Воскресенье, 28.04.2024, 03:50
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Всё непринужденное и легкое у поэта и художника достается слишком принужденно и есть плод великих усилий.

(Николай Васильевич Гоголь, «Портрет»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Электронка или печать? (Хотелось услышать мнения)
Электронка или печать?
Rina_MorganaДата: Пятнашка, 17.02.2012, 20:34 | Сообщение # 101
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Это гораздо тяжелее, чем сделать копию и выложить в инет для массового пользования.

тяжелее, но так уж и гораздо. Принтскринить тоже не фонтан. Тем более, что можно отследить нажатие клавиши ПринтСкрин и чего-нибудь сотворить с интерфейсом. Зачернить, например. Если такой функции еще и нет по какой-то причине, то можно разработчикам и намекнуть. Они-то заинтересованы в этом.

Да, способы обхода всегда есть, всегда будет это самое "но". Но опять же, тогда и писать не стоит - а вдруг сопрут?)


Сообщение отредактировал Rina_Morgana - Пятнашка, 17.02.2012, 20:34
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 17.02.2012, 20:40 | Сообщение # 102
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Rina_Morgana)
тяжелее, но так уж и гораздо.

Именно. Нужно же не просто предложить прохожим купить распечатанный вариант в формате А-4, а сделать обложку, рисунки, прогнать на печатном станке и тд и тп. Представляете сколько всего? А электронку тяп-ляп и готово, как и делают многие пиратские книжные сайты.
Quote (Rina_Morgana)
Тем более, что можно отследить нажатие клавиши ПринтСкрин и чего-нибудь сотворить с интерфейсом.

Книга же у вас на компе, так зачем принтскринить? К тому же ессть хакеры, для которых сломать код и ключ - не проблема.

Quote (Rina_Morgana)
Да, способы обхода всегда есть, всегда будет это самое "но". Но опять же, тогда и писать не стоит - а вдруг сопрут?)

А вот тут полностью согласен biggrin Волка бояться - в лес не ходить (с)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Rina_MorganaДата: Пятнашка, 17.02.2012, 21:02 | Сообщение # 103
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Нужно же не просто предложить прохожим купить распечатанный вариант в формате А-4,

я имела в виду распространение через интернет насканированного. И вот уже человек не купил книгу, а скачал
Quote (trikato_45)
К тому же ессть хакеры, для которых сломать код и ключ - не проблема.
а я и не отрицаю. Только вот кто будет ломать Васю Пупкина? А когда начнут ломать - считай, вот она - слава всенародная) smile
 
SumrikДата: Субботтаж, 18.02.2012, 15:22 | Сообщение # 104
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Я тут краем уха слышала, что рассматривают законопроект нацеленный на борьбу с пиратством. Хотят круто закрутить гайки.
Я политику не люблю и не понимаю, и, если честно, не слишком представляю, как бороться с интернет-пиратами.
Но я вот, например, качаю книги бесплатно. Те, что понравились, покупаю в бумаге. При нынешних объемах гуано такой подход здорово экономит денюжку.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:45 | Сообщение # 105
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Я тут краем уха слышала, что рассматривают законопроект нацеленный на борьбу с пиратством.

Да, и причём движутся в этом напрвлении семимильными шагами. Вот тут
Quote (Sumrik)
Хотят круто закрутить гайки.

Я за. Да и всегда был за, не только потому, что хочу оградить что-то от чего-то. Но, есть одно но. Цена вопроса, как говорится. Не поднимутся ли цены на лицензии? Россия такая страна, что стоит только показать позможность наживы, как деньги начинают лопатой в сумки упаковывать.
Quote (Sumrik)
Но я вот, например, качаю книги бесплатно. Те, что понравились, покупаю в бумаге.

Я также. А ещё если собираю произведения какого-либо автора. но в последнее время мне практически не удаётся следить за книжным рынком, так что довольствуюсь только сетевыми произведениями. А раньше, хоть и была возможность скачать с инета, всегда покупал только бумажную продукцию, за исключением только того, что нельзя было купить в магазине.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DimsonДата: Четвержище, 23.02.2012, 14:48 | Сообщение # 106
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Я книги предпочитаю по старинке читать - на бумаге. Электронный текст воспринимается плохо.
Ну и пробиться в печать в настоящее время не очень сложно. Планка вполне достижимая.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 23.02.2012, 15:23 | Сообщение # 107
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Dimson)
Я книги предпочитаю по старинке читать - на бумаге.

Целиком и полностью согласен biggrin
Quote (Dimson)
Ну и пробиться в печать в настоящее время не очень сложно. Планка вполне достижимая.

Хм, среди сетевых автор всё чаще слушу только, что туда пробиться стало невероятно трудно. Встречал и слова типа ваших - можно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DimsonДата: Четвержище, 23.02.2012, 15:26 | Сообщение # 108
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Хм, среди сетевых автор всё чаще слушу только, что туда пробиться стало невероятно трудно. Встречал и слова типа ваших - можно.

Верьте мне. biggrin
Пробиться не трудно. Понадобится время и хорошая рукопись.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 23.02.2012, 15:31 | Сообщение # 109
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Dimson, расскажите о своем опыте)))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DimsonДата: Четвержище, 23.02.2012, 15:34 | Сообщение # 110
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
Dimson, расскажите о своем опыте)))


Уже сделал biggrin http://adrielhanna.ucoz.ru/forum/23-1246-2
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Электронка или печать? (Хотелось услышать мнения)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ