Воскресенье, 28.04.2024, 11:05
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Великие писатели всегда брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они — это больная совесть общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает.

(Братья Стругацкие, «Град обреченный», 1975 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Электронка или печать? (Хотелось услышать мнения)
Электронка или печать?
ГорынычДата: Понеделка, 13.02.2012, 21:28 | Сообщение # 51
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Там закачка несколько секунд, при невнятном качестве один клик на удаление. А найти можно. Но 40 рублей за книгу, из которых твои по моему 8, это .... странно. Как представлю, что я полгода или год потратил на книгу, чтобы потом с файла 8руб. получать, так руки опускаются. По мне тогда опыт Елены Хаецкой куда предпочтительнее.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
RendreДата: Понеделка, 13.02.2012, 21:31 | Сообщение # 52
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
Горыныч, А какой у нее опыт?
 
trikato_45Дата: Понеделка, 13.02.2012, 21:41 | Сообщение # 53
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
По мне тогда опыт Елены Хаецкой куда предпочтительнее.

Дугласа Брайана? happy
Quote (Горыныч)
Там закачка несколько секунд, при невнятном качестве один клик на удаление. А найти можно

Не всегда. Искал одно время кое-какое произведение, которое, не поверишь, есть в печатном виде, но нигде нет в интернете. Вернее, есть, но качество ужасающее.
Quote (Горыныч)
Как представлю, что я полгода или год потратил на книгу, чтобы потом с файла 8руб. получать, так руки опускаются.

Будешь в печати получать 20 рублей, вот только туда ещё пробиться нужно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Понеделка, 13.02.2012, 21:46 | Сообщение # 54
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Rendre, Она в своём ЖЖ собственными книгами торгует. Ей через вебмани оплачивают, и она присылает читателю свою книгу.
Ссылку я ставил в библиотеке, где блоги знаменитых писателей.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Понеделка, 13.02.2012, 21:48 | Сообщение # 55
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Дугласа Брайана?

не понял юмора. ты о чем?


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Понеделка, 13.02.2012, 21:49 | Сообщение # 56
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Она в своём ЖЖ собственными книгами торгует. Ей через вебмани оплачивают, и она присылает читателю свою книгу.

Так это опыт многих, так что не ново. Но дело она вершит верное. После издания, если таковое есть, можно делать с пиаром всё, что только захочешь. Видишь ли, ты берёшь Хаейкую, но она как-никак известна ещё с начала 90-х и чтобы достичь её популярности нужно сильно постараться.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Понеделка, 13.02.2012, 21:50 | Сообщение # 57
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
не понял юмора. ты о чем?

Это её псевдоним, под которым я впервые с ней познакомился, точнее с её книгами, ещё в 90-х biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
RendreДата: Понеделка, 13.02.2012, 21:53 | Сообщение # 58
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
Горыныч, Интересная мысль. Но проблемы не решает. Что мешает читателю, купившему книгу, выложить ее в Сети? И все по новой...
 
trikato_45Дата: Понеделка, 13.02.2012, 21:54 | Сообщение # 59
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Rendre)
Но проблемы не решает. Что мешает читателю, купившему книгу, выложить ее в Сети? И все по новой...

А это ничего и не решает. Так и делают, поэтому и это не перестраховка. Вообще, от пиратства никто не застрахован, так что с этим просто нужно мириться, пока власти не придумают что-то такого, что сможет гарантированно защитить авторство.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Понеделка, 13.02.2012, 21:57 | Сообщение # 60
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
мы как-то плавно скатываемся к решению печатного вопроса у пиратству... smile



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Понеделка, 13.02.2012, 22:05 | Сообщение # 61
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
biggrin Тупичёк)))

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Вторка, 14.02.2012, 21:13 | Сообщение # 62
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Требую продолжения банкета! Кто ещё чего нового узнал, или придумал по данной теме?

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Вторка, 14.02.2012, 21:18 | Сообщение # 63
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Требую продолжения банкета! Кто ещё чего нового узнал, или придумал по данной теме?

Пока нет, Серёга. Но, я думаю, что можно будет в эту темку добавлять новые мысли и решения по мере их поступления. Кто знает, может мы все вместе изобретём реальное решение, как продвинуть своё произведение? wink




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Вторка, 14.02.2012, 21:38 | Сообщение # 64
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
как продвинуть своё произведение?

Какое произведение? book

В принципе экономически все просто:
За проделанную работу должен кто-то платить, либо работа пишется просто так, чтобы порадовать читателя. Отсюда каждый может сделать для себя интересные выводы))) wink


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Вторка, 14.02.2012, 21:59 | Сообщение # 65
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Какое произведение?

Да есть кое-что.
Quote (Горыныч)
За проделанную работу должен кто-то платить, либо работа пишется просто так, чтобы порадовать читателя. Отсюда каждый может сделать для себя интересные выводы)))

Эти выводы уже давно сделаны, ты же не Америку открываешь happy Есть и такие произведения и такие. Тут сугубо индивидуально к тексту.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Вторка, 14.02.2012, 22:05 | Сообщение # 66
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Да есть кое-что.

Это у всех есть. Его купить можно?


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Вторка, 14.02.2012, 22:33 | Сообщение # 67
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Это у всех есть.

Хм, тогда дерзай, по-моему ты меня не понял.
Quote (Горыныч)
Его купить можно?

Нет, ибо я не знаю, что с ним делать. Точнее знаю, но существуют варианты и я оцениваю их дальше.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Вторка, 14.02.2012, 23:24 | Сообщение # 68
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Мне кажется хорошая вещь сама себя продаст. У меня вообще так: читаю что-то из сети, любимого автора, если произведение нравится - покупаю книгу. В качестве, дорогую. Просто потому, что хочу её себе на полку. Подержать в руках, полистать перечитывая любимые моменты, под светом лампы, лёжа в постели перед сном. Это не заменит ноутбука. Никогда.
А пиратство всегда будет. Народ у нас такой, мы считаем что это нормально и не ценим труд автора.
Только когда моральные ценности заменят материальные, что-то изменится. Когда я зайду в магазин и мне предложат диск за сто рублей, а я попрошу исключительно лицензию за 1500 тысячи, потому что это качество, надёжность, и по-закону, как государственному, так и морали.
Вот когда так каждый поступать будет, тогда и не будет пиратства. И пираты сами вымрут.
А для этого нужен высокий уровень жизни в стране, как в Европе допустим. Все знают, да...
Но я не верю в начало таких времён.

Добавлю, что печать - однозначно. Для меня электронная книга, которой нет на бумаге - вообще ничего не значит и такую никогда не куплю. Потому что любая, реально хорошая вещь будет обязательно напечатана. Принята любым издательством. У электронной книги много плюсов, но один большой недостаток: время электронной книги ещё не пришло. Но вот уже потуги есть, заметные и не очень.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
OtrajenieДата: Средище, 15.02.2012, 00:52 | Сообщение # 69
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote
Мне кажется хорошая вещь сама себя продаст.

Очень распространенное в России заблуждение. Если честно, за годы работы в сфере рекламы намозолила язык объяснять, что это уже добрых полвека не так.
Я только спрошу: а как любимые авторы стали любимыми?
Quote
Потому что любая, реально хорошая вещь будет обязательно напечатана. Принята любым издательством.

Если честно, объемы штамповки опусов Донцовой-Устиновой и иже с ними вызывают у меня серьезные сомнения в данном факте. Издательства берут не то, что хорошо, а то, что можно продать.
В макдоналдс плохая еда. Это уже общее место. Но она продается, и еще как. В литературе современной, увы, дело обстоит примерно так же.

А с остальным целиком и полностью согласна. Наша российская проблема - искаженное распределение доходов в сторону тех, кто не слишком нуждается в качественном интеллектуальном продукте.
 
adrielhannaДата: Средище, 15.02.2012, 07:34 | Сообщение # 70
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Отсюда каждый может сделать для себя интересные выводы)))

Горыныч, ой, ну вот не люблю я такого. если сделал выводы - делись, а не напрягай мозг народу, мол, я додумался, и вы додумайтесь, атата. а то как-то слишком педагогично звучит, да.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Средище, 15.02.2012, 10:36 | Сообщение # 71
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Otrajenie)
Я только спрошу: а как любимые авторы стали любимыми?

В смысле как? Посмотрел фильм, скачала книгу, прочитал. Поиграл на PC, скачал книгу прочитал.
Купил понравившиеся книги. Ещё раз прочитал на бумаге.

Quote (Otrajenie)
Очень распространенное в России заблуждение. Если честно, за годы работы в сфере рекламы намозолила язык объяснять, что это уже добрых полвека не так.

В том то и дело, что хороших книг практически нет. Уже пол века как никто не пишет. Большая редкость.

Quote (Otrajenie)
Если честно, объемы штамповки опусов Донцовой-Устиновой и иже с ними вызывают у меня серьезные сомнения в данном факте. Издательства берут не то, что хорошо, а то, что можно продать.

То что хорошо, обязательно можно и продать.

Quote (Otrajenie)
В макдоналдс плохая еда. Это уже общее место. Но она продается, и еще как.

Вот-вот. А почему? Потому что сытно и дёшево. И быстро. И лучше ещё ничего не придумали. Донцова - быстро прочитал, получил какой-то кайф (хотя я вообще не понимаю), дёшево, и круче неё в России в этом жанре нет. Хорошее сравнение, кстати.

Quote (Otrajenie)
кто не слишком нуждается в качественном интеллектуальном продукте.

Нет-нет. Это конечно тоже так. Но я вот, например, нуждаюсь в качестве, у меня не всегда есть возможность.



Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Sasha_TemleinДата: Средище, 15.02.2012, 17:36 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Могу сказать одно.
Издать качественный неформат весьма реально в эл. изд-вах (та же Аэлита), и почти нереально в любом печатном издательстве. Под неформатом я не имею в виду совсем уже запредельную непонятку. Я имею в виду примитивно то, что не вписывается в серии издательств.
Я вот в некотором ступоре.
Очень сложно написать формат.
Формат, но при этом неизбитый и неистёртый. Это тоже своего рода "уметь надо".
Ну вот про тех же попаданцев.
Казалось бы, сел да пиши.
Но уже столько про них написано, что как что-то новое написать - ума не приложить))))
я начинаю писать, и меня куда-то в эротику уносит.


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Средище, 15.02.2012, 17:37
 
trikato_45Дата: Средище, 15.02.2012, 19:55 | Сообщение # 73
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
В смысле как? Посмотрел фильм, скачала книгу, прочитал. Поиграл на PC, скачал книгу прочитал. Купил понравившиеся книги. Ещё раз прочитал на бумаге.

Сань, так это и есть пиар книг. Без пиара Сапковский и Перумов не стали бы такими известными. Я вот тебе тоже скажу, что ничего в жизни просто так наверх не поднимается.

Quote (Sasha_Temlein)
Под неформатом я не имею в виду совсем уже запредельную непонятку. Я имею в виду примитивно то, что не вписывается в серии издательств.

Согласен на все сто!
Quote (Sasha_Temlein)
Я вот в некотором ступоре. Очень сложно написать формат. Формат, но при этом неизбитый и неистёртый. Это тоже своего рода "уметь надо". Ну вот про тех же попаданцев. Казалось бы, сел да пиши. Но уже столько про них написано, что как что-то новое написать - ума не приложить))))

А вот тут ты немного не прав. Издательства не требуют совершенно новой вещи в формате уже былого. У некоторых даже есть расписка как и что нужно писать. Так что шедевров в плане формата не ждут. Но многим писать в рамках не нравится, а вот тут уже другой вопрос и другая тема.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Средище, 15.02.2012, 20:11 | Сообщение # 74
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
по-моему ты меня не понял.

Непонять наличие "кое-чего" у тебя? Это какая-то трудно формулируемая мысль.
Кажется у каждого автора есть "кое-что" готовое для издания.
С другой стороны смотришь на свой труд и задаешься вопросом: "А это люди купят? А за сколько? А не дешево?"
Трудно сделать первый шаг, ибо масса читателей может нового автора попросту продинамить.
Quote (adrielhanna)
ой, ну вот не люблю я такого.

Я тоже много чего не люблю, но я же так не делаю. А как же твой жизненный принцип: "Я добрая и теплая и вася не чешись"???
Quote (adrielhanna)
делись, а не напрягай мозг народу, мол, я додумался

О, вот и ключевая фраза! Нельзя было нормально сказать?
Quote (adrielhanna)
как-то слишком педагогично звучит, да.

Это звучит так, как его читают и слышат внутренним слухом. Если для тебя педагогично, значит есть тебе чему поучится. А кому-то она прозвучала как призыв подумать над словами, сделать свой вывод, может он совпадет с моим, а может окажется ещё лучше, правильнее.
Всего-то.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ЛункрайДата: Средище, 15.02.2012, 20:30 | Сообщение # 75
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Сань, так это и есть пиар книг. Без пиара Сапковский и Перумов не стали бы такими известными. Я вот тебе тоже скажу, что ничего в жизни просто так наверх не поднимается.

К примеру, Ведьмака никто не раскручивал.
Первые две книги. Писателя завалили письмами читатели. Почему нет продолжения? Почему больше не пишите о Геральте? Только тогда Сапковский создал конструкцию целого романа и дал ему жизнь. Это было двадцать лет назад (1986-1999гг), когда и слова "пиар" ещё не популяризировалось так как сейчас.
Роман Сапковского сам себя продал, ещё до игр и фильмов. Последнее - это просто максимум. Это люди, которые сделали деньги на чужом труде, а никак ни реклама книги.
И это далеко не единичный пример.
А Перумова я даже не читал.
Да, просто так, само собой ничего не поднимается. Поднимается только то, что было написано не просто так и с большим трудом.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Электронка или печать? (Хотелось услышать мнения)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ