Воскресенье, 28.04.2024, 23:13
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Перо — это только сейсмографический грифель сердца. Им можно регистрировать землетрясения, но не предсказывать их.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Живое общение с издательствами
АтатаДата: Пятнашка, 24.02.2012, 21:11 | Сообщение # 51
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Dimson)
Сроки могут доходить до года-двух. Так что терпения понадобится много.

Об этом я, увы, знаю sad И о том, что авторы срезаются на любом этапе - тоже. И о том, что не под каждую книгу найдется серия. И о многом другом smile
Но, по крайней мере, это первый шаг к большему, ну и небольшой плюс к самооценке: раз не срубили сразу, то все не так тяжко.


 
DimsonДата: Пятнашка, 24.02.2012, 21:13 | Сообщение # 52
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Атата)
Но, по крайней мере, это первый шаг к большему, ну и небольшой плюс к самооценке: раз не срубили сразу, то все не так тяжко.

Это да, так оно и есть.
Можно работать по принципу конвейера - отправляем роман на рассмотрение, тут же пишем другой (не продолжение первого), засылаем его и т.д.
 
АтатаДата: Пятнашка, 24.02.2012, 23:34 | Сообщение # 53
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Dimson)
Можно работать по принципу конвейера - отправляем роман на рассмотрение, тут же пишем другой (не продолжение первого), засылаем его и т.д.

Я примерно так и поступаю. Пока жду ответа, пишу новую работу (совершенно другого плана). Но пока не думаю отправлять - лучше уделю побольше времени редактированию smile


 
АтатаДата: Средище, 07.03.2012, 18:25 | Сообщение # 54
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Кстати, опытным путем + чтением форума ОЛМЫ выяснилось, что, кажется, издательство плюнуло на ответы авторам. Толпа недовольных "гостей" требуют знать о результатах и каждый день отписывается в новой теме с вопросом "Доколе?"
Наблюдать весело, но молчание огорчает smile


 
adrielhannaДата: Средище, 07.03.2012, 19:32 | Сообщение # 55
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Атата, это удивляет, если учесть, что ОЛМА - это медиа группа. по сути. они игнорируют своих же клиентов? обычно в торговле это значит - крах бизнеса...



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Средище, 07.03.2012, 19:46 | Сообщение # 56
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Атата)
Толпа недовольных "гостей" требуют знать о результатах и каждый день отписывается в новой теме с вопросом "Доколе?" Наблюдать весело, но молчание огорчает

Странно. Может у них внутренние проблемы какие? Потому что такое поведение реально удивляет, согласен с Ханной.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Средище, 07.03.2012, 19:53 | Сообщение # 57
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Да проблем у них явно хватает. До этого читала на форуме же, как несколько их постоянных авторов ругались на издательство и называли его самыми нехорошими словами. Потом темы, правда, удалились.
Кто их знает, что там внутри процесса. Но авторы говорят, что некоторым с октября не отвечают.


 
DimsonДата: Четвержище, 08.03.2012, 00:38 | Сообщение # 58
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Атата)
Да проблем у них явно хватает. До этого читала на форуме же, как несколько их постоянных авторов ругались на издательство и называли его самыми нехорошими словами. Потом темы, правда, удалились.
Кто их знает, что там внутри процесса. Но авторы говорят, что некоторым с октября не отвечают

В настоящее время практически все издательства в глубокой .... Это факт, с которым нужно считаться.
А вот нетерпеливых товарищей с форума ОЛМЫ, которые аж по месяцу ждут вердикта по поводу рукописи, хотелось бы успокоить. Что бы ни писали на своих сайтах издатели - самотёка поступает столько, что сроки рассмотрения длятся годами.
 
АтатаДата: Четвержище, 08.03.2012, 01:17 | Сообщение # 59
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Dimson)
Что бы ни писали на своих сайтах издатели - самотёка поступает столько, что сроки рассмотрения длятся годами.

Да сами виноваты. Они ж после неоднократно отписывались, что истинные сроки рассмотрения гораздо больше. И по почте отвечают то же самое.
Зачем тогда вывешивать такое на страничке для авторов? Народ-то доверчивый и наглый, сразу бежит и требует справедливости. Скажешь, что "До трех месяцев" - уже потерпеливее. Скажешь: "До трех месяцев без учета рецензирования" - будут ждать годами.
Впрочем, еще недавно они, действительно, давали ответ через месяц-полтора. Правда, всем как под копирку, зато ответ.


 
trikato_45Дата: Четвержище, 08.03.2012, 02:08 | Сообщение # 60
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Dimson)
В настоящее время практически все издательства в глубокой .... Это факт, с которым нужно считаться.

А почему? Вы, вроде, человек более-менее осведомлённый, вот и хочется узнать в чём проблема. Если не затруднит.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DimsonДата: Четвержище, 08.03.2012, 15:25 | Сообщение # 61
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А почему? Вы, вроде, человек более-менее осведомлённый, вот и хочется узнать в чём проблема. Если не затруднит.

Целый комплекс проблем:
1. Переход от физического носителя (бумага) к электронному формату
2. Пиратство
3. Перепроизводство
4. Рост цен на бумагу
5. Банкротство нескольких крупных книготорговых сетей (вроде "Топ-книги").
6. Низкая привлекательность рынка для инвесторов в связи с долгим оборотом средств.
7. Общий кризис неплатежей.
 
DimsonДата: Четвержище, 08.03.2012, 15:26 | Сообщение # 62
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Атата)
Да сами виноваты. Они ж после неоднократно отписывались, что истинные сроки рассмотрения гораздо больше. И по почте отвечают то же самое.

Тут я с Вами солидарен. Но автору надо поступать по принципу - любые обещанные сроки умножать, обещанные деньши - делить.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 08.03.2012, 16:19 | Сообщение # 63
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Dimson)
Целый комплекс проблем: 1. Переход от физического носителя (бумага) к электронному формату 2. Пиратство 3. Перепроизводство 4. Рост цен на бумагу 5. Банкротство нескольких крупных книготорговых сетей (вроде "Топ-книги"). 6. Низкая привлекательность рынка для инвесторов в связи с долгим оборотом средств. 7. Общий кризис неплатежей.

Проблем точно много. НО тогда возникает вопрос: есть ли смысл проникать на печатный рынок?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Пятнашка, 09.03.2012, 03:31 | Сообщение # 64
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Dimson)
Тут я с Вами солидарен. Но автору надо поступать по принципу - любые обещанные сроки умножать, обещанные деньши - делить.

Мне кажется, что большинство начинающих авторов: а. верят в честность и божественное происхождение издателей, б. думают, что раз написано, то извольте исполнять.
О культуре и реальности они забывают.
Конечно, немного неприятно смотреть посты аля "Вот, обещали ж, а не дали ответа! Требую его сейчас же! Пропало всякое доверие к вам!", но редакторы, кстати, могли бы отписаться хотя бы фирменным "на рассмотрении". Раньше ж отписывались.

Меня больше поражают те особо гениальные и настойчивые авторы, что бомбят почту издательств, форумы, личную почту редакторов гневными выкриками. Это ж, я извиняюсь, сколько наглости у людей. Я б так не смогла. Может, и зря.

Никак не могу расстаться с мечтой о базе рукописей, где автору нужно всего лишь заплатить небольшую денежку, ввести ФИО и узнать предварительный или окончательный результат рассмотрения. И сразу никаких звонков, ожидания, вопросов "А вдруг не дошло?" Много денежек и нервов - плати хоть каждый день. Мало - раз в месяц-два-год.
Мечты-ы-ы-ы.


 
DimsonДата: Пятнашка, 09.03.2012, 16:49 | Сообщение # 65
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
НО тогда возникает вопрос: есть ли смысл проникать на печатный рынок?

Проникать в качетсве автора? Конечно, да. Всё течёт, всё меняется, но свою делянку застолбить не помешает.
Quote (Атата)
редакторы, кстати, могли бы отписаться хотя бы фирменным "на рассмотрении". Раньше ж отписывались.

Видимо, тех, кто отписывался, уже в штате нет. Или на другой фронт работ перекинули. sad
Сейчас во многих местах перестройки и реорганизации.
 
ТониДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:43 | Сообщение # 66
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ребята, подскажите, а куда отправлять любовный роман, где его могут взять хотя бы с 1% вероятностью? Ведь сталкивался же кто-нибудь с этой проблемой?
 
АтатаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:17 | Сообщение # 67
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Тони, Ну, с 1% вероятностью могут взять даже в деловом издательстве - а вдруг так понравится, что захотят. Но это из разряда сказочных грез.
Логичнее, конечно, начать отправку с издательств-гигантов: ЭКСМО, АСТ, Олма-медиа.
Насколько я помню, Астрель-СПБ, Рипол классик и Центрполиграф тоже занимались любовным романом.

Больше подсказать не могу - не знаток.
Но опять же: у каждого издательства свои требования.
Если у вас, например, фэнтезийный любовный роман, то подойдет Альфа-книга.
Исторические романы издают еще в каких-то местах.
ЭКСМО не любит ЛР о иностранных героях. К классическим ЛР они, по-моему, тоже относились без удовольствия, но рассматривали.
Все-таки посоветую банальное: заглянуть в магазин и посмотреть обложки любовных романов.


 
ТониДата: Понеделка, 19.03.2012, 18:09 | Сообщение # 68
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Спасибо, Агата! Это всё уже опробовано: АСТ - отказ через 5 дней без каких-либо объяснений, Олимп - отказ через 2 месяца (после рассмотрения, но тоже без объяснения причин, просто "голый" отказ). ОЛМА - "рукопись находится в редакционном портфеле. Когда будет подходящая серия - с Вами свяжемся"; с тех пор прошло уже полгода - и ни слуху ни духу.
Честно говоря, руки опустились уже.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 19.03.2012, 18:54 | Сообщение # 69
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Тони, попробуйте поищите тут:
Издательства

И никогда не отчаивайтесь и не опускайте руки. Человек создан для того, чтобы бороться. Я тут и Ницше вам могу привести с его знаменитым высказыванием и ещё много кого, но всё это должно быть и так всем известно. Никогда, если у вас есть мечта, не отказывайтесь от неё.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АтатаДата: Понеделка, 19.03.2012, 19:57 | Сообщение # 70
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Тони)
АСТ - отказ через 5 дней без каких-либо объяснений

Не отчаивайтесь, они всем так отказывают smile Иногда даже в 4 утра )))

Quote (Тони)

Честно говоря, руки опустились уже.

Не сдавайтесь. Как успехи с ЭКСМО, тем же самым Центрполиграфом? Говорят, во втором романы эти ну оченно любят и даже частенько издают новичков.
Я бы с удовольствием подсказала больше, но, к сожалению, и не пишу ЛР, и не читаю его (((

Quote (trikato_45)
Никогда, если у вас есть мечта, не отказывайтесь от неё.

Истина! Нельзя опускать руки. Никогда.
Лучше начать писать что-то новое.
Понравится новое, так и о старом можно напомнить smile


 
Sasha_TemleinДата: Средище, 21.03.2012, 11:18 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
Серийные рамки достаточно условные. Вписаться нетрудно.
Ежегодна дебютирует не одна сотня авторов только в фантастике. Так что всё реально и реализуемо.

это если мышление стандартное, тогда да. а у меня не получается. я пытаюсь юмор фентези написать, а меня чёртит-куда уносит, и получается интересно, но совершенный неформат.
 
Sasha_TemleinДата: Средище, 21.03.2012, 11:23 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
по поводу журналов. Мне вот в "Химии и жизнь" вежливо ответили, что печатают, но только победителей их ежегодных сетевых конкурсов. Как по мне - не такой уж и плохой вариант.
Я вообще понял, что конкурсы - вещь небесполезная. Ты можешь "случайно" познакомится с редакторами, издателями и т.п. Через самотёк пробиваться очень сложно и зависит от случайностей, во многом. Например, этот мой рассказ в конкурсе на Киммерии одному члену ред коллегии, писателю оч. понравился, а второму - ВООБЩЕ не понравился.
Так что....
я вот уже немножко жалею что не участвовал в таких конкурсах, как "Журнал Мир Фантастики", например. Потому что это уже выход на неплохой уровень, там кое-что ловить в этом отношении, как мне кажется, можно.


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Средище, 21.03.2012, 11:26
 
Sasha_TemleinДата: Средище, 21.03.2012, 11:32 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
XXI век", например, сразу говорит на страничке "авторам", мол мы дадим подтверждение, что работа дошла, но не интересуйтесь судьбой ее в течение 6 месяцев. Не дословно так, но довольно жестко. И я их понимаю. Сколько "гениев" на просторах нашей родины, и каждый готов устроить кипиш по поводу своего шедевра. Но, от их, таких сурьезных, слов становится как-то не по себе, страшновато.

с редактором Полдня я как раз щас и общаюсь. И готов ему посоветовать какой-нибудь приличный форумский рассказ. Но! Александр обращает большое внимание на качество, гладкость и вычитанность текста. Поэтому.... можете мне предложить, но если рассказ будет уровнем слабее моего "В поисках старой истины" (а по-моему, кстати, рассказ этот мой так себе), то я предлагать не буду. Ну потому что глупо, да и надоесть человеку можно. Вы ж ещё учтите, что его потом Стругацкий будет читать. А он ещё жёстче оценивает. Поэтому, если есть нечто супер-пупер, кидайте на ЭФ, пусть там разбомбят, потом 30 раз вычитайте, и если после этого он мне понравится, я подумаю happy
Самотёком же в Полдень фиг пробьёшься. Как мне кажется.
 
trikato_45Дата: Средище, 21.03.2012, 11:46 | Сообщение # 74
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Sasha_Temlein, я бы тебя попросил завязать предлогать кому-то что-то куда-то кинуть - ты меня понял, надеюсь.
Насчёт вычитки. Этот сайт может поспорить с любым по качеству критики и корректорской правки.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Средище, 21.03.2012, 12:59 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
не очень понял, если честно, тем более, мне всё равно, даже, не предлагать, скорее и лучше - проще happy
мотивы свои кинь в личку, если не лень.
а по поводу качества вычитки - тут совсем речь о другом, речь о том что на ЭФ требовательность и жёсткость выше, только и всего. Качество критики там так себе. НО требовательность стимулирует.


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Средище, 21.03.2012, 15:05
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ