Понеделка, 20.05.2024, 02:12
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В литературе, как и в любви, мы бываем удивлены тем, что выбрали другие.

(Андре Моруа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Я буду любить и ждать! (Конкурсная работа #1Э032)
Я буду любить и ждать!
adrielhannaДата: Вторка, 28.08.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Объявление в вертуале.

Я попала на это остров по объявлению в вертуале: «В августе 2011 года на острове Ольхон состоится битва темных и светлых сил. Желающие участвовать в этой битве - присоединяйтесь!» Вот такое бесхитростное объявление! И разве же я после этого усидеть дома? «И вечный бой, покой нам только снится» декламировала я про-себя, мчась на этот загадочный остров. Доехав до Иркутска, я заказала место в микроавтобусе, который возил всех желающих на остров. Нас в микрике было 14 пассажиров, из которых на чисто русском языке говорила только я, остальные были итальянцы, желающие своими глазами увидеть уникальный остров посередине Байкала. Нам предстояло ехать 6 часов в достаточно неудобном пространстве забитом чемоданами, рюкзаками, сумками и нами. Мы весело общались при помощи языка жестов, и русско-итальянского разговорника, который был у них. Компания оказалась веселой и любопытной, и на их вопрос: зачем я еду на Ольхон? Я конечно же сказала правду, но не всю: «Я аквайс, и мне нужны тренировки в холодной воде, а холодные воды Байкала, как раз то, что мне сейчас необходимо». Веселая компания зазывала меня поселится с ними, на что я ответила категорическим отказом, я хотела жить у скалы Шаманка у самой воды, мне нужно было одиночество и возможность отрешится.
Распрощавшись с итальянцами, я включила автопилот и через несколько минут оказалась на мысе Бурхан у легендарной скалы Шаманки. Не веря своим глазам, что я нахожусь у одной из девяти буддийских святынь, я совершила свой ритуал приветствия места силы, попила воды прямо из Байкала, а потом разделась и зашла в эту потрясающе леденящую воду. Медитация в воде сильная вещь, а медитация в холодной воде… Я погрузилась в медитативное состояние и волны Байкала кружили и кружили меня в завораживающем танце. Я чувствовала потоки мощных энергий проходящих через меня, я ощущала, как Байкал общается со мной…
Холод проник внутрь меня, я почувствовала тревогу вод Байкала и открыла глаза. Вокруг вместо солнечного дня было сумрачно, до самых гор над Бакалом плыли тяжелые, грозовые тучи. Я повернулась к Шаманке, молнии разрезали небосвод и в свете этих молний я увидела зловещую фигуру в черных одеждах с капюшоном закрывающим лицо. Фигура кричала какие-то заклятия, воздевая руки к небу, гром и молнии вторили этому громогласному голосу. Я оглянулась на берег, на крутом склоне стояли такие же фигуры в черных плащах и лица их скрывали капюшоны.
«Ну вот шабаш черных куклуксклановцев начался, вот только вы господа хорошие лысую гору с Шаманкой спутали!»- констатировала я и поплыла к берегу. Как только мои ноги коснулись дна и я бодро зашагала к берегу вся эта тусовка стала светлеть, солнце проглянуло сквозь тучи, а когда я ступила на берег все встало на свои места, сияло солнышко, туристы сновали вдоль Байкала ища ракурсы для своих фото и по ходу жизни фотая и меня. «Вот и ты мадам стала достопримечательностью Байкала!» сказала я себе оглядевшись, в Байкал никто не заходил, желающих поэкстримальничать не было. Мои итальянцы бежали ко мне с берега, кто-то хлопал в ладоши, и все хотели со мной сфотографироваться, я согласилась на групповую фотографию и запечатлев меня в своей шумной компании мои иностранцы удалились крича мне: «Бютифул, раше вумен!» Обсохнув и одевшись я отправилась в поисках жилья и один из домов, стоящих на берегу мыса привлек мое внимание, от него веяло чем-то сказочным. В детстве так веяло от моего дома, в котором жили домовой Игнат, строгая колдунья Эльза, которая приходила ко мне из параллельного мира, и куча разных милых и зловредных сущностей, с которыми я дружила. Я решительно направилась к дому, где меня встретила миловидная бурятка Ира и на мой вопрос о жилье она предложила мне уютный домик в огороде за сущие копейки. Я быстро переоделась, оставила на пороге угощения для местных обитателей и рванула вдоль Байкала периодически залезая в воду и снова топая по песку пляжа Сарайского залива. Я разглядывала людей которые расположились в лесочке вдоль берега, включала астральное зрение искала тех кто прибыл на битву, но таковых я не видела и шла дальше и дальше…До вечера я так и не встретила ни светлых ни темных и вернулась в свой домик.
Шаман у Шаманке.
На пороге уже не было моих угощений, я вошла в домик и почувствовала чье-то присутствие, осмотревшись и не увидев никого скомандовала : «Выйти всем из сумрака!» Из темного угла выплыла небольшая косматая, но светлая сущность и представилась: «Охранитель рода-Ойрат», на что я ответила «Мир твоему роду, Ойрат! А я, Любовь – странница миров» «С какой целью к нам, странница?» «Было объявление о битве!» – «Да неспокойно сейчас на нашем острове. Воинство Гэген-бурхана древнего правителя, изгнанного с острова Хан-Хута-Баабаем, снова здесь и ведут себя как хозяева, надоело их с огорода каждый день выгонять, гадят много, ничего после них не растет. А ты уже встречалась с нашим Шаманом?».
«Нет, а что я поселилась у Шамана?»
«Иди, поздоровайся, он ждет тебя!»
И я пошла во внутренний двор дома, где на лавочке сидел по фигуре напоминающий подростка мужчина с небольшим горбом на спине (я не решусь назвать его стариком, т.к. ни одной морщинки не было на его лице и выглядел он очень моложаво). Одет Шаман был весьма странно: поверх тельняшки был надет костюмчик иностранного моряка, а не голове панама английского морского флота прошлого века. Достаточно экстравагантный костюм для данной местности и для шамана в частности.
- Здравствуй, дедушка! -ничего лучше не придумав брякнула я.
-Здравствуй, девушка! -лучезарно улыбаясь во все 32 зуба ответил «дедушка» - это хорошо что ты приехала, таких сейчас на острове мало, все больше праздношатающихся.
-А где мне своих, поискать?
-Сходи в центр поселка, а там определишься.
-А какая погода будет нынче?- ляпнула я, снова больше ничего не придумав.
Шаман многозначительно послюнявил палец и поднял его к верху, долго глядел в небо и наконец сказал «Ветер северо-западный, умеренный, с утра облачно, во второй половине дня солнечно, + 23-25»
-Точный прогноз!
-А-то, я его сегодня по интернету вычитал!
И мы покатились со смеху, а потом я пошла в поселок. По дороге ко мне привязался местный абориген, видно считающий себя неотразимым мужчиной с ходу предлагая сходить в баню и его в виде массажиста. Мне пришлось его быстренько переориентировать на экскурсовода, пообещав, что если он мне покажет все достопримечательности я научу его древнему тайскому массажу. Наша экскурсия оказалась очень информаиционноемкой: мой гид рассказывал мне все последние сплетни острова, о каждом встречающемся на нашем пути доме и его обитателях, о традициях и верованиях островитян, о местных достопримечательностях и как туда попасть. Я даже узнала в каком доме можно взять омуля холодного и горячего копчения без посредников, чем я тут же и воспользовалась. А потом мы подошли к магазину, где на дверях красовалось объявление, что вечером состоится огненное шоу, на которое мы с моим экскурсоводом и решили сходить. Я пошла в свой домик переодеться к вечернему мероприятию. Выбор вечерних нарядов в моем рюкзаке невелик пара шортов и маек, которые я ношу в любую погоду и на любые мероприятия. Из темного угла вышел Ойрат и протянул мне разноцветный камешек.
-Что это?
-Навигатор островной.
-И как им пользоваться?
-Какая сторона загорится голубым туда и ступай, которая красным поостерегись!
-Логично!
Огненное шоу.
Собралась я как новобранец за сорок пять секунд. Прихватила фотоаппарат, подаренный навигатор, и пошла на шоу. Навигатор все время горел синим цветом. Я опоздала к началу представления и когда подошла шоу было в полном разгаре. Под завораживающую мелодию три девушки и мужчина в масках ловко жонглировали огнем, исполняя завораживающий танец. Потом были сольные выступления и масса завораживающих трюков с огнем… Шоу закончилось, когда наступили сумерки и выступающие пошли по кругу со шляпой в которую зрители бросали деньги, кто сто рублей, кто меньше, хоть и хвалили участников шоу, я протиснулась к иностранцам, здесь были и несколько моих итальянцев и когда шляпа оказалась возле меня я демонстративно бросила в нее сто евро. На меня уставились восемь пар глаз, участников шоу и шестьдесят пар глаз зрителей.
-Не хило!
-А у нас сдачи нет!
-Было б больше, я бы и больше отвалила, такое шоу надо показывать в Цирке Солнца!
И иностранцы что-то лопоча типа «О, Cirque Du Soleil» начали бросать в шляпу доллары и евро в приличном количестве. Я выполнив свою миссию отошла в сторону и огляделась, своего экскурсовода я так и не увидела, кстати, не встретила я его и в последующие дни на этом острове. Зрители расходились, а я ждала и когда последние иностранцы ушли с площадки, ко мне подошли огнепоклонники. Мужчина протянул мне руку и заполучив мою ладонь дернул меня к себе, приобнял и смеясь сказал: «Любовь, ты как всегда в своем репертуаре, сама по себе, и объявляешься там, где тебя и не чаешь встретить. Какими судьбами?
-Стреляли! Привет огнеметы! Мое почтение, о Великий Жрец, а ныне - Эдуард- радостно ответила я, обнимаясь со всеми по очереди.
-Айда к нам! - и мы отправились к моим друзьям в палатку на берег Байкала. В их палатке царил дух творческого беспорядка. Эдуард взмахнул рукой, и пространство небольшой палатки превратилось в большую готическую залу с огромными потолками и горящими везде свечами. Массивный дубовый стол и стулья стоял посредине, вино искрилось в высоких кубках.
-О так это же Шамбертен, любимое вино Наполеона! Шикуете! А мои евро в благотворительный фонд отправьте, на них и каплю такого напитка не взять!
-Мы твою сотенку сохраним, когда ты свои фокусы от безделья демонстрировать начнешь – оплатим твое шоу. Помнится ты любительница грузовики двигать, на битом стекле и углях танцевать, металл притягивать!
-Ну это только для своих, к массовой демонстрации своих талантов я еще не созрела, лет так это через триста приходите!
Мы посмеялись, рассаживаясь за столом, я огляделась и высказалась:
-Ну чистое средневековье, вы случайно инквизиторами в те незапамятные времена не подрабатывали?
-Всяко бывало! Когда мы в последний раз виделись?
-Год назад, на дзогчен ретрите, здорово мы тогда намедитировались,…
-Ну и сейчас вроде неплохая тусовочка намечается!
-В курсе, видела я темных, что-то многовато их набежало.
-К югу у озера Шара-Нур табор серых прибыл, темные их обращать собираются, что за народец нынче пошел за мнимую возможность исполнения желаний душу готовы отдать! Ну и еще куча людишек, с уже проданными душами. Короче перевес, мягко сказать, не в нашу пользу.
-Ну тогда у меня есть тост. Я хочу поднять бокал за нашу маленькую, но шумную компанию и пусть наши противники умрут со смеху глядя, как мы запугиваем их своим количеством!
Встреча с Вечным.
Глубоко за полночь я вернулась на мыс Бурхан. В бледных лучах луны от скалы Шаманка исходил серебристый цвет. Я любовалась на луну, на темные воды Байкала, на освещенные луной пейзаж… Кто-то бесшумно подошел и сел слева от меня, мне даже не надо было оборачиваться, чтобы понять кто это. Мы уже не одно воплощение пересекаемся с ним, только он вечен, а мне приходится каждую жизнь начинать с нуля.
-По какому случаю на этот раз?
-А что я не могу просто -так встретится с родственной мне душой?
-Мы были родственными душами, когда ты был светлым Ангелом, правой рукой Бога, с тех пор у нас разные дороги?
-Любовь, все дороги ведут в астрал!
-Скажи мне быть вечным не скучновато?
-Иногда скучновато.
А эта тусовка на острове твоих рук дело?
-Отчасти.
-Повторяешься.
-Повторенье мать ученья.
-Вы вечные, такие предсказуемые!
-А вы перерождающиеся такие идеалисты. Когда-нибудь и ты станешь вечной и сама испытаешь на себе эту вечность!
-Как всегда демонстрация силы? Мускулами друг перед другом поиграем, попыжимся и разбежимся.
-Как получится... Но я к тебе не пыжится пришел, а предупредить, нынче ставки велики, проигравшие уходят в небытие!
-Ну вы там ферзи в тотализатор играете со скуки, а мы пешки тут отдуваемся.
-Да уж из тебя пешка! Береги себя Любовь, небытие - место откуда не возвращаются!
-Я и в небытие найду, кого любить.
-Завидую твоему оптимизму! Ну прощай, засиделись мы. С кем рад поболтать так это с тобой, ты меня всегда заражаешь своим оптимизмом!
-Прощай, падший Ангел, надеюсь, что ваше взаимонепонимание с Творцом когда ни будь закончатся и мы встретимся на стороне света!
-Твои бы слова да богу в уши! - и он смеясь растворился.
А из-за гор вставало кровавое солнце. Я зашла в воды Бакала и долго холодные воды кружили и носили меня… Утром я решила съездить на экскурсию, было бы крайне неправильным быть на этом уникальном острове и не увидеть его природные красоты. Я пошла в экскурсионное бюро находящееся в какой-то сараюшке посреди поселка Хужир. Этот Остров действительно полон контрастов: мини дворцы и хибарки, на покосившемся домишке видавшем виды гордая надпись зона вай-фай, а в бывших сарайчиках обтянутых клеенкой с гордым названием бистро расположился частный общепит.
К уазику старому и обшарпанному собирались экскурсанты, молодая пара с ребенком, потом пришла пожилая женщина с дочерью, была семейная пара и два качка, поигрывающие мускулами мужчины, чувствующие, что им нет равных ни здесь у уазика, ни на этом острове. Мы сели в уаз и поехали по острову в южную сторону. Водитель экскурсовод бурят Леонид балагурил, рассказывал смешные истории из жизни островитян, мы смеялись и мчались по острову, останавливаясь в самых живописных местах. В бухту влюбленных мы спустились втроем, я и мои мускулистые друзья, ребята из Братска (за время поездки мы сдружились) и вот мы в бухте влюбленных, стоим под палящим солнцем на черном песке, голубые волны Байкала ласкают этот черный песок.
«А мы не представились!» говорит один из моих новых приятелей. «Меня зовут Адам!» и он протягивает мне руку для пожатия. Я протягиваю ему свою ладонь, он нежно сжимает ее в своей руке и мы вдруг оказываемся сидящими друг напротив друга за столиком на котором горят свечи и я смотрю через эти свечи в его глаза и вижу того единственного, которого я любила всегда. Он улыбается мне и говорит «С тобой все в порядке?» я очнулась и, смеясь, ответила «Я Любовь, Странница - Любовь» и за руку потащила его в воды Байкала. Я держала его за руку, все дальше увлекая в воду и видения снова обрушились на меня.
Атланты и Титаны.
Бухту Влюбленных Творец создал для тех, кто не может встретить свою истинную любовь и если мужчина и женщина искупаются вместе в холодных водах Байкала в этой бухте, то в их душах зародится потрясающее чувство любви! Так говорил нам Великий Жрец и пары, которые решали соединится совершали совместный обряд омовения в этой бухте и уже не расставались никогда.
Мы хранители знаний великой Атлантиды, оставшиеся после Великого Потопа. Нас немного, всего лишь двадцать восемь мужчин и женщин. На этом острове, посреди Священного озера, мы оказались в поисках места, где сможем возродить могущественную цивилизацию. По сравнению с людьми из племен населяющих оставшуюся от потопа землю, мы живем почти вечно - триста лет, и если Атлант желает продолжить свой земной путь, совершая обряд продления жизни он может жить еще триста лет. Остров мы разделили стеной из камня и энергетической защиты, что бы дикие кочевники- курыкане не мешали нам совершать наши таинства. Кочевники благоговели перед нами, хоть и были кровожадны, приносили человеческие жертвы своим многочисленным богам, бесконечно воюя и убивая слабых соплеменников, поедая мясо убитых животных, что несвойственно нам.
Я жрица Луны, и еще молода, мне сто двадцать три года и я еще не соединила свою судьбу с мужчиной. Каждое утро я провожаю свою покровительницу Луну в бухте Влюбленных и совершаю омовение в священных водах. Совсем недавно на острове появились два воина, совершенно не похожие на низкорослых куыкан. Эти воины имели мощное оружие, прожигающее скалы, они одеты в сверкающие доспехи, и были высоки и безупречно сложены. Поселились они рядом с кочевниками и обучали их воинскому искусству, а кочевники поклонялись им как божествам, спустившимся на землю. Великий Жрец сказал, что это потомки Титанов, практически исчезнувших с лица Земли. Титаны были великими воинами, совершенствуя свою воинскую науку и воюя постоянно между собой. Но бесконечное совершенствование военного оружия сгубило эту цивилизацию. Атланты, пришедшие после Титанов на Землю, свято хранили мир и совершенствовали его при помощи своих знаний, но гордыня и уход в бесконечное совершенствования себя тоже погубило наш народ.
В эту суровую зиму, охота у курыкан была редко удачной и весна стала для них суровым испытанием. Небольшие группы кочевников рыскали по острову в поисках дичи, звери уходили от них за нашу стену и кочевники злобно смотрели на недоступную для них добычу. В одно из новолуний я собирала лечебные травы за стеной, в полной уверенности, что я вне опасности, но я недооценила коварства кочевников. Они напали со спины, оглушили и зная нашу силу, связали сыромятными ремнями, заткнув рот кляпом и завязав глаза. Меня долго волокли куда-то, радостно крича и ликуя. Из их возгласов я поняла, что меня хотят принести в жертву их кровожадному богу охоты, что - бы мой пленений дух вывел зверей из-за стены и отдал их дикарям. Меня положили на жертвенный камень, я это видела своим внутренним оком. Шаман начал свой зловещий танец вокруг камня, втыкая в мое тела жертвенный нож и моя кровь струилась по камню, стекая к подножью каменного идола. Дикари ликовали и бесновались вокруг и когда шаман в экстазе, занес жертвенный нож над моей грудью, я услышала грозный окрик. Нож в руке шамана превратился в дым, это один из Титанов применил свое оружие. Дикари в ужасе разбежались, а Титан подошел ко мне, развязал меня и долго смотрел на меня поражённый. Потом молча взял меня на руки и понес к священному озеру, он зашел в воду, неся меня на руках, и вода вокруг нас окрасилась в алый цвет моей крови. Я начала петь заклинание и раны стали затягиваться, силы мои восстанавливаться. Мы смотрели друг-другу в глаза и я видела, как любовь проникает в его и мою душу. Мы находились в водах бухты Влюбленных. Он заговорил со мной на древнем языке и я понимала его. Он говорил, что видел меня на скалах во время моих обрядов, что мечтал говорить со мной, трогать мои золотистые волосы, утонченные руки…Мы стали тайно встречаться с моим возлюбленным. Но для великого Жреца не существовало тайн, и он призвал меня к себе.
- Отрада сердца моего, я должен предупредить тебя. Никогда Атланты и Титаны не создавали союзов, это был Божественный запрет. Прошлое не может существовать с будущем, твоя любовь обречена…Если можешь, забудь его, соедини свою судьбу с Атлантом и участвуй в создании новой цивилизации.
-Великий Жрец, я не властна над любовью, если Творец дал мне это божественное чувство, я пройду этот путь до конца, что бы ни ждало меня на этом пути!
-Я не ожидал от тебя другого ответа, иди свет очей моих, я благословляю тебя. Но ты знаешь, что жить среди нас Титан не должен, это губительно для него и нас.
-Я знаю, Великий, мы найдем место на земле, где бы нам было хорошо вдвоем!
Наша любовь крепла, мы проводили много времени вместе, ежедневно купаясь в священных водах бухты Влюбленных. Но я была жрицей Луны и свой долг перед Атлантами я должна была исполнять, пока не обучу свою преемницу. Мой Титан ушел от своего соплеменника и жил в горной пещере. Его соплеменник враждебно отнесся к его выбору, он требовал забыть меня и продолжать обучение дикарей - кочевников делая из них великих воинов и новую цивилизацию. В один из дней, когда все Атланты проводили праздник летнего солнцестояния, кочевники под предводительством враждебного Титана, напали на нас. Титан разрушил нашу стену своим мощным оружием и сотня кочевников вторглись на нашу территорию, круша и сжигая наши постройки, лаборатории, святыни. Мы некогда и ни кого не убивали, но мы защищались, используя гипноз против дикарей. Но Атланты были бессильны перед Титаном, и он одного за другим уничтожал Атлантов своим грозным оружием. Мой Титан подоспел, когда его соплеменник уничтожил почти всех Атлантов, остались только я, раненная и окровавленная, Великий Жрец, сдерживающий натиск кочевников.
И страшная битва между Титанами началась. Горы рушились от их мощного оружия, воды священного озера бурлили и превращались в пар, даже сама Земля в ужасе задрожала, и страшное землетрясение пронеслось по планете. Все померкло вокруг и ни солнце, ни луна не освещали этот мир, а только пламя от горящих лесов и извергающихся вулканов. И пали Титаны сраженные своим же оружием! Я бросилась к своему возлюбленному, крича заклятия жизни, пытаясь вернуть ему жизнь и силы. Он был еще жив и заставил меня замолчать.
-Наше время ушло, любовь моя, нам нет места на этой земле! Титаны уходят в небытие! Ты только люби и жди меня, любовью спасая мою душу, и я вернусь к тебе. Поклянись мне, что наша любовь будет вечной, как этот мир!
-Я клянусь, мой любимый Титан, своей любовью я спасу твою душу от небытия!
Титанов не стало, исчезли и Атланты. Великий Жрец и я научили кочевников земледелию и рыболовству, они перестали воевать с себе подобными, освоили часть наших знаний, доступных их пониманию. А я родила сына могучего как Титан и утонченного, как Атлант. Мы с Великим Жрецом не стали продлять свои годы и ушли, как уходят все люди на этой земле, что бы пройти круг перевоплощений. Перед своим уходом я проводила в последний раз заходящую Луну, взошла в священные воды, где когда-то во мне зародилась, жила и будет жить после моего ухода любовь, совершила обряд омовения, взошла на скалу и прокричала в бесконечность: « Я буду любить и ждать! Мы встретимся, только ты узнай меня, мой любимый!»

Битва воинов в параллельном мире.
Рассвет…Нас немного, но мы опытные воины, поэтому мы до сих пор и живы. Мы готовимся к своему последнему бою. Наш мир разрушен, ссажены наши поселения, истреблен народ. Нам предстоит последняя битва с войском Демонов – разрушителей. Мы, как и подобает Воинам без слез и сожаления обнимаемся на краю пропасти желая друг - другу славной битвы. Я женщина, но в силе и ловкости не уступаю своим друзьям. Мое оружие меч, доставшийся мне от моих предков-воинов и магическая огненная плеть из кожи и зубов дракона, которую я создала посредством магического ритуала и заключила в ней силу моего рода. Эта плеть спасала меня в самых смертельных битвах…
Битва началась… Боевой кличь и предсмертные стоны, кровь, пыль…все смешалось и только черные маски воинов-разрушителей дают возможность видеть своих врагов. Я со своими друзьями пою песню бессмертия. Мы знаем, что наши души, оставив наши тела предстанут перед Всевышним, мы воины, мы убивали но, только защищая беззащитных, мы не проливали невинной крови. Нами не движет ни злоба, ни месть! Мы воины и должны оставить этот мир в сражении и от этого души наши наполнены светом. И мы поем свою последнюю песню…
Ко мне устремляется воин в маске, копьем он пытается пронзить мое горло, я легко перерубаю его копье и наношу смертельный рубящий удар, он уходит от удара и мы как в завораживающем танце: кружимся, наносим удары мечами и радость битвы с достойным противником захватывает меня!
День заканчивается, на землю опускается зловещий сумрак, мы бьёмся, теряя своих друзей. Резкий удар в плече, я не теряя контроля над противником, обламываю стрелу попавшую в меня. И в это время мой противник сбивает шлем с моей головы и выбивает меч из моих рук. Мои волосы волной падают на плечи. Я пою нашу песню бессмертия, и она дает мне силы. Я выхватываю свою огненную плеть и рывком сбиваю маску с его лица, рассекая ему кожу на голове и кольчугу на плечах когтями дракона. Плеть в моих руках, вспыхивает огнем освещая, все вокруг, я улыбаюсь своему противнику… Я снова взмахиваю рукой, его лицо освещает моя плеть и…Я вижу того, чей образ живет во мне уже не одно воплощение. Это он, тот которого я обещала любить и ждать, любовью и ожиданием спасая от небытия. Я счастлива, он вернулся! Он смотрит на меня удивленно, пытаясь вспомнить, я вижу, как воспоминания обрушиваются на него…
Следующая стрела попадает мне в сердце, мой воин отбрасывает свой меч и падает на колени подхватывая меня, бережно держа за голову. Мы смотрим друг - другу в глаза и улыбаемся. Счастье наполняет мою душу, я снова встретилась со своей вечной любовью! Я протягиваю ему свой оберег - огненную плеть и шепчу, теряя силы и саму жизнь:
- Это убережет тебя, от небытия! Люби и жди меня!
Адам и Любовь.

Мы вернулись в поселок и весь вечер гуляли вдоль Байкала с Адамом и говорили, говорили… Адам был приятным собеседником, ни с того ни с сего он вдруг сказал «А я ловелас, очень люблю женщин!» А я ответила: «Значит, ты не встретил еще ту единственную, с которой бы хотел прожить долго и счастливо и умереть в один день!». «Наверное, это так. Ты знаешь у меня такое впечатление, что судьба нас свела неслучайно, я столько потрясающих вещей от тебя узнал! Мне когда-то снился сон, что я разговариваю с женщиной о буддизме, о йогах, медитации, о смысле человеческой жизни. Я его не помнил, а вот сейчас он всплыл в моей памяти. Мне так легко и просто с тобой и ощущение, что мы когда-то были близки. Рядом с тобой во мне вспыхивают фрагменты смутных, но приятных воспоминаний.
-Ну, если брать в расчет теорию реинкарнации, то все люди были когда-то близки. И даже может быть, что я была когда-то твоей мамой или папой! -засмеялась я.
-Нет, ты была моей любимой! - серьезно ответил он - Поверь мне я умею обольщать женщин, но на тебе испытывать свои способности я не хочу. Мне хочется тебя защищать и оберегать!
-Это, наверное, из-за моего возраста! - веселилась я
-Нет! Ты очень красивая и молодая женщина и если бы там, на экскурсии ты не сказала сколько тебе лет, я бы был уверен что тебе самое большое тридцать пять лет.
-Не льсти, меня мало волнует, как я выгляжу. Но вот когда в сто лет я изящно и грациозно побегу стометровку мира, вот тогда я с удовольствием выслушаю твои комплементы. А сейчас вся моя жизнь подготовка к этому забегу.
-Расскажи мне о себе. Почему ты одна? Почему называешь себя Странницей?
-Тут нет ничего интересного. Я всегда в пути, моя жизнь дорога, друг рюкзак я иду и общаюсь с Богом и людьми, оттого и зову себя Странницей. Двадцать лет я провела в посте и молитве, отрешившись, от мирской суеты и соблазны этого мира перестали меня волновать, но я не одинока, вокруг меня люди!
-В своей жизни я не встречал таких женщин, ты для меня как глоток свежего воздуха. Последнее время я часто думал, для чего я живу, и мне кажется я жил ради встречи с тобой!
Наша беседа была долгой и к полуночи мы расстались на мысе Бурхан, договорившись, созвонится и еще встретится. Я вернулась в свой домик, где сидя на моей кровати, дожидался меня Ойрат.
-Ты на навигатор смотрела?
-Забыла!
Я взглянула на навигатор, он мерцал красно-голубым цветом.
-Близится полнолуние, и темные что-то замышляют. Шаман передал тебе это - сказал он, протягивая мне, амулет из кости инкрустированный необычным металлом.
– Носи его - это оберег, он поможет, при опасности его надо кинуть на землю и призвать на помощь духов наших предков. Светлых мало, очень мало на острове. Силы неравные, многие островитяне уехали в Иркутск, переждать.
-Прямо Армагеддон какой-то в масштабах 700 квадратных километров. А мы будем не числом, а умением брать, как говорил Суворов!
-А наш Хан-Хутэ-Баабай, говорил «Если долго сидеть на берегу реки, то даже можно и увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага!»
И мы от души посмеялись.
Ловушка.
Следующие два дня я провела на мысе Хобой в медитации и посте и вернулась в поселок только ближе к ночи в полной боевой готовности. Огромная луна висела над мысом Бурхан, в ее лучах Шаманка белела и искрилась. Тишина стояла над островом и даже собаки, вечно тявкающий всю ночь молчали. Я сидела на краю скалы и ждала… Мимо меня пронеслись какие-то смутные силуэты в сторону Шаманки и среди них я узнала знакомую мускулистую фигуру. Я незаметно последовала за ними, темные монотонно читали заклинания и скалы меняли свое очертание, реальность переходила в нереальность, Шаманка вдруг стала трехвершинной, камни раздвигались образуя проход в низ и весь этот отряд шел вниз и вперед, а я следовала за ними. Мы оказались в пещере освещаемой черными огромными свечами. Зловещие кровавые блики плясали по стенам, Адама подвели к алтарю, глаза его были затуманены, он стоял безучастный и безупречно красив. Вперед выступила огромная фигура, ее безобразные очертания даже плащ не скрывал. Из под плаща выглядывал отвратительный хвост… «И что они эти свои хвосты не купируют, немодно же!» подумала я. В лапах этого хвостатого сверкнул серповидный жертвенный нож, который он направил на грудь Адама…
-Эй, Баал, Эжин и как там тебя еще кличут, ты поосторожней с серпом то! -крикнула я в мгновение ока очутившись рядом с этой нечестью.
-Кто к нам пожаловал! Любовь, от безделья маешься, или по делам к нам?
-Без дела, к вам не попадешь, я пришла за Адамом!
-А на кой тебе он?
-Адама Бог создал по образу и подобию своему и не вам отправлять его в небытие!
- Что-то я не припомню, чтобы Бог занимался прелюбодеянием, пил как лошадь и был похотлив как мартовский кот! Или я что-то упустил? Знаешь, новости к нам так поздно доходят! У меня что, неверные сведения?
-Кто не без греха пусть бросит в меня камень!
-С Адама, милая началось грехопадение человека!
-С него тогда и должно начаться возрождение людей!
-Ну что ж, ты знаешь условия.
-Да их уже, каждая козявочка в астрале знает. «Подайте сирым и убогим на пропитание!»
-Тогда твое последнее желание.
-Дайте мне попрощаться с ним!
-Валяй.
Я иду к Адаму, он равнодушно стоит у алтаря.
-Адам, ты свободен, уходи!
-Спасибо. - глухо отзывается он и развернувшись идет из пещеры.
-Адам, - кричу я, - неужели ты так ничего и не вспомнил?
Он поворачивается и смотрит на меня, глаза его полны страха и тоски
-Прости!
Я смотрю на него уходящего от меня и шепчу:
-Адам, люби и жди меня и этим ты спасешь меня от небытия!
-Пора, Любовь, расплачиваться! -прорычал Баал.
-Бери! –ответила я, протянув к нему свои ладони, он положил на мои руки свои мерзкие лапы и синие молнии пошли от моих ладоней к нему. Моя жизненная энергия перетекла от меня к нему, а когда жизнь уйдет из меня, мою плоть будут кромсать на куски и пожирать эти твари, неужели я проиграла эту битву?
-Ты бы свой мерзкий хвостик подкупировал, поизносился он у тебя!
-Ты как всегда не теряешь чувство юмора! Как просто было заполучить тебя, идеалистка-Любовь! Адам уже миллион лет принадлежит нам!
-Он просто забыл свое предназначение, но рано или поздно он уйдет из области тьмы, все когда-то заканчивается, закончится и твоя власть над ним!
Баал громогласно захохотал, я мило улыбнулась ему.
-Ну не тяни, нечесть, заканчивай!
И тут я услышала знакомую завораживающую мелодию и в пещеру ворвались, играя огнем и огненными плетями огнепоклонники. Ловко жонглируя огненными шарами и извергая огненные струи они гнали нечистых, вон, пробиваясь ко мне. Эдуард что-то кричал мне, но я плохо слышала, Баал рычал и не отрывал от меня своих гнусных лап забирал остатки жизненной силы. «Амулет, амулет!» услышала я сквозь рев Баала. Я собрала всю свою волю и рванула одну руку к своей шее, сорвав амулет, бросила его на пол пещеры. Затряслась земля, вокруг закружились камни, вихрь понесся по пещере, сбивая и поднимая в воздух темных, превращая их в пыль. «Амулет Хуте-Баабая, блин, как я лопухнлся! Ну что ж, как говорят хохлы допобаченья!» прохрипел Баал и растворился в вихре…
Прощание.
Солнце поднималось из-за гор и окрашивало все вокруг в золотистый цвет. Мы стояли на мысе Бурхан, я и мои друзья огнепоклонники, мне пора было уходить.
-Славно провели время!
-Не то слово!!! Куда теперь лежит ваш путь?
-На юг, за уходящим теплом, мы всегда идем за ним!
-Рада была нашей встрече, я ваша должница.
- Непременно воспользуемся этим. Чего не дождалась нас и одна на рожон полезла?
-Времени было в обрез, да и зная, вашу прыть, я ничем не рисковала!
-Да уж, задержись мы на минуту…
-Ну, Вы же не задержались!
-В следующий раз хоть СМС сбрось, что человечество зря, что-ли мобильную связь изобрело!
-Уговорили.
А куда направляешься ты?
-К северным воротам Шамбалы на Алтын-кол. Аквайсы алтайские звали. Да и в Шамбалу заглянуть с той стороны хочется, слышала неспокойно в тамошних местах, может там, моя помощь нужна!
-Встретишь Джавдета, не убивай, он наш!
-Встретите Адама, пройдите мимо, его путь тяжел, а ноша непосильна!
-А ты знаешь, что он еще и Иудой подрабатывал?
-А я дочь Люцифера, но это не мешает мне быть Любовью!
-Ну, Любовь, убедила. Доброго тебе пути и светлых попутчиков!

-Да прибудет с вами сила! - смеясь ,ответила я и мы обнялись на прощание и наши пути разошлись.
Я подошла к краю мыса и закричала в бесконечность:
-Прощай, Адам! Я буду любить и ждать!
И горы эхом отозвались «Люби и жди».





И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ZWeRWoLfДата: Средище, 29.08.2012, 03:12 | Сообщение # 2
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Следующий мой обзор я сделал на рассказ... в общем я спросил у подруги что зять, она выбрала название и сказала - читай!..

"В моей голове промелькнуло, что я сделал непоправимую ошибку" - предсмертные мемуары Е.С.

Не будем долго разглагольвствовать, все потом...
Quote
Объявление в вертуале.

Я попала на это остров по объявлению в вертуале

Вертуал? я равильно понял, имеется ввиду Виртуал? или есть какое-то другое слово? В любом случае, уже название и вот это вот слово, уже что-то намекает как-бэ...
Quote
И разве же я после этого усидеть дома?

Что? Я же после этого усидеть дома?
Quote
Я конечно же сказала правду, но не всю: «Я аквайс, и мне нужны тренировки в холодной воде, а холодные воды Байкала, как раз то, что мне сейчас необходимо».

по моему ни итальянцам, ни читателям не нужно этого знать.
А, кстати, "я" очень-очень много.
[
Quote
и все хотели со мной сфотографироваться

конечно, она же голая. она же разделась вроде,насколько помню.
Quote
-А какая погода будет нынче?- ляпнула я, снова больше ничего не придумав.
Шаман многозначительно послюнявил палец и поднял его к верху, долго глядел в небо и наконец сказал «Ветер северо-западный, умеренный, с утра облачно, во второй половине дня солнечно, + 23-25»
-Точный прогноз!
-А-то, я его сегодня по интернету вычитал!
И мы покатились со смеху, а потом я пошла в поселок.

во первых - смешнота. Не смешно. Во вторых - быстрый переход "а потом я пошла" это как то детсадовски вообще.
Quote
А потом мы подошли к магазину, где на дверях красовалось объявление, что вечером состоится огненное шоу, на которое мы с моим экскурсоводом и решили сходить. Я пошла в свой домик переодеться к вечернему мероприятию.

хотя хочется выделить намнооого больше... что вообще происходит? что за ответвления по сюжету? Рассказ будто ни о чем... ладно, я обычно такие вещи оставляю на потом. вот и в этот раз.
Quote
Шоу закончилось, когда наступили сумерки и выступающие пошли по кругу со шляпой в которую зрители бросали деньги, кто сто рублей, кто меньше, хоть и хвалили участников шоу, я протиснулась к иностранцам, здесь были и несколько моих итальянцев и когда шляпа оказалась возле меня я демонстративно бросила в нее сто евро.

очень длинное предложение, еще и неправильно разделенное запятыми...
Quote
кстати, не встретила я его и в последующие дни на этом острове

очень интересная информация, коли даже автор оправдывается про его отсутствие
Quote
-Мы были родственными душами, когда ты был светлым Ангелом, правой рукой Бога, с тех пор у нас разные дороги?

На нас сваливается столько информации... какие-то знакомые огневики, какие-то столы, какие-то синие и красные места, нечистая сила, еще и ангелы... это все... ох...
А еще, кстати, диалоги однострочные, без каких либо описаний, очень скучно.
Quote
было бы крайне неправильным быть на этом уникальном острове и не увидеть его природные красоты

а я вот например взмолился чтоб все перешло к делу...
Quote
а в бывших сарайчиках обтянутых клеенкой с гордым названием бистро расположился частный общепит.

бистро должно быть в "
Quote
К уазику старому и обшарпанному собирались экскурсанты

это далеко не первая ошибка, но прочитайте так как вы написали - то бишь без пауз. запятые где по всему рассказу?
Quote
Водитель экскурсовод бурят Леонид балагурил

просто набор слов какой-то
Quote
«А мы не представились!» говорит один из моих новых приятелей. «Меня зовут Адам!» и он протягивает мне руку для пожатия. Я протягиваю ему свою ладонь, он нежно сжимает ее в своей руке и мы вдруг оказываемся сидящими друг напротив друга за столиком на котором горят свечи и я смотрю через эти свечи в его глаза и вижу того единственного, которого я любила всегда. Он улыбается мне и говорит «С тобой все в порядке?» я очнулась и, смеясь, ответила «Я Любовь, Странница - Любовь» и за руку потащила его в воды Байкала. Я держала его за руку, все дальше увлекая в воду и видения снова обрушились на меня.

в один абзац вы уместили то, что она влюбилась вдруг ни с того ни с сего в человека, которого знала от силы эм... минут 20? имени даже не знала. Что.. ладно. потом. я дотерплю.
Quote
и пары, которые решали соединится совершали совместный обряд омовения в этой бухте и уже не расставались никогда.

ОНА ЗНАЕТ ЕГО МИНУТ 20!!!
Quote
Каждое утро я провожаю свою покровительницу Луну в бухте Влюбленных и совершаю омовение в священных водах.

если она каждый день бывает на байкале - к чему весь фарс на экскурсии и т.д.
Quote
-Расскажи мне о себе. Почему ты одна? Почему называешь себя Странницей?
-Тут нет ничего интересного.

иногда герои выражают мои мысли...
Quote
-Тогда твое последнее желание.
-Дайте мне попрощаться с ним!

только что они хотели убить адама - который ничего не сказал вообще, а тут уже ее, и вообще что за перепалка словесная?
Quote
Я иду к Адаму, он равнодушно стоит у алтаря.
-Адам, ты свободен, уходи!
-Спасибо. - глухо отзывается он и развернувшись идет из пещеры.
-Адам, - кричу я, - неужели ты так ничего и не вспомнил?
Он поворачивается и смотрит на меня, глаза его полны страха и тоски
-Прости!

что щас произошло??
Quote
-А ты знаешь, что он еще и Иудой подрабатывал?

-_\\\
Quote
-Прощай, Адам! Я буду любить и ждать!
И горы эхом отозвались «Люби и жди».

оп

Итак....
Чтоздесьнафикпроисходит??
Какая-то девушка, поехала на остров, все было сначала тихо-мирно, потом на нас стало валится информация (тысячи ее). Не успев пережевать хоть часть из нее - приходит новая. У меня все мысли разбежались - что критиковать?
У девушки нет цели. она приехала и понеслосьпонеслось эх, разгуляй, душа. Происходит все, что угодно, только не то, что связанно с сюжетом.
Все читаемое - скучно, неинформативно - это да, именно поток слов.
Рассказ не мистический. Это ироничная женская фантастика. наподобие всех последователей Ольги Громыко и Дарьи Донцовой, не в обиду первой.
Любовная сцена и тот кавардак, что идет за ней, это что-то НЕПОНЯТНОЕ я просто столкнулся с еще одним потоком, который должен прояснить, но ничего не прояснил, только создал вопросов.
Это настолько ужасно...
Так... надо вздохнуть глубже...
В общем. доберемся до сути. Автор, я надеюсь это женщина, потому, что для мужчины, да простят меня представительницы женского пола, и феменистского движения, этот бред бредовей в тысячу раз. И эта женщина написала все то, что она хотела бы чтобы произошло с ней. Поэтому весь рассказ ГГ НИЧЕГО не делает. точнее она делает ВСЕ кроме того, что интересней было узнать читателю. И то, интересней ли?
В общем под конец автор вдруг понимает - надо что-то сказать и чтоб это было не просто сочинением "как я провел лето" и закручивает... что-то.
Шютки здесь смищные очень. очень-очень. правда-правда.

В общем. не знаю, ничего не могу шибко сказать, кроме того, что бывало желание выделить в цитаты для исправления, весь текст. Мой мозг извернулся, поэтому ладно, перейдем к оценке.

1. Соответствие жанру и теме
0
2. Художественная ценность. 0
3. Соответствие текста современному менталитету. ставлю единицу потому что наверняка кому то будет это интересно. мне жалко их но не нужно о них забывать.
4. Грамотность. 0
5. Нужность: развлекает или учит и насколько хорошо это делает. 0
+бонус так как многа букофф и вы старались

Извините, это 2. Мне очень жаль, и я уже сжался, ожидая гнилых помидоров, но я не знаю, как еще оценить такую работу. У меня правда голова теперь болит.


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
АриаднаДата: Средище, 29.08.2012, 03:54 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
ZWeRWoLf, happy очень понравилась Ваша рецензия. Честно. Давайте, я Вас прикрою своими восьмьюдесятью килограммами чистого веса от гнилых помидоров. biggrin Так смеяться среди ночи... иногда очень даже полезно. smile

Про бурята экскурсовода водителя Леонида особенно понравилось.)))
Да, рассказ - образчик женской непоследовательности и взбалмошности. Отсутствие знаков препинания порой создаёт шедевры.) Героиня действительно напоминает одновременно и Виолу Тараканову, и девушку из слюнявого женского романа. Авантюрно-фантастического маловато, можно было бы ещё потужиться, да беременность ложная. biggrin Сюжет похож на слепого котёнка - тычется в разные стороны, и ни в одну так и не решается пойти. И вЕртуал, и комплЕменты - всё это можно списать на опечатки, но набор штампованных слов и фраз иногда зашкаливает.
Вообщем, надо принять аспирин и идти спать.
Прошу прощения за смех в ночи. wink
 
ZWeRWoLfДата: Средище, 29.08.2012, 04:46 | Сообщение # 4
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Ариадна, спасибо, вот мне уже легче, а то я пока писал уже несколько раз пытался написать завещание, но получался только экскурсовод бурят какой то.
Самое страшное это ведь кому то, понравится О_о
Однако, буду следить за отзывами, очень надеюсь что вторую часть мы не увидим.


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
rusovДата: Средище, 29.08.2012, 05:16 | Сообщение # 5
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Гениально. Рассказ меня поразил. До глубины души. Правда. Оценки, достойной его, просто нету.

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
АнидаДата: Средище, 29.08.2012, 07:48 | Сообщение # 6
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
К сожалению не прочитала рассказ, по отзывам юмористический. Спешу.
Quote (ZWeRWoLf)
. в общем я спросил у подруги что зять

У подруги есть зять?
В следующий раз спросите у него, что почитать на сон грядущий.
Не люблю смеяться над ошибками и наивностью, предпочитаю глядеть глубже.
Обязательно прочту и отпишусь.
 
АриаднаДата: Средище, 29.08.2012, 12:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Анида)
Не люблю смеяться над ошибками и наивностью


Да можно и не смеяться, Анида, а говорить сурово и прямо, только это ещё больнее будет, ведь если человек посылает свой рассказ на такой серьёзный конкурс, то вычитать, а то и вылизать, он его просто обязан.
Над наивностью смеяться грешно, в этом с Вами согласна, и готова попросить прощения у автора, если он (она) окажется в нежном возрасте.
Здесь дело даже не в том, что тот же "экскурсовод бурят" тут же вызывает в памяти анекдот, и далее я уже улыбку с лица согнать не могу, хоть и стараюсь.
Но и все эти Адамы, Баалы, Любови, невразумительные диалоги. ("Как я лопухнулся" - и это говорит Дьявол!!!). Ну, как-то неудобно даже становится за автора, ей-богу, да и за себя, смешливую.
 
Sasha_TemleinДата: Средище, 29.08.2012, 12:47 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
почитал комменты, заинтриговали, пойду почитаю biggrin
 
ZWeRWoLfДата: Средище, 29.08.2012, 12:59 | Сообщение # 9
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Вот, что то такое и предполагал...
Анида, добрый вы мой супермен. А кто смеется? Разве что зять...
Если вы считаете, что я только и жду чтобы унизить автора и посмеяться над ним, то как говорится Шарик ты... а впрочем вы не поймете...
Вчера мне было ни капли не до смеха. Это произведение отняло все силы и мне было достаточно трудно не бросить его.
Да, обязательно прочтите и гляньте глубже, потому что я, дурак, здесь совершенно не для этого.


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
Sasha_TemleinДата: Средище, 29.08.2012, 13:16 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
короче, прочитал.
впечатления такие.
1) ну совсем уж бездарным сие назвать нельзя - талант у человека, кажется есть, и писать он может. какие-то отдельные небольшие моменты вышли даже и ничего. И атмосфера есть.
2) но всё вместе - невероятнейший сумбур. написано плохо, не вычитано, словно автор писал это за два часа на коленке в экскурсионном автобусе. хватает и всякого мэри-сьюизма.
3) И это даже можно было бы читать, если бы автор озаботился перечитать текст, вычитать его, доработать слабые фрагменты, привести в некую единую сюжетную линию. Но он видимо решил, что он в этом, увы, не нуждается....

общее мнение такое. небездарно - но, в силу крайней небрежности, неудобоваримо.


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Средище, 29.08.2012, 13:21
 
Sasha_TemleinДата: Средище, 29.08.2012, 13:22 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
Медитация в воде сильная вещь, а медитация в холодной воде…

приводит к воспалению лёгких happy
 
ZWeRWoLfДата: Средище, 29.08.2012, 13:24 | Сообщение # 12
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
в общем как обычно у темлина – «Написано неплохо» (с)
biggrin


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
АриаднаДата: Средище, 29.08.2012, 13:26 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Sasha_Temlein, вот Вы тоже уже начинаете смеяться... заразно, однако.)
 
Sasha_TemleinДата: Средище, 29.08.2012, 13:27 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
в общем как обычно у темлина – «Написано неплохо» (с)

ну так неплохо же написано! happy
только бестолково. сие произведение в руки 3-4-х хороших бета-тестеров и пары критиков, и могло бы и выйти что-то. Этакое.
 
ZWeRWoLfДата: Средище, 29.08.2012, 13:29 | Сообщение # 15
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Ох, Александр овчинка этого не стоит..

Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
Sasha_TemleinДата: Средище, 29.08.2012, 13:30 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
ну я читал вещи и намного хуже.))
 
DariyДата: Средище, 29.08.2012, 23:35 | Сообщение # 17
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: в реале
Все - ИМХО и субъективно.
В целом - полностью согласен с ЗверВольфом. У меня сложилось мнение, что читателя в этом тексте не ждут - слишком уж все как-то для узкого круга междусобойчика, для тех, "кто в теме". Заход на центральную идею рассказа оооочень издалека и не совсем понятно зачем. Где-то на середине запутался в пустых фактах, поданных без объяснения, дочитал с трудом. Но за образы все же накину баллы - язык повествования у автора неплохой, только вот не очень умеет пока рассказать складную историю.
Оценка - 4 из 10.


Сообщение отредактировал Dariy - Четвержище, 30.08.2012, 01:34
 
АнидаДата: Четвержище, 30.08.2012, 09:31 | Сообщение # 18
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Я прочитала без особой легкости. Понимаю, что тема вечная и достойная, но захватывающего трепета не испытала. Ощущения, как от легенды или детского сериала по Библии.
Автор далеко не молод, но радует приличным запасом нерастраченного оптимизма и энергии. Юмор понятен. Даже Хвостатый с жаргонными словечками смотрится на своем месте.
Вам нужна помощь с вычиткой текста. Где-то было три раза подряд завораживающий, добавлю четвертый!:) Мне не хватило завораживающей мистики, волнующей или страшной.:)
 
МарафонецДата: Пятнашка, 31.08.2012, 12:55 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Крики в зале "Автора на сценууууу!!!! Занавес открывается.

Автор:А вот и автор! (жидкие аплодисменты, свист и два тухлых яйца в лобешник-бац)

Мама автора: Говорила ведь, что ты, когда ни будь меня на весь мир опозоришь! Шутка ли МЕЖДУНАРОДНЫЙ конкур, а ты со своей писаниной, стыдоба!!! Грамотность всему голова-не это ли я тебе с малолетства вдалбливала? А они, люди добрые, что учудили: с братаном букварь в 1 классе на самокрутки пустили и все…на этом вся тяга к грамотности и закончилась! (дерет автора за уши) Проси прощения, говори «Я больше так не буду!»
Автор(напыщенно): Кто не без греха, пусть бросит в меня камень! (И тухлый помидор прямехонько в глаз-раз)

Бурятка Ирина: Простите, что вмешиваюсь, но я реальный персонаж и мой дедушка Шаман – тоже и мы живем у самой скалы Шаманки, приезжайте к нам в гости, у нас этих сюжетов тьма, под ногами валяются! Автор у нас каждый год бывает, и телефончик наш может дать. Остров то у нас бурятский, однако. А то что мы буряты называем себя русскими именами, так это чтобы вам удобнее было.
Автор (из-за спины Ирины):А в моем рассказе все персонажи из реала. Экскурсовод бурят Леонид, тоже на острове живет Ленина-17. Там на острове все экскурсоводы на уазах и буряты, однако. А Адам, кстати, у Леонида жил!

Эдуард (огнепоклонник): А мы на острове каждый год свое файер-шоу даем и объявление на магазины клеим, а больше и негде. А с автором мы на дзогчен ретрите познакомились и намедитировались тогда…

Люцифер: Ну, а я то реальнее реального! Еще Земли в проекте не было, а я уже с Творцом терки начал, ну и результат, где он, а где я?

Автор (из-за спины Люцифера):Сюжет, ей богу не выдуман, только чуть-чуть приукрашен. И записан в хронологическом порядке, так сказать по мере поступления эпизодов. Объявление в виртуале до сих пор на одном из эзотерических сайтов висит, я и ссылочку могу кинуть. Из 100 страниц текста мне пришлось до 10 ужиматься! Ну, не могу я еще так лихо кромсать живое произведение, вот и трещит рассказец по швам, не умещается мой сюжет в малые формы! Но сюжетец то, сюжетец гениальный! (Летит туфель, Люцифер ловко уворачивается, а туфель врезается автору в нос) Блин, люди, за что? (автор плачет и ковыляет со цены)

Творец: Надеюсь мне представляться не надо! (бурные аплодисменты) Все земные и неземные сюжеты рождаются по моей воле!(бурные аплодисменты) Я подтверждаю гениальность сюжетной линии, я ведь соавтор.(тишина)Вечные: Баал, Эжин или просто дьявол-пытающийся заманить в свои коварные сети светлых и отправить их в небытие, и в данном случае это Любовь. Люцифер-темный ангел, любящий свою непокорную дочь и мечтающий снова стать светлым и моим другом. Я кстати поразмыслю над этим. Перерождающиеся: Прародитель людей Адам, отдавший свою бессмертную душу дьяволу и служащий у него на побегушках, он даже Иудой перерождался, надеюсь вы такого помните. Эдуард-бывший Жрец Атлантов, а ныне странствующий огнепоклонник и конечно же Странница Любовь – девушка в возрасте (если учесть, что она 20 лет провела в посте и молитве, готовя себя к великой миссии) ярый борец с темными силами. Она уже достигла просветления, но добровольно перерождается вновь и вновь, чтоб нести людям свет любви!
Вечная любовь и вечная борьба добра со злом!(бурные аплодисменты)

Автор(появляется с перевязанной головой и пластырными крестиками на лице): Следующий рассказ обещаю отдать в вычитку профи. Но согласитесь, рассказ был послан на конкурс непрофессиональных писателей, а не знатоков орфографии и орфоэпии, а вы все ошибки мои обмуслякиваете, а гениальности моего произведения за этим не видите. А вы случайно инквизиторами в средневековье не подрабатывали? (в автора летит стул от ZWeRWoLf )

Занавес.


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АриаднаДата: Пятнашка, 31.08.2012, 13:05 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Автор, я от смеха ничем кидаться не могу, вид у меня ослабелого (осла белого?), видите? ... Одно скажу - не ту тему конкурса выбрали. Вам в юмористический бы послать - цены бы не было! smile

Оценку не давала? Однако, 3 балла
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 31.08.2012, 18:42 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Этому автору я поставлю

...6 баллов.

В общем-то, можно было бы натянуть на 7, (или, наоборот, скинуть до 5)))) но это было бы слегка несправедливо по отношению к другим участникам. Что-то в произведении есть. Определённо. Но написано оно бесконечно неряшливо, сумбурно, всё свалено в кучу.
 
МарафонецДата: Субботтаж, 01.09.2012, 08:51 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Спасибо добрый самаритянин))) Ты дал мне шанс и надежду! Я уже отчаялась найти понимание в душах поселенцев матрицы. Я та о которой этот рассказ Странница Любовь. Я странствую по мирам проявленным и непроявленным и всегда в пути. Я пишу о своих странствиях и жду когда наступит мое время, я жду встречи со своим слушателем и своим читателем , которому я смогу поведать о своих странствиях и приключениях.
Р.S.Поясняю свою фразу о медетации в холодной воде - я аквайс, в простонародье "морж" и регулярно практикую медитацию в ледянной воде. smile
Да прибудет с тобой сила слова!
С любовью Странница Любовь!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Субботтаж, 01.09.2012, 09:07 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
Автор, я от смеха ничем кидаться не могу, вид у меня ослабелого (осла белого?), видите? ... Одно скажу - не ту тему конкурса выбрали. Вам в юмористический бы послать - цены бы не было!


АВТОР: А оттуда к вам посылают, говорят юмористическая мистика не их профиль! Вот и болтаюсь неприкаянно туда-сюда. А может мне новый стиль замутить: "Ироническая мистика в реале"? ну или иначе обозвать, я не претендую на авторство названия)))) А не писать бо обитателях астрала, ментала и прочих паралельных мирах не могу изведут они меня тогда! По секрету скажу, уж очень Люцефер допекает, хочет что б о его дочери мир узнал wacko Вот такая моя проблема cry


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
xatniДата: Субботтаж, 01.09.2012, 12:54 | Сообщение # 24
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
"Я Победю!" Для этого одного только Желания победить недостаточно. Если не лечить шоком, то графомания может стать болезнью хронической.
За знание алфавита
оценка 1 балл
 
DariyДата: Субботтаж, 01.09.2012, 15:24 | Сообщение # 25
Зависший
Проверенный
Сообщений: 149
Награды: 7
Репутация: 13
Статус: в реале
xatni, в защиту анонимного автора скажу, что подкаст "Я победю" стоит у всех Марафонцев по умолчанию.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Я буду любить и ждать! (Конкурсная работа #1Э032)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ