Понеделка, 20.05.2024, 01:21
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество для художника — страдание, посредством которого он освобождает себя для нового страдания. Он не исполин, а только пестрая птица, запертая в клетке собственного существования.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Я буду любить и ждать! (Конкурсная работа #1Э032)
Я буду любить и ждать!
АриаднаДата: Четвержище, 04.10.2012, 15:59 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Марафонец)
А мною тут снова Аватар потерян


Как?!! А Промокашка?! Ну-ка, срочно найти и прикрепить. Я-то уже в Матрице флаг из ослабевших рук подхватила, и думаю, а куда же Вы исчезли? А Вы наполеоновский сюртук меряете.))) Не переживайте, никто столько слюны не накопит, чтобы переплюнуть.
 
Gita_OggДата: Четвержище, 04.10.2012, 16:00 | Сообщение # 127
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Марафонец, самоуверенности вам не занимать, как, впрочем, и самоиронии biggrin . Жму лапу. В который раз.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Четвержище, 04.10.2012, 16:01
 
МарафонецДата: Четвержище, 04.10.2012, 16:16 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Ищу, ищу...Но видать, кто-то из злодеев нашел мой аватар и сжег, как шкурку Царевны-Лягушки))) Вот и сижу в неглиже... за промокашкой на своей страничке... Ариадна, спасибо, что флаг-то подхватили, ранили меня на баррикадах... вот раны зализываю)))

Ну дайте, дайте мне номинацию!!!!
Пока не погиб мой талант под ногами ОЧУМЕЛЫХ марафонцев)))
(В смысле очень умелых)


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Четвержище, 04.10.2012, 16:19
 
AdalinДата: Субботтаж, 06.10.2012, 07:13 | Сообщение # 129
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Выставляю только оценки, так как не успеваю написать на каждую работу рецензию и, тем более, до меня уже все и про все работы написали отзывы.
Но если кто-то все же захочет – напишу отзыв.

5 баллов.


 
МарафонецДата: Понеделка, 08.10.2012, 09:18 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Adalin, СПАСИБО))) Но очхочется отзыв Ваш заполучить)))

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
AdalinДата: Понеделка, 08.10.2012, 13:43 | Сообщение # 131
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Останавливаться на грамматике сильно не буду, о ней уже говорилось ранее, поэтому обращу внимание только на те моменты, которые слишком уж сильно зацепили взгляд. Первый момент: автор использует цифры, вместо того, чтобы прописать словами – это тоже минус. И злоупотребление местоимениями «я» и «меня». Конечно, повествование от первого лица, но при желании всего этого можно избежать.

Теперь начнем разбор полетов по всему произведению.
Вообще, я любитель динамики и рассказов, которые насыщены событиями. Но здесь это сыграло еще одним минусом. События слишком быстро развиваются, просто с нереальной скоростью. То есть: действия есть, а сама картинка очень и очень хромает, если не отсутствует совсем. Постараюсь немного подробнее объяснить, что я имею в виду. Возьмем одну страницу, первую страницу текста, что в статистике составляет всего лишь три с половиной - четыре тысячи знаков. За этот короткий промежуток ГГ (притом ее имени мы не знаем) узнает о битве (1 событие), едет с итальянцами (вообще-то не понимаю, почему именно итальянцы?) (2 событие), приезжает на Байкал (3 событие), купается-медитирует-видит каких-то странных людей (скажем так) (4 событие), снова беседует и фоткается с итальянцами (5 событие), находит какую-то женщину и жилье (6 событие) – не находите, что это многовато для начала? Думаю – да. Оно бы так резко не бросалось в глаза, если бы автор выбрал ключевым только что-то одно из этого списка и на нем поставил акцент, а об остальных упомянул вскользь, но в данном случае, на каждое действие из перечисленных отведена одинаковая «важность» (назовем так). А вот картина, описания, даже облик ГГ – остались за кадром.
Это только то, что касается начала работы. Но, едем дальше. В рассказе появляются новые персонажи, их сразу трое (снова буквально в одной странице уместились), те, на которых автор обратил внимание читателя: это Ойрат, дед-шаман, и экскурсовод. Да, здесь я уже вижу построение описательной части (конечно, все равно не в той мере, в которой хотелось бы, но все же). Здесь мы видим и внешность деда, и два диалога с небольшими элементами юмора, которые были бы весьма хороши, если было бы хорошо и все остальное, а так скажу просто – неплохо.
Еще отдельно отмечу, что Огненное шоу – здесь автор уже лучше постарался с описаниями, поэтому плюс.
Дальнейшие события и действия построены в том же духе. Данная работа больше напоминает рассказ из репертуара «байки у костра» в нелитературном плане, а скорее обывательском. Но, теперь могу сказать, что и плюсы, конечно же здесь есть. В первую очередь – мне понравилась сама задумка и идея. Могу сказать, что сюжет довольно необычный и оригинальный, и если все довести до ума, расширить количество знаков, не забывать про окружающую картину – то работа будет очень и очень даже неплохой.
Надеюсь, никого не обидела. Это все ИМХО.)


 
МарафонецДата: Понеделка, 08.10.2012, 13:58 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Adalin, СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!!
Теперь мне все мои спотыкачки видны! Где бы еще на мою писанину столько рецензий написали)))
biggrin По правде я и сомневаюсь, что столько народа бы ее читать стало)))

Моя искренняя признательность тем, кто прочел мой рассказ, вне зависимости от оценок!
Моя искренняя признательность тем, кто написал отзыв, вне зависимости от содержания отзыва!
И вне зависимости от всего: спасибо Проведению, за то что мой рассказ очутился на этом конкурсе)))
А я на этом сайте!!!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МэранДата: Вторка, 09.10.2012, 02:42 | Сообщение # 133
Революционер
Проверенный
Сообщений: 305
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Я буду любить и ждать
Сразу же головой в омут из Лукьянинских сумеречных, чего автор и не стесняется, и сам отсылает нас. Но все эти светлые, темные, серые… А нужны ли они? Играют ли какую-то роль? Или для «антуражу»? Или просто надо было как-то начать…
Жанр: Как не крути, с какой стороны не подступай, а ведь байка же. Лично пережитая история с преувеличением и красивостями. Хотя на последнее, автор сильно скупится.
Заявленная фантастическая мистика или мистическая фантастика отсутствует. Потому что нет мистической составляющей. Заявленные герои существуют вне фантастики и мистики, вне времени. Они выше этого. А сами собой представители не могут определять жанр.
Идея: Название для истории автор взял на поверхности своего произведения. «Любить и ждать». Преданность и любовь, пронесенные через расстояния и века, через беспамятство и искушение. Второй извечной темой, которая также проскальзывает в рассказе, является борьба света и тьмы, которая идет под носом у людей.
Но, капнув глубже, я углядела еще и третью тему. Автор замахнулся на религию, незатейливо пытаясь показать, что не человек похож на Бога, а именно Бог такой же как человек. Но не смотря на это, он все же Бог и установленный им порядок вещей, как к примеру: прошедшее – настоящее – будущее, не могут переплетаться, сливаться, даже если этого хочет Любовь.
Неотвратимость судьбы даже для Сильных нашего мира.
«Я буду любить и ждать» не как ода безграничной любви, а как песнь о порядке вещей над которыми никто не властен.
Язык и построение: Сюжет разбит на две части. Легкое повествование от лица Любы, которая делится своими впечатлениями и экскурс в историю, в некое прошлое, хотя это и прошлым не назовешь. В некую параллельность, в которую окунули Любу воспоминания (?). Этот двойственный сюжет автор пытается подкрепить и особенностями языковых конструкций. Получилось. Микс из сленга, шуточек и корявого изложения сугубо действий, и (не могу сказать, что степенного, величественного) неспешного описания идиллии бухты и отчаянность борьбы, где даже фразы пытались подстроить под певучесть. Избегая и фоники и рубленности.
Еще показательно для главной героини, так это то, что рассказ состоит из девяти частей. А 9 на языке предсказаний, означает «любовь».
Но при попытке закрутить сюжет, классическое построение прослеживается: завязка – развитие (даже отступление в сторону) – кульминация (но не конфликт) – развязка. Все это мы переживаем с главной героиней, с Любой.
Прежде чем еще немного уделить вниманию языку, хочу сказать, что очень люблю природу в литературе. Что она как никто может создать тот психологизм, до которого не могут добить мимика и мысли. А природа у озера Байкал, а этот пропитанный шаманизмом воздух, просто создан быть антуражем для всякого рода фантастики, даже если она в виде преувеличения в байке.
Язык сух. Одно перечисление действий. И именно перечисление, Люба нам пересказывает, впопыхах, в эмоциях, но это сухой пересказ действий. Вот природа добавила бы красок!
Исполнение: В марафоне никогда к этому не прибегала, но сейчас не могу не сказать. Автор, не язык, а исполнение ужасное. Кол вам за это! И я даже закрываю глаза на то, что вы не потрудились отложить рассказ на денька два-три, чтобы остыть от него, отвыкнуть и не перечитали. Не добавили недостающих слов, не дописали буквы. Это показательно для вас лично, но не для сюжета. Это мешает восприятию, но отсутствия не добавит картинки.
Quote (adrielhanna)
декламировала я про-себя, мчась на этот загадочный остров. Доехав до Иркутска, я заказала место в микроавтобусе, который возил всех желающих на остров. Нас в микрике было 14 пассажиров, из которых на чисто русском языке говорила только я, остальные были итальянцы, желающие своими глазами увидеть уникальный остров посередине Байкала.

Красный - повтор (и всякого разного рода повторов на весь текст навалом). И не так страшен этот повтор, как хочется понять, что же это такой за остров. Но его нет. Нет уникальности. А ведь для Любви не уникально, что там потусторонние силы, так в чем? Синим я подчеркнула, что вы делаете вывод нам, читателям, не показывая загадочность и уникальность. Повторюсь, это нам говорит Люба.
Люба говорила на чисто русском, а итальянцы, на грязно русском... Ну, если такое противопоставление. "чисто" тут является словом паразитом.

Quote (adrielhanna)
Не веря своим глазам, что я нахожусь у одной из девяти буддийских святынь,я совершила свой ритуал приветствия места силы, попила воды прямо из Байкала, а потом разделась и зашла в эту потрясающе леденящую воду.

Синий - вывод, а где же сам ритуал...
Красный - такая постановка слов есть в сказке про "Аленушку и братца Иванушку" - поэтичности не добавляет, только комизм, который можно заменить одним словом "полакала" из Байкала
"потом", "затем", "после" - перечисление, но не описание.
Выделила все то, что не дает нужную картинку всей этой загадочности и уникальности

Quote (adrielhanna)
И я пошла во внутренний двор дома, где на лавочке сидел по фигуре напоминающий подростка мужчина с небольшим горбом на спине

фигура подростка - описательно. Подростки как и мужчины бывают щуплые, хилые, долговязые, исполинные, коренастые и тд. Опять же, картинки ноль

Quote (adrielhanna)
Я опоздала к началу представления и когда подошла шоу было в полном разгаре. Под завораживающуюмелодию три девушки и мужчина в масках ловко жонглировали огнем, исполняя завораживающий танец. Потом были сольные выступления и масса завораживающих трюков с огнем… Шоу закончилось, когда наступили сумерки

Подчеркнула действия - многовато (при этом название действий не уникальные и повторяются из предложение в предложение. А от этого скучно читать именно язык, а не сюжет. Смаковать не хочется)
Синий - повторы
Ну, и связка предложений, которая убивает описательность

Сюжетная организация:
На этот раз подробного пересказа сюжета не будет. Да и трудно это сделать при такой рыхлости деталей. Больше остановлюсь на том, что не дает сбитого повествования.
Во-первых, сами эти светлые, серые и темные, которые просто есть в рассказе и притянуты за уши к битве. И если кто такие светлые и темные понять из вечной борьбы, которая перекочевывает из века в век, можно. Но кто такие серые? Все остальные. Кто еще не определился? То есть все остальные люди?
Во-вторых, что же за битва идет? Света и тьмы или прошлого и будущего? И если и того и другого, то что с чем мы должны соединить. А главное что где победило. Слишком много было аналогией, что я, как читатель, запуталась. А учитывая трагичный конец, еще и обескуражена. Кто победил-то из вышеперечисленных мною?
В-третьих, многообразие героев. Христианство и язычество. И не знаю, что здесь для меня кажется инородным.
Бог, Адам с одной стороны, домовые и всякого рода мелкая нечисть с другой. С третьей выступают родственники Эдуарда, падшего ангела. И удивительно, что у него в родственниках Баал
БААЛ – он же является богом, небожителем. И одновременно и демоном. Хотя тут выступает еще одно имя Ваал (хотя это на вкус автора)
Автор так же не задумываясь назвал демона, люцефера, падшего ангела – Эдуардом, что означает «заботящейся о собственности», а также «страж». Умышлено ли дано такое имя дьяволу? Что же он стережет или подстерегает?
Вплетается в эту ангело-демонологию греческая мифология. Вот только титанов 25 ))) Или количество здесь не играет роли. Хотя о чем я говорю, греческая мифология тут номинальна. Всего лишь в виде «титанов» и «атлантов». Хотя надо сказать, что одного из титанов звали Атлант. Интересная игра слов. Будущее, а отголоски-то прошлого.
И опять же вопрос: титаты и атланты, демоны и ангелы. Кто есть кто? Кого под кем считать и где проводить параллели, чтобы сплести всю историю воедино?

Автор, надеюсь, я понятно пояснила, в чем прокол этой истории. Не в языке конечно же, и не в только намечающемся стиле. А в отсутствии опорных точек. Сюжет есть, если отталкиваться от главной героини, от единственной героини. Остальное же это набор девяти кусочков. Неплохой набор. Есть на что посмотреть. Есть что прощупать. Над чем поразмышлять. Но вот в единое не складывается, а должно. Целостности нет, не в сюжете, в героях. Именно сами герои не дают возможности слить этот микс в едино и употребить не подавившись.

Надеюсь, не разочаровала.
С уважением.


За критикой, пишите в ЛС
 
МарафонецДата: Вторка, 09.10.2012, 08:58 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Мэран, ВОТ ТАКОЙ РАЗБОР МНОЙ И ОЖИДАЛСЯ!!!!!
ТЕПЕРЬ ЦЕЛОСТНАЯ КАРТИНА СЛОЖИЛАСЬ ИЗ ПАЗЛОВ)))
Я не писатель, а скорее рассказчик. И сейчас мне понятно, что рассказывать и писательствовать разное! Кардинально разное мастерство!
Для меня, как для практика эзотерики - мир не делится на светлых и темных, со временем темное светлеет, а светлое темнеет и обратно, это процесс эволюции Мироздания. Все мы и вечные и перерождающиеся в зависимости от того, на каком пути эволюции находимся))) Дьявол. это часть Божественного мироздания и он необходим Богу для познания человеком своей Божественной сущности, даже через адские муки. Я знаю, БОГ есть ЛЮБОВЬ и чтобы познать эту ЛЮБОВЬ мы проходим через круги ада и рая... Об этом я рассказываю всем, кто готов меня слушать)))
Примите мою искреннюю благодарность!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
АнидаДата: Вторка, 09.10.2012, 10:51 | Сообщение # 135
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Ещё раз убеждаюсь, что вы удивительно радостный человек.
Вам это дает ваша эзотерика? Счастливы люди, которые вокруг вас! Вам недостаточно живых рассказов и теплого общения, и вы хотите писать? А что, всё возможно! Ваша энергия позволяет! Я начала совершенно безграмотно, но за два года у меня есть личные успехи. Эта беда- вообще не беда! Но вот какой ценный камешек хочу вам бросить в вашу копилку.
Помощь(критика)-это хорошо, особенно искренняя, и она встречается.
Но чужое всегда останется чужим, талантливым, прекрасным, но требующим подражания.
Нужно найти свою блесточку, тогда она будет вечным источником. Может и не все будут в восторге, но найдутся читатели, которые будут возвращаться к вам.
Успехов во всем, что выберете! Мы неплохо провели время на конкурсе.
 
МарафонецДата: Вторка, 09.10.2012, 12:01 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Анида, Спасибо, что зашли))) Спасибо за теплые слова!!!! Спасибо за поддержку!
Мне эзотерика дает правильную картину МИРА. Все вокруг для меня это ЛЮБОВЬ и РАДОСТЬ! Я уже не могу не радоваться и не любить! Все в этом мире расцвечено потрясающими красками)))
И даже постапокалиптика в моем видении - это не ужас, апокалипсец и армагидец faint
это начало новой Эры - Эры возрождения ЛЮБВИ!!!!

Конкурс для меня получился не состязанием, а открытием нового, неизведанного доселе мне МИРА ФАНТАЗИИ и я отправляюсь в бесконечное путешествие по этому Миру. Надеюсь, что там мы обязательно встретимся)))


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.

Сообщение отредактировал Марафонец - Вторка, 09.10.2012, 12:06
 
МэранДата: Вторка, 09.10.2012, 15:30 | Сообщение # 137
Революционер
Проверенный
Сообщений: 305
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Марафонец, я как раз поняла, что для вас Боги не полностью светлые. Я их и сравнила с людьми, что в них есть и светлая сторона и темная.

А вот как привязать к прошлому / будущему свет и тьму. Вот этот момент не поняла..

И да,в сегда пожалуйста.


За критикой, пишите в ЛС
 
МарафонецДата: Средище, 10.10.2012, 14:58 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Мэран, Я сейчас тоже вижу в своем рассказе все эти не состыковки, неточности и пр. Мне всегда не хватает "взгляда со стороны"))) Вы мне дали эту возможность! Вы angel

Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
KinomanДата: Пятнашка, 12.10.2012, 13:24 | Сообщение # 139
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Я прочитал этот рассказ уже давно, но решил отложить написание отзыва. Позже ещё возвращался, но так и не смог выбить на клавиатуре что-нибудь внятное. Поэтому просто поставлю оценку.
4 балла

P.S. Первая моя мысль после нескольких первых абзацев была такая: "Аааа!".


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
СказочницаДата: Пятнашка, 12.10.2012, 23:39 | Сообщение # 140
Активный
Проверенный
Сообщений: 238
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Много ошибок... Из-за них я не в состоянии воспринять текст полностью. 4 балла
 
СойерДата: Субботтаж, 13.10.2012, 09:26 | Сообщение # 141
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
9 баллов

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Владимир_ЛуневДата: Субботтаж, 13.10.2012, 21:28 | Сообщение # 142
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
5 БАЛЛОВ

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
МарафонецДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:44 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Ну, вроде все заглянули в мой рассказец)))
А я тут сразу анализирую (мониторинг так сказать провожу)
Выводы следующие:
1.Писать произведения надо без ошибок!)))
2.Для юношества сие творение непонятно и неинтересно... Кто еще не прошел испытания: огня, воды и медных труб (страстей, времени и славы) и не познал вечной любви, для них все это лобуда))) Следовательно - это не моя аудитория)))
3.Молодежь разделилась на 2 лагеря. Значит среди молодежи есть и мой читатель!
4. Более зрелый возраст(а их представителей на форуме раз, два и обчелся) тоже - 2 лагеря. Следовательно и тут я найду своих читателей!
5.Эх, жаль пенсионеры на форуме не тусуются - это точно моя аудитория)))

Пионер, СПАСИБО))) Я очень люблю читать ваши стихи и прозу! И ей Богу, Вы, меня поразили своей оценкой!!! Моя писанина в подметки вашим творениям не годится! Примите мою искреннюю признательность!!!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:43 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Ариадна, , Gita_Ogg,, Анида,, Лина, , Повелительница_Тыкв,, Каил, rusov, и все кто заходил на мою страничку не просто отметится, а пообщаться Спасибо Вам, от непутевого Промокашки! Даже на галерах, гребя из последних сил веслами, я с теплотой душевной буду Вас вспоминать!Может быть времени у нас попрощаться и не будет вовсе, поэтому:
Они стояли на мысе Бурхан такого загадочного и далекого острова Ольхон. Солнце садилось за горизонт, окрашивая все вокруг в пурпур... В заходящих лучах солнца скала Шаманка искрилась своей беломраморной величавой красотой. Волны священного озера благоговейно омывали подножья буддистской Святыни. И кажется само Время застыло в созерцании этого совершенного творения...Наступила ночь... Огромные звезды усыпали небосвод... И вдруг одна из звезд сорвалась... и помчалась вниз, давая возможность каждому загадать свое желание...Ольхон - остров, где сбываются мечты!
И когда из-за гор показались первые лучи солнца Промокашка сказал "Нам пора прощаться!" Они обнялись, как старые друзья расстающиеся ненадолго...И когда солнце разлило золото по вновь рожденному миру, все перенеслись в свои привычные им места...
На мысе осталась одинокая фигура. Эта одинокая фигура подошла к краю обрыва, раскинула руки навстречу солнцу и горы эхом многократно повторили крик "Я буду любить и ждать!"
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
А кто захочет поучаствовать в битве темных и светлых приглашаю на Ольхон в августе - я в это время там "воюю" у Ирины-бурятки живу у самой Шаманки. С Леонидом познакомлю, огнепоклонники приедут, шаманы со всех концов света понабегут... Весело будет))) А я Вас загудаем из омуля угощу, пальчики проглотите...Приезжайте!


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
МарафонецДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:04 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 971
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Владимир_Лунев, А Вы, как не зайдете ко мне, так оценочку поставите))) Радует это))) Давеча четверочка была, а нынче пятерочка)))Заходите почаще, глядишь и до 10 дотянем)))))))))))))))))))))))))
Kinoman, Сказочница, спасибо, что забегали, пробегаючи))) hello


Данная работа опубликована в рамках II Международного литературного марафона «Авторский стиль – 2013» и не может быть использована на других ресурсах до окончания конкурса или до раскрытия ее авторства.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:15 | Сообщение # 146
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Хаос образов, путаница мыслей, вереница персонажей, лихой язык (еще и неграмотный). Вот так охарактеризую рассказ. Тут много всего, но все настолько сумбурно, что метаться из одного в другое я устала. Текст нужно чистить не только от ошибок и всевозможного рода недочетов, но и от такой подачи. Здесь я имею в виду скорость и скачки от одного к другому. Полетность – это хорошо, но когда мысль автора перелетает над мыслью читателя где-то на три-пять километров – это недочет.
Понравилась история с мифом, вот там реально видна картина. Она получилась как… как миф biggrin . То есть автор добился того, чего хотел. Вот если бы остальное было написано на таком же уровне, то и оценка была соответствующая. Но автор подкачал и не смог отобразить все то, что крутилось у него в голове, достойным образом в рассказе.
Сюжет тоже неплохой: перерождение жизней и вечная любовь вкупе с ожиданием. Это хоть и трогает, но атмосферу и страдания закрывает. А без них, к сожалению, текст не выглядит сильным.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Я буду любить и ждать! (Конкурсная работа #1Э032)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ