Воскресенье, 28.04.2024, 10:26
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Цель творчества — самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.


(Борис Пастернак, 1960 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Живое общение с издательствами
АтатаДата: Субботтаж, 13.04.2013, 23:30 | Сообщение # 326
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Gita_Ogg, целую-целую. Расцелую всю. Я теперь твой должник. Если нужно чего купить-продать-дать тебе шикарную рекламу - ты только напиши happy

 
Gita_OggДата: Субботтаж, 13.04.2013, 23:37 | Сообщение # 327
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Атата, happy перестань, просто я своей дочке подарок делаю, как обещала - хорошую книжку от хорошего писателя))))

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АтатаДата: Субботтаж, 13.04.2013, 23:41 | Сообщение # 328
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Gita_Ogg, зря ты это. Хорошая книжка, писатель. Ха. Если что - я не виновата, книжка не моя, я просто разместила объявление :)))

 
Gita_OggДата: Субботтаж, 13.04.2013, 23:43 | Сообщение # 329
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Атата, ладно, не скромничай biggrin Но мы обязательно скажем своё мнение, как прочтём, и оно будет непредвзятым biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АтатаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:10 | Сообщение # 330
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Gita_Ogg, буду ждать любой критики, потому что читателей-детей у меня было мало, и они отписывались односложным: "Клево, проды бы".
Потому и подозреваю, что на деле не так уж и клево. Но практика покажет XD


 
Gita_OggДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:03 | Сообщение # 331
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Атата, дочке девять, она пока что не умеет быть дипломатом, так, что скажет всю правду, это точно biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АтатаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:09 | Сообщение # 332
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Gita_Ogg, с возрастом ЦА у меня, кстати, беда и неверие. Хотя все, кто читал и кого я спросила, сказали, что книги (особенно - "Нас не существует") подходят для любого возраста. А я вот думаю, что лет от 12-13, раньше - не понравится.
Нет, конечно, там ни пошлятины, ни сальных шуточек, ни интимных моментов, но вот хочется мне повыше планку поставить.
В общем, я очень жду отзыва от вас. Или оправдаете мои сомнения по поводу ЦА, или развеете их. И то, и то хорошо smile


 
Gita_OggДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:24 | Сообщение # 333
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Атата, девять не так уж мало, это только на первый взгляд так кажется. Она читает Таню Гроттер и ей безумно нравится, а книжка-то тоже вроде как на больший возраст biggrin акселерация, чё)))

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АтатаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:32 | Сообщение # 334
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Gita_Ogg, Мне ТГ тоже нравилась. Но я-то росла с ней: начала читать ребенком, а закончила уже ближе к совершеннолетию :)))
Так же и о Гарри Поттере говорят. Что не для детей эта книжка. Недетская, конечно, но первые три части - именно сказка. Вырос вместе с ним и не заметил, как вкусы сменились с детских на взрослые.
Но, думаю, да, я не права в своих консерваторских взглядах. Мой знакомый 6летний ребенок всерьез рассуждает, с кем лучше было остаться Белле из Сумерек. Т.к. "вампир - это ничего особенного, а вот оборотень может становиться собачкой!"
А я до сих пор считаю, что дети ни о чем не догадываются до 16 (((




Сообщение отредактировал Атата - Воскресенье, 14.04.2013, 02:33
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:47 | Сообщение # 335
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Атата, я тож так думала, пока своего спиногрыза не завела biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:48 | Сообщение # 336
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Атата, а я вырос на "Раб Змеиной Королевы", там жертвоприношения на целую глуву были и люди-змеи с людьми оргию устраивали smile
Так что возраст не показатель.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:17 | Сообщение # 337
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Атата)
что лет от 12-13, раньше - не понравится.

мне кажется, что дети вообще не воспринимают детскую литературу О_О
потому что в 12-13 - это уже не дети, так-то. я в 13 летом на рынке работала, тележки таскала, еду готовила дома.
а дракулу я прочла, когда мне было лет 11. и детской литературы дома вообще не было, так я читала мамины книжки.
и мне теперь кажется, что всем детям так biggrin а еще Трикато подтверждает мои подтверждения, потому что он тоже кровищей зачитывался.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АтатаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:58 | Сообщение # 338
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
adrielhanna, А мне вот нравились детские книжки. Ну, для меня лет до 15 главным в книжке была любовная линия, все равно какая. Если есть - я буду читать взахлеб. И хоть кровища, хоть розовые пони.
В общем-то, я в лет в 12 пошлые фанфики по ГП читала, но при этом могла взять какую-нибудь насквозь розовую книжку для девочек. Но раньше 12 - исключительно детские и славные, в которых драка между героями - это уже "Ничего себе!!!"
Просто, допустим, у меня в книжке есть какое-то подобие первой любви, есть моральные проблемы (типа обманывать ли друга или сказать ему правду, которой он явно не поверит). Им, конечно, далеко до серьезных вещей (а я на роль гения душевных мук не гожусь happy ), но лет в 8 (а на книжках стоит маркировка +6) я бы не очень таким интересовалась.
Ну и ладно одна книжка. А во второй героиня - девятиклассница. Ну, явно же ее мысли далеки от мыслей 6-8 лет... Там уже и мода обсуждается, и как парня заполучить, и популярность.
Понятно, что покажет практика. И что я очень отстала smile Но волнуюсь, что обманываю людей. Они купят, а потом будут плеваться от несоответствия wacko

trikato_45, зато психику теперь ничем не пробить. В этом есть большие плюсы )))

Gita_Ogg, а мне нужно было опрос устраивать у знакомых детей, что и как им хочется. Не подумала я, а теперь поздно уже xDD




Сообщение отредактировал Атата - Воскресенье, 14.04.2013, 14:02
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:04 | Сообщение # 339
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Ну, для меня лет до 15 главным в книжке была любовная линия, все равно какая.

Точно! Меня тоже только это и привлекало, а ещё если и на фоне какой-нибудь истории с шуршащими платьями, холодным оружием, заносчивым снобизмом и монархией, - вообще кул biggrin

А моя дочка после нескольких глав Тани Гроттер задала вопрос: "В кого влюбится Таня?" Так-то, а ей всего девять)))))))) Так что твоя книжка будет, я думаю, как раз то, что надо)))))


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АтатаДата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:17 | Сообщение # 340
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Точно! Меня тоже только это и привлекало, а ещё если и на фоне какой-нибудь истории с шуршащими платьями, холодным оружием, заносчивым снобизмом и монархией, - вообще кул

О, мне тоже это ну очень нравилось. А как-то я открыла для себя ещё и ЮФ с книжкой Громыко про Ведьму. И меня прямо засосало. Я даже не знала, что при чтении можно еще и хохотать так громко. В общем, любовь, красивая картинка - и я могла днями напролет читать и перечитывать.

Ладушки, успокоила ты меня (эх, я тоже всегда болела за Ваньку в книжках))). Отброшу страхи и просто порадуюсь :)))


 
ПересмешникДата: Средище, 24.04.2013, 00:20 | Сообщение # 341
Зависший
Проверенный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
А я в детстве комиксами увлекался, с начало про Микки Мауса с Томам и Джери, а после по серьёзней с кровью и драмой. Фильмы и мулты тоже уважал, а вот книги не любил, они казались заезженными в сюжете и описании. Вот когда сам смог выбирать книги понял что до этого просто давали не то.
 
trikato_45Дата: Средище, 24.04.2013, 09:28 | Сообщение # 342
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Пересмешник)
Вот когда сам смог выбирать книги понял что до этого просто давали не то.

Да, от этого много зависит и очень сильно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Четвержище, 25.04.2013, 01:50 | Сообщение # 343
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Это да, с этим не поспоришь. Я от этого очень страдала в школьные годы, потому что ко многим работам классиков холодна, а иные и вовсе раздражают (именно из-за того, что их заставляли читать). Разумеется, они гениальны, и всё такое, но класса до 10 я не переносила уроки литературы.
В раннем детстве с этим было легче, потому как родители покупали самые разные книжки, и если какая-то мне не нравилась, её попросту убирали подальше. А вот в школе "не нравится" не служило достаточным основанием, скорее даже наоборот: повышало шанс остаться с неудовлетворительной оценкой sad
А когда 5 книг заставят прочесть, то на 6 уже и смотреть не хочется.
Поэтому когда "узнала", что книги можно выбирать самому, и что есть ну очень хорошие, была в шоке surprised


 
JagermeisterДата: Субботтаж, 08.06.2013, 19:06 | Сообщение # 344
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Насчет школы - поддерживаю. Я некоторые "программные" произведения классиков прочитала уже после школы и по своему собственному желанию. В школе же иной раз ограничивалась тем, что в суть произведения вникала по ходу обсуждения на уроках, а потом в сочинениях воду лила smile Или же не сдавала их вовсе...)

По теме - недавно прочитала на сайте "Фантаверсума", что они прекращают прием рукописей самотеком. Насовсем. Грустно, это было одно из немногих издательств, которое рассматривало "неформат".
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 08.06.2013, 20:01 | Сообщение # 345
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
По теме - недавно прочитала на сайте "Фантаверсума", что они прекращают прием рукописей самотеком. Насовсем. Грустно, это было одно из немногих издательств, которое рассматривало "неформат".

Печально, но ожидаемо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
JagermeisterДата: Субботтаж, 08.06.2013, 20:35 | Сообщение # 346
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Да, я тоже не удивилась, в принципе. А печально - не то слово, у меня в тот день два облома было друг за другом - в "Астрель-Спб" отказали, подумала про Фантаверсум, а там свежая новость...) По общей картине создается впечатление, что шансов у ранее не издававшихся авторов практически нет.

Кстати, никто никогда не слышал о сервисе "Буквика"? Случайно набрела на из сайт, пишут, что работают по системе POD бесплатно (смотрела прайс - в нем реально обозначен бесплатный пакет услуг). Любопытства ради забила их в поиске и не нашла в сети ни одного отзыва, хотя сайт, вроде бы, не новый. Странно.


Сообщение отредактировал Jagermeister - Субботтаж, 08.06.2013, 20:36
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 08.06.2013, 20:43 | Сообщение # 347
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Любопытства ради забила их в поиске и не нашла в сети ни одного отзыва, хотя сайт, вроде бы, не новый. Странно.

К странностям лучше относиться странно biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
JagermeisterДата: Субботтаж, 08.06.2013, 20:44 | Сообщение # 348
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45, относиться странно - это как?)))))
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 08.06.2013, 21:06 | Сообщение # 349
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Jagermeister, сначала понять и узнать, а потом уже всё остальное, наверное...



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Субботтаж, 08.06.2013, 23:21 | Сообщение # 350
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Кстати, никто никогда не слышал о сервисе "Буквика"

Я о таком сайте читала хвалебный отзыв, но не от самого проверенного пользователя. Он до этого издался в системе а-ля YAM и очень гордился этим, посему лучше не надо верить.
Но вот что скажу сразу. О сайте никто не знает, отзывов нет, т.е. и известности нет. Какой шанс, что кто-то забредет туда и найдет вас среди сотен книг?
Уж лучше выкладывать на СИ - больше шансов стать известным человеком.

А не пробовали выложить произведение на Литмаркет? Хотя б сайт известный.
Я знаю еще один сайт, где можно качать книги. Типа сетевой библиотеки. Пользуется популярностью вроде. Можно и туда. Найду название - дополню сообщение.
Ну да, во втором случае прибыли не будет, зато увидят книгу.
По-моему, не менее важный элемент smile И места приличные.




Сообщение отредактировал Атата - Субботтаж, 08.06.2013, 23:30
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ