Понеделка, 29.04.2024, 18:29
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.

(Валентин Свенцицкий, «Страна анафем», 1911 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Тьма свет несущая (Возможно получится роман)
Тьма свет несущая
trikato_45Дата: Понеделка, 19.03.2012, 21:22 | Сообщение # 151
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
По первому отрывку воспоминаний.
Quote (Баньши)
Повзрослев, я прочитала в интернете, что у этого феномена есть научное название – эмпатия.

Вот не нравится мне это предложение, ну никак. Слово "повзрослев" меня отталкивает. Звучит, как в детском произведении.
Больше косяков не нашёл.
Quote (Баньши)
Моя задача следить за баласом в мирах, защищать и лечить хранителей, иногда тёмных, наказывать тех, кто нарушает закон и помогать заплутавшим.

Я не знаю про баланс и хранителей ничего. Для меня, как для читателя, они неизвестные персонажи.
Quote (Баньши)
Сидя на краю утёса, свесив ноги, янаблюдала за смертными, копошащимися внизу.

Пробел там поставь.
Quote (Баньши)
Деревенька была сравнительно молодая.

... у неё были седые волосы и морщины на лице...
Крайне корявое предложение.
Quote (Баньши)
Карапуз пребирал камешки и вдруг заметив жучка сгрёб его непослушными пухлыми пальчиками вместе с веточками и пылью в кулак.

Деепричастный оборот выдели запятыми.
Quote (Баньши)
от, кого смертные называют ребёнком, по-пытался встать, вначале приподняв попу и опираясь на ножки и ручки.

Слово пишется слитно, а не через дефис.
Quote (Баньши)
Маленький смертный выпрямился.

Корявое предложение.
Quote (Баньши)
Переваливаясь детёныш радостно покавылял к дому

Это слово возвращает к Редьярду Кипплингу. Я бы убрал его, ведь ГГ знает кто такие дети и всё такое.
Quote (Баньши)
Мне остро захотелась ощутить их эмоции, попробовать их на вкус.

Повтор.
Quote (Баньши)
Зи-зи-зи, - пальчики расжались.

разЖались.

Ты когда это писала? Слабовато просто. Не акцентируешь внимание, хотя, вроде, стараешься. В результате получается разброс.
А вообще, тебе нужен этот отрывок? Он как-то связан с остальным? Я вот его прочитал и мне откровенно скучно стало, зачем его писать?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 19.03.2012, 21:32 | Сообщение # 152
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, это скелет. Написан не так давно и не обработан. Очень нужен будет. Только в слегка иной интерпритации. Пока пинок не получу. не переписывается smile

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Средище, 04.04.2012, 20:21 | Сообщение # 153
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Это начало одной из глав. Она будет довольно тяжёлой, психологически. Чувственным натурам наверное лучше не читать.

Он уже больше часа кружил между домами и почти отчаялся. Тяжёлые мысли ворочались и портили настроение. Шёл второй месяц тщетных поисков, не мудрено, что нервы были ни к чёрту, и раздражение выплёскивалось по любому поводу. Ему было всё-равно, что на работе из-за этого с ним почти никто не здоровался и не разговаривал.
Заехав в очередной двор, в коробке безликих серых многоэтажек, он сразу устремил взгляд на детскую площадку и не поверил своим глазам. В самой середине двора, в песочнице под деревянным мухомором играла она, та, которую он так долго искал. Мужчина сглотнул вязкую слюну и аккуратно припарковал свой мини-вен на стоянке. Сердце колотилось, как бешеное, ладони вспотели, страх и вожделение липки щупальцами пробирались в истосковавшийся разум. Выйдя из машины, внимательно осмотрелся. Никогда нельзя забывать об осторожности и поэтому он всегда носил парик и накладные усы, кожа под которыми неимоверно чесалась. Был полдень, солнце нещадно палило, и он надел очки с темными линзами. Розовая рубаха прилипла к спине, а под мышками разрастались отвратительные тёмные пятна, брюки плотно облепили дряблый зад и ноги. Ему очень хотелось поскорее смыть этот отвратительный запах и солёный пот, но он терпел. Боясь спугнуть удачу, мужчина почти не дышал.
Двор был пуст, даже вездесущих собачников не было видно, и только в песочнице кипела жизнь. Маленькая девочка, лет трёх-четырёх лепила куличики. Таких красивых детей он видел только на картинке, изображавших херувимов. Светлые волосы локонами спадали на плечики, голубое платьице с рукавами-фонариками, не скрывали нежных ручек. Девочка сидела на корточках и от вида беленьких трусиков с оборочками у мужчины закружилась голова, а в штанах цвета какао стало тесно и неудобно.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Средище, 04.04.2012, 20:26 | Сообщение # 154
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Заехав в очередной двор, в коробке безликих серых многоэтажек, он сразу устремил взгляд на детскую площадку и не поверил своим глазам.

После выделенного зпт не нужна, у тебя идёт цельный оборот.
Quote (Баньши)
Сердце колотилось, как бешеное, ладони вспотели, страх и вожделение липки щупальцами пробирались в истосковавшийся разум.

липкиМИ.
Quote (Баньши)
Выйдя из машины, внимательно осмотрелся.

Напиши лучше с нового абзаца, там что-то такое напрашивается.
Quote (Баньши)
Боясь спугнуть удачу, мужчина почти не дышал.

В этот момент уже понятно, что он или маньяк, или кто-то близкий ему по духу. Я бы утрировал обращение автора к этому персонажу. Написал бы что-то более гадостное, чем безликое - мужчина.
Quote (Баньши)
Таких красивых детей он видел только на картинке, изображавших херувимов.

картинкАХ.

Интересно, меня зацепило сразу. Вот с этого момента:
Quote (Баньши)
Он уже больше часа кружил между домами и почти отчаялся.

Очень удачное предложение, оно сразу же акцентирует внимание и рождает интерес.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Средище, 04.04.2012, 20:52 | Сообщение # 155
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, спасибо!
Глава будет из серии Кинга по рассказу "Деда", только без дедушки))))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Средище, 04.04.2012, 21:31 | Сообщение # 156
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Написал бы что-то более гадостное, чем безликое - мужчина.

сложная задача, смогла подобрать только - Любитель детишек. Ещё подумаю.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Понеделка, 03.12.2012, 14:31 | Сообщение # 157
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Вот что из него в итоге вышло cool Чувствительным не читать, 18+

Он проехал уже восьмой двор и почти отчаялся. Второй месяц тщетных поисков, не мудрено, начать нервничать и злиться по любому пустяку. Ему было все-равно, что на работе с ним перестали здороваться и почти никто с ним не разговаривал, он погрузился в себя - страсть не находила выхода. Заехав в очередную коробку безликих серых многоэтажек, господин Писючкин посмотрел на детскую площадку и замер. В самой середине двора, в песочнице под деревянным мухомором играла она. Мужчина сглотнул и аккуратно припарковал мини-вен у бордюра. Сердце колотило в рёбра взбесившимся носорогом, ладони вспотели, страх и вожделение липки струйками потекли в истосковавшийся разум. Выйдя из машины, Геннадий Еврастович внимательно осмотрелся. Никогда нельзя забывать об осторожности. Полдень и солнце нещадно палило. Розовая рубаха прилипла к спине и под мышками, разрастались отвратительные тёмные пятна, брюки, цвета грязного асфальта, плотно облепили дряблый зад и ноги. Писючкину срочно захотелось забраться в душ и смыть с с себя все неприличные выделения, но вожделение взяло вверх, приглушив обострившуюся брезгливость. Боясь спугнуть удачу, он почти не дышал. Двор был мертвенно пуст, только в песочнице развлекалась жизнь. Маленькая девочка, лет трёх-четырёх увлеченно лепила куличики. Геннадий Еврастович сглотнул вязкую слюну, таких красивых детей он видел только на картинке, изображавших херувимов. Светлые волосы локонами спадали на плечики, голубое платьице с рукавами-фонариками, не скрывали нежных пухленьких ручек. Девочка сидела на корточках и от вида беленьких трусиков с оборочками голова Писючкина закружилась, а в штанах стало тесно, как в автобусе в час пик и так же неудобно. Машинально вытерев потные руки о рубашку он медленно двинулся к песочнице, не сводя с ребёнка маслянистого липкого взгляда. В мыслях нарисовались похотливые гаденькие картинки и он сунул руку в карман. Не дойдя до облезлого грибочка пары шагов, мужчина остановился. Милое создание хлопнуло красной лопаточкой по донышку перевёрнутого ведёрка и подняв лазурные глазки на дядечку улыбнулась.
- Здравствуй, ангелочек, - голос Геннадия Еврастовича откровенно дрожал.
Девочка улыбнулась ещё шире, алые губки превратились в две тонкие ленточки.
- Ты тут одна гуляешь?
Малышка утвердительно кивнула и подняла ведёрко. На песке осталась ровная пирамидка. Девочка высунула острый язычок, отчего на лбу у Писючкина выступили крупные капли, взяла лопаточку и , остервенело воткнула её в песочное творение. Он невольно поёжился, но первый сигнал прошёл мимо, похоть уже основательно устроилось в слабо-сопротивляющемся больном разуме.
- Солнышко, а ты любишь щеночков?
Девочка снова подняла глазки на дядечку и энергично закивала головой.
- А хочешь я тебе одного подарю? - чуть ли не захлёбываясь от предвкушения фальцетом пропел Геннадий Еврастович
- Хочу! - звонкий голосок ещё больше взволновал раскрасневшегося мужчину.
Он торопливо осмотрелся - свидетели могли всё испортить. Дома смотрели на Писючкина грязными безразличными окнами, тишина лилась из открытых форточек, отчего казалось, буд-то по миру прогулялся мор и в удушливом городе остался только он и девочка. Тревожная мысль агонизирующе дёрнулась и захлебнулась в новой волне похоти.
- Тогда нам нужно срочно за ним ехать, - мужчина протянул дрожащую руку, - а то ему наверное не терпится познакомиться с тобой. Да и время подошло его кормить. Ты же хочешь посмотреть как он будет пить молочко?
- Покормить молочком, - девочка радостно запрыгала и захлопала в ладоши, - я никогда не видела, как кушают щеночки.
- Значит пойдём скорее и посмотрим.
Девочка доверчиво ухватила Геннадия Еврастовича за руку и послушно пошла с ним рядом. Со стороны могло показаться, будто папа и дочка идут с прогулки домой, но по странному стечению обстоятельно в это время никто даже в окно не выглянул. Казалось, что проведение сегодня на его стороне.
Писючкин с трудом сдерживал рвущуюся, клокочущую горной рекой радость, порхая над землёй ожиревшей бабочкой и совершенно забыв про тягучую патоку жары. Он легко усадил девчушку в детское кресло и аккуратно застегнул ремни безопасности. Теперь ребёнок при всём желании не сможет убежать. Запрыгнув за руль с грацией гиппопотама он удовлетворённо расслабился, растекаясь по потёртому сиденью. В салоне было прохладно, холодный воздух щедро подаренный кондиционером, ещё не успел нагреться. Мотор туберкулёзно кашлянул, громко всхлипнул изаурчал.
- Как тебя зовут? - скользнув взглядом по гладким коленочкам Писючкин уверенно направил машину между домами.
- Алруна, - девчушка с интересом рассматривала мелькавшие убегающие дома.
- Странное имя. А с кем ты живешь? - Геннадий Еврастович заполнял молчаливый вакуум, не давая жертве задуматься и запаниковать. Он точно знал, что стоит замолчать и девчонка начнёт задавать ненужные вопросы, требуя ответа, и может привести капризам и истерикам. Он до дрожи ненавидел хныканье и плач, ненавидел, как пауков и тараканов, как ненавидел пот и любые выделения тела .
Я живу с тетей Весей, - глаза ребёнка радостно заблестели, - она добрая, разрешает мне жить в доме, спать в мягкой кроватке, вкусно кормит и разрешает погулять одной без ошейника и цепи.
Отвлекшись на светофор Писючкин пропустил мимо ушей последний шанс спастись. До заброшенного склада оставалось всего минут пятнадцать и возбуждение напомнило о себе болезненным напряжением. Мужчина застонал.
- Дяденька, у вас что-то болит?
- Нет золотце, просто жду не дождусь когда же мы приедем.
- К щеночку?
- К щеночку.
- Дяденька, а вы молочко купили? - с детской непосредственностью Алруна заглянула в бесцветные глаза.
- Купил, конечно купил, - раздражение вырвалось из пересохшего рта.
- Дяденька, вы на меня сердитесь? У вас плохой голос, как у того злого дядьки, который часто меня бил и натравливал на людей.
- Что ты, я совсем не сержусь на тебя, солнышко, - Писючкин попытался взять себя в руки, - мне просто очень хочется пи-пи.
- И я хочу пи-пи, - заерзала девчушка.
- Будем терпеть, скоро уже приедем.
Свернув в переулок машина медленной черепахой поползла переваливаясь по неровной дороге. Минут через пять за чередой стареньких деревянных домишек показались заброшенные склады, девочка с любопытством вертела головой и без умолку стрекотала.
- А что за этим большим забором, дяденька?
- Склады.
- А зачем эти склады?
- Они уже не работают.
- А раньше работали? А почему забор такой большой? А чего он такой грязный? А почему тут людей не видно? Ой, дяденька, смотри-смотри, собачка побежала.
Писючкин начал раздражаться. Волна вопросов накрыла с головой, увлекая в пучину нескончаемого детского «почему».
- Дяденька, а почему забор закончился? А зачем мы сюда свернули? А почему в нем такая большая дырка? А кто её такую проковырял? А чего тут так пусто?
Машина остановилась у провала в стене, Писючкин заглушил мотор. Открывшаяся дверь дыхнула зноем и разнотравьем, стрекот кузнечиков влетел в салон, разбавив напряжение. Сразу от забора начиналось поле. Ленивый ветерок нехотя касался травинок, которые так же лениво колыхались. Мужчина скривился и выпал в марево. Оглядевшись и убедившись, что никого вокруг нет, он направился к девочке. Алруна ерзала, кряхтя пытаясь расстегнуть ремни, высунув от усердия язычок. Геннадий Еврастович откровенно ухмыльнулся, погладив гладкие коленочки освобождая малышку из объятий кресла. Тоненькие ручонки обхватили шею, он же только покрепче прижал тельце и уткнулся носов в ключицу. Вдохнув детский запах резко отстранился - в нос ударил гниющий смрад. Писючкин мотнул головой, отгоняя наваждение. Девочка радостно улыбалась, смотря огромными голубыми глазищами. Решив, что просто почудилось из-за жары он погладил желанную спинку, чувствуя, как штаны натягиваются в области паха.
- Я писать хочу, - надув губки Алруна уперлась ручонками в потную грудь.
- Садись прямо тут, не бойся.
Оказавшись на земле девочка задрала платьице и спустив трусики присела.
Похоть хлестнула длинным языком по изголодавшемуся разуму мужчины, родив ноющую пульсацию внизу живота. Рука рванулась в карман, сжав набухшую плоть . Тело жадно откликнулось на прикосновение и задергалось. Бурно хлынувшее напряжение медленно впитывалось в прокладку. Все-таки хорошую штуку придумали для женщин.
Хищная улыбка на лице Алруны обнажила два ряда острых мелких зубов, шагнув к блеющему и хрипящему Писючкина, она сжала губы и взяла его за потную ладонь.
- Дяденька, вам больно?
Он отрицательно замотал головой, с трудом выныривая из омута долгожданной агонии наслаждения.
Тогда пойдёмте скорее кормить щеночка!Он же совсем голодный!
Писючкин двинулся к складу, девчушка засеменила рядом. За спиной плавилась земля.
Легкий вонючий дымок от шипящего пятна жухнущей травы, поплыл в поле, подхваченный порывом ветра, виляя хвостом из зелёных мух.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Понеделка, 03.12.2012, 14:32
 
trikato_45Дата: Понеделка, 03.12.2012, 16:24 | Сообщение # 158
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Ему было все-равно, что на работе с ним перестали здороваться и почти никто с ним не разговаривал, он погрузился в себя - страсть не находила выхода.

Ненужный повтор.
Quote (Баньши)
Заехав в очередную коробку безликих серых многоэтажек, господин Писючкин посмотрел на детскую площадку и замер.

Слишком карикатурная фамилия, слишком говорящая. Не стоит так в лоб подавать, это же не черный юмор.
Quote (Баньши)
В самой середине двора, в песочнице под деревянным мухомором играла она.

Тут бы написать с большой буквы, так как даётся акцент для читателя.
Quote (Баньши)
Сердце колотило в рёбра взбесившимся носорогом, ладони вспотели, страх и вожделение липки струйками потекли в истосковавшийся разум.

липкиМИ.
Quote (Баньши)
Геннадий Еврастович сглотнул вязкую слюну, таких красивых детей он видел только на картинке, изображавших херувимов.

изображавшЕЙ.
Quote (Баньши)
Светлые волосы локонами спадали на плечики, голубое платьице с рукавами-фонариками, не скрывали нежных пухленьких ручек.

скрывалО.
Quote (Баньши)
Дома смотрели на Писючкина грязными безразличными окнами, тишина лилась из открытых форточек, отчего казалось, буд-то по миру прогулялся мор и в удушливом городе остался только он и девочка.

Без дефиса.

Неплохо, довольно атмосферно. Мне показалось, что страшнее и противнее делать уже не стоит - хватит и этого. Всё-таки ты пишешь не хоррор.
Девочку сначало было жалко, потом стало понятно, что она далеко не просто девочка, которую сейчас изнасилуют. В этот момент начинаешь читать мстительно, мол, маньяку пришла смерть.
Мне кажется, вполне получилось.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 03.12.2012, 19:13 | Сообщение # 159
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, пасибище. Очень ценю твои рецензии и выловленных блошков.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Вторка, 11.12.2012, 11:08 | Сообщение # 160
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Еще кусочек:

Солнце купалось в теплой воде, весело прыгая по озерной глади и манило в окунуться. Веселина сидела, упершись подбородком в колени, и прищурившись следила за рябью. Мысли топили, загоняли в прошлое и она устало поддалась зову памяти.
Сон отказывался забрать ее к себе, на душе тоскливо скрипела не смазанная дверь, кошки остервенело скребли и прятали все то, что не успели закопать за день. Хотелось вторить зимней вьюге за окном и выть. Выть, задрав голову к бледной, замороженной луне. Счастье по капле вытекало из опухших глаз. Было больно... Душа корчилась в агонии, распадаясь на тысячи гаснущих искр. Боль душила и выворачивала на изнанку. Разрушая… Разрушая то, что совсем недавно было таким нежным, трепетным и хрупким. Она выдыхала ЕГО, пытаясь избавиться, и снова вдыхала, возвращая по крупицам. Сегодня она умирала… Умирала не во сне, как раньше бывало, а наяву. Она все чувствовала… мысли, эмоции, желания…. Его, себя - их… И от этого становилось ещё больнее. Она ощущала себя уродом, неудачным генетическим скоплением молекул. Она с детства знала, что особенная, что не такая как все и что будет одиночкой среди людей и не людей тоже. Липкие грязные пальцы отчужденности схватили за горло, сдавили. Легкие тщетно силились расправиться. Голова кружилась, а на животе стянулся тугой широченный ремень. Веселина упала на колени, уткнувшись лбом в пол. Тошнило.
Серая тень плавно скользнула из угла, красные угольки глаз вспыхнули в темноте. Тень присела возле скрючившейся девушки. Костлявая рука неуверенно протянулась к русым волосам, нежно прикоснулась, погладила. Веся замерла. Сердце, повинуясь инстинкту выживания, трепыхнулось, но подчинившись впустило холод. Мир исчез, остались только красные заботливые глаза. Смерть просачивалась в измученное тело, сковывая и даря покой.
Веселина знала, что утром родится вновь. Страха не было. С первыми лучами солнца она грубо соберет метелочкой острые осколки разбитой души и слепит из них новую себя. Черствую, бесчувственную, жестокую. Так уже было раз… И так будет утром… А сейчас холод выдавливал пожиравшую изнутри боль, с каждой секундой жизни становилось все меньше. Сердце последний раз стукнуло в груди. Губы посинели. Девушка всхлипнула, сворачиваясь клубочком, обхватывая колени зябкими пальцами. Это был не дар – это было ее проклятье... Знать и чувствовать. И умирать.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Вторка, 11.12.2012, 12:08 | Сообщение # 161
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Солнце купалось в теплой воде, весело прыгая по озерной глади и манило в окунуться.

Не согласованное предложение.
Quote (Баньши)
Сон отказывался забрать ее к себе, на душе тоскливо скрипела не смазанная дверь, кошки остервенело скребли и прятали все то, что не успели закопать за день.

Слитно: несмазанная.
Quote (Баньши)
А сейчас холод выдавливал пожиравшую изнутри боль, с каждой секундой жизни становилось все меньше.

Концовка предложения не понравилась. Выделенные слова портят картину. В целом-то предложение звучит неплохо, но вот если изменить концовку, то может стать чуток лучше. Начало пафосное, продложение тоже, а потом резкий свороток и угасание. Вот как-то так воспринял картину.
Пафоса много на такой небольшой отрывок, но он не показался мне лишним. На мой вкус - вполне достаточно и нет перебора. Я люблю возвышенность, а тут ещё такой момент, что не написать её, значит, не дать читателю прочувствовать картину основательно. Так что, я считаю, пафос тут вполне к месту.
Немного безлично только получилось, но вполне возможно из-за того, что отрывок вырван из некоего текста, где более ясно атмосфера и происходящее, да и он маловат для адекватного понимания.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Вторка, 11.12.2012, 12:35 | Сообщение # 162
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, практически, прав. И как всегда огромное спасибо!

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
БаньшиДата: Пятнашка, 17.04.2015, 12:01 | Сообщение # 163
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Ахаха, нашла, почитала. Есть конечно к чему стремиться, что подправить. Но я не так уж и плохо писала))) Как бы теперь все это закончить))) Муза в помощь мне и всем читающим и пишущим!

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Тьма свет несущая (Возможно получится роман)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ