Пятнашка, 17.05.2024, 07:24
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Всё непринужденное и легкое у поэта и художника достается слишком принужденно и есть плод великих усилий.

(Николай Васильевич Гоголь, «Портрет»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Стрелок (О ведьме,колдуне и иных представителях Тьмы и Света)
Стрелок
ЛавиттаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:50 | Сообщение # 176
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Gita_Ogg, ой! А кто же дальше будет радовать меня таким фантастическим стимпанком?! Э, нет, живи *делает искусственное дыхание* happy

Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:48 | Сообщение # 177
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Лавитта)
не совали нос на Херсонес – древний греческий город-порт

Может, лучше древнегреческий? Оно по сути так и читается wink

Цитата (Лавитта)
не манили своими сияющими афишами кинотеатры,

Мне кажется, "своими" тут лишнее, нет?

Цитата (Лавитта)
Лина вытащила пистолет, обернулась и встретилась взглядом с прищуренными глазами.

Как-то вот это "с прищуренными глазами" немного рвёт всю плавность текста. Может, например: "...поймала взгляд незнакомца. Он стоял в нескольких шагах от нее, склонив голову на бок. Прищурившись, он внимательно изучал Лину". Ну или как-то так wink

Да уж динамика, определённо, появилась. Особенно окончание этого отрывка пробрало до костей. Единственное, что я бы посоветовала, если позволишь, конечно, это убрать "размышлизмы" из особо динамичных эпизодов. Их лучше вставлять между. А то молниеносные движения и чувства превращаются в немного затянутые воспоминания и мысли. Но это так, имхо имхошное. wink А вообще довольно интересно было читать. Только я не поняла, а как случилось, что вот только что был Марк, а потом вдруг Макс? Я наверное что-то упустила sad


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:11 | Сообщение # 178
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лавитта)
Вся эта слежка напоминала ей детскую игру в прятки. Ей всегда не было равных в этой игре.

Повтор.
Цитата (Лавитта)
На руках перчатки «без пальцев» с длинной шнуровкой.

С которой наверняка крайне неудобно стрелять из лука. Я, конечно, понимаю, что он крутой парень, но всё же не верю, что длинная шнуровка ему не мешала совсем.
Цитата (Лавитта)
Лина обошла труп, не спеша двинулась дальше

Уже не спеша? Только что бежала и не думала ни о чём.
Цитата (Лавитта)
В один миг она нашла ответы на все вопросы, терзающие ее столько лет.

То есть она поняла, что Стрелок это есть её брат Максим? А почему не поняла раньше, когда увидела его с луком и стрелами? Это ведь его она увидела или я уже потерялся? Если его, то должно было дойти сразу же, даже если учесть стресс. Потому что за время своей беготни она успела даже вспомнить то, как впервые пошла следить за Климом и узрела Кирша.
Да, согласен, что появилась динамика и читать стало сразу же интересней. Правда, такая динамика, не на уровне экшна, но уже с действием. Я так предполагаю, что битва эпохальная будет точно и там много кого порежут и тд.)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Четвержище, 01.08.2013, 11:38 | Сообщение # 179
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Gita_Ogg, Анюта, рада-рада, что заглянула к моим непутёвым героям на огонёк smile Да ещё и с правочками. За них отдельное мерси biggrin
Отмечу только по поводу "прищуренных глаз" - вой пример слишком длинный и подробный, поэтому я упростила до словосочетания. Единственное, что исправлять не буду. А в остальном спасибо огромное. Пошла править biggrin

Цитата (Gita_Ogg)
Только я не поняла, а как случилось, что вот только что был Марк, а потом вдруг Макс? Я наверное что-то упустила

Тут вообще всё просто. Макс и Марк - один человек. Ну или не человек... В общем, одно лицо. Вот, как-то так.

Буду рада видеть тебя снова. Спасибо за добрые слова и верные замечания.

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Четвержище, 01.08.2013, 11:55 | Сообщение # 180
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
trikato_45, Серёжа, тебя рада видеть особенно! Твои отзывы всегда помогают трезво смотреть на собственную писанину. Оценивать под другим углом, за что я безгранично благодарна.
С правками согласна. Потопала исправлять.

Цитата (trikato_45)
То есть она поняла, что Стрелок это есть её брат Максим? А почему не поняла раньше, когда увидела его с луком и стрелами? Это ведь его она увидела или я уже потерялся? Если его, то должно было дойти сразу же, даже если учесть стресс. Потому что за время своей беготни она успела даже вспомнить то, как впервые пошла следить за Климом и узрела Кирша.

Его-его, кого ж ещё-то. А почему сразу не поняла? Хм...может и поняла сразу, а стрела стала спусковым моментом. Не было времени сопоставить факты. Всё-таки воскресший брат куда как круче действие, чем осознание того, кто он есть. А пока бежишь - передумать можно что угодно, лишь бы не думать о чём-то другом. Защитный механизм. Такое бывает и как правило без нашей воли. Сознание не хочет принимать правду. А стрела - перевесила чашу весов в пользу понимания. Ну, по крайней мере я себе это так определяла, когда писала.

Цитата (trikato_45)
Я так предполагаю, что битва эпохальная будет точно и там много кого порежут и тд.)

Я на это надеюсь biggrin Хотя на счёт - много кого порежут даже не знаю. Возможно, всё будет не так страшно и эпохально. Посмотрим.

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Четвержище, 01.08.2013, 12:51 | Сообщение # 181
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
(продолжение главы 16)


Еще три недели назад Лина случайно встретила Глеба, армейского друга Максима. Она сидела на набережной, допивая третью по счету бутылку пива. Глеб подошел к ней сам. Растрепанные пепельные волосы, грустные серо-зеленые глаза, в зубах сигарета, в руке откупоренная бутылка конька. Он коротко кивнул и, молча, присел на парапет рядом. Сколько они так просидели, слушая шелест прибоя, Лина не знала. Просто в один момент спросила:
— Где Максим?
Максим как-то рассказывал ей, что Глеб занимается гостиничным бизнесом. Тогда Лина не придала особого значения его словам. Ну рассказал о друге и ладно. Но когда у Киры появился Марк Йенсен и назвал имя своего друга детства, Каролина вспомнила тот разговор. Ей показалось странным (она и сама не понимала причин своим подозрениям) такое совпадение, и она стала наводить справки. Через знакомого в Интерполе связалась с Объединенным королевством по тому адресу, что любезно предоставил ей Марк. Там ей сообщили, что мистер Нечаев отбыл на Украину по делам бизнеса. Она нашла его, назначила встречу. Глеба она узнала сразу, хотя видела всего однажды. Он тоже узнал ее, поэтому беседа получилась информативной, но не откровенной. Лина чувствовала, что он что-то не договаривает, поэтому проследила за ним, надеясь, что тот приведет ее к Максиму. Глеб заехал на квартиру друга, пробыл там минут десять, а потом долго колесил по городу. Вероятно, проверял, есть ли за ним хвост. И судя по тому, что выехал на пригородную трассу, убедился в его отсутствии. Каролина расслабилась, но ненадолго. С трассы Глеб свернул в сторону гаражей, в одном из которых стоял байк Максима. Там он пересел на мотоцикл и вернулся в город. Пару раз Лина едва не потеряла его, когда Глеб заворачивал во дворы, но он сам выныривал перед ней. Так и катались, пока не доехали до спального района. У подъезда многоэтажки стоял черный джип, на капоте которого сидел Марк Йенсен собственной персоной. Первым желанием Лины было выскочить из машины и устроить этим двоим допрос с пристрастием, но что-то останавливало ее, заставляло наблюдать за происходящим. Мужчины обменялись транспортом. Марк оседлал железного коня и рванул с места, а Глеб в джип так и не сел.

Следить за Марком было гораздо сложнее – он проскальзывал, казалось в самых недоступных местах. В Центре Каролина его потеряла. Но самое главное она поняла – эти двое были связаны с ее братом и наверняка знали, где он и что с ним. Через Интерпол Каролина «пробила» владельца гиганта Chevrolet. С маленькой фотографии на нее смотрел Максим, а в строке имени значилось – Марк Йенсен. Каролина переводила взгляд с фото на имя и обратно – не верила собственным глазам. Но факт оставался фактом. Максим Лазарев и Марк Йенсен были похожи как две капли воды. Но были они разными людьми или одним человеком, скрывающимся под масками, выяснить не удалось. Марка она больше не встречала, Глеб тоже пропал. Однако через некоторое время объявился Клим и развеял все сомнения Лины.
Поэтому она сразу спросила о Максиме без лишних предисловий и сантиментов.
Не получилось – тот был готов к ее атаке.
— Ладно, спрошу иначе. Где Марк?
Но вместо ответа Глеб залпом осушил бутылку и швырнул ее в воду.
— Возьми, – произнес он, не оборачиваясь, и положил на парапет кинжал, инкрустированный драгоценными камнями в форме сплетенных цветков фиалки и клевера. — Этот кинжал спас мне жизнь, пригодится и тебе.
Каролина коснулась пальцами бархатных ножен, провела по переливающемуся множеством оттенков узору, сжала крестовидную рукоять. Плавным движением она извлекла черный кинжал. Двулезвийный, не толще пера, исписанный красными символами клинок словно разговаривал с ней, нашептывал ласковые слова…

Она напрочь забыла, что десять лет назад ее бывший сокурсник, помешанный на стрелковом оружии, вытащил в Москву на оружейную выставку посмотреть на уникальный экспонат. Сама Каролина ничего уникального и сверхъестественного в обычном луке со стрелами не увидела, разве что драгоценные цветы на колчане. Один в один, как на ножнах кинжала.
Вспомнила только теперь, когда увидела стрелу с витиеватыми рунами на черном древке. Такими же, как на клинке. И колчан. Тот самый колчан со стрелами, пропавший из музея, висел на поясе у Максима, когда Лина столкнулась с братом на аллее.

Максим…Марк…Стрелок… Три имени – одно лицо. Майор, миллионер, убийца – все это личины одного человека, который за короткое время стал самым близким и родным Каролине. Единственный мужчина, кому она всецело доверяла, тоже обманул ее.

Злость и обида смешались воедино, болью опалили сердце, отравили душу. Ей бы развернуться обратно, убежать из этого мрачного, гиблого места, отплатив обидчику. Но она не могла.

Возле Собора разгоралась битва. Лина видела, как черные твари облепили собор, слышала отчаянные крики, чувствовала, что Максим нуждается в помощи. Клокоча, гигантская летучая мышь сорвалась вниз, больно вцепилась когтями в плечи, разорвала рубашку. Лина вскрикнула. Рукоятью пистолета ударила тварь. Та взвизгнула и зубами впилась Лине в шею. Словно сотня раскаленных игл вонзилась в кожу, проникла в кровь, раня изнутри. В затылке закололо, а позвоночник онемел, превратился в цепочку кубиков льда. Одеревеневшими пальцами Каролина нажала на курок. Снова и снова. Она высадила всю обойму, но не ранила ни одно существо. В тот же миг еще одна тварь обрушилась на Лину, но какая-то сила вытолкнула ее из оскалившейся пасти. Лина кубарем вылетела на руины, спиной ударилась о беломраморную колонну, ногой зацепила что-то острое. Боль мертвой хваткой впилась в бедро, затуманила рассудок. Кровь обожгла кожу, пропитала штанину. Лина попыталась встать, но ноги подкосились, и она осела на землю, взвыв от бессилия. У самого уха зашипело и завизжало. Лина дернулась и попала в плен чьих-то рук. Попыталась вырваться, но тихий мужской голос остановил ее. Она знала этот голос, доверяла ему. Его обладателя она не разглядела, да он и не стремился быть узнанным. Но он помог ей: забрал боль, вернул разуму ясность, нашел ее револьвер. Лина и не заметила, как обронила его. Он хотел увести ее, но она не далась. Умоляла своего спасителя помочь ее брату. Сама осталась под колоннами. Один на один с крылатыми тварями, преграждая им путь к единственному родному человеку. С трудом поднялась на ноги в тот самый момент, когда на нее налетело очередное существо. Не целясь, Лина выстрелила. Попала! Пуля размозжила мерзкую морду. Липкая жидкость обрызгала лицо, в нос ударил зловонный запах. На лету прострелила щупленькое детское тельце другой твари. Крылатый младенец упал к ее ногам. В груди зияла расползающаяся дырка от пули, но глаза казались живыми и осмысленными. И прежде чем слизкое отродие расплавилось, Каролина прочла в его взгляде превосходство. Она сплюнула от омерзения и ботинком растоптала уцелевшие кости.

Гнусные существа не намеревались отпускать ее живой.
Они планировали над Линой, перестраивались в плотные ряды, смыкались вокруг нее непробиваемым кольцом. Пули не спасали, не смотря на значительные потери врага (тех убивали не только пули, но сами выстрелы), да и тех оставалось все меньше. Простреленную брешь мгновенно восполняли другие гады. Каролина волчком крутилась на скользкой траве, не имея возможности перезарядить барабан. Руки дрожали, твари не давали сосредоточиться, да и половина запасных патронов рассыпалась, когда она упала. А твари не торопились нападать, выжидали. Чего? Пока жертва выдохнется? Или может приказа? Но у Лины не было времени гадать и ждать, пока человекоподобные существа растерзают ее. Смерть наступала на пятки – Каролина слышала шорох ее длинного савана.

Выбора не осталось – Лина сдалась. В револьвере остался еще один патрон – она знала точно – последний. Оставался один выход. Лина прислонила дуло к виску. Живой она им не дастся. Над головой волной прокатилось торжествующее шипение.

Но внезапно кишащее небо пронзила огненная молния. Пламенем она налетела на бесформенную массу, перекинулась на заляпанные обломки камней. В неистовом танце огонь пожирал мерзких тварей, испепелял их восковые тела. Его бело-голубые языки тонкими нитями растекались по пропитанной внутренностями траве, лизали запачканные ноги Лины, но не причиняли вреда.
В безумстве птицелюди наскакивали друг на друга, раздирали собственную плоть, бросались под вспыхивающие молнии.

От дикой какофонии резких звуков кричала и Каролина. Агонические визги пронизывали ее тело острыми шипами, выворачивали кости, судорогами сводили мышцы. Она зажала уши и повалилась на землю. Раненая щека горела, прокушенную шею сдавливало невидимым раскаленным обручем. Голос сорвался, и Лина только беззвучно раскрывала рот, чтобы дышать. Внутри все горело, словно выжигали каленым железом. По рукам текла теплая кровь. В голове постоянно что-то лопалось, оглушало, сбивало с толку. На короткие мгновения наступала спасительная тишина.

Но все повторялось, пока вдруг Лина не ощутила завораживающее чувство невесомости.
Тело казалось легким, как пушинка. Внутри разливалась оживляющая прохлада. Долгожданная тишина окутала ее непроницаемым покрывалом, подарила умиротворение и покой. И уже во сне до ее спутанного сознания донесся знакомый голос, твердивший лишь одно:
" Я же сказал не возвращаться..."


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)


Сообщение отредактировал Лавитта - Четвержище, 01.08.2013, 17:22
 
Gita_OggДата: Четвержище, 01.08.2013, 13:53 | Сообщение # 182
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Лавитта)
С маленькой фотографии на нее смотрел Максим, а в строке имени значилось – Марк Йенсен

Оу, я тугодум. Наконец-то допёрла, что Марк и Максим один и тот же человек. Ужас какой.

Цитата (Лавитта)
Возьми, – произнес он, не оборачиваясь, и положил на парапет длинную вещицу, инкрустированную драгоценными камнями в форме сплетенных цветков фиалки и клевера. — Этот кинжал спас мне жизнь, пригодится и тебе.

Имхо, конечно, но всё же мне кажется, нужно сначала сказать, что это был кинжал. А то как-то странно - "длинная вещица", а потом "этот кинжал". Я вначале себе представила браслет на застёжке, ведь тоже длинная вещица, а потом опа, кинжал biggrin Хотя может, это я от тоски по побрякушкам happy

Цитата (Лавитта)
Майор, миллионер, убийца

Миллионер, плейбой, филантроп biggrin Прости, не смогла сдержаться biggrin

Цитата (Лавитта)
Злость и обида смешались воедино, болью опалили сердце, отравили душу. Ей бы развернуться обратно, убежать из этого мрачного, гиблого места, отплатив обидчику. Но она не могла. Возле Собора разгоралась битва.

Мне кажется, лучше чувства Лины и факт битвы у собора разделить абзацами или добавить какой-то логический переход, а то перепрыг получается стремительный слишком sad

Ох, как мне понравился отрывок с боем и тварями. Вот она - долгожданная напряжённая динамика. Спасибо за такое утро biggrin Благодаря тебе и Любаше я теперь эмоционально-довольная biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛавиттаДата: Четвержище, 01.08.2013, 15:44 | Сообщение # 183
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Анюта, ты как всегда -оперативно прочитала и отписалась. Спасибо biggrin

Цитата (Лавитта)

Оу, я тугодум. Наконец-то допёрла, что Марк и Максим один и тот же человек. Ужас какой.

Ну...бывает happy happy Хотя лучше поздно, чем никогда.

Цитата (Лавитта)
Имхо, конечно, но всё же мне кажется, нужно сначала сказать, что это был кинжал. А то как-то странно - "длинная вещица", а потом "этот кинжал". Я вначале себе представила браслет на застёжке, ведь тоже длинная вещица, а потом опа, кинжал Хотя может, это я от тоски по побрякушкам

Согласна, подправлю. Это несложно.

Цитата (Лавитта)
Миллионер, плейбой, филантроп Прости, не смогла сдержаться

О чём ты? wacko Но прощаю, конечно biggrin
И про чувства согласна - разделю.

Ну а в остальном - это тебе спасибо за такие правочки правильные и добрые слова. Пошла марать ворд-бумагу дальше happy

С теплом


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Gita_OggДата: Четвержище, 01.08.2013, 15:56 | Сообщение # 184
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Лавитта)
О чём ты?

О железном человеке, конечно, и Роберте Дауни младшем biggrin

Цитата (Лавитта)
Пошла марать ворд-бумагу дальше

Не марать, а писать потрясающие истории biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛавиттаДата: Четвержище, 01.08.2013, 17:17 | Сообщение # 185
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Лавитта)
О железном человеке, конечно, и Роберте Дауни младшем

Ааа, хорош фильм, не спорю biggrin
Цитата (Gita_Ogg)

Не марать, а писать потрясающие истории

А я пошла читать твою потрясающую историю biggrin

С теплом


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
trikato_45Дата: Четвержище, 01.08.2013, 17:43 | Сообщение # 186
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лавитта, случился казус. Я почти закончил читать текст, как у меня вырубился комп. Соответственно, все выделенные недочёты оказались утеряны. Всегда бесит, когда такое происходит! angry Второй раз уже не стал перечитывать. Да и самих недочётов немного: в основном повторы местоимений и их излишек в некоторых предложения, чересчур большой излишек. В остальном я ничего и не увидел.
Бой описан слабовато, слишком много мельтешения, а "твари" повторяются часто. Можно их и заменить на какое-нибудь другое слово. А то привыкаешь быстро и уже потом оно немного раздражает.
Стало интересно, кто же пришёл на помощь Каролине. Может Кирш? А, может, это вовсю стал лютовать разъярённый Максим, уже используя своё истинное обличие и силы по полной?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Четвержище, 01.08.2013, 17:54 | Сообщение # 187
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
trikato_45, да ладно, не извиняйся. Я сама знаю, как это бывает, так что пустяки. С недочётами справимся - почитаю ещё разок на предмет повторений.
А с боем - ну что поделать - динамика не моё, а тварей поубавлю.

А насчёт помощи - ты не угадал. tongue Но об этом позже)

Спасибо тебе огромное!

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
djkjirjДата: Четвержище, 01.08.2013, 20:04 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Ну вот, я снова окунулась в ваш Лавитта, роман, снова какое-то время прожила с вашими героями...я уже десяток лет не читала романы, а сейчас читаю и получаю истинное наслаждение!!! biggrin
 
ЛавиттаДата: Четвержище, 01.08.2013, 20:27 | Сообщение # 189
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
djkjirj, Люба, я безгранично рада, что Вам по душе мой опус smile и за такие тёплые слова Вам огромное спасибо.
Буду надеяться, Вы останетесь с моими героями до конца...в смысле до Эпилога)))

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
djkjirjДата: Четвержище, 01.08.2013, 20:36 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Обязательно!!! biggrin Романы должны быть прочитаны, особенно замечательные романы!!! biggrin
 
ЛавиттаДата: Четвержище, 01.08.2013, 20:51 | Сообщение # 191
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
djkjirj, в общем, как всегда захвалили

Спасибо.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 02.08.2013, 11:54 | Сообщение # 192
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
(очередной кусок 16 главы)

***
Август, 2014 год.
Украина. Севастополь.

Максим заметил Лину прежде, чем та остановилась под деревом в нескольких метрах от забора. Она всегда отлично пряталась, но Максим слишком хорошо знал ее. Она шла следом за Климом. Так же как и он сам следила за светловолосым. Похоже, Максим недооценил свою названую сестру. Не ожидал, что она зайдет так далеко в своих поисках. Что придет сюда, в священное место, которое еще недавно было сильнейшим источником древней магии, а теперь превратилось в неприступную цитадель нечисти.

Неслышно он перемахнул через забор, подкрался со спины. Лина резко обернулась, направив на него пистолет. Такой испуганной сестру Максим видел лишь однажды, когда он рассказывал о ее муже-террористе. Даже его воскрешение напугало ее меньше, чем предательство любимого мужчины. И вот теперь Максим вновь восстал из мертвых, на этот раз вызвав неподдельный страх в грустных карих глазах. Она побледнела и попятилась, оказавшись под фонарем. А Максим оставался на месте. Он надеялся, что Лина уйдет. Сбежит, пока никто посторонний не обратил на них внимание. Максим не двигался, закрывал ее хрупкую фигурку от возможных наблюдателей. Он боялся за нее гораздо сильнее, нежели за родную сестру. Знал, если Лина останется этой ночью на Херсонесе, – непременно погибнет. А он не мог и не хотел ее терять. С Линой Максима связывала целая жизнь, которую он сотворил собственными руками.

Когда от него сбежала Миранда, ярость ослепила его. Постепенно он терял контроль над собой, своими поступками и жизнью в целом. Он становился монстром, сам того не желая. Так Максим превратился из влиятельного и счастливого бизнесмена в серийного убийцу. Миранда воскресила в нем темную сущность, которую он так старательно намеревался истребить в себе. Миранда стала его целью вновь. Но покой так и не наступил, не смотря на то, что он невероятно быстро отыскал Миранду. Максим нуждался в надежном тыле, в человеке, который не предаст ни при каких обстоятельствах. И он нашел это в Лине. В женщине, что была прямым потомком его приемной матери. Те же каштановые локоны, которые сестра с завидным упрямством выпрямляла каждое утро. Тот же разрез глаз с опущенными уголками, из-за чего они всегда казались печальными. И смех… Лина никогда не смеялась открыто, радушно. Даже в обычной улыбке всегда скрывалась некая недоговоренность.

Внезапно смех Лины оборвался, она схватилась за щеку, пошатнулась. За ее спиной мелькнула чья-то тень. Слева Максим уловил шорох шагов, легкий щелчок и тонкий свист. Он среагировал мгновенно – схватил Лину за руку, швырнул в ближайший кустарник и сам прыгнул следом как раз в тот момент, когда следующая пуля чиркнула по его жилету сзади. Убийца двинулся следом. Максим перехватил его руку с пистолетом, вывернул за спину, стрелой проткнул горло. Тот захрипел, осел на землю. Максим прикрыл труп колючими ветками. Над головой пронеслись летучие мыши. Максим выругался и закрыл Лину собой. Эти твари чувствуют человеческий страх, а Лина боялась. Своим телом Максим забрал толику ее трепета. Лина сразу притихла. Брату она не перечила никогда.
Оставаться практически на виду у врага было небезопасно. По крайней мере, Лине. Выждав, пока стихнут голоса у собора, и успокоятся летучие мыши, Максим отпустил Лину. Не двигаясь и вслушиваясь в подозрительную тишину, он краем глаза наблюдал за сестрой и едва сдерживался, чтобы не захохотать. В те минуты она слегка походила на нахохленного воробышка: щупленькая, мокрая с ног до головы, растрепанная. Но вместе с тем перепачканная в грязи она была злая до невозможности, растерянная и немного напуганная. Прежде Максим не видел ее такой. Он всегда считал сестру крепким орешком со стальными нервами, особенно после потери сына. Выходит, он вновь ошибся. Чтобы увидеть в ней слабую, хрупкую женщину ему, оказывается, нужно было умереть.
Макс мгновенно пресек все попытки Лины возмутиться или воспротивиться ему. У них еще будет достаточно времени все выяснить. Сейчас главное – спасти ее. Стараясь быть жестким и хладнокровным, он подробно разъяснил сестре план побега и приказал ни в коем случае не возвращаться, чтобы здесь не происходило. А то, что назревает нечто опасное, он не сомневался. Слишком тихо было вокруг.

Максим все продумал до мелочей. И как войдет в Собор, не таясь, через главный вход. И как согласится участвовать в ритуале воскрешения в обмен на свободу Миранды. И как убьет Шиезу, когда тот погрузится в астрал и утратит бдительность. А потом вместе с Милой они уйдут через канализационный коллектор из этого губительного места и умчатся на его байке туда, где никто и никогда их не найдет. В мир, где они оба смогут начать все с чистого листа. Таков был изначальный план мести во спасение. Но появление Лины спутало все карты.
И теперь Максиму приходилось импровизировать.

Едва голова Лины скрылась во тьме люка, Максим легко задвинул чугунную крышку и перекрестил сестру, чего не делал прежде.
Он никогда не верил в человеческих Богов, потому что слишком хорошо знал их обоих: и того, в чью славу возводят храмы; и того, кого навечно заклеймили предателем Сатаной. Не верила и Лина. Она называла себя закоренелой атеисткой, а на все призывы верующих обратить свое сердце к Господу отвечала, что лучше продаст душу Дьяволу, чем будет вечно жить со слепцами. И только Максим знал, что ее душа уже отдана тому самому Дьяволу, которого, несомненно, Лина любила до сих пор.

Максим осторожно выбрался из кустов и тут же наткнулся на двух здоровил в камуфляжной форме. Шиезу выставил конвой. С ребятами пришлось повозиться: убивать Максим не хотел, а чтобы вырубить их без лишнего шума нужно было сильно изловчиться. Максиму удалось с трудом. Оттянув бесчувственные тела в кусты, Максим вернулся к собору. Из-за стен доносились чьи-то крики, а над куполом кружили летучие мыши. У высокой серо-коричневой двери он остановился, но как только коснулся позолоченной ручки, острые когти больно впились в плечо. Максим взревел от обжигающей боли, локтем рубанул крылатую тварь. Звериный вопль разнесся над площадью, взбудоражил мышей в небе. Следующий хищник прошипел у самого уха. Максим увернулся и тварь врезалась в дверь с такой силой, что полетели щепки.
Максим пригнулся. Молниеносно выхватил стрелу из колчана на поясе и наложил ее на тетиву. Треугольный, с крючьями, элисимовый наконечник был обильно смазан лодарисом и сидел на древке свободно. Расправляясь с приспешниками Шиезу, Стрелок обычно вынимал из раны стрелу. При этом отравленный наконечник оставался в плоти, ускоряя действие яда, и вместе с отравой растворялся в крови жертвы.
Стрела со свистом прошила воздух, налету пробила грудь крылатого ребенка. Мертвое тело отбросило за пределы соборной площади.

Максим выдохнул и опустил лук. Перед ним стоял приземистый мужчина. И хоть тот прятался в тени крестоподобного здания, Максим не сомневался, что видит перед собой Люция. Он ощущал его животворящую, но в то же время разрушительную энергию.
Громкое хлопанье крыльев заставило Максима посмотреть в сторону моря. Он ужаснулся. Над Херсонесом нависла живая туча из крылатых тварей.
— Дьявол, – процедил Максим, поднимая лук.
— Тебе не место здесь, – бесцветным голосом произнес Люций. — Погибнешь.
И словно в подтверждение его слов из темноты вылетели оскалившиеся фураны. Максим не медлил. Белооперенная прошила смрадный воздух, пробила крыло одной твари. Новая стрела тут же легла на тетиву. На этот раз Максим попал в самое сердце фураны. Та не издала ни звука, камнем рухнула вниз.

Одну за одной Максим отправлял в полет смертоносные стрелы. Крылатые особи замертво падали на землю, но их места сразу занимали другие. Макса поразила слаженность их действий – никакого хаоса и опрометчивых нападений. Они перестраивались, словно были целостным войском, а не разрозненной стаей человекоптиц. Ощущение, что ими кто-то руководит, не отпускало Максима. И этот «кто-то» предугадывал все его действия или же попросту видел их. Старшие фураны, заменившие отстреленный молодняк, легко уворачивались от стрел.
Над головой сновали тени.

Максим спиной почуял опасность. Левой рукой подбросил лук, крутанулся на пятках, выбросил вперед тонкие изогнутые, подобно бумерангам, лезвия. Они вонзились в горло зрелой фураны, отсекли голову, пробили тело следующей. Нелепо взмахнув неоперенными крыльями, существа повалились наземь. Максим поймал лук и спустил тетиву. Стрела со свистом воткнулась в грудь другой, пригвоздила сухощавое тело к каменной стене храма. Новый наконечник теперь смотрел прямо между глаз Люция. Фураны были его творением. Значит, только он и мог ими руководить.
— Это ты! – прорычал Макс. — Ты привел их сюда, раздери тебя черти!
— Не я, – ответил Люций.
— Тогда кто?..
Ответить Люций не успел – резкий металлический звук отвлек их. Макс вскинул голову и увидел, как летучие мыши, облепившие купол, перегрызли тросы, удерживающие крест. Массивное распятие покачнулось, упало на купол, съехало по покатой крыше и устремилось вниз. Туда, где стояли мужчины. Восторженный визг разлетелся над площадью, оглушил Максима. Как завороженный он наблюдал, как неведомая сила остановила крест в воздухе, перевернула плашмя и медленно опустила к подножию собора. Покосившись через плечо, Макс заметил напряженного Люция, встряхивающего руками.

Одним движением Максим закинул за спину лук и вернул стрелу в колчан. Подпрыгнул. На лету прошептал слово власти и за его спиной раскрылись индиговые крылья. И снова Макс держал наготове свой верный лук. Порыв ветра ударил в лицо с такой силой, что из глаз брызнули слезы. Пальцы соскользнули с натянутой тетивы, и стрела угодила в витраж. Разноцветные осколки со звоном осыпались в темное нутро здания.

Летучие мыши сорвались с золотистых куполов, словно острые копья ринулись на Макса. Несколько мощных взмахов крыльями, и тот начал пикировать. Площадь устремилась ему навстречу. Максим решился на отчаянный шаг – магию. Присутствие Люция могло лишить его Силы, но у него не было иного выхода. Мысленно он произносил слова сковывающего заклинания, чувствуя поддержку Люция. Без него он бы не справился. Воздух холоднел. Редкие дождинки превращались в маленькие льдинки. Мороз крепчал, обжигал легкие при дыхании. Но слизкие твари не отставали, падали следом. На мгновение Максим встретился с обеспокоенным взглядом замершего внизу Люция и улыбнулся. Один удар сердца, и Макс расправил крылья, быстрым взмахом остановил падение. Он мягко приземлился на землю, перекатился через плечо и обрушил на дикую стаю всю силу заклинания. Вопль отчаяния волной прокатился по черному косяку. Хищники градом посыпались на площадь, разбивались о цветную плитку, словно хрусталь.

Вдали раздались одиночные выстрелы. Максим вскочил на ноги. Фураны, до того спокойно планирующие над руинами, забеспокоились, кинулись вниз. Выстрелы повторились. Максим узнал звук своего револьвера. Это заколдованное оружие ему подарил знакомый ведьмак, который не единожды сталкивался с сущностями, подобными фуранам. Он то и поведал, что убивает этих тварей лишь золото и соловьи. Именно поэтому револьвер заряжался исключительно золотыми патронами, а вместе с пороховым дымом выпускал невидимое облачко соловьиной трели. Заливистое песнопение, неуловимое человеческим слухом и губительное для птицедемонов.
Крылатые существа падали замертво, а оставшиеся плотнее сжимали в кольцо того, кто стоял на земле. И Максим знал, кого именно. Только Лина могла воспользоваться его револьвером, который лежал в рюкзаке с сухой одеждой. Сам Максим редко применял огнестрельное оружие. Опасался его, как порождение чего-то злого. Наверное, в этом сыграла свою роль его варданская сущность. Те всегда предпочитали пороху сталь и магию.

Максим побежал. Одним прыжком перемахнул через двухметровый забор и взмыл в черное небо, разбавленное слабым сиянием розовой луны.
— Помоги ей! – на бегу выкрикнул он Люцию прежде, чем смешался с шипящей тьмой.
Прогремел выстрел, и над городищем разлилась ласкающая слух соловьиная песня. Нижний ряд тварей охватила судорога, но старшие сородичи похватали их за холки и оттянули вверх. Живое кольцо, окружавшее Лину, вытянулось и теперь походило на смертоносную воронку.
Снова прозвенел револьвер. Пуля просвистела совсем рядом с Максимом, задела плечо. Он сомкнул крылья и врезался в шиповатые спины. Фураны со злым шипением отпрянули в стороны, но преследовать нарушителя их строя не стали. Вновь сомкнули ряды.
И в этот самый момент ночное небо разрезала огненная молния, стрелой вонзилась в самое сердце воронки. Туда, где замерла Лина, закрыв уши от раздирающих воплей фуран. Птицедемоны вспыхивали, как фитиль на свечке, и таяли, словно воск.

Максим с трудом лавировал между пылающими существами: то пикировал, то вновь взмывал в огненное небо.
Ветер свистел в ушах. Жар опалял лицо, обжигал тонкие перья. Воздух пропах серой и гарью.
Отчаянный женский крик заглушил рев огня и мышиный визг.
Максим поднял лук. Приближалась последняя преграда из нетронутых огнем Люция серокожих гадин. Вынул из колчана стрелу. Прицелился. Выстрел пробил тело метающейся в агонии фураны и вонзился в череп другой серокожей. Сцепленные воедино отравленной стрелой, фураны рухнули вниз.
Максим вынул еще одну белооперенную из колчана. На это раз он даже не целился. Теперь варданский лук сам выбирал цель.

Фураны обращались в прах, не долетая земли. Пепел кружил в воздухе, подобно черному снегу. Ложился на плечи, крылья, жег саднящую рану. Крупными хлопьями осыпал скрючившуюся на выжженной траве Лину.
Молнии одна за другой вспыхивали в зловонном воздухе. Расчерчивали огненным узором серебристое от проявляющихся звезд небо. Рыжими всполохами озаряли растекающиеся птичьи морды, искаженные конвульсиями и ужасом.
Максим планировал под разрядами между сгорающими заживо тварями. На этот раз помощи не было – магия Люция разрушала чары их создателя. И теперь Максим был уверен, что армией человекоподобных птиц руководил Шиезу.

Наконец Максим пробил брешь в рассыпающейся воронке полудемонов. Посадка была жесткой. Максим наступил на камень и сильно вывихнул ногу. Не чувствуя боли, он подхватил Лину, перепачканную грязью, останками фуран и собственной кровью, расправил крылья и взлетел.
Разозленные существа из последних сил бросались на него, когтями рвали незащищенную кожу рук, но тут же падали, пораженные магическим разрядом.
Максим увёртывался от огненных вспышек и периодически натыкался на острые шипы фуран.
Злой ветер ворошил окровавленные перья его крыльев. Сквозь кожаный жилет сочились тонкие струйки крови. Вязкие капли падали на безжизненное лицо Лины. Но ни одна тварь больше не коснулась его сестры.

Вслепую Максим вылетел из воронки. А всего мгновение спустя из нее вырвалось ослепительно голубое пламя, пожирающее все живое.
Колдовским сиянием оно разлилось по ночной тверди и погасло. А вместе с ним исчезли и визгливые гады.


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)


Сообщение отредактировал Лавитта - Субботтаж, 03.08.2013, 11:01
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 02.08.2013, 21:24 | Сообщение # 193
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лавитта)
Максим заметил Лину прежде, чем та остановилась под деревом в нескольких метрах от забора. Она всегда отлично пряталась, но Максим слишком хорошо знал ее. Только поэтому смог увидеть.

Черным -лишнее предложение. Тут и так всё ясно.
Красным - повтор.
Цитата (Лавитта)
Неслышно он перемахнул через забор, подкрался со спины. Лина резко обернулась, направив на него пистолет. Такой испуганной сестру Максим видел лишь однажды, когда он рассказывал о ее муже-террористе. Даже его воскрешение напугало ее меньше, чем предательство любимого мужчины. И вот теперь Максим вновь восстал из мертвых, на этот раз вызвав неподдельный страх в грустных карих глазах. Она побледнела и попятилась, оказавшись под фонарем. А Максим оставался на месте. Он надеялся, что Лина уйдет. Сбежит, пока никто посторонний не обратил на них внимание. Максим не двигался, закрывал ее хрупкую фигурку от возможных наблюдателей. Он боялся за нее гораздо сильнее, нежели за родную сестру. Знал, если Лина останется этой ночью на Херсонесе, – непременно погибнет. А он не мог и не хотел ее терять. С Линой Максима связывала целая жизнь, которую он сотворил собственными руками.

Повторы.
Цитата (Лавитта)
С ребятами пришлось повозиться: убивать их Максим не хотел, а чтобы вырубить их без лишнего шума нужно было сильно изловчиться.

Тут во втором случае спокойно можно убрать местоимение.
Цитата (Лавитта)
С ребятами пришлось повозиться: убивать их Максим не хотел, а чтобы вырубить их без лишнего шума нужно было сильно изловчиться. Максиму удалось с трудом.

Опять повтор.
Цитата (Лавитта)
Именно поэтому револьвер заряжался исключительно золотыми патронами, а вместо порохового дыма выпускал невидимое облачко соловьиной трели.

Что-то новенькое, не совсем понял тогда, как вылетала пуля...

А вот тут получилась самая настоящая схватка и читать мне было интересно! И динамика присутствует, и яркость картинки, словно видишь атаку тварей вживую...
Но вот с повторами, особенно имён, трудновато пока всё. Из-за повторов чуть замедляется восприятие и уже читается совсем не так, как могло бы быть. Но и этот вариант уже намного мне больше понравился, чем до этого. Есть действие)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Субботтаж, 03.08.2013, 10:56 | Сообщение # 194
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
trikato_45, Серёжа, ты как всегда оперативно) Спасибо.
С повторами буду бороться, имён поубавлю biggrin

А насчёт револьвера и вылетающей пули - это я дундук, неправильно написала. Хотя надо подумать над новыми способами стрельбы happy

Я рада, что бой получился. Для меня это большая похвала, спасибо biggrin
Буду творить дальше. Жду и дальше твоих отзывов.

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 03.08.2013, 14:56 | Сообщение # 195
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Всё никак не могла вспомнить, что же мне напоминают сцены боя и вдруг дотумкала - киношка такая была "Константин", страшная такая, но завораживающая.

А с Трикато я согласна, в этом кусочке бой получился отличным biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛавиттаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:37 | Сообщение # 196
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Gita_Ogg, да что же это...
Ну что мне так везёт со сравнениями, а? happy И причём с теми, кого не видела или не смотрела, либо забыла уже, об чём речь( Но это так, к слову.
А вообще спасибо за тёплые слова.

Рада, что здесь всё вышло smile

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:49 | Сообщение # 197
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
(предпоследняя часть 16 главы)

***
Август, 2014 год.
Украина. Севастополь.
Квартира Киры Лист.

Каролине снилось кладбище. Она бродила по узким тропинкам, заросшим бурьяном, под ногами хрустел гравий и сухие листья. Старалась не смотреть на мраморные памятники, спрятавшиеся за коваными оградками. Переступала через надгробные плиты, утопленные в высоченной пожухлой траве. Вздрагивала от надрывного скрипа проржавевших петель на дверях склепов. Поправляла покосившиеся кресты на безымянных могилах и надолго замирала у нетронутых временем и непогодой белоснежных ангелов, смеющихся как живые. Растирая по щекам слезы, она подолгу вчитывалась в надписи на памятниках. Буквы расплывались перед глазами, но Лина находила в себе силы, чтобы прочесть хотя бы имя. Она искала могилу сына и никак не могла найти. На надгробиях все время попадались не те имена, даты, фамилии. Все было не то. Так она доходила до границы кладбища. У высокого островерхого забора она делала остановку, чтобы с новыми силами, спрятав подальше боль и отчаяние, вновь погрузиться в мир мертвых.

Густая, непроглядная тьма клубилась над заброшенным некрополем. Каролина заблудилась. Не разбирая дороги, она забрела на территорию со свежими захоронениями и только раскопанными ямами. Сюда не проникал мрак, а от мраморных надгробий, казалось, исходило сияние. У одной из могил Каролина встретила женщину. Та стояла к Лине спиной, легкий ветерок теребил ее кудрявые волосы, доносил до Лины терпкий аромат мяты и тихие слова молитвы. Каролина уже развернулась, чтобы уйти, оставить женщину наедине со своим горем, как та обернулась. Лина зажала рот рукой, проглотила подступивший к горлу колючий комок. На нее смотрело обезображенное шрамами обескровленное лицо со злой усмешкой и уставшими раскосыми глазами, полными слез. Едва дыша, Лина перевела взгляд на тумбу с крестом, на черном дереве которого висела фотография улыбающегося Максима. Она закричала…

...Каролина проснулась внезапно. Яркий свет полоснул по распахнутым глазам, обжег слизистые. Она зажмурилась. Слезы хлынули ручьем, и теперь пекло все лицо. В затылок словно вкручивали гигантский болт, шея окаменела от мышечных спазмов. Каролина сцепила зубы, до крови прокусила губу. Она попыталась перевернуться на бок, но тело отказывалось повиноваться разуму, будто и не было его вовсе. Тогда откуда эта нестерпимая боль? Но физическая боль реальности была ничем по сравнению с душевной мукой сновидения. Каролина закричала. Но вместо крика из пересохшего горла вылетел хриплый стон, перешедший в надсадный кашель. Рядом с ней зашевелились. Она не знала ни где она, ни есть ли здесь кто-то еще. Ей оставалось только надеяться, что сейчас ее не окружали те мерзкие птицедети.

Собрав в кучу все силы, оставшиеся в ватном теле, Каролина попыталась заговорить с незнакомцем, склонившимся над ней. Она улавливала тонкий аромат мужского парфюма, ощущала тяжелое дыхание.
— Воды… – выдавила она из себя единственное, на что оказался пригоден воспаленный мозг. И тут же ощутила на потрескавшихся губах смоченную водой губку. С жадностью она впилась в губку, пока не высосала жидкость до последней капли.

Ей хотелось еще, и она попросила, а в ответ услышала сиплое: «Пока нельзя». Горячая ладонь легла на ее лоб, убрала влажные от пота волосы.
— …сестренка, – неуверенно добавил тот же голос.
Каролина узнала его. Этот баритон мог принадлежать только одному мужчине – Максиму.
Она перехватила его руку и сжала с невесть откуда взявшейся силой.
— Максим? – и в этом одном имени было столько любви и надежды, что рука мужчины дрогнула. Лина повернула голову в сторону пока еще незнакомца. Глаза не открывала, медлила. Она не боялась боли – та исчезла с первой каплей воды. Она страшилась, что то жуткое кладбище окажется реальностью, и Максима больше нет.
— Да, это я, сестренка, – ответил Максим, убирая ее пальцы со своего запястья. В это мгновение Каролина почувствовала его дрожь. Ее это поразило и напугало одновременно.

Сколько Лина знала Максима, тот никогда не смеялся, лишь едва уловимо улыбался, не плакал, не злился открыто. Он не потел во время жары, не мерз в зимнюю стужу, хотя порой одевался совсем не по сезону. Каролина не знала ни одного случая, чтобы брат пугался чего-то, вздрагивал и уж тем более дрожал. Он вообще с необъяснимой легкостью переносил любые погодные условия, с завидным хладнокровием воспринимал любые события, даже внезапно меняющиеся. Будто и не случалось каких-либо перемен. Впрочем, по сравнению с его воскрешением много лет назад и теперешними катаклизмами, его невосприимчивость окружающего мира казалась сущим пустяком. И, тем не менее, Лину озадачили эти мимолетные ощущения.

— Что с тобой? – спросила она, отпустив брата, и открыла глаза.
Ни рези, ни слез. Лина отчетливо видела освещенную ярким дневным светом черно-белую комнату с цветочным барельефом под самым потолком и Максима, замершего в проходе. Он улыбался, но взгляд его был печальным.
— Где мы?
— Это квартира Киры, – измучено произнес Макс. — После того, как она пропала, это единственное место, где я ощущаю связь с ней.
— Она жива? – неожиданно воодушевилась Лина, забыв о собственных проблемах.
— Хотелось бы верить, – с тоской шепнул он.
— Ты не веришь, поэтому так изменился, – заметила Каролина.
— Изменился? – переспросил Максим.
— Я спрашивала, что с тобой происходит, – напомнила Лина. — Теперь ясно. Ты в отчаянии…
— Давай отложим все разговоры на потом, – мягко перебил он. — Тебе сейчас нужен отдых.
— Отдых?! – Каролина в удивлении изогнула бровь. Она чувствовала себя прекрасно, не смотря на легкое недомогание, поэтому не понимала, зачем попусту тратить драгоценное время на полежанки в кровати. — Да я чувствую себя на все сто. Хоть сейчас в бой. Только…– она запнулась.
«Ноги не слушаются? – вмешался третий низкий мелодичный с сильным акцентом и смутно знакомый мужской голос. — Руки горят огнем?» – Лина взглянула на свои руки, которые действительно сильно пекло. От запястья до плеча они были полностью забинтованы, и на сгибах проступали бурые пятна крови.
— Что со мной? – произнесла она одними губами, но брат не услышал ее, а настойчивый голос продолжал задавать вопросы с неоспоримой уверенностью в своей правоте.
«Обострился слух, зрение? Тебе кажется, что комната залита солнечным светом, и ты слышишь мой шепот, не так ли?»

Каролина напряглась. Ей хотелось заорать во всю глотку, что все не так, как утверждает этот настырный невидимка. Она даже головой повертела в поисках оппонента, чтобы высказать все в лицо. Но безуспешно. В спальне, кроме нее и Максима не было никого. Она непонимающе уставилась на брата.
— Кто? Кто сейчас со мной разговаривал? Я хочу его видеть!
— Разговаривал? Но здесь нет никого, кроме…
Он осекся, грубо выругался и вышел из спальни.

Каролина прислушалась.
Вот Максим сбежал по лестнице. Она насчитала тринадцать ступеней. Еще пара шагов по паркету, и он остановился. Он часто дышал, сердце его билось, как сумасшедшее. Рядом с ним кто-то был – Лина слышала тяжелые шаги, скрип пола и шелест перелистываемых страниц. Но никого живого, кроме ее брата внизу не было.
И вдруг тот самый голос тихо обратился к Максиму. Слов Лина не разбирала – мужчины говорили на незнакомом ей языке. А потом Максим замолчал, слушал. Хотя внутри у него бушевала буря: дыхание стало прерывистым, сердце едва не лопалось от напряжения. Возможно, он отвечал собеседнику мысленно, когда тот…

Каролина оборвала себя, отвлеклась от непонятного ей диалога в холле. Она вдруг осознала, что может слышать сквозь стены на значительном расстоянии даже неуловимые обычным слухом звуки. Выходит, тот неизвестный и в этом оказался прав. Но кто он? Почему не придет к ней в открытую? И что же все-таки с ней происходит?

— Тебя укусила фурана, – Лина вздрогнула и резко повернулась к вернувшемуся Максиму.
— Звучит зловеще, – попыталась пошутить Каролина, – прямо как: «Ты скоро умрёшь». – Но Максим лишь неодобрительно покачал головой. Совсем как там, у Собора под мигающим фонарем. — Я так понимаю, фураны – это те летающие мыши с человеческими телами. – Макс кивнул, оставаясь стоять в дверном проеме. — И что теперь? Я превращусь в такую же тварь?
Максим не ответил, неопределенно покачал головой.
— Спасибо, утешил, – хмыкнула Лина. — Что это? – поинтересовалась она, заметив в руках брата небольшую жестяную шкатулку.
— Вакцина.
Он подошел к кровати. Лина напряглась. Ощутила, как в ней пробудилась неведомая сущность, едва Максим извлек из коробки шприц с темным содержимым.
— Не бойся, – шепнул Макс, склонившись над внезапно побелевшей женщиной. — Я не причиню тебе вреда.
— Не подходи! – прорычала Лина не своим голосом. Пальцы крепко сжали мужскую руку со шприцом. Ногти удлинились, изогнулись, вонзились в кожу. На запястье Максима проступили крупные капли. Шприц упал на пол, разбился. Черная жидкость растеклась по белоснежному ковролину. В потемневших глазах Лины блеснуло удовлетворение. Она отпустила брата и откинулась на подушки.
И вдруг…

Острая боль пронзила тело. Спина выгнулась дугой, хрустнул позвоночник, постель окропили алые капли. Груди налились, будто в них залили свинца, покрылись густой сетью капилляров. Живот вздулся костными шипами, изнутри разрывая плоть. Кровавые ветви расползались по бледной коже. Мышцы горели, легкие перетягивало невидимой цепью. Лина задыхалась. Пальцами цеплялась за шелковую простынь, рвала на себе волосы. Глаза закатились. Бинты на руках обагрились кровью. Дикий яростный вой вырвался из ее нечеловеческого нутра, эхом разлетелся по пустой квартире, задрожал в оконных стеклах и мелкими осколками рассыпался по широкому подоконнику.
Муки оборвались внезапно, и Лина обмякла на постели. Дыхание участилось, сердце пропускало удары, по исписанной свежими ранами коже струился пот, но взгляд стал осмысленным. И в нем не отражалось ничего, кроме безысходности.

— Что…что со мной? – прохрипела Лина, наблюдая, как брат вынул из ее бедра пустой шприц.
— Прости, – отозвался Максим. — Но это, – он со злостью швырнул шприц на пол, – единственный шанс тебя спасти.
— От чего?
— От того, что внутри тебя… Лина, я же объяснил тебе, что нужно делать. Сказал – не смей возвращаться! Нет же, ты решила показать свое упрямство! Какого черта именно сейчас? Какого черта ты вообще там делала?
— Я…это личное… – пробормотала Лина, стараясь не смотреть на взбешенного брата. Она понимала, что совершила ошибку, ослушавшись Максима, но ничего не могла исправить. Она сумела отвлечь тварей, приняла удар на себя ради спасения брата. И она не поступила бы иначе, даже заведомо зная, какую цену заплатит за свое упрямство.
— Личное… – задумчиво повторил Максим, прислонившись к стене.

Только теперь Каролина увидела, что в комнате на самом деле царил полумрак. За окном по-прежнему хозяйничала ночь, а прямо в незанавешенное, подернутое трещинами, окно заглядывала рыжая луна. В углу напротив кровати стоял торшер в форме распустившейся алой розы, и ещё по одному три в каждом из трёх углов. Их блеклый свет сливался с золотистыми лучами небесного светила. Блестящей дымкой свет окутывал просторную спальню, в которой не было ничего, кроме четырех напольных светильников, отображающих жизнь королевы цветов – от бутона до увядания – двуспальной кровати и огромного окна с оборванным карнизом.
— Я понимаю, – глухо проговорил Максим. — Но ты повела себя необдуманно. Рискнула не только своей жизнью.
— А как бы ты поступил, если бы там оказалась Кира? – зло спросила Лина.
— Ты рисковала ради человека, которому не доверяешь. Ты ведь следила за ним? Я не понимаю.
— А ты разве доверяешь Кире?
— Это другое. Кира нуждается во мне, а Клим в тебе нет.
— Ты что-то знаешь о нем?
Каролина попыталась сесть, но руки не слушались, плетями лежали на смятой простыне, не двигались и ноги.
— Я рук не чувствую, – запаниковала она, безостановочно повторяя попытки пошевелить хотя бы пальцами. — И ноги… Я даже не вижу, есть ли у меня ноги…
— Есть… – Максим мгновенно очутился рядом. Взял ее похолодевшие руки в свои ладони, потер их, пытаясь согреть. — Все пройдет, сестренка. А сейчас поспи. Через час я сделаю еще один укол.
— Теплые, – с вымученной улыбкой заметила Лина, отогретыми пальцами слабо сжимая пальцы брата, и прикрыла глаза. — Я вернулась… – пробормотала она сквозь забытье. — Вернулась не ради Клима… Ради тебя…

Веки тяжелели, дрема затягивала ее в зачарованный мир сновидений. И сквозь сонную пелену до нее доносился успокаивающий голос Максима.
— …он пытается спасти дочь… Верит, что она жива… Ищет ее столько веков… Ради дочери пожертвовал жизнью другого ребенка… Моей сестрой… Он и тебя заманил… Все из-за меня… Прости… Я все исправлю… Вытащу тебя и Милу… Только верь мне… Просто верь…
Голос становился все тише, пока не затих вовсе, оставив Лину беспрепятственно лететь в бездну кошмаров.
А она так и не поняла, что же произошло в ту ночь на Херсонесе.

...Каролину разбудили нежные прикосновения чьих-то рук к ее волосам. Легкие, едва уловимые, но такие знакомые движения. Вот незнакомец убирает со лба непослушную прядку, зарывает пальцы в ее локонах, чтобы выудить один и накрутить его на большой палец. Лина знала, что теперь эта кудряшка еще долго не распрямится.
Она знала…
Знала, кому принадлежат эти холодные, пахнущие серой руки. Страх, вызванный внезапной догадкой, смел остатки сна. Каролина распахнула глаза и встретилась лицом к лицу со своим мужем. Этот молодой, ничуть не изменившийся за восемь лет мужчина в светлом костюме с коротким ежиком пепельных волос и проницательными синими глазами до сих пор оставался законным супругом Каролины. Ее прошлым, которое она так и не смогла забыть.

Все эти годы она пыталась опровергнуть доводы Максима в пользу преступной деятельности Стаса. Но кроме брата ей никто ничего не рассказывал об этом деле, даже в архивах СБУ постоянно ссылались на повышенную секретность материалов. Не помогали и официальные запросы высокопоставленных чиновников. Доступ к делу имело строго ограниченное число людей, которые ни в какую не шли на контакт с рядовым следователем.

Вопросы так и остались открытыми. Где Стас пропадал все эти годы? Почему не нашел ее и искал ли вообще? Почему бросил тогда, восемь лет назад? И как оказался здесь сейчас?
Слеза скатилась по ее щеке. Лина отвернулась, выпутавшись из ласковых пальцев до сих пор любимого мужчины. Не хотела, чтобы он видел ее слезы. Особенно в ее нынешнем беспомощном положении. И куда подевался Максим?
Стас убрал руку и встал с кровати. Каролине сразу стало легче дышать, возвращалась уверенность в себе. Она справится!
— Прости, – мягко вымолвил он. Каролина вздрогнула как от удара. Это его голос она слышала там, на Херсонесе. Выходит, ее спасителем был Стас. И это он разговаривал с Максимом внизу. Это его голос звучал в ее голове. Нет, не может быть! Ее муж был самым обыкновенным хирургом и не обладал никакими сверхспособностями, не владел иностранными языками. Получается, мужчина, что сейчас расхаживает по спальне, мучительно подбирая нужные слова, не Стас? Но как такое возможно?
— Прости, – повторил псевдо Стас, остановившись у окна. — Я думал, тебе будет проще, если ты узришь меня таким, – он усмехнулся. — Забыл начисто, что сей образ в твоих глазах видится предателем.
— Предателем – это слишком мягко сказано. Но я не держу на тебя зла. Отболело.
— Лжешь. Ты не простила меня. Злишься и на себя, что так и не сумела разлюбить.
— Да кто ты такой, чтобы трепаться о моих чувствах?! – вспылила Лина, ударила кулаками по кровати. — Как ты вообще посмел явиться сюда после стольких лет?!
— Я здесь абы ответить на твои вопросы и увидеть сына.
— Сына?! У нас с тобой нет детей, – по слогам отчеканила Каролина. — И спрашивать тебя мне тоже не о чем. Уходи.
— Нет, Алин. Я не уйду, пока не повидаюсь с сыном, – настаивал он. — Я не причиню мальчику вреда. Клянусь.
— Я не знала, что ты владеешь языками. Чего еще я о тебе не знаю, Стас? А быть может ты и не Стас вовсе? Кто ты такой? Зачем я тебе? И где мой брат? – она привстала на локтях, буравя мужчину взбешенным взглядом.
— Не веруешь. Похвально. – Он слегка склонил голову, одобряя ее настороженность. —
Но я обещал дать ответы на все твои вопросы. Начну с наиболее тебя тревожащего. С названым братом твоим все в порядке. Его немного отвлекли дела насущные, но он скоро вернется. Относительно моей персоны, то я тот самый Стас, с которым ты прожила в браке восемь счастливых лет. У тебя на чреслах родимое пятно, аки распятие. Оно раздражало тебя, ты считала его насмешкой над твоим неверием. Желала написать на нем татуировку, но я отговорил. Я развеял твои сомнения?

Каролина сглотнула, обессилено опустилась на подушки. Сердце гулко ухало под ребрами. Все было правдой. Той самой истиной, о которой мог знать только Стас. Ему безумно нравилась ненавистная Лине родовая печать. Четыре крохотные черные точки, связанные грязно-серыми линиями в форме креста. Каролина долго мечтала свести эту насмешку ее атеизму. Она прекрасно помнила, как улизнула с лекций и подалась в тату-салон, где и была взята с поличным любимым мужем. Она и по сей день не понимала, как ему тогда удалось ее переубедить. Но факт оставался фактом – Лина просто перестала обращать внимание на фамильную метку, тем более, кроме нее и Стаса ее все равно никто не видел.
— Его больше нет. Я сделала татуировку, как и хотела. Черная орхидея.
— Нет, Алин. От родового клейма не избавиться. Ты спрятала его под цветком так же, как свою веру за насмешками и логикой. Но мы отвлеклись. Я по-прежнему желаю видеть сына.
— Как ты узнал, что я была беременна?
— Мальвина поведала, – без тени каких-либо эмоций ответил Стас.
Каролина отлично помнила своего гинеколога Бычкову Мальвину Петровну. Она была прекрасным врачом, профессионалом в своей отрасли и мировой теткой. Стаса и Лину любила как родных за неимением собственных детей, поэтому первой и поспешила поздравить своего любимчика с будущим наследником. Но почему Стас не сказал Лине об этом еще тогда? Может быть их жизни сложились бы иначе и Лина не металась бы в кошмарах, пытаясь найти могилу сына.
— Эдик умер через месяц после рождения, – губы ее дрожали, слова давались с трудом. В глазах стояли слезы. — У него была двусторонняя пневмония. Врачи ничего не смогли…
— Это невозможно, – нахмурился Стас. — Либо ты лжешь, либо…
— Лгу?! – с ненавистью прошипела Лина. — Ты считаешь, что я могу пренебрегать жизнью собственного ребенка?
— Нет. Но ты ошибаешься. Наш сын жив.
— Этого не может быть. Я сама видела его мертвым. Мертвым! Я…
— Алин, – мягко перебил Стас, присев рядом. — Если бы наш сын умер, меня бы здесь ныне не было. Всего того, что происходит в этом мире, не случилось бы.
— Как это? Что ты такое говоришь? Кто ты вообще такой?
— Я тот, кого вы привыкли величать Чертом. Дьявол, Сатана, Люцифер… Люди большие фантазеры, поэтому у меня много имен, но истинное одно – Люций.
— Дьявол? – не поверила Лина. — Похоже, ты свихнулся! А ты часом не из психушки сбежал, а?

Не сказав ни слова, мужчина резко поднялся и вышел из комнаты. Каролина растерянно смотрела ему вслед. Она могла поверить в вардан, Хранителей, но явление из Преисподнии самого Дьявола было уж слишком неправдоподобно. Хотя бы потому, что она была атеисткой и не верила в существование рая, ада и их обитателей. А значит, и явиться они могли к кому угодно, но только не к ней.
Она взглянула на пол, наблюдая за танцем теней кленовых листьев, скребущихся в окно, как лунный свет отразился в лаковых туфлях. Внимательно Каролина рассматривала черное трико, молочные перчатки, красный кардиган с поднятым воротником, закрывающим шею, белоснежный шарф, вышитый старославянскими буквами и знаками. С трудом оторвавшись от гипнотизирующих символов, Лина подняла взгляд и вскрикнула от ужаса.

Она многое повидала за свою карьеру следователя, что вводило в ступор, вызывало омерзение и парализующий страх. Но даже растерзанные трупы нефелимов и мерзкие птицедети не пугали ее так, как стоявшее перед ней существо без лица.
Невозможно было определить, кто стоит перед ней: мужчина или женщина, человек или нет. И что именно в нем вселяет такой первобытный ужас, Лина тоже не могла понять. Половину его лица и черепа закрывала черная, местами деформированная под скулы, маска. Ее матовая поверхность была испещрена паутиной красных нитей, копирующих застарелые, плохо зажившие шрамы другой половины. Вместо носа и ушей зияли черные провалы, из которых доносилось сипение, словно внутри гулял ветер. Рот, не скрытый маской, обезображивала улыбка гуимплена. Но все эти уродства казались ненастоящими, напускными. Казалось, стоит коснуться его лица и станет ясно, что все это страшная, пугающая маска. И только агатовые глаза были живыми и смертельно опасными – на самом их дне пылал адский огонь, сжигающий заживо.
— Сущий Дьявол… – прохрипела Лина внезапно севшим голосом.
— Теперь поверила? – прежним голосом спросил Стас – Люций.

Каролина слабо кивнула. За последние несколько месяцев она слишком часто сталкивалась со сверхъестественным, что уже и не знала, как ей реагировать на восставшего из ада черта. То ли кричать от ужаса и звать на помощь; то ли забиться в углу, трясясь от страха и ждать, когда ее прикончат; то ли просто принять как данность существование Бога и Дьявола, почтившего ее своим визитом. Третье ей нравилось больше всего, поэтому она сделала глубокий вдох и на выдохе заявила:
— Я хочу знать все от начала до конца.
[i]


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:15 | Сообщение # 198
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Лавитта)
Так она доходила до границы кладбища.

"Дошла" наверное?
Цитата (Лавитта)
Та стояла к Лине спиной, легкий ветерок теребил ее кудрявые волосы, доносил до Лины терпкий аромат мяты и тихие слова молитвы.

Повтор.
Цитата (Лавитта)
Впрочем, по сравнению с его воскрешением много лет назад и теперешними катаклизмами, его невосприимчивость окружающего мира казалась сущим пустяком.

Повтор.
Цитата (Лавитта)
Еще пара шагов по паркету, и он остановился. Он часто дышал, сердце его билось, как сумасшедшее.

Тоже.
Цитата (Лавитта)
В углу напротив кровати стоял торшер в форме распустившейся алой розы, и ещё по одному три в каждом из трёх углов.

Не понял выделенного.
Цитата (Лавитта)
И сквозь сонную пелену до нее доносился успокаивающий голос Максима.

Выделил лишнее.

Про дьявола мне понравилось, религиозный оттенок получается у тебя загадочным и требующим внимания, а не просто идёт констатация одного тебе ведомого факта. Тут есть неплохой налёт мистики... даже наверное не мистика, а городского фэнтези с религиозными моментами. И когда Люций говорит, что он дьявол, а потом возвращается в жутковатом обличии, становится по-настоящему страшновато, образ всплывает в голове и наводит на неприятные мысли. Ну, то есть всё играет на пользу атмосфере.
Я так понял, что Максим плотно решил поработать с Люцием, чтобы обратить удачу к себе лицом и покарать всех, кого ещё не покарал. К тому же, найти Миранду. Но ведь вмешательство одного из высших парней не может обойтись без ответа второго, так?)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:31 | Сообщение # 199
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
trikato_45, ох уж эти повторы... Пошла исправлять biggrin

Цитата (trikato_45)
В углу напротив кровати стоял торшер в форме распустившейся алой розы, и ещё по одному три в каждом из трёх углов.

Цитата (trikato_45)
Не понял выделенного.

Зато я поняла. Первое "три" лишнее biggrin

Цитата (trikato_45)
Про дьявола мне понравилось, религиозный оттенок получается у тебя загадочным и требующим внимания, а не просто идёт констатация одного тебе ведомого факта. Тут есть неплохой налёт мистики... даже наверное не мистика, а городского фэнтези с религиозными моментами. И когда Люций говорит, что он дьявол, а потом возвращается в жутковатом обличии, становится по-настоящему страшновато, образ всплывает в голове и наводит на неприятные мысли. Ну, то есть всё играет на пользу атмосфере.

О, спасибо-спасибище!!! Не ожидала, что вышло по-настоящему страшно. Но раз ты говоришь, значит получилось как хотелось. И это радует.

Цитата (trikato_45)
Но ведь вмешательство одного из высших парней не может обойтись без ответа второго, так?)

Или смерти обоих... Как посмотреть biggrin

Надеюсь, не разочарую следующим отрывком. Спасибо тебе ещё раз!

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:22 | Сообщение # 200
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Гм, я читала вчера ночью и тоже здорово напугалась. Потом даже спать идти боялась. Я вообще очень близко к сердцу воспринимаю истории с теологическим и религиозным уклоном. А если ещё здоровая доля мистики, то ой-ёй biggrin И, конечно, как говорила моя любимая Алиса: "Всё страньше и страньше, всё чудесатее и чудесатее". И это круто, люблю, когда сюжет похож на лабиринт с одним входом и множеством выходов. wink

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Стрелок (О ведьме,колдуне и иных представителях Тьмы и Света)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ