Субботтаж, 27.04.2024, 19:01
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
— Достоевский умер.
— Протестую, Достоевский бессмертен!


(Михаил Афанасьевич Булгаков, «Мастер и Маргарита», 1940 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
Живое общение с издательствами
adrielhannaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:32 | Сообщение # 351
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
а я уже развенчала свое к ним доверие - к Буквике. достаточно было прочитать, что конвертация текста в формат doc из другого элктронного формата стоит 950 рублей.

а бесплатные услуги, которые в пакете предоставлены, они везде бесплатные Оо ))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АтатаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 00:45 | Сообщение # 352
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
А, ну тем более не стоит соваться. Замечательная у них платная функция. Одобряю )))

http://www.litlib.net/ - во, сайт. Сама с ним не общалась в качестве автора, но достаточно известный. По крайней мере, среди моих знакомых им пользуются многие и часто (как читатели).
Если кто-то что-то отправит - расскажите, как и что. Интересно же smile


 
JagermeisterДата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:00 | Сообщение # 353
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Атата)
О сайте никто не знает, отзывов нет, т.е. и известности нет. Какой шанс, что кто-то забредет туда и найдет вас среди сотен книг?

Вот и меня это смутило. Сами-то про себя пишут, что у них все шоколадно, но полное отсутствие отзывов со стороны более чем смущает.
Цитата (Атата)
А не пробовали выложить произведение на Литмаркет? Хотя б сайт известный.
Я знаю еще один сайт, где можно качать книги. Типа сетевой библиотеки. Пользуется популярностью вроде. Можно и туда. Найду название - дополню сообщение.

Нет, на Литмаркете не пробовала.
Прибыль-то, в принципе, не сильно важна - и на бумажном издании особо не заработаешь, не то что на электронке. Тем более, у нас рано или поздно все выкладывается в инет, и качается оттуда бесплатно)
За ссылочку спасибо!) Посмотрю)

Конвертация текста 950 рублей... о_О Нет слов.
 
АтатаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:08 | Сообщение # 354
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Вот и меня это смутило. Сами-то про себя пишут, что у них все шоколадно, но полное отсутствие отзывов со стороны более чем смущает.

Да я сама про себя тоже напишу сколько угодно поэм smile А вот поисковик на запрос "распрекрасная Тата" почему-то молчит. Т.ч. да, лучше их словам о себе не слишком доверять.

Цитата (Jagermeister)
и на бумажном издании особо не заработаешь, не то что на электронке.

Согласна, обогатиться с книги сложно. Где обещанные миллионы???
Я вон своим гонораром (гордое слово какое) раздала долги да купила парочку кофточек biggrin И сладкую вату. Давно не ела сладкую вату.
Усё, миллионы потрачены sad

Но желание выручить хоть копеечку тоже понятно и оправдано. Поэтому сразу и уточняю: там можно найти внимание, но не деньги :)))


 
JagermeisterДата: Вторка, 11.06.2013, 14:25 | Сообщение # 355
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Атата)
А вот поисковик на запрос "распрекрасная Тата" почему-то молчит. Т.ч. да, лучше их словам о себе не слишком доверять.

smile :)
Цитата (Атата)
Но желание выручить хоть копеечку тоже понятно и оправдано. Поэтому сразу и уточняю: там можно найти внимание, но не деньги :)))

У меня к этому отношение довольно простое - пусть складывается, как судьбе угодно, главное сделать шаг. Даже к отказам отношусь, в принципе, спокойно. Огорчает конечно, но не конец же света)))

Была, не была - отправила в Букмастер. По крайней мере, на письма они отвечают.
Кстати, как они относятся, если текст выложен еще где-то в сети? Или им все равно?
Жаль, что сайта у издательства нет(


Сообщение отредактировал Jagermeister - Вторка, 11.06.2013, 14:26
 
OtrajenieДата: Вторка, 11.06.2013, 15:14 | Сообщение # 356
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Атата, хороший вопрос про litlib.net Я вот тут глянула и нашла там себя. Сюрпрайз, как грится. Оказывается, эта вещь уже чуть не по всем сетевым библиотекам валяется... Ой...
 
JagermeisterДата: Вторка, 11.06.2013, 17:19 | Сообщение # 357
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Otrajenie)
Атата, хороший вопрос про litlib.net Я вот тут глянула и нашла там себя. Сюрпрайз, как грится. Оказывается, эта вещь уже чуть не по всем сетевым библиотекам валяется... Ой...

С одной стороны, это плюс - значит, вещь кается читателям стоящей smile

Ну вот, с Букмастера ответили и довольно быстро, за что им большое человеческое спасибо.
Правда, снова отказ - они не специализируются на таком фэнтези (я и сама не могу точно сказать, на какой это возраст), ну и как я ожидала - иностранные имена тоже не приветствуются.
Хотя ребята молодцы, не тянут резину и отвечают оперативно. Все, кто попадает по жанру - очень советую.


Сообщение отредактировал Jagermeister - Вторка, 11.06.2013, 17:19
 
АтатаДата: Вторка, 11.06.2013, 19:08 | Сообщение # 358
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Даже к отказам отношусь, в принципе, спокойно. Огорчает конечно, но не конец же света)))

Я отказа после кхмдцатого вообще перестала обращать на них внимание. О, отказ, ничего себе, закрою-ка я письмо и забуду о нем.
Не, вначале, конечно, было обидно чуть ли не до слез. Как же так... А теперь - да и ладно.

Цитата (Otrajenie)
Оказывается, эта вещь уже чуть не по всем сетевым библиотекам валяется... Ой...

С одной стороны это ведь так приятно; все читают и выкладывают в сеть. А с другой - где лавры известного автора? )))

Цитата (Jagermeister)
Хотя ребята молодцы, не тянут резину и отвечают оперативно

Вот у меня каждый раз те же мысли.
И переписка очень благожелательная, даже милая. Сказали, что высылают книжки, потом спросили, получила ли гонорар, как и что, все ли хорошо. Прям сервис. Не ожидала такого *не именно от Бука, а вообще*.
Поэтому да, кто подходит в серии - отсылайте без размышлений. Ибо ЭКСМО и прочее - это хорошо, но и маленькие места бывают симпатичными.




Сообщение отредактировал Атата - Вторка, 11.06.2013, 19:08
 
JagermeisterДата: Средище, 12.06.2013, 18:35 | Сообщение # 359
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Не, вначале, конечно, было обидно чуть ли не до слез. Как же так... А теперь - да и ладно.

Аналогично smile
Цитата (Атата)
И переписка очень благожелательная, даже милая.

Вот это - вообще удивительно дело. Обычно пара сухих фраз или молчание, которое нужно расценивать как "нет".
Но теперь как-то даже насчет Литмаркета сомневаюсь, так как боюсь, что за эти иностранные имена меня просто зажрут - мол, сама не знает, что пишет. Это куда печальней, чем отказ cry
 
АтатаДата: Четвержище, 13.06.2013, 01:58 | Сообщение # 360
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Вот это - вообще удивительно дело.

Причем в любой ситуации такая благожелательность. И похвалят, и аккуратно укажут недостатки. Без ультиматумов и "Это мы нужны вам, а не наоборот". И предложат. И извинятся, если что не так (это убило меня абсолютно, потому как мне вначале говорили про возможность присобачить на обложку фотографию, а в итоге не вышло - и мне начали объяснять, почему нет; другие бы просто плюнули)
Знаю, многие сейчас начали выступать против Бука, но как по мне - молоденькому автору там будет очень и очень хорошо. Да, маститому, может, и тоскливо. Но нам - сказка.

Цитата (Jagermeister)
Но теперь как-то даже насчет Литмаркета сомневаюсь, так как боюсь, что за эти иностранные имена меня просто зажрут - мол, сама не знает, что пишет.

Все равно пока не попробуешь - не узнаешь sad Т.ч. делать нечего.
Но я надеюсь, что всё обойдется. Никто ничего не скажет. И мир станет ярок и счастлив smile


 
JagermeisterДата: Пятнашка, 14.06.2013, 00:21 | Сообщение # 361
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Знаю, многие сейчас начали выступать против Бука, но как по мне - молоденькому автору там будет очень и очень хорошо. Да, маститому, может, и тоскливо. Но нам - сказка.

За что же их так? Издательство как издательство, если судить о книгах чисто внешне, не хуже других. Только сайта официального нет - вот это не очень, конечно. А то, получается, авторы находят их случайно и через знакомых))
Зато какая скорость! На форуме Эксмо читала, что некоторые год ответа от издательств ждут, и не факт, что он будет положительным. Мрак.
После того, как в Буке решение по моей книге приняли за 2 (!!!) дня, я с трудом поверю, что произведение можно рассматривать около года...) Было бы желание.
Цитата (Атата)
Но я надеюсь, что всё обойдется. Никто ничего не скажет. И мир станет ярок и счастлив

Я тоже надеюсь. Если кому интересно - ссылку дам потом. Нужно только обложку нарисовать)
 
АтатаДата: Субботтаж, 15.06.2013, 01:48 | Сообщение # 362
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
За что же их так?

Да там целые глобальные проблемы. Кому-то общение редактора не понравилось; другим - качество и количество отбираемого материала; третьим - отсутствие сайта; четвертым - отсутствие корректора. Пятым - вообще всё, включая доброжелательность. Народу ж только дай возможность придраться biggrin

Что до меня... Да, я согласна: работы попадаются разные. Я, правда, жаловаться не стану, т.к. свои истории тоже не назову сильными. Да, видела я там и откровенную чепуху, а с другой стороны - порою именно такая чепуха и читается. И, более того, в крупных издательствах типа Армады подобной ерунды в разы больше. Только у тех имя и оправданность эльфов в бронелифчиках, а Бук известностью не обладает.
Ну и да, корректора, конечно, не хватило. Потому как у меня одна работа была вычитана плохо, я сейчас нашла очень много опечаток, которые ни я, ни вычитывающая девочка не заметили (я в своих работах вообще плохо вижу любые недостатки; лишь спустя много времени), и это - большой минус не только мне, но и целиком книге, т.е. и издательству. Читатель же скажет, что виновата не только необразованная Таня, но и те, кто её выпустили.

А сайт... Да. У них, правда, группа есть на фейсбуке, но симпатичный сайтик бы был очень кстати. Тем более что редактор у них общительный и приятный, я видела много её советов к новичкам на форумах. Можно было бы выложить эти советы на сайт издательства. Добавить пафоса, так сказать )))

Цитата (Jagermeister)
После того, как в Буке решение по моей книге приняли за 2 (!!!) дня, я с трудом поверю, что произведение можно рассматривать около года...)

Да потому что сплошное пересылание рукописи друг дружке. Вначале один редактор, который сортирует. Потом рецензент, который фиг знает когда найдется. Потом другой редактор, наконец - последний.
У меня вот первую рукопись в подростковом отделе ЭКСМО изучали больше полугода перед рецензией. Вторую прочли и отрецензировали за месяц-два. В итоге она застряла у следующего редактора еще на год.
А Бук быстренько открывает (из-за относительно небольшого, как мне кажется, числа посылающих), бегло читает (чтоб выяснить, а подходит ли вообще), оценивает и решает. Если заинтересовало - читает подробнее. Резину не тянет, вот и действует быстро. С одной стороны, может, и к худшему - пропускает недостатки. А с другой стороны - хотя б дает возможность большему количеству авторов smile

Цитата (Jagermeister)
ссылку дам потом.

Я первая жду ссылку. Мне интересно!


 
JagermeisterДата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:19 | Сообщение # 363
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Атата)
И, более того, в крупных издательствах типа Армады подобной ерунды в разы больше.

Вот это точно. И ведь она как-то туда попадает...)
Цитата (Атата)
(я в своих работах вообще плохо вижу любые недостатки; лишь спустя много времени)

У меня то же самое) Поэтому вычитывать даю друзьям и знакомым и прошу, чтоб выделяли, если не лень.
Цитата (Атата)
У меня вот первую рукопись в подростковом отделе ЭКСМО изучали больше полугода перед рецензией. Вторую прочли и отрецензировали за месяц-два. В итоге она застряла у следующего редактора еще на год.

Обалдеть! Иной раз задумываешься, стоит ли оно того? Тем более, из крупных издательств все равно в 99% случаев отказ будет. Если у тебя, конечно, не блокбастер в популярном жанре))

Что меня приятно удивило в Буке - редактор написала мне даже после того, как я попрощалась после отказа. Предложила перенести место действия в совсем реальный мир и желательно в нашу страну. Но так как у меня там "своя" вселенная, я отказалась, потому что и смысл, и события пришлось бы менять.

Цитата (Атата)
Я первая жду ссылку. Мне интересно!

smile
Кстати, еще в тот раз хотела спросить - твои книги есть на Озоне?
А то нечасто получается бывать на форуме, все посты читать не успеваю)


Сообщение отредактировал Jagermeister - Воскресенье, 16.06.2013, 17:19
 
DrAlexAculaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:21 | Сообщение # 364
Активный
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: в реале
Ох, страсти какие :3
 
АтатаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:25 | Сообщение # 365
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Вот это точно. И ведь она как-то туда попадает...)

Да за ура уходит. Я как-то захотела почитать романтическую фантастику и впервые за долгое время решила ее именно скачать (обычно ж покупаю, а тут возможности не было - находилась в другой стране). Нашла серию из 30 книг, скачала. 20 улетели в корзину сразу же. Еще несколько - после 10 страниц. В итоге у меня осталась ровно одна книжка для чтения.
Ибо книги - кошмар. В одной слово "пофиг" через фразу. И абсолютный бред в диалогах. В других - типа юмор. Что повеситься хочется.
В третьей героиня несется куда-то в бой, не забывая полюбоваться собственными волосами. КАК ЭТО ИЗДАЛИ??? surprised

Цитата (Jagermeister)
оэтому вычитывать даю друзьям и знакомым и прошу, чтоб выделяли, если не лень.

Вот и я так же. Но чего-то с той книгой и подружка напортачила, поэтому ошибки просто кошмарные. Это уже не мелкие ляпы, а целые неправильные слова. Не, ну ладно я слово перепутала и после прочитала как надо - в голове-то уже фраза есть. Но как другой человек умудрился прочесть так же? Впрочем, ответ логичен.

Цитата (Jagermeister)
Тем более, из крупных издательств все равно в 99% случаев отказ будет

Угу. Потаскают туда-сюда от души и пошлют. Я, правда, так и не знаю, что со второй рукописью. С января не уточняла. Но тут два варианта: либо отказ, либо всё еще пристально изучают. Дословно разучивают, ага.

Цитата (Jagermeister)
Предложила перенести место действия в совсем реальный мир и желательно в нашу страну

А это да. У них такое есть. Я уже не первый раз о таком слышу, что редактор старается посильно помочь даже после отказа. Да уж, похожую систему да в крупное издательство...

Цитата (Jagermeister)
Кстати, еще в тот раз хотела спросить - твои книги есть на Озоне?

Есть, да:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/20410115/?group=div_book - но брать не надо, предупреждаю сразу smile

Цитата (DrAlexAcula)
Ох, страсти какие :3

А вы что думали? Тут всегда страсти! )))




Сообщение отредактировал Атата - Понеделка, 17.06.2013, 01:02
 
DrAlexAculaДата: Понеделка, 17.06.2013, 00:28 | Сообщение # 366
Активный
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Ибо книги - кошмар.

А я их даже открывать брезгую, хватило пары опытов. Остаются только проверенные товарищи :3
Из чего и вправду следует простой вывод: печататься можно даже иммигрантам из южных республик, русский язык знающим.... поверхностно.
P.S. А вот о таком виде маркетинга:
Цитата (Атата)
но брать не надо

- нам, признаться, лекций не читали.
P.P.S. Впрочем, я их все добросовестно просидел за книжками, к предмету отношения не имеющими.
 
АтатаДата: Понеделка, 17.06.2013, 01:47 | Сообщение # 367
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (DrAlexAcula)
А я их даже открывать брезгую, хватило пары опытов.

Да я тоже обычно не рискую, но очень уж захотелось и времени на чтение отзывов не было. Поэтому скачала пачку. Я была в шоке. Нет, я знала, что с романтической и юмористической фантастикой у нас плохо, но чтоб настолько?!
Цитата (DrAlexAcula)
- нам, признаться, лекций не читали.

Да я просто забочусь о людях smile Моя обязанность - предупредить о нежелательности чтения. Чтоб потом, если книги окажутся плохими *а я не слишком уверена в положительном результате*, не было: Автор заставил купить убожество!
Не-е-ет. Я наоборот всеми руками и ногами против покупки tongue
Это как со значками "+18". Можно смотреть-читать хоть в 10, но на свой страх и риск.




Сообщение отредактировал Атата - Понеделка, 17.06.2013, 01:47
 
DrAlexAculaДата: Понеделка, 17.06.2013, 02:03 | Сообщение # 368
Активный
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: в реале
Цитата (Атата)
с романтической и юмористической фантастикой

а еще боевой, эпической и прочей утопической. Особенно доставляют черновые версии на самиздатах. "Очень особенно" - в сравнении с изданными. Такое ощущение, что за многих книги редакторы пишут в итоге хд
Цитата (Атата)
Да я просто забочусь о людях

Порядочная и честная леди! Сам таким же быть стараюсь. К жизни оттого совершенно не приспособлен :3
Цитата (Атата)
Это как со значками "+18"

О да, этот страшный "Ну, погоди!" ;D
Тю, чего я? Там "+21", не меньше...
 
АтатаДата: Вторка, 18.06.2013, 21:59 | Сообщение # 369
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата (DrAlexAcula)
Такое ощущение, что за многих книги редакторы пишут в итоге хд

Должен же это хоть кто-то сделать за них )))
Цитата (DrAlexAcula)
К жизни оттого совершенно не приспособлен :3

Нам, порядочным и честным, вообще несладко. Всплакнуть, что ли smile
Цитата (DrAlexAcula)
Тю, чего я? Там "+21", не меньше...

Все сорок. И даже после - чистейшее извращение.


 
DrAlexAculaДата: Вторка, 18.06.2013, 22:09 | Сообщение # 370
Активный
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: в реале
Цитата (Атата)
Всплакнуть, что ли

Сквозь смех, разве что. Смех ведь что делает? Жизнь продлевает! Вот и надо маскироваться, ждать, пока все мизантропы и циники сами повымрут от разлития желчи. А там и на могилках поплясать можно :3
 
JagermeisterДата: Вторка, 09.07.2013, 11:17 | Сообщение # 371
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (DrAlexAcula)
Такое ощущение, что за многих книги редакторы пишут в итоге хд

А что, не удивлюсь, если так и есть smile Иначе с чего бы авторы потом выкладывали свои, авторские редакции, в сети?))

Сама в итоге отправила книгу на Литмаркет. Общаться с "бумажными" издательствами на данный момент нет особого желания, а дальше - время покажет.
 
DimsonДата: Четвержище, 08.08.2013, 18:14 | Сообщение # 372
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
По общей картине создается впечатление, что шансов у ранее не издававшихся авторов практически нет.

Впечатление в корне неправильное и легко опровергаемое сотнями ежегодных дебютов.
 
Sasha_TemleinДата: Воскресенье, 25.08.2013, 14:22 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
В Меридиане и ФанCity очень любезно и оперативно отвечают, приятные люди)
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Об издателях » Живое общение с издательствами (Как отвечают, кому, какими способами)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ