Четвержище, 16.05.2024, 16:15
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Литература — это управляемое сновидение.

(Хорхе Луис Борхес)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Ни жив, ни мертв! (Одно из первых моих творений))) Не судите строго!))))
Ни жив, ни мертв!
KivviДата: Вторка, 29.11.2011, 15:13 | Сообщение # 51
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
либо все это спецом делает.

хм...эти слова заставили задуматься. Может кто-то из прошлого, например, выживший, как и Айрин, мальчик...




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
Треш-кинДата: Вторка, 29.11.2011, 15:21 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Delia)
голубые как море глаза,

Лучше заменить - это похоже на заезженный штамп.
Quote (Kivvi)
Маленькое перемирие всегда решало все проблемы, сильнее сковывая наши узы и любовь.

Создается впечатление что они постоянно находятся во вражде и только иногда у них наступает перемирие.
Кукла Джойс - невеста Чаки.
Зря вы воспоминание другим шрифтом выделили - читать не удобно.
Интересно - жду продолжение.
 
DeliaДата: Вторка, 29.11.2011, 15:22 | Сообщение # 53
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Kivvi)
вот это предложение зацепило. Во-первых, много я. а во-вторых, не понятно кого она помнит до сих пор пса или теплый вечер.

Да сама заметила, жаль что только сейчас) Вот так всегда, вроде читаешь, проверяешь и все равно пропускаешь ошибки)
Sumrik,

Обязательно учту все ошибки) Спасибо)
Quote (Sumrik)
Чует мое сердце, парень либо идиот, либо все это спецом делает.

Пока остановимся на том, что он просто идиот. Ничего не скажу)))


 
DeliaДата: Вторка, 29.11.2011, 15:27 | Сообщение # 54
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Delia)
Лучше заменить - это похоже на заезженный штамп.

Я сейчас вообще это прочла и посчитала чушью. Ну ранее для меня это казалось нормальным) Учту)))
Quote (Треш-кин)
Кукла Джойс - невеста Чаки.

Ахах, фантазия хороша))))

Quote (Треш-кин)
Зря вы воспоминание другим шрифтом выделили - читать не удобно.

Больше не буду. Если честно я даже не знаю, как правильно выделять воспоминания))


 
KivviДата: Вторка, 29.11.2011, 15:33 | Сообщение # 55
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Delia)
Quote (Треш-кин)
Зря вы воспоминание другим шрифтом выделили - читать не удобно.

Больше не буду. Если честно я даже не знаю, как правильно выделять воспоминания))

а мне наоборот понравился этот ход




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
DeliaДата: Вторка, 29.11.2011, 15:36 | Сообщение # 56
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Kivvi)
а мне наоборот понравился этот ход

Ну как говорится на вкус и цвет товарища нет) Знала бы я как правильно предоставлять читателю воспоминания, сделала бы. А так, пришлось идти на такой вот ход)))


 
ЭльфаДата: Средище, 30.11.2011, 00:20 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Delia, скопировала себе) Буду на работе читать, а то нам доступ в и-нет закрыли sad
Через пару дней выскажусь)))


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
DeliaДата: Средище, 30.11.2011, 05:24 | Сообщение # 58
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Эльфа, Спасибо:) Буду с нетерпением ждать вашего отзыва:) Это как так доступ закрыли?

 
DeliaДата: Средище, 30.11.2011, 15:07 | Сообщение # 59
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Блиииин, перечитываю историю и понимаю, какая же все таки это чушь))) Достаточно времени прошло с тех пор как я написала "Ни жив, ни мертв" я изменилась за это время)))
По крайней мере сейчас внося изменения в данную историю, я вижу ошибки допустимые мною ранее. Это все благодаря Вам, вашим советам)) Спасибо большое) теперь я уверенна, что когда буду писать очередной рассказ у меня получится ещё лучше предыдущих)))

Ну вот собственно и продолжение:

Страшнее, чем кажется!

Глава 1

Вы любите получать подарки? Многие на данный вопрос отвечают, либо однозначное ДА, либо НЕТ, или СМОТРЯ ОТ КОГО! Считается, что это самые распространенные ответы, я же больше склоняюсь к первому варианту. Ну, а кому они могут быть не приятны, даже и не думается об этом. А когда получаешь их от любимого человека, любое «нет» или «не знаю» уходит далеко на второй план.
Да… так бы я могла ответить месяцами ранее, сейчас же я начинаю сомневаться в том, что все подарки одинаково приятны. Меня до сих пор мучил инцидент с куклой, но я старалась не зацикливаться на нем, скидывая все на то, что Ник и правда ничего не знал о моем прошлом. Поэтому, просто отдавшись своим чувствам, вновь наивная и вся в предвкушении я ожидала день, когда все секреты моего любимого раскроются.
- Ну и что он подарит тебе на этот раз? – выпалила мама, недовольно скрестив руки на груди. – Нити для управления марионеткой?
- Мам, прекрати пожалуйста…
- Нет Айрин, - вновь возразила Виктория. – Ты даже представить себе не можешь, как я испугалась. И все только из-за того, что твоему Нику приспичило купить эту дрянь. Видите ли в странах там где то дарят. Да его счастье, что отец в командировке и не видел этого!
- Мам, Ник не знал… хорош орать! – отрезала я, вступившись за парня. – Я тоже испугалась не меньше твоего… в конце концов не ты пережила это!
- Милая, - мама подошла ко мне и крепко обняла. – Я понимаю, понимаю тебя, но я ведь только хочу огородить тебя от неприятностей. Ты такая наивная…
- Прекрати… ну не убьет же он меня… я не могу всю жизнь бояться… хватит! Мне надоело!
Холодный водоворот отчаяния, закружил и потащил меня на дно. В голове не укладывалась лишь одна мысль «Мама точит зуб на моего будущего мужа». Просто кошмар! Отстранившись от Виктории, я сделала несколько шагов назад и уселась в мягкое кресло. Мне не хотелось говорить, обсуждать все, что произошло, но взгляд матери, доводил меня… я не могла молчать.
- Ну что ещё? – недовольно спросила я, уставившись на Викторию.
- Прошу тебя Айрин… не уезжай!
Мама смотрела на меня таким взглядом, будто провожала на войну. Я не понимала её столь странное поведение, она была очень взволнована и напугана.
- Мам, - тяжело вздохнув, процедила я. – Это всего на несколько часов. Мы съездим загород и вернемся.
- А что там, за городом? – недовольно спросила она, нахмурившись. – Туда минимум часа три ехать… зачем?
- Это сюрприз… - я улыбнулась и подойдя к маме поцеловала её в лоб. – В этом и есть вся прелесть Ника.
- В этом и есть вся его странность, - съязвила мама.
- О господи… - из моей груди вырвался недовольный вздох. – Можно подумать отец не делал тебе сюрпризов, тем более перед свадьбой… ты уже перегибаешь палку…
- Ничего я не перегибаю…
- Да ты её уже загнула по самое не хочу мам!
Итак, чаще всего. Вроде бы дружная, любвеобильная семья, но поспорит любили куда больше, чем просто жить себе в радость. Я понимала маму, понимала, что слишком молода для замужества, но я любила Ника, знала его как свои пять пальцев, и была готова связать с ним свою жизнь.
- Вам ринга не хватает, - произнес с порога Ник мило улыбнувшись. – Чего не поделили?
- Выясняем, кто прав, а кто нет… - разъяренно ответила я.
- Вообщем, как всегда? – парень подошел ко мне и нежно обняв, поцеловал в щеку. Маму же просто распирало от недовольства. После инцидента с марионеткой она сильно изменила отношение к нему. Её поведение было понятно, она просто испугалась и волновалась за меня.
- Ну что… поехали? – нежным голосом произнес Ник, после чего как бы дожидаясь разрешения, посмотрел на Викторию.
- Мам, - состроив невинную мордашку, проскулила я. – Пожалуйста, отпусти… это не на долго.
- И куда вы? А… Ник? – сверля взглядом, пробурчала Вики.
- Эмм, за город…- еле слышно ответил парень.
-Ну все, хватит, - вновь встряла я. – Так или иначе через три месяца я все равно упорхну из под твоего крыла.
- Гхм… - мама раскашлялась. – Вот этого я и боюсь…
- Ну все… перестань, - я подошла к матери и крепко обняла её. – Мы скоро приедем…
Не желая больше выяснять отношения, я взяла парня за руку и повела на улицу. Мне хотелось скорее уехать… хотелось свободы, свежего ветра. Я была уверенна, что Ник преподнесет мне ужин на природе, да ещё и при свечах, думала, что все будет, как в романтических фильмах: банально, но очень мило. Правда мои догадки так и не оправдались. Часа три мы добирались до места, естественно половину я проспала, так как жутко не любила транспорт.
Нежный поцелуй в губы заставил меня открыть глаза и вновь вернуться в реальность. Когда я вышла из машины, ничего напоминающее ужин я не увидела, но вместо этого моему взору предстал двух этажный дом. На вид он был довольно стар и не вызывал доверия. Местами обшарпанные стены, придавали ему ещё более не приятный облик. Белая краска пожелтела, одно из окон верхнего этажа было разбито, рамы из старой древесины еле еле сдерживали трескающееся стекла. Его форма напоминала маленький замок: две небольшие парадные лестницы, конусовидная кирпичная крыша переднего торца, торчащие оранжевые трубы. Я понимала, что дом очень большой, об этом давала понять его гоборитность, но не смотря на все его плюсы и минусы, у меня он вызывал лишь страх и не более того. Не описать моих чувств, когда Ник взял мою руку и повел меня к нему…


 
DanielДата: Четвержище, 01.12.2011, 17:19 | Сообщение # 60
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Хочу оповестить всех кто будет читать сие произведение искусства и коментить - мне очень повезло! Я уже прочитала этот рассказ от корки до корки и мне очень понравилось. Хоть и автор этого произведения считает его незрелым (возможно она права, ей виднее) мое мнение - Delia ты не права. Это здоровский рассказ и интересная история. по части ошибок многого сказать не могу, так как сама начинающий автор и как и все мы от них не застрахована (сильно не застрахована). А вообще ты молодец, что пишешь. и пишешь хорошо. продолжай в том же духе и выкладывай сюда свои рассказы)))))) hippy


Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Четвержище, 01.12.2011, 19:15 | Сообщение # 61
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Daniel, Спасибо дорогая) Но все же, зрелым я его не назову))) Ему уже как сто лет))))

 
Треш-кинДата: Пятнашка, 02.12.2011, 13:07 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Во всем виновата мама! Вредная она очень!
Жду продолжение!
 
DeliaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 13:15 | Сообщение # 63
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Во всем виновата мама! Вредная она очень!

Мама вредная? или дочь?)))


 
adrielhannaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 15:48 | Сообщение # 64
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Delia)
интересовался интересами
как-то заинтересоресовано))) многовато)

Quote (Delia)
- Это уму непостижимо! – вопила Виктория, расхаживая по гостиной из стороны в сторону. – Как ты вообще додумался до такого Ник?! - Простите, миссис Блэк… я не знал, что все настолько серьезно… я…купил её… это, это просто примета такая! В некоторых странах дарят марионетки…. - Хватит оправдываться! – перебила Виктория, остановившись и кинув в парня злой взгляд. – Ты должен был знать об этом! Вы вместе три года! Я никогда не поверю, что ты даже не интересовался интересами моей дочери! - Миссис Блэк, я интересовался, но Айрин ничего конкретно не говорила… - Знаешь что? – грозно произнесла мама. – У всех людей есть страхи, и они появляются не просто так! Если ты настолько любишь мою дочь, ты давно уже должен был знать! И даже если не знал всего, тебе не давали права тащить эту куклу в дом! Я никогда не поверю, что Айрин не просила тебя не покупать такие вещи! - Она просила… но… - Тогда какого черта?! – вновь перебила Виктория. – Какого черта она здесь делает?! - Я решил что… - Короче… мне плевать, что ты там решил! Но если через несколько часов Айрин не станет лучше! Пеняй на себя!

беседа мне показалась немного наигранной со стороны матери. она говорит так, будто принести в дом куклу - это капец какой. а фраза, даже если ты не знал, тебе не давали право, вообще повергла в ступор, потому что если человек не знал, то он не знал. это же не законодательство)) вот я, допустим, люблю маленьких миленьких жучков, а мой мужчина арахнофоб, я этого не знаю и приношу ему игрушечного паучка. что будет? я же ведь не специально и не знала этого...

Quote (Delia)
Нельзя знать все, даже о самом дорогом человеке

а раньше она говорила ему, что рассказывала про это и просила не приносить таких вещей

Quote (Delia)
кого бы то либо
тэкс... энто что-то напутанное. два варианта: кого бы то ни было или кого-либо. выбирай))
Quote (Delia)
слезы вновь одолели мной.
про одолели я уже говорила раньше
Quote (Delia)
не один кошмар, какой бы то ни было жизни.
ни один кошмар в жизни? бытонибылокакой - это лишнее точно))

понравилось. интригует и читать хочется дальше. если бы не зверь-работа, прочитала бы прям щас)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Пятнашка, 02.12.2011, 17:15 | Сообщение # 65
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ну точно парень что-то затеял! Сначала кукла, теперь дом этот жуткий. Счаз он ее на ленточки резать будет! wacko

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ValensiaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 18:15 | Сообщение # 66
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
аааа проды проды проды)))
прочитала все на одном дыхании! очень понравилось! жду не дождусь продолжения!


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
DanielДата: Пятнашка, 02.12.2011, 19:13 | Сообщение # 67
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Delia,
ребенок!!!! где прода??? Выкладывай скорее я знаю он у тебя дописан до конца))))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 20:29 | Сообщение # 68
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Daniel)
ребенок!!!! где прода??? Выкладывай скорее я знаю он у тебя дописан до конца))))

Ууууххх из под земли достанет)))) biggrin

Вот:

Мои глаза округлись раз в сто. Сделав шаг назад, я повернулась к парню. Ни радости ни счастья, я не чувствовала, даже разочарования не было. Я знала только одно, что не под каким предлогом не войду в этот дом.
- Тебе не нравится? – как будто не поняв, спросил Ник.
Я ничего не ответила. Развернувшись спиной к парню, я ещё раз рассмотрела на дом. Пытаясь найти в нем хоть капельку красоты и привлекательности, я все больше убеждалась, что это бесполезно. Дом был просто ужасен…
Пытаясь подобрать слова к этому зрелищу, я схватилась руками за голову, и тяжело вздохнув, вновь посмотрела на парня.
- Ник… - еле выговорила я. – Эм… я… я не знаю, что сказать…
- Тебе не нравится да? – немного расстроено, парень опустил глаза, а после как будто в надежде, что я передумаю, опять посмотрел на меня. – Он не так плох, как тебе кажется Айрин! Это хороший дом!
- Э… кгхм, да, - скрючив лицо и ещё раз посмотрев на стоящий впереди объект, проскрипела я.
- Я сначала тоже так подумал, но после понял, что он просто потрясающий, - Ник скакал возле меня словно менеджер, продающий напольные покрытия. Я видела, что он очень старался и был огорчен тем, что не смог угодить. Я была готова пожалеть его, согласиться, но отвращение перед сюрпризом брало верх.
- Ему просто нужен капитальный ремонт любимая, - верещал как ненормальный Ник. – Вот увидишь, мы сделаем из него изюминку, он будет самый лучший!
Без единого слова я смотрела то на дом, то на прыгающего впереди парня. Я не знала, что сказать… я не могла…
- Прошу тебя Айрин, - умоляюще произнес Ник. – Представь… нам не придется больше терпеть разлуку… ты же так хотела, чтобы мы были вместе.
Вот тогда то мое терпение лопнуло, словарный запас нахлынул так же быстро, как и пропал.
- Да Ник хотела, - ответила я. – Но не в этом же доме! Ты только посмотри на него, ему же лет сто!
- Да ты права, - оправдывал его Ник. – Но это только пока… говорю, мы сделаем из него конфетку!
- Я… я не знаю, - отвернувшись от стоящего впереди ужаса, ответила я.
- Он мне почти даром достался любимая! Он гроши стоит! – обняв меня, глаголил Ник. – Представь, мы вложим в него деньги, и после ты его не узнаешь…
- Ага… мы вкладывать в него будет лет десять, - съязвила я, отстранившись от парня. – А я ещё детей родить хочу года через два, и деньги тратить на них, а не на эту развалюху!
- Соолнце… ну прекрати…
- Почему нельзя было купить нормальный дом!? В центре города?… Нет тебя потащило именно сюда!
- Потому что это самый лучший дом, что я видел! – довольно уверенно ответил Ник. – Ты его даже внутри не видела.
- И не горю желанием, - протестовала я, взмахнув руками. – У меня ощущение, что ступи я на тот пол, я провалюсь ниже городской канализации!
После моих слов, Ник загоготал как ненормальный, меня уже изрядно пугало его поведение. Словно в драгоценный бриллиант он вцепился в дом и не собирался отпускать. Сверля меня умоляющим взглядом, парень вновь подошел ко мне и нежно поцеловал.
- Никуда ты не провалишься солнце, - мило улыбнувшись, ответил Ник. – Я не позволю…
Я молчала и не знала, что ответить. Меня убивало лишь одно. Ник купил его, даже не посоветовавшись со мной. Не спросил, хочу ли я жить в этом доме. Складывалось ощущение, что он сделал это только для себя. Но как бы там ни было я старалась отогнать от себя плохие мысли и просто все забыть.
- Дай мне подумать, - тихо ответила я, после чего направилась к машине.
Усевшись на переднее сидение и закрыв за собой дверь, я ещё раз взглянула на дом. Нет он был отвратителен… «Но что мне мешает, может Ник прав. Вложить в него пару тысяч баксов, и он станет как новенький… всего-то делов». Кинув взгляд на любимого, я старалась понять его, представляла себя на его месте, как бы я поступила, если бы хотела угодить? Наверно точно так же.
Резкий стук по стеклу, заставил меня подпрыгнуть на месте и отвлечься от своих рассуждений. Немного привстав, я посмотрела в окно. Передо мной стоял молодой человек лет восемнадцати. Его миловидная улыбка скрасила мои недовольные мысли. Я вышла из машины.
- Здравствуйте, - произнес парень, протягивая мне руку. – Я Джастин Хепберн… занимаюсь продажей этого дома… вы ведь за этим приехали?
- А… эмм… - я не знала, что ответить. – Подождите секунду.
Мило улыбнувшись, я отошла от Джастина и направилась к Нику. «Все это конец» - думала я про себя. Ник давно купил этот дом, вероятнее всего осталось оформить документы и все. Я была готова сесть в машину и уехать, но любовь к будущему мужу останавливала меня. Успокаивая себя тем, что когда-нибудь дом превратится в конфетку, я собралась с мыслями и окликнула Николаса.
- Ник! Там молодой человек пришел. Спрашивает, на счет дома.
- А это наверно Бен, - подойдя ко мне и при обняв за плечо, радостно произнес Ник.
- Нет… - угнетенно ответила я. – Он представился Джастином.
- Ну ни че, сейчас разберемся.
Ник был довольно удивлен, когда увидел стоящего впереди себя подростка. Это в принципе и не удивительно. В какой-то мере я тоже была поражена. Внимательно осмотрев его недоверчивым взглядом, он начал разговор.
- Я Ник Кроуфорд, - протянув руку, произнес парень. – А вы?
- Джастин Хепберн, - мило улыбнувшись, ответил собеседник. – Я уже общался с вашей… эмм…
- Невестой! – поправил Ник, взглянув на меня. – А где Бен? Ведь он должен был приехать… или я уже что-то путаю?
- Нет, нет, вы правы, - спохватился Джас. – Бен немного приболел, и поэтому попросил меня приехать к Вам…
- Вас? – на лице моего парня прибавилось несколько морщинок, его очень заинтересовала столь внезапная болезнь товарища. – Но я только вчера разговаривал с Беном… и… вам не кажется, что вы ещё слишком молоды для такого бизнеса?
- Хах, - Джастин слегка улыбнулся, а после вновь принял уверенное и немного грозное выражение лица. – Нет, не думаю! Пройдемте в дом…
Взглянув на меня зазывающим взглядом, Джастин направился в сторону нашего будущего места жительства. Ничего такого странного парень у меня не вызывал, наоборот он показался мне очень сдержанным и самостоятельным.
- Если Вас это так волнует, - вновь произнес Джастин, вырвав меня из размышлений. – Бен мой родственник, я с детства мотаюсь с ним, и на моих глазах не раз заключались сделки и продавалась недвижимость. Так что будьте спокойны!


 
ValensiaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 20:36 | Сообщение # 69
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Delia)
Мои глаза округлись раз в сто. Сделав шаг назад, я повернулась к парню. Ни радости ни счастья, я не чувствовала, даже разочарования не было. Я знала только одно, что не под каким предлогом не войду в этот дом.
- Тебе не нравится? – как будто не поняв, спросил Ник. Я ничего не ответила. Развернувшись спиной к парню, я ещё раз рассмотрела на дом. Пытаясь найти в нем хоть капельку красоты и привлекательности, я все больше убеждалась, что это бесполезно.

много много яшечек)

буду ждать продолжения) интересно что там с этим домом)


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
DeliaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 20:53 | Сообщение # 70
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
adrielhanna,

happy Прости Ханна, я пока читала твою критику чуть со смеху не умерла))))

Quote (adrielhanna)
как-то заинтересоресовано))) многовато)

Quote (adrielhanna)
ни один кошмар в жизни? бытонибылокакой - это лишнее точно))

Я обязательно все учту))) Спасибо тебе) А на счет разговора да, ты права) Буду в дальнейшем работать, чтобы не допускать подобного)))

Quote (Sumrik)
Ну точно парень что-то затеял! Сначала кукла, теперь дом этот жуткий. Счаз он ее на ленточки резать будет!

happy Абалдеть фантазия))))Спасибо тебе за нее))

Quote (Valensia)
аааа проды проды проды)))
прочитала все на одном дыхании! очень понравилось! жду не дождусь продолжения!

Как прям эмоционально) Спасибо большое))

Quote (Valensia)
много много яшечек)

Мдва... я заметила)) но слава богу со временем мне удалось выкинуть хотя бы по кусочкам эти "яшечки" из текста))))


 
ValensiaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 20:58 | Сообщение # 71
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Delia)
Как прям эмоционально) Спасибо большое))


Quote (Delia)
но слава богу со временем мне удалось выкинуть хотя бы по кусочкам эти "яшечки" из текста))))

уже + ))) продолжай в том же духе)


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
DeliaДата: Пятнашка, 02.12.2011, 21:03 | Сообщение # 72
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Quote (Valensia)
продолжай в том же духе)

Стараюсь,стараюсь и ещё раз стараюсь)) И благодаря Вашим советом у меня получится намного лучше))))


 
DanielДата: Субботтаж, 03.12.2011, 18:14 | Сообщение # 73
Морская змея
Проверенный
Сообщений: 525
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Delia)
Я знала только одно, что не под каким предлогом не войду в этот дом.

Бедная девушка((( И все же ей пришлось войти. А парень у нее вообще дебил какой-то.
Потрясающе!!! Жду проду)))



Хорошо быть девушкой на собственном мото... Хотя бы на виртуальном)))
 
DeliaДата: Субботтаж, 03.12.2011, 18:25 | Сообщение # 74
Дятел клавиатуры
Проверенный
Сообщений: 715
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Подойдя к порогу, Джастин отошел в сторону и указав рукой во внутрь, предложил нам войти. Вблизи, эта, так сказать, недвижимость была ещё страшнее. Обшарпанные перила, так и грезили вонзить мне в ладонь занозу. Старые полы скрипели под каждым нашим шагом. Теперь я прилично задумалась над своими словами о городской канализации. Главное не провалиться.
Первое, что порадовало меня в этом убогом месте - не плохой внутренний интерьер. Ник был прав, внутри намного уютнее и красивее. Вся мебель была выполнена в викторианском стиле. Красное дерево всегда очень нравилось мне и радовало глаз. Так же в глаза бросилась довольно большая позолоченная рама, висящая на стене и занимающая почти все её пространство. Странно было то, что картины я в ней не наблюдала… в принципе я не сильно на ней заострилась.
Антиквариат, казалось, был повсюду, очень странно, что все это досталось нам, как сказал Ник, за гроши. В тот момент я не сильно задумалась об этом. Я старалась собраться со смелостью, чтобы сказать парню ещё одно да и остаться в этом доме.
- Не переживайте, что дом немного стар, - вновь произнес Джастин. – Уверен, если вложить в него достаточно денег, он зацветет и ещё простоит лет сто.
- Гхм… простите, - окликнула я Джаса. – А сколько он здесь стоит? Если не секрет…
- Точно вам сказать не могу, но знаю, что во время второй революции он уже был!
- О боже… - проскулила я, следуя дальше за парнем. Как будто не заметив моего недовольства, Ник шел и рассматривал все «прелести» мини поместья. Джастин что-то говорил, рассказывал, да так упоительно, как буд-то сам со времен революции его продавал.
- Эм… извините… а сколько здесь жило семей? – с большим интересом спросила я.
- При мне три, - почти безразлично, продолжая вести нас вглубь дома, ответил Джас.
Не знаю почему, но я остановилась. Меня что-то пугало, отталкивало. Складывалось ощущение, что кто-то сидел на моем плече и говорил: «Уходи Айрин», но я не слушала, во всем потакая и уступая Нику. Заметив, что я отстала, парень подошел ко мне…
- Ты чего? – мило спросил он, положив свою руку мне на плечо.
- Не знаю… не нравится мне здесь…
- Ладно тебе… пойдем…
Ник взял меня за руку и повел за собой. Словно вкопанная я не сдвинулась с места. Я не хотела идти туда.
- Нет Ник, - категорично выпалила я. – Посмотри на него, он же старый как моя пра пра пра бабушка. Вторая революция… это же 1861 - 1865 года, ты представляешь сколько ему лет?
- Прекрати Айрин… - успокаивающим тоном ответил парень. – Ты слишком впечатлительна.
- Ничего я не впечатлительная, - одним рывком я выдернула руку из объятий Ника и маленькими шажками двинулась назад. – Какой бы я не была, я не очень хочу, чтобы в один прекрасный день мне потолок на голову рухнул…
- Ну что вы там, - остановив мой шаг, произнес недовольно Джас. – Вы будете подписывать?
В руке Джастина был листок бумаги… вероятнее всего то, что должно было передать в наше распоряжение данный дом. Умоляющим взглядом я смотрела на Ника и мысленно просила не делать этого. Но видать он все уже решил. Конечно, он знал, что мы сделаем из него конфетку-мармеладку и т.д., а то, что его жена будет ходить заикой, его не волновало. Вообщем как бы там не было, какие бы мысли меня не посещали, уже через несколько минут, все, что находилось в том доме и в принципе он сам, было нашим. Я не думала, не гадала что будет, я просто согласилась, нет скорее смирилась, и сделав довольную мордашку, приняла волю будущего мужа. Мне совсем не хотелось ссорится с ним из-за мелочей. Поэтому взяв Ника на мушку и наказав ему сделать из нашего убожища - дом, успокоилась и начала новую жизнь.


 
ValensiaДата: Субботтаж, 03.12.2011, 18:56 | Сообщение # 75
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (Delia)
Обшарпанные перила, так

мне кажется здесь запятая не нужна
Quote (Delia)
Теперь я прилично задумалась над своими словами о городской канализации.

можно выкинуть
Quote (Delia)
что порадовало меня в этом убогом месте - не плохой

выделенное - выкинуть, и неплохой пишется слитно
Quote (Delia)
Ник был прав, внутри намного уютнее и красивее. Вся мебель была выполнена в викторианском стиле.

можно убрать
Quote (Delia)
и радовало глаз. Так же в глаза

нехороший повтор
Quote (Delia)
Странно было то, что картины я в ней не наблюдала… в принципе я не сильно на ней заострилась.

черное - выкинуть, красное - повторы - тоже нехорошо
Quote (Delia)
все это досталось

убрать чтобы избежать повтора
Quote (Delia)
Но видать

мне кажется здесь лучше "видимо", хотя по личному усмотрению автора
Quote (Delia)
я просто согласилась

можно убрать

но все это мелочи, в основном, повторы - лишние местоимения, с этим можно легко справиться.
все-таки что-то не так с этим домом....буду ждать продолжения)))


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Ни жив, ни мертв! (Одно из первых моих творений))) Не судите строго!))))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ