Средище, 15.05.2024, 15:03
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Наше искусство — это ослепленность истиной: истинен только свет на отпрянувшем с гримасой лице, больше ничего.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Тьма свет несущая (Возможно получится роман)
Тьма свет несущая
trikato_45Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:18 | Сообщение # 76
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Баньши, сейчас глянем :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:29 | Сообщение # 77
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Так, по первой ссылке:
- Пастырь, зов! – я ломанулась в лес
Режет вот это слово. Оно бы подошло в разговорной речи, но не в словах автора. В первый раз, каюсь, пропустил.
Странно было видеть её в истинном обличии: тело, покрытое чешуёй, красные большие глазищи на большой клыкастой башке с наростами вместо ушей
Нужно убрать этот повтор. Глазищи - и так предполагают, что это большие или очень большие глаза. Поэтому повтор можно убрать в первом случае. Иначе у вас получается смысловая тавталогия.
А остальном всё хорошо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:35 | Сообщение # 78
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, вот, второй раз прочитали и новые ошибки нашли. Хи. Я же их в упор не вижу crazy Через неделю надо к ним возвращаться. А большие перед глазищами убрала))) Спасибо!

Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Воскресенье, 19.06.2011, 14:41
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:45 | Сообщение # 79
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
По второй ссылке:
Перегнув пуповину пополам, я зажала её пальцами в ожидании затухания пульсации, а потом аккуратно перерезала её ножом и неуклюже завязала в пупок на животике ребёнка.
Во втором случае можно убрать местоимение и избавиться от повтора.
Добежав до колышущегося перехода, я перевела дух и, схватив Андрюху за плечо, вы толкнула в березняк, шагнув за ним
Опечатка, слово пишется вместе: вытолкнула.
Всё хорошо, в общем. Буду ждать от вас чего-нибудь новенького :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:59 | Сообщение # 80
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Буду ждать от вас чего-нибудь новенького
замечено что на работе легче всего пишется))) Но скоро отпуск, может и наваяю jokingly


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Средище, 22.06.2011, 15:56 | Сообщение # 81
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Ну вот и я обратилась к звёздам, вплетая их в свой сюжет. Спасибо кой-кому и проходящему конкурсу. Предположим это между смертью ведьмы и утренним боем.

Наступила ночь. Утомлённые дневным переездом ребята расползлись по палаткам. Люська ушла на охоту. Догоравший костерок тихо потрескивал - умирающие лепестки пламени обгладывали оставшиеся веточки, превращая их в золу.
Звёзды, в беспорядке рассыпавшись по сапфировому одеялу, подмигивали с высоты. Я лежала на нагретой за день земле и грызла травинку. Мерцание небесных глаз манило окунуться в бездонную пучину неба. Освободив разум от мыслей и затаив дыхание я нырнула в глубину. Макрокосмос поглотил меня и понёс с ошеломляющей скоростью навстречу мириадам колючих искр. Голубая величественная жемчужина Земли осталась далеко позади. Огромная комета разорвала чёрное пространство слева от меня и умчалась прочь, виляя огненным хвостом. Умиротворение наполнило мою душу сиянием, и я ощутила, как растворяюсь в таинственной мелодии стремительно приближающихся звёзд.
- Веся! - взорвалось голове. – Веся, проснись! Открой глаза!
Кто-то с силой тряс меня за плечи.
- Веселина, ну очнись же! – щеки загорелись от ударов.
Реальность болезненно собирала кусочки разума - чарующая утроба бесконечности нехотя расставалась со своей гостей.
Я открыла глаза. На меня смотрел испуганный Майк и обиженные холодные звёзды.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Средище, 22.06.2011, 16:10
 
trikato_45Дата: Средище, 22.06.2011, 16:01 | Сообщение # 82
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
- Веся! - взорвалось в моей голове. – Веся, проснись! Открой глаза!

Лишнее.
Quote (Баньши)
Реальность болезненно собирала кусочки моего разума - чарующая утроба бесконечности нехотя расставалась со своей гостей

Тоже лишнее.
Неплохо получилось. Момент про комету понравился. И концовка интересная и сильная.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Средище, 22.06.2011, 16:07 | Сообщение # 83
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, спасибо, исправила :D

хиии, перечла черновик, нашла пропущенную опечатку и трижды перечтя пост не увидела её, пока не вернулась к черновику. Во глаза то мылит.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Средище, 22.06.2011, 16:11
 
БаньшиДата: Субботтаж, 25.06.2011, 10:08 | Сообщение # 84
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Таак, творческий передых затягиваетсся - это не есть гуд.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.06.2011, 13:09 | Сообщение # 85
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Баньши, его нужно побеждать, давай осиливай уже :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Субботтаж, 25.06.2011, 13:36 | Сообщение # 86
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, смотрю Обряд и одна из идей обрела правильность мысли. Всё же буду писать кусками, а потом их соединять. Как минимум два куска ещё есть: О смерти - он дозревает, я ещё не готова выплеснуть его на бумагу и о тех, кто как полагается служит дьяволу, и немного об экзорцизме. Будем разбивать стереотипы.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.06.2011, 13:39 | Сообщение # 87
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Баньши, вот и нужно уже давно их все разбить, а то они порядком надоели. Потом и сравнивают с писателями известными, мол у вас так же. А нет, все стериотипы будут разрушены! :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Субботтаж, 25.06.2011, 13:41 | Сообщение # 88
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, пошла Обряд досматривать и гуглить Рим, с их школой экзорцизма. crazy

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Субботтаж, 25.06.2011, 16:29 | Сообщение # 89
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Я - кусочница crazy Куда-нить воткну jokingly

Поплавать мне не дали. Вано принёс великий отвлекатель – телефон:
- Говорят – срочно.
Выйдя из бассейна и собрав полотенцем воду, я сосредоточилась на разговоре.
- Слушаю.
- Простите, что отвлекаю, но у нас тут довольно редкий случай…
- Ближе к делу! – терпеть ненавижу, когда растягивают то, что можно сообщить в два слова.
- У нас одержимость.
- Лично у вас? – с того конца провода текла неопытность и боязнь ошибиться и показаться глупым. В голове сложилась картинка: человек – недавно принятый в Смотрящие. Молод, но с большим потенциалом, имеющий способности к ясновидению и яснознанию. – Н-нет, нет, что вы! Молодая девушка.
- Кто в ней?
- Думаю демон.
- Думает он, - улыбнулась я в трубку, - а что знаешь?
- Демон! – уверенней ответил голос. – И он ранен.
- Вылетаем, - радиотелефон перекочевал в руки оборотня.
- Вано, найди Пастыря и сообщи Грэгу, что я отлучусь на пару дней.

Через час Gulfstream V* вылетел в направлении Каргополя? Лёту было около четырёх часов, поэтому Андрюха воспользовался случаем – уснул, и я искренне завидовала его способности вырубаться в любом месте и в любом положении. Майк же углубился в дебри интернета на ноуте, изучая историю городка, в котором предстоит провести какое-то время. А ещё к нам присоединилась Манюня. Непоседа совсем оправилась от своих ран и теперь не отходила ни на шаг от своей спасительницы. Лёжа на моих плечах, она мерно сопела в ухо, навевая сон. Поддавшись искушению я задремала, окунувшись в недалёкое прошлое.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Субботтаж, 25.06.2011, 16:30
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.06.2011, 17:34 | Сообщение # 90
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
- Ближе к делу! – терпеть ненавижу, когда растягивают то, что можно сообщить в два слова.

Ну, это же литературный текст всё-таки. А это слэнговое. Оставь просто ненавижу.
Quote (Баньши)
Непоседа совсем оправилась от своих ран и теперь не отходила ни на шаг от своей спасительницы.

Повтор. В первом случае не обязательно использовать это слово.
Баньши, читать интересно, но всё больше превращается в круговерть. Это как смотришь сериал и раз, пропустил несколько серий. Потом пришёл с работы, включил телевизор, а он уже идёт, врубиться сразу не можешь, но героев знаешь, и события известны: что и как. Остаётся просто следить за развитием и пытаться понять: что же было в тех сериях crazy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Субботтаж, 25.06.2011, 17:38 | Сообщение # 91
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, а что предлагаешь? вначале всю книгу написать, а потом выкладывать? хи :D Так можно ведь и год дожидаться. Не могу по-порядку писать. Не получается.

Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Субботтаж, 25.06.2011, 17:39
 
БаньшиДата: Субботтаж, 25.06.2011, 17:43 | Сообщение # 92
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
И в продолжении (сон-воспоминание) пишется рассказ о том, как появилась Манюня

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.06.2011, 17:48 | Сообщение # 93
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Баньши, вот да, это нужно точно написать! :D Я то я понял, что её спасали, но кто она и от кого спасали - это осталось за кадром :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Субботтаж, 25.06.2011, 19:16 | Сообщение # 94
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Лёжа на моих плечах, она мерно сопела в ухо, навевая сон. Поддавшись искушению я задремала, окунувшись в недалёкое прошлое.


***

Мартовский тёмный вечер застал нас в пути. Дорога из Колосовки как всегда была пустынной, редкий свет фар встречных машин не раздражал. Майк уверенно вёл внедорожник, а я, развалившись рядом в пассажирском кресле, рассматривала фото ребят, которых мы выбрали из десятков сверстников. В свете салонной лампы фото казались тусклыми и желтоватыми.
Вот семилетний Дима, он маленький кристаллик. Для нашей школы его способности слабоваты, но наблюдать за ним будем. Семья у него хорошая: любящая мать и заботливый непьющий отец. Они лелеют своё позднее чудо и желают ему только лучшего. У него намечается хорошее будущее.
Наташа – худенькая, четырнадцатилетняя ясновидящая, панически боится своих способностей, так как с детства ей вбили в голову, что всё необычное – это от лукавого. Мать-одиночка держит её в ежовых рукавицах, воспитывая по суровым христианским канонам. Девчонку нужно вытаскивать и срочно, пока набожная мамаша не довела дочь до психушки. Благо и повод есть – Наташа очень хорошо рисует, заберём, как подающую надежды.
В районном селении нашли Сашку – родового колдуна. Мать умерла при родах, отец с горя спился, и пятнадцатилетнего пацана воспитывали бабушка-знахарка и лес. Силушка в нём небывалая, порода колдовская показывала себя в каждом движении. Юноша очень любит природу и животных, и открыт для всего нового. Вот ему сразу рассказали кто мы и зачем. Саша не удивился и готов был сразу ехать, как оказалось, он ждал нас. Бабушка причитала, но не перечила, а вот ехать с внуком отказалась - приросла душой к родной земле, да и дед её тут схоронен. Переезд назначили на следующую неделю.
Поездку можно считать удавшейся. Пока не стемнело, я ещё успела сделать пару фото, памятного знака «Географического центра Омской области» на окраине села Крайчиково.
Задумавшись, я посмотрела в проплывающую темноту за окном и спокойствие, как корова языком слизнула. Там был огонь, точнее видение взрыва и силуэты двух машин. Будущее открыло мне завесу тайны, значит моё присутствие там обязательно.
- Майк, поднажми. Мы нужны там, - я ткнула пальцем в лобовое стекло
Майк без лишних вопросов вдавил в пол педаль газа. Машина радостно рыкнула и рванула вперед. За окном закружились крупные белые хлопья, ещё больше снижая видимость. Свет фар терялся в природном очаровании.
Подавшись всем телом вперед, я пыталась рассмотреть хоть что-нибудь сквозь снегопад.
Моя мысль летела вперед, пытаясь найти нужные машины. Тщетно. Прошло десять томительных минут, пятнадцать. «Комбат» мчался, сквозь тьму. Дворники в заданном ритме мелькали туда-сюда, счищая разбивавшийся о лобовое стекло безразличный снег.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.06.2011, 19:30 | Сообщение # 95
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
В районном селении нашли Сашку – родового колдуна. Мать умерла при родах

Повтор тут.
Quote (Баньши)
Юноша очень любит природу и животных, и открыт для всего нового.

Вот тут посреди абзаца это предложение с глаголами в настоящем времени. До и после всё идёт в прошедшем времени.
Quote (Баньши)
Саша не удивился и готов был сразу ехать, как оказалось, он ждал нас.

Перед выделенным нужно поставить более акцентирующий знак, чем запятая.
Ммм, опять всё обрывается на самом интересном месте. Ты будешь меня ругать, но теперь мне всё напомнило "Люди Х" и школу Ксавьера :D Может потому, что недавно посмотрел их? Не знаю в общем. А написано неплохо!))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Субботтаж, 25.06.2011, 19:34 | Сообщение # 96
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, не буду ругать - уже привыкла к сравнениям. А людёв Х начало сама недавно смотрела. Веся не претендует на должность профессора Х, она выше метит)))
Обрывается, т.к. в процессе. Пишу и практически сразу выкладываю.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.06.2011, 19:38 | Сообщение # 97
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Пишу и практически сразу выкладываю.

Книга онлайн




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Субботтаж, 25.06.2011, 19:45 | Сообщение # 98
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, аха, если бы ещё не отвлекали и музу не пугали))) Дитё сидит и как в рекламе: Мам, мам,мам - ррр :D - внимание привлекает к своёй персоне.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Субботтаж, 25.06.2011, 22:38 | Сообщение # 99
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Ещё одиннадцать минут переживаний закончились толчком в грудь, в голове раздался скрежет метала. Авария произошла. Мы близко. Очень.
- Осторожно!
Трасса проходила через лес, и поворот был скрыт деревьями и снегом. Заложив крутой вираж Майк резко затормозил, чуть, не врезавшись в стоявшую поперёк дороги машину. Отстегнув ремень безопасности, я выскочила на мороз, по ушам ударило непрекращающееся гудение. Майк отогнал машину за поворот и включил все возможные фары и фонари, а так же свет в салоне, надеясь, что приближающиеся машины затормозят и столкновений больше не будет.
Подбежав к первой машине, я заглянула в тёмный салон Жигулей. Вроде только один человек – водитель, лежит грудью на руле, значит, был не пристёгнут. На лобовом стекле расползлась сетка трещин – он ещё и головой ударился. Рванула дверь на себя – не открывается, подёргала – бесполезно. Оббежала машину с другой стороны, здесь дверь легко поддалась, и я запрыгнула в салон. С трудом откинула мужчину на спинку сиденья, раздражающий звук прекратился. Пощупав шею, уловила под пальцами еле заметную пульсацию. В салон заглянул Майк.
- Этот живой, давай к другой машине.
Вторая машина - иномарка, от удара слетела в кювет и стояла, уткнувшись разбитым носом в глубокий снег. Майк уже открыл двери со стороны пассажира и освобождал женщину от ремня безопасности. Аккуратно вынув тело из машины, он поднялся из кювета и, отнеся её поближе к «Комбату», уложил на дорогу, в свет фар. Я последовала за ним.
- Живая, у неё шок, - коротко бросил Майк и, скрылся за пеленой снега.
Женщина слабо застонала. Присев рядом, я похлопала её по щекам, стараясь привести в сознание. Холодные хлопья падал ей на лицо, и таяли, тёмные волосы разметались по накатанному льду. Я стянула с неё толстый вязаный шарф и подложила под голову. Из темноты вынырнул Майк, неся на плече мужчину.
- И он живой, только головой сильно ударился. На заднем сиденье никого нет.
Майк внимательно ощупывал распростёртое на дороге тело водителя.
- Кажется, правая рука сломана, возможно, ушибы и сотрясение мозга, - констатировал он. Скорую вызвал, они выехали, но при такой погоде не известно когда будут.
Женщина застонала и, открыв глаза, попыталась сесть. Тело плохо её слушалось. Ошалело озираясь, она замычала, пытаясь что-то сказать. Увидев тело мужа, она всхлипнула и потеряла сознание.
Майк застёгивал на мужчине дублёнку, когда я услышала еле заметный писк. Кто-то меня звал, и зов шёл от машины. Аккуратно уложив женщину, я направилась к обочине. Снег, бросаемый в лицо порывами ветра, слепил глаза.
- Веся, не ходи, там гарью пахнет. Рвануть может, - слова Майка не достигли моего сознания.
Писк усилился. Спрыгнув в кювет, я продавила наст, провалившись по колено и, добравшись до машины, открыла заднюю дверь. И в это же время из-под капота вырвалось пламя. Счёт пошёл на секунды.
Выругавшись, метнулась в салон и зашарила руками по полу. Между сидёньями, лежал большой мохнатый мешок. Я, рванув его на себя и, подхватив на руки, устремилась прочь от разгорающейся машины, понимая, что она сейчас рванёт. Не пройдя и десяти метров, услышала сзади громкий хлопок, и меня сверху накрыло чем-то тяжёлым, вдавив в снег.
- Цела? – голос Майка вернул меня к реальности. Его сильные руки подхватили меня и, поставив на ноги, начали бережно ощупывать и отряхивать.
- Вроде да, только лицо о лёд расцарапала, - отплёвываясь от «белых мух» и вытирая лицо.
На обочине раздался жуткий нечеловеческий вопль. Мы подняли головы, на краю оврага сидела очнувшаяся женщина и дико выла, смотря на пожар.

Мешок в моих руках зашевелился, только сейчас я поняла, что это ребёнок – мальчик лет четырёх. Очередная миссия выполнена, но что-то ещё не давало мне покоя. Передав малыша Майку, я повернулась в сторону огня, шаря взглядом по снегу.
- Вот оно! – в одном из оставленных мною следов, барахталась и попискивала какая-то животинка. Подойдя поближе, увидела серенькую зверушку, похожую на куницу. Шёрстка на ней была подпалена, из носа текла кровь. Тихонько выудив пушистое тельце из лунки, я сунула его за пазуху.
***
- Через пятнадцать минут приземляемся, - голос пилота вытащил меня из сна-воспоминания. Манюня зашевелилась и ткнулась мокрым носом в ухо. Я запустила пальцы в мягкую шёрстку и почесала солонгои* за ушком.
- Видела твоего бывшего хозяина и твой героизм при его спасении. Ты уверена, что не хочешь вернуться? – Манюня фыркнула и потерлась о мою щеку, всем видом показывая, что мне не удастся от неё так просто избавиться. Это не я выбрала её, это она выбрала меня.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.06.2011, 23:58 | Сообщение # 100
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Ещё одиннадцать минут переживаний закончились толчком в грудь, в голове раздался скрежет метала.

МетаЛла.
Quote (Баньши)
Заложив крутой вираж Майк резко затормозил, чуть, не врезавшись в стоявшую поперёк дороги машину.

Не нужны тут запятые.
Quote (Баньши)
Майк отогнал машину за поворот и включил все возможные фары и фонари, а так же свет в салоне, надеясь, что приближающиеся машины затормозят и столкновений больше не будет.

Машина была увещана фонарями? Если нет, то как-то похоже на то читается.
Quote (Баньши)
Оббежала машину с другой стороны, здесь дверь легко поддалась, и я запрыгнула в салон.

Обежала - с одной "б".
Quote (Баньши)
Вторая машина - иномарка, от удара слетела в кювет и стояла, уткнувшись разбитым носом в глубокий снег.

Я бы заменил эти два слова на одно: зарылась.
Quote (Баньши)
олодные хлопья падал ей на лицо, и таяли, тёмные волосы разметались по накатанному льду.

ПадалИ.
Quote (Баньши)
- Кажется, правая рука сломана, возможно, ушибы и сотрясение мозга, - констатировал он. Скорую вызвал, они выехали, но при такой погоде не известно когда будут.

Это слова автора или прямая речь? Если последнее, то где тире перед ней?
Quote (Баньши)
Я, рванув его на себя и, подхватив на руки, устремилась прочь от разгорающейся машины, понимая, что она сейчас рванёт.

Тут вернее будет рванула. Так будет соблюдена последовательность действий.
Интересно написано. Вот теперь пазл сложился и отрывочки приобрели целостность.
Жду следующих порций :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Тьма свет несущая (Возможно получится роман)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ