Субботтаж, 11.05.2024, 10:42
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие предметы искусства только потому и велики, что они понятны и доступны всем.

(Лев Николаевич Толстой)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Живое общение с издательствами
АтатаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:56 | Сообщение # 276
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
adrielhanna, да, авторскими награждают. Но там выставлять нечего - я всё раздам и, по-моему, еще и в долги влезу biggrin Столько людей, которым хотелось бы подарить книжку... Половину тиража нужно брать :)))
О, а вот интернет-магазин ваш - это очень вкусная новость.
Цитата (adrielhanna)
на крайняк, всегда можно сдать макулатурой

В холодную зиму печь растапливать. Согласна!
Цитата (adrielhanna)
так что пиши исчо))))))

Дык мы с удовольствием. Наплодим - холодных зим не хватит smile


 
JagermeisterДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:42 | Сообщение # 277
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Как приятно читать, что кого-то издали smile Вселяет надежду)) Атата, поздравляю!))

У меня опыт общения с издательствами небольшой - несколько лет назад обращалась в АСТ, отказали по причине "не формат". Сейчас другая книга лежит на рассмотрении в Астрель-СПб.

А в Фантаверсум кто-нибудь посылал?
 
АтатаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:48 | Сообщение # 278
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Jagermeister, спасибо.
Кстати, да. Я когда только пришла на лит. форумы, очень любила читать о победах форумчан. Раз они смогли, то и я туда же )))

Цитата (Jagermeister)
У меня опыт общения с издательствами небольшой

А больше никуда не отправляли? А то, может, для них неформат, а другой кто с удовольствием забрал бы.


 
JagermeisterДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:29 | Сообщение # 279
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Атата)
А больше никуда не отправляли? А то, может, для них неформат, а другой кто с удовольствием забрал бы.

Фантаверсум вроде неформат любит, может, к ним попробую.
А вообще везде обязательно синопсисы нужны, просто в Астрели разрешили прислать без него. Поскольку синопсисы для меня - сущее смертоубийство, написание оных тянется долго...) Вот и торможу пока.

Хотела как-то попробовать систему POD, но как глянула расценки - волосы дыбом встали. wacko
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:33 | Сообщение # 280
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Хотела как-то попробовать систему POD, но как глянула расценки - волосы дыбом встали.

А что это за система?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:39 | Сообщение # 281
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Фантаверсум вроде неформат любит, может, к ним попробую.

А что у вас за история? Ну, жанр?
А может, попросить кого другого, знакомого с историей, написать? Или написать, а после дать вычитать кому-нибудь?
А то столько шансов улетает из-за какого-то синопсиса smile


 
JagermeisterДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:42 | Сообщение # 282
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45, печать по требованию.
Из Вики:
Цитата
«Печать по требованию» («Print on demand» (POD); также известна как «Издательство по требованию») — издательская технология, при которой новые экземпляры книги печатаются только тогда, когда поступает соответствующий запрос от покупателя.

В России


Технология «Печать по требованию» до настоящего времени не получила широкого распространения в России из-за высокой цены на специальное оборудование[1].
Однако сейчас возможности цифровой печати позволяют многим типографиям выпускать книги малыми тиражами, и в том числе единичные экземпляры по принципу, аналогичному работе технологии «печати по требованию», но со значительно большим сроком изготовления книги.
В настоящее время в России действует несколько издательств, которые выбрали технологию печати по требованию основным принципом своей деятельности. Технология печати по требованию, дает возможность авторам книг с узкоспециализированным спросом, бесплатно издавать и распространять свои книги.

Только вот про бесплатно - неправда. Очень даже платно.
Бесплатно только в зарубежном можно, но вряд ли кто-то будет покупать книгу неизвестного автора на Амазоне и платить за пересылку в Россию...)

Цитата (Атата)
А что у вас за история? Ну, жанр?
А может, попросить кого другого, знакомого с историей, написать? Или написать, а после дать вычитать кому-нибудь?

Мне как раз подруга пишет))

А книжка подростковая, пожалуй. Приключения с небольшими элементами фэнтези.


Сообщение отредактировал Jagermeister - Воскресенье, 07.04.2013, 23:46
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:47 | Сообщение # 283
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Атата)
О, а вот интернет-магазин ваш - это очень вкусная новость.

Атата, мы всяко поспособствуем. может электронный вариант сделать, если печатки не останется. можем подумать, как стать представителями твоей книги - типа партнерки с твоим издателем. в общем, от нас вся помощь.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:51 | Сообщение # 284
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Хотела как-то попробовать систему POD, но как глянула расценки - волосы дыбом встали.

мы недавно решили открыть собственное издательство. расценки, которые нам доступны, в 2,5 раза ниже, чем в простобуке - они работают из Украины по печати по требованию. так что вот так.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АтатаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:58 | Сообщение # 285
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
А книжка подростковая, пожалуй. Приключения с небольшими элементами фэнтези.

Кстати, если элемент небольшой, а в основном реальность, можете попробовать в тот же Букмастер. Они и синопсиса не требуют. У меня похожая просто история: наш мир, но в нем чуток нереального. Подростковая книжка. Взяли с удовольствием.
Советую сначала написать на почту с кратким описанием (буквально аннотацию, о чем история), если заинтересуются - выслать рукопись.

Цитата (adrielhanna)
мы всяко поспособствуем. может электронный вариант сделать, если печатки не останется.

Вот это, кстати, просто прекрасно, т.к. издательство не запрещает распространять книгу где-то ещё. По крайней мере, такого не помню ни в договоре, ни в переписке.
Но над этим всем нужно подумать и почитать. Может, и я помогу вам с развитием как-то. Друг другу, что называется :)))
Спасибо вам большое за помощь и даже обещание помощи. Это очень приятно и радует. Потому что везде показывают кукиш... А вы не обязаны, но хотите помочь...


 
adrielhannaДата: Понеделка, 08.04.2013, 00:03 | Сообщение # 286
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Атата, мы тебе и так сильно обязаны - за помощь по журналу и терпение с оплатой твоей работы, потому тебе уж точно не стоит говорить, что мы не обязаны)))))

да и вообще мы тебя любим и очень рады за тебя.

подумай, посмотри договор. если у тебя есть чистовик текста, сверстать электронку особых усилий не стоит. потому как только решишь - говори, и не думай, что что-то неловко или еще чего. я тебя знаю, навыдумываешь себе... а нам в радость тебе помочь))))))) хоть чем-то О_О




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
JagermeisterДата: Понеделка, 08.04.2013, 00:21 | Сообщение # 287
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
мы недавно решили открыть собственное издательство. расценки, которые нам доступны, в 2,5 раза ниже, чем в простобуке - они работают из Украины по печати по требованию. так что вот так.

Интересно. Спасибо за информацию! А расценки где можно посмотреть?
Цитата (Атата)
Кстати, если элемент небольшой, а в основном реальность, можете попробовать в тот же Букмастер. Они и синопсиса не требуют. У меня похожая просто история: наш мир, но в нем чуток нереального. Подростковая книжка. Взяли с удовольствием.
Советую сначала написать на почту с кратким описанием (буквально аннотацию, о чем история), если заинтересуются - выслать рукопись.

А как они относятся к тому, что у героев имена не русские и действие происходит не в России? Просто наслышана, что некоторые издательства могут из-за этого отказать.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 08.04.2013, 00:25 | Сообщение # 288
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Jagermeister, жестко занимаюсь пиаром не в теме, но тем не менее: здесь все о нас biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АтатаДата: Понеделка, 08.04.2013, 00:27 | Сообщение # 289
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
да и вообще мы тебя любим и очень рады за тебя.

Вы бы знали, как я вас люблю. А то, честное слово, сижу, ною, всё плохо. А тут очередное хорошее от вас: то новость, то картиночка, то предложение. И аж тепло становится.
Цитата (adrielhanna)
потому как только решишь - говори

Я поинтересуюсь у редактора тогда, чтобы не было проблем. Если даст добро - я с огромным удовольствием. Тем более к электронке отношусь хорошо, ее и читают больше. Авось книжка не останется забытой.
Большое спасибо! 72 кеглем прям!

Цитата (Jagermeister)
А как они относятся к тому, что у героев имена не русские и действие происходит не в России?

Врать не буду, но сколько видела их книжек - все герои русские.
Другое дело, а действительно ли имя и страна так важны для книги? Я просто знаю много случаев, когда США с легкостью переделывалось в Россию. За ваш случай, разумеется, не говорю, но порою достаточно изменить три названия и имени, чтобы получить книжку о России :))




Сообщение отредактировал Атата - Понеделка, 08.04.2013, 00:30
 
JagermeisterДата: Понеделка, 08.04.2013, 00:40 | Сообщение # 290
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
adrielhanna, спасибо! Да, ваши цены намного демократичнее. Сейчас я, правда, и этим не располагаю, но возьму на заметку)

Цитата (Атата)
Врать не буду, но сколько видела их книжек - все герои русские.
Другое дело, а действительно ли имя и страна так важны для книги? Я просто знаю много случаев, когда США с легкостью переделывалось в Россию. За ваш случай, разумеется, не говорю, но порою достаточно изменить три названия и имени, чтобы получить книжку о России :))

У меня конкретная страна не указана, там просто мир, очень похожий на наш. По некоторым моментом можно догадаться, что есть отсылки к Ирландии и некоторым британским легендам и поверьям, но в целом "иностранность" заключается только в именах, названиях и антураже (европейский средневековый замок и т.д.) Конечно, ничего менять я не соглашусь, но попытка не пытка - спрошу у них, как они к таком относятся))
 
АтатаДата: Понеделка, 08.04.2013, 00:43 | Сообщение # 291
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
У меня конкретная страна не указана, там просто мир, очень похожий на наш. По некоторым моментом можно догадаться, что есть отсылки к Ирландии и некоторым британским легендам и поверьям, но в целом "иностранность" заключается только в именах, названиях и антураже (европейский средневековый замок и т.д.) Конечно, ничего менять я не соглашусь, но попытка не пытка - спрошу у них, как они к таком относятся))

Ну да, у вас ситуация другая. Другой мир, пусть и похожий, - это уже не какая-то страна, которую можно переписать под нашу.
Но действительно. Узнайте. А вдруг так понравится, что новую серию откроют, где будет фэнтези? Мне давно этого не хватало :))


 
JagermeisterДата: Понеделка, 08.04.2013, 00:49 | Сообщение # 292
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Ну да, у вас ситуация другая. Другой мир, пусть и похожий, - это уже не какая-то страна, которую можно переписать под нашу.
Но действительно. Узнайте. А вдруг так понравится, что новую серию откроют, где будет фэнтези? Мне давно этого не хватало :))

Хорошо) О результатах переписки расскажу)
Кстати, адрес не подскажете? А то я не нашла сайта издательства.
Честно говоря, мне, как читателю, вообще не важно, как кого зовут и где происходит действие, главное - идея книги и интерес. Поэтому то, что такая причина может послужить отказом, кажется странным...)

P.S.: Меня можно на "ты" smile


Сообщение отредактировал Jagermeister - Понеделка, 08.04.2013, 00:51
 
АтатаДата: Понеделка, 08.04.2013, 00:55 | Сообщение # 293
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Jagermeister,
Подскажу: sovrshkola@tut.by
А это сайт: http://interpres.ru
Это группа издательств, в которую входит и Букмастер.

А насчет отказа - я их могу понять. Видела множество работ (а раньше и сама писала их), где Джоны и Эмили живут в типичном постсоветским строе, общаются с хамоватыми продавцами в булочных, говорят "блин", обучаются по нашей системе образования, но живут в США, Канаде, Англии или где-то ещё. Т.е. авторы не передают антураж, просто вписывают русских Кать и Саш в американские названия. А меняешь Джона на Диму - совсем другое дело, уже и история неплохая :)))
Разумеется, отказывать только из-за имен - глупо; но если автор не передал реалий страны, такая история бессмысленна.
Хотя буквально недавно читала, что и хорошие "иностранные" истории не берут, т.к. читатель хочет россиян. Или просят сделать героев русскими, которые просто приехали в другую страну.

Цитата (Jagermeister)
P.S.: Меня можно на "ты" smile

Меня туда же happy




Сообщение отредактировал Атата - Понеделка, 08.04.2013, 00:56
 
JagermeisterДата: Понеделка, 08.04.2013, 01:07 | Сообщение # 294
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Атата)
А насчет отказа - я их могу понять. Видела множество работ (а раньше и сама писала их), где Джоны и Эмили живут в типичном постсоветским строе, общаются с хамоватыми продавцами в булочных, говорят "блин", обучаются по нашей системе образования, но живут в США, Канаде, Англии или где-то ещё. Т.е. авторы не передают антураж, просто вписывают русских Кать и Саш в американские названия. А меняешь Джона на Диму - совсем другое дело, уже и история неплохая :)))

Отчасти поэтому я и ушла в альтернативный мир - чтобы не врать. Конечно, я увлекаюсь культурой Ирландии и Скандинавии, но не могу знать досконально ни систему образования, ни детали их быта - для этого нужно хоть немного пожить в стране. Но так получилось - герои не спрашивают, они приходят, какие есть...) И давать им другие имена будет нечестно по отношению к ним *смайлик-шизофреник* Но даже в сказках приходится стараться и лопатить тонны справочных материалов, чтобы это не выглядело совсем уж смешно, а оправдание, что "это же фэнтези" не выглядело нелепой отмазкой.

Спасибо за адрес! ))
 
АтатаДата: Понеделка, 08.04.2013, 01:18 | Сообщение # 295
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Но даже в сказках приходится стараться и лопатить тонны справочных материалов, чтобы это не выглядело совсем уж смешно, а оправдание, что "это же фэнтези" не выглядело нелепой отмазкой.

Полностью поддерживаю. Когда писала историю, перечитала кучу литературы по домовым, русалкам, цветению папоротника и прочему. Чтобы не ошибиться; а это ведь, по сути, мелкие детали: их можно сделать какими угодно. Но надо ж знать, что было изначально, как должно бы быть.
Иначе может выглядеть убого. А в серьезной истории такого быть не должно.
Пока есть серьезные авторы, литература не умрет biggrin


 
Gita_OggДата: Понеделка, 08.04.2013, 01:28 | Сообщение # 296
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Конечно, я увлекаюсь культурой Ирландии и Скандинавии,

О, родственная душа. У меня тоже книжка (правда не подростковое, но фэнтези) построена на легендах, мифах, поверьях и быте Британии, Шотландии и Ирландии. Тоже обожаю их biggrin Так что если есть желание можем обмениваться информацией об истории, мифологии и культуре. Имена и названия у меня тоже частично не русские, но и не английские, использую совсем иной язык, хотя гг наш, отечественный biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Понеделка, 08.04.2013, 01:29 | Сообщение # 297
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Пока есть серьезные авторы, литература не умрет

100% biggrin обязательно нужно знать предмет, иначе и браться за него не стоит biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АтатаДата: Понеделка, 08.04.2013, 01:35 | Сообщение # 298
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
100% biggrin обязательно нужно знать предмет, иначе и браться за него не стоит biggrin

Как сказала мне одна знакомая: А что такого? Почитаю полчасика о Египте и напишу исторический роман.
Таня дергала ножкой и хохотала в голос happy


 
Gita_OggДата: Понеделка, 08.04.2013, 01:36 | Сообщение # 299
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Таня дергала ножкой и хохотала в голос

happy да, я бы тоже дёргала, всем телом happy


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АтатаДата: Понеделка, 08.04.2013, 01:43 | Сообщение # 300
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Имена и названия у меня тоже частично не русские, но и не английские, использую совсем иной язык, хотя гг наш, отечественный

Вот, кстати, никогда не могла придумать толковое попаданство. У меня все идеи, связанные с этим, скатываются в комок из штампов и шаблонов. Не хватает только: А потом она узнала, что правитель мира, родители которой были королями, поэтому-то она и сирота!!! *впрочем, вру, по "молодости" такое и писала happy *
Поэтому мне только приходит на ум подобная идея, и я сразу стараюсь отогнать её веником. Подальше.

Цитата (Gita_Ogg)
да, я бы тоже дёргала, всем телом happy

А самое печальное, что это не единственный случай sad Мне реально жалко издателей, которые читают эти тексты.


 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ