Воскресенье, 28.04.2024, 20:10
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Плохие художники копируют. Хорошие художники крадут.

(Пабло Пикассо)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Электронка или печать? (Хотелось услышать мнения)
Электронка или печать?
trikato_45Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:15 | Сообщение # 1
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Решил завести эту тему с целью понять, кто и чего ждёт, и желает, и хочет.
Много ходит всяких разговоров по сети, хватает и баек. Но хочется услышать мнение именно по вопросу того: а нужна ли электронная публикация? Кто-то говорит, что таким образом можно развиться и получить некую (сомнительную на мой взгляд) известность. А, мол, потом уже проще будет издаться. Кто-то не видит себя на электронных страницах, несмотря на то, что скоро электронные книги наводнят мир (как мне кажется).
Также, может у кого-то есть мысли по поводу того, как можно издаться электронным способом: самому сделать книгу или отдать её в издательство?
В общем, прошу отвечать всех, у кого есть какие-либо мысли по этому поводу.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
PandДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:15 | Сообщение # 2
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
А обязательно сразу издаваться на бумаге?

Можно вначале самому через интернет.
Для "раскрутки".
Гораздо дешевле и легче вроде.


Сообщение отредактировал Pand - Воскресенье, 12.02.2012, 15:05
 
RendreДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:15 | Сообщение # 3
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Просто многие хотят, но никто ничего для этого не делает. А нужно работать и постоянно переступать через себя.

Мой любимый афоризм: "Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.")))
Потому и критику люблю)))
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:15 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Pand)
Можно вначале самому через интернет. Для "раскрутки". Гораздо дешевле и легче вроде.

Можно пояснения? Я не совсем понял суть.

Quote (Rendre)
Потому и критику люблю)))

Это хорошо biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
PandДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:15 | Сообщение # 5
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Можно пояснения? Я не совсем понял суть.


Электронные книги.

Говорили же выше, что в издательства не пробиться.

Электронную книгу издать вроде проще чем бумагу и дешевле.


Сообщение отредактировал Pand - Воскресенье, 12.02.2012, 15:15
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:15 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Pand)
Электронные книги. Говорили же выше, что в издательства не пробиться. Электронную книгу издать вроде проще чем бумагу и дешевле.

Так цена электронного издания не сравнимо меньше цены печатного. А это, на мой взгляд, главное. К тому же стоит учитывать и то, что такие издательства гораздо менее популярны и раскручены.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
PandДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:16 | Сообщение # 7
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ну не знаю, в последнее время в метро и электричках *** кого с бумагой увидиш, все с читалками.

Quote (trikato_45)
Так цена электронного издания не сравнимо меньше цены печатного. А это, на мой взгляд, главное.


То что это важно это факт. Но для начала думою можно немного потерпеть. Тем более не думою что у первой же книги будут миллионные тиражи и огромный доход. Всеравно по началу жить на "своих книгах" не получиться. Доход от них будет скорее как приятный бонус к основной зарплате.

Все имхо. Умолкаю.)

Не используйте таких *** слов в сообщениях.
Спасибо)


Сообщение отредактировал adrielhanna - Воскресенье, 12.02.2012, 19:20
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:16 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Pand)
оход от них будет скорее как приятный бонус к основной зарплате.

Так чего умолкать-то? Мне интересно на эту тему рассуждать. Тут есть форум, где можно про издательства поговорить. Так если есть желание, можно там и пообщаться. Я потому что нахожусь в раздумиях, что делать с книгой или рассказами, поэтому и интересуюсь любыми мнениями biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
PandДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:16 | Сообщение # 9
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
"Умолкаю" в смысле ушел помогать пироги лепить))).
Не скажу что я в этой теме особо хорошо разбираюсь, сказал то что думал, а до книги мне как до Китая раком задом на перед с закрытыми глазами.

Просто я в первый раз постарался бы, просто завлечь читателя, заставить его обратить на себя внимание. Для этого интернет самое лучшее. А после этого когда был бы хоть как то "известен" ( не знаю какое слово подобрать еще), выпускал бы артилерию в виде книги готовой.

P.S Пироги с мясом.))


Сообщение отредактировал Pand - Воскресенье, 12.02.2012, 17:32
 
SumrikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:29 | Сообщение # 10
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Если честно, то я думаю, что стоит сначала попытать счастья с нормальной печатью. Электронку я всерьез не воспринимаю, как читатель. Частенько вижу в эл продаже книги с самопальными обложками и, может зря, читать их не тороплюсь, не то, что платить за это деньги.
Как для автора, для меня на первых порах уже сам факт печати - цель. Деньги не так важны.Но реальной печати, а не заменителя. А издаться в электронном виде и дурак может, поэтому это не достижение.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
RendreДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:37 | Сообщение # 11
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
Sumrik, Так дурак может и в печати издаться, были бы деньги! Это раньше так нельзя было, а сейчас издавай хоть телефонную книгу Занзибара со своими комментариями в стихотворной форме на китайском. Только плати! Так что тоже, увы, не показатель. (((
 
ГорынычДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:40 | Сообщение # 12
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
А издаться в электронном виде и дурак может, поэтому это не достижение.

очень точно biggrin


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
SumrikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:03 | Сообщение # 13
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Rendre, тоже верно))) biggrin
Но я все же к бумажному изданию отношусь трепетнее)


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
RendreДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:07 | Сообщение # 14
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
Sumrik, Просто в электронке издаться проще, потому и меньше ценится. Эл. издатель не рискует деньгами, потому и берет много, лишь бы хоть какой-то уровень был - а вдруг бестселлер обнаружится? Но для многих это шанс, да. Хотя я, как создание весьма наглое, непременно попробую сначала рассылать по печатным издательствам и лишь потом - в ЭИ.
Ну что поделаешь, хочется же книгу в руках подержать)))
 
PandДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:07 | Сообщение # 15
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Как для автора, для меня на первых порах уже сам факт печати - цель. Деньги не так важны.Но реальной печати, а не заменителя


Ну, бумага лучше электроники, факт.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:27 | Сообщение # 16
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Rendre)
Так дурак может и в печати издаться, были бы деньги! Это раньше так нельзя было, а сейчас издавай хоть телефонную книгу Занзибара со своими комментариями в стихотворной форме на китайском. Только плати! Так что тоже, увы, не показатель. (((

Я неверно написал изначально. Тут не рассматривается издание за деньги в каком-либо виде. Именно бесплатное издание с каким-ни каким гонораром.
Quote (Горыныч)
очень точно

Я бы так не сказал. Сам - да. Но вот примет ли электронное издательство? И тут дело вскорее не в дураках, а в том, что они просто развиваются и берут многих. Скоро, на мой взгляд, будет не менее трудно издаться там, чем где-либо в печатном варианте.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:29 | Сообщение # 17
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
мм... почитала. согласилась - не согласилась.. факт: если хочешь издаться, сначала пробуй юумажные издательства. но еще один факт - это серийность. каждое издательство сейчас принимает книги под серии, а не одиночками. потому... единственный выход - писать формат, изначально узнав, куда, кому и что будешь отсылать.

а еще есть такая штука, как PR. замечательная штука, на мой взгляд. а этот самый PR включает в себя все сразу. это и распихивание своих произведений знакомым, и в библиотеки электронные и - в электронные издательства.

давайте посмотрим на это так. вот, "Авторский стиль". на данный момент у него 1200 скачек. это значит, что как минимум 400 человек прочитали его от начала до конца. это значит, что кто-то прочитал напечатанные там тексты, кто-то кому-то рассказал, передал линк, дал рекомендацию.

это PR. потом... когда автор решится издаваться выше, в Аэлите например, он может сказать: меня публиковали в журнале, который имел в среднем 1200 скачек в месяц. это цифра. маленькая, но для Аэлиты это уже цифра.

потом... когда автор решится послать себя еще раз в бумажное издательство, он скажет: я публиковался в журнале и в Аэлите. это уже какой-никакой статус. потому что Аэлита - это сито, через которое не проходит все. и электронный журнал - тоже сито. (если он конечно не печатает всех участников конкурсов только ради того, чтоб забить полосы текстом). для издателя это знак, что кто-то этого автора уже замечал, и поимел на нем денежку.

Quote (Pand)
А обязательно сразу издаваться на бумаге? Можно вначале самому через интернет. Для "раскрутки". Гораздо дешевле и легче вроде.

смотря что имеется ввиду. если издаться в аэлите той же например, да.
а если вы в индизе решите сами сверстать книгу, это не статус, не публикация и ничего такого. это плохо, потому что чаще всего в таком формате выходит полная лабуда, а читателя нужно завоевывать. раз промазал, второй раз стрелять придется десять раз вместо одного.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
RendreДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:35 | Сообщение # 18
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, Тогда, конечно, да... Это отбор, причем жесткий...
 
ГорынычДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:35 | Сообщение # 19
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Я бы так не сказал.

Ну, конечно, те кто издают свои книги в электронном варианте не все дураки. Но встречаются. Потом ещё, сколько издается мукулатуры и литературных кирпичей. Вот тех книг, где космические пираты бороздят просторы воюющих империй роботов-гомосеков с инопланетянами-узурпаторами.
Как только я получу четкий ответ на вопрос: "Как попасть в электронные ридеры, айфоны и айпеды?", то сразу изменю своё мнение и составлю план.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:40 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Как только я получу четкий ответ на вопрос: "Как попасть в электронные ридеры, айфоны и айпеды?", то сразу изменю своё мнение и составлю план.

Серёг, чёткого ответа ты не получишь точно также, как и в печатном варианты. То, что ты будешь лежать и пылиться на полке ещё не значит, что тебя кто-то будет читать. Жёсткая, но правда.
Quote (Горыныч)
Ну, конечно, те кто издают свои книги в электронном варианте не все дураки. Но встречаются. Потом ещё, сколько издается мукулатуры и литературных кирпичей.

Точно тоже самое я тебе могу сказать и в отношении печати. Посмотри, сколько издаётся литературного хлама. Так что и тут паритет.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:41 | Сообщение # 21
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
вот, "Авторский стиль". на данный момент у него 1200 скачек.

Я как представлю, что мою статью столько народа прочитало, аж не знаю что со мной делается smile


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:46 | Сообщение # 22
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
trikato_45, нет, ответ скоро появится. Еще годик и он станет очевидным. Плюс, у меня то опыт электронного издания есть. Два рассказа. Радовался как ребенок. Заново был переосмыслен девиз, что писатель это не тот, кто пишет, а тот, кого читают. Но потом все как-то померкло. Потускнело.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:47 | Сообщение # 23
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
нет, ответ скоро появится. Еще годик и он станет очевидным

Разъясни позицию, а то я не понял намёка biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
RendreДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:48 | Сообщение # 24
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
Горыныч, Так всегда))) Я когда взяла в руки первый сборник, где мои стихи были, прыгала от радости)))) А потом ничего, как таки надо)))
 
ГорынычДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:49 | Сообщение # 25
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Разъясни позицию, а то я не понял намёка

По сети ходят слухи, что появляются в нашей среде зарубежные электронные издательства, которые хотят освоить этот рынок. Пока все вилами по воде, но процесс пошел. Все остальное тайна.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Электронка или печать? (Хотелось услышать мнения)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ