Понеделка, 29.04.2024, 14:49
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Перо — это только сейсмографический грифель сердца. Им можно регистрировать землетрясения, но не предсказывать их.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Тьма свет несущая (Возможно получится роман)
Тьма свет несущая
БаньшиДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:07 | Сообщение # 101
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, спасибо, как всегда по сути)))

Quote (trikato_45)
Машина была увещана фонарями? Если нет, то как-то похоже на то читается.


Нуу, если рассматривать с точки зрения реалий, то у машины куча фонарей сзади, начиная от габаритов, заканчивая теми, что освещают номера. Ну а фары спереди. Наверное включу только аварийку)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:09 | Сообщение # 102
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Обежала - с одной "б".
а тут можно поспорить с \Вордом. Гуглила, Оббежать существует.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:11 | Сообщение # 103
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
а тут можно поспорить с \Вордом. Гуглила, Оббежать существует.

Ты не с Вордом споришь :D а со мной. Я не смотрел. как в Ворде. Но вроде именно так употребляется.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:13 | Сообщение # 104
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, и с тобой и с вордом спорю))) И гугл хромом тоже - все подчёркивают crazy . Но вот почему то Оббежать -есть в словарях и присутствует в крупных журналистских статьях. Пусть пока так буде jokingly

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Вторка, 28.06.2011, 19:01 | Сообщение # 105
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Кажись я нашла токма одного читателя :D

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Вторка, 28.06.2011, 19:04 | Сообщение # 106
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Баньши, это потому, что остальные не могут вникнуть в суть перескоков на 5-10 глав crazy Но вот когда у тебя выйдет книга, а я в этом уверен, её будут читать многие и каяться, что не познакомились с таким талантливым автором раньше. Я вот познакомился, предусмотрительно :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Вторка, 28.06.2011, 19:48 | Сообщение # 107
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, ой, да ладно, скажешь тоже.))))

Quote (trikato_45)
Я вот познакомился, предусмотрительно
Ах вот оно что :D

Обещаю, что как издамся, то обязательно вышлю тебе экземпляр со своим афтографом dancing


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Вторка, 28.06.2011, 20:10
 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 13:03 | Сообщение # 108
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Надо уже как-то продолжать про одержимость)))
И так опуская приземление и разговор у трапа, выложу напечатанное пару минут назад. Чтоб с работы на флэшке домой не тащить :D

На подъездах к дому я почувствовала нервозность. Запах серы и боли заполз в машину через вентиляцию.
- Тут не обошлось без нашего Колдыря.
С заднего сиденья накатило напряжение и ударившись о лобовое стекло спозло на приборную доску.
- Мальчики, не стоит так напрягаться. Его здесь нет, только следы.
- Надоело уже на него натыкаться, - озлобленно процедил Пастырь.
- Надо дождаться его ошибки. Загордившись и почуяв безнаказанность и свою неуловимость, он обязательно проявит себя напрямую, а не через марионеток. Это дело времени.
- И скольких он ещё покалечит или убьёт? - огрызнулся Андрей.
- Я пока ничего не могу сделать, он хорошо закрывается и не могу понять кто он, - горечь звучала в моих словах. Свои подозрения я придержала при себе. Если, мои логадки верны и разбужено первородное зло, то впереди грядут тяжёлые времена.
- Подъезжаем, - Смотритель свернул во дворы.
Машина тихо подкатила к среднему подъезду серенькой неприметной пятиэтажки и плавно остановилась.
- Чётвертый этаж. Квартира пятьдесят четыре.
Я выпрыгнула из машины и не дожидаясь мальчиков впорхнула в объятия вонючего подъезда. Расписные стены встретили меня позитивно: «Я люблю Свету. Макисим»,
«Цой жив!», «Ванька дурак» - плясали неровные буквы. Перепрыгивая от нетерпения через ступеньку я быстро добежала до нужного этажа и толкнула дверь. Уверенность, что тут не заперто, меня не подвела.
В квартире витали страх, отчаяние и легкий аромат ладана.
- Угнетающе тут, - послышалось за спиной. Майк принюхивался, а Пастырь пытался протиснуться в узкий коридор за нами.
- Ой, кто вы? - из боковой комнаты выглянула испуганная худенькая женщина неопределённого возраста. - Андрюша, мы опять двери забыли закрыть.
- Кто там, - загудело за хрупкой спиной..
- Не бойтесь, - моя улыбка слегка ослабила напряжённую обстановку. - Мы пришли помочь.
- Ну тогда, что вы на пороге то стоите, проходите в комнату. У нас тут тесно, вы уж простите пожалуйста, - засуетилась женщина. - Ты не волнуйся, Андрюшенька, тебе нельзя волноваться! Это помочь пришли.
Последовав за приглашающим жестом мы оказались в небольшой, но очень уютной комнатушке.

Мож до окончания рабочего дня чего ещё наваяю в перерывах меж ударным трудом))) crazy


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Вторка, 05.07.2011, 13:19
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 13:13 | Сообщение # 109
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
- Надоело уже на него натыкать, зло процедил Пастырь.

Натыкаться.
Quote (Баньши)
Я выпрыгнула из машины и не дожидаясь мальчиков впорхнула в объятия вонючего подъезда.

Чего-то она постоянно вперёд батьки в пекло бежит :D
Неплохо задумано судя по отрывку. Первородное Зло - это вообще здорово. Будет интересно прочитать про него.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 13:16 | Сообщение # 110
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, спасипки, прям не можу без ошибкав)))

А вперёд бежит ибо знает, что нет там ничего опасного и время как всегда поджимает. ЫЫЫ


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 15:32 | Сообщение # 111
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Через пол часика ком на хаус))) но зато смогла написать:

Последовав за приглашающим жестом мы оказались в небольшой, но очень уютной комнатушке, вмещавщей в себя старенький, укрытый пледом складной диван, телевизор отечественного производства на старинном чёрном комоде и замечательное плетёное кресло-качалку. В этом кресле и сидел обладатель трубоподобного голоса. Ожидая увидеть мощную грудь, в которой должно храниться сие громозвучие, я была слегка удивлена невысокому сухонькому дядечке с густыми чёрными, как смола волосами.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Вторка, 05.07.2011, 18:51
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 15:36 | Сообщение # 112
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Ожидая мощную грудь, в котором должно храниться сие громозвучие ...

Эмм... Что делая?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 15:47 | Сообщение # 113
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, а вот не дописала предложение))) Вот всё что пока могу))))

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 18:52 | Сообщение # 114
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, исправила плохое последнее предложение)))

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Средище, 06.07.2011, 09:33 | Сообщение # 115
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Не перечитывала апосля написания.
Пишу на работе, в опенофисе, так что ни пунктуацию, ни ошибки особо не проверяла. Искренне прошу за это прощения. Да и времени особо нет. Вечером дома копирну и подправлю, а мож и поредактирую где.

В голове забилась заметалась горькая мысль: «Не жилец. Ещё один сердечный прступ и всё.». И снова печаль, пора бы уже привыкнуть, что люди умирают. Умирают от болезни, от старости, от несчастного случая, от рук подобных и не подобных себе, но умирают, и с этим сделать ничего нельзя. Так должно быть. Но откуда опять эта грусть. Во мне говорил человек - смертный, уязвимый, сопереживающий.
- Мне бы дочь вашу увидеть.
Женщина встрепенулась, занервничала.
- Туда, туда. В соседнюю комнату.
Дядечка в кресле замычал. Его непослушные губы кривились в гримассе, пытаясь выдавить слова..
- Майк, помоги, - показала я глазами на полупарализованого инсультника. Защитник кивнул и проскользнул к креслу.
Женщина испуганно уставилась на меня, ожидая чего-то страшного.
- Не беспокойтесь, - я погладила её по руке. - Майк поможет и вашему Андрюше станет полегче. Всё будет хорошо.
Выходя я услышала, как жалобно скрипнули пружины дивана под весом Пастыря и снова повисла гнетущая тишина. Дверь в комнату девочки была плотно закрыта, из-за неё не доносилось ни звука.
- Странно, - пронеслось в голове. - Почему так тихо? Если девочка одержима, то демон должен проявлять себя. А тут полная тишина, и даже Смотритель не показался.
Я толкнула дверь и та тихо отворилась. В нос ударил тошнотворный запах серы и пыли и ладана. Плотно задёрнутые шторы создавали полумрак. Небольшой шкаф у дверей, небольшой диванчик, компьютерный стол и книжная полка над ним — всё казалось серым и каким-то не реальным. На меня уставились три пары настороженных глаз.
- Здрасти.
Смотрящий, тоже смертный, расплылся в улыбке и подскочив со стула, ринулся ко мне. Высокий, крепекого телосложения, довольно проворный, он создавал приятное впечатление. Рыжие волосы, голубые глаза, веснушки и солнечная чуть виноватая улыбка — располагали к себе.
- Мы так рады. Мы так вас ждали, - он смутился и замялся.- И мы... я, не знаю что делать.
Молодой статный батюшка остался стоять возле очень худенькой неопрятной девушки лет пятнадцати, сидящей на стуле посреди комнаты. Он держал её за руку. Крупная дрожь сотрясала костлявое тело, но девушка молчала.
- Что произошло, подробнее, - попросила я подходя к столу. На книжной полке я заметила несколько томов русских классиков и старинную икону Богородицы. Странное сочетание.
Смотрящий начал повторять, всё услышанное мною в машине. Ничего нового не добавилось. Девушка не проявляла явных признаков одержимости. Перебирая бумажки на столе, я заметила листочек исписанный мелким аккуратным почерком. На белой бумаге был написан складный и довольно профессиональный приворот на кровь с вызовом демона. Всё встало на свои места.
- Ясно, - пришлось прервать словоизлияние Смотрящего.- Я попрошу вас оставить меня с девушкой наедине. Выходя и закройте за собою дверь, пожалуйста.
Смотрящий облегченно выдохнул и выскочил в коридор. Батюшка медлил.
- Если можно, я хотел бы остаться.
Понаблюдать? Не сделаю ли я чего предосудительного? - моя усмешка заставила его покраснеть.
- Нет, что вы. Не поймите неправильно. Я никогда с одержимостью не сталкивался и мне хотелось бы побольше узнать об этом.
- Что ж, похвальное стремление. Можете остаться, только при условии. Всё, что вы тут увидите и услышите останется в этих стенах!
- Хорошо, - чуть помедлив согласился он. - Я обещаю, что никогда и никому не расскажу того, что тут произойдёт.
Я ему не поверила. Он обязатено доложит всё епископу, может и не подробно, но доложит. Это его обязанность, для этого его сюда и прислали.
- Тогда закройте дверь и сядьте на диван. Ваша задача молчать!
Чёрной бесшумной тенью батюшка затворил дверь и примостился на краешек дивана, сложив руки на коленях. Серебряный крест на груди тускло поблёскивал. Девушка отстранённо наблюдала за нами.
- Как её зовут?
- Милана.
- Она с вами разговаривала?
- Нет, с нашего появления она не издала ни звука.
- Странно, - я задумалось, почему демон никак себя не проявляет. Он уже давно должен был рычать, визжать и проклинать служителя церкви. Ну принято так у них, для устрашения. Да и присутствие иконы должно его нервировать. Но демон молчал. Девушка начала расскачивать из стороны в сторону. Чёрные длинные волосы колтунами лежали на костлявых плечах.
- Что-то тут не так, - настораживало и отсутствие сопуствующих одержимости поступков: почесывание, кривляние, неестественные изгибания конечностей, оскал. - Может здесь что-то другое?
Почесав в затылке, я достала из кармана мел и нарисовала на потёртом линолиуме круг, вокруг стула с Миланой. Та продолжала мерно раскачиваться, не обращая на меня внимания.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Средище, 06.07.2011, 09:35
 
AdalinДата: Средище, 06.07.2011, 09:51 | Сообщение # 116
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
С большим интересом прочитала первые главы)) Вот которые еще по порядку идут) Я еще на другом сайте говорила, что сюжет мне очень нравится, интересно и читается легко)) Дальше те которые в разброс еле удержалась чтоб не прочитать!) Потому что хочу уже полностью прочитать все произведение от начала и до конца, иначе я чувствую, что запутаюсь страшно))) В общем, с нетерпением жду полной версии))))

 
БаньшиДата: Средище, 06.07.2011, 09:55 | Сообщение # 117
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Adalin, оно будут писать частями, а потом соединяться уже тем, что у меня так тяжело идёт (нединамичными сюжетами с небольшими отступлениями) И общая картинка будет ну очень не скоро))) А так пока идёт рассказаками, правда не всегда законченными)))

Спасибо, за отзыв. Мне очень приятно. dancing


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
LorenziaДата: Средище, 06.07.2011, 13:31 | Сообщение # 118
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
так. включаюсь в чтение) меня очень заинтересовало про Милану, интересно. как из нее будут изгонять демона - если там демон)))
 
БаньшиДата: Средище, 06.07.2011, 13:44 | Сообщение # 119
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Lorenzia, пишу, пишу. Но врят ли это можно назвать изгнание. Бум ломать огроменный стереотип. Надеюсь меня потом анафеме за это не предадут)))

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
LorenziaДата: Средище, 06.07.2011, 14:11 | Сообщение # 120
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
ну я теперь совсем заинтригована))0 надеюсь, продолжение будет скоро)))))
 
БаньшиДата: Средище, 06.07.2011, 14:28 | Сообщение # 121
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
В голове роиличь мысли, пока я рисовала ещё один круг диаметром побольше.
- А зачем второй круг, - любопытство молодого божьего вестника отвлекало.
- Вас защитить.
Батюшка удивлённо крякнул и затих, сложив руки на коленях.
Догадка появилась неожиданно. Дело принимало неожиданный оборот. Дорисовав второй круг, я взяла свободный стул и поставив его напротив девушки, присела.
- Ну здраствуй!
- Ответа не последовало. Впрочем я его и не ожидала. Придётся вытаскивать его силой, иначи он умрёт и утащит Милану за собой.
Достав из кармана брюк флакон со святой водой, я брызнула девушке в лицо. Реакции не последовало.
- Дело совсем плохо, - пришлось обратиться к батюшке, - будьте любезны ваш крест.
- Мой?
- А чего вы удивляетес? Мне нужно серебро и побольше.
Батюшка нехотя снял с шеи религиозный атрибут и неуверенно передал мне. Металл пульсировал, христианский эгрегор наполнил мои руки теплом. Пришлось встать и наклонившись над девушкой наложить ей на лоб освящённое серебро. Милана вздрогнула, её тело затряслось и покрылось испариной. Кожа под крестом начала дымиться, предвещая ожог.
- Покажись!
Девушка всхлипнула и закатила глаза, показывая белки.
- Покажись!
Батюшка напрягся и подался вперёд всматриваясь в необычное действо. На лице Миланы напряглись все мышцы, выступала жуткая фиолетовая сетка кровеносных сосудов. Из её горла вырвался отвратительный рык.
- Я уничтожу тебя, смертная! - перед нами была уже не Милана.
- Вот так то лучше, - я отняла крест ото лба и передав батюшке, присела на стул.
Ожог на лбу девушки быстро затягивался.
- Убью! Всех убью! - неестественно выгибаясь хрупкое тело поднялось в воздух.
- Ты на меня пытаешься впечатление произвести или на Христова помощника? - в моём голосе звучала издёвка.
- Со мной легион, вам меня не одолеть! - выл демон.
- Да, конечно, вас тут легион и еды вы с собой прихватили на всех. И не ранены вовсе и вольны выбраться из этой дурочки в любую секунду?! Что ещё скажешь Фур Фур?
Моё предположение оказалось верным. Тело Миланы обескураженно замерло и рухнуло на стул, который жалобно скрипнул, но устоял. Зрачки девушки налились чернотой и уставились на меня. За спиной перекрестился батюшка, запах страх наполнил комнату.
- Кто ты? - прохрипела Милана.
- Ну, как в детском саду, - моя улыбка отразилась в глаза демона. - Почему я должна сообщать тебе кто я? А Фур Фур?
Нечеловеческий рык взорвался в центре комнаты и ударил в стены, окно плаксиво звянькнуло. Я улыбнулась ещё шире.
- Ты же демон и всё должен знать, - откровенная издёвка разъярила сидящее передо мной существо ещё больше. Дико взревев Милана подскочила и кинулась на меня, но ударившись о невидимую преграду, отлетела на стул.
- Что вы делаете? Зачем вы его злите? Он же может её покалечить, - испуг сквозил в каждом слове божьего человека.
- Если вы ещё хоть раз отвлечёте меня, то выйдете в окно, я вам это обещаю. И если вы помните, то этаж тут четвёртый, - ответила я обернувшись. Церковный служитель обиженно насупился, но замолчал.
Девушка передо мной тяжело дышала, из открытого рта капала вязкая слюна. Из груди вырывались хрипы. Демон явно страдал, что подтверждало мою даогадку о серьёзном ранении.
- Фур Фур, расскажи мне лучше, как тебя угораздило в клетку то забраться? - добавив в голос заботы, я сняла очки.
- Cessare! - вот уж не думала, что демоны могут так мне обрадоваться.
- Я, - улыбка тронула мои губы. - Ну так что случилось? Ты так долго не проявлялся, что пришлось тебя порядком разозлить.
Милана вздохнула. Чёрные глаза уставились в пол.
- По глупости я здесь. Думал, что смогу отлежаться, пока рана не затянется, наемся эмоций и спокойненько уйду, - корил он себя.
- Не проверил, что в чистую набожную душу лезешь?
- Не проверил и застрял, - горько вздохнул демон. - И рана плохо затягивается.
- Мда. Она вызвала тебя приворотом?
- Да.
- А почему не попросил приспешников подстраховать, когда на вызов пошёл?
- Да зол был, из-за боли и что какая-то писявка смертная, приказывать мне смеет. Да и запах её крови, слегка рассудок помутил.
- Ясно всё с тобой.
- Cessare, ты мне поможешь? - полные надежды глаза жалобно смотрели на меня.
- Я вам помогу, обоим. Только минут через пять. Пить очень хочется и природа берет своё, я ж смертная как никак. Да и ты отдохни малёк и приготовься. Высунь язык, - проколов палец булавкой и выдавив каплю крови, я смазала её на чёрный опухший язык девушки, послушно высунутый Фур Фуром.
Тот с удовольствием почмокал, растягивая наслаждение от разливающейся по телу энергетики и его глазки благодарно заблестели.

Это черновая не обработанная чкелетина. Скорее всего будет ещё шлифоваться.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Средище, 06.07.2011, 15:54 | Сообщение # 122
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Только выйдя из круга, я обратила внимание на соглядатая. То, что батюшка был удивлён, это наверное было бы слабо сказано, он был ошарашен. Он сидел открывая, закрвая рот, не в силах что-либо произнести и переводил обалдевший взляд то на меня, то на Милану- Фур Фура.
- Вот поэтому, мне и нужно ваше молчание, - бросила я, выходя из комнаты. - И проветрите пожалуйста, а то дышать совсем нечем.
На пороге меня уже поджидал Пастырь.
- Тут это... мамаша прорваться решила, но я её не пустил.
- Молодец! Всё правильно сделал.
На голос выглянули мама Миланы и Майк. В глазах обои стоял немой вопрос.
- Мне бы водички, а то пить очень хочется, - непринуждённо улыбнулась я, ища глазами двери туалета.
- Да-да. Конечно. Сейчас принесу. - засуетилась женщина скрываясь на кухне.
Ощущение, что меня просто подпирает, заставило двигаться быстрее и найдя искомую дверь я уединилась. Однако, как мало иногда нужно человеку для счастья.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Средище, 06.07.2011, 15:55
 
trikato_45Дата: Средище, 06.07.2011, 18:44 | Сообщение # 123
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
В голове роиличь мысли, пока я рисовала ещё один круг диаметром побольше.

РоилиСь.
Quote (Баньши)
- Ответа не последовало. Впрочем я его и не ожидала. Придётся вытаскивать его силой, иначи он умрёт и утащит Милану за собой.

Не понял, вот этот диалог кто говорит? А если это не диалог, то почему выделен, как диалог?
Quote (Баньши)
- А чего вы удивляетес?

УдивляетесЬ.
Quote (Баньши)
За спиной перекрестился батюшка, запах страх наполнил комнату.

СтрахА. Вместо запятой я бы поставил тире, чтобы усилить акцент.
Quote (Баньши)
- Ну, как в детском саду, - моя улыбка отразилась в глаза демона.

ГлазаХ.
Quote (Баньши)
Демон явно страдал, что подтверждало мою даогадку о серьёзном ранении.

Очепятка.
Quote (Баньши)
То, что батюшка был удивлён, это наверное было бы слабо сказано, он был ошарашен.

Это - лишнее слово.
Наверное- в запятых.
Quote (Баньши)
Он сидел открывая, закрвая рот, не в силах что-либо произнести и переводил обалдевший взляд то на меня, то на Милану- Фур Фура.

Quote (Баньши)
В глазах обои стоял немой вопрос.

ЗакрЫвая.
Торопишься :D А так написано интересно, меня завлёк текст. Стало интересно прочитать сам ритуал изгнания в твоём исполнении.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Средище, 06.07.2011, 18:56 | Сообщение # 124
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Торопишься
аха, мысли вперед пальцев и на работе клава жуткая, доисторическая))) :D

Спасибо за правку, есть над чем поработать. :D

А по ритуалу я возможно вас разочарую или очень удивлю crazy


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Средище, 06.07.2011, 18:59
 
LorenziaДата: Средище, 06.07.2011, 19:08 | Сообщение # 125
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Ого как! Значит и демон может попасть в ловушку!!! Прикольный вообще получился Фур-Фур)))
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Тьма свет несущая (Возможно получится роман)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ