Воскресенье, 28.04.2024, 04:01
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Живое общение с издательствами
АтатаДата: Пятнашка, 03.02.2012, 16:39 | Сообщение # 1
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Не хотела заводить тему, но в "адреса издательств" лезть показалось неприличным, а похожей темы здесь не увидела.

В общем, интересно по живому общению с издателями. Думаю, тема пригодится многим, потому что официально написано одно, а на деле - кто его знает smile
Например, столкнулась с Аквилегией-М. Отвечают ли они на письма? Какой у них срок ответа по рукописям? Молчат ли при отказе? А при согласии?
Выслала им рукопись, через три месяца направила на почту вопрос (звонить дорого). Ответа до сих пор (прошло две недели) не пришло. Это в порядке вещей?

В свою очередь могу поделиться опытом общения с другими издательствами smile


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 03.02.2012, 16:48 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Атата)
Выслала им рукопись, через три месяца направила на почту вопрос (звонить дорого). Ответа до сих пор (прошло две недели) не пришло. Это в порядке вещей?

Вообще, лучше, конечно, позвонить. Да, дорого, но кто его знает, когда они вам на почту напишут.
Quote (Атата)
Думаю, тема пригодится многим, потому что официально написано одно, а на деле - кто его знает

Тема точно многим пригодится - это вы правильно заметили. Может расскажите о каких-то издательствах: как вы с ним общались и тд?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 03.02.2012, 17:40 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Атата, мм... я лично общалась с главным редактором Аквилегии. на мое письмо он ответил через сутки. а рукописи все издатели рассматривают так. между прочим в своем интервью "Авторскому стилю" он рассказал, почему и как они отвечают авторам.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Пятнашка, 03.02.2012, 17:44 | Сообщение # 4
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Насколько я знаю, бывает, что ждать ответа приходится ооочень долго. Я имею в виду решение по рукописи. И все, кто издается, советуют звонить и контролировать. Не надоедать, конечно, но держать руку на пульсе.

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
criticasterДата: Понеделка, 06.02.2012, 10:50 | Сообщение # 5
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
А я не понял, как так занятно совпало: редколлегия опубликовала интервью с издательством Аквилегия, и тут же Атата рассказывает о том, как в Аквилегии плохо. Или мне показалось. Я вашпе подозрительный тип, знаете ли.

...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
АтатаДата: Понеделка, 06.02.2012, 17:00 | Сообщение # 6
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вообще, лучше, конечно, позвонить.

Придется звонить, вы правы. Лучше потрачу копеечку, чем нервничать - увидели или нет.
Quote (trikato_45)
Может расскажите о каких-то издательствах: как вы с ним общались и тд?

Да без проблем. "Тесно" я общалась с Олмой, Астрелью-Спб, ЭСКМО (подростки и фантастика). О некоторых других издательствах (тот же АСТ или Азбука, например) могу сказать только на уровне сплетен и услышанной информации от знакомых/отзывов на сайтах. Но и этих сплетней знаю много - давно уже почитываю об издательской жизни в различных ЖЖ, на форумах и прочих местах.
Только сейчас у меня нет возможности написать большой пост, а вот вечерком вернусь и с радостью расскажу то, что знаю smile Обо всех или начать с кого-то одного?
Спасибо вам за ответ!
Quote (adrielhanna)
между прочим в своем интервью "Авторскому стилю" он рассказал, почему и как они отвечают авторам.

А я читала. Я, кстати говоря, на ваш сайт и вышла только потому, что увидела в АС интервью. Но мне с моим ожиданием оно не очень помогло. А так почитать приятно, кое-что прояснилось насчет фантастики.
Quote (criticaster)
И все, кто издается, советуют звонить и контролировать

Буду звонить, вы правы. Нужно. Всю жизнь по почте не прообщаешься.
Quote (criticaster)
Я вашпе подозрительный тип, знаете ли.

Вы слишком подозрительны, скажу я вам -) Где ж я говорю, что там плохо, невкусно и столы грязные?
Я наоборот читала об Аквилегии хорошие отзывы (что отвечают на письма скоро, дружелюбно, приветливо, даже отказывают не просто так, а с объяснениями). Поэтому, не дождавшись ответа, и задумалась: неужели что-то изменилось с начала нового года. Или это только я такой "удачник". Или, может, наоборот - рано горевать? Не ответили, значит, еще читают?

Пока я жду по этой рукописи ответа только от ЭКСМО, Олмы, Азбуки и Аквилегии. Все молчат. Но если насчет первых трех я не особо волновалась (знаю, как медленно отвечают в ЭКСМО и как не любят отвечать в Азбуке; про Олму - отдельная песня), то на Аквилегию надеялась.




Сообщение отредактировал Атата - Понеделка, 06.02.2012, 17:01
 
adrielhannaДата: Понеделка, 06.02.2012, 17:25 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Атата, Владимир Митин по сути тоже говорил, что отвечать они могут до трех месяцев. потому как много рукописей им присылают. вотс)))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Понеделка, 06.02.2012, 18:48 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Атата)
Обо всех или начать с кого-то одного?

Как вам будет угодно. Я думаю, что всем будет интересно почитать. Тут же есть писатели, которые отправляют рукописи и те, кто уже ждёт ответа. Так что знать хочется зараннее.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Понеделка, 06.02.2012, 23:37 | Сообщение # 9
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
Владимир Митин по сути тоже говорил, что отвечать они могут до трех месяцев.

Но на вопрос-то обычно издательства споро отвечают. Я через три месяца запрос и отправила. Просто с "Дошло ли и рассматривается ли?" - чтоб знать, а нужно ли вообще ждать.
Обычно пишут хоть "В очереди" (мне, по крайней мере, в других издательствах отвечали так). А здесь молчание. Не скажу, что невыносимо обидно - всем ответили, а мне - нет, - но после множества хороших отзывов появляется подозрение. Может, изменилось чего в политике с нового года - теперь не так любят отвечать.
Quote (trikato_45)
Как вам будет угодно. Я думаю, что всем будет интересно почитать.

Я все-таки поняла, что так начать и трепаться обо всех не смогу - будет сложно сконцентрироваться.
Начнем с простого. Там, может, кто подключится, поможет либо спросит. Совместная деятельность греет душу больше, чем односторонний треп smile

Олма-медиа - Очень обманчивое издательство. Полгода назад оттуда всем поголовно приходили ответы такого содержания (не дословно): "Ваш роман рассмотрен, но нет подходящих серий. При их появлении с вами свяжутся". Вроде красиво и даже обнадеживающе, но по факту такое сообщение приходило на большинство рукописей (я общалась со многим людьми, получившими такой ответ, и сама по первой рукописи получила его же).
Дальше - смешнее. С недавнего времени (по-моему, с декабря) текст стандартного ответа изменился. Теперь всем пишут кроме того, что с вами ко-о-огда-нибудь свяжутся, еще и то, что "Рукописи находятся в редакторском портфеле. С вами обязательно свяжутся, но никаких конкретных сроков я назвать не могу". При этом никакого более общения с авторами, получившими этот ответ, не ведется, ничего не обговаривается, корректировок не производится.
Т.е. по факту, те же яйца, только в профиль.
Тем, с кем я общалась, до сих пор не ответили.
В общем, что называется, не слишком обнадеживайтесь.

При этом летом 2011 года я общалась с редактором, она долго говорила о том, что издательству нужны подростковые и детские истории. (!) Прям не хватает - не хватает. Остальное - посредственно.
В то же время общался мой знакомый, ему тот же редактор сказал, что "Нам нужна фантастика и учебная литература, остальное смотрим без внимания".
Что называется, гадайте сами smile


 
SumrikДата: Понеделка, 06.02.2012, 23:46 | Сообщение # 10
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Атата, полезная информация. А среди Ваших знакомых вообще нет людей у которых туда хоть что-то взяли?

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
АтатаДата: Понеделка, 06.02.2012, 23:55 | Сообщение # 11
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Sumrik, Туда - нет. У всех или "нет серий", или "в портфеле - ждите". За себя говорить не буду, но им отправлялось несколько качественных работ (парочка из которых сейчас проходят рецензии в других издательствах), а ответ тот же - ждите. Убивает отсутствие хоть каких-то сроков. Может, ОЛМА и не обманывает, и ответ придет. Но когда? Через пять лет? Обычно хоть говорят "Сейчас портфель забит, до такого-то времени работы попросту не берутся". А здесь все так сладко и шоколадно, но без конкретики.
Если узнаю по ним еще чего нового (люблю я покопаться в отзывах) - отпишусь.

А попозже, отогревшись и собрав мысли в кучку, попробую еще о ком-нибудь выложить гадостей либо добрых слов :)))

___
Еще немного "полезной" информации.
Астрель-СПБ - Издательство неплохое. Все, кто не прошел в АСТе, идут в Астрель smile
Неплохое, но очень специфичное.
Отправлять рукопись нужно сразу на все адреса, при этом названивать и интересоваться, пришла ли, как можно чаще.
Расскажу о двух случаях, произошедших со мной.
Отправила я первую рукопись на их основной ящик. Прождала три месяца, позвонила (про звонки - тема отдельная, попозже вернусь). Спрашиваю:
- Дошло ли?
Редактор (некая Ирина) долго думала, искала. В общем, призналась, что эта самая основная почта у них работает нестабильно, посему отправлять нужно на все имеющиеся адреса (ага, авось где и пройдет).
Отправила. Написала письмо. Сказали, что рукопись дошла. Прождала три месяца. Звоню. Разговор был потрясающий:
- Какая-какая рукопись? Ах, та. Да-да, конечно, получили, прочитали. О-о-очень понравилось, правда, пока не могу сказать - чем. *а далее - смущенным голосом* Вы не могли бы выслать нам ее еще раз?

Так они с первой историей и молчат, да я и не слишком волнуюсь.
Сейчас отправила вторую рукопись. По почте спросила об успехах. Порадовал ответ редактора, который пришел ближе к 11 вечера (издательство моего города, поэтому о "у них другое время" и речи быть не может):
"Рукопись получил, синопсис прочитал, принять не могу".
Вот так кратко и емко отписываются в 11 часов редакторы.

Ах да, и по звонкам. Я дозванивалась неделю точно. Или занято, или не берут, или нет на месте, или редактор занят, или редактора нет.
В общем, набирайтесь терпения smile
А теперь о плюсах: издаться там реально! Нужно только подойти под жанры (мистика, фантастика, реализм) и набраться терпения. Полного отсеивания самиздата нет - рукописи читают.
Редакторы вполне адекватные, то есть звонить можно и нужно.
Насчет дальнейшей раскрутки и стабильности - вопрос спорный. Как повезет. Но допечатывают книги они без проблем.




Сообщение отредактировал Атата - Вторка, 07.02.2012, 00:44
 
АтатаДата: Вторка, 07.02.2012, 21:48 | Сообщение # 12
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Итак, продолжим еще по мелочам.

Лидер издательского рынка - ЭКСМО.
Честно говоря, рассказывать можно долго и нудно, вещи будут самые разные (все зависит от того, кто с ними общался). Одни люди плюются ядом, другие хвалят во все горло.
Поэтому начну с самого общего и простого. Я общалась с двумя редакциями: детская проза и фантастика. Правила общие:
Во-первых, туда нужно постоянно звонить или писать. ЭКСМО - это то место, где редакторы загружены настолько, что материалы теряются на ура. Даже если рукопись приняли и рассматривают, то изредка (подчеркиваю, изредка, а не каждый день) необходимо напомнить о себе. Хотя бы потому, что отказ издательство не высылает, но на запрос отвечает споро, пусть и без точности.
Во-вторых, одна-две-три (да хоть десять) положительных рецензий - это еще не гарантия заключения договора. Одну мою хорошую подругу срубили через полтора года ожидания, когда все редакторы говорили ей, что роман великолепен. Знаете, почему? Он оказался слишком хорош. Нужно было или подстраивать его под существующую серию (т.е. сильно ужимать), или создавать новую серию. Но ради одной книги таким заниматься побоялись, а писать продолжение отказалась сама подруга.
"В-третьих" вытекает из второго: ожидание может затянуться. Я знаю всего нескольких человек, с которыми тут же заключили договор. Обычно работы рассматриваются годами, поэтому приготовьтесь ждать smile
В-четвертых, серийность. ЭКСМО - одно из самых серийных издательств, посему посылать туда работу, не приобщенную к серии, - в большинстве случаев бесполезно. С другой стороны, серий и жанров хватает, поэтому страдать не приходится.

Насчет самотека вещи пишут разные. Я читала несколько страшилок о том, что людей с улицы не берут. Чушь. Берут. И с первым романом берут, и после десяти отказов - тоже.

Главное - четко знать, о чем работа. И уметь емко охарактеризовать ее суть.


 
OtrajenieДата: Средище, 08.02.2012, 01:58 | Сообщение # 13
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Было дело, общалась с ЭКСМО. Очень, так скажем, дружелюбно и активно. До сих пор в очереди, 4 года уже тому как))) Я как с самого начала ничего не ждала, так и ныне ничего не жду, просто хотела попробовать. Сказать по правде, вообще не ожидала никакого ответа, не то что недельной ежедневной переписки)))
Думаю, если есть желание издаться, то нужно написать что-то достойное и пробовать, дорогу осилит идущий)))
 
АтатаДата: Средище, 08.02.2012, 02:21 | Сообщение # 14
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Otrajenie, Четыре года ожидания - это жуть, честное слово.
А как по рецензиям? Сколько "ступеней" прошли? Или редактор по-партизански молчит?
Я-то жду совсем немного - несколько месяцев. Ожидание не тяготит, надежд не питаю, редактор пока молчит. В общем, идиллия smile

Мне кажется, с отбором рукописей у них все просто: качественные работы делятся на два типа. Первый - достойнейшие (разумеется, по мнению редакторов). И они рассматриваются в кратчайшие сроки, и переписка с авторами таких работ идет живенько и продуктивно.
Второй - достойные. Туда входят те авторы, кому сразу не отказывают, но долго-долго мурыжат ожиданием.
Именно это подтверждает пункт про "напоминание о себе". Чтобы работа не лежала где-то "там", а хоть изредка вспоминалась и открывалась smile Редакторы ведь тоже люди. Они могут и забыть. И затерять. О подобных случаях в ЭКСМО я наслышана.

Quote (Otrajenie)
нужно написать что-то достойное

Знаете, иногда кажется, что для ЭКСМО написать нужно скорее серийное и покупаемое. Не всегда, конечно, но в большинстве своем.
Как уже сказала: подруге отказали из-за хорошего качества работы :)))




Сообщение отредактировал Атата - Средище, 08.02.2012, 02:22
 
trikato_45Дата: Средище, 08.02.2012, 06:57 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Атата)
Знаете, иногда кажется, что для ЭКСМО написать нужно скорее серийное и покупаемое. Не всегда, конечно, но в большинстве своем.

Не раз уже слышал подобное. Издательство очень крупное и потому понятна их позиция насчёт серийности.
Quote (Атата)
А теперь о плюсах: издаться там реально! Нужно только подойти под жанры (мистика, фантастика, реализм) и набраться терпения. Полного отсеивания самиздата нет - рукописи читают.

Это радует.

Спасибо за информацию! biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 08.02.2012, 07:51 | Сообщение # 16
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Атата)
Обычно пишут хоть "В очереди" (мне, по крайней мере, в других издательствах отвечали так). А здесь молчание. Не скажу, что невыносимо обидно - всем ответили, а мне - нет, - но после множества хороших отзывов появляется подозрение. Может, изменилось чего в политике с нового года - теперь не так любят отвечать.

а может повторное письмо просто не дошло? на какой адрес отсылала? попробуй еще раз, только не на почту авторов, а главному редактору, так и объясни ситуацию, мол, отсылала, затеряли? мне кажется, дяденька дружелюбный, ответит и скажет, у кого спросить.
Quote (Атата)
"Рукопись получил, синопсис прочитал, принять не могу". Вот так кратко и емко отписываются в 11 часов редакторы.

а что смустило? что в 11 часов? так по-моему для России это нормально. он ведь не смотрит на то, откуда приславший, сидит себе на работе (а я при закачке в типографию могу сидеть и на выходных до такого времени) и делает то, что не успел. я порой вообще прихожу домой, ужинаю, и начинаю перетирать свои вопросы с авторами, до которых не дозвонилась за день. вот и бывает, что письма и позже 11-ти улетают)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АтатаДата: Средище, 08.02.2012, 09:30 | Сообщение # 17
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Не раз уже слышал подобное. Издательство очень крупное и потому понятна их позиция насчёт серийности.

Значит, и в моих словах есть доля истины - раз не только я об этом думала smile
И да, позиция предельно ясна - легче принимать работы для уже зарекомендовавшей себя серии, чем каждый одиночный проект, который потом требуется еще и развить. Поэтому работы, идеально вписывающиеся в серию, и рассматриваются живее.

Quote (adrielhanna)
попробуй еще раз, только не на почту авторов

Да я подожду еще маленько, потом позвоню. Если и звонок не пройдет - буду писать. Спешить мне некуда, а у них, может, времени не было. А я пока гордо посчитаю себя единственным в своем роде, кому не ответили :))
Quote (adrielhanna)
а что смустило?

Да даже не смутило - улыбнуло скорее. Что и в 11 часов редактор помнит о нас, бедных сиротливых авторах smile
Вот как-то мне АСТ в 5 утра отказал - там, действительно, смутило. Но об АСТ можно много таких "смущений" рассказать smile
А так... В тонкостях я не разбиралась, теперь буду знать, как страдают некоторые люди sad Спасибо smile


 
adrielhannaДата: Средище, 08.02.2012, 09:59 | Сообщение # 18
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Атата)
Что и в 11 часов редактор помнит о нас, бедных сиротливых авторах

это же работа))) скорее не помнит о нас бедных, а хочет поскорее сделать работу и лечь спать happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Средище, 08.02.2012, 21:23 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Атата)
Вот как-то мне АСТ в 5 утра отказал - там, действительно, смутило. Но об АСТ можно много таких "смущений" рассказать

Может он в ночь работает?))))
Quote (Атата)
Да я подожду еще маленько, потом позвоню. Если и звонок не пройдет - буду писать.

Не-не, исключтельно звоните и никаких гвоздей! biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 09.02.2012, 14:52 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
мне в ЭКСМО отказывали сразу, но вежливо так и в стиле: ой, ну вы так хорошо пишете, но не подходит - неформат!
 
trikato_45Дата: Четвержище, 09.02.2012, 20:29 | Сообщение # 21
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
мне в ЭКСМО отказывали сразу, но вежливо так и в стиле: ой, ну вы так хорошо пишете, но не подходит - неформат!

Сразу это как? Насколько сразу, я имею ввиду?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Пятнашка, 10.02.2012, 00:40 | Сообщение # 22
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
скорее не помнит о нас бедных, а хочет поскорее сделать работу и лечь спать

Усе равно помнит. Иначе бы всем отказывал и спал smile
Quote (trikato_45)
Может он в ночь работает?))))

Ну да. Ночное издательство. Да ладно, если учесть, что они автоматом отказывают почти всем через две недели срока, то ночной ответ уже не кажется странным )))
Quote (trikato_45)
Не-не, исключтельно звоните и никаких гвоздей! biggrin

Честное пионерское!

Quote (Sasha_Temlein)
мне в ЭКСМО отказывали сразу, но вежливо так и в стиле: ой, ну вы так хорошо пишете, но не подходит - неформат!

Ну, что еще раз подтверждает, что не по серии и жанру к ним соваться бесполезно.

Думала, о ком бы еще рассказать, но поняла, что об остальных известных мне издательствах вспомню максимум три сплетни sad


 
adrielhannaДата: Пятнашка, 10.02.2012, 07:18 | Сообщение # 23
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Сразу это как? Насколько сразу, я имею ввиду?

при отсыле сборника фэнтези мне с ЭКСМО ответили в течение 1 минуты.
правда, это был автоответчик... happy happy happy

Атата, ты говорила про журналы. расскажи. м? у тебя ведь есть публикации, насколько я поняла?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 10.02.2012, 11:20 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
Сразу это как? Насколько сразу, я имею ввиду?

буквально очень быстро. По сборнику рассказов через неделю.
По роману я написал через три месяца, отказали. Спросил причину - ответили через два дня. Оперативно, в общем.
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 10.02.2012, 11:23 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
Ну, что еще раз подтверждает, что не по серии и жанру к ним соваться бесполезно.

однако меня порадовало, что вообще ответили по рассказам, и что в ответе указали, что написано хорошо, но жанр нерентабелен.
это всё же приятнее, чем то же общение с Астрелью - написал письмо - ответа нет уже неделю, и видимо, не будет. Хотя до этого писали, что первые три главы им нравятся. По мне, так это просто невежливо. Отказали бы, хотя бы, что ли. Внятно))))
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ