Понеделка, 20.05.2024, 01:21
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Всё непринужденное и легкое у поэта и художника достается слишком принужденно и есть плод великих усилий.

(Николай Васильевич Гоголь, «Портрет»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Я буду любить и ждать! (Конкурсная работа #1Э032)
Я буду любить и ждать!
МарафонецДата: Субботтаж, 01.09.2012, 18:01 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
xatni, Вот опять дамской туфлей в лобешник!!! cry Ей богу сегодня не мой день, да и вчера был(( О моих познаниях в правописании уже много написано (слава Аллаху, ненакакано) Давайте уже переходить к следующему этапу, поговорим о погоде, о природе на Ольхоне. Кстати а вы там бывали?

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Субботтаж, 01.09.2012, 18:03
 
SibirjakovДата: Субботтаж, 01.09.2012, 21:18 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Автор многогранен. Возможно он сам этого не понимает, но у него получилось смешать в рассказе несколько жанров – юмор, на грани пародии, лирику, героическую легенду, мифы, фантастику… Да, там, где рассказ шел о современности, подача слабоватая, сумбурная, со всеми ошибками, что встречаются у начинающих, но там, где история переходит в миф, на мой взгляд, вышло довольно неплохо. Подача схожа с мифами древней Греции Н. Куна, когда-то я зачитывался и одно то, что мне вспомнилась эта книжка, уже говорит о том, что у автора получилась половина из задуманного. Сюжет, конечно, понять сложно, но общие черты его видны. Героиня совсем подросток, факт, нет в ней ничего от перерождающейся жрицы Луны. Это серьезная недоработка. Однако у автора есть талант. Мне он виден, я уверен, что талант нужно поощрять. В тексте не чувствуется графоманства, вот что важно, и автор, со временем, если будет работать над собой и не испугается тернистого пути, научится писать качественно и продуманно.

Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
МарафонецДата: Воскресенье, 02.09.2012, 06:36 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Вот он, момент истины!!!!!!!!!! smile Мой критик меня нашел!!!!!!!
Да, я буду учиться, учмться и еще раз учиться!
А потом в Москву и работать, работать!

Этот миг я запомню на всю оставшуюся жизнь)))) Спаибо Sibirjakov ты спас меня от небытия!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Воскресенье, 02.09.2012, 06:39
 
SibirjakovДата: Воскресенье, 02.09.2012, 07:56 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Я не критик, я судья)

Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
МарафонецДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:21 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Плиз, я в курсе))) Это эмоции, они всегда впереди меня бегут, а мысли и логика запаздывают, от этого и сумбур в изложении повествования))) Я учусь жить, любить, писать и уже остановится не могу! На марафоне мне прилетел волшебный пендель( и не один) и мое движение ускорилось))) А ваш четкий разбор моего рассказа дал возможность осмыслить мое местоприбывание здесь и сейчас!

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Понеделка, 03.09.2012, 20:27 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Спасибо всем, кто потратил свое время и свое внимание на мой рассказ! Жесткую критику я воспринимаю, как хороший жизненный урок. Еще раз всем большое спасибо! Мое участие в конкурсе, это не желание победить, а желание узнать на какой стадии своего творческого пути я нахожусь) biggrin

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 03.09.2012, 20:52 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
да, я в принципе согласен с Сибиряковым)))) просто он мои мысли сформулировал чётче=)
 
МарафонецДата: Субботтаж, 08.09.2012, 10:23 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Sasha_Temlein СПАИБО))))))) Grazie))))))) Danke))))) Thank you ))))))

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
льюискэроллДата: Субботтаж, 08.09.2012, 10:31 | Сообщение # 34
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Хотел бы и я в данном случае быть так же добр, как Артём Сибиряков)). Но "объявление в вертуале" сразу лишило меня всяких надежд. Легенда об Атлантиде выработана уже настолько, что её даже по телевизору показывают всё реже и реже. И нужно было найти нечто совсем уж оригинальное, чтобы оживить старую историю. Если есть потенциал - его нужно развивать. И, вполне возможно, следующая работа будет гораздо лучше. А пока...
5 баллов.
 
КаилДата: Субботтаж, 08.09.2012, 14:05 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Есть подозрения, но я о них умолчу) Не знаю, мистика ли это, фантастика... похоже на фэнтези, а сей жанр я не очень одобряю. Написать в подобном ракурсе и столько много не смог бы точно, а если бы и клюнула в голову схожая идея, то реализовал её кратко, раза в два меньше, как минимум, получился бы текст. Можно сказать, что данная работа на любителя. Мне понравился юмор, чувствуется, что писалось с удовольствием, не через силу.
Не серьёзно это всё короче)) Ошибок уйма - вот это действительно печально.


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
АнидаДата: Понеделка, 10.09.2012, 19:56 | Сообщение # 36
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Шесть баллов
 
Владимир_ЛуневДата: Понеделка, 10.09.2012, 21:56 | Сообщение # 37
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
4 балла

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
ЛинаДата: Средище, 12.09.2012, 15:35 | Сообщение # 38
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Прочитала рассказ и отзывы. По моему мнению у Автора есть талант, только вот он не знает как его реализовать. Поняла я это правда не из рассказа, а то, как Автор отписался на критику. Ироническое фэнтази не простой жанр. Но если Автор не сложит перо и продолжит совершенствоваться, его ждет успех. Сам рассказ напомнил мне синопсис большого романа-фэнтази, алок так на 15, с последующим продолжением. Не поленитесь, подучитесь и отшлефуйте его в большой форме, с введением читателя в курс дела, с раскрытием героев и повествованием о их нелегкой жизни Воинов Света. Удачи.

А пока 4 балла
 
МарафонецДата: Четвержище, 13.09.2012, 12:58 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале

Grazie Signore, Signorina))) Fin alla bara sempre se nimpare!)))
Лина, la lingua delle donne taglia e cbct)))
льюискэролл, Chi non studia puo imparare))) rah
Каил, Ride bene chi rile lultino)
Анида, Владимир_Лунев, Non si sa mai...


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 13.09.2012, 13:05 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
Хотел бы и я в данном случае быть так же добр, как Артём Сибиряков)). Но "объявление в вертуале" сразу лишило меня всяких надежд. Легенда об Атлантиде выработана уже настолько, что её даже по телевизору показывают всё реже и реже. И нужно было найти нечто совсем уж оригинальное, чтобы оживить старую историю. Если есть потенциал - его нужно развивать. И, вполне возможно, следующая работа будет гораздо лучше. А пока...

таки да - Лемурия, Му, Пангея... happy
 
trikato_45Дата: Четвержище, 13.09.2012, 13:21 | Сообщение # 41
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
таки да - Лемурия, Му, Пангея...

Валузия, Грондор да и вся Турия... wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
льюискэроллДата: Четвержище, 13.09.2012, 14:37 | Сообщение # 42
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
Chi non studia puo imparare
Ваше знание итальянского впечатляет biggrin Что ж - успехов в учении)).
 
ЛинаДата: Четвержище, 13.09.2012, 15:14 | Сообщение # 43
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
К сожалению мои познания в итальянском не так обширны, поэтому даже со словарем смысл вашего высказывания от меня ускальзнул. sad
 
АриаднаДата: Четвержище, 13.09.2012, 15:29 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Лина, общий смысл - для женщин размер имеет значение. happy wink
 
ЛинаДата: Четвержище, 13.09.2012, 15:52 | Сообщение # 45
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Большое спасибо Ариадна, а то когда сама перевела смысл получился еще более ужасным, особенно cbct wacko
 
АриаднаДата: Четвержище, 13.09.2012, 15:56 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Лина)
особенно cbct


А это "непереводимая игра слов, с использованием местных идиоматических выражений". happy Как в "Бриллиантовой руке". biggrin
 
ЛинаДата: Четвержище, 13.09.2012, 16:20 | Сообщение # 47
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Да-а-а..., чем дальше, тем веселей! happy

Еще раз спасибо за пояснения Ариадна. wink
 
МарафонецДата: Четвержище, 13.09.2012, 16:32 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Т.к. конкурс международный решилось мне блеснуть своими талантами, а опять же безграмотность подвела)))
Лина, Плиз, не cbct, а cuce поговорка переводится так "Язык женьщины и ранит и лечит")))
Пора мне однако, снова за парту bash


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АриаднаДата: Четвержище, 13.09.2012, 16:37 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
"Язык женьщины и ранит и лечит"


А мужской только калечит...русские слова. tongue И нерусские тоже. smile smile
 
МарафонецДата: Четвержище, 13.09.2012, 16:44 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Капец((((
В 1 класс и учиться, учиться, учиться!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Я буду любить и ждать! (Конкурсная работа #1Э032)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ