Средище, 15.05.2024, 16:02
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художественная литература — это отображение духовной жизни общества данной эпохи. Писатели говорят вслух о том, о чём общество думает про себя.

(Валентин Свенцицкий, «Страна анафем», 1911 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Души сомнительного рая (Люди не одни во Вселенной? Ха! Люди не одни на своей планете)
Души сомнительного рая
БаньшиДата: Средище, 09.05.2012, 16:10 | Сообщение # 26
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Не обижайтесь, если покажется немножко резковато, это я не издеваюсь, это я с юмором. Да-да-да!

Начну с 1 главы)))

Quote (Повелительница_Тыкв)
Тот сразу же придвинул микрофон ко рту и начал передавать кораблю

А я бы убрала ко рту, лишнее уточнение, не к уху же он его придвигал biggrin
Quote (Повелительница_Тыкв)
Кроме нее экипаж насчитывал еще двоих мужчин, также занимавшийся подводными исследованиями.
так, как все же двое мужчин стоят после экипажа. то логичнее занимавшихся, или перенести уточнение про исследования сразу за экипаж.

Присутствуют повторы, так примерно во второй главе батискафа как-томного оказалось))
Quote (Повелительница_Тыкв)
громко стуча подошвой ботфорт.
я немножко придирчивая. Вот не понравилось мне это выражение и даже придумать не могу как исправить cry
Quote (chizh)
смущенно опустил голову вниз
лишнее уточнение ИМХО
Quote (trikato_45)
но тут девушка резко вскочила и побрела в комнату.
резко вскочила, значит порывисто в эмоциях, а следующее побрела указывает совершенно на противоположные состояние души.
Quote (trikato_45)
Девушка не вздрогнула от приглушенного звука захлопнутой двери
мы вздрагиваем от громких звуков - это реакция часто не контролируемая и логично, что от приглушённого звука этого быть не могло. Да и если дверь захлопнули. а не просто закрыли, то звук будет скорее не приглушённый, а если приглушённый, то интересно чем?

Дальше просто читала для удовольствия.
На мой взгляд много уточнений, но это на мой взгляд. В принципе читается легко и для любителей этого жанра должно быть интересно.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 10.05.2012, 00:29 | Сообщение # 27
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Каил
Спасибо за мнение. Странно, что вы первую главу бросили читать а не вторую smile Обычно, вот здесь начинается "маразм крепчал, еноты пели" у читателей, те, кто прошел дальше второй главы по собственной воле уже герои и им ничего не страшно. Да, там все сухо и плохо и белиберда, я ее наверно месяц целый писала через "нихочу". Но как тут художества добавишь? Цель этой главы "доказать" читателю реальное существование инопланетян и происхождения человека от них. Написать это не по научному я не умею, за что уже просила прощения. Описания - вооообще не мой конек, сама при описании длиной больше трех предложений засыпаю, поэтому и не включаю их.
В целом уже поняла, что книга не нравится никому. Я пишу для себя и не мечу в писатели - будущую профессию себе выбрала, а писательство так, для души. Просто писать в" стол" не могу - хочется же показать свои труды и найти хоть парочку единомышленников. На разных форумах от меня требуют разного, я уже и не знаю каким пожеланиям следовать =)

trikato_45
Ой, спасибо, все исправила, аж стыдно за себя, когда вижу ляпы в элементарных словах.
Да, пишу очень плавно и не динамично, ни куда не спешу (да и не хотелось тогда). Не думала, что читателю будет настолько не хватать динамики cry Да, читателю не посулишь динамику - он должен почувствовать ее лично в первой же главе, иначе твой труд быстро окажется в урне. Этого-то я и боялась, что все слишком затянуто и не интересно. За то, что будет дальше вы, получается, меня совсем убьете... =)
А вот ваш комментарий про диалоги меня прямо воскресил - давно ждала, чтобы кто-то отметил реалистичность общения героев. Меня саму выворачивает наизнанку от американских "будь осторожен", "я хочу, чтобы все были в безопасности" и т.д.
Quote
Диалоги живые, а ситуации вы не придумываете, поэтому они смотрятся органично.

А ситуации-то я все-таки придумываю smile

Мэран
Спасибо, что заглянули. Теоретически, в задумке, аборигены видели в живую лишь Слуг, самих Божеств они представляли себе бестелесными.
Да, как в обычном обществе всегда и принято, основная масса людей поклоняется Божествам, а верхушка (вожди, собственно) пользуются этой слабостью.
Легенду в целом составила сама. Основу для нее взяла из шумерских и, как ни странно, австралийских сборников. Там мелькают моменты о других Богах помимо собственных, но только в ранних мифах.

Баньши
Вообще нисколько не обиделась, даже приятно что вы так смягчили свою критику чтоб не тронуть мои ранимые чувства smile Тоже шутка=)
Спасибо, все исправила.
Quote
Кроме нее экипаж насчитывал еще двоих мужчин, также занимавшийся подводными исследованиями.

Я ПОСТОЯННО путаю на клавиатуре буквы Й и Х. Я не знаю с чем это связано (они находятся в РАЗНЫХ концах панели!!!) и меня порядком это уже бесит: все время перечитываю и натыкаюсь на такой свой ляп. А сейчас даже и когда от руки лекции пишу стала путать... Обычно люди опечатываются в соседних буквах, а я как дурачок такой вот sad
Да, уточнений много, я и сама замечаю. Раньше делала это специально для того, чтобы предложения не казались сжатыми и короткими, сейчас по-маленьку избавляюсь от этого.
А вы получается, не любитель этого жанра? =) Тут почему-то многие говорили о "приключениях" - это совсем не так. Приключений тут ноль, я даже не знаю как и обозвать что будет дальше. По большей части женски розовые сопли наверно, ну и куда же без драмы в конце)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.05.2012, 01:17 | Сообщение # 28
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Повелительница_Тыкв)
Я ПОСТОЯННО путаю на клавиатуре буквы Й и Х. Я не знаю с чем это связано (они находятся в РАЗНЫХ концах панели!!!) и меня порядком это уже бесит: все время перечитываю и натыкаюсь на такой свой ляп. А сейчас даже и когда от руки лекции пишу стала путать... Обычно люди опечатываются в соседних буквах, а я как дурачок такой вот

Повелительница_Тыкв, не переживайте)))) так бывает)) я путаю я и ю)) а вообще это объясняется какой-то логопедической аномалией. Между прочим, Мэран как раз логопед - она может вам подсказать что-то.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 10.05.2012, 01:44 | Сообщение # 29
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
adrielhanna, логопедическая аномалия? surprised Да я вроде все звуки выговариваю с детства. Мэран, вам действительно стоит мне прояснить, пожалуйста =)

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЭльфаДата: Четвержище, 10.05.2012, 03:15 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Повелительница_Тыкв, начала потихоньку читать) Блошки из прочитанного куска.

Quote (Повелительница_Тыкв)
Если при всей моей опытности мы ничего не добьемся

лучше, наверное, не опытность, а опыт. Во всяком случае, читается лучше.

Quote (Повелительница_Тыкв)
Правда,у моего товарища основательно побаливает нога,


Quote (Повелительница_Тыкв)
глубоко веря в успех.

А можно в о что-то верить поверхностно?

Quote (Повелительница_Тыкв)
Вернувшись на свою родину, в Англию,


Quote (Повелительница_Тыкв)
Казалось бы, человеку, висевшему на волосок от гибели в страшных тропических лесах, больше не захочется вновь посетить их


Quote (Повелительница_Тыкв)
Индейцы также находили развалины древних городов, погибших в результате землетрясений, и множество вещей чужого происхождения.


Quote (Повелительница_Тыкв)
Полковник решил уйти в отставку и изучать книги и маршруты по Южной Америке.

Вот это звучит коряво. Тут несогласованность по времени и последовательности. Полковник ведь решил уйти в отставку, чтобы изучать книги или Полковник ведь решил уйти в отставку и взяться за изучение книг.

Quote (Повелительница_Тыкв)
но ему выпало немало трудностей перед тем, чтобы собрать экспедицию.

Может, заменить "чтобы" на "как"? Или если оставить "чтобы" убрать "перед тем"?

Quote (Повелительница_Тыкв)
и другие научные организации Лондона не собирались тратить деньги ради поисков каких-то мифических городов в далекой Южной Америке.

Вроде как "тратить деньги на поиски" - звучит лучше

Quote (Повелительница_Тыкв)
Фосетта почтительно выслушивали пожилые джентльмены, археологи и музейные эксперты в Лондоне, но заставить их поверить хоть в частицу того, что он доподлинно знал, было невозможно, они вежливо выслушивали и вежливо ему отказывали.

Ой, тут вообще смешались кони, люди. Как минимум советую разделить данное предложение на несколько более простых. Как максимум, переделать на более читабельное.

Quote (Повелительница_Тыкв)
Тем не менее, все новые и новые слухи о находках в тропической сельве укрепляли полковника в том, что нужно непременно спешить, чтобы другие не достигли этой цели раньше.

Что именно укрепляли слухи?

Quote (Повелительница_Тыкв)
Было нанято несколько индейцев-проводников до определенного места, взято достаточно провизии и животных.

Пассив хорошо смотрится в английском языке, а в русском - достаточно коряво. Сделайте это предложение в активном времени, оно ведь сразу зазвучит по-другому biggrin


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.05.2012, 08:27 | Сообщение # 31
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Повелительница_Тыкв)
adrielhanna, логопедическая аномалия?

есть такое понятие, как фонетическая глухота. не знаю, насколько верно оно действует на клавиатуре, но дети часто пишут одну букву вместо другой. (это даже не с выговариванием связано) и причем буквы могут быть совершенно не похожи ни внешне, ни по звучанию.

но это все флуд.
я прочитала половину вашего текста вчера на ночь. не могла оторваться. это определенно мой стиль, с которым и вы, и я опоздали лет на сто))) тем не менее, я такую книгу читаю взахлеб, подмечая все самые красивые литературные моменты. но с вашего позволения пройдусь и по ошибкам.

но эээм... поскольку я уже собираюсь на работу, а ошибки все выделены отдельно, то подробнее расскажу вечером))) вот такая я интриганка.

сто процентов могу вам сказать, что будь наше общество немного помоложе (на тех самых лет 100), я бы издала вашу книгу.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 10.05.2012, 22:55 | Сообщение # 32
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Эльфа
Как неожиданно! Вы же не участвуете в бартере отзывов! Безумно приятно, если заглянули ко мне по собственному желанию (а хотя даже если и не по собственному, все равно СПАСИБО). Все вышесказанное также говорю и adrielhanna.
Еще один человечек начал копаться в моем "грязном белье" и искать блох - жуть как рада этому. УРА УРА УРА! Буду надеяться, что прочитанным кусочком не ограничитесь и я еще услышу от вас критику) Как всегда, со всеми недочетами согласна и все без промедления исправляю. Только вот к некоторым моим цитатам в вашем сообщении не нашла комментариев либо исправлений - подразумевается, "исправь сам, очевидная ошибка"? Все равно, спасибо =)

adrielhanna
По части флуда: этот ужасный феномен завелся у меня года три назад, когда научилась быстро тарабанить по клавиатуре. До этого все было хорошо)
Готова поспорить, вы прочитали только аннотацию и введение, поэтому вам понравилось. Спорю потому, что мне самой они тоже ужасно нравятся, но проблема вот в чем: введение в большинстве своем написано не мной (в примечании я об этом упомянула). Взяла за основу книгу и переработала ее в грубой форме, практически не добавляя ничего от себя. Аннотация, правда, чисто моя собственная. Это я к тому, что когда вы откроете все последующие главы начиная с первой то, скорее всего, разочаруетесь. Но есть и кое-что положительное: изначально можно подумать, что книга приключенческая (поэтому я и опоздун на 100 лет smile ), на самом деле все приключения закончатся сразу же, как только археологи прибудут к месту назначения. Поэтому надеюсь, я еще не опоздала со своей идеей, которая сейчас как раз на пике популярности будет (открыть любой тв канал к примеру), но она и не новаторская (уже как минимум в официальной науке лет так 5).
Вообщем, если будете читать дальше то убедитесь в этом, ну и выскажете мне заодно свои соображения по всему)
Жду вечера чтобы стойко выслушать ваши замечания smile


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.05.2012, 23:23 | Сообщение # 33
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Повелительница_Тыкв)
По части флуда: этот ужасный феномен завелся у меня года три назад, когда научилась быстро тарабанить по клавиатуре. До этого все было хорошо) Готова поспорить, вы прочитали только аннотацию и введение, поэтому вам понравилось. Спорю потому, что мне самой они тоже ужасно нравятся, но проблема вот в чем: введение в большинстве своем написано не мной (в примечании я об этом упомянула)

я прочитала ровно половину от того, что здесь выложено. не думаю, что это все пролог))))

Quote (Повелительница_Тыкв)
на самом деле все приключения закончатся сразу же, как только археологи прибудут к месту назначения.

вот на этот счет у меня есть много мыслей для вас.

но вечер уже вот, а я загулялась и собралась спать)))) прошу простить, я частенько так стала поступать паршиво))) завтра, надеюсь, отпишусь)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 10.05.2012, 23:29 | Сообщение # 34
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
adrielhanna, пустяки) Но интриганка из вас действительно что надо smile

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЭльфаДата: Пятнашка, 11.05.2012, 03:02 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Повелительница_Тыкв, а почему бы и не почитать) Я бы и в бартере участвовала бы, если бы получилось с текстом, но увы) Так что просто так читаю) Завтра еще за кусочек возьмусь)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 11.05.2012, 08:12 | Сообщение # 36
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
так вот. приступим.

как я уже говорила - текст мне очень сильно нравится, потому и придираться к нему буду серьезно, без всяких поблажек. за что заранее прошу вдобавок прощения. дело просто в том, что если мне текст не нравится, я редко углубляюсь в детали. потому вот вам мои детали))))

самое первое, что бросилось в глаза, - поток вопросов в прологе. там, где идет рассказ о тайном племени и начинается - так кто же это, что это и бла-бла-бла. по моему скромному мнению, это самая лишняя часть в прологе. (хотя есть еще одна более лишняя). ее нужно без зазрения совести удалить, потому что походит эта часть на литературное обучение читателя. а мы помним, читатель терпеть не может, когда его неприкрыто учат. да еще и методом, который используется на уроках в начальных классах - наводящими вопросами)))
более того, без этой части интриги только прибавится, что и нужно для начала книги.

кстати, сразу после этого идет уточнение местоположения ученого в градусах широты и долготы, после чего он просит прощения, что не называет точно своего пути...
1. он назвал точно свое местоположение, причем точнее некуда.
2. если знать его местоположение, то и путь узнать несложно.
а если он ученый, он должен это знать)

так вот, вернемся к совершенно лишней части. "Загадочный город, который искал полковник... не найден..."
Знаете, что я почувствовала на этом месте? что я не хочу больше читать книгу. ни минуты не хочу, что мне неинтересно до ужаса. я даже боролась с собой минуты три, зная, что дальше может быть интересно. но как! начало говорит о полковнике, о поисках... и тут бац - книга за-кан-чи-ва-ет-ся! она закончилась на этом, без каких-либо перспектив. потому что читатель увлекается историей, а ему говорят - ничего не вышло. и говорят еще в начале!
я думала об этом моменте больше суток. и считаю, что эта именно фраза - самая лишняя из всех, которые я пока прочла. она портит интригу, забирает ее, портит впечатление и азарт, который до этого момента уже вырос. думайте сами...

и еще момент.
"Они, те кровожадные Малависсины, которые пришли и убили нас", - пишет полковник. но как он это пишет? убиЛИ. то есть, на момент написания это уже произошло. как? он воскрес? восстал?))

дальше мелкие стилистические закорюки.
<моросило матросов дождем> - неверное словоупотребление. моросить - что делать. не употребляется в форме с кем/чем. на дворе моросило = шел мелкий дождь. то есть. матросов и дождь нужно выкинуть.
<стуча подошвой ботфорт> - подошвами. потому что ботфорт две)
<отражение... приняли оббитые досками стены> - это уже из интерьерной тематики))) отражается от стен, а не стены принимают отражение. стены принимают лучи, и отражают свет лучей.

меня убила еще одна фраза))) если вы подумали, что девушка упивается прекрасными мыслями... то вы ничего не понимаете... = никогда не учите читателя. это старый прием и ничего кроме омерзительно-презрительности не вызывает. мысль читателя в таком случае: я подумал? я чо, псих, по мнению автора? ... это плохая мысль)))

дальше то же "увы, заядлый любитель чего-нибудь криминального"

<опасность быть увлеченной в краже> - уличенной.
<кивнула она в сторону его дырки> - мало ли, что можно подумать...)

ну и перл - "не дай Бог, занимается чем-то не подобающим" = это было фу. это ужасно - я так написала себе в заметках. зачем это говорить? я не поняла вообще, если честно)) мало того, что никто так не подумает, то еще и выглядит это скверно в таком чудном тексте.

кстати. у нее были русые волосы и черные брови. как так?

а еще правильная осанка, выработанная годами бумажной работы. доказано - самая кривая спина у людей с сидячей работой. это факт и бич всех офисников.

на этом все пока.

повторюсь, это все было сказано только потому, что текст мне на самом деле понравился. и эти закорюки - исключительное все, что плохо (показалось мне). остальное я бы смело показывала всем-всем-всем. потому что текст достойнейший.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 11.05.2012, 22:23 | Сообщение # 37
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Эльфа
Мои надежды оправдались, вы от меня никуда не уходите пока что smile С нетерпением жду нового кусочка) Обязательно принимайте участие в следующем конкурсе, уверена, на сей раз у вас все сложится)

adrielhanna
Новый критик и новые ошибки smile Походу, я от них не избавлюсь и текст чистым не станет никогда. Как обычно, все исправляю)
У меня самой был момент, когда чувствовала, что перегибаю с обилием вопросов, но поскольку никто кроме вас мне на это не указал, то и трогать аннотацию не стала. Убрала их, но парочку большеньких все же оставила - уж больно они мне нравятся=)
С координатами косячок конечно, но имелся ввиду точный путь полковника дабы спасательная экспедиция не шла за ним по пятам. Так то он всему миру объявил, что в Бразилию собирается - по-любому бы нашли если постарались бы и без точных координат)
Жутко не понравившуюся вам фразу про затерянный город убрала smile Не ожидала, что она вызовет такой негатив.
Quote
"Они, те кровожадные Малависсины, которые пришли и убили нас", - пишет полковник. но как он это пишет? убиЛИ. то есть, на момент написания это уже произошло. как? он воскрес? восстал?))

Да, к этому тоже кто-то придрался уже. Даже и не знаю как объяснить... Это не письмо полковника а наверное, его рассказ с небес чтоли? Додумка автора от лица героя. Его последнее письмо жене приведено в начале, а что случилось после этого - додумала. Теоретически, он же не мог также написать о своих последних днях, когда кончились припасы, ну и о смерти тоже следовательно...
Quote
кстати. у нее были русые волосы и черные брови. как так?

А что не так? Не бывает такого? surprised У меня русые волосы и жутко черные брови...

Quote
как я уже говорила - текст мне очень сильно нравится,

Я так рада, что сейчас электричество начну вырабатывать smile Вы первая, кто это говорит. Прямо на душе тепло и хорошо, не зря писала. У вас очень мягкая критика, меня тут и по жестче "отчитывали" smile А вы прям захвалили. СПАСИБО! Ушла плясать на радостях=)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 11.05.2012, 22:26 | Сообщение # 38
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Повелительница_Тыкв)
У меня русые волосы и жутко черные брови...

surprised ух ты! никогда не видела такой девушки))) покажиииите biggrin

Quote (Повелительница_Тыкв)
Додумка автора от лица героя. Его последнее письмо жене приведено в начале, а что случилось после этого - додумала. Теоретически, он же не мог также написать о своих последних днях, когда кончились припасы, ну и о смерти тоже следовательно...

мне кажется, что разумно было бы попробовать переделать этот кусок и сравнить два варианта.

Quote (Повелительница_Тыкв)
Ушла плясать на радостях=)

пляшите, вырабатывайте энергию, главное, чтоб писали дальше)))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 11.05.2012, 23:49 | Сообщение # 39
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
А фигли, может я гуманоид, скрываюсь от людей и пишу вам из знойной Бразилии? smile
Как нибудь попробую обязательно переделать=)
Написано на самом деле немного - мне трудно это дается без вдохновения да еще и из-за отсутствия времени. Надеюсь, до июля выложу все что имеется, потому что позже свалю на раскоп (заранее прошу вас не удалять с форума мои писюльки). А вообще мысли глобальные - задумывается две части (в одну с моей черепашьей скоростью повествования не уложусь) biggrin


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 19.05.2012, 20:12 | Сообщение # 40
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Продолжение



Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
НюськаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:31 | Сообщение # 41
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Шикарно написано!
Просто не оторваться!
И история и фантастика...все вместе-это здорово!
Место действия, его описания... Все так четко и ясно! Приятно и легко читать.
Имена героев тяжеловато для меня запоминаются и из-за этого немного путаюсь, но думаю со временем приноровлюсь.
Вообще текст написан очень взросло и интересно, видно, что над ним работают и думают, а не просто из пальца сосут! Это очень радует!
Читать безумно приятно, так что, жду продолжения! smile



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:53 | Сообщение # 42
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Нюська
Ну захвалила... я так и зазнаюсь smile Имен будет много, просто куууча. Да, именно этого и боялась, что читатель потеряет связь "ху из ху".
Спасибо!


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Понеделка, 21.05.2012, 13:14 | Сообщение # 43
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Повелительница_Тыкв)
Двухчасовая гребля против течения выбили девушку из сил.

Их было много? Гребель?))
Quote (Повелительница_Тыкв)
- Это я скучал, больше всех скучал! – он стиснул ее в своих объятиях.

Слово-паразит. Не мог он её стиснуть в чужих объятияъ даже при всё желании. Кто-то говорит, мол, эти слова не всегда лишние и прочее. Но вот ты перечитай без него, только не сразу, а то то вступит дело привычки. А степенно, с расстановкой. Мне кажется, что без него предложение звучт куда более плавно и органично. Это если не учитывать логику, а ведь её никто не отменял.
Quote (Повелительница_Тыкв)
Ее радостный порыв вмиг улетучился, и страшная правда, что она никому не нужна, кроме, пожалуй, своего брата, настигла еераньше, чем она предполагала.

Много местоимений в одном предложении и все они относятся к одному и тому же герою, вернее к ГГ. Зачем? Тут ну никак читателю не сбиться с пути истинного и не перепутать.
Quote (Повелительница_Тыкв)
- Тут еще не все доделано… - оправдывался Нииол короткими предложениями.

Я понял, что ты хотела сказать, но вот в связи с этим появился вопрос: ты всегда чётко различаешь, что собеседник говорит тебе уже нове предложение? А если делать это быстро? Вот в том и дело, что тут немного не вяжется. Можно переделать эту фразу и получится лучше. Варианты есть)
Quote (Повелительница_Тыкв)
Ей хотелось зареветь лишь от одного его жалостного взгляда, что его сестре плохо.

Quote (Повелительница_Тыкв)
В этот момент она вцепилась руками в его подбородок и с силой вжалась в его губы.

Чаще всего ты повторяешь эти местоимения. Не стоит, всегда можно одно убрать.

Тут мне показалось или стиль немного изменился и текст пошёл быстрее? Я прочитал этот отрывок без остановок и он показался мне интереснее предыдущих. Хотя, никаких особых событий из разряда того, что я люблю, тут и не произошло.
В целом история, я смотрю, начинает набирать обороты. Почитаю, к чему это всё приведёт.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 21.05.2012, 22:42 | Сообщение # 44
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Чаще всего ты повторяешь эти местоимения. Не стоит, всегда можно одно убрать.

О это моя всемирная проблема. Особенно в старых текстах. Там еще косяк со словом "было" - всегда его пихала, ах глаза резало. Сейчас стараюсь конечно урезать.
Quote (trikato_45)
Тут мне показалось или стиль немного изменился и текст пошёл быстрее?

Ну быстрее пошло из-за наличия диалогов, а вот замечание про изменение стиля меня приятно удивило smile
Quote (trikato_45)
Хотя, никаких особых событий из разряда того, что я люблю, тут и не произошло.

Что же это за разряд?

А вообще заметила, что твои коменты по разбору ошибок становятся все короче - не может не радовать. Спасибо=)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Вторка, 22.05.2012, 06:47 | Сообщение # 45
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Повелительница_Тыкв)
А вообще заметила, что твои коменты по разбору ошибок становятся все короче - не может не радовать. Спасибо=)

Так ты и текста меньше скинула в этот раз biggrin А вообще: сколько нашёл. Можно ведь выделять и каждое предложение, если докапываться. А можно замечать только читательские моменты. Чего ты хочешь?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Вторка, 22.05.2012, 18:46 | Сообщение # 46
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Можно ведь выделять и каждое предложение, если докапываться. А можно замечать только читательские моменты. Чего ты хочешь?

Я не знаю. Но мне нравится как ты разбираешь. У каждого ведь своя правда, а читательский взгляд и подавно =)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
KinomanДата: Средище, 23.05.2012, 22:23 | Сообщение # 47
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Едва начиная читать любое произведение, я сразу пытаюсь угадать, что будет в сюжете. Какая идея, кто появится и каким образом. Почему, зачем... Меня всегда мучают все эти вопросы, если их не заглушают жуткие огрехи автора. Прочитал пока пролог. Здесь вроде таких нет)) Первая теория заключается в том, что "бессмертные" - люди из будущего. Не знаю почему, но мне вдруг так подумалось) Интересно, что же будет..
Позже прочту первую главу.


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 23.05.2012, 23:37 | Сообщение # 48
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Kinoman
Да, я тоже так делаю. Свои предположения по ходу произведения строю постоянно (особенно, если детектив), но правда потом разочаровываюсь, если "моя" версия лучше авторской. Глупо, правда.
А вообще, люблю когда люди высказывают свои предположения на мое творчество - это очень важные вещи для меня. Если не бросишь читать будешь для меня оооочень ценен =)
P.S. они не люди из будущего)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 27.05.2012, 03:51 | Сообщение # 49
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Глава 4. Костер памяти.



Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 27.05.2012, 03:53 | Сообщение # 50
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Впервые не влезло в одно сообщение пол главы smile



Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Души сомнительного рая (Люди не одни во Вселенной? Ха! Люди не одни на своей планете)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ