Пятнашка, 17.05.2024, 01:35
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Перо не инструмент, а орган писателя.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Ни жив, ни мертв! (Одно из первых моих творений))) Не судите строго!))))
Ни жив, ни мертв!
DeliaДата: Субботтаж, 03.12.2011, 19:08 | Сообщение # 76
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Valensia)
Ник был прав, внутри намного уютнее и красивее. Вся мебель была выполнена в викторианском стиле.

Вот же блин, я как знала, что выделенное можно убрать. В первом случае не догадалась. Так ещё и после слова "внутри" я умудрилась впихнуть это чертово "было", благо убрать догадалась хотя бы это) Не то у тебя крыша поехала бы) Я точно услышала бы твой неистовый РЫЫЫК)))

Спасибо больше) Рада, что ты заинтерисованна))) Скоро сюжет начнет развиваться и так глядишь до кульминации дойдем)




Сообщение отредактировал Delia - Субботтаж, 03.12.2011, 19:09
 
ValensiaДата: Субботтаж, 03.12.2011, 19:11 | Сообщение # 77
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Delia)
Я точно услышала бы твой неистовый РЫЫЫК)))

нет) вот если бы их было побольше, то может я бы и побесилась, а здесь немного оказалось)
буду ждать)


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
DeliaДата: Субботтаж, 03.12.2011, 19:49 | Сообщение # 78
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Valensia)

нет) вот если бы их было побольше, то может я бы и побесилась, а здесь немного оказалось)

Просто я собралась с силами, волей и т.д. чтобы хоть немного, но отредактировать текст)) Поэтому не так страшно))


 
DanielДата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:23 | Сообщение # 79
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Delia)
Просто я собралась с силами, волей и т.д. чтобы хоть немного, но отредактировать текст))

Молодец))) Не сказать, будто, что-то координально поменялось, но стало более удобочитаемо))) Продолжай в том же духе. И проду на базу)))) cool



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:58 | Сообщение # 80
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Daniel)
удобочитаемо

happy Как придумаешь)) Это что за слово???))))


 
DeliaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:00 | Сообщение # 81
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Спустя неделю…

С горем пополам я вырвалась из под маминого крыла, полным ходом начиная семейную жизнь. За четыре дня проживания в доме я так и не научилась спокойно дышать, я скорее существовала в нем, а не жила. Было страшно, его огромные размеры ещё больше добавляли адреналина в кровь. Порой складывалось ощущение, что я потеряюсь в нем и не найду назад ходу. Почти каждый день Ник уезжал на работу, оставляя меня наедине в этом забытом богом мире. Спасали длительные прогулки, свежий воздух и доносившиеся звуки машин, напоминавшие мне, что я в этом мире не одна. Так же было и сегодня, проводив Николаса и тяжело вздохнув, я медленно готовила себя к одиночеству. Приготовив ужин и сделав все дела по дому, половину которого я ещё даже не знала, я вышла в сад, и усевшись на лавочку окунулась в голубое манящее небо.
Много мыслей посетило меня в те минуты. Мне ужасно хотелось уехать от туда, но я молчала… не хотела ссорится. Я ценила труд своего парня и в какой-то степени была ему благодарна. Все равно когда-нибудь это кончится, наш дом станет уютным и манящим взор прохожих людей, которых, кстати, было очень мало. Изредка сюда вступала нога человека. Наш дом был самым отдаленным из всех, но зато, как всегда говорил Ник, это было место для двоих, где можно жить для себя и забыть все невзгоды. Я же так не считала. Раз по сто я могла пересматривать дизайн своего пристанища и уверить себя в том, что это самый настоящий ад. Его окна, двери, краска, казалось все вот вот разрушится и превратится в мусор… как же это все давило. Но больше всего меня «душили» окна южной стороны дома, половина из них были потресканые, одно разбито. Именно туда чаще всего падал мой нахмуренный и не довольный взгляд. Так же было и сегодня… но то, что я увидела в нем на этот раз, привело меня в ужас и заставило вскочить с лавки. Мимо окна пулей пронеслась белая тень и скрылась за стеной. Я почувствовала, как к голове прилила кровь, скулы свило, в горле пересохло. В нашем доме кто-то был.
Боясь зайти во внутрь, я отошла по дальше, и внимательно вглядываясь в комнату, где видела человека, окликнула его. Ответа не поступило. Я пыталась успокоить разыгравшийся разум и воображение, но все было бесполезно. Я видела его, видела. Человек в белой мантии находился в нежилой части дома. Я боялась идти туда, но и ждать вот так целый день тоже не могла. Сердце бешено стучало, мне казалось, что я слышала шаги, скрипы, они доносились с той комнаты. Я не могла разобрать, мираж это или реальность. Стараясь успокоиться я отвернулась и зажав руками уши, как меня учила мама, начала читать свой стишок.

Ты видишь приведение – закрой глаза, досчитай до ста…
Ты видишь привидение – не беги, не плач просто стой и считай…


По-прежнему я видела его, видела в своей голове. Как на съемке он пробегал и пробегал мимо окна. Я не знала кто это, а может это и вовсе был не человек… нет… этого не может быть… это воображение.
Стараясь собраться с мыслями, я подняла голову и тяжело вздохнув, повернулась к дому лицом. Посмотрев в то же окно, я прислушалась, никаких грохотов, шагов не было, все затихло. Облегченно выдохнув, я устремила взгляд вперед и потихоньку, маленькими шагами направилась в дом. Поднявшись по парадной лестнице и подойдя к двери, я едва собралась её открыть, как услышала доносящийся изнутри дома скрежущий неприятный стук в окно. Оно находилось буквально в нескольких сантиметрах от меня. Тело покрылось мурашками, а окоченело, еле еле отойдя назад я медленно повернула голову в сторону окна.
За белой прозрачной шторой стояла она - женщина в фате и свадебном платье. На груди виднелось кровавое пятно, в руке был нож, которым я совсем недавно резала хлеб. Лицо было бледно-синим и немало изувеченным. Зашитый нитками рот, изрезанная шея ещё больше предавали ужаса картине, которую я наблюдала. Как вкопанная я стояла и смотрела не в силах даже закричать. Она смотрела на меня, смотрела сверля своим взглядом, манящим к себе в темноту из которой не было выхода. После резким движением её рот исказился, приняв форму испорченной и пугающей улыбки. По моей щеке потекла слеза, коленки задрожали, хотелось бежать, но я не могла. Быстрым движением она взобралась на кухонный стол. Сопровождая свои действия, стонами и еле слышными звучаниями, женщина с силой вырвала штору и выбросившись из окна, направилась ко мне, да так быстро, что я не смогла больше молчать - из моей груди вырвался крик, крик молящий о помощи, который ни кто кроме нее и меня не слышал…


 
ValensiaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:07 | Сообщение # 82
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Delia)
дышать, я скорее существовала

киш
Quote (Delia)
не найду назад ходу.

по-моему не очень красиво звучит, попробуй перестроить
Quote (Delia)
меня наедине в этом забытом богом мире.

наедине можно оставлять с кем-то, здесь скорее оставляя одну
Quote (Delia)
напоминавшие мне, что

киш
Quote (Delia)
Так же было и сегодня, проводив

мне кажется вместо запятой здесь двоеточие лучше
Quote (Delia)
медленно готовила себя к

лучше "готовилась" и тогда "себя" не надо
Quote (Delia)
Мне ужасно хотелось уехать от туда

киш
Quote (Delia)
сюда вступала нога

вступать можно во что-то (в клуб, в сообщество), а здесь скорее "ступала"
Quote (Delia)
дизайн своего пристанища и уверить себя в том

повторы (не считая того что в начале предложения). Впервом случае лучше заменить на "нового", а во втором "увериться"
Quote (Delia)
казалось все вот вот разрушится

вот-вот через тирешечку
Quote (Delia)
как же это все давило.

киш
Quote (Delia)
стороны дома, половина

двоеточие или тире
Quote (Delia)
В нашем доме

Quote (Delia)
зайти во внутрь

киш
Quote (Delia)
по дальше

слитно
Quote (Delia)
о, мне казалось

Quote (Delia)
как меня учила

киш
Quote (Delia)
я видела его, видела

тире
Quote (Delia)
вовсе был не человек…

киш
Quote (Delia)
мурашками, а окоченело,

зачем здесь это?

как всегда много повторов)
все-таки это дом с привидениями!!!!
заинтриговала до невозможности! нельзя же так жестоко! написано ярко и с эмоциями, особенно последний абзац - за счет того что рассказ идет от первого лица читатель может оказаться на месте главного героя, так и случилось.
Скорее пиши проду!


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
DeliaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:15 | Сообщение # 83
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Valensia)
киш

biggrin Мне нравится твоя манера критиковать))
Спасибо большое за критику я все учту))
Quote (Valensia)
все-таки это дом с привидениями!!!!

Кто знает)))
Quote (Valensia)
заинтриговала до невозможности! нельзя же так жестоко! написано ярко и с эмоциями, особенно последний абзац - за счет того что рассказ идет от первого лица читатель может оказаться на месте главного героя, так и случилось.

Я рада, рада, рада)) Вдвойне спасибо тебе за внимание, за то что не жалеешь времени))) Я очень боялась, что не смогу заинтриговать)))

А продолжение давно готово, писала то я давно данную историю) Скоро выложу)


 
DanielДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:59 | Сообщение # 84
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Delia)
По-прежнему я видела его, видела в своей голове.

это явно не ошибка, но мне кажется выделенное можно и выкинуть)))

Quote (Delia)
Ты видишь приведение – закрой глаза, досчитай до ста…
Ты видишь привидение – не беги, не плач просто стой и считай…

жутковато))) В лучших традициях классики.
Quote (Delia)
Тело покрылось мурашками, а окоченело, еле еле отойдя назад я медленно повернула голову в сторону окна.

Про "а" уже говорили. Выделенное мне мне кажется можно вынести в отдельное предложение.
Последний абзац вообще жуть. Была бы это экранизация зал бы в штаны наложил)))) Супер родная.
Давай проду)))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Понеделка, 05.12.2011, 19:24 | Сообщение # 85
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Daniel)
Была бы это экранизация зал бы в штаны наложил))))

happy happy happy Ну ты загнула))) Спасибо солнце)))) Все непременно учту))


 
ValensiaДата: Понеделка, 05.12.2011, 20:27 | Сообщение # 86
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Delia)
Мне нравится твоя манера критиковать))

ну я так вместо рыка, по-добренькому))) и это короче...


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
adrielhannaДата: Четвержище, 08.12.2011, 10:52 | Сообщение # 87
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Delia)
- Ник… - еле выговорила я. – Эм… я… я не знаю, что сказать… - Тебе не нравится да? – немного расстроено, парень опустил глаза, а после как будто в надежде, что я передумаю, опять посмотрел на меня. – Он не так плох, как тебе кажется Айрин! Это хороший дом! - Э… кгхм, да, - скрючив лицо и ещё раз посмотрев на стоящий впереди объект, проскрипела я. - Я сначала тоже так подумал, но после понял, что он просто потрясающий, - Ник скакал возле меня словно менеджер, продающий напольные покрытия. Я видела, что он очень старался и был огорчен тем, что не смог угодить. Я была готова пожалеть его, согласиться, но отвращение перед сюрпризом брало верх. - Ему просто нужен капитальный ремонт любимая, - верещал как ненормальный Ник. – Вот увидишь, мы сделаем из него изюминку, он будет самый лучший! Без единого слова я смотрела то на дом, то на прыгающего впереди парня. Я не знала, что сказать… я не могла… - Прошу тебя Айрин, - умоляюще произнес Ник. – Представь… нам не придется больше терпеть разлуку… ты же так хотела, чтобы мы были вместе. Вот тогда то мое терпение лопнуло, словарный запас нахлынул так же быстро, как и пропал. - Да Ник хотела, - ответила я. – Но не в этом же доме! Ты только посмотри на него, ему же лет сто! - Да ты права, - оправдывал его Ник. – Но это только пока… говорю, мы сделаем из него конфетку! - Я… я не знаю, - отвернувшись от стоящего впереди ужаса, ответила я.

девушка вызывает отвращение. неужели ей важнее внешность дома, чем радость ее мужа? неужели она на самом деле может так упираться, чтоб даже не войти и не взглянуть? тем более, парень сказал - за гроши, значит, вероятно он не может позволить себе дом в центре:
Quote (Delia)
- Почему нельзя было купить нормальный дом!? В центре города?… Нет тебя потащило именно сюда!

думаю, разница в деньгах - существенна.

Quote (Delia)
Ник был довольно удивлен, когда увидел стоящего впереди себя подростка. Это в принципе и не удивительно.
с удивлением переудивлялась. что-то тут на удивление не так)))
Quote (Delia)
внутренний интерьер
интерьер не может быть внешним - это тавтология. просто интерьер.

немного запуталась с тем, куплен уже дом или еще нет. сначала Ник говорит, что он достался за гроши, потом оказывается, еще не подписаны бумаги. вдруг девушка начинает обижаться на то, что он купил дом без ее участия, и тут же они начинают еще только подписывать бумаги.

плюс ко всему, хотелось бы "увидеть дом" внешне. какой он был? чем так отпугнул девушку? или, если это было чисто мистичекое отвержение, понять это из текста. а то выходит, что дом ей не нравится, но только потому, что он старый. и то читатель узнает об этом взкользь, а это не хорошо.

итого... интрига держится. я уже шкурой чувствую, что в этом доме будет что-то не так. и не просто что-то, а что-то очень многое и важное. поэтому хочется читать дальше. непревзойденное мастерство автора, по моеум мнению, это умение постоянно держать накал, интриговать, удивлять и напитывать читателя постоянным желанием проверять обновления в теме)))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.12.2011, 18:01 | Сообщение # 88
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Ох, сколько тут всего выделили! Думаю, повторяться и проходиться по ошибкам не стану, тем более. так текст читается живее. А про текст в общем скажу.
У вас хороший стиль. Это вообще хорошо, когда автор интригует читателя в каждой главе и останавливается на самом интересном. Появление куклы меня немного удивило, особенно удивила реакция девушки. Но, прочитав дальше, я все понял и пришел к выводу, что ее истеричность показана, как нельзя кстати. А вот истеричность ее матери мне показалось все-таки излишней. Впрочем, это дело автора, так что учить вас не буду.
Покупка дома тоже вызвала несколько вопросов, но снова вы на все вопросы ответили, поэтому и здесь сказать нечего. Единственное, о чем я теперь думаю: что же будет дальше? В какие новые мистические обстоятельства автор окунет свою героиню?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DeliaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:10 | Сообщение # 89
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)

девушка вызывает отвращение. неужели ей важнее внешность дома, чем радость ее мужа? неужели она на самом деле может так упираться, чтоб даже не войти и не взглянуть?

Да, Айрин очень противная. Ну вот такая она у меня получилась) И понять его не может. Нь все же она согласилась)

Quote (adrielhanna)
с удивлением переудивлялась. что-то тут на удивление не так)))

Правда переудивлялась)))) biggrin
Quote (adrielhanna)
немного запуталась с тем, куплен уже дом или еще нет. сначала Ник говорит, что он достался за гроши, потом оказывается, еще не подписаны бумаги. вдруг девушка начинает обижаться на то, что он купил дом без ее участия, и тут же они начинают еще только подписывать бумаги.

Ну здесь я немного ступила) Вообщем Ник уже занял место в этом доме, так сказать, осталось лишь подписать бумажки и т.д.) Немного замудрила)
Quote (adrielhanna)
плюс ко всему, хотелось бы "увидеть дом" внешне. какой он был? чем так отпугнул девушку? или, если это было чисто мистичекое отвержение, понять это из текста

Я же описала ещё когда они только подошли к дому)

На вид он был довольно стар и не вызывал доверия. Местами обшарпанные стены, придавали ему ещё более не приятный облик. Белая краска пожелтела, одно из окон верхнего этажа было разбито, рамы из старой древесины еле еле сдерживали трескающееся стекла. Его форма напоминала маленький замок: две небольшие парадные лестницы, конусовидная кирпичная крыша переднего торца, торчащие оранжевые трубы. Я понимала, что дом очень большой, об этом давала понять его гоборитность, но не смотря на все его плюсы и минусы, у меня он вызывал лишь страх и не более того.

Вот) Конечно, это не самое страшное описание, но у моей героини волосы дыбом встали) Я допустим тоже не люблю старые дома, они наводят жуть)Я наверно не все эмоции передала, но обещаю в следующий раз, если возьмусь писать что-нибудь эдакое, выложусь на все сто.

Quote (adrielhanna)
итого... интрига держится. я уже шкурой чувствую, что в этом доме будет что-то не так. и не просто что-то, а что-то очень многое и важное. поэтому хочется читать дальше. непревзойденное мастерство автора, по моеум мнению, это умение постоянно держать накал

biggrin smile Спасибо огромное) Это очень важно для меня))) Я обязательно все учту на будущее))))

Quote (trikato_45)
У вас хороший стиль.

Опять это ВАС! wacko меня контузит))) Пожалуйста не выкай мне)))))))) ПРОШУУУ))
Так о чем это я? Спасибо большое... правда мне самой данный рассказ не совсем нравиться, но твои слова заставляют меня верить в то, что он не такой уж и плохой. Спасибо большое)) Я даже не думала, что у меня есть этот стиль)

Quote (trikato_45)
А вот истеричность ее матери мне показалось все-таки излишней.

Эм ну есть такие родители. Волнуются по каждому поводу, может быть у нее предчувствие?) Все же она мать)
Quote (trikato_45)
Единственное, о чем я теперь думаю: что же будет дальше? В какие новые мистические обстоятельства автор окунет свою героиню?

Ох как хорошо когда читатель заинтересован)) спасибо большое))) Окуну я её конкретно... только не скажу куда))

biggrin Спасибо за комментарии, буду исправлять ошибки и радовать вас новыми ситуациями)


 
adrielhannaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:28 | Сообщение # 90
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Delia)
На вид он был довольно стар и не вызывал доверия. Местами обшарпанные стены, придавали ему ещё более не приятный облик. Белая краска пожелтела, одно из окон верхнего этажа было разбито, рамы из старой древесины еле еле сдерживали трескающееся стекла. Его форма напоминала маленький замок: две небольшие парадные лестницы, конусовидная кирпичная крыша переднего торца, торчащие оранжевые трубы. Я понимала, что дом очень большой, об этом давала понять его гоборитность, но не смотря на все его плюсы и минусы, у меня он вызывал лишь страх и не более того.

О_О и где я была? О___О
сорри. это мой тупизм. видимо, у меня на этом месте случилось внезапное отключение процессора biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DanielДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:40 | Сообщение # 91
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
сорри. это мой тупизм. видимо, у меня на этом месте случилось внезапное отключение процессора

ну ты как скажешт че нибудь))))
Quote (trikato_45)
когда автор интригует читателя в каждой главе и останавливается на самом интересном.

Да это все очень хорошо. В этом вся Делия)))
Delia,
а к тебе у меня лишь один вопрос.... ГДЕ ПРОДА!!!!!!???????? cool
Шучу smile не так грубо просто выкладывай побыстрее)))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Понеделка, 12.12.2011, 13:04 | Сообщение # 92
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
сорри. это мой тупизм. видимо, у меня на этом месте случилось внезапное отключение процессора

Правда, как скажешь)) Со всеми бывает. Может пост пропустила) Я допустим в форуме частенько пролетаю мимо кассы))) biggrin

Quote (Daniel)
Да это все очень хорошо. В этом вся Делия)))

Да. я люблю помучить)))
Quote (Daniel)
ГДЕ ПРОДА!!!!!!????????

Скоро выложу. Только подредактирую))) А пока что-то руку не доходят))


 
DanielДата: Понеделка, 12.12.2011, 18:49 | Сообщение # 93
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Delia,
ВРЕДИНА)))))) biggrin



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
KivviДата: Понеделка, 12.12.2011, 19:43 | Сообщение # 94
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Delia, наконец, выдалась минутка заглянуть на твою страничку, а тут так плодотворненько заинтреговаано все, зависла надолго...ХАЧУ ИСЧО!!!!!!!



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
criticasterДата: Вторка, 13.12.2011, 17:29 | Сообщение # 95
Зависший
Проверенный
Сообщений: 128
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Delia, у меня много вопросов. И я не требую ответов. Мне просто так, для себя. Мать-истеричка - это объяснимо. У нее с головой явно не все в порядке, если она так разговаривает вообще. Девушка - главная героиня, тоже, ясное дело, психованная, раз так ведет себя с парнем, за которого хочет замуж. Я уже давно заприметил, что ничего путного из таких леди, с позволения сказать, не выйдет. Но мужчина этот, Кэн, сбежавший от Барби, почему до сих пор варится в этом? Любовь? Да пусть хотя бы выскажет ей разок. Как это так? Она, извините, каками его поливает, мама его тоже каками поливает, а он - молчит и мямлит. Мужик он или дятел, в конце концов?

Я понимаю, всякое бывает, я уж почитаю до конца, но он, этот дятел, по-любому должен образумиться. Иначе эти дамы из него все соки выпьют.



...Больных вопросов не обходить, не затушевывать, а ставить их ребром.
 
Треш-кинДата: Понеделка, 19.12.2011, 15:23 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Delia)
Мимо окна пулей пронеслась белая тень и скрылась за стеной.

Я уж и не знаю к чему придраться - и так уже все разобрали по косточкам. Вот я думаю все таки в окне, а не мимо окна.
Quote (Delia)
в комнату, где видела человека,

На же видела белую тень?
А вот еще - как тень может быть белая? Может это был силуэт?
Ух! Захватило! Держит в напряжении - а это главное!
 
DeliaДата: Вторка, 20.12.2011, 16:58 | Сообщение # 97
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
А вот еще - как тень может быть белая? Может это был силуэт?

Эмс... ну не знаю) Писала давно) Так что... вот так)) biggrin

Quote (Треш-кин)
Ух! Захватило! Держит в напряжении - а это главное!

Спасибо огромное)))))) smile


 
DeliaДата: Четвержище, 22.12.2011, 14:09 | Сообщение # 98
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Фух, совсем что-то я забыла про продолжение)) Много дел) И вот наконец выкладываю))))

Глава 3
Поверь своим глазам…

Первое, что я увидела – это пожелтевший от воды потолок, зрачки от пережитого страха расширились, затмив голубизну моих глаз. Я пришла в сознание. Дыхание все так же с трудом поддавалось, руки тряслись. Как испуганный теленок я вскочила с дивана и направилась прямиком в кухню. И то, что увидела, привело меня в ещё больший ступор и пожирающий ужас.
- О… вы уже проснулись, - милым голосом проговорил Джастин, стоящий возле кухонного стола. – А я вот вам готовлю мини коктейль… вы не боялись спать с открытой дверью?
В его руке был нож, тот самый нож, которым меня едва не зарезали. К горлу подступил ком, отрывки памяти с каждой секундой все больше и больше напоминали о себе. Лицо женщины, её глаза, изувеченное тело, зашитый и искривленный до изнеможения рот, вселились в голову в один миг. Как ненормальная я подлетела к Джастину и с силой выбила нож из его рук.
- Нет! Бросьте это! – завопила я не своим голосом, после чего подобрала оружие и выбросила в мусорный бак. – Не троньте здесь ничего!
Мой взор не мог сориентироваться на одном месте. Совершенно случайно я посмотрела на окно, в котором несколько минут назад видела женщину, и после этого очень хорошо задумалась над своей психикой. Все было целым, не единого намека на то, что здесь кто-то был кроме меня и пытался убить. Даже шторы весели сверх - идеально.
- Нет, нет, нет, - вновь завопила я, подбежав к окну. – Этого не может быть!
- Да что с Вами? – стоявший позади меня парень немного начинал походить на меня, широко раскрытые от удивления глаза, выдавали его чувства. – Вы меня уже изрядно пугать начинаете!
- Я видела её - видела! – как полоумная перебирая в руках шторы и пытаясь добраться до окна, я совершенно не понимала, что делала.
- Чем Вы занимаетесь? – немного озадаченным и притихшим голосом, спросил Джас. – Кого вы видели?
- Женщину! В фате и свадебном платье! Она… она была здесь! Это точно!
Словно телепатка я почувствовала, как парень расплывается в своей изящной улыбке. Он не верил мне, и меня это совсем не устраивало. Я доверяла своим глазам, она была там - была!
Немного утихомирив пыл и собравшись с мыслями, я повернулась к Джастину и буквально прожгла его взглядом.
- Что ты лыбишься? – перейдя все грани приличия, выпалила я. Улыбка парня резко испарилась. – Считаешь, что я тронутая?
Парень ответил не сразу. Отойдя от стола и прислонив руку к подбородку, как маятник он начал ходить из стороны в сторону, словно обдумывая что-то очень важное. Через несколько секунд он остановился и посмотрев на меня, вновь нагло улыбнулся.
- Гм… ну раз уж мы перешли на ты… Айрин, - сверля меня взглядом, ответил Джас. – Я отвечу прямо! Когда я зашел к тебе домой… проверить все ли хорошо. – Он сделал не большой акцент на последних словах. - Ты мирно спала воооон на том диване, прижав к себе воооон ту игрушку.
- Ч-чего? – еле выговорив, спросила я.
- Это был просто сон! – Джастин подошел к мусорному баку и вытащил оттуда нож. – Вот чего!
Я не могла поверить своим ушам. Это просто уму непостижимо! Потихоньк мысли начали сворачиваться в узел. Я знала, что видела её, знала, что проводила Ника и вышла на улицу, я не ложилась спать.
- Ты что меня за идиотку держишь?! – очухавшись, заорала я. – Это был не сон вовсе! Не говори то, чего не знаешь Джас!
- Ну да! – парень подошел к столу и принялся резать недавно купленное мною манго. – А я вчера видел зеленых человечков с рожками… прикинь?!
На последней своей фразе лицо парня приняло настолько издевательский вид, что мне захотелось разорвать его на мелкие кусочки.
- Издеваешься надо мной??!!!! – завопила я, стараясь держать себя в руках.
-Твой коктейль, - Джастин протянул мне стакан с сомнительным содержимым. Посмотрев на него и скривив недовольную гримасу, я лишь развернулась и двинулась в нежилую часть дома, где видела человека в белой мантии.
- И что ты меня поишь? – процедила я. – Мало того, что пришел неоткуда, так ещё и лазаешь в моей кухне!
- Между прочим, - довольно уверенно ответил Джас. – Не я сижу и тухну здесь целыми днями! Я может, хотел компанию составить… зашел, смотрю, ты спишь…
- Не спала я! – быстро отрезала я, перебив собеседника. – Слышишь! Не спала!
- Гхм…но…
- Если ты ещё хоть слово скажешь, я тебя выкину вон в то окно!
Указав парню на предмет его будущей смерти, я свернула налево, и еле сдерживая страх, прошла в пустующую часть дома. Складывалось ощущение, что там прошел мамай. Комнаты веяли ужасом. Обшарпанные стены, холодные полы, развивающиеся на ветру шторы - все это заставляло трястись, как осиновый лист. Сама не понимая своих действий, я прошла в одну из комнат и внимательно осмотрела её. Холодный и приторный от прогнивших стен воздух дурманил с такой степенью, что я едва терпела его. Комната была совершенно пустой и безжизненной. Находиться там было просто мучением. Присутствие Джастина хоть и бесило меня, но в тот момент он был мне очень нужен. Так же, его не прекращающиеся говор, спасал меня от ступора.
- Ну и что мы здесь делаем? – не в силах замолчать продолжил бубнить он. – Если ты подумываешь над ремонтом, я могу помочь.
Словно не услышав слов парня, я прошла дальше. Мне хотелось знать, было ли то, что я увидела миражом или все же реальностью. Но как бы я не искала, ничего подозрительного мною найдено не было. В тот момент я засомневалась в себе и своих чувствах.
«Ведь если это все было реально, меня бы уже не было в живых. А окно со шторой? Не приняли же они свой прежний вид самостоятельно… НЕТ, ЭТО НЕВЫНОСИМО!»
- Джастин, - окликнула я парня, повернувшись в его сторону.
- Да…
- Когда ты зашел к нам домой, я что, правда…?
- Да, - ещё даже не дослушав, с наглой миной, ответил собеседник. – Ты спала Айрин!
Его издевательство вновь привело меня в бешенство, складывалось ощущение, что мои волосы уже стояли дыбором от злости.
- Спасибо… - еле слышно процедила я, пронзив напыщенного взглядом – Успокоил!
Немного прийдя в себя, я спустилась вниз. Зайдя в кухню, я ещё раз осмотрела её… и правда, ничего подозрительного не было. Оставалось лишь два варианта - либо мои сны сверх ненормальные, либо я просто сошла с ума! Где то в глубине души и своего подсознания, я прекрасно понимала, что видела эту женщину, и это был отнюдь не сон!


 
DeliaДата: Четвержище, 22.12.2011, 14:23 | Сообщение # 99
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Глава 3.1
Поверь своим глазам…

Пять дней спустя…

- И кому хватило ума, повесить раму, без картины, - недовольно процедила я, пытаясь снять вещь со стены.
С момента нашего переезда, она изрядно мозолила мне глаза. Вроде бы красивая, позолоченная рама, шикарная гравировка, что ещё надо? Но то, что она была пустой, просто выводило из себя. Её размеры были огромны. Такие вещи мне доводилось видеть всего лишь несколько раз в жизни, и то в музеях искусств. Она занимала почти все пространство стены, и по всей видимости была довольно тяжелой.
- Ник, помоги мне пожалуйста, - взвыла я о помощи, стараясь приподнять её и наконец таки снять. – Ник!
- Айрин, я тебе уже третий раз говорю, это бесполезно, - парень прошел ко мне и недовольным взглядом поманил в кухню. – Пошли лучше обедать! Не надрывайся! Она тебе мешает?
- Да мешает – побурчала я, не желая бросать своего дела. – Ты только взгляни на это! Позолоченная рама и обшарпанная стена! Ну что за вид!?
- Считай, что так модно… - Ник подошел ко мне сзади и крепко обнял. – Пойдем… родная…
Его крепкие теплые руки, словно огонь растопили меня и заставили поддаться и последовать за ним. В последний раз, угрюмо взглянув на объект моего недовольства, я направилась вслед за мужем.
- Я все равно её сниму, - пробурчала я, после чего уселась за стол.
В ответ Ник мило улыбнулся, после чего пожелав приятного аппетита, принялся уплетать наготовленное. Ко мне же аппетит не собирался приходить. Сама того не желая, я так и смотрела в то окно, где несколько дней назад видела изувеченную женщину. Даже не смотря на то, что я убедила себя в том, что это был сон, мне было не по себе, уж больно он напоминал реальность, от которой просто ехала крыша. Парню про увиденное, я ничего не рассказала. Подловив себя на мысли, что это полный бред я не стала засорять этим же мозг Нику. Скорее всего, мне просто не хотелось уже в начале совместной жизни, выглядеть в его глазах полной дурой. Итак, уже целых пять дней… пять дней размышлений и борьбы с самой собой. Спрашивается: верить своим глазам или нет? Хрен его знает.
Так ковыряя ложкой в тарелке, я просидела минут десять. И только недовольная гримаса любимого заставила выйти меня из транса.
-Ты чего не ешь? – пробубнил Ник, уставившись на меня. – Я между прочим старался…
- Да, я знаю родной… спасибо…
Стараясь отвлечься от домашних хлопот, от привидевшейся невесты и надоедливой рамы я принялась есть. Как и всегда блюдо было просто обалденным, Ник умел вкусно готовить и естественно порадовать своими вкусностями.
Так не заметно пробежал день. Убив время окол надоевшей и мозолищей глаза рамы, полностью выдохнувшиеся, мы направились спать. Снять нам её так и не удалось, но я не собиралась сдаваться. И кому ума только хватило такое сделать? Не уставала повторять про себя я.
«Нет, хочешь ты или нет, я все равно с тобой разберусь!» - Вот с такими зловещими мыслями я погрузилась в сон. Правда очень жаль, что на тот момент я даже не догадывалась, для чего она там висела.

2:17 ночи…

Дикий грохот пробуравил мозг и заставил подскочить с кровати. Спросонья я даже не поняла, что это было, но звук был настолько мощным, что не оставлял равнодушным. Складывалось ощущение, что крыша нашего устаревшего дома рухнула. Посмотрев в сторону парня, я опешила, он спал так же мирно, как и секундами ранее. Странно, что он не услышал того, что слышала я. Аккуратно встав с кровати, я накинула халат и двинулась туда, откуда предположительно донесся грохот. Я шла медленно, так как была немного напугана. Не хотелось рисковать.
Пройдя ещё несколько метров, вновь услышала тот же шум, который в буквальном смысле слова заставил ходить дом ходуном. От неожиданности я вскрикнула, и оперлась о стену. Я поняла, что нахожусь довольно близко к месту, случившегося, на такую мысль меня навеяли сильные толчки и вибрирование дома. Чувствуя, как дрожат мои колени, как прерывается дыхание, я не осмеливалась сделать шаг вперед. Мне было довольно страшно. Мысль окликнуть мужа почему-то не постигла меня в тот момент. Сама того не понимая я продолжала стоять на одном месте, как вдруг перед моими глазами предстала картина, мозг сам сложил действия происходящие этажом ниже:

Весящая на стене, пустующая без рисунка рама, падает. Сначала один конец, потом второй. «Нет нет… нет… мы не могли её снять, это глупо!»
Глубоко дыша я попыталась отогнать дурные мысли, но тем не менее я все же сделала первые шаги на встречу неизвестному. С мыслями, что это просто нереально, я прошла в холл и убедилась: все в порядке. Рама по-прежнему висела на своем месте.
Облегченно выдохнув, я прошла в кухню, и налив стакан воды, залпом его выпила.
- Наверно соседи шалят, - подумала я.
Буквально на несколько секунд, меня успокоили мои мысли, но после меня вновь осенило. «Какие соседи? Мы же живем в дали от всех! Спокойное, тихое место для двоих, где можно забыть все невзгоды»
Однажды я спросила у Джастина:
- Почему нет по близости соседей?
- Этот дом был построен первым в этом районе, - ответил он. – После его постройки, строительство было заморожено и восстановилось лишь через шестнадцать лет. После этого следующий дом построили почти в километре от вашего, посчитав, что здешний грунт слишком плох… но зато… здесь всегда тихо…
- Здесь всегда тихо, - прошептала себе я.
Слова Джастина не переставали крутиться в моей голове. «Если наши соседи находятся почти в километре от сюда, значит, никаких шумов, мы недолжны слышать. Ничто не может побеспокоить нас… если только этот шум не доносился с первого этажа нашего дома»
Окончательно окаменев от собственных мыслей, я не могла повернуться и сделать хотя бы шаг. Изувеченная леди вновь предстала перед глазами, её зашитый рот, глаза… о боже… вдруг это она и человек в белой мантии, вдруг это…
С данными мыслями я все же смогла развернуться и посмотреть в сторону весящей рамы, которая на тот момент уже вовсе не весела. Она лежала на полу, разбитая пополам…. Отчетливо и даже не сомневаясь, я видела как из прощелин рамы струями льется багровая, густая кровь…
Мои глаза расширились, по телу побежал холод, колени затряслись ещё сильнее, чем прежде. «Нет, нет, нет… я сплю… разбудите меня! Этого не может быть!»
Закрыв ладонями рот, я ринулась наверх. Из глаз ринулись слезы, дыхание окончательно прервалось. Я не понимала, что происходит, не знала что делать. Единственное что оставалось, так это ворваться в комнату к парню и молить о помощи.
- Ник, Ник, - вопила я, захлебываясь собственными слезами. – Прошу тебя, вставай Ник!
- Что, что такое?!
Ничего не поняв, парень вскочил на мои крики, и усевшись на кровати смотрел на меня обезумившими глазами.
- Что случилось Айрин?! – завопил он в ответ.
- Рама, рама, - повторяла, заикаясь я. – Она, она упала Ник… там кровь! Много крови!
Словно осиновый лист, я стояла и дрожала, молила о помощи. Я не могла осознать то, что видела. Но знала точно, что я не спала… это было реально.
- Прошу тебя, пойдем со мной, - схватив Ника за руку, я потащила его обратно в холл, я была уверенна, что не спала, что это был не мираж, не иллюзия и даже не сон, о котором мне заливал Джастин. Я должна была показать то, что видела.

- И что? – пробурчал недовольно Ник, указывая на мирно висевшую раму.
Когда же я вошла в комнату, я просто опешила. Опять, все было на своих местах, как и прежде: не крови, не разбитой рамы, все было просто идеально. В те секунды меня одолел самый настоящий ступор, психоз и истерика. Я не знала, что говорить, как оправдать и доказать то, что я действительно видела. Мои руки, ноги все свело в изнеможении, от боли, которая пропитала меня вдоль и поперек. Я просто не могла поверить… я не знала чему верить…
- Пойдем спать любимая, тебе просто приснилось, - совершенно безразлично к моим чувствам и переживаниям, Ник развернулся и поднялся обратно в комнату.
Я даже не смогла его остановить, не смогла заставить поверить. Я даже не пыталась этого сделать. Еле держась на ватных, обессиливших ногах, я повалилась на пол и стараясь не думать о плохом, пыталась успокоить свои нервы. Качаясь из стороны в сторону, несколько раз я прокручивала кадры увиденного зрелища. Я знала, знала что видела. Мои глаза меня не обманывали, не обманывали равноправно, так же как и секундами позже. Набравшись последних сил, я устремила свой взор на нижнюю часть рамы. Через секунды она вновь треснула, и ещё через две отвалилась почти с тем же грохотом что и раньше.
Я не бежала, нет… я просто сидела и смотрела, смотрела как на моих глазах, половила этой ничтожной и казалось издевающееся надо мной рамы просто отвалилась.
Словно котенок, оставшись сидеть на одном месте, я свернулась в клубок и закрыв руками лицо еле слышно зарыдала. Мне не было себя жалко, нет. Это были слезы не жалости, это были слезы страха, безысходного страха, от которого я не могла убежать. Это были слезы, печали и надежды, надежды на то, что я переживу эту ночь и дай бог проснусь другим человеком.


 
ЭльфаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:03 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Delia,
немножко почитала ваш текст.
Как читателю мне не очень понравилось. я не верю происходящему, не верю ГГ. И для меня слишком рваные моменты и резкий перескок с одних событий на другие.
Теперь по ошибкам, которые я нашла)

Все зависит от твоего сердца и умении любить – умения

Отрывки из моей казалось - «казалось» надо выделить запятыми

всплывали один за одним – один за другим

Я стояла вплотную прижавши – запятая после «стояла2

что фильм моей жизни завершится плохим концом, моя смерть была неизбежна. – звучит коряво. Если уже пафосничать, то со вкусом)

Разразившись смехом, он лишь сделал ещё один шаг вперед – а вот здесь пафос не очень нужен. Тут надо напряжение.

Нож находящийся в его руке – лучше выкинуть «находящийся». Оставить просто «нож в его руке».

– резким движением он оказался около меня и крепко схватив за шею, вонзил меня в стену. – Что он с ней сделал? Как можно человека вонзить в стену? Можно ударить о стену, можно пригвоздить к стене, но не вонзить.

его нож словно по маслу вонзился мне в шею. – там было масло? Во-первых, выражение «как по маслу», но не совсем уместно в данном контексте.

да брось Кэтрин – запятая перед именем

Кэт вытянулась в полный рост и посмотрев на меня снизу вверх – запятыми выделить оборот

… самая самая – дефис

заметив мой еле сдерживающийся от слез взгляд произнесла девушка – взгляд не может плакать. Лучше « Заметив, что я еле сдерживаю слезы, девушка произнесла

Кэтрин стала перечислять, самые ласковые слова - здесь запятая лишняя

молча кивала головой, постепенно улетая в забытье – а можно кивать не головой? Какое забытье? У ГГ все плохо с восприятием мира?

, точнее Кэти предстояло - запятая после « точнее»

Я боялась что все может разрушится - запятая перед «что»

отец, всеми руками и ногами ЗА мою помолвку. – Звучит коряво - раз, во-вторых, это выражение аутентично для постсоветских стран, где были открытые голосования. Так как вы пишите про штаты, то надо избегать выражений, в которых вы не уверенны.

Виктория не стремиться ставить на мне крест, и если она где то и против моей столь скорой помолвки, она не мешает моему счастью. – Вот я смысл предложения не понимаю. При чем тут кресты и счастье? Не лучше ли сделать предложение проща и понятней. «Мама была против моей скорой помолвки, но не хотела мешать моему счастью.» Или «Если Виктория и была против моей скорой помолвки, то она ничем это не выдавала – она не хотела мешать моему счастью».

они спелись, словно птицы неразлучники – а есть таки птицы? Опять же выражение, которое вряд ли используют американцы.

в свои ряды туземца. – какой еще туземец?

По ту сторону зеркала, на меня смотрела обворожительная, счастливая и просто светящаяся от счастья девушка - Запятая между «зеркалом» и «на меня» не нужна. «Счастливая» и «светящаяся от счастья» - одно и тоже.

Никогда так сильн не любила свою жизнь. – «никогда так сильно я не любила»

, я в предвкушении и просто безумии ожидала его – у ГГ точно не все в порядке с восприятием мира. Как можно в безумии чего-то ожидать?

Меня поджидал сюрприз, правда какой - запятая после «правда»

именно поэтому нервы в то утро были напряжены до предела, - Если девушка так реагирует на ожидание или на сюрпризы, то это может быть какое-то нервное расстройство.

Поерзав на табурете ещё минут десять, я была готова выпрыгнуть из окна, но все же бог сжалился надо мной, наконец я услышала доносящийся снизу звонок в дверь. – точно нервное расстройство.

Наверное, этот текст не совсем для меня)
Только попробуйте больше уделять внимания логическим связям. Многие моменты вызывают недоверие, потому что они противоречат друг другу.
Удачи)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Ни жив, ни мертв! (Одно из первых моих творений))) Не судите строго!))))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ