Четвержище, 16.05.2024, 22:59
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Плохие художники копируют. Хорошие художники крадут.

(Пабло Пикассо)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Ни жив, ни мертв! (Одно из первых моих творений))) Не судите строго!))))
Ни жив, ни мертв!
DeliaДата: Понеделка, 28.11.2011, 09:56 | Сообщение # 1
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Твой дух материален. Ты либо умрешь, любо будешь жить!
Все зависит от твоего сердца и умении любить!
«… 1899 год»

Страхи прошлого…
По моему телу пробежала безжалостная дрожь, заставившая биться сердце в ещё более неугомонном ритме. Страх, безысходность душили меня, не давая сделать желанный вздох. Отрывки из моей казалось, бесполезно прожитой жизни одолели моим сознанием и словно кадры из кинофильма всплывали один за одним ничтожно убивая, сжигая каждую клеточку моего окаменевшего от страха тела. Я стояла вплотную прижавшись к холодной как лед стене и смотрела в его беспощадные, злые глаза. Его ехидная улыбка давала понять, что фильм моей жизни завершится плохим концом, моя смерть была неизбежна.
- Ну что, ты готова умереть? – произнес он, бесчеловечным голосом, после чего приблизился ещё на несколько метров. Мои руки затряслись, из глаз хлынули слезы. Хотелось кричать, молить о пощаде, но я лишь стояла и смотрела, смотрела в глаза смерти.
- Как ты хочешь умереть? – вновь произнес он.
- П-прош-шу т-тебя… - еле выговорила я, сильнее прижавшись к стене. – Не – не надо… я не хочу умирать…
Разразившись смехом, он лишь сделал ещё один шаг вперед. Нож находящийся в его руке, свидетельствовал о том, что он не собирается отступать, он не предаст свои слова и волю.
- Ахахаха, как мило, - пытаясь успокоиться, ответил парень. – Ты похожа на невинную овцу перед забоем. Но знаешь что… ты не волнуйся… я сделаю это быстро. Все что ты почувствуешь так это вонзившуюся в твое тело сталь, ну а потом надейся на болевой шок, который я надеюсь, настанет… ахах а может и нет…
- За что?! За что, ты делаешь это со мной, - не выдержав боли, выпалила я. – Ты ведь был хорошим человеком!
- За что?! – резким движением он оказался около меня и крепко схватив за шею, вонзил меня в стену. – Ты ещё спрашиваешь? А ты сама подумай своими куриными мозгами!
Через несколько секунд я почувствовала сводящую с ума боль, его нож словно по маслу вонзился мне в шею. Крепко зажмурив глаза, я попыталась сдержаться, чтобы не закричать. Увидев это он лишь зажал рукой мой рот. Как под действием гипноза, содрогаясь и изредка всхлипывая, я смотрела в его одурманенные от злости глаза. Они напоминали мне глаза марионетки, безжизненные и злые.
- Я любил тебя… любил, - припав к моим волосам и жадно вдыхая их запах, вновь произнес он. – Я готов был отдать все за тебя… а ты… ты плюнула на меня… ты дрянь… которая должна умереть…
- Нет… нет… - мотая головой, выдавила из себя я. – Не надо… умоляю…
- Умолять господа бога будешь… а я отнюдь не бог… я тот кого ты запомнишь на всю свою жизнь, даже не смотря на то, что она сейчас же закончится…

За три месяца до этого…


- Ты просто чудо! – с восхищением произнесла подруга, слегка подправив подол безупречно белого платья. – Все девки обзавидуются… наша тихоня выходит замуж!
- Ой, да брось Кэтрин, - я мило улыбнулась. – Чего им завидовать то? У нас половина уже либо обручены, либо замужем…
- Нет, нет, нет, - Кэт вытянулась в полный рост и посмотрев на меня снизу вверх, протянула ладони к моему лицу. – Ты у нас лучшая… самая самая…
- Хах… ты так говоришь, потому что я твоя лучшая подруга.
- Нууууу, - Кэтрин ещё раз оценивающим взглядом осмотрела мое платье. – Нет… ты не права. Я говорю, что ты лучшая, потому, что так и есть. Да ещё и при таком то женихе.
После её слов, мое сердце запорхало. Слегка приподняв голову вверх, я почувствовала как мои глаза наполняются слезами, слезами счастья.
- Да… - я опустила голову и посмотрела в глаза Кэт.
- Эй, ты чего, - заметив мой еле сдерживающийся от слез взгляд произнесла девушка. – Ты ещё пока не на свадьбе, побереги слезы и нервы.
- Я просто не могу поверить, что совсем скоро выхожу замуж Кэт. Он такой, такой…
- Да, да… знаю! - с улыбкой от уха до уха, перебила подруга. – Самый лучший! Красивый! Нежный…
Кэтрин стала перечислять, самые ласковые слова, которые я могла сказать ему в любой момент. Она перечисляла и перечисляла, а я, лишь стояла и молча кивала головой, постепенно улетая в забытье. Я правда, не могла поверить что совсем скоро стану женой самого лучшего мужчины на свете.
- Ну ладно, - прервав мои мысли, произнесла Кэт. – Хорош мечтать, а то так и свихнуться не долго.
- Нееет, от этого невозможно свихнуться, - медленными и почти парящими шагами я слезла с подиума и последовала за подругой. Нам, точнее Кэти предстояло ещё много работы. Платье было немного мне великовато, и ему требовалась небольшая реставрация.
Когда мои мысли касались свадьбы, я до безумия начинала волноваться, слезы так и стремились овладеть мной. Я боялась что все может разрушится в самый последний и главный момент моей жизни. Хах… наверно на меня так действовали не раз просмотренные мелодрамы и прочие сопливые фильмы, где сбегают невесты, женихи и так далее.
Кстати, я даже не представилась. Меня зовут Айрин Блэк. Я уроженка города Детройт, штата Огайо. Месяц назад мне исполнилось девятнадцать лет, а ещё через три, я выхожу замуж.
Моя мама, Виктория Блэк, всегда была против столь моего нетерпеливого и всегда бегущего вперед паровоза характера, она считала, что я как можно дольше должна прожить для себя и не удручаться семейными хлопотами и надоедливым мужем. Говорит она так неспроста, так как сама двадцать лет назад немало обожглась. Так же как и я вышла замуж, все было хорошо, но уже через пол года развелась, слава богу она встретила моего отца, который вернул её в нормальный строй жизни. Они очень полюбили друг друга, поженились, а потом родилась я. Счастливая история, именно благодаря ей, Виктория не стремиться ставить на мне крест, и если она где то и против моей столь скорой помолвки, она не мешает моему счастью.
Алекс Блэк – мой отец, всеми руками и ногами ЗА мою помолвку. С моим парнем, а теперь уже и будущим мужем они спелись, словно птицы неразлучники. Всегда и везде вместе. Никогда не думала, что мой отец, вечно придерживающийся строгих правил, вот так быстро примет в свои ряды туземца. Если сказать кратко, я была на седьмом небе от счастья. Я всегда знала, что моя семья самая лучшая на свете, она способна буквально на все, всегда поймет и поддержит в трудную минуту, она всегда будет со мной и не оставит одну в этом беспощадном мире.


 
AdalinДата: Понеделка, 28.11.2011, 10:24 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Ну что, поехали по ошибкам?) smile
Quote (Delia)
сердце в ещё более неугомонном ритме.

Выделенное - лишнее
Quote (Delia)
Отрывки из моей казалось, бесполезно прожитой жизни одолели моим сознанием и словно кадры из кинофильма всплывали один за одним ничтожно убивая, сжигая каждую клеточку моего окаменевшего от страха тела.

Запятая после "жизни". Выделенное - лишнее. Запятая перед "словно". Подчеркнутое - как-то цепляет... лучше бы перефразировать.
Quote (Delia)
к холодной как лед

Зпт перед "как"
Quote (Delia)
Его ехидная улыбка

"его" - лишнее, можно опустить
Quote (Delia)
концом, моя смерть

"моя" - лишнее
Quote (Delia)
он лишь сделал ещё

"лише" лишнее
Quote (Delia)
он не предаст свои

Царапает слово "предаст".. лучше перефразировать
Quote (Delia)
Все что ты почувствуешь так это

Зпт перед "что" и лучше дефис перед "так"
Quote (Delia)
надейся на болевой шок, который я надеюсь,

Повтор однокорренных слов
Quote (Delia)
его нож словно по маслу вонзился

"его" - лишнее. Зпт перед "словно" и после "маслу"
Quote (Delia)
она сейчас же закончится…

"же" - можно опустить.
Quote (Delia)
завидовать то?

"завидовать-то"
Quote (Delia)
- Нууууу,

Лучше не ставить таких протянутых "ууу". Поставь, к примеру "Ну..." и уже намного читабельнее
Quote (Delia)
таком то женихе.

"таком-то"
Quote (Delia)
мое сердце запорхало.

"мое" - лишнее
Quote (Delia)
почувствовала как мои глаза наполняются слезами,

Зпт перед "как". "Мои" - лишнее
Quote (Delia)
мой еле сдерживающийся от слез взгляд

Очень не корректно звучит
Quote (Delia)
не могла поверить что

Зпт перед "что"
Quote (Delia)
- Нееет, от

снова мне не нравится это "нееет"
Quote (Delia)
немного мне великовато,

"мне" - лишнее
Quote (Delia)
небольшая реставрация.

Реставрация подразумевает восстановление чего-то старого. Сомневаюсь, что у ГГ свадебное платье было из бабушиного гардероба))
Quote (Delia)
Когда мои мысли касались свадьбы,

"мои" - лишнее
Quote (Delia)
Я боялась что все

Зпт перед "что"
Quote (Delia)
главный момент моей жизни.

"моей" - лишнее
Quote (Delia)
Хах… наверно

Убери "хах"
Quote (Delia)
Так же как и я вышла замуж,

Зпт перед "как"
Quote (Delia)
но уже через

"уже" - лишнее
Quote (Delia)
ногами ЗА мою помолвку.

"мою" - можно опустить

В целом по тексту очень любишь злоупотреблять "я" и "моя" (и все производные). Ну, конечно, когда повествование идет от первого лица - от этого избавиться тяжеловато - но можно)

Теперь по сюжету) Мне понравилось такое динамичное и хорошо поданое начало, достаточно активные такие события и мне уже стало интересно, кто ж ее зарезал) Умерла она или нет?)
Хотя логично предположить, что грохнул ее женишок) В общем, если в дальнейшем удастья сохранить интригу, то будет достаточно хорошо, я думаю)
В целом - молодец) Мне понравилось)


 
adrielhannaДата: Понеделка, 28.11.2011, 10:28 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Delia)
одолели моим сознанием
или одолели мое сознание, или овладели моим сознанием. одолели сознанием - неправильная форма употребления)
Quote (Delia)
ну а потом надейся на болевой шок, который я надеюсь, настанет… ахах а может и нет…
повторяется надежда, а повторов так близко следует избегать.

в общем, текст читается легко, без запина, с интересом. это несомненный плюс - вы подаете интригу в самом начале. а только вчера я со своим админом говорила о том, что главное - начало, середина и конец. меня заинтересовала убиваемая девушка, а учитывая мой скепсис относительно женщин, то настрой убийцы мне еще и понравился biggrin

повествование плавное, без роялей в кустах - тоже плюс. и речь персонажей живая. хотя, в речи есть и минусик: вы представляете американцев, а говорят они в стиле русских. например, что-то мне подсказывает, что слова девки - русского просторечного - у них нет)))

язык автора тоже хорош. вы не сбиваетесь, ен перескакиваете, степенно подаете подготовку к свадьбе. но и тут есть малекий минусик.
Quote (Delia)
Хах…

Quote (Delia)
Кстати, я даже не представилась


я лично допускаю просторечие и разговорные словечки в речи персонажей. потому что они должны быть живыми. но вот в речи автора их быть не должно. опять-таки это мое мнение, вы можете думать иначе. это мое воспитание классической литературой, поэтому я так придирчива.

в целом текст мне понравился, я хзотела бы ущнать, почему вдруг девушку захотели убить, и что там вообще стряслось. это самый большой плюс текста))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DeliaДата: Понеделка, 28.11.2011, 11:00 | Сообщение # 4
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Фух мама родная, облегчение то какое))) Спасибо Вам за все: за критику, за то, что уделили внимание. У меня глаза открылась. Раньше писала, часто употребляла производные, чуть ли не через каждое слово, думала без них никак. Теперь же благодаря вашим советам, думаю проблем не возникнет. В следующих своих творения буду стараться избегать данных ошибок.
Quote (Adalin)
кто ж ее зарезал) Умерла она или нет?)
Хотя логично предположить, что грохнул ее женишок) В общем, если в дальнейшем удастья сохранить интригу, то будет достаточно хорошо, я думаю)

Интрига, интрига обязательно будет) Не волнуйся)) А на счет женишка лучше умолчу))))

Quote (adrielhanna)
повествование плавное, без роялей в кустах - тоже плюс

Не совсем поняла данное выражение, это как?))) А за плюс спасибо большое))

Quote (adrielhanna)
я лично допускаю просторечие и разговорные словечки в речи персонажей. потому что они должны быть живыми. но вот в речи автора их быть не должно. опять-таки это мое мнение, вы можете думать иначе

Думаю точно так же, как и вы.
"Не жив, не мертв!" я написала ещё год назад. Многое изменилось за это время. Я набралась опыта, и давно не использую разговорные словечки. По крайней мере стараюсь.
Спасибо ещё раз. Буду стараться вас не разочаровать)


 
adrielhannaДата: Понеделка, 28.11.2011, 11:05 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Delia)
Не совсем поняла данное выражение, это как?))

это когда все события в тексте уместны, не появляется вдруг какой-то герой, которого никто не предполагал, или какое-то обстоятельство. все вытекает из сюжета - вот такой плюс.

Quote (Delia)
"Не жив, не мертв!"

да, тут ошибочка)) ни жив, ни мертв. вот так)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DeliaДата: Понеделка, 28.11.2011, 11:18 | Сообщение # 6
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
да, тут ошибочка)) ни жив, ни мертв. вот так)

Да, тоже над этим ломала голову, как правильно пишется) Оказалось, что ошиблась) Спасибо)


 
Треш-кинДата: Понеделка, 28.11.2011, 15:53 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Delia)
Платье было немного мне великовато,

Думаю "мне" можно убрать.
Quote (Delia)
Месяц назад мне исполнилось девятнадцать лет, а ещё через три, я выхожу замуж.

Не очень понятное предложение - еще через три чего? Месяцев или лет?
Думал это просто короткий рассказ - ан нет! Дочитал и теперь хочу узнать за что бедную ГГ, хочет этот злыдень грохнуть.
Жду продолжение.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 28.11.2011, 16:03 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Треш-кин, а мне кажется, что ГГ предстанет перед нами совсем ен бедной, а какой-то каверзой, такой, знаете, жуткого нрава женщиной)))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Треш-кинДата: Понеделка, 28.11.2011, 16:09 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
Треш-кин, а мне кажется, что ГГ предстанет перед нами совсем ен бедной, а какой-то каверзой, такой, знаете, жуткого нрава женщиной))

По моему наоборот - она самая настоящая одомашненная девушка, смотрящая сериалы и ничего не смыслящая в жизни. За что, похоже, и поплатилась.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 28.11.2011, 16:18 | Сообщение # 10
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
biggrin я все равно мужчин больше уважаю)))) думаю, он не убьет ее без причины biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Понеделка, 28.11.2011, 16:24 | Сообщение # 11
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Delia)
схватив за шею, вонзил меня в стену.


Неудачное слово. Человека в стену не вонзишь.

Конечно, сейчас текст читается тяжеловато из-за обилия местоимений, но это легко исправить. В целом история интересная, читается легко. В начале дана необходимая интрига, поэтому очень хочется узнать финал.
Ну и еще одно. На мой взгляд, в тексте очень мало описательной части. Я имею ввиду описания места действия. Персонажи видны, их слышно, но вокруг - туман. smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
DeliaДата: Понеделка, 28.11.2011, 16:31 | Сообщение # 12
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Не очень понятное предложение - еще через три чего? Месяцев или лет?

Через три месяца))) Исправим в тексте, как нибудь перефразирую предложение))

Quote (Треш-кин)
Думал это просто короткий рассказ - ан нет! Дочитал и теперь хочу узнать за что бедную ГГ, хочет этот злыдень грохнуть.

Спс) Рада, что смогла заинтриговала))) Все будет дальше))

Quote (adrielhanna)
а мне кажется, что ГГ предстанет перед нами совсем ен бедной, а какой-то каверзой, такой, знаете, жуткого нрава женщиной)))

Quote (Треш-кин)
По моему наоборот - она самая настоящая одомашненная девушка, смотрящая сериалы и ничего не смыслящая в жизни. За что, похоже, и поплатилась.

Quote (Треш-кин)
я все равно мужчин больше уважаю)))) думаю, он не убьет ее без причины


Да так ещё никогда не обсуждали мои рассказы) А раз уж обсуждаете значит зацепила. Блин, улыбка с лица не сходит))) Спасибо Вам)
Quote (Sumrik)
Конечно, сейчас текст читается тяжеловато из-за обилия местоимений, но это легко исправить.

Хм, данную историю я писала почти год назад. Сейчас естественно пишу иначе, более грамотно. Но все же буду работать над данным текстом))
Quote (Sumrik)
Ну и еще одно. На мой взгляд, в тексте очень мало описательной части. Я имею ввиду описания места действия. Персонажи видны, их слышно, но вокруг - туман.

Фух, над этим будет сложнее работать, все переписывать очень не хочется) Но я постараюсь исправить) Спасибо за критику и за внимание)))


 
adrielhannaДата: Понеделка, 28.11.2011, 16:35 | Сообщение # 13
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Delia)
Фух, над этим будет сложнее работать, все переписывать очень не хочется)

а все и не надо. вы прочитайте текст и по ходу, где уместно, вставьте описание. и не обязательно делать абзац о том, какой красивый дом или прочее. можно просто сказать: она глянула на окно, завешенное ярко-зелеными шторами. бла-бла-бла)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Понеделка, 28.11.2011, 16:39 | Сообщение # 14
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Delia)
Фух, над этим будет сложнее работать, все переписывать очень не хочется)

Почему же все переписывать? Добавить пару-тройку предложений с описанием места и усе)))

Quote (Delia)
Но все же буду работать над данным текстом))

Это радует, потому что я хочу ее прочесть целиком smile
Quote (adrielhanna)
думаю, он не убьет ее без причины

Причина - вещь субъективная. Она может быть и надуманной.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 28.11.2011, 16:41 | Сообщение # 15
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Причина - вещь субъективная. Она может быть и надуманной.
ну да, то есть я имею ввиду, что он поймет, какая она дура, и захочет ее убить. ну а то, какая она дура - тоже субъективно biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DeliaДата: Понеделка, 28.11.2011, 16:45 | Сообщение # 16
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Это радует, потому что я хочу ее прочесть целиком

Ох, спасибо) Очень радует))))


 
DeliaДата: Понеделка, 28.11.2011, 16:46 | Сообщение # 17
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Часть 1.1 Страхи прошлого

Спустя день…

По ту сторону зеркала, на меня смотрела обворожительная, счастливая и просто светящаяся от счастья девушка. Я смотрела на нее и не могла поверить, что это я. Никогда раньше я не была настолько счастлива. Никогда так сильн не любила свою жизнь. На часах было десять утра, я в предвкушении и просто безумии ожидала его, моего единственного и неповторимого. Меня поджидал сюрприз, правда какой я не знала, именно поэтому нервы в то утро были напряжены до предела, я не могла дождаться. Поерзав на табурете ещё минут десять, я была готова выпрыгнуть из окна, но все же бог сжалился надо мной, наконец я услышала доносящийся снизу звонок в дверь. Словно пуля я ринулась из комнаты, по лестнице и прямиком к двери.
- Ник! – закричала я от радости, после чего крепко обняла своего любимого. Как всегда он был просто безупречен и сводил меня с ума. Рослый, голубоглазый блондин, с идеальными чертами лица. Я не уставала смотреть на него, каждый раз находя в нем что-то новое ещё больше «убивающее» мой разум.
- Как же я соскучилась Ник! – целуя парня, выпалила я. – Мне показалось, что прошла вечность!
- Я тоже скучал, любимая! – крепче прижав меня к себе, произнес Ник. – Обещаю… больше такое не повторится.
- Гхм… - я слегка отстранилась от него. – Не поняла? Это ты о чем?
- Ну… это пока секрет, - парень ехидно улыбнулся и вновь заключил меня в свой сладкий поцелуй.
Его сильные руки, его страсть сжигала не щадя не единой клеточки моего тела. Его поцелуи были настолько приятно невыносимы, что хотелось кричать, кричать о том, насколько сильно я люблю этого человека. Ещё больше страсти в огонь добавляли его вечные секреты и сюрпризы. За последний месяц их было настолько много, что в тот момент я больше не смогла терпеть.
- Так, - протянула я, вновь оторвавшись от парня. – И что же за секрет?
- А вот этого вам милая леди пока знать не дано, - Ник легонечко коснулся губами моего носа и опустил на землю. Только тогда я заметила, что на пороге стояла красиво обернутая и довольно большая коробка.
- Ник, - выпучив от счастья глаза, протяжно произнесла я. – Это что?
Поставив руки в боки и игривым взглядом посматривая на жениха, я указывала на так и манящую к себе коробку с неизвестным мне подарком.
- Это и есть сюрприз?
- Неа, - взяв коробку в руки и протянув её мне, ответил Ник. – Это только мини приложение к нему. Давай… открывай.
Как сумасшедшая я побежала к столу, а после поставив коробку принялась её распаковывать. В тот момент сил ждать уже не было. Я сама не понимала, что происходило со мной, может это любовь, его чары так действовали на меня, но я явно была сама не своя. Плакала, радовалась по любому поводу и даже без. Словно окрыленная парила над миром и не могла найти сил, чтобы справится с постепенно захватывающим меня счастьем. Мне казалось, что я была одна единственная и настолько сильно любимая и любящая девушка на всем белом свете. Никому не было мне ровни, я была самая счастливая.
Наконец подобравшись к заветной коробке, я поспешила её открыть. В одну секунду я ощутила всевозможные чувства. Дыхание перехватило, тело сковала дрожь, радостная улыбка исчезла так же быстро, как и появилась, глаза остекленели. Передо мной на столе лежала марионетка, со злыми, как у дьявола глазами. Её ехидная улыбка, обведенная ярко красной, кровавой краской, буквально оттолкнула меня от стола. Минуты две я молчала, перебирая воспоминания прошлой жизни, отрывки того злощастного вечера вновь окунули меня в ужас, к глазам подступили слезы.

- Привет Айрин, - прозвучал противный хрипящий голос из уст обездвиженной куклы. – Давай поиграем! Нам будет весело.

Эти слова, режущий слух мотив и голос, засели глубоко глубоко в моей памяти. Десять лет я не слышала их, не вспоминала того ужасного лица… но оно само вернулось ко мне, вернулось и казалось не собиралось отступать.
- Зачем? – резко развернувшись к Нику, выпалила я. – Зачем ты купил её?!
- Айрин… ты что?
Ник сделал шаг вперед, чтобы обнять меня, но я отстранилась ещё дальше, чем прежде.
- Зачем?! – вновь спросила я. – Ты же знаешь, я ненавижу такие вещи Ник!!!
- Айрин… это же всего лишь кукла… просто кукла…
- Нет Ник!!! – завопила я. – Это не кукла! Это исчадие ада, которое ты притащил ко мне в дом!
Резким движением я подбежала к столу, схватила коробку, после чего запаковав её понеслась прочь из дома.
- Я же просила! Не надо дарить мне ничего подобного! - захлебываясь в собственных эмоциях, вопила я. - Неужели для тебя это ничего не значит??!!
- Айрин… пожалуйста успокойся!
- Нет! – закричала я, закинув коробку в мусорный бак. – Не хочу я успокаиваться! Зачем? Зачем Ник?!! Ну почему ты не слушаешь меня!??? Я просила тебя! Просила!
Не желая больше слушать мою истерику, Ник быстрым шагом подошел ко мне и заключил в объятия. Я тряслась, словно осиновый лист терпящий ураган и старающийся удержаться на ветке. Мне было настолько страшно, что я потеряла контроль над эмоциями. Лицо этого дьявола не покидало меня…
- Прости маленькая, прости… - нежно гладя меня по голове, произнес Ник. – Я идиот… прости меня…


 
trikato_45Дата: Понеделка, 28.11.2011, 18:46 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
По началу не буду комментить - там написали всё, что только можно уже. По продолжению:
Quote (Delia)
Никогда так сильн не любила свою жизнь.

СильнО.
Quote (Delia)
На часах было десять утра, я в предвкушении и просто безумии ожидала его, моего единственного и неповторимого.

А может быть не просто безумие?
Quote (Delia)
Поерзав на табурете ещё минут десять, я была готова выпрыгнуть из окна, но все же бог сжалился надо мной, наконец я услышала доносящийся снизу звонок в дверь.

Перед выделенным словом нужно поставить тире - так лучше будет, вы дадите акцент. иначе предложение не вопринимается, как вы хотите.
А я вообще бы убрал выделенное слово и поставил тире перед "я".
Quote (Delia)
- Ник! – закричала я от радости, после чего крепко обняла своего любимого.

Лишнее слово-паразит.
Quote (Delia)
Я не уставала смотреть на него, каждый раз находя в нем что-то новое ещё больше «убивающее» мой разум.

Лишние слова.
Quote (Delia)
- Ну… это пока секрет, - парень ехидно улыбнулся и вновь заключил меня в свой сладкий поцелуй.

Что он сделал?! Заключил её в поцелуй?! surprised
Quote (Delia)
Его поцелуи были настолько приятно невыносимы, что хотелось кричать, кричать о том, насколько сильно я люблю этого человека.

Вы заигрываетесь с преувеличениями - это не есть хорошо. Предложения читаются по меньшей мере странно.
Quote (Delia)
Мне казалось, что я была одна единственная и настолько сильно любимая и любящая девушка на всем белом свете.

Штамп из русских народных сказок. Он вам нужен? Можно же просто написать: "на свете". И не нужно добавлений слов, которые тут и так не просятся и читателю всё понятно и без них.
Quote (Delia)
- Привет Айрин, - прозвучал противный хрипящий голос из уст обездвиженной куклы. – Давай поиграем! Нам будет весело.

Сразу же вспомнилось "ОЧень страшное кино 1,2". Это оттуда, когда негру предлагал клоун поиграться: сначала в туалете, а во второй части он прятался под кроватью. Вот хоть что поделайте, а мне вспоминается именно это. Как-то странно сидеть и улыбаться, когда читаешь ужас.
Quote (Delia)
- Нет Ник!!! – завопила я

Перед "НИком" зпт, как и перед любым обращением.

Пока мутновато несколько и непонятно что дальше будет. Читается, впрочем, легко и без затруднений. Остаются вопросы, но это чисто вопросы по дальнейшему развитию сюжета, так что лишь интригует.
С уважением.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Понеделка, 28.11.2011, 18:52 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
И да, забыл: почистите от местоимений - у вас их море лишних, отмечать не стал.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DeliaДата: Понеделка, 28.11.2011, 19:12 | Сообщение # 20
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Спасибо большое за критику, она очень помогает мне. Я постараюсь избавиться от всех ошибок. Только теперь понимаю насколько много я употребляю лишних слов. Буду усердно над этим работать))
Quote (trikato_45)
Что он сделал?! Заключил её в поцелуй?!

Ну да, у меня он заключил её, именно, в поцелуй)))) В моем понимании такое тоже бывает. Точнее видать бывало, когда я писала данный текст))
Quote (trikato_45)
Сразу же вспомнилось "ОЧень страшное кино 1,2". Это оттуда, когда негру предлагал клоун поиграться: сначала в туалете, а во второй части он прятался под кроватью. Вот хоть что поделайте, а мне вспоминается именно это. Как-то странно сидеть и улыбаться, когда читаешь ужас.

Честно, я такого вообще не помню в фильме. У меня провалы в памяти.
Жаль конечно, что это заставило вас улыбаться...)))
Quote (trikato_45)
Остаются вопросы, но это чисто вопросы по дальнейшему развитию сюжета, так что лишь интригует.


Рада, что интригует. Надеюсь угодила)
Спасибо большое ещё раз)


 
trikato_45Дата: Понеделка, 28.11.2011, 19:15 | Сообщение # 21
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Delia)
Ну да, у меня он заключил её, именно, в поцелуй)))) В моем понимании такое тоже бывает. Точнее видать бывало, когда я писала данный текст))

Тут я поймал ступор, но это нормально biggrin Если так хотите, значит так и есть - текст-то ваш))

Quote (Delia)
Жаль конечно, что это заставило вас улыбаться...)))

Да нет, сразу настроение поднялось happy
Хотя, тут сильное место произведения, я должен был увидеть акцент, а вместо этого улыбался. Но это только моя проблема biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Понеделка, 28.11.2011, 19:21 | Сообщение # 22
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Delia)
насколько много я употребляю лишних слов.

О-о-о-о, это вечная беда. Я вот знаю, что слово свой/своя чаще всего мусор в тексте, но они так и лезут, так и лезут wacko Как ни вычитываю текст, а парочку все равно пропущу)))

Интересно, интересно. У меня, кстати, история с куклой ни с чем не проассоциировалась, но я все эти "Оч стр кино", "Ам пирог" и пр не смотрела - не люблю такие пародии.
Единственный вопрос - почему он ей такой подарок сделал. Тем более, если:
Quote (Delia)
- Я же просила! Не надо дарить мне ничего подобного!

Да и вообще подарок странный.
Но это, наверное в следующей части будет ясно. smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
DeliaДата: Понеделка, 28.11.2011, 19:28 | Сообщение # 23
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Тут я поймал ступор, но это нормально biggrin Если так хотите, значит так и есть - текст-то ваш))


Фух ты блин, я подумала не то написала) А тут оказывается ступор) Если честно, сама когда сегодня перечитывала, поймала ступор. Как то... ну правда клинит)))

Quote (trikato_45)
Хотя, тут сильное место произведения, я должен был увидеть акцент, а вместо этого улыбался. Но это только моя проблема


Слава богу, я уж тоже испугалась, думала, что-то не то)))

Quote (Sumrik)
О-о-о-о, это вечная беда. Я вот знаю, что слово свой/своя чаще всего мусор в тексте, но они так и лезут, так и лезут wacko Как ни вычитываю текст, а парочку все равно пропущу)))


Вот и у меня та же беда. Если выложить все мои произведения написанные ещё давным давно, у здешних читателей глаза выпадут))) Там столько паразитов водится. Жууть. Но теперь, когда буду писать что-нибудь свеженькое, обязательно учту)))

Quote (Sumrik)
Да и вообще подарок странный.
Но это, наверное в следующей части будет ясно


Именно. Все в следующих частях. Не буду ничего раскрывать)))

Спасибо ещё раз))))


 
criticasterДата: Понеделка, 28.11.2011, 19:28 | Сообщение # 24
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (Delia)
Ну да, у меня он заключил её, именно, в поцелуй)

Это речевая ошибка, а не так бывает. Разве только если его губы были настолько, хм... не могу подобрать эпитет, длинными wacko , чтоб он смог поцелуем ее всю обхватить... Знаете ли.
Не путайте речевые ошибки, и "так у меня бывает". Это очень и очень разные вещи.

Quote (Delia)
на пороге стояла красиво обернутая и довольно большая коробка

скажите, что обычно сначала подмечает человек: размер или красивую обертку? Если скажете - обертку, то вероятно имеете ввиду цвет обертки. Посему правильно было бы переставить факты местами.

Quote (Delia)
Я сама не понимала, что происходило со мной, может это любовь, его чары так действовали на меня, но я явно была сама не своя. Плакала, радовалась по любому поводу и даже без. Словно окрыленная парила над миром и не могла найти сил, чтобы справится с постепенно захватывающим меня счастьем. Мне казалось, что я была одна единственная и настолько сильно любимая и любящая девушка на всем белом свете. Никому не было мне ровни, я была самая счастливая.

Вы думаете, это литературное описание чувств? Нет. Это все равно, что сказать: страшный ужас, веселое счастье, масло масленое. Описать чувства - это одно. Можно сказать: о как я счастлив, счастлив, счастлив!
А можно рассказ телесные ощущения. Где защекотало, что зашевелилось и так далее. Почему? Потому что на третий раз такого вашего описания его хочется пропустить. А человек все всегда чувствует телом. И не сердцем, а именно телом.

Quote (Delia)
голос из уст обездвиженной куклы
обездвиженным может быть живое существо, связанное, придавленное чем-то и так далее. Кукла, являющаяся на момент появления для читателя куклой и только, не может быть живой.
Quote (Delia)
Я идиот… прости меня…
это факт.

Но все прочитанное интересно. Интригует.


...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
DeliaДата: Понеделка, 28.11.2011, 19:41 | Сообщение # 25
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
criticaster, Спасибо большое за такой разбор полетов, я все учту и исправлю. В будущем подойду к тексту более серьезно.

Quote (criticaster)
Это речевая ошибка, а не так бывает. Разве только если его губы были настолько, хм... не могу подобрать эпитет, длинными


Да уж, понятнее быть не может)))) Обязательно все учту и про коробку, кстати, тоже)))

Quote (criticaster)
Вы думаете, это литературное описание чувств? Нет. Это все равно, что сказать: страшный ужас, веселое счастье, масло масленое. Описать чувства - это одно. Можно сказать: о как я счастлив, счастлив, счастлив!
А можно рассказ телесные ощущения. Где защекотало, что зашевелилось и так далее. Почему? Потому что на третий раз такого вашего описания его хочется пропустить. А человек все всегда чувствует телом. И не сердцем, а именно телом.


Ах не судите строго, это можно сказать одно из первых моих творений. Я многое не стала менять, а оставила как есть. Когда буду писать новый рассказ, очень хочу прочесть комментарии к нему и посмотреть, изменилась ли я за этот год или нет. Набралась ли опыта)) Надеюсь вы понимаете)

Quote (criticaster)
обездвиженным может быть живое существо, связанное, придавленное чем-то и так далее. Кукла, являющаяся на момент появления для читателя куклой и только, не может быть живой.


Вот за это большое спасибо) Никогда не думала, что это настолько бросается в глаза)

Quote (criticaster)
это факт.

smile

Quote (criticaster)
Но все прочитанное интересно. Интригует.

Для меня нет ничего важнее, чем заинтересованность читателя)) В сотый раз говорю Вам СПАСИБО)))


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Ни жив, ни мертв! (Одно из первых моих творений))) Не судите строго!))))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ