Воскресенье, 28.04.2024, 12:18
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Самая важная вера у того, кто смотрит, слушает и читает, а не у того, кто рисует, поёт или пишет.

(Милорад Павич, «Хазарский словарь»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Электронка или печать? (Хотелось услышать мнения)
Электронка или печать?
trikato_45Дата: Средище, 15.02.2012, 22:16 | Сообщение # 76
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Непонять наличие "кое-чего" у тебя? Это какая-то трудно формулируемая мысль.

Да не это я имел в виду. Нет смысла объяснять по двум причинам: не охота, нет желания. Если сразу не понял, то и потом не поймешь. Бывает, что мысли не доходят до индивидума biggrin
Quote (Лункрай)
Да, просто так, само собой ничего не поднимается. Поднимается только то, что было написано не просто так и с большим трудом.

Так тебе, кто-то говорит, что без труда нужно делать. Сань, тут говорилось скорее про то, что нынче не время Сапковского. Теперь без раскрутки, каким бы ты крутым не был, ничего не достичь. Давай сойдёмся на том, что ты не Сапковский (хотя идея "Антимага" мне нравится больше, чем его "Ведьмака"), а я не Перумов. На имена не смотри - они всего лишь примеры. Просто при наличии такого количества писателей очень трудно что-то просто так пропадать и получить успех одним наличием хорошего произведения. Оно должно быть не просто хорошим, а невероятно отличным. Иначе ты рискуешь остаться на далёких горизонтах сотен таких же, как и ты. (Тыканье тебя не касается biggrin просто так удобнее).
Quote (Горыныч)
А кому-то она прозвучала как призыв подумать над словами, сделать свой вывод, может он совпадет с моим, а может окажется ещё лучше, правильнее.

Ты вроде пока ничего умного-то и не сказал))Какой-то мутный вывод, так ни к чему и не ведущий.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Средище, 15.02.2012, 22:35 | Сообщение # 77
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Да, к сожалению, не время Сапковского.(

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Средище, 15.02.2012, 22:42 | Сообщение # 78
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Горыныч, я тоже умею задвигать философские мысляки))
но если тебе есть, что сказать. говори. ты почти в каждой теме пишешь что-то, вроде "есть кое-что... вот догадайтесь и станете мудрыми". но это все шняга. потому что если есть. что сказать - говори.

про васю - не поняла. а про доброе и теплое - я нигде не подписывала пакт, договор или контракт. если кому-то хочется во мне видеть то, что написано в шапке сайта - его личное дело. а я никому ни-ка-ких клятв и обещаний не давала.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 16.02.2012, 11:41 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
я вообще пришёл к выводу, что в годах 91-2001, издать можно было ВСЁ, в чём было мало-мальское качество.
Но примерно к году 2001-му, эти "издавшиеся" сформировали вкусы населения, и сейчас, получается, надо писать ЛИБО для себя, ЛИБО на продажу. Третьего практически не надо.
 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 16.02.2012, 11:45 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
А вот тут ты немного не прав. Издательства не требуют совершенно новой вещи в формате уже былого. У некоторых даже есть расписка как и что нужно писать. Так что шедевров в плане формата не ждут. Но многим писать в рамках не нравится, а вот тут уже другой вопрос и другая тема.

А кой смысл ваять не-шедевры? Получить 200 баксов за книжку и через год тебя все забудут, или вообще оплюют? Писать, так хорошо. Пусть в рамках серии, но гениально или хотя бы хорошо. Иначе смысла не вижу. Да и издателям выгоднее, когда их автор становится популярным. Им же копеечка.
Я подозреваю, продав две-три форматные книги, если продаваться они БУДУТ, дальше изд-во согласится у тебя издать практически что хочешь. В рамках жанра, конечно.


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Четвержище, 16.02.2012, 11:48
 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 16.02.2012, 11:46 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
К примеру, Ведьмака никто не раскручивал.
Первые две книги. Писателя завалили письмами читатели. Почему нет продолжения? Почему больше не пишите о Геральте?

Лункрай, было другое время. Была острая нехватка фентези на рынке.
 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 16.02.2012, 11:49 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
Я подозреваю, продав две-три форматные книги, если продаваться они БУДУТ, дальше изд-во согласится у тебя издать практически что хочешь. В рамках жанра, конечно.

Я про грю, удручает ФОРМАТНОСТЬ мышления. Т.е. сейчас, что издаться надо мыслить ФОРМАТНО. А это не так-то просто - мыслить форматно))

Как только начинаешь мыслить форматно, как тут же понимаешь, что и это и то, что ты можешь написать, уже написали до тебя и сделали это лучше тебя. А то, что хорошо и интересно можешь ТЫ написать, как-то, выходит, никому и не нужно. Т.е. читателям бы, возможно понравилось. Но изд-ва рисковать не хотят - это деньги.

Нет, ну конечно, если ты неожиданный гений, типа Хелен Девитт или Джоан Роулинг, да, ты можешь внезапно первым же романом "попасть" в струю. Но это редкость редкостная. Это когда ты идею романа 10 лет вынашивал, а потом сел и написал. И пять лет писал ещё. И никакой гарантии всё равно нет.


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Четвержище, 16.02.2012, 11:51
 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 16.02.2012, 11:59 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
ну и ПС: меня повсюду прокинули с романом и рассказами именно в виду неформата.
Нигде не написали: как вы плохо пишете!
везде написали: пишете хорошо, но неформат.
хотя я не жалуюсь.
я вообще пришёл к выводу.
быстрая публикация портит людей.
они перестают совершенствоваться.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 16.02.2012, 16:24 | Сообщение # 84
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
А кой смысл ваять не-шедевры? Получить 200 баксов за книжку и через год тебя все забудут, или вообще оплюют?

Это я говорил про то, что издаться в рамках формата можно таким способом, если на ум ничего не приходит сверхоригинального, опть же в рамках того же формата.
Quote (Sasha_Temlein)
я вообще пришёл к выводу, что в годах 91-2001, издать можно было ВСЁ, в чём было мало-мальское качество.

Издавали даже то, что было совсем без качества, особенно в 90-х. Читал такие серии, что просто слов нет о качестве работы... wacko
Quote (Sasha_Temlein)
я вообще пришёл к выводу. быстрая публикация портит людей. они перестают совершенствоваться.

Тоже верно, психология губит. Автор считает, что он вышел на тот уровень, который приемлим и ему и читателям. А бывает и так, что издав несколько книг, уровень ещё и падает, а автора всё равно издают, ибо он звезда в рамках чего-то.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 16.02.2012, 16:37 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
ну с другой стороны, бывает и не издают....
первые фентези Бабкина были шикарными и переиздавались уже много раз. А потом... с каждым новым романом всё как-то хуже и хуже. В конечном итоге последний его роман вообще не взяли в печать. Но, как по мне, он реально стал хуже писать.
Слог хуже, идеи уже пережёваны.
 
ГорынычДата: Четвержище, 16.02.2012, 18:53 | Сообщение # 86
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
объяснять по двум причинам: не охота, нет желания.

А я то всю жизнь по наивности думал, что это одно и тоже.
Quote (adrielhanna)
я тоже умею задвигать философские мысляки))

Кто тебе не дает? На здоровье)))
Quote (adrielhanna)
а про доброе и теплое - я нигде не подписывала пакт

Не, ты мне в аську писала, что ты такая. Ну не такая и ладно)))
Quote (adrielhanna)
но это все шняга.

...сказала поэтесса happy А еще сюда надо добавить слово эпидерсия, и можно под стол падать happy
Вот зачем мне после этого говорить? Нет, пусть все остается как есть. Забудьте. tongue


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Четвержище, 16.02.2012, 20:09 | Сообщение # 87
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
...сказала поэтесса А еще сюда надо добавить слово эпидерсия, и можно под стол падать

Я не пойму твоего повода для радости. Если хочешь кого-то уколоть, то пиши ЛС или в аську, но тогда будешь общаться со мной и опять пропадёшь на пару месяцев. Не стоит.
Quote (Горыныч)
Кто тебе не дает? На здоровье)))

Скорее всего ум. Сказал "А", говори "Б". Некоторые люди не последовательны и не умеют продолжать мысли.

Если будет ещё хоть одно сообщение не по теме с мыслью кого-то задеть, то я закрываю тему, а пользователю будет вынесено предупреждение.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 16.02.2012, 21:13 | Сообщение # 88
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Не, ты мне в аську писала

если я тебе писала об этом в аську, то и ты мне претензии предъявляй туда же. а не при всех, чтоб что-то доказать или показать.

616013600 - на всякий случай.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Четвержище, 16.02.2012, 21:20 | Сообщение # 89
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
А нечего было меня задевать, тогда бы и я не начал.
Quote (trikato_45)
о тогда будешь общаться со мной и опять пропадёшь на пару месяцев.

Неа. Открою секрет, я и так пропаду, ибо скоро отпуск у редактора закончится, и меня опять пнут к продолжению работы над проектом. собственно это и было причиной исчезновения, а не что-то ещё. вот такое экзотическое условие - не флудить по пусту)))

а теперь по теме, говорю Б.
Топ-10 в жанре фантастики магазина «Москва» выглядит следующим образом:

1. Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»,
2. Вадим Панов «Последний адмирал Заграты»,
3. Макс Фрай «Дар Шаванахолы»,
4. Рэй Брэдбери «451′ по Фаренгейту»,
5. Терри Пратчетт «Ночная стража»,
6. Джордж Мартин «Игра престолов»,
7. Сергей Лукьяненко «Непоседа»,
8. Ник Перумов «Имя Зверя. Том 1. Взглянуть в бездну: Цикл «Семь Зверей Райлега». Книга 3»
9. Ник Перумов «Имя Зверя. Том 2. Исход дракона: Цикл «Семь зверей Райлега». Книга 3»
10. Стивен Кинг «После заката».

Это форматные книги, которые издаются и продаются через нормальные магазины. И если кто-то хочет продаваться, то должен писать не хуже. Планка довольно высокая, но поднатужившись взять её можно. (мне мой дяденька так и сказал)


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
MaxДата: Четвержище, 16.02.2012, 21:21 | Сообщение # 90
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
У нас же форум для добрых и теплых. Давайте по-добрее друг к другу! Администрация должна быть доброй в перву очередь! Может к теме вернемся. Я за электронку! За ней будущее!
 
trikato_45Дата: Четвержище, 16.02.2012, 21:37 | Сообщение # 91
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
8. Ник Перумов «Имя Зверя. Том 1. Взглянуть в бездну: Цикл «Семь Зверей Райлега». Книга 3» 9. Ник Перумов «Имя Зверя. Том 2. Исход дракона: Цикл «Семь зверей Райлега». Книга 3»

Дааа?
Quote (Горыныч)
Планка довольно высокая, но поднатужившись взять её можно. (мне мой дяденька так и сказал)

Тогда он ещё должен был сказать, что вот эти две книги самые слабые в творчестве Перумова. Причём это не только моё мнение, а его фанатов.

Quote (Max)
Я за электронку! За ней будущее!

Отлично, но было бы лучше, если бы ты обосновал своё мнение biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MaxДата: Четвержище, 16.02.2012, 21:41 | Сообщение # 92
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
А что пакта про добрых и теплых нет?!......... Это не философия данного сайта! ....Всё....Пойду-ка я. А электронка лучше!
 
trikato_45Дата: Четвержище, 16.02.2012, 22:04 | Сообщение # 93
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Max)
А что пакта про добрых и теплых нет?!......... Это не философия данного сайта!

Никто и никогда не сможет стать добрым и тёплым для всех. Кто хочет, чтобы всё было так, тот и получает. А если человек изначально имеет какие-то посторонние виды, то какой бы ты добротой не обладал, для него всё равно самым лучшим будет уколоть, используя единственно (как ему кажется) верную возможность. Я тут ни на кого не намекаю, просто в ответ тебе... А вообще, это не та тема, чтобы обсуждать подобное, я думаю biggrin
Quote (Max)
А электронка лучше!

А почему всё-таки?))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Пятнашка, 17.02.2012, 05:23 | Сообщение # 94
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Горыныч, ты первый паук в пустой банке?
Я не понимаю тебя.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 17.02.2012, 11:10 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
так, харэ ругаться smile
 
Rina_MorganaДата: Пятнашка, 17.02.2012, 19:47 | Сообщение # 96
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
*шепотом* прочла не всю тему, потому миль пардон, если повторю кого-то
Quote (trikato_45)
И тут дело вскорее не в дураках, а в том, что они просто развиваются и берут многих.
во-от, это плюс. Как при раскрутке сайта - сначала регистрируйтесь все. потом ставим капчу от ботов, проверки действительности почты и тэ пэ. Пионэрами быть, может, и тяжело, но зато впереди)
Quote (Горыныч)
Как избежать копипастра и пиратства?

а вот есть (по меньшей мере был) сайт (а, может, уже и не один), где можно было выставлять свои ехеbook'и на продажу. Надо купить программулину (не помню цену, но гораздо дешевле, чем издаваться на бумаге) и там можно самому верстать книгу. И не одну. Там есть какая-то защита от копирования - если книгу у тебя купили, высылаешь ключ и все. Нет, есть конечно разные умные люди-взломщики, но где не без потерь? Во всяком случае как вариант рассмотреть можно.
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 17.02.2012, 20:03 | Сообщение # 97
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Rina_Morgana)
Там есть какая-то защита от копирования

Rina_Morgana, увы, нет еще защиты от сканирования. этим все сказано. никакой ключ, никакая программулина от сканера не спасет)))

разве только в прогрессивных версиях виндоус уберут опцию print screen, хотя тогда умельцы приловчатся класть монитор на полосу сканера happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Пятнашка, 17.02.2012, 20:10 | Сообщение # 98
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Горыныч, ты первый паук в пустой банке? Я не понимаю тебя.

Погоди, я сейчас под микроскоп залезу, так ты меня может изучишь и поймёшь.
Я не паук, а скорее спайдермэн! smile

Quote (trikato_45)
что вот эти две книги самые слабые в творчестве Перумова

Конечно слабые. Но я привел только данные статистики и спроса. Объём продаж таков. Ну, и тем легче тогда пробится в этот список.
Идеального мерила успеха не придумано. Я даже согласен, что у каждого оно разное, но чем-то оперировать надо. Пусть будет это.

Quote (Sasha_Temlein)
так, харэ ругаться

А вот поддерживаю. Разум должен возобладать над эмоциями.
Я приношу свои извинения за несдержанность. Я дракон вспыльчивый и прямолинейный.
Временами мне не хватает мудрости. Не стоило мне делать намеки и заставлять думать. Но я даже не представлял, что на это ТАК отреагирует НЕчужой мне человек. Многие вещи не кажутся уж такими очевидными. Одно за другое, зацепилось и понеслось. Есть некоторое чувство стыда, но не только за себя. ВСЕ ХОРОШИ.

Я принемаю книгу только как осязаемое бумажное издание, все прочее - текст. Не предмет, а следовательно что-то иное.
В нынешнем виде, электронное издание это Вордовский (чаще всего) файл. А обсуждать способы распространения его за деньги - довольно интересно. Можем продолжить.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
Rina_MorganaДата: Пятнашка, 17.02.2012, 20:13 | Сообщение # 99
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
так тогда и на бумаге печататься не стоит - ксероксы есть. wink
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 17.02.2012, 20:25 | Сообщение # 100
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
В нынешнем виде, электронное издание это Вордовский (чаще всего) файл. А обсуждать способы распространения его за деньги - довольно интересно. Можем продолжить.

То, что предложила Rina_Morgana, хороший вариант. Многие сайты таким образом и ставят защиту. В том числе и небезысвестный нам с тобой сайт. Вот только Ханна тоже права - ничто не защитит от банального копирования уже купленной книги и выкладывания её в инет.

Quote (Горыныч)
Объём продаж таков. Ну, и тем легче тогда пробится в этот список.

Да, именно. Всё дело в том, что автор давно раскрученный и имеет не одну сотню тысяч фанов по миру. Вот и покупают, а потом разочаровываются. Я вот всё-таки покупать не стал, чтобы пополнить коллекцию его книг (у меня есть все практически на книжной полке), а скачал с инета и прочитал. Сделал вывод, что это самое слабое его произведение. Уровень некоторых форумчан выше, чем у него в этой серии.

Quote (Rina_Morgana)
так тогда и на бумаге печататься не стоит - ксероксы есть.

Это гораздо тяжелее, чем сделать копию и выложить в инет для массового пользования.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Электронка или печать? (Хотелось услышать мнения)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ