Понеделка, 29.04.2024, 21:21
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Все виды литературы хороши, кроме скучной.

(Вольтер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Тьма свет несущая (Возможно получится роман)
Тьма свет несущая
БаньшиДата: Средище, 06.07.2011, 19:27 | Сообщение # 126
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Lorenzia, у меня своё видение одержимости))) и оно радикально отличается от устоявшегося))) crazy

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
LorenziaДата: Средище, 06.07.2011, 19:30 | Сообщение # 127
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
ну. честно говоря, у меня не было устоявшегося мнения - в разных фильмах. сериалах. одержимость по-разному показывают)) но тут мне понравилось))) даже верится. что это действительно может быть так)
 
БаньшиДата: Средище, 06.07.2011, 19:55 | Сообщение # 128
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Lorenzia, сегодня продолжение писать уже не в состоянии, завтра на работе допишу экзорцизм и объяснение, как и почему происходит одержимость. crazy Чую, грядёт анафема мне :D

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
LorenziaДата: Средище, 06.07.2011, 21:27 | Сообщение # 129
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
жду-жду!!! но не анафему. а проду=)))))
 
БаньшиДата: Четвержище, 07.07.2011, 08:07 | Сообщение # 130
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Lorenzia, уже можно сказать пишу))) Только вот Манюню потеряла))) Видно в машине на приборной панели оставила бедную зверушку :D

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Четвержище, 07.07.2011, 10:59 | Сообщение # 131
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
- Какое блаженство, - довольная, я плавно перетекла в чистенькую и аккуратную ванную комнату. Умывшись прохладной водичкой почувствовала себя очень даже хорошо, практически замечательно. Теперь осталось освободить и вылечить Фурфура и разобраться с батюшкой. - Не так то он прост, как кажется. Надо будет его прощупать.
Критически оглядев себя в зеркало и поправив кучу косичек, я вытекла в коридор, где столкнулась с Игорем.
- Вот как удачно! Игорёша, будь другом, - прикаснувшись к его руке, я узнала, что наш Смотрящий, помимого того, что эмпат, так ещё и ясновидящий, и яснослышаший — этакое комлексное отклонение от среднестатестической человеческой нормы. А ещё он и ОСами владеет. Можно сказать потрясающий экземпляр, как раз для нашей работы. Он по праву занял своё почетное место главного Смотрящего в Каргополе. - Сгоняй в магазин. Купи, пожалуйста, пару ножек куринных, и мяса, желательно вырезку посвежее. Ну и для всех чего-нибудь покушать, думаю в холодильнике совсем пусто.
Осчастливленный моим вниманием Игорёк, побежал за продуктами. А из кухни выглянула мама девушки.
- Вот водичка, - женщина протянула мне стакан. - Я очень беспокоюсь за Милану. В комнате был жуткий рёв. Надеюсь с ней ничего страшного не случится?
Она с надеждой заглянула мне в глаза.
- Всё будет хорошо, - залпом выпив стакан вкуснейшей воды, я протянула пустую ёмкость обратно. - Обещаю! Наш рыжий товарищ скоро принесёт продукты, приготовьте пожалуста куриный бульён для Миланы. А с обедом Майк вам поможет.
Лицо женщины осветилось улыбкой и она помолодела лет на пять сразу.
- И о муже не беспокойтесь, он скоро проснётся, ему будет намного легче, - добавила я весело и подмигнула.
- Ой, - всплеснула руками женщина. - Мы ведь не познакомились. Антонина Михайловна.
- Веселина. Очень приятно!
- Спасибо вам, Веселина! Мы с Андрюшенькой уж отчаиваться стали, - её печаль накатила волной и ударила в сердце.
- Скоро всё закончится! - прошептала я, приобняв измученную переживаниями женщину.
Её тревоги и страхи потекли тонкой струйкой через руки в сосуд сотрадания души, заполнив его до краёв. Теперь снова придётся идти умываться, но зато Антонина Михайловна вздохнёт с облегчением и с новыми силами возьмётся выхаживать влюблённую дочку.

Лёгкие слёзы успокоения потекли из глаз женщины. Страдания покинули её мысли и надежда разукрасила красками будущее. Наверное, именно ради этого я готова вновь и вновь брать на себя груз чужих эмоциональных мучений. Ответная людская благодарность не всегда звучит и не всегда её можно передать словами, но ощущения от неё — непередаваемые, и раз за разом убеждают меня, что даже у самого отъявленого негодяя есть душа. А значит для этого мира ещё не всё потеряно и за этот мир можно и нужно бороться.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Четвержище, 07.07.2011, 12:04
 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.07.2011, 11:39 | Сообщение # 132
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
- Какое блаженство, - довольная я плано перетекла в чистенькую и аккуратную ванную комнату.

ПлаВно.
Quote (Баньши)
Критечески огладев себя в зеркало и поправив кучу косичек, я вытекла в коридеор, где столкнулась с Игорем.

Коридор.
Quote (Баньши)
Он по праву занял своё почетное место главного Смотрящего в Каргополе.

Лишнее слово.
Quote (Баньши)
Ну и для всех чего-нибудь покушать, думаю в холодильнике совсем путо.

Я не ел такую штуку :D Но, думаю, что в холодильнике было пусто.
Quote (Баньши)
Её тревоги и страхи потекли тонкой струйкой через мои руки в сосуд сотрадания моей души, заполнив его до краёв.

Некрасиво тут с местоимениями получсилось.
Quote (Баньши)
Теперь снова придётся идти умываться, но зато Антонина Михайловна вздохнёт с облегчением и с новыми силами возьмётся выхаживать свою влюблённую дочку.

Лишнее слово и так понятно, что про её дочь речь идёт.
Quote (Баньши)
Наверное, имеено ради этого я готова вновь и вновь брать на себя груз чужих эмоциональных мучений.

ИменНо.
Quote (Баньши)
Ответная людская благодарность не всегда звучит и не всегда её можно передать словами, но ощущения от этого чувства — непередаваемые, и раз за разом убеждают меня, что даже у самого отъявленого негодяя есть душа.

Вот тут резануло совмещение о чувств и ощущений. Я понимаю, как это выглядит, но напоминает масло масленное. Я бы вообще выкинул: "от этого чувства". По предложению уже понятно, о чем речь, не стоит лишний раз создавать нагромождение.
Баньши, так где обещаные обряд, должный потрясти нас, читателей, до глубины души? :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Четвержище, 07.07.2011, 11:46 | Сообщение # 133
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, как всегда мысли вперёд пальцев, на работе по другому никак. Спасибо огроменнийшее!
И не торопите события)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Четвержище, 07.07.2011, 12:54 | Сообщение # 134
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
К нам выглянул Майк. Я всегда поражаюсь насколь тонко он меня чувствует - без слов, переняв эстафету обнимания, повел Антонину Михайловну на кухню. Её слегка пошатывало - резкое снятие груза преживаний, вызвало непривычную эйфорию и головокружение. Мне же хотелось упасть и уснуть. В который раз пересилив себя, я вернулась в ванную комнату. Жуткое желание принять душ разрывало изнутри. Горько вздохнув, я ограничилась десятиминутным держанием рук под холодной проточной водой. В итоге я замёрзла и в дверь начал стучаться взволнованный моим долгим отсутствием Пастырь.
Бум! Бум! Веся! Ты там живая? Чего долго так? Если через минуту не откроешь, я дверь выломаю!
То что он её выломает, сомнений не вызывало. Ополоснув на три раза лицо я нехотя покинула место уединения. Хмурый Андрюха поджидал меня.
Опять вампиришь? Нет чтобы хорошее пить, опять гадостей нахваталась! - его забота умиляла. - Тебе ещё демона изгонять, а уже выжатая как, бельё на верёвке. Глаз да глаз с тобой.
Не бурчи, Солнце! Я тоже тебя очень люблю! - Чмокнув его в щёку, я направилась в комнату девочки, и уже открыв дверь добавила, - Игорёк придёт, помоги там с ужином. Я есть уже хочу. Да и Фурфур изголодался.
И не дав Пастырю ляпнуть что-нибудь в ответ, захлопнула дверь перед его носом.

О! Вижу вы уже познакомились, - картина мирно беседующих батюшки и демона была неожиданной. - И что вы тут обсуждаете?
Cessare! - Фурфур аж подпрыгнул на стуле. - Мы тут с отцом Фёдором за души беседуем. А мне полегче стало. Твоя кровь просто к жизни возвращается, но всё-равно жрать очень хочется. Девчёнка то уже совсем тощая и взять с неё нечего, того гляди отойдёт в мир божий.
Фурфур-Милана осклабился своей шутке, батюшка же перекрестился, но промолчал.
- Отец Фёдор, а как же не упоминание имени Господа в суе? - одна бровь ехидно приподнялась и мой вкрадчивый голос заставил священнослужителя снова перекреститься..

Лан, пошла поработаю, что ли :D


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Четвержище, 07.07.2011, 12:54
 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.07.2011, 13:11 | Сообщение # 135
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Не бурчи, Солнце! Я тоже тебя очень люблю! - Чмокнув его в щёку, я направилась в комнату девочки, и уже открыв дверь добавила

С маленькой буквы.
Когда уже ритуал?! :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Четвержище, 07.07.2011, 13:16 | Сообщение # 136
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, надеюсь к вечеру)))) Ток чего вы в нём такого ждёте. Там не будет чего-то грандиозного))) Да и герои ещё не наговорились)))

Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Четвержище, 07.07.2011, 13:16
 
БаньшиДата: Четвержище, 07.07.2011, 15:51 | Сообщение # 137
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
К ритуалу мы подошли очень плотно :D

- Думаю, к демонам это не относится, - смутился батюшка. - Они вольны в своих словах и речи их крайне лживы.
- Вы уже успели убедиться в этом на себе? - засмеялась я, доставая мел из кармана.
- Что это ты делаешь? - Фурфур встревожился. - Зачем ты треугольник рисуешь? А?
- Мне ли не знать, как заставить тебя правду говорить?!
- Cessare, зачем же всё веселье портить? Правда - это так скучно.
- Мне нужно пару честных ответов, поэтому придётся поскучать немного, - дорисовав геометрическую фигуру вокруг малого круга, я удобно устроилась на стуле. - Готов?
- Милая, для тебя почти всё что угодно, - елейный голос демона разлился по комнате.
- Вот теперь я тебе верю.
Священнослужитель затаив дыхание слушал разговор.
- Как тебя ранили?
- Глупо! - чувство ярости охватило демона. - Найду гада — разорву на части!
- И кто же этот гад?
- Не знаю я его! Смертный он. Вызвал на свою кровь, по пентограмме. Призыв был на мёртвом языке, самый мощный, какой мне приходилось чувствовать. Не подчиниться не было сил.
- Дальше!
- Он хотел, чтоб я ему прислуживал! Я — князь, должен был выполнять его глупые смердящие поручения, представляешь?!
- Понимаю твоё негодование. И ты конечно же отказался?!
- Конечно! - с вызовом прохрипел демон. - Он решил заставить меня силой, но я в тот день наелся и справиться со мной ему было не по зубам. Не смотря на пентаграмму я начал исчезать, тогда какой-то голос приказал ему меня убить.
- Ты слышал голос?
- Я что? Не ясно выразился?
- Но никого не видел?
- Нет. Никого кроме смертного.
- Голос тебе не знаком, не было никаких смутных воспоминаний?
- Нет! - Фурфур начал злиться, - к чему глупые вопросы?
Мои подозрения получали подтверждения. Тот, кто стоит за всем этим — или древнее демонов, или пришёл со стороны. Ни то, ни то не предвещало ничего хорошего.
- Спасибо. И последний вопрос: края раны оплавлены и жутко воняют?
- Откуда ты знаешь? - демон насторожился.
- У Шакса была такая же, когда мы нашли его тело. И это не первый случай.
- Шакс погиб? - глаза девушки стали идеально круглыми.
Я утвердительно кивнула.
- Когда это случилось? - голос князя дрогнул.
- С месяц назад.
Демон притих и казалось ушёл в себя. Глаза стали светлеть, а тело развалилось на стуле.
- Нет! Фурфур, не сейчас! - тут уже я начала злиться. - Потом скорбеть будешь! Сейчас тебя из клетки вытащить нужно и вылечить. Собирись! Мне одной сложно будет тебя вытягивать, сволочь ты лживая!
Милана встрепенулась, глаза снова заволокло чернотой, а из груди вырвался рык.
- Как ты меня назвала? Ты ответишь за свои слова! Может я и лживый, но сволочью в вашем людском понимании никогда не был! - тело взвилось в воздух, почти на виснув надо мной. Колтуны волос встали дыбом, руки неестественно выгнулись, пальцы скрючились
- Ну вот и славненько. Вернулся. Покричал? Успокоился?
Грудь девушки вздымалась. Тело било крупной дрожью.
- Умеешь ты из себя вывести, - уже более спокойно прохрипел Фурфур, грузно оседая на стул.
- Да уж. Научилась за тысячи лет общения с разными. И если ты ещё раз на него свалишься, я имею в виду стул, то он сломается.
Крайне неприятный оскал растянул губы девушки, князь пытался изобразить подобие улыбки.
- Думаешь меня это беспокоит?
- Лучше скажи, ты готов выбираться?
- Нет. Дай пару минут отдышаться.
- Сильно болит? - сочуствие пробило невидимую стену и просочившись сквозь человеческое тело, упало на рану демона.
- Терпеть иногда можно.
Отец Фёдор не издал не звука, но его напряжение было красноречивым. Всё, что он сегодня увидел и услышал сильно отличалось от того, что он знал и чему его учили в семинарии.

Рабочий день закончился :D


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.07.2011, 16:05 | Сообщение # 138
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
тело взвилось в воздух, почти на виснув надо мной.

Нависнув.
Quote (Баньши)
Отец Фёдор не издал не звука, но его напряжение было красноречивым.

Ни звука.
В общем, ждёмс, устали уже...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Пятнашка, 08.07.2011, 10:02 | Сообщение # 139
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
- Готов, - Милана поёрзала на стуле усаживаясь поудобнее.
- Хорошо! Майк, - крикнула я. – Ты мне нужен!
Не прошло и пол минуты, как дверь открылась, и в комнату просочился Майк.
- Какие нелюди, - удивление демона было неподдельным. Cessare, ты сошлась с Защитниками? Давно пора.
- Помолчи, балабол! И сосредоточься. Когда я буду тебя тянуть, постарайся ни за что не цепляться и доверься мне. Хорошо?
- Постараюсь.
- Майк, твоя задача вырубить тело и крепко его держать.
- Без проблем, - Защитник вошёл в малый круг и встал за спинкой стула.
- Стоп-стоп-стоп, что значит вырубить? – Фурфур заёрзал и завертелся. – Не надо никого вырубать! Я не согласный.
Майк молча положил руки Милане на плечи и слегка придавил. Демон, как-то сразу сник и затих, обречённо наблюдал, как ногой я стираю часть малого круга.
- Поехали? – и точный удар Майка отключил смертное тело с запертой в нём нечистью.
Расслабив разум, я погрузилась в себя. Поток мыслей прекратился, время замерло и астральное тело отделилось от смертной оболочки. Мир вокруг погрузился в голубоватую дымку, контуры предметов слегка расплылись и звуки приглушились. Красноватый, расстроенный Фурфур сидел скованный по рукам и ногам светлой душой Миланы. Через большую оплавленную дыру в его левом плече была видна мятая штора окна. Придётся немного повозиться, человеческая клетка сидела на демоне плотно, как перчатка. Казалось, что они склеились намертво. Схватив князя за руки, я потянула его на себя, но сразу же остановилась. Душа Миланы вытягивалась вместе с Демоном. Ослабленный организм девушки этого не перенесёт, она не сможет вернуться в себя. Способствовать её смерти в мои планы не входило. И отдавать глупую девчонку серому силуэту с красными глазками, начавшему проявляться слева, я не собиралась. Нужно менять тактику.
Не долго думая я вжалась в тело девушки и обволокла собой исстрадавшегося князя. Хорошо, что в этом состоянии нет ощущений ни голода, ни боли, ни страха. Осталось только выбраться из чужеродной оболочки вместе с раненой нечистью и вернуться в себя. А это самое сложное - раненый демон отяжелял и отбирал энергию. Хорошо хоть девушка без сознания и не мешается.
Аккуратно вытянув руки и голову вперёд, я шагнула, и повисла. Туловище застряло. Милана нас не выпускала. Хорошо хоть сама за нами не тянулась. Поболтав в воздухе руками и ногами, я вернулась обратно в тело девушки. Состояние Фурфура ухудшалось, он съёжился и перестал двигаться. Нагнувшись, я достала астральными пальцами до пола и, цепляясь за его энергетику начала потихоньку нас вытягивать.
- И зачем только я оставила своё тело так далеко? – мысли путались в голове. Нужно добраться до своих ног, и тогда моя оболочка всосёт нас, как пылесос. Но это так далеко.
Казалось, что прошёл уже час, как сантиметр за сантиметром я пытаюсь вытянуть князя из западни. Всё это время Майк наблюдал за мной, крепко держа тело Миланы. Мы оба понимали, что помочь по-другому он не может, оставалось надеяться только на свои силы. А они то, как раз уже были на исходе.
Остановившись передохнуть, я вдруг представила, как картина экзорцизма сейчас выглядит со стороны. В центре комнаты стоит стул, на нём сидит, точнее даже лежит бесчувственное тело девушки. Большой лысый дядька, стоящий за спиной, крепко держит девушку за плечи и, затаив дыхание, наблюдает, как я буквой Зю пытаюсь вылезти из чужого тела. Причём внутри меня ему видно крылатого, рогатого демона, уже почти свернувшегося в позу эмбриона.
По астральному тела пошли маленькие волны смеха. Представляя себя со стороны, не удержавшись, беззвучно захохотала. По оболочке пошли крупные волны, и я с облегчением почувствовала, что тело Миланы нас отпускает из своих цепких объятий. С громким хлопком мы выпали на пол и растянулись. Надо мной возвышалась я. Пылесос плотного тела включился, и астральное тело с демоном внутри кубарем всосалось на своё место.
Я вздохнула и, продолжая хохотать, рухнула на стул.
- Ты чего? – удивился Майк.
- Представила себя со стороны.
Майк на пару секунд задумался. Новый взрыв хохота ударился о бетонные стены комнаты и покатился, сминая напряжение ожидания и борьбы за жизни. Батюшка неистово крестился и читал «Отче наш».


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Пятнашка, 08.07.2011, 10:02
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.07.2011, 13:57 | Сообщение # 140
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Демон, как-то сразу сник и затих, обречённо наблюдал, как ногой я стираю часть малого круга.

Время прошедшее: стирала.
Quote (Баньши)
И отдавать глупую девчонку серому силуэту с красными глазками, начавшему проявляться слева, я не собиралась.

Дучше написать более твёрдо: глазами.
Quote (Баньши)
Нагнувшись, я достала астральными пальцами до пола и, цепляясь за его энергетику начала потихоньку нас вытягивать.

Тут подробнее можно про энергетику пола? Или У всего есть энергетика? Я слышал про две теории, про силу только живых существ и про внутреннюю энергею абсолютно всего.
Quote (Баньши)
Казалось, что прошёл уже час, как сантиметр за сантиметром я пытаюсь вытянуть князя из западни.

Опять сбой во времени. Тут нужно: пыталась.
Quote (Баньши)
По астральному тела пошли маленькие волны смеха.

ТелУ.
Quote (Баньши)
Пылесос плотного тела включился, и астральное тело с демоном внутри кубарем всосалось на своё место.

Зацепиплся за повтор.
Ну вот и он, долгожданный обряд экзорцизма. Ты действительно удивила полным отсутствием ритуалов и тому подобного. Всё было в действии и засчет внутренней силы самой ведьмы, ну ещё пол помог немного))Я ожидал нечто другого, но не скажу, что разочарован. Подход, как минимум, интересен.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Пятнашка, 08.07.2011, 14:20 | Сообщение # 141
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
В продолжении я объясню почему Веся не совершала ритуал))) :D

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
LorenziaДата: Пятнашка, 15.07.2011, 16:15 | Сообщение # 142
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Ответная людская благодарность не всегда звучит и не всегда её можно передать словами, но ощущения от неё — непередаваемые, и раз за разом убеждают меня, что даже у самого отъявленого негодяя есть душа. А значит для этого мира ещё не всё потеряно и за этот мир можно и нужно бороться.

очень зацепила эта фраза

момент с экзорцизмом понравился. реалистично выглядит - единственно. не совсем поняла. теперь демон вселился в Веселину?
 
БаньшиДата: Пятнашка, 15.07.2011, 17:09 | Сообщение # 143
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Lorenzia, аха. Последует лёгкое временное раздвоение личности. И не он вселился, а она забрала его в себя. crazy

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Понеделка, 19.03.2012, 19:25 | Сообщение # 144
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
После долгого неписца приступила к переделкам. А если вот так?

ПРОЛОГ
Промозглый осенний день не обещал ничего интересного. Леденящий ветер гонял по небу серые рваные облака.
Я прогуливалась по бетонным дорожкам в поисках чего-нибудь занимательного, пока мама копошилась в дачном домике, подготавливая его к зимовке. Непромокаемый комбинезон с капюшоном защищала от непогоды.
Подобрав веточку, я пошевелила кучу опавших листьев. Вдруг коричнево-желтые листочки ожили, и я от неожиданности вскрикнула, отпрыгнув назад. Серое пупырчатое тельце лягушки в два прыжка перелетело дорожку и затерялось под замерзающими лопухами.
Над головой загрохотало, крупные капли застучали по жестяной крыше сарая.
- Тук-тук-тук. Бам-бам-бам, - зазвучала прощальная музыка дождя.
Я уже было направилась к дачному домику, как вдруг моё внимание привлёкло тихое поскуливание, доносящееся из кучи веток, отпиленных дядей Ваней от засохших яблонь. Подойдя ближе я присела, заметив какое-то движение. Грязный мокрый щенок лежал, вжимаясь в ампутированные конечности деревьев. Его заострённая мордочка с торчащими и какими то несоразмерно большими ушами, смахивала на волчью. Левый бок щенка был покрыт струпьями. Неприятно пахло палёной шерстью. Кутёнок поднял мордочку и затравлено посмотрел на меня голубыми человеческими глазами.
Вдруг мой левый бок стянуло, и обжигающая боль пронзила тело. Неожиданно стало очень холодно, казалось, что ледяной ветер проник в комбинезон. Всё внутри похолодело, а зубы застучали в такт дождю. Я подумала, что не ела несколько дней, и в животе заурчало. От голода закружилась голова. Липкая волна страха накрыла меня, сделав совсем маленькой и беззащитной. Мир вокруг стал пугающим и огромным. Непреодолимо захотелось куда-нибудь спрятаться. Всхлипнув, я полезла в яблоневую кучу. Щенок, не ожидавший такого поворота событий, грозно оскалился и неуклюже рванул в глубь веток. Продираясь сквозь кривые деревянные пальцы, он оставлял на них клочки шерсти и окровавленные кусочки обгорелой кожи, пока не выбрался с другой стороны. Я видела его тощий зад, протискивающийся сквозь щель в заборе.
Ещё секунда и всё стало по-прежнему. В куртке было тепло и сухо. Голод сменился приятной сытостью. Дача вернулась к обычным размерам. А бок перестал болеть. Я сидела на бетонной дорожке и смотрела сквозь забор на умирающую траву, в которой скрылся кутёнок. Горькие слёзы жалости смешались с дождём. Детство закончилось.

Повзрослев, я прочитала в интернете, что у этого феномена есть научное название. Я была эмпатом.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Понеделка, 19.03.2012, 19:34
 
trikato_45Дата: Понеделка, 19.03.2012, 19:44 | Сообщение # 145
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Леденящий ветер гонял по небу серые рваные облака.

Я бы заменил выделенное слово на что-то другое. Слишком пафосно и заезжено звучит.
Quote (Баньши)
Непромокаемый комбинезон с капюшоном защищала от непогоды.

защищаЛ. Он же мужского рода.
Quote (Баньши)
Я уже было направилась к дачному домику, как вдруг моё внимание привлёкло тихое поскуливание, доносящееся из кучи веток, отпиленных дядей Ваней от засохших яблонь.

Если дядя Ваня дальше нигде не будет фигурировать, то не стоит давать соседу имя.
Quote (Баньши)
Его заострённая мордочка с торчащими и какими то несоразмерно большими ушами, смахивала на волчью.

Через дефис: какими-то.
Quote (Баньши)
Повзрослев, я прочитала в интернете, что у этого феномена есть научное название. Я была эмпатом.

А теперь не эмпат?

Мне кажется, что вполне сойдёт для пролога. Загадочно, читаемо, с намёком на интересное продолжение и, самое главное, чувствуется нехилая интрига.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 19.03.2012, 19:51 | Сообщение # 146
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Ок, спасибо! Ты как всегда на высоте.

Переправлять старый текст сложнее, чем писать новый.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 19.03.2012, 20:04 | Сообщение # 147
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Переправлять старый текст сложнее, чем писать новый.

Это да. Не так давно с этим и столкнулся. Ладно, если речь идёт о рассказе, но плохо, когда приходится переделывать бОльшее произведение. Вот тогда сидишь по часу и смотришь в одну точку, прежде чем мысль в голову придёт.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 19.03.2012, 20:15 | Сообщение # 148
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вот тогда сидишь по часу и смотришь в одну точку, прежде чем мысль в голову придёт.
Не в этом трудность. Как то жалковато кромсать первое вдохновение happy


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Понеделка, 19.03.2012, 20:18 | Сообщение # 149
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Ещё подправила. Надеюсь теперь удобоваримо и глаза больше не цепляются. Нужна очень жёсткая критика.

ПРОЛОГ
Промозглый осенний день не обещал ничего интересного. Шальной ветер гонял по небу серые рваные облака.
Я прогуливалась по бетонным дорожкам в поисках чего-нибудь занимательного, пока мама копошилась в дачном домике, подготавливая его к зимовке. Непромокаемый комбинезон с капюшоном надёжно защищал от непогоды.
Подобрав веточку, я пошевелила ворох опавших листьев. Вдруг коричнево-желтая кучка ожила, и я от неожиданности вскрикнула, отпрыгнув назад. Серое пупырчатое тельце лягушки в два прыжка перелетело дорожку и затерялось под замерзающими лопухами.
Над головой загрохотало, крупные капли застучали по жестяной крыше старенького покосившегося сарая.
- Тук-тук-тук. Бам-бам-бам, - зазвучала прощальная музыка дождя.
Я уж было направилась к манящему уюту дачного домика, как вдруг моё внимание привлёкло тихое поскуливание, доносящееся из груды веток, отпиленных от засохших яблонь. Подойдя ближе, я присела, заметив какое-то движение. Грязный мокрый щенок лежал, вжимаясь в ампутированные конечности деревьев. Его заострённая мордочка с торчащими и какими-то несоразмерно большими ушами, смахивала на волчью. Левый бок щенка был покрыт струпьями. Неприятно пахло палёной шерстью. Кутёнок поднял мордочку и затравлено посмотрел на меня голубыми человеческими глазами.
Вдруг мой левый бок стянуло, и обжигающая боль пронзила тело. Неожиданно стало очень холодно, казалось, что ледяной ветер проник в комбинезон. Всё внутри похолодело, зубы застучали в такт дождю. Я подумала, что не ела несколько дней, и в животе заурчало. От голода закружилась голова. Липкая волна страха накрыла меня. Мир вокруг стал пугающим и огромным. Непреодолимо захотелось куда-нибудь спрятаться. Всхлипнув, я полезла в яблоневую кучу. Щенок, не ожидавший такого поворота событий, грозно оскалился и неуклюже рванул в глубь веток. Продираясь сквозь кривые деревянные пальцы, он оставлял на них клочки шерсти и окровавленные кусочки обгорелой кожи, пока не выбрался с другой стороны. Я видела его тощий зад, протискивающийся сквозь щель в заборе.
Ещё секунда и всё стало по-прежнему. В комбинезоне было тепло и сухо. Голод сменился приятной сытостью. Дача вернулась к обычным размерам. А бок перестал болеть. Я сидела на бетонной дорожке и смотрела сквозь забор на умирающую траву, в которой скрылся кутёнок. Горькие слёзы жалости смешались с дождём. Детство закончилось.

Повзрослев, я прочитала в интернете, что у этого феномена есть научное название – эмпатия.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Понеделка, 19.03.2012, 20:32 | Сообщение # 150
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Появились ещё вот такие кусочки воспоминаний. в виде обрывков. Они не вычитаны и отлёживаются до правки.

Я - сторонний наблюдатель и вмешиваться в жизнь смертных не в моих правилах. Моя задача следить за баласом в мирах, защищать и лечить хранителей, иногда тёмных, наказывать тех, кто нарушает закон и помогать заплутавшим. Сидя на краю утёса, свесив ноги, янаблюдала за смертными, копошащимися внизу. Деревенька была сравнительно молодая. Люди заселились, всего лун двадцать назад. Обустройство шло полным ходом и постройки росли быстро.

У одного из домов в траве копошился детёныш. Карапуз пребирал камешки и вдруг заметив жучка сгрёб его непослушными пухлыми пальчиками вместе с веточками и пылью в кулак. Тот, кого смертные называют ребёнком, по-пытался встать, вначале приподняв попу и опираясь на ножки и ручки.Я улыбнулась, неуклюжие движения вызывали странные ощущения в груди. Маленький смертный выпрямился. Сделав неуверенный шаг покачнулся, но невидимые руки хранителя не дали ему упасть. Переваливаясь детёныш радостно покавылял к дому
Ма-ма! - стук топора, пение птиц, разговоры смертных и шёпот ветра растворились в детском смехе.
Из ворот выбежала женщина, на ходу вытирая руки о передник.
Никалас! Иди скорей сюда, Андрос пошёл! Наш малыш пошёл!
Мне остро захотелась ощутить их эмоции, попробовать их на вкус. Воздух вокруг людей наполнился искрами и стал розовым. Я расправила крылья и спрыгнула. Ошеломляющее чувство полёта. В два взмаха я оказалась над домом и присела на забор. Как раз в тот момент, когда из сарая вышла крупная особь того же пола, что и детёныш. Серая тень следовала за ним. Завидев меня хранители склонили головы в приветствии, я кивнула в ответ. Малыш доковылял до матери и ухватившись за юбку протянул к ней кулачёк.
Что там, милый? - женщина присела.
Зи-зи-зи, - пальчики расжались. На землю посыпались камешки и пыль, по пухлой ладошке ползла божья коровка. Добежав до края, насекомое расправило крылышки и жужжа ринулось в сторону поля.
Смех ребёнка снова наполнил воздух искрами. Они прыгали вокруг и шекотали мою кожу. Было приятно. Я вдохнула. Тёплый запах счастья наполнил лёгкие. Улыбка, такая редкая на моих губах, удивила хранителей.
Крупный рыжеволосый самец подошёл к семье и оскалил ровные белые зубы. Наверное он улыбался. Крепки руки подхватили детёныша и подкинули его вверх. Округа наполнилась детским смехом.
Наклонив голову я наблюдала, как хранитель страхует взлетающего к небу малыша, не оставляя ни единого шанса на падение.

Очарованная я смотрела на смертных

***

Я давно наблюдала за этим самцом, он вызывал во мне странные чувства. Волнение искрилось вокруг меня, вызывая трепет и перехватывая дыхание.
Четко очерченные скулы, тёмные волосы, волевой подбородок и пронзительные серые глаза. Девушки частенько смотрели в его сторону, но ещё ни одна не тронула его сердца. Никого не подпуская к себе, он пугал и привлекал одновременно. Сероглазый пришёл с севера и все называли его Грэгорианом, а детишки кликали Грэгом.

Сидеть на ветке было удобно. Прислонившись спиной к шершавом тёплому стволу, я чувствовала, как по венам берёзы бежит жизнь. Только что я узнала, что сероглазый умеет не только пахать и валить деревья, но искуссно владеть мечом.
Сегодняшний день начался с битвы. Захватчиков было много больше, но оборонявшиеся собирались за-дорого отдать свою жизнь.
Над селением металась Мара, то там, то тут разрывая пуповины между хранителями и смертными, собирая урожай душ. Мне было тревожно, былое равнодушие к смерти сменилось переживанием. Я с волнением следила за интересующим меня самцом. Огромный воин в шкуре зверя пал от меча Грэга, открыв низкорослую вражескую особь. Под взглядом холодных глаз мелкий попятился назад, но оступившись упал. Кожаный шлем свалился с головы и покатился под телегу. Мальчишка, лет четырнадцати, поднял руку в тщетной попытке закрыться от приближающейся кончины. Мара порхнув было в его сторону, тут же изменила курс. Грэг опустил меч и ткнул противника в бедро. Мальчишка охнул схвативщись за рану. Руки окрасились в липко-красное.
Свист стрелы показался невыносимо пронзительным. Мара взвившись вверх камнем упала на пуповину того, кто стал так дорог мне. Я молча рванула с ветки.
Понимая, что опаздываю, в безмолвном крике я протянула к нему руку. Взглянув на меня бледная тень улыбнулась и дёрнула пульсирующую нить. Пуповина выдержала.
Грэгориан пошатнулся, схватившись за плечо. Это слабеющий хранитель толкнул его. Меч врага прошёл по голове вскользь, срезая волосы, снимая скальп и разрезая плечо, как масло. Что-то горячее залило мне лицо.
Сероглазый снова пошатнулся. Хранитель нежно поддерживал его сзади не давая упасть.
Новая стрела свистнула и впилась в ногу, заставила опуститься Грэга на колено. Мара была далеко. Тяжелый удар сапога и сильное тело подлетев в воздух начало медленно оседать на окровавленную землю. Хранителя отбросило далеко назад, зато я была рядом и подхватив смертного, аккуратно опустила его, положив темноволосую голову себе на колени.
Я тебя искал.
Голова закружилась, ведь он меня видел.
Я не Мара, - ответ опавшим литом сорвался с губ
Смерть мне не интерес... - фраза оборвалась на полуслове. И его разум заволокло тьмой.
Хранитель стоял поодаль с удивлёним взирая на нас и не осмеливаясь подойти ближе.

***
Грэг стоял на коленях и дерзко смотрел на высокого бледного мужчину. Цепи мешали ему подняться. Напряжение сгущалось.
Я выбрал тебя, - тихий голос ударил о каменные стены и шёпотом заскользил по сырым коридорам подземелья. - Ты станешь моей правой рукой, за это я подарю тебе бессмертие,
А если я откажусь?
Это не вопрос! - высокий тенью скользнул к смертному и схватив его за грудки легко поднял на ноги. Грэг дёрнулся. В свете факелов блеснули белоснежные клыки. Жизнь тонкой струйкой потекла по смуглой коже.
Хранитель отрешенно стоял в стороне, опустив взор в грязный пол.

***


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Тьма свет несущая (Возможно получится роман)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ