Понеделка, 29.04.2024, 18:02
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Даже величайший шедевр литературы — всего лишь приведённый в беспорядок словарь.

(Жан Кокто)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Тьма свет несущая (Возможно получится роман)
Тьма свет несущая
БаньшиДата: Средище, 15.06.2011, 20:51 | Сообщение # 51
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Майк - это защитник, призванный хранить ведьму?
нет. Он Защитник смертных и по совместительству телохранитель ГГ. Отсутствие 14 глав сказывается на понимании
Quote (trikato_45)
а в чем конфликт произведения? Где враги, которых надо убить?
здесь нет, но потом начнут погибать маги, колдуны, вампиры, оборотни и др. Вот тогда и будем искать, охотиться и снова умирать.

Quote (trikato_45)
Неплохо написано, сильно. Кое-что прояснилось и беру свои слова, на счёт схожести с Лукьяненко, назад. Интригуете.

Спасибо! Это именно то, что даёт мне силу и желание продолжать писать.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Средище, 15.06.2011, 20:53
 
ЭльфаДата: Средище, 15.06.2011, 23:21 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Баньши, надеюсь, что следующий комментарий вас не заденет.
Я не в коем случае не хочу обижать ваши переживания или чувства. Я оцениваю только текст, зачастую его логику и внутреннее звучание, возможно, со своей колокольни, но я оцениваю, как читатель, не более.

Так вот:

Quote (Баньши)
мне жаль, что кому-то не гулялось в детстве в дождь, и что кто-то возможно не видел грязных туч на сером небе.

одно дело гулять под летним или весенним дождем, другое - под осенним. родители точно загонят куда-нибудь под крышу, или хотя бы оденут потеплее или во что-то непромокающее. В тексте никакого упоминания не было. А мне это кажется нелогичным.
Теперь о грязных тучах. По прочтению текста я вижу картину: низкие свинцовые тучи, надоедливый моросящий дождь. Так откуда рваные облака? Обычно, они не дождливые. Значит, либо не было дождя, или не было таких туч. Что-то в этой картине выбивается.
Можно, например, оставить прошедший дождь, сырость от него, и оставить рваные облака и сильный ветер. Может, пейзаж потеряет зловещность, но он станет более логичным или понятным для читателя, поскольку читатель должен видеть! И не набор слов, а картину. Значит, эта картина должна быть ему знакомой.

Quote (Баньши)
Да и практически при любой тупой боли можно продолжать радоваться жизни и сохранять присутствие духа.

По описанию, которое было в тексте, я поняла, что ГГ очень хреново. А теперь это оказывается не совсем так. Может, убрать вычурность, описать боль проще, чтобы ее почувствовал читатель? потому что я, например, вижу непонятные для меня действия боли, а не ощущения ГГ.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
БаньшиДата: Четвержище, 16.06.2011, 05:53 | Сообщение # 53
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Эльфа, критики тоже люди))) Вы ни в коей мере меня не обидели. А мой ответ, чтобы слегка прояснить ситуацию.
Quote (Эльфа)
низкие свинцовые тучи,
стереотип произведений, свинцовые - почти чёрные и правда низкие. Но у меня нет не про свинец, ни про низкое положение туч. Есть сильный ветер и рваные тучи с моросящим дождём. Осень бывает разная и поздня и ранняя.
Quote (Эльфа)
Обычно, они не дождливые.
у нас они обычно с мелким холодным дождём))) Я в Сибири живу))) Совсем никого не хочу обидеть, но ведь при прочтении мы часто накладываем ГГ на себя и окружающую обстакановку под свою среду обитания crazy не так ли?
Эльфа, я правда не была задета, и в последнее время меня забавляют стереотипы сложившиеся в нас с ходом времени))) На себе это часто замечаю. Честно-честно))
Quote (Эльфа)
Может, убрать вычурность,
- так ещё мою писанину никто не обзывал))) Спасибо, хоть эпитеты знать буду. Порадовали))


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Четвержище, 16.06.2011, 05:54
 
ИзгинаДата: Пятнашка, 17.06.2011, 17:09 | Сообщение # 54
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Баньши, прочитала 1главу. Неожиданно она заканчивается, так обычно заканчиваются сериалы, на начале нового действия, чтобы интерес не ослабевал)

Главная героиня - необычный человек, которому дарована возможность облегчить мучения. Это дорогого стоит. Но чтобы она не была излишне правильной, героиня-растяпа. Об этом свидетельствует и забытые на скамейке туфли, и недавно забытая где-то сумочка и что-то еще, что вспоминает она по ходу событий. Также героиня из среднего, даже чуть ниже среднего класса, что снова приближает ее к простому читателю, вызывает симпатию и намекат: такие люди могут быть среди вас.
Первая глава то что надо, но у меня возник вопрос: автор дает пояснения только ее дару забирать частично болезнь; дару читать мысли и заглядывать в прошлое тем более не ребенка (кому хочет помочь), а матери (к которой не имеет ни какого отношения, по крайней мере на тот момент) никто не объяснил, так что предистория прогулки мальчика и объяснение состоятония женщины мне кажутся не логичными.
Зато очень понравилось описание болезни, ее естества. Емко и в точку.

По тексту:
Quote (Баньши)
Не могли же они принять в «солидную» контору с обшарпанными стенами девушку, которая, по их мнению, выглядит не презентабельно, которая не говорит бегло по-английски и вообще не имеет такого, важного в наше время, высшего образования?! – ядовитые мысли разъедали настроение.

Жирный - повтор
Подчеркивание - не уверена, но бегло вроде можно читать, а не говорить.

Quote (Баньши)
В то же время головная боль решила, что пора напомнить о себе, и выползла из затылка. Она медленно-медленно потянулась, плавно перетекла в глаза, где и осела.

Лишнее. Тут идет описание боли, ее действия, местоимения можно опустить.

Quote (Баньши)
Полная женщина в годах, проходя мимо, осуждающе покосилась в мою сторону. Мне было безразлично.

Выделенное предложение, я бы начала с союза НО, чтобы усилить противопоставление.

Quote (Баньши)
У меня ничего не бывает просто так.
Мне было очень интересно каким будет сегодня зов.

Повтор

Quote (Баньши)
Прямо - глазами на клумбу

Меня это напугало.
Глаза статичны, двигаться не умеют; двигается у нас только взгляд.

Quote (Баньши)
Шла я на удивление легко, ногам было прохладно и комфортно

Под конец я поняла, что туфли забыты. Но когда читала вот тут, подумала, что забыт мозоль, а не туфли.

Quote (Баньши)
закрывала его глаза. Синяя курточка, не скрывавшая щуплости

Местоимение лишнее
Подчеркивание - однокоренные

Quote (Баньши)
Лицо женщины сразу разгладилось и помолодело, она как будто очнулась от глубокого сна и в глазах заблестела надежда. Впервые за последние две недели она улыбнулась, искренне и непринуждённо.
- Извините. Нам пора, – её голос переливался. – Всего вам хорошего!

Повтор.

Quote (Баньши)
Мимо проходили ноги

Ноги сами по себе ходить не могут. Каламбур.

Quote (Баньши)
улыбка стала ещё шире, показав белые неровные зубы собеседницы

Это лишнее. Так как пишется от ГГ, а их там двое.

Пока все.
Надеюсь не обидела.
С уважением)


Ветер знает где меня искать...
 
БаньшиДата: Пятнашка, 17.06.2011, 18:34 | Сообщение # 55
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Надеюсь не обидела.
нет. Всё в точку, буду править. Спасибо огромное.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Пятнашка, 17.06.2011, 18:40 | Сообщение # 56
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Неожиданно она заканчивается, так обычно заканчиваются сериалы,

У меня просто дальше не идёт в голове картинка есть, а облечь красиво в слова пока не получается. Зато настрой на следующие главы пошёл. За сутки написала шесть страниц, количество знаков не смотрела. Сюда наверное такое колличество выкладывать не буду. Черновик главы 16 ляжет в дневник, пару-тройку дней отлежаться)))

И извиняйте, если не во все темы заглядываю, мне очень интересно, но пока вся ушла в написание. Надо экраномарательствовать пока муза пляшет.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Пятнашка, 17.06.2011, 18:46
 
ИзгинаДата: Пятнашка, 17.06.2011, 20:29 | Сообщение # 57
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Баньши)
И извиняйте, если не во все темы заглядываю, мне очень интересно, но пока вся ушла в написание. Надо экраномарательствовать пока муза пляшет.

Ничего. Да, музу надо ловить, она птичка такая...редко прилетающая.


Ветер знает где меня искать...
 
БаньшиДата: Субботтаж, 18.06.2011, 09:43 | Сообщение # 58
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Не утерпела, без критики уже как без воздуха jokingly Кусочек между главой 15 и 16 пока не написан.

Глава 16

Утро выдалось тёплым, искупавшись в озере, я сидела у палатки, наблюдая, как Пастырь кашеварит. От котелка исходил божественный аромат, у меня в животе заурчало.
- Долго ещё? – с нетерпением спросила я, сглотнув голодную слюну.
- Долго, мясо не уварилось.
Люська* заигрывала с Пастырем, прыгая вокруг, иногда, как бы невзначай, аккуратно прикусывая его то за руку, то за ногу. Андрюха делал вид, что сердится, и грозил ей ложкой. Мишаня, Вано и Майк ушли с зарёю на рыбалку, подальше от лагеря. Я подумывала к ним присоединиться, и уже было полезла в багажник «Комбата» за удочкой, как почувствовала зов. Сегодня он был ноющий и безумно тоскливый. Сердце сжалось в предчувствии беды.
- Пастырь, зов! – я ломанулась в лес
Анрюха ни минуты не колеблясь, скинул котелок с костра, чтоб еда не пригорела. И рванул к «Вепрю». Вытащив с заднего сиденья пояс с ножами, отработанным движение застегнул его и, схватив ножны с японскими мечами, кинулся за мной. Люська летела рядом тёмным пятном. Её кровью не пои, дай порезвиться.
Наша троица с лёгкостью пересекла лесок, поле и углубилась в березняк. Мы составляли колоритную пару: я в сандалях и длинной мужской футболке поверх купальника, Пастырь в кетах на босу ногу, в шортах, с оружейным поясом и японским старинным оружием в руке. Я невольно хихикнула и прибавила ходу, зов стал сильнее. В березняке была высокая трава, и бежать стало труднее, Пастырь слегка отстал, но я слышала его мерное сопение за спиной. Люська летела стрелой впереди.
Я так увлеклась, что не заметила только два лёгкий хлопока сзади и не обратила внимания на изменения вокруг. Зов прекратился, а Люська почему-то трансформировалась. Забежав вперёд она резко остановилась, развернувшись ко мне мордой, зелёной с чёрным отливом. Странно было видеть её в истинном обличии: тело, покрытое чешуёй, красные большие глазищи на большой клыкастой башке с наростами вместо ушей, с огромными лапищами, которым бы любой лев позавидовал и с длинным острым хвостом. Монстр мотнул головой мне за спину, заставив оглянуться. Пастырь стаял далеко сзади в дымке и удивлённо оглядывался.
Выругавшись, поняла, что мы с Люськой переместились в другое измерение, а Пастырь остался в березняке, потеряв нас из виду. Я рванула к нему. Даже не представляю, что ощутил Андрюха, когда из ниоткуда выплыла моя рука и, схватив его за плечо втащила в никуда. Послышался хлопок перехода, будто кто-то наступил на созревший гриб дождевик и грубая брань Пастора.
- Никак не привыкну к таким фендибоберам, – парень слегка ошалел от неожиданной перемены.
Мы снова рванули вперёд. Здесь бежалось намного легче. Порыв ветра принёс аромат чего-то терпкого и странные голоса, похожие на стрёкот. Не останавливаясь, я прислушалась. Что-то знакомое.
- …од дерев…много…адо продерж…, - обрывки слов заглушил душераздирающий крик.
- Неееет, - ударило по ушам, заставив нас прибавить хода.
Я сосредоточилась, пытаясь увидеть пока ещё невидимое.
Возникло ощущение полёта и взгляд сверху: у огромного дерева кружило штук двадцать непонятных жутких, даже по моим меркам, монстров, но их количество медленно сокращалось. Две фигуры высокого красного демона с обугленной дырой в боку и с длинным тонким хвостом, заканчивающимся пикой и миниатюрной зелёной девушки, похожей на дриаду, кружились в страшном танце с чудовищами. Шёл жестокий бой. Девушка умело отбивалась длинным тонким мечом, мужчина же орудовал двумя короткими обоюдоострыми клинками. Когда кто-то из них наносил смертельный удар твари, тот с громким щелчком лопался, как мыльный пузырь, оседая чёрной пылью.
- Искусственные, - пронеслось в голове.
- Прикрой! – воткнув клинки в землю у ног, демон присел, пытаясь засунуть какой-то бесформенный тюк под корни дерева.
Девушка с трудом сдерживала напор зверюг, которые за всё время так и не издали ни звука. С каждым погибшим собратом, они становились умнее и осторожнее. Когда краснокожий уже практически справился с тюком, монстры одновременно пошли в наступление. Меч девушки разил направо и налево, покрывая её пылью, но все же оборона не выдержала натиска. Одно чудовище прорвалось и сомкнуло плоские челюсти на загривке демона.
- Рэя! – и дриада повернувшись одним ударом превратила зверюгу в пепел, поплатившись за это укусом в ногу.
Воин остался стоять на коленях, прикрывая своим телом спрятанный тюк. С шеи текла мутная слизь.
- Пригвозди!
- Шакс, нет!
- Я всё-равно скоро умру. Он перекусил позвоночник. Хотя бы будет надежда, что они успеют.
Монстров осталось всего семь, но они стали ещё более осторожны. Клинок девушки не попадал в цель. Силы воительницы были на исходе, нога была залита зеленоватой кровью и заметно опухла, что говорило о ядовитой слюне непонятных гадов. Движения дриады стали нечёткими, её пошатывало. Собрав последние силы, Рэя яростно пошла в атаку, и монстры отступили, давая секундную передышку. Но она не стала отдыхать, с диким криком схватив воткнутые в землю клинки, всадила в каменеющую спину Шакса, намертво пригвоздив его к дереву.
Я снова бежала среди странных корявых стволов, видение ушло, но впереди уже виднелось то самое дерево.
- Пастырь, поднажми! У того огромного дуба семь монстрятин, предстоит бойня.
- Лови, - Андрюха не бегу кинул мне Вакидзаси*, а сам обнажил Катану*, бросив ножны в коричневую траву.
Люськи нигде не было видно. Мы стремительно приближались, в нос ударил запах серы и чего-то приторно-тошнотворного. Все чудовища сгрудились под великаном и остервенело рыли землю у корней, в том месте, где осталось каменеющее тело Шакса.
- А это ещё что за неведомая хня? - Пастырь свистнул и клыкастые морды повернулись. А потом как по команде зверюги молча кинулись на нас. Когда расстояние между нами сократилось до десяти метров, Андрюха метнул один из своих Generation 2 Pro Thrower. Нож, сделав четыре оборота, легко вошёл в жёлтый глаз, расположенный на лбу самого крупного монстра. В воздухе закружилась чёрная пыль.
Слева вылетела серая стрела и Люська впилась противнику в глотку. Монстрятина лопнула, оставив в пасти нашей помощницы едкие крупинки. Люська недовольно замотав головой, чихнула и кинулась на спину следующему зверю.
Одно чудище прыгнуло на меня, но ещё в полёте рассталось со своей головой и осело пылью. Пастырь в три чётких удара уничтожил сразу троих неведомых хней и стоял, отряхаясь и громко нецензурно выражаясь. Его лексикон в этом плане был очень богат - матерился он виртуозно. И тут по ушам ударил пронзительный холодящий душу вой. Люська от неожиданности взвизгнула и присела на задние лапы. Я зажала уши руками, голова закружилась, в глазах потемнело. Монстр звал подмогу.
- У-у-у-у-у! – звук резко оборвался. Андрюха подобрал нож и вытер тыльной стороной ладони кровь, сочившуюся из носа.
- Веся, не могла заранее предупредить, я бы хоть бируши* прихватил.
- Я тебя обожаю!
- Я знаю. И, кажется, мы опоздали, - Пастырь указал на растерзанное тело, лежащее в двух шагах от нас. В этой зелёной груде трудно было узнать некогда прекрасную дриаду.
- Нет, мы ещё можем успеть, - ринулась я к подножью дуба.
- Ну что? – Андрюха заглянул через плечо. – Что это?
Я выхватила из его оружейного пояса «Серафима» и, проткнув палец, мазнула кровью по окаменелой спине демона.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Субботтаж, 18.06.2011, 09:44
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 18.06.2011, 13:45 | Сообщение # 59
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
И рванул к «Вепрю». Вытащив с заднего сиденья пояс с ножами, отработанным движение застегнул его и, схватив ножны с японскими мечами, кинулся за мной.

ДвижениеМ.
Quote (Баньши)
Я так увлеклась, что не заметила только два лёгкий хлопока сзади и не обратила внимания на изменения вокруг.

Только - лишнее слово, здесь оно только ухучшает текст.
ЛёгкиХ.
Quote (Баньши)
Даже не представляю, что ощутил Андрюха, когда из ниоткуда выплыла моя рука и, схватив его за плечо втащила в никуда.

Не логично. Девушка где-то находилось, то есть это уже не ниоткуда. И втянула она его к себе, то есть не в никуда.
Quote (Баньши)
Девушка умело отбивалась длинным тонким мечом, мужчина же орудовал двумя короткими обоюдоострыми клинками.

Там вроде про демона речь была? А мужчина, как и женщина - это слова псущие только человеческому роду.
Quote (Баньши)
Девушка умело отбивалась длинным тонким мечом, мужчина же орудовал двумя короткими обоюдоострыми клинками.

Неплохо было бы указать, чем они там крутили. Может у него в руках талвары были или что-то вроде кописов? Мне, как читателю, интересно.
Quote (Баньши)
Когда кто-то из них наносил смертельный удар твари, тот с громким щелчком лопался, как мыльный пузырь, оседая чёрной пылью.

Тварь - женского рода слово. Так почему она вдруг стала тот?
Та, с громким щелчком лопалась...
Quote (Баньши)
Воин остался стоять на коленях, прикрывая своим телом спрятанный тюк.

Лишнее слово.
Quote (Баньши)
Монстров осталось всего семь, но они стали ещё более осторожны.

Некрасивый оборот. Монстров осталось семеро. Зачем вам, как в математике?
Quote (Баньши)
Силы воительницы были на исходе, нога была залита зеленоватой кровью и заметно опухла, что говорило о ядовитой слюне непонятных гадов.

Повтор. И завершение предложения мне не нравится. В смысле не нравится, как оно построено.
Quote (Баньши)
Одно чудище прыгнуло на меня, но ещё в полёте рассталось со своей головой и осело пылью.

С чужой головой ему расставаться не зачем. Так что это слово-паразит.
Мне понравился отрывок. Живо и динамично, что я больше всего и люблю, кроме сюжета. Бой чувствуется и во время прочтения интерес возникает неподдельный. Чуть больше бы добавить к схватке ГГ и Пастыря с монстрами, а то уж больно легко они их нашинковали. Но можно и так оставить, просто мне не хватило маленько.
Написано гладко и читаемо. Скидывайте ещё что-нибудь прочитать.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Субботтаж, 18.06.2011, 15:26 | Сообщение # 60
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Оу как классно, а то несколько раз прочла, чую есть огрехи, а не вижу)))

Чуть позжа скину черновик со скобочками, куда будут вноситься дописки)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 18.06.2011, 15:33 | Сообщение # 61
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Чуть позжа скину черновик со скобочками, куда будут вноситься дописки)))

Это как? Ну в любом случае, жду :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Субботтаж, 18.06.2011, 15:35 | Сообщение # 62
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Люська бегала вокруг дерева и посматривала вверх.
- Там кто-то есть, - Пастырь вглядывался в густую листву.
- Она не опасна. Там ещё дриада, подросток. Я чувствую её страх и любопытство.
Андрюха, потеряв интерес к кроне, переключил всё внимание на демона.
Кровь с лёгким шипением впиталась в красный монолит, и через пару секунда из-под каменной оболочки показалось мягкое податливое тело.
- Милый хвостик, - заметил Андрюха. - Они когда умирают — каменеют?
- Милый и поэтому мы в нашем мире никогда не видим трупов. Если его таким оставить, то через пару дней он рассыплется.
Пастырь довольно улыбнулся и пошёл искать ножны и нож. Я же перевела дыхание и рассмотрела поближе след от укуса на шее Шакса и обугленную рану в боку.
- Очень похоже на те ранения, которые ты залечивала у ночницы, - Андрюха стоял рядом, засовывая, метатель в пояс.
- Мда. Вот тебе и след. Теперь нужно искать создателя этих тварей. Помоги мне вытащить клинки, - я вцепилась в рукоятку одного из мечей, воткнутых в плечо демона и, упершись одной ногой в дерево, поднапрягшись, вытянула измазанный слизью клинок.
- Это ж кто его так пришпилил? - с натугой выдохнул Андрей.
- Те зелёные ошмётки, - махнула я в сторону тела дриады.
- Сильная была девочка. Красивая штука, - Пастырь рассматривал второй клинок, предварительно вытерев лезвие травой. По металлу бежал узор Силы: изогнутые линии и молнии переливались в оранжевом свете чужого солнца.
- Можешь себе забрать. Пригодится.
Пастырь заткнул за пояс оба меча демона.
- Помоги мне его от дерева оттащить.
Взяв демона с двух сторон под руки, мы откинули красную тушу подальше. От увиденной картины моё сердце сжалось от боли и скорби. Пастырь присвистнул.
- Кажется, мы опоздали.
В нише, между корнями лежало спиной к нам ещё одно изуродованное монстрами зелёное тело. Мне захотелось взвыть, глаза затуманились слезами.
- Надо её вытащить, они отдали жизнь, чтобы труп не достался этим клыкастым гадам. Может узнаем, почему эти уроды пытались до неё пробраться.
Мы ещё раз поднапряглись и аккуратно выволокли холодеющую дриаду из-под дерева. Лицо девушки было обезображено укусом, но нас привлёк её живот, большой и тугой.
- Да она ж беременна! - воскликнул Пастырь.
Я приложила руку к животу и почувствовала отклик. Внутри теплилась маленькая жизнь.
- Мы вовремя! Дай нож.
Андрюха молча протянул мне любимый складной crkt m16* с которым никогда не расставался, он даже спал с ним, положив нож под подушку.
- Резать будешь? - и это был не вопрос, голос Пастыря дрогнул.
Я молча разрезала платье и аккуратно сделала длинный надрез на зелёной коже, которая сразу расползлась в стороны, обнажив мышечную ткань. Густая тёмно-зелёная кровь струйками потекла по упругим бокам. Сосредоточившись, я рассекла мышцы.
- Помоги.
Андрей всё понял правильно и, взявшись руками за края раны, раздвинул её в стороны, давай мне доступ к женскому чуду. Дриады по анатомическому строению не отличаются от нас и, эта девушка не была исключением. Внутри пульсировало и шевелилось детское жилище.
- Тихо, тихо. Успокойся! - погладила напряжённую матку. - Я ведь могу нечаянно тебя порезать.
Малыш будто услышал меня и затих. Я сделала ещё один разрез, и пастырь быстро перехватил края матки и растянул в стороны, открыв мне полупрозрачный пузырь.
- Да уж, во внутренностях дриады я ещё не ковырялся, - хмыкнул он.
- Всё бывает в первый раз, - и я аккуратно сделала последний движение ножом. Желтоватая тёплая амниотическая жидкость хлынула, отмывая руки Андрея от зелёной крови. Парень поморщился, но хватку не ослабил.
Я же, положив нож на грудь дриады и вытерев руки её мокрым платьем, запустила ладонь внутрь пузыря, нащупывая головку младенца. Найдя искомое, осторожно придерживая ребёнка под шею и затылок, потянула на себя. Первыми показались красные волосики. Над нами раздалось нервное стрекотание.
- В папку-демона, - с умилением пролепетала я. Стало ясно, почему Шакс так самозабвенно защищал тело уже мёртвой возлюбленной и откуда был тот душераздирающий крик: «Нееет!».
- Монстры шли за ребёнком. Дети от смешанных браков тёмных и светлых очень сильны, имея способности обоих родителей, - и я нежно с громким чавканьем вытащила младенца на свет, подхватив второй рукой за плечики. - Девочка!
- С рождением тебя, зелень пузатая! - довольный Пастырь пытался заглянуть новорождённой в лицо. На нас смотрели раскосые глазки густо зелёного цвета.
- Чудно и как называть их белки глаз? Зелки? - задумалась я вслух, и мы с Андрюхой облегчённо рассмеялись. Малышка пару раз моргнула и открыла ротик в сладком зевке.
- Её же нужно завернуть, - спохватился Пастырь. Сверху, прямо ему в руки спланировало зелёное платье.
- Спасибо, - в унисон поблагодарили мы.
- Принимай, - я передала новорожденную Андрею. Он же, состроив смешную гримасу притворного страха, быстро завернул её, так что из кулька торчало только личико и тянулась пуповина.
Перегнув пуповину пополам, я зажала её пальцами в ожидании затухания пульсации, а потом аккуратно перерезала её ножом и неуклюже завязала в пупок на животике ребёнка. Люська радостно прыгала вокруг и пыталась нас всех облизать.
-А тебе идёт, - я смотрела на умильную картину: Пастырь, сидя на коленях, нежно прижимал младенца к груди и тихонько покачивая, что-то бормотал. А малышка причмокивая, посасывала свой кулак и с интересом рассматривала склонённое к ней лицо.
- Да ну тебя, - беззлобно огрызнулся Андрюха.
Я замерла и прислушалась. Вокруг звенела пугающая тишина. Даже стрёкот наверху стих. Люска насторожилась и сделала охотничью стойку, обнажив и без того торчащие клыки.
- Бежим! - я схватила мечи, валявшиеся рядом, и припустила, что есть духу. Быстро соображавший Пастырь не отставал, крепко прижимая младенца одной рукой. Тишина позади была обманчива. За нами была погоня. Люська опять скрылась из виду, зато слева промелькнула зелёная тень. Добежав до колышущегося перехода, я перевела дух и, схватив Андрюху за плечо, вы толкнула нас в березняк. Мир наполнился яркими красками и родными звуками.
- В лагерь! - мой голос не дал Пастору и толики сомнения в приказе, и его спина замелькала среди черно-белых стволов. Люська, снова став мастифом, остановилась, и смотрела то на меня, то на убегающего любимчика.
- Охранять! - Люська скульнула, пару раз переступив на месте, всё же бросилась исполнять команду.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Субботтаж, 18.06.2011, 15:36 | Сообщение # 63
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Её черный силуэт в несколько прыжков догнал отяжелённого ношей Андрюху
Я же, сделав два глубоких вдоха, сконцентрировалась и провела с помощью Вакидзасе черту, напротив двери в другое измерение. Присев нарисовала пару закрывающих знаков: (названия знаков) и помчалась к озеру. И снова слева мелькнула зелёная тень.
- Умничка, девочка, - машинально отметила я. Бежать здесь было труднее, сила тяжести выше, да и растительности больше. Раз оступившись, я упала, но, быстро поднявшись, прибавила ходу.
Добежав до озера, я с трудом пыталась отдышаться. На берегу Вано суетливо собирал пожитки. Сидя на песке, Пастырь тяжело дышал, но продолжал крепко прижимать к себе зелёный кулёк. Мишани и Майка видно не было.
- Не успеем, - прохрипела я, - бросайте всё и готовьтесь к бою! Вано, тащи соль и перец, всё, что у нас есть.
Парнишка, не задавая вопросов, полез в упакованные сумки. Далеко позади я услышала хлопок. Стая прорвалась. Пастырь, положив малышку на песок у ног, обнажил мечи ловко крутил ими, разминая кисти.
- Вот, - Вано держал в руках два флакона.
- Рисуй ими большой круг на песке!
Не долго думая паренёк сорвал с флаконов крышки и стал вырисовывать черно-серый неровный эллипс.
- Надень амулет от лесного духа, чтоб мне не пришлось сильно переживать за тебя, - я бросила Андрею подарок (имя духа).
- Дальше что? - Вано бросил пустые ёмкости на песок.
- Возьми ребёнка и войди в круг. И что бы не случилось, не выходить из него!
- Но...
- Никаких но! - мой голос был тверд.
- Ты должен сохранить ребёнка, оставаясь невидимым!
Андрей, отложив мечи, нехотя передал малышку Вано. Молодой оборотень был огорчен, но старался не показывать своего недовольства. Аккуратно положив кулёчек на песок, он скинул с себя лишнюю одежду, оставшись в одних плавках, дабы не смущать нас своим половым признаком.
- И где черти носят этих Мишаню с Майком, - пробурчал перевёртыш.
Пастырь и я разулись и стояли на нагретом солнышком песке, поигрывая оружием.
- А младенцы дриад тоже писают и какают? - нарушил затянувшееся молчание Пастырь.
- Скоро узнаем, - хмыкнув, произнесла я.
Люська насторожено прислушивалась к окружающим звукам.
- А там где мы были притяжение меньше? - снова спросил, единственный человек в нашей команде.
- Да, думаю, ты заметил по лёгкости бега, да и воздух там другой, одышки почти нет.
- А если их будет слишком много, и мы не отобьёмся? - в голосе Андрея зазвучали стальные нотки.
- Значит Грэг, вернувшись из командировки, поставит нам памятники.
- Умеешь ты поддержать, - лицо Пастыря «окаменело», взгляд был сосредоточен, тело расслаблено. Он приготовился уничтожить как можно больше жутких тварей. На его шее висел амулет: кусочек боярышника с причудливым орнаментом.
Люська оскалившись подобралась, глядя в лесок.
- Приготовились! - я наклонила голову в одну сторону, затем в другую до щелчка и встряхнула плечами.
Из лесочка выкатила чёрная смердящая волна. В круге послышался треск ликантропии и глухое утробное рычание. Вано не смог сдержать своих чувств, но приказа не ослушался и остался в круге.
АБАРА, - первые ряды ударились в стену, построенную агмой, и оглушённые завертелись, сминая и взрывая свои собратьев. Сзади напирали. Мне удалось получше рассмотреть уродов: большие круглые головы без ушей казались странными из-за широкой, усеянной острыми зубами морды-пасти. Над опасными хлопалками красовались три жёлтых глаза, не блещущих умом. Мощная шея переходила в мускулистое тело, задние лапы смахивали на задние конечности кузнечика, а передние походили на лапы медведя с толстыми округлыми когтями. Перед нами находился опасный противник.
Люська грозно рыча, трансформировалась и тараном вломилась в кучу чудовищ, оставляя в воздухе чёрную пыль. Мы же с Пастырем закружили в завораживающе-плавном смертельном танце.
Некогда желтоватый песок покрылся слоем едкого порошка. Я забылась обо всём и расслабила разум. Руки двигались сами в заученном до автоматизма ритме. Андрей не отставал, он ловко и профессионально взрывал тварей и пока был храним амулетом. На пляже осталось с десяток гадов, когда мы снова услышали разрывающий перепонки вой. Добив последнего воющего монстра, мы отдышались. Пот струился градом, оставляя на запыленном теле светлые солёные дорожки.
- Вторая волна на подходе и их больше, - я вытерла лицо подолом футболки. Потом, подумав, совсем скинула её. Оставшись в купальнике, забрела в воду. Приятная прохлада освежила моё тело и сняла появившуюся усталость. Люська радостно в три подскока добралась до края песчаного берега и, прыгнув, с головой ушла под воду. Вынырнув и довольно отфыркиваясь, забила лапами, плывя к берегу. Энергия любимой стихии наполнила меня до краёв. Я была готова к следующему нападению и размерено вышла на берег, сжимая в руках мечи.
Пастырь, прищурившись, стоял у круга и лениво наблюдал за мной. Вано, так и оставшись волком, свернулся клубком вокруг нашей подопечной, положив голову на передние лапы.
- Освежишься?
- Ты же знаешь, что я не очень люблю воду, - Пастырь медленно потянулся.
Люська выкатившись на берег бесформенным шумным комом, стряхнула с себя воду в свойственной собакам манере, окатив всех фонтаном брызг. Вано поднял морду и, заулыбавшись во всю пасть, вывалив язык на бок, радостно забив хвостом по песку. Андрюха выругался и рассмеялся. Передышка окончилась. Люська ощетинившись, зарычала.
Вторая волна оказалась больше, и бой потёк по накатанному сценарию. (немного описания боя). В этот раз монстров привалило больше, на смену лопающимся чудовищам подскакивали новые. Мы начали уставать. Пастырь стал менее подвижен, не распаляясь в движениях: бил коротко и чётко только на поражение. За леском послышался призывный вой.
- Веся, они подмогу зовут.
- Зовут, - на выдохе выдавила я, разрубив очередного монстра пополам.
Вдруг небо над головой потемнело, и сверху в гущу чудовищ упала огромная тень. Перевоплотившийся Майк смял добрую кучу тварей. Острые когти заменяли ему ножи, и мы перешли в наступление, оттесняя тварей к деревьям. То там, то тут слышало рыканье Люськи, взрывающей нападавших.
Черная волна накатила с новой силой и когда мы уже начали сдавать свои позиции, из кустов грозно ревя, выкатился ком. Все, попадавшиеся на пути монстры, осыпались пылью. Подкатившись ближе, ком встал на ноги и расправился во весь свой гигантский рост. Мишаня-гризли показался во всей своей величественной красе. Широко раскинув лапы с длинными когтями, Мишаня дико взревел и замолотил направо и налево, раскидывая молчаливых тварей, как мячики. Те весело подлетали в воздух, где благополучно лопались, оседая на своих собратьев.
Усталость давала о себе знать.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Субботтаж, 18.06.2011, 15:38
 
БаньшиДата: Субботтаж, 18.06.2011, 15:42 | Сообщение # 64
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Это как?
а вот в тексте смотрите. Когда есть настрой, то пишу скелет, а потом наращиваю мяско)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 18.06.2011, 16:32 | Сообщение # 65
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Андрюха молча протянул мне любимый складной crkt m16* с которым никогда не расставался, он даже спал с ним, положив нож под подушку.

Перед выделенным лучше поставить тире.
Quote (Баньши)
- Резать будешь? - и это был не вопрос, голос Пастыря дрогнул. Я молча разрезала платье и аккуратно сделала длинный надрез на зелёной коже, которая сразу расползлась в стороны, обнажив мышечную ткань.

Даём бой повторам!
Quote (Баньши)
и я нежно с громким чавканьем вытащила младенца на свет, подхватив второй рукой за плечики.

Как-то не вяжется нежно и с громким чавканьем. Может стоит написать, что ГГ нежно вытаскивала, а уж потом с громким чавканьем младенец оказался на свете.
Quote (Баньши)
А малышка причмокивая, посасывала свой кулак и с интересом рассматривала склонённое к ней лицо.

Я бы заменил на кулачок.
Quote (Баньши)
Добежав до колышущегося перехода, я перевела дух и, схватив Андрюху за плечо, вы толкнула нас в березняк.

Получается, что схватила она только Андрюху, а вытолкнула обоих, как будто и себя тоже толкала.
Quote (Баньши)
Пастырь, положив малышку на песок у ног, обнажил мечи ловко крутил ими, разминая кисти.

Пропущен предлог и. И ловко крутил ими.
Quote (Баньши)
Молодой оборотень был огорчен, но старался не показывать своего недовольства.

Лишнее слово.
Quote (Баньши)
Аккуратно положив кулёчек на песок, он скинул с себя лишнюю одежду, оставшись в одних плавках, дабы не смущать нас своим половым признаком.

Не вяжется с текстом. Нужно вообще убрать.
Quote (Баньши)
АБАРА, - первые ряды ударились в стену, построенную агмой, и оглушённые завертелись, сминая и взрывая свои собратьев.

Лишнее слово.
Quote (Баньши)
Перед нами находился опасный противник.

Лучше заменить на был.
Quote (Баньши)
На пляже осталось с десяток гадов, когда мы снова услышали разрывающий перепонки вой. Добив последнего воющего монстра, мы отдышались.

Повтор.
Quote (Баньши)
Черная волна накатила с новой силой и когда мы уже начали сдавать свои позиции, из кустов грозно ревя, выкатился ком.

Лишнее слово.
Quote (Баньши)
Подкатившись ближе, ком встал на ноги и расправился во весь свой гигантский рост. Мишаня-гризли показался во всей своей величественной красе.

Повтор лишних слов :D Я бы убрал какое-то из них. На ваш выбор.
Ммм, мне понравились эти два отрывка. Вы хорошо пишите. Всё прямо как надо. Ничего лишнего, события крутятся в динамике. Бой хорош. Только разъясните мне про Майка: в кого он мог перевоплощаться?
Я жду ещё.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
LorenziaДата: Субботтаж, 18.06.2011, 17:41 | Сообщение # 66
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
а мне как-то сложновато сориентироваться без связующего отрывочка (между 15-й и 16-й главами), буду его ждать)
 
БаньшиДата: Субботтаж, 18.06.2011, 19:12 | Сообщение # 67
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Майк - защитник, он же наблюдатель, древнейший из вампиров, те которые обходятся без человеческой крови, но иногда питаются кровью вампиров. Практически неуязвим. Глава клана защитников - Грэг, (появится в главе этак пятой :crazy:) , но упомянутый персонаж. При перевоплощении - с бронированной чещуёй, намного крупнее человека, С крыльями (решила сильно здесь не отходить от стереотипа) летучей мыши, конечно же не кожаными, а бронированными. Зубы, когти - основной набор. Легенда их появления в разработке.
Люська - выбракованный эксперимент защитников. Слишком добрая. Выводится из пород крупных собак, со способностями защитников.
Мишаня - выкупленный и привезённый из американского зоопарка.
Вано - тот самый из пролога. Будет ещё один второстепенный оборотень - пум, с раной на шее от ошейника, заберут у колдуньи. Будут молодые индиго и кристаллы, ведьмы и экстрасенсы. Ну и конечно Ночники обычные вампирчики. Ну маг колдун, который уничтожает самых сильных и создающий сущей в виде этих кусачих монстров.

Чуть подробнее о клане защитников. В очень крупных городах находятся защитники один из клана. Их не очень большой количество осталось, в более мелких городах есть помощники - люди. Они наблюдают за всеми нелюдьми (вампиры, оборотни, ведьмы, колдуны и т.п.), сдерживая бессмысленное уничтожение человеков))) Среди нелюдей хватает своих маньяков)))

Чуть про Пастыря не забыла. Обычный человек, но написанный с натуры, конечно же с личного разрешения. Практически все повадки, привычки, способности, фразы и т.п. - реальны и списаны с реального человека)))


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Субботтаж, 18.06.2011, 19:23
 
БаньшиДата: Субботтаж, 18.06.2011, 19:14 | Сообщение # 68
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
а мне как-то сложновато сориентироваться без связующего отрывочка (между 15-й и 16-й главами), буду его ждать)

Там будет лишь переезд из той деревушки где умерла ведьма, до озера. С описаниями природы и возможно сном. Он не сильное связующее.

Quote (trikato_45)
Вы хорошо пишите. Всё прямо как надо.
- это когда скелет сам просится и напрягаться сильно не надо. Это первое в моей жизни произведение, поэтому пролог и глава 1 шли трудновата, на них отрабатывался стиль))) Сейчас полегче идёт, но все же менее динамичные куски придётся из себе немножко выдавливать)))) Без них никуда.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Субботтаж, 18.06.2011, 19:28
 
ИзгинаДата: Субботтаж, 18.06.2011, 20:52 | Сообщение # 69
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Прочитала Главу 2.
Начало меня смутило тем, что после каждой реплики идет пояснение. Оно подчас ни к чему. Ответила, улыбнулась, заметил, ответил - все это можно опустить, так как на их фоне значивые комментарии кажутся незначительными.

"Нет, что вы! Я их просто..." - тихо произнесла она покраснев.
Не вяжется восклицательный знак с пояснением "тихо"

"...казалось неестественным и несуразным. Он расслабился..." - то есть его, что-то напрягло и он расслабился? Может он просто решил не обращать на это внимание, но никак не расслабился.

"...я проскочила карман между кабинетами." - вот эту фразу не поняла. перечитывала несколько раз.

-------------------
Какие у вас герои необычные и все со сверхспособностями. Интересно будет их взаимодействие. И честно, имя ГГ порадовало, в хорошем смысле слово, но оно очень выделяется на фоне иностранных имен, а ведь это происходит в пределах одной страны.


Ветер знает где меня искать...
 
БаньшиДата: Субботтаж, 18.06.2011, 20:58 | Сообщение # 70
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Изгина, вы правы))) это всё ещё в работе

Спасибо! Без комментариев и указания ошибок я наверное вообще писать норма не могла бы. crazy


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Субботтаж, 18.06.2011, 21:15
 
БаньшиДата: Субботтаж, 18.06.2011, 21:42 | Сообщение # 71
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Перечитала, занимаясь правкой. ожения показывают что хотелось бы понять что почувствовал Андрей, когда действительно из ниоткуда появилась только рука, а не все тело, ведь впереди он видит только лес и тут рука,а вот в никуда я наверное заменю. В никуда станет другим миром.

Quote (trikato_45)
Quote (Баньши)
Даже не представляю, что ощутил Андрюха, когда из ниоткуда выплыла моя рука и, схватив его за плечо втащила в никуда.

Не логично. Девушка где-то находилось, то есть это уже не ниоткуда. И втянула она его к себе, то есть не в никуда.


Первые три слова предложения показывают что хотелось бы понять что почувствовал Андрей, когда действительно из ниоткуда появилась только рука, а не все тело, ведь впереди он видит только лес и тут рука,а вот в никуда я наверное заменю. В никуда станет другим миром.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Субботтаж, 18.06.2011, 21:42
 
БаньшиДата: Субботтаж, 18.06.2011, 21:49 | Сообщение # 72
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Изгина)
...казалось неестественным и несуразным. Он расслабился..." - то есть его, что-то напрягло и он расслабился? Может он просто решил не обращать на это внимание, но никак не расслабился.


Напряжения нет, есть недоумение и для того, что перейти в другое сосоояние видения, а тут видение ауры, действительно нужно расслабиться, прекратить внутренний диалог и посмотреть как бы сквозь человека, расфокусировав взгляд. Это одна из практик видение ауры. В общем я это и пыталась описать:
Quote (Баньши)
Девушка выглядела очень милой, но что-то настораживало, казалось неестественным и нусаразным. Он расслабился, устремил взгляд сквозь гостью, и сразу же зажмурился.


Возможно нужно немножко пояснить в тексте. Для не осведомлённых выглядит наверное странно)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
ИзгинаДата: Субботтаж, 18.06.2011, 22:39 | Сообщение # 73
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Баньши, да ваши пояснения все поставили на места) Вот только для несведущих в этом деле людей, будет трудновато понять. Может все же стоит пояснить: он расслабился, чтобы легче увидеть...?

Ветер знает где меня искать...
 
БаньшиДата: Субботтаж, 18.06.2011, 23:20 | Сообщение # 74
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Может все же стоит пояснить:
надо будет, но позже. Буду менять главу 2. Пока другие мысли дозревают crazy


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:14 | Сообщение # 75
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Подправила часть первую главы 16, кому интересно, прочесть можно здесь - http://www.liveinternet.ru/users/bansshi/post171336963/
и часть вторая - http://www.liveinternet.ru/users/bansshi/post171487929/


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Тьма свет несущая (Возможно получится роман)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ