее бы их пощупать smile

Ссылка не ради рекламы *все равно там купить нельзя*, а для честности показаний. Не обманываю и не придумываю xD
http://interpres.ru/catalog....=086660


 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 04.04.2013, 17:48 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Да. а вот мне мне что-то Эксмо уже не отвечает=(
Ну сказали, что возможно, попытаются продвинуть роман к изданию- и всё... тишина. Почему - хз.
Кстати, узнал интересную вещь.
Оказывается, чёрный список 1 на все изд-ва.
Такчто не стоит в него попадать biggrin
Так, на всякий случай...
Я вот с Петром помирился (да мы не сказать, чтоб так прям и ссорились сильно), но хз может я где-то ещё в чёрном списке и остался surprised wacko sad


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Четвержище, 04.04.2013, 17:54
 
АтатаДата: Четвержище, 04.04.2013, 17:56 | Сообщение # 254
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
Ну сказали, что возможно, попытаются продвинуть роман к изданию- и всё... тишина.

Ну, если сказали, что попытаются, это ж не значит, что "завтра же в печать" smile Кто их знает, как они продвигают? Дело маленькое - ждать.

Интересно, а как они им между собой обмениваются, списком этим? Хорошая штука, на самом деле. Сразу отсеивает неадекватных )


 
adrielhannaДата: Четвержище, 04.04.2013, 18:02 | Сообщение # 255
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Атата, Танечка, мы тебя отрекламим по самые небалуйся! biggrin
я очень хочу от тебя интервью в этот выпуск, пожалуйста! Если ты откажешь, у меня будет коллапс!))))

Ты умница. я очень рада, что ты наша, и что ты такая крутая!
И Танечка, мы хотим купить твои две книжки, обязательно! С автографом только. И будем радоваться, что знаем такую прекрасную писательницу! Окей? Плиииз!!! Если ты откажешь, все. Капец мне.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АтатаДата: Четвержище, 04.04.2013, 18:17 | Сообщение # 256
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
adrielhanna, да не заслужила я таких почестей, хотя за рекламу, хоть малюсенькую, буду ну очень благодарна. Потому как самой мне очень стыдно куда-то и как-то писать о книжках. От вас просить тоже стыдно, но раз уж сами предложили - не так сильно :))

После интервью у меня будет великий восторг и ощущение собственной значимости. Не страшно такое открывать в человеке? ))

А книжки вам я с удовольствием отправлю, ещё не хватало, чтоб вы их покупали. И автографы накарябаю левой рукой smile

Спасибо за поздравления! И вообще. Из-за книжки я и пришла сюда спрашивать мнения, а в итоге осела. Т.ч. спасибо книжке и молчащим издателям за нашу связь :)))


 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 04.04.2013, 18:17 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Интересно, а как они им между собой обмениваются, списком этим? Хорошая штука, на самом деле. Сразу отсеивает неадекватных )

ну мож у них на сервере есть просто загруженная база данных))))
зашёл в Интернет - и нашёл всё что желал)))

Цитата
Хорошая штука, на самом деле. Сразу отсеивает неадекватных )

Угу, а заодно и всех вспыльчивых, но талантливых авторов, таких, как Пушкин, Лермонтов, например....))))) И причём, что интересно - попасть туда легче лёгкого, а как выбраться обратно - хз ещё.


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Четвержище, 04.04.2013, 18:24
 
АтатаДата: Четвержище, 04.04.2013, 18:20 | Сообщение # 258
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
Угу, а заодно и всех вспыльчивых, но талантливых авторов, таких, как Пушкин, Лермонтов, например....))))) И причём, что интеренсо -попасть тудалегчелёгкого, а как выбраться обратно - хз ещё.

Ну, не согласна. Умный и талантливый автор не вспылит на отказ, а прислушается. Да и вообще в интернете замять скандал - проще простого.
А коли автор сразу в бой лезет - я поддерживаю издателя. Страшно с таким дело иметь biggrin Если он не может переждать гнев и не забрасывать издательство сообщениями или угрозами - страшный человек же )))
Т.ч. совет всем талантливым: не бузить.


 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 04.04.2013, 18:22 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Ну, не согласна. Умный и талантливый автор не вспылит на отказ, а прислушается. Да и вообще в интернете замять скандал - проще простого.

да ну)))))
Пушкин открыто говорил царю,что он бы пошёл на баррикады.
Лермонтов за свои мнения вообще на Кавказ попал)))))
Талантливые люди очень часто ершистые.
Вот люди, которые не совсем уверены в своём творчестве - те да. Будут вести себя тише травы, ниже воды.)))
да и потом... ум и мудрость не всегда сочетаются happy

Цитата
А коли автор сразу в бой лезет - я поддерживаю издателя. Страшно с таким дело иметь Если он не может переждать гнев и не забрасывать издательство сообщениями или угрозами - страшный человек же )))

Да чем он страшный-то? happy Не теракт же грозится устроить, а всего лишь своё мнение отстаивает))))


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Четвержище, 04.04.2013, 18:23
 
АтатаДата: Четвержище, 04.04.2013, 18:48 | Сообщение # 260
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
adrielhanna, Ой, уже увидела справа просто офигенную рекламу. Таня в восторге :)) Большое спасибо!!!

Цитата (Sasha_Temlein)
Будут вести себя тише травы, ниже воды.)))

Не, я не говорю про сюсюканье с издателем или "Да-да, простите, вы правы". Спорить можно, и я уверена, что просто человека, который отстаивает свое мнение, в ЧС не занесут. Я и сама спорила и считаю спор нормальным.
Но если автор (а это, если почитать блоги редакторов, половина отказников) начинает вопить, плеваться соплями и угрожать чем-либо - нафига такой неуравновешенный автор нужен?
Лучше пропустить один талант, чем находить контакт с каждым "талантливым" и успокаивать его талантливые нервы.

Я просто представляю подобное в другой ситуации. Предлагаю я магазину товар, мне: "Нет, извините". И тут я начинаю швыряться стульями, материть и уверять, что ИМ МОЙ ТОВАР НУЖЕН!!!
Эм, это же даже смотрится... странно.

Разумный человек разумен во всем. Если он не может переждать 5 минут и ответить спокойно, то он и в дальнейшем может с издательством вести диалог в стиле "Все мне должны, один раз вы уже прогнулись!" А кому такая перспектива нужна?

Но это ИМХО, сам понимаешь smile




Сообщение отредактировал Атата - Четвержище, 04.04.2013, 18:51
 
АриаднаДата: Четвержище, 04.04.2013, 19:36 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
Пушкин открыто говорил царю,что он бы пошёл на баррикады.

Он разный был, Пушкин.) Камер-юнкерство принял из рук царя, и с издателями своими тоже предпочитал не обострять отношений.
Простите, любимая тема, не смогла промолчать.))
Танечка, поздравляю! А в Питере где купить твои книги можно?
 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 04.04.2013, 19:50 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Он разный был, Пушкин.) Камер-юнкерство принял из рук царя, и с издателями своими тоже предпочитал не обострять отношений.

хитрый был, ага))))

Цитата
Я просто представляю подобное в другой ситуации. Предлагаю я магазину товар, мне: "Нет, извините". И тут я начинаю швыряться стульями, материть и уверять, что ИМ МОЙ ТОВАР НУЖЕН!!!
Эм, это же даже смотрится... странно.

да это всё понятно... просто... не всегда даже самые разумные люди поступают разумно happy
 
АтатаДата: Четвержище, 04.04.2013, 21:44 | Сообщение # 263
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Ариадна)
А в Питере где купить твои книги можно?

Спасибо за поздравления!
Можно в интернет-магазине купить, а вот по магазинам, увы, не знаю sad Знаю, что из России в Москве будут продаваться в парочке мест. Вроде в Белоруссии должно, т.к. издательство их.
Сама б хотела на полках увидеть, но увы :(((

Цитата (Sasha_Temlein)
не всегда даже самые разумные люди поступают разумно happy

С этим сложно поспорить ))


 
ЮраняДата: Пятнашка, 05.04.2013, 12:19 | Сообщение # 264
Анархист
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Обязательно дайте ссылку на интернет-магазин, как опубликуют.
 
SumrikДата: Пятнашка, 05.04.2013, 12:27 | Сообщение # 265
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Атата, поздравляю!
И тоже хочу ссылочку на интернет-магазин)))


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 05.04.2013, 12:45 | Сообщение # 266
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Атата, мы тут у тебя ужо полмагазина купить хотим happy



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АриаднаДата: Пятнашка, 05.04.2013, 12:54 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Можно в интернет-магазине купить


Таня, да-да-да!!! Ссылочку в студию. smile
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 05.04.2013, 13:05 | Сообщение # 268
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Атата, народ ждёт! smile



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Пятнашка, 05.04.2013, 14:59 | Сообщение # 269
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Юраня, Sumrik, Ариадна, Ой, ребят, спасибо за поддержку и желание посодействовать молодому автору! :))
Как только появится - сразу кину :))

trikato_45, так и становятся знаменитыми biggrin
Надеюсь, плеваться после покупки никто не станет ))


 
djkjirjДата: Пятнашка, 05.04.2013, 16:14 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Кто последний в очередь за книгами Атата,? Я за Вами буду!!! Вперед меня не забегать, я всех желающих впереди себя подсчитала))) smile
 
Александр_МецгерДата: Пятнашка, 05.04.2013, 19:21 | Сообщение # 271
Сказочник
Проверенный
Сообщений: 508
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
А в станице Кисляковской вашей книги продаваться не будет? Тогда я еду к вам. За автографом! Поздравляю с публикацией. Первый гонорар, как первую получку, надо пропить.
 
СойерДата: Пятнашка, 05.04.2013, 19:38 | Сообщение # 272
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Атата, поздравляю Вас от всей души. Я сейчас аннотацию книг прочитал и заинтересован, очень-очень. wink

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 05.04.2013, 20:50 | Сообщение # 273
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Тата! Ты крутая! Поздравляю тебя от всей души, и пусть в твоей жизни будет ещё очень много изданных огромными тиражами книг!

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АтатаДата: Пятнашка, 05.04.2013, 23:17 | Сообщение # 274
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
djkjirj, Из-за меня еще никогда не устраивали очередь. Это прЫятно до невозможности happy

Александр_Мецгер, подозреваю, что не будут. Распространение у издательства небольшое. Не знаю, как по Белоруссии(и есть ли оно там вообще), а в России продаются мало где, в основном - интернет. К сожалению, конечно sad
А насчет пропить... Не пью я, причем совсем. Но я его честно проем.

Пионер, Мне вот, кстати, аннотации не очень понравились. Всё нравится, а они - не очень. Я отправляла штуки 3, и из них создали одну. Немного скомкано вышло. Это, конечно, не беда и не трагедия, но я цепляюсь каждый раз, когда читаю :((
Но раз другим нравятся - это я придираюсь просто. Надо ж к чему-то придраться biggrin

Gita_Ogg, главное, чтоб эти книги продавались. А то наваяют миллионы экземпляров, а потом они будут лежать на полочках и грустить :))

Ребят, большущее спасибо за поздравления! Не ожидала столько теплых слов!


 
adrielhannaДата: Субботтаж, 06.04.2013, 02:06 | Сообщение # 275
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Атата, а тебя авторскими экземплярами награждают вообще? потому что мы можем и у себя выставить твои книжки. у нас в планах интернет-магазин есть.

Цитата (Атата)
А то наваяют миллионы экземпляров

дорогая, если наваяют миллионы экземпляров, то ты не пропадешь. на крайняк, всегда можно сдать макулатурой biggrin

но вообще... я думаю, твои книги будут востребованы. я уверена даже в этом. потому что ты хорошо пишешь, и подросткам интересен легкий слог. так что пиши исчо))))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ