Субботтаж, 11.05.2024, 12:19
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художник всегда одинок — если это художник.

(Генри Миллер, «Тропик Рака», 1934 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Живое общение с издательствами
Sasha_TemleinДата: Средище, 21.03.2012, 13:49 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
И никогда не отчаивайтесь и не опускайте руки. Человек создан для того, чтобы бороться. Я тут и Ницше вам могу привести с его знаменитым высказыванием и ещё много кого, но всё это должно быть и так всем известно. Никогда, если у вас есть мечта, не отказывайтесь от неё.

будем бороться, аее))
 
ТониДата: Пятнашка, 23.03.2012, 00:34 | Сообщение # 77
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Доброго времени суток всем!
Продолжаю счет: "Центрполиграф" - отказ через 2 дня, вообще без каких-либо объяснений и реверансов типа "желаем дальнейших успехов". Обидно-о...
А "Панорама" принимает любовные романы? (Даже не столько любовный, сколько - городской, пожалуй)
Телефон у них не отвечает.
 
АтатаДата: Пятнашка, 23.03.2012, 00:48 | Сообщение # 78
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Тони)
родолжаю счет: "Центрполиграф" - отказ через 2 дня, вообще без каких-либо объяснений и реверансов типа "желаем дальнейших успехов". Обидно-о...

О, значит, они таки отвечают. А то я им отправила работу, но молчат. Вы отправляли, если не секрет, по оставленной на сайте форме?
Quote (Тони)
А "Панорама" принимает любовные романы? (Даже не столько любовный, сколько - городской, пожалуй)
Телефон у них не отвечает.

Я недавно читала о том, что Панорама временно прекратила прием. Но, мне кажется, лучше отправить, если это нигде не подтверждено, а почта на сайта оставлена. А вдруг wink


 
ТониДата: Пятнашка, 23.03.2012, 01:01 | Сообщение # 79
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Нет, на адрес KlokovaLV@cnpol.ru (по телефону сказали отправить на этот адрес)
Ведь с "Панорамой" может быть то же самое - на сайте один адрес, а на деле...
 
ТониДата: Субботтаж, 24.03.2012, 01:55 | Сообщение # 80
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
А если молчат, значит, есть надежда на положительное решение
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 24.03.2012, 07:20 | Сообщение # 81
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Тони)
А если молчат, значит, есть надежда на положительное решение

Может и есть, а может просто ещё руки не дошли. Но вы бы не отчаивались так, можно же начать писать что-то другое, а это оставить и дождаться анонса какой-нибудь подходящей серии, чтобы потом ещё раз попытать удачи - шансов будет больше.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Средище, 04.04.2012, 14:07 | Сообщение # 82
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Объявление на сайте ОЛМА Медиа.

"Уважаемые Авторы!
в связи с тем, что издательский портфель "ОЛМА Медиа Групп" на 2012 год сформирован, мы вынуждены приостановить прием авторских заявок на сайте издательства.

"ОЛМА Медиа Групп" благодарит всех авторов за сотрудничество. За информацией о каких-либо изменениях по работе с новыми авторами, следите на нашем сайте".

Я ж говорила, что не всё там чисто smile
Неужели, действительно, всех тех, чьи работы "в редакторском портфеле", потихоньку начнут издавать. Чудо-то какое.


 
trikato_45Дата: Средище, 04.04.2012, 14:10 | Сообщение # 83
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Атата)
Неужели, действительно, всех тех, чьи работы "в редакторском портфеле", потихоньку начнут издавать. Чудо-то какое.

Мабуть совсем не их, а те, которые там лежат уже года три-четыре happy
Но желаю всем хотящим там издаться biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Средище, 04.04.2012, 15:35 | Сообщение # 84
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Мабуть совсем не их, а те, которые там лежат уже года три-четыре happy
Но желаю всем хотящим там издаться biggrin

Да уж, процесс долгий. Авось лет через 5 и издадут всех. С другой стороны, издадут же %)))

Вообще надо туда позвонить и получить полную информацию. Потому что мой роман поступил еще в декабре, а какого-либо ответа я так и не получила.
Так хоть для всех узнаю: стоит ли ждать, или так же, как и новым авторам, забить.


 
trikato_45Дата: Средище, 04.04.2012, 15:41 | Сообщение # 85
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Атата)
Вообще надо туда позвонить и получить полную информацию.

Это однозначно - шевелить всё равно всегда надо, а то можно годами ждать ответа.
Quote (Атата)
Так хоть для всех узнаю: стоит ли ждать, или так же, как и новым авторам, забить.

Вот и вопрос решится)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Средище, 04.04.2012, 18:30 | Сообщение # 86
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)

Это однозначно - шевелить всё равно всегда надо, а то можно годами ждать ответа.

Я им для начала написала на почтовый адрес, присланный в ответе на заявку. Чтоб звонок до Москвы на оплачивать. А не выйдет - что ж, буду звонить. Потом передам, что узнаю :)))


 
ТониДата: Понеделка, 09.04.2012, 00:03 | Сообщение # 87
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Как дела, Агата? Прояснилось что-нибудь?
 
АтатаДата: Понеделка, 09.04.2012, 00:45 | Сообщение # 88
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
С ОЛМА?
А, никак. Письма возвращаются ко мне, на звонки не отвечали до пятницы. Теперь буду названивать с понедельника.
В остальных местах тоже тишина, даже поделиться нечем.

Как ваши поиски издательств и дальнейшее общение с ними? Может, чего интересного узнаем smile


 
ТониДата: Пятнашка, 13.04.2012, 18:02 | Сообщение # 89
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Да тоже никак пока. АСТ - молчание, ЭКСМО - молчание, пытаюсь дозвониться - сбоит на уровне "подождите минутку, пока дозвонюсь до нужной редакции" (и "минутка" плавно переходит в гудки). Так что... sad
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:27 | Сообщение # 90
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Тони)
Да тоже никак пока. АСТ - молчание, ЭКСМО - молчание, пытаюсь дозвониться - сбоит на уровне "подождите минутку, пока дозвонюсь до нужной редакции" (и "минутка" плавно переходит в гудки). Так что...

Странно себя ведут издательства в поледние годы, странно... sad




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Понеделка, 16.04.2012, 16:11 | Сообщение # 91
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Странно себя ведут издательства в поледние годы, странно...

По-моему, они медленно откидывают копытца. Не хотелось бы в это верить, но намеки очень уж заметны.

Quote (Тони)
ЭКСМО - молчание, пытаюсь дозвониться - сбоит на уровне "подождите минутку

Я именно поэтому очень порадовалась, что со мной там общаются по почте, причем - в кратчайшие сроки. Ибо да, звонить им - затея губительная.
Я еще со времен звонков в Астрель-СПБ знаю, что "подождите минутку" - это десять минут ожидания и гудки.


 
trikato_45Дата: Понеделка, 16.04.2012, 17:38 | Сообщение # 92
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Атата)
По-моему, они медленно откидывают копытца. Не хотелось бы в это верить, но намеки очень уж заметны.

Да, ситуация беспокойная. Вполне возможно, что и так. Кстати, с той же электронной Аэлитой идут какие-то проблемы сейчас.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Вторка, 17.04.2012, 00:44 | Сообщение # 93
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Да, ситуация беспокойная. Вполне возможно, что и так. Кстати, с той же электронной Аэлитой идут какие-то проблемы сейчас.

Многие ссылаются на то, что люди больше не читают.
Я, конечно, всей ситуации не знаю, но не сказала бы, что народ совсем перестал читать или покупать книги. Те жанры, что читал раньше (фантастика, фэнтези, детективчики), читают и сейчас с удовольствием. И покупают в бумажном варианте.
Мне кажется, некоторые издательства сами подписываются не внеформатные серии, пытаются экспериментировать. А в итоге горят со своими "супер-сериями", ибо юмористическое фэнтези как брали с удовольствием, так и берут.

Зато журналы процветают. Ту же самую Дашу стали выпускать чаще и брать рассказы авторов куда охотнее и больше. Сказка.
Народ, плюньте на романы. Пишите фиговенькие женские рассказы по штуке на день - будет вам счастье ))


 
Sasha_TemleinДата: Вторка, 17.04.2012, 17:17 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
мда. а я вот чувака из Астрели вежливо послал в баню по электронной почте happy
 
АтатаДата: Вторка, 17.04.2012, 18:06 | Сообщение # 95
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
а я вот чувака из Астрели вежливо послал в баню по электронной почте

Что он такого сказал? )) И что вы сказали ему? ))
Интересно же.
А то мы всё о серьезном да о печальном. Дайте хоть поулыбаться smile


 
ТониДата: Средище, 25.04.2012, 23:27 | Сообщение # 96
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Реьята, а кто-нибудь знает, жив "Олимп" или нет? А то что-то у них сайт "завис" уже давненько
 
trikato_45Дата: Четвержище, 26.04.2012, 06:51 | Сообщение # 97
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Тони)
Реьята, а кто-нибудь знает, жив "Олимп" или нет? А то что-то у них сайт "завис" уже давненько

Интернет пишет, что жив, но вот как дело обстоит на самом деле - не понятно. Вполне возможна ситуация с Аэлитой - те тоже куда-то пропали, а сайтом проблемы.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Четвержище, 26.04.2012, 07:33 | Сообщение # 98
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Зашла в книжный, просмотрела новинки, штук эдак 10-15 и все они от Астрели. Забавно.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
АтатаДата: Пятнашка, 27.04.2012, 22:36 | Сообщение # 99
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Зашла в книжный, просмотрела новинки, штук эдак 10-15 и все они от Астрели.

А я читала, что они медленно катятся вниз, на письма перестали отвечать, а некоторым даже честно сказали, что не издают из-за финансовой ситуации.
Значит, наговаривали )

Quote (Тони)
Реьята, а кто-нибудь знает, жив "Олимп" или нет? А то что-то у них сайт "завис" уже давненько

Я могу ошибаться, но опять же, слышала, что Олимп давно и уверенно помирает. Он и раньше-то жил через страдания авторов, но сейчас совсем худо. Впрочем, как оказывается, многие из слухов - ересь.

А я вот думаю, как в Аквилегию писать. Стра-а-ашно. Все сроки ожидания вышли, да вот только в голову приходит лишь: "Добрый день, я думаю, вы мне уже отказали, раз я так и не получила ответ, но верить нужно в лучшее, поэтому здравствуйте".
Моя трусость меня сгубит sad


 
trikato_45Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:47 | Сообщение # 100
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Зашла в книжный, просмотрела новинки, штук эдак 10-15 и все они от Астрели. Забавно.

Мы с Ханной не так давно тоже заходили - так в основном от Эксмо biggrin Астрель практически не видел.
Quote (Атата)
А я читала, что они медленно катятся вниз, на письма перестали отвечать

Я вот тоже слыхал подобное.
Quote (Атата)
я вот думаю, как в Аквилегию писать. Стра-а-ашно. Все сроки ожидания вышли, да вот только в голову приходит лишь: "Добрый день, я думаю, вы мне уже отказали, раз я так и не получила ответ, но верить нужно в лучшее, поэтому здравствуйте". Моя трусость меня сгубит

Не нужно бояться. Напишите: "Добрый день. Я отсылала вам тогда-то и тогда-то рукопись с тукую-то и такую-то. Сроки вашего ответа уже вышли, а мне хотелось бы знать конечный результат". Примерно так))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ