Воскресенье, 28.04.2024, 04:36
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Поэта рождает не дар творческого вымысла, а дар одухотворения.

(Томас Манн)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Живое общение с издательствами
АтатаДата: Пятнашка, 10.02.2012, 14:02 | Сообщение # 26
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
ты говорила про журналы. расскажи. м? у тебя ведь есть публикации, насколько я поняла?

А это идея smile У меня, правда, большинство миниатюр было в местных газетках издано, но когда-то да-а-вно я успела отметиться в Даше и Моей семье.
Вечерком приду - поделюсь smile Правда, не нынешней обстановкой, а той, что была полгода-год назад.

Quote (Sasha_Temlein)
чем то же общение с Астрелью - написал письмо -

А на какой адрес? Не "авторам"-что-то-там-такое? ) Оттуда и мне ничего не приходило. В последний раз писала на мыло их главного - ответили не сразу, но дня через три точно.
Quote (Sasha_Temlein)
По мне, так это просто невежливо. Отказали бы, хотя бы, что ли

Да это вечная беда издательств. Вначале хвалят, потом молчат smile


 
АтатаДата: Субботтаж, 11.02.2012, 01:56 | Сообщение # 27
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Начну с обещанного. Написали мне с Аквилегии. Я с ответа и улыбнулась, и чуть ли не заплакала.
В общем, у меня вышел ужастик. А они таких не издают - серии нет. Но серия может появиться и, как я понимаю, я могу выслать работу еще разок. Раз отказали не по качеству текста, видимо, ужастик получился неплохим.

И все бы ничего, но! У меня не ужастик sad У меня одна страшноватая сцена в четвертой по счету главе - нужна только для сцепки событий.
И больше ни одной!
В общем, посчитала себя совсем наглой, но написала им с вопросом "А если я перепишу сцену?"
Теперь опять жду. Ибо и ждать серии ужасов - не вариант (придется переписать всю историю). И получить отказ из-за того, что получалось страшно - это странно :))

А теперь по журналам.
Вообще меня туда нелегкая занесла случайно. Я как-то посидела, подумала, скупила все газеты в киоске, где есть возможность опубликовать себя, и пошла доставать всех.
С журналами дело сложное уже потому, что отзывов я по ним не нашла sad Как, что, какой объем. В общем, тыкалась вслепую.
Успехом увенчались три попытки. Еще раз предупреждаю, что описываю ситуацию давнюю. О нынешних не знаю и слова.

Во-первых, журнал с названием "Моя история". Там дело дикое. Я отправила, мне через недельку ответили (цитирую): "Вы прислали просто чудесный рассказ! *без шуток - даже осталось письмо* Скажите, не могла ли я читать его где-то ранее? *ну это понятно, тонкий намек на "а не издала ли ты его где-то еще?"*
PS: пожалуйста, пришлите ваши данные (индекс, точный адрес, паспортные данные, имя, фамилию, отчество) для перевода вам гонорара
".
Я дико обрадовалась - первая победа в журнальном бизнесе.
Отправила. И ждала. Ждала долго. Наивно проверяла почтовый ящик. Скупала номера журналов (изредка просто листала их, но чаще приходилось брать). Прошло полгода. Уже устала покупать журналы, забила на почту.
Не выдержала и написала: "А когда можно увидеть свой рассказ в журнале и получить обещанный гонорар?". А мне и ответили (тут без цитаты): "Сообщите, когда в каком-нибудь номере увидите вашу историю. И мы отправим гонорар".
Я все-таки попробовала еще раз: "А нельзя ли уточнить номер?"
Ответ был краток: "Нет".
И тут я поняла, что разорюсь на журналы. И эти 500 рублей меня уже не обрадуют. И что, может, история уже появилась, а я пропустила ее. И мне даже не хотят сказать номер.
В общем, погоревала с недельку, но не стала продолжать общение. А оно мне надо?
Хотя с ними же работала знакомая. Ситуация была похожая, но она устроила ор, на который я не способна. Ей выплатили деньги, сказали номер журнала.
Орать полезно smile

Вторым журналом оказалась Даша. Здесь плохого не скажу. Прислала - ответили с уточнением данных - опубликовали.
Правда, учтите: у них серьезное ограничение по объему. Все, что больше 4000 знаков - режут. Сами. Так, как захочется им.
Ну а истории должны быть на любовную тематику. Знакомства, проблемы, отношения, интриги, измены. Но о любви.

И третий - Моя семья.
Уровень, думаю, чувствуется. Но от "работы" с ним остались самые грустные чувства. Я отправила работу - они молчат. Я написала им через н-ое время - молчат. Ни словечка.
А потом я увидела свой рассказ в газете (еженедельно покупаю ее). Меня о нем никто не предупредил, про выплату я совсем молчу, ибо об этом даже не думала.
Раньше думала, что постоянные письма к ним со словами "Недавно неожиданно увидела историю у вас!" - это приукрашивание факта. Ан нет, оказывается, так и есть: никто даже не удосужился предупредить.
А если бы я не покупала газету? Даже ответа "Мы берем" не было (в районных газетках везде получала четкое согласие).
Итог: пробовать стоит только тогда, когда постоянно покупаешь газету. Иначе можно проморгать smile




Сообщение отредактировал Атата - Субботтаж, 11.02.2012, 01:57
 
SumrikДата: Субботтаж, 11.02.2012, 02:14 | Сообщение # 28
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Атата, надо же) wacko
Quote (Атата)
А потом я увидела свой рассказ в газете (еженедельно покупаю ее). Меня о нем никто не предупредил, про выплату я совсем молчу, ибо об этом даже не думала.

И так оказывается бывает? surprised
Ххы, я вот скоро с одним рассказом пойду чесать журналы))) Тоже будет, что сказать в этой темке) happy


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Субботтаж, 11.02.2012, 02:25
 
АтатаДата: Субботтаж, 11.02.2012, 02:33 | Сообщение # 29
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
И так оказывается бывает? surprised

Я какой-то сборник всяких несуразных ситуаций :))
А вообще мои проблемы с Моей Семьей начались еще со времен их форума. Мне тогда было 17 лет, я пришла туда. В серьезные темы не лезла, но отметилась в парочке пустяковых. Поделилась чем-то, выразила мнение по ситуации.
1. Тут же получила ответ: А кого здесь интересует твое мнение? (нет, он, конечно, был очень длинный и культурный, но с таким смыслом)
2. Через час мой профайл удалили с причиной "Нет 18 лет". А мне не хватало месяца, что ли. Вот прям что-то бы изменилось.
Больше я туда не заходила. После поняла, что и в журнале такое же наплевательское отношение. По-моему, полюбовно там относятся лишь к нытикам - жалеют, советуют, публикуют каждую неделю по слезливому рассказу.

От, пожаловалась :)))

Quote (Sumrik)
Тоже будет, что сказать в этой темке)

Ой, я буду ждать! Я уже давно грею в себя одну фэнтезийную идейку. Но журналы не смотрела и даже не представляю, а какие они. А так, может, чего интересного узнаю :))


 
АтатаДата: Субботтаж, 11.02.2012, 02:34 | Сообщение # 30
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Нечаянно продублировала сообщение. Как удалять не поняла, поэтому страдаю :))



Сообщение отредактировал Атата - Субботтаж, 11.02.2012, 02:35
 
SumrikДата: Субботтаж, 11.02.2012, 02:44 | Сообщение # 31
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Атата, с фэнтези я погорячилась) По привычке вбила)) Рассказ на самом деле НФ, писался спешели для отсыла в журналы. Давно. Потом я побоялась отправлять. А сейчас думаю, а чего? Зря писала что ли? smile

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 11.02.2012, 11:49 | Сообщение # 32
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Атата)
Ой, я буду ждать! Я уже давно грею в себя одну фэнтезийную идейку. Но журналы не смотрела и даже не представляю, а какие они. А так, может, чего интересного узнаю :))

Я вот отправил два рассказа в разные журналы и сижу, жду. happy Пока были только письма: "не подходит, у нас такое не печатают, мы печатаем только членов СП и тд."




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Субботтаж, 11.02.2012, 22:17 | Сообщение # 33
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Рассказ на самом деле НФ, писался спешели для отсыла в журналы. Давно. Потом я побоялась отправлять. А сейчас думаю, а чего? Зря писала что ли? smile

Правильно! Никогда нельзя так думать.
Я когда отправляла, вообще набрала всех рассказов, что были написаны за год (не думала тогда о возможности отправить одну работу в разные журналы). И ничего, совесть не пострадала :))) Хотя сейчас объективно понимаю, что большинство рассказов - дрянь.
Quote (trikato_45)
Я вот отправил два рассказа в разные журналы и сижу, жду.

Будем ждать вместе. Хочется пополнить список хороших вестей smile
Quote (trikato_45)
мы печатаем только членов СП

Ой, я такого наслышалась. Мне еще писали: "А у вас есть какие-либо награды или звания? Иначе - не издаем". А там была какая-то крошечная газетенка по одному району Санкт-Петербурга :))

А я общаюсь с Аквилегией. Все-таки подтверждаю: люди там работают хорошие. Хорошие уже потому, что Митин написал мне "Давайте я дочитаю до конца, а потом скажу окончательный ответ". Я такого даже не ожидала - думала, сразу откажется.

И, черт возьми, как же хорошо, когда отказ обосновывают! Не объяснили бы причину, так бы я и думала о том, что отказали по качеству текста smile А они бы так и считали историю ужастиком. Так появился хотя бы малюсенький шанс.


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 11.02.2012, 22:58 | Сообщение # 34
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Атата)
И, черт возьми, как же хорошо, когда отказ обосновывают! Не объяснили бы причину, так бы я и думала о том, что отказали по качеству текста

Вот я согласен на все сто! Хорошо, когда обосновывают biggrin А не просто: "Не формат".




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 11.02.2012, 23:04 | Сообщение # 35
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
trikato_45, я тебе как человек, получающий рукописи по почте целый месяц, говорю: очень сложно, прочитав лабуду, обосновывать отказ. не хочется говорить, мол, ваш текст полная шняга. потому проще написать, что он не подходит.

а эпические письма, вроде тех, о котором я тебе сегодня рассказывала, еще и заряжают "позитивом"

так что... удача, это когда уже хоть бы сказали, что не подошло, а не просто оставили в неведении.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Субботтаж, 11.02.2012, 23:14 | Сообщение # 36
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
А я вот по журналам прошлась. Пока лишь намечая жертву своего гения happy Так вот "Полдень XXI век", например, сразу говорит на страничке "авторам", мол мы дадим подтверждение, что работа дошла, но не интересуйтесь судьбой ее в течение 6 месяцев. Не дословно так, но довольно жестко. И я их понимаю. Сколько "гениев" на просторах нашей родины, и каждый готов устроить кипиш по поводу своего шедевра. Но, от их, таких сурьезных, слов становится как-то не по себе, страшновато. wacko

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
АтатаДата: Субботтаж, 11.02.2012, 23:15 | Сообщение # 37
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вот я согласен на все сто! Хорошо, когда обосновывают

Как жаль, что обоснование встречается один раз из десятка sad
Quote (adrielhanna)
не хочется говорить, мол, ваш текст полная шняга. потому проще написать, что он не подходит.

В принципе, это понятно. С другой стороны, может, так и нужно? Изредка говорить человеку: "Это - нечитаемый бред", а не тешить его надеждой на то, что история просто не подошла по формату, а пишет он шикарно?
Quote (adrielhanna)
хоть бы сказали, что не подошло, а не просто оставили в неведении.

Не поспоришь. Когда они молчат - в разы хуже.

Хотя вот теперь я точно зауважала Аквилегию. Они, и правда, обосновывают все отказы *до сих пор глубоко удивлена*.

Quote (Sumrik)
"Полдень XXI век",

Про Полдень, кстати, слышала довольно язвительные отклики. О качестве отбираемых историй.
Ну хоть предупреждают, что требовать не нужно xD
Quote (Sumrik)
Но, от их, таких сурьезных, слов становится как-то не по себе, страшновато. wacko

Ой, я как-то видела требования к авторам на одном фэнтейзиной сайте (могу даже поискать его). Там так жестко говорили о том, что им НЕ нужно посылать. Прям, видимо, достали авторы-глупышки.

Зато если Ваша история пройдет в число изданных ими, то представьте, сколько будет гордости! Пробиться к таким сурьезным smile




Сообщение отредактировал Атата - Субботтаж, 11.02.2012, 23:19
 
SumrikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:10 | Сообщение # 38
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
не хочется говорить, мол, ваш текст полная шняга. потому проще написать, что он не подходит.

Вооот. А как самому определить шняга или нет? Этот вопрос меня зело шибко волнует. Потому как и интернет ресурсы не дают такого ответа. Поскольку на многих априори хвалят новопришедших (чтоб не убёгли), а на некоторых так привыкли ругать, что даже самые хорошие тексты разносят в пух и прах. biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:13 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Потому как и интернет ресурсы не дают такого ответа. Поскольку на многих априори хвалят новопришедших (чтоб не убёгли), а на некоторых так привыкли ругать, что даже самые хорошие тексты разносят в пух и прах.

Ты моему мнению не доверяешь что-ли? Может я чего-то и не умею и не могу, но вкус к литературе был всегда - мне тут даже споры по этому поводу неинтересны. И если я тебе говорю, что текст хороший, то он хороший, хоть убейте cool




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:31 | Сообщение # 40
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Sumrik, вышли мне свой рассказ на почту, я прочту и честно отвечу. Если реально заботит такой вопрос.)
А бреда я прочитал за 4 года сетевой активы очень много, есть с чем сравнить.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
SumrikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:32 | Сообщение # 41
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
trikato_45, я очень немногим людям верю, в плане оценок своего творчества)) Тебе верю) Себе - нет. biggrin

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
АтатаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:34 | Сообщение # 42
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
А как самому определить шняга или нет? Этот вопрос меня зело шибко волнует

Поддерживаю! Как?!
Я как-то попыталась выложить на всеобщее обозрение. И вы правы: либо хвалят за каждую точку, либо ругает за размер этих же точек.
В итоге моя детская психика не выдержала, и теперь я отправляю тексты только "своим" людям. Но опять же: те редко скажут чистую правду. Трудно признаться знакомому человеку, что он пишет бредятину.
А получи я негативный ответ от издательства - всплакнула бы, вздохнула. И принялась совершенствоваться.
Зато честно smile
Меня больше смущают фразы "У вас все прекрасно, но взять не можем". Сразу возникает вопрос: а почему? Если все та-а-к великолепно?


 
SumrikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:12 | Сообщение # 43
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Атата)
Я как-то попыталась выложить на всеобщее обозрение. И вы правы: либо хвалят за каждую точку, либо ругает за размер этих же точек.

Вот об этом я и говорила. Даже задумывала нечто вроде инструкции для начписов, как найти "свой" ресурс. Но дел слишком много, отложила. Это проблема интернета. Кажется - найди сайт для начинающих литераторов и все проблемы решены. Но не так все просто, нужно долго "принюхиваться", чтобы понять, кого стоит слушать, а кого - нет.
Оценить собственный текст реально - задача непосильная. Мотивации издательств - темный лес. Их ответы - частенько ложь. Все неопределенно и расплывчато. А истина, как всегда, кде-то рядом, но круто прячется. happy


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SumrikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:17 | Сообщение # 44
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Лункрай, я воспользуюсь предложением, чуть позже, когда руки дойдут его вытрясти и привести в должный вид ( все-таки написан давно) Сейчас у меня столько дел по работе, что голова пухнет. biggrin
Но я благодарна и запомнила))
Атата, я бы предложила тебе ( ничего, если на ты?), выложить здесь хоть кусочек твоего текста. Или, если тебе не жалко, выслать мне по почте. Мне просто интересно) Любопытство, так его))) Захочешь - напишу предельно честное читательское мнение, не захочешь - я просто полюбопытствую и промолчу)))


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
АтатаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:31 | Сообщение # 45
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Но не так все просто, нужно долго "принюхиваться", чтобы понять, кого стоит слушать, а кого - нет.

Да-да. Порою нужно месяца три почитать комментарии, а лишь потом становится ясен процент адекватных ответов.
+ на таких сайтах много субъективного факта. Т.е. "И имя мне не нравится, и предложение бы я иначе поставил, и жанр такой не читаю" - все ж писатели, поэтому и критикуют по себе.
Quote (Sumrik)
Оценить собственный текст реально - задача непосильная.

Или "он будет шедевром!", или "Он отвратителен" smile
Я сейчас перечитала свою повесть перед повторной отправкой в Аквилегию. Хотелось переписать все. Еле отказалась от этой идеи smile
Quote (Sumrik)
выложить здесь хоть кусочек твоего текста

Ой, я обязательно выложу. Но попозжее: надо написать что-то новенькое, почистить его. И только тогда выкладывать, а то старые работы мне жутко не нравятся, а ту повесть, которая гуляет по издательствам, я боюсь спугнуть и из суеверия не показываю никому, кроме своей беточки :)))
Quote (Sumrik)
я просто полюбопытствую и промолчу)))

Не, такого я точно не захочу. Чтобы ты улыбнулась и сказала "Все хорошо", а сам долго плевалась. Лучше уж правда smile
В общем, выложу потом. Будете все вместе ругать меня, а я буду плакать, отнекиваться и переписывать smile


 
DimsonДата: Четвержище, 23.02.2012, 14:45 | Сообщение # 46
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Общался с разными издательствами. Первой была "Альфа-книга", где-то через пару месяцев с момента отправки рукописи получил отказ, затем отказали в "Крылове", "Лениздате" и т.д. Я совсем отчаялся. Осталось только АСТ. Полтора года ожиданий и ... в конце 2008 года получил добро. Книгу брали в серию "Заклятые миры". Потом кризис ... АСТ практически перестаёт работать с фантастикой, кроме проектной, серия "Заклятые миры" закрывается. В итоге через три года книга вышла в другой серии - "Звёздный лабиринт".
Всё это время пытался пристроить другую вещь - роман в жанре альтернативной истории. Сначала в московскую "Яузу" ( http://www.yauza.org ). Выслал рукопись, через неделю позвонил издателю. Получил ответ, что рукопись получена. Просили звякнуть через пару недель. Редактор рукопись прочитал, ему понравилось всё, кроме времени действия - эпоха дворцовых переворотов слабо востребована, тем не менее обещали подумать. Через два месяца окончательно отказали.
Мне посоветовали выслать в "Крылов", через неделю звонок на сотовый - главред сразу сказал, что берёт. Было это весной 2009 года, а осенью книга вышла из печати.
На данный момент выпущено шесть книг в трёх издательствах ("Крылов", АСТ, Ленинградское издательство), ещё на три заключены договора.
Ну и как резюме - ничего страшного в общении с издателями и редакторами нет. Большинство из них милые и обаятельные люди, но ужасно занятые. Однако для хорошего автора всегда выкроят пару-тройку минут.
Проверено опытом.
 
АтатаДата: Пятнашка, 24.02.2012, 15:16 | Сообщение # 47
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Буквально час назад написала в ЭКСМО с вопросом о судьбе рукописи. Времени прошло меньше, чем три месяца, но мне со-о-овсем надоело ждать.
Не поверите, ответили через пять (!!!) минут. Я такой скорости в жизни бы не ждала.
Вторая небольшая радость: рассматривают.
Попросили связаться через два месяца.

Поэтому ставлю плюсик к подростковой редакции ЭКСМО. И иду отмечать дни в календаре smile


 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 24.02.2012, 18:29 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
мне кажется, изд-ва охотнее работают с авторами, которые уже хоть где-то издавались и имели хоть какой-то коммерческий успех. а вот с нуля.... да, можно...
но!
изд-ва хотят формат.
то, что вписывается в серии.
неформат издать сложно.... ну по моему опыту и отзывам в сетях.
При этом, ситуация слегка комична: первую книгу хотят форматную.
но в переделах серии хотят что-то талантливое, чтобы ПОКУПАЛОСЬ.
А талантливое - почти всегда неформат, выбивающийся из серий.
cool
 
DimsonДата: Пятнашка, 24.02.2012, 21:02 | Сообщение # 49
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
мне кажется, изд-ва охотнее работают с авторами, которые уже хоть где-то издавались и имели хоть какой-то коммерческий успех. а вот с нуля.... да, можно...
но!
изд-ва хотят формат.
то, что вписывается в серии.

Серийные рамки достаточно условные. Вписаться нетрудно.
Ежегодна дебютирует не одна сотня авторов только в фантастике. Так что всё реально и реализуемо.
 
DimsonДата: Пятнашка, 24.02.2012, 21:03 | Сообщение # 50
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Атата)
Попросили связаться через два месяца.

Сроки могут доходить до года-двух. Так что терпения понадобится много.
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ