Четвержище, 16.05.2024, 21:21
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В живописи кто, нарисовавши лицо, прибавляет еще кое-что, тот делает картину, а не портрет.

(Блез Паскаль)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Ни жив, ни мертв! (Одно из первых моих творений))) Не судите строго!))))
Ни жив, ни мертв!
DanielДата: Понеделка, 26.12.2011, 15:57 | Сообщение # 101
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Delia)
- И кому хватило ума, повесить раму, без картины,

Да. Это круто. и невеста и обстановка навееная твоим фанфикм. Просто прелесть. И замеь когда я говорю прелесть, я имею ввиду - ЖУТЬ НАВОДИТ))))) wacko smile Здорово)))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Понеделка, 26.12.2011, 18:14 | Сообщение # 102
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Спасибо большое) Все учту в будущем))))
Quote (Эльфа)
Только попробуйте больше уделять внимания логическим связям. Многие моменты вызывают недоверие, потому что они противоречат друг другу.
Удачи)

Это одно из первых моих творений, сейчас пишу по другому и вижу насколько сильно я изменилась)) Уверенна вы не увидите такое в новых рассказах. А если и увидите, то не в таком количестве)


 
DeliaДата: Понеделка, 26.12.2011, 18:15 | Сообщение # 103
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Daniel)
Да. Это круто. и невеста и обстановка навееная твоим фанфикм. Просто прелесть. И замеь когда я говорю прелесть, я имею ввиду - ЖУТЬ НАВОДИТ))))) wacko smile Здорово)))

biggrin спасибо родная) но меня блин что-то тошнит от него) ну не будем о нем))


 
Треш-кинДата: Понеделка, 16.01.2012, 14:09 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Delia)
Дыхание все так же с трудом поддавалось,

Я что-то не понял эту фразу.

Quote (Delia)
в ещё больший ступор и пожирающий ужас.

Мне кажется "пожирающий ужас" надо убрать - не очень вписывается.
Quote (Delia)
Словно телепатка я почувствовала, как парень расплывается в своей изящной улыбке.

Телепаты мысли читают. Вряд ли они могут чувствовать улыбку.
Quote (Delia)
- Да, - ещё даже не дослушав, с наглой миной, ответил собеседник. – Ты спала Айрин!
Его издевательство вновь привело меня в бешенство

А по моему никакого издевательства нет.
По позже прочитаю главу 3.1.
Мне нравится Delia! Читать легко и интересно. Молодец!
 
Треш-кинДата: Средище, 18.01.2012, 13:01 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Delia)
Подловив себя на мысли

Лучше наверное написать - поймав.
Quote (Delia)
Убив время окол надоевшей

Опечатка.
Quote (Delia)
Убив время окол надоевшей и мозолищей глаза рамы, полностью выдохнувшиеся, мы направились спать

А от чего выдохлись?
Quote (Delia)
Мне было довольно страшно.

Я бы выкинул слово "довольно".
Позже дочитаю.
 
adrielhannaДата: Средище, 18.01.2012, 13:54 | Сообщение # 106
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Delia)
Это одно из первых моих творений, сейчас пишу по другому и вижу насколько сильно я изменилась)) Уверенна вы не увидите такое в новых рассказах. А если и увидите, то не в таком количестве)

Delia, я вот не понимаю, почему ты не хочешь доработать текст по-серьезному, и не отправишь его в издательство? тут есть интрига и довольно запутанный с хорошей точки зрения сюжет. осталось поработать над героями, сделать их более натуральными, и - все.

продолжение мне ТОЖЕ очень понравилось. applause




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
RendreДата: Средище, 18.01.2012, 22:29 | Сообщение # 107
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
Интрига интересная, хотелось бы почитать продолжение))
 
DeliaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:04 | Сообщение # 108
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
я вот не понимаю, почему ты не хочешь доработать текст по-серьезному, и не отправишь его в издательство? тут есть интрига и довольно запутанный с хорошей точки зрения сюжет. осталось поработать над героями, сделать их более натуральными, и - все.

Спасибо тебе огромное. Да ошибки есть и местами выглядит не натурально)) Отправлять в издательство даже и не думаю, считаю что не доросла. Да уж я самокритична. Мне нравится сюжет завязка, правда не знаю хватит ли духу все это переделывать. Пока, увы нет тяму)) А вообще огромное тебе спасибо, мне очень важно знать, что мое творение хоть чем то цепляет людей)) Может глядишь, соберусь, возьмусь за данный рассказ вновь и представлю его Вам в новом свете))

Quote (Rendre)
Интрига интересная, хотелось бы почитать продолжение))

Спасибо большое, большое)) Скоро выложу продолжение)))


 
DeliaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:06 | Сообщение # 109
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Я что-то не понял эту фразу.

То есть тяжело было даже дышать)) Как то так))

Quote (Треш-кин)
А по моему никакого издевательства нет.

Больн=шая недоработка текста(
Quote (Треш-кин)
Мне нравится Delia! Читать легко и интересно. Молодец!

Спасибо огромное))) Скоро прочту твой рассказ)) Уже не терпится)))


 
DeliaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:08 | Сообщение # 110
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
А от чего выдохлись?

А выдохлись от того, что никак не могли её снять))


 
DeliaДата: Субботтаж, 17.03.2012, 12:17 | Сообщение # 111
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Глава 4

Наедине со своим кошмаром…

- Прошу… давай уедим отсюда Ник! – кричала я, задыхаясь от изнеможения и душевной боли. – Мне плохо здесь!
На моё недовольство и практически истерику Ник реагировал настолько спокойно, что с каждым днем, с каждым часом я чувствовала себя все больше и больше одинокой. Я топилась в своем кошмаре словно в зыбучем песке тянущим за собой все глубже и глубже. Мне было трудно дышать, говорить о том насколько мне было плохо в этом доме. И больше всего меня добивало непонимание Ника, его категоричное нежелание верить тому, что я пыталась донести до него уже несколько суток. Он лишь смеялся надо мной, скидывая все на то, что я слишком впечатлительная и мне снятся слишком богатые сны. Но я знала, что это были вовсе не сны, это была реальность. В этом доме, что то было, что-то сверхчеловеческое, то, что заставляло верещать мое сердце.
- Айрин… в этом доме ничего нет, слышишь, - старался успокоить меня Ник. – Тебе просто приснился плохой сон… так бывает…
- Нет, нет не бывает Ник, - завопила в ответ я, не желая слушать. – Это был не сон! Эта рама действительно упала! Я видела… видела все!
Тяжело вздохнув и ничего мне не ответив, Ник подошел ко мне и попытался обнять. Но я отстранилась от него. Я не хотела, чтобы он жалел меня, я хотела только одного – понимания!
- Не надо меня трогать, - возразила я, взмахнув руками.
- Прекрати Айрин!
На мое удивление Ник принял настолько недовольное выражение лица, что мне стало не по себе. Никогда раньше я не видела его таким. Его бесило то, что я буквально хотела разрушить его мечты, разрушить тот труд, над которым он потел несколько лет. Ник был готов жить в этом доме всю свою жизнь. Складывалось ощущение, что его совершенно не волновало то, что я говорю… он просто напросто не верил мне. И я была готова ещё раз пережить тот кошмар… лишь бы успеть показать ему настоящее обличие нашего дома.
- Хорошо… - процедила я, направляясь к входной двери. – Если ты не веришь мне… то будь добор… СНИМИ ЭТУ ЧЕРТОВУ РАМУ!!! Я больше не хочу её здесь видеть! Надеюсь к моему приходу, её уже не будет! Надеюсь это ты сможешь!!
- Куда ты? – как будто не услышав моего почти что приказа, спросил Ник.
- Гулять!!!
Через секунды меня уже не было. Спустившись по лестнице я направилась в жилую часть пригорода. Это была первая серьезная ссора с Ником. Никогда раньше мне не приходилось так кричать на него. Но я не жалела о своем поступке, это был не пустяк. И хоть в глубине души я вновь заставила себя остаться, я имела право на свою точку зрения. Я не собиралась молчать. Надеясь, что Ник последует моей просьбе, я глубоко вздохнула и направилась в путь.
Ещё даже не успев завернуть за угол дома, я вновь распрощалась с одной из своих жизней. Напротив меня стоял человек. Парень лет двадцати пяти, а может даже и меньше. Его внезапное появления, заставило меня вскрикнуть. Держась за сердце я пыталась отдышаться и повнимательнее рассмотрела объект моего испуга.
Высокий, с черными как смола волосами. Его глаза были черны, ярко выраженные скулы, узкие как нить губы… все это довольно хорошо между собой сочеталось и напоминало мне лицо киллера убийцы, или хуже того головореза с топором. Да уж… мои фантазии…
- Вы напугали меня! - наконец-то отдышавшись, напала я на парня. – Нельзя же так!
- А вы смотрите куда идете… мисс – посмотрев на мою руку и убедившись, что там нет кольца ответил незнакомец.
- Я вообще то смотрю, это вы вылезли неоткуда как подснежник!
Парень усмехнулся надо мной, приняв настолько противное выражение лица, что меня бросило в дрожь.
– Ну, если на то пошло, я просто проходил мимо, видите ли решил прогуляться! Здесь ведь так тихо!
- Да уж…
- Что такое? – заинтересовался незнакомец…
- Нет ничего… - я мило улыбнулась и сделала шаг вперед. – Я пойду пожалуй!
На удивление парень не стал приставать и расспрашивать меня о моих чувствах, как любят это делать многие люди особенно противоположного пола. Он лишь ответил мне такой же улыбкой и последовал дальше по своему маршруту. Я уже прилично набрала скорость, как вдруг вновь услышала его, немного охрипший голос…
- Зря Вы сюда переехали… Айрин! – уже немного зловеще проговорил он, указывая мне на дом. – Здесь никто долго не жил!
После он расплылся в ехидной улыбке. Я почувствовала, как мои скулы сжались, а в горле вновь появился уже до боли надоедливый комок страха. Быстро отвернувшись от ненормального, я побрела в город.




Сообщение отредактировал Delia - Субботтаж, 17.03.2012, 12:18
 
Треш-кинДата: Пятнашка, 30.03.2012, 17:56 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Delia)
Я топилась в своем кошмаре

Скорее - тонула.
Quote (Delia)
и мне снятся слишком богатые сны.

Скорее - яркие.
Quote (Delia)
В этом доме, что то было, что-то сверхчеловеческое,

Скорее - сверхъестественное.
Quote (Delia)
то, что заставляло верещать мое сердце.

Это как это? Хотя мне нравится слово "верещать".
Quote (Delia)
с черными как смола волосами.

Обычно говорят - как смоль, но смола тоже нормально.
Quote (Delia)
- Вы напугали меня! - наконец-то отдышавшись, напала я на парня. – Нельзя же так!

Здесь слово "напала" читается слишком буквально.
Quote (Delia)
это вы вылезли неоткуда как подснежник!

Странное сравнение. Подснежники из земли вылезают, а не из неоткуда.

Quote (Delia)
Быстро отвернувшись от ненормального, я побрела в город.

А он ничем не показал, что ненормальный, с чего ГГ так решила?
Хорошая глава - атмосферная!
 
DeliaДата: Субботтаж, 07.04.2012, 13:50 | Сообщение # 113
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Треш-кин, Полностью согласна с замечаниями)))
Спасибо))
Quote (Треш-кин)
А он ничем не показал, что ненормальный, с чего ГГ так решила?

Ну вот ГГ у меня так решила. Я бы допустим тоже насторожилась, если бы меня назвал совершенно не знакомый мне человек по имени. Да и сам скользкий))) Видать плохо передала этот аспект)


 
adrielhannaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:42 | Сообщение # 114
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Delia, я читаю.. это очень классно. сюжет постоянно держит в тисках. интрига одна за одной.. не понимаю, как у тебя это получается. но ты один из немногих авторов, кого мне реально хочется продолжать читать. конечно, ошибок бывает многовато, но раз ты все равно не собираешься пока в серьез перерабатывать текст, я просто почитаю с твоего позволения.

очень круто.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DeliaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:04 | Сообщение # 115
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
adrielhanna, Мое лицо сейчас надо видеть Ханночка! Просто надо увидеть насколько оно тупо пялится в монитор и не может поверить прочитанному biggrin
Сказать честно, мне хотелось перестать выкладывать этот рассказ сюда. Про обработку вообще молчу.
Увидела твой комментарий, думаю: Разнесет.
А тут такое. Мое творчество, сюжет заинтересовывает.
Просто нет слов. Одни слюни.
Мне самой нравится мой сюжет. С момента написания данного триллера прошло полтора года, я вижу насколько он отличается.
Не хотела вообще за него браться. Но после твоего коммента во мне что-то зажглось, блин! И мне хочется взяться за него.
Просто сама понимаю, что есть над чем поработать.

Спасибо тебе огромное)))) biggrin Огромное огромное))))


 
DeliaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:18 | Сообщение # 116
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
«Откуда он знает мое имя?» - думала про себя я, вновь погрузившись в астрал небытия. Я шла быстро, словно опаздывала на ежегодный поезд в один конец. Наверно, мне просто хотелось убежать от этих мыслей, от этого дома, который за две с половиной недели вытрепал мне все нервы. Очень тяжело находиться в не понятии самого себя и непонимании со стороны окружающих, трудно порой определить реальность от нереальности. Это равноправно сну, который мучает нас, а после отпустив, забывается и больше никогда не приходит в наш разум. Здесь же было все намного хуже: я не понимала, спала я или нет. «А может это предсвадебный синдром?» - подумала я про себя, доставая из сумки вибрирующий телефон. Слава богу это была смс от Ника… она отвлекла меня от гнетущих мыслей…
- Когда ты придешь, солнце?)))* - прочитала я на дисплее телефона, и мило улыбнулась… я знала, что как бы он порой не кричал, он любил меня и очень волновался…
- Скоро… не волнуйся!
Убрав мобильник обратно в сумку, я направилась в ближайший не дорогой ресторан, где намеревалась плотно пообедать и тем самым сгладить свой стресс. В конце концов я должна была отвлечься. Если честно это был мой первый полноценный выход в люди за две недели. Все те дни я посвятила себя уборке этого убогого дома, ну а Ник прохлаждался на работе, тем самым отказывая мне в помощи и не желая верить в происходящее со мной.
Меню, которое подал мне довольно-таки симпатичный официант, было достаточно богатым, и первое на что пал мой взгляд, это красное вино, которое я жаждала испить. Мне надоело играть роль избитой хлопотами домохозяйки и мало того следить за этим ужасом. Пора было жить для себя, а не только ради этого скудного места. Хватит подчиняться своим страхам и расшатанным нервам. В конце концов, я не железная лошадь, мне нужен отдых.
Я помнила слова мамы. Она всегда твердила мне, что я слишком рано разлучаю себя со свободной жизнью, когда живешь только ради себя и самых близких. Когда ты не обременен домашними хлопотами и выяснениями отношений. Не зря я вспомнила Викторию. Она была права. Правда, на данные мысли меня привел явно не Ник, не его порой проявляющиеся замашки. Это был его ненормальный сюрприз, в котором мне предстояло жить. В принципе я могла бы с легкостью отказаться и уехать, но любовь к будущему мужу не дала мне этого сделать…
Улыбнувшись собственному отражению впереди стоящего зеркала, почти залпом я выпила недавно принесенный мне бокал вина. Мне казалось, что я сидела наедине со своим кошмаром и смотрела ему в глаза, но на тот момент, я ничуть не боялась, не нервничала, я лишь пила вино, ехидно улыбаясь своему отражению и представляя себя на вершине всего земного шара. В тот день я была выше своих чувств, привычек и обычай.
В первый раз за две недели я смогла сказать нет и приказать Нику сделать то, что желает моё сердце, чего хочу я. А я… я хотела лишь одного… чтобы он снял эту проклятую раму… Как он собирался это делать меня не волновало! Я больше не хотела бояться, каждый раз спускаясь вниз и видеть этот висящий раритет.
Так прошло где то пол часа. За мной уже числилось несколько выпитых бокала вина. Сама себе удивляясь я не понимала, как смогла все это осилить, ведь никогда раньше я так не пила. Понимая, что мои глаза давно стоят не там где надо и косятся во все стороны, я попыталась встать и пойти, но мои попытки прервал внезапно приземлившийся за мой столик человек. Знакомый голос заставил меня немного одуматься и посмотреть на незнакомца. Прищурившись я разглядела в нем… продавца дома… Джастина…
- Оу, какие люди, - парень ошарашено посмотрел на меня, а после на полупустую бутылку, стоящую посреди столика. – И что мы сегодня отмечаем?
Джас был явно удивлен такому зрелищу, если честно я сама была в таком же положении. Собравшись с мыслями и состроив милую мордашку я посмотрела на парня, а после допив остатки в бокале, ответила.
- Ничего особого… отмечаю свою наконец-то состоявшуюся прогулку!
- Да уж… не хило…
- В смысле???
- Нуууу, - Джастин слегка улыбнулся и указал на бутылку. – Я про это!
- Аааа… фигня… - махнув рукой, ответила я.
Парень не отрывал от меня глаз, смотрел на меня как на давно состоявшуюся алкоголичку. Ну, а я же не обращая на это никакого внимания, принялась за вновь освеженный вином бокал. Меня совершенно не волновало, что подумают люди или сам Джастин… мне было плевать… хотя если бы я подумала об этом минутами раньше, наверно я бы задумалась над тем что делаю, и мне было бы стыдно, но уже было поздно. В моей голове гулял не мой разум, я окончательно забылась.
- Что? – уловив взгляд парня, грозно спросила я. – Что ты на меня так смотришь??? Никогда не видел как пьют девушки или что?
- Да нет, видел… но не в таком же количестве…
- Не твое дело…
- Ну ладно брось, гроза морей, - опершись руками о стол с улыбкой, произнес Джас. – Лучше расскажи что произошло?
- А почему должно что-то произойти???
- Ну знаешь ли, не думаю, что напиваются в одиночку в счастливые моменты жизни.
С каждой секундой, меня все больше и больше раздражало присутствие Джаса. Не знаю может вино на меня так действовало, но я понимала что ещё чуть-чуть и ему конец.
- Слушай, а давай ты не будешь лезть? – огрызнулась я.
- Ладно, ладно, молчу, - Джастин откинулся на спинку стула и сложив руки на груди взглянул в мои уже до боли косые глаза. – И все же чтобы там ни было, нельзя ТАК пить.
- Я не пью, - поправила я собеседника, - Я выпиваю. В конце концов мне надоело бояться.
Слова произвольно вылетели из моих уст, ещё больше заинтересовав парня. Джастин вновь придвинулся ближе, облокотившись руками о стол. Его глаза загорелись, желание все знать вновь одолело им.
- Чего ты боишься? – парень посмотрел на меня исподлобья сощурив глаза.
- Чего? – притворившись дурочкой, переспросила я.
- Ты сказала, что тебе надоело бояться??? Чего бояться???
- Я… я это правда сказала? - мое лицо растянулось в истерической улыбке, я не желала ему ничего говорить. – Да ты не правильно понял, я имела в виду, что…
- Хватит Айрин! – выпалил парень, перебив мою речь. – Я все прекрасно вижу… я не слепой!... Чего ты боишься???
Я опять вернулась в состояние уже до боли истрепавшего мою душу. Перед глазами снова всплыло лицо того незнакомца. Я не знала куда деть себя… даже выпитая бутылка вина не смогла заставить меня расслабиться. Но деваться было некуда, так или иначе Джастин все равно бы не отстал. Я едва хотела открыть рот и все рассказать, как вдруг в моей сумочке заверезжал телефон. Быстро переключившись на него, я в полной уверенности что звонит Ник достала его из сумки… но моя уверенность оказалась фальшивой… звонила мама.
- О боже, - пробубнила я, стараясь держать свой заплетавшийся язык под контролем. – Да мамуля, привет!
- Привет моя родная! Ну что как ты??? Что то ты совсем пропала!
- Прости мамуль, - я старалась наиболее точно выговаривать слова. – Я что-то совсем упахалась… домашние хлопоты и все такое.
- Ну да… говорила я тебе, что это не из легких бремя…
- Это не бремя! Меня все устраивает…
- Ну ладно, тебе видней солнце, - голос мамы согрел мою душу, потихоньку мое настроение стало подниматься, - Как там ваш дом?? Привели в порядок?
И оно упало так же быстро. Меньше всего с моим самым родным и любимым человеком я хотела обсуждать этот ад. Но ничего я поделать не могла.
- Дом… а что дом? Цветет и пахнет мамуль, - скривившись от схватившей меня судороги ответила я. – Все просто чудесно!
- Хм… - задумчивость мамы привела меня в заблуждение, а дальнейшие слова и вовсе привели в шок. – Ну раз так, можешь приютишь меня на выходные? Я безумно соскучилась по тебе!
«Только не это», - подумала я про себя, медленно переваривая слова Виктории. Конечно же я очень хотела увидеть её, я скучала, но то что происходило в нашем доме не позволяло мне дать положительный ответ. Поэтому чтобы не обидеть её мне пришлось заставить шевелиться свой опьяненный мозг.
- Ээээ мам, - протянула я стараясь держать свою речь под контролем. – А давай, давай лучше я к тебе приеду.
Долго думать не пришлось. Я безумно хотела уехать хоть на какое-то время и отвлечься от всего. Естественно мама просто взвыла от счастья и казалась уже начала ждать моего приезда в родной дом. Я не менее была счастлива… и почему я раньше терпела и не сорвалась с места? Конечно – Ник. Он задал бы мне тысячу и один вопрос в стиле: Почему? Зачем? Куда? Прежде чем отпустил бы к матери на выходные. И мне грезило пережить, что-то подобное, но я старалась держаться изо всех сил. Конечно, я понимала, он любил меня, но порой его любовь настолько перегибала палку, что мне становилось очень плохо. Но что поделать, такова она семейная жизнь, семейный долг и обязанности. Хотя нюни по поводу: «Посиди со мной дорогая» в список обязанностей я не относила, это были личные тараканы будущего мужа.
Договорив с Викторией, я убрала телефон в сумку. Джастин тем временем сидел и смотрел на меня так, словно человек пытающийся разглядеть цвет глаз в темноте. Естественно мое Я это довольно задело. Очухавшись от мыслей, я бросила недовольный и прилично таки пьяный взгляд на сидящего впереди парня.
- Что такое? Чего так смотришь?
Джастин отвлекся от своего дела и уже более внятно посмотрел на меня.
- Хм… да нет, ничего, - тихо ответил он. – А почему ТЫ к маме, а не ОНА к тебе?
Вот это меня взбесило в конец. Съежившись словно от холода, я подалась вперед.
- А тебе вообще какая разница? А? – мои глаза едва не вылезли из орбит от наступившей злости, Джас напомнил мне Ника. – Тебя должно волновать это меньше всего, понял!
Парень как то очень странно улыбнулся и тоже подался вперед, тем самым сократив между нами расстояние.
- Да понял я, понял…
- И вообще, мне пора уходить! – откинувшись на спинку стула, ответила я. – Так что бывай!
Я едва поднялась на свои две ноги, после чего услышала слова Джастина, заставившие меня ещё больше покоситься в сторону.
- Это из-за дома да?
Словно на магните я плюхнулась обратно на сидение, после чего даже не повернувшись к собеседнику медленно переварила услышанное. Джастин же сидел так же молча и смотрел на мое до боли удивленное лицо.
- Что то не так? – спросил он безразличным голосом.
- Откуда ты знаешь? – выпалила я, даже не подумав. Эмоции сами за меня решили и задали вопрос который я бы никогда не задала, но увы во мне было слишком много алкоголя чтобы вести над собой и своими действиями контроль.
- Ах… значит я прав? – парень подался вперед внимательно всматриваясь в мои глаза.
- Это не твое дело! – словно поджаренная я вскочила со стула и ринулась к выходу. - И вообще это тебя не касается!
Я услышала как Джастин окликнул меня и по всей видимости побежал в след, но я не останавливалась. Я не хотела говорить, так как отчетливо понимала, что мне опять не поверят.


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Ни жив, ни мертв! (Одно из первых моих творений))) Не судите строго!))))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ