Четвержище, 16.05.2024, 12:31
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Большинство современных книг — лишь мерцающие отражения сегодняшнего дня. Они очень быстро гаснут. Старое же обнаруживает свою сокровеннейшую ценность — долговечность. Лишь бы новое — это сама преходящность. Сегодня оно кажется прекрасным, а завтра предстает во всей своей нелепости. Таков путь литературы.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Территория (Ужасные ужасы)
Территория
Gita_OggДата: Вторка, 17.12.2013, 22:50 | Сообщение # 101
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Кстати, если есть у кого желание, могу дать почитать "Предел". Это фэнтези.

У меня, у меня есть желание! smile В личку кину мыло тебе.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Вторка, 17.12.2013, 22:52 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
В личку кину мыло тебе.

Отлично! smile
 
Gita_OggДата: Вторка, 17.12.2013, 23:01 | Сообщение # 103
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Треш-кин, спасибо большое, уже получила biggrin Как только прочту, сразу всё тебе скажу smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Вторка, 17.12.2013, 23:08 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
Как только прочту, сразу всё тебе скажу

Ура! Буду ждать! smile
 
trikato_45Дата: Понеделка, 23.12.2013, 10:08 | Сообщение # 105
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Он взял ее на руки, кинул встревоженный взгляд на разбитое окно и двинулся из кабинета.

Корявенько.
Цитата Треш-кин ()
Эльдар сошел по лестнице.

Вальяжно сошёл? Совсем не к месту словосочетание подобрано. Тут накал, борьба, а Эльдар сходит вних по лестнице к ожидающей его публике.
Цитата Треш-кин ()
Стрелять с девушкой на руках было неудобно, но думать об удобстве в таких обстоятельствах не приходилось.

Неа: этих обстоятельствах, при подобных обстоятельствах и тд.
Цитата Треш-кин ()
- Мария, - сказала Элла. – Пойдем с нами.

После слова автора стоит поставить не точку, а запятую и прямую речь продолжить с маленькой буквы.
Цитата Треш-кин ()
Эльдар сглотнул сгустившуюся в горле слюну, глядя, как чудовище, бывшее совсем недавно парнем по имени Андрей, бьется в предсмертной агонии.

Весьма коряво смотрится.

Ну, как-то послабее мне показалось, чем было ранеее. Не всё, конечно, были моменты вообще отличные. Мне таким показался эпизод в самом конце, когда собаки нападали на людей на улицах и опрокинулся автобус. А вылезшая из него женщина-морбест - вообще очень круто получилось. Но местами по тексту провисы, вроде как атмосферно должно быть, а оно наоборот тягуче и недновато. Постоянно сохранить напряжение не удалось.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
RendreДата: Пятнашка, 03.01.2014, 20:41 | Сообщение # 106
Активный
Проверенный
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 15
Статус: в реале
А хороший ужастик! Увлекательный! Кстати, я пока тоже болею за Эльдара, хоть он и псих. Вой положительный, но слишком блеклый...
 
Треш-кинДата: Четвержище, 09.01.2014, 12:15 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Извиняюсь, что долго не отвечал, не было возможности.

Цитата trikato_45 ()
Он взял ее на руки, кинул встревоженный взгляд на разбитое окно и двинулся из кабинета.

Корявенько.

Попробую изменить. Двинулся - мне тоже не очень нравится.

Цитата trikato_45 ()
Стрелять с девушкой на руках было неудобно, но думать об удобстве в таких обстоятельствах не приходилось.

Неа: этих обстоятельствах, при подобных обстоятельствах и тд.

Согласен. Напишу - при подобных обстоятельствах.

Цитата trikato_45 ()
- Мария, - сказала Элла. – Пойдем с нами.

После слова автора стоит поставить не точку, а запятую и прямую речь продолжить с маленькой буквы.

Исправлю. Эти правила, благодаря вам я уже выучил. biggrin

Цитата trikato_45 ()
Эльдар сглотнул сгустившуюся в горле слюну, глядя, как чудовище, бывшее совсем недавно парнем по имени Андрей, бьется в предсмертной агонии.

Весьма коряво смотрится.

Здесь я подумаю.

Цитата trikato_45 ()
Постоянно сохранить напряжение не удалось.

Ну, это черновик. Я потом много в тексте еще поменяю.

Спасибо огромное trikato_45!

Rendre, большое спасибо! Рад, что заглянули в мою темку.

Цитата Rendre ()
Кстати, я пока тоже болею за Эльдара, хоть он и псих. Вой положительный, но слишком блеклый...

Воя я реанимирую. Будет не хуже Эльдара. biggrin
 
SavanaДата: Четвержище, 09.01.2014, 22:40 | Сообщение # 108
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Последние две части прочитала еще до праздников. Больше всего запомнился момент, вернее - его оценка самой Эллой, когда она не нашла в пистолете патроны. Пока, она вызывает у меня больше симпатии, чем Эльдар. Она тоже, как и он на темной стороне, но у неё нет подленького внутреннего "ягуара".)
Смутило то, что Черномор уж слишком разфилософствовался в роли марбеста. Да и еще сохранил сильные отцовские чувства. У него могло бы быть и просто задание от Красоты заразить девушку, имевшую связь с тем миром через картину. Хотя, возможно, так и задумано. Поэтому и сохранены былые привязанности.
В остальном здорово, читается очень легко и с интересом.
Отправьте, пожалуйста, и на мой эл. адрес (скину в личку) "Предел". В начале февраля собираюсь в отпуск, будет время спокойно почитать.


Сообщение отредактировал Savana - Четвержище, 09.01.2014, 23:37
 
Треш-кинДата: Пятнашка, 10.01.2014, 12:26 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Savana ()
Больше всего запомнился момент, вернее - его оценка самой Эллой, когда она не нашла в пистолете патроны. Пока, она вызывает у меня больше симпатии, чем Эльдар. Она тоже, как и он на темной стороне, но у неё нет подленького внутреннего "ягуара".)

Ну, Элла персонаж положительный во всех смыслах, в отличие от Эльдара, хотя - да, что-то темное в ней есть.

Цитата Savana ()
Смутило то, что Черномор уж слишком разфилософствовался в роли марбеста. Да и еще сохранил сильные отцовские чувства. У него могло бы быть и просто задание от Красоты заразить девушку, имевшую связь с тем миром через картину. Хотя, возможно, так и задумано. Поэтому и сохранены былые привязанности.

Не хотел я делать из Черномора бездушное чудовище. Какие-то, хоть и извращенные человеческие чувства и привязанность в нем все же остались. Это психологичнее выглядит, как мне кажется.

Цитата Savana ()
Отправьте, пожалуйста, и на мой эл. адрес (скину в личку) "Предел". В начале февраля собираюсь в отпуск, будет время спокойно почитать.

Обязательно отправлю! Буду рад! smile

Savana, спасибо большое! smile
 
АванэльДата: Пятнашка, 10.01.2014, 23:35 | Сообщение # 110
Зависший
Проверенный
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: в реале
Доброго врмени суток автор!!! Чтож как обычно предупреждаю что я не критикую а лишь советую)))
Ошибок в Вашем произведении(по крайней мере в начале) не увидел, поэтому пока могу только что-то дополнить.
Цитата Треш-кин ()
внешность довольно примечательной
на мой взгляд после такого описания сказано довольно мягко, может лучьше подобрать выражения что-то вроде: не от мира сего передавая настрой что описуемый чужой здесь?
Цитата Треш-кин ()
Иван Сергеевич положил ладонь на разделочную доску, и Эльдар ощутил, как в предвкушении крови внутри зашевелился ягуар.

А если в этот момент добавить напряжения, не обязательно да и конечно не нужно описывать сам процесс отрезания пальца но... если Иван просит Эльдар (назову его так) отрезать палец, тот отказывается, мол в условия входит личное лишение себя пальца. Далее описание как Иван дрожащей рукой заносит нож несколько раз опускает и поднимает глядя на свой палец страдающим взглядом и...хололное лезвие в котором секунду наза отразились хищные глаза Эльдар устремилось вниз... затем обрыв и резкий переход т.е. смена действия.

В целом начало интригующее, будет интерестно узнать про личность Ягуара, что он за создание такое...
 
Треш-кинДата: Субботтаж, 11.01.2014, 19:45 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Аванэль, большое спасибо!

Цитата Аванэль ()
на мой взгляд после такого описания сказано довольно мягко, может лучьше подобрать выражения что-то вроде: не от мира сего передавая настрой что описуемый чужой здесь?

Ну он не то, чтобы не от мира сего, просто выглядит странно, волосы всклокочены, глаза немного безумные. Не от мира сего - это слишком сильное выражение.

Цитата Аванэль ()
А если в этот момент добавить напряжения, не обязательно да и конечно не нужно описывать сам процесс отрезания пальца но... если Иван просит Эльдар (назову его так) отрезать палец, тот отказывается, мол в условия входит личное лишение себя пальца. Далее описание как Иван дрожащей рукой заносит нож несколько раз опускает и поднимает глядя на свой палец страдающим взглядом и...хололное лезвие в котором секунду наза отразились хищные глаза Эльдар устремилось вниз... затем обрыв и резкий переход т.е. смена действия.

Я согласен, в эпизоде с пальцем не хватает напряжения, тем более это первая глава. Я это эпизод буду переписывать. Я вообще по всему тексту потом буду что-то добавлять, а что-то убирать. Хорошо это сразу делать, но я так не умею, оставляю на потом, а потом так будет лень, но придется. smile

Цитата Аванэль ()
В целом начало интригующее, будет интерестно узнать про личность Ягуара, что он за создание такое...

Он обычный безумный маньяк, но с некоторыми положительными проблесками. Странный он персонаж.
 
АванэльДата: Субботтаж, 11.01.2014, 23:18 | Сообщение # 112
Зависший
Проверенный
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Ну он не то, чтобы не от мира сего, просто выглядит странно, волосы всклокочены, глаза немного безумные. Не от мира сего - это слишком сильное выражение.

Наверное моя фантазия представила его именно так smile

Цитата Треш-кин ()
Он обычный безумный маньяк, но с некоторыми положительными проблесками. Странный он персонаж

Только не употребляйте подобное предложение в первой главе biggrin
 
Треш-кинДата: Понеделка, 13.01.2014, 11:45 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Аванэль ()
Только не употребляйте подобное предложение в первой главе

Не, в первой главе лишь намек, это потом он себя проявит. smile
 
Треш-кинДата: Понеделка, 13.01.2014, 14:31 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Продолжение:

Анна сидела в кресле с закрытыми глазами и прижимала к себе приемник, словно мать младенца. Как же ей хотелось снова услышать голос сына. Она помнила ту бессмыслицу, что он сказал: «Беги из города! Они уже здесь! Морбесты…» Странные слова, похожие на предупреждение. Его голос был испуганным. Анна испытывала одновременно и смятение и радость. Она, наконец, нашла то, что всегда искала, но что-то было не так. Прошлое вернулось, вот только у него ощущался привкус тревоги. Ну, ничего, думала Анна. Все еще наладится. Она заслужила то, чтобы серая жизненная полоса сменилась чем-то светлым, радостным. Без сомнения – заслужила.
Она улыбнулась и нежно погладила приемник. Сейчас он для нее был самой ценной вещью на свете. Даже не вещью, а чем-то одушевленным, сосредоточием духовной силы. Поиски полезных вещичек в мусорных контейнерах оказались не напрасны. Она нашла чудо, частичку волшебства.
Анна услышала вой сирены скорой помощи. Неприятный звук, заставивший ее поморщиться. У кого-то случилась беда - сердце прихватило или во время бури кто-то пострадал. Она посочувствовала этому неизвестному человеку и подумала, что давно никому не сочувствовала, если только самой себе. Возможно, теперь и гнев останется в прошлом.
Она вспомнила сегодняшний инцидент с Анфисой и испытала неловкость. Подумалось, что если бы соседка оскорбила ее сейчас, то она смогла бы сдержаться. Анна представила, с какой яростью налетела на Анфису. Настоящая фурия. Хоть соседка этого и не заслуживает, но при случае можно все-таки извиниться, перешагнуть через себя, бросить вызов гневу, этому чудовищу, живущему в сознании и только и ждущего удобного момента, чтобы показать свой оскал. Сколько горя он ей принес! Она вспомнила тот случай в школе, когда ударила ученика. Будь у нее в тот момент какое-нибудь оружие, могла ведь и прибить того малолетнего поддонка. Гнев ослепил, затуманил разум. Ладонь от пощечины потом горела, будто ее ошпарили кипятком, а испуганный, но не утративший доли дерзости взгляд мальчишки еще долго стоял перед глазами. А хуже всего то, что не было раскаяния. После того, как ее со скандалом выгнали с работы, она мечтала о том, чтобы с мальчишкой, его высокомерным папашей и с истеричным директором школы произошел какой-нибудь несчастный случай. Казалось, это было бы справедливо.
С улицы донесся еще один звук, заставивший Анну вздрогнуть и открыть глаза: пронзительный женский крик. Она нахмурилась, поднялась с кресла и подошла к окну, не выпуская из рук приемник.
Хватило мимолетного взгляда, чтобы понять: во дворе творилось что-то неладное! Голый по пояс мужчина прижимал к стволу дерева девушку. Та кричала и пыталась вырваться. Рядом, возле скамейки лежала и дергалась в припадке старушка, ее рот был широко открыт, а руки и ноги тряслись, будто через тело проходил электрический ток. А потом Анна с изумлением увидела двух полицейских. Один безучастно наблюдал за мужчиной и девушкой, другой же направлялся к подъезду соседнего дома. Через двор стремительно промчалась крупная взлохмаченная собака. Вдалеке раздался приглушенный расстоянием визг тормозов и глухой удар.
- Да что же это такое происходит, Артемка? – прошептала Анна. Она была испугана и озадачена. Почему полицейский стоит, как истукан и не пытается оттащить того типа от девушки?
Тем временем старушка перестала дергаться и, как ни в чем ни бывало, поднялась на ноги и покрутила головой, осматриваясь. А мужчина отпустил девушку – та упала на землю и затряслась. Ее тело выгнулось дугой, будто от мучительной боли. «Что этот урод с ней сделал?!» - подумала Анна. На мгновение ей показалось, что все происходящее, это какой-то безумный спектакль.
Старушка довольно резво для своего возраста зашагала через двор. Внезапно она остановилась и ее стошнило. Седые волосы были растрепаны, серый плащ блестел от грязи.
Анне пришла в голову мысль, что полицейские не настоящие. Это хоть как-то оправдывало их безучастность. А если так, то нужно позвонить и вызвать наряд нормальных служителей закона. Пускай приезжают и разбираются. Заодно можно вызвать и скорую.
Она прошла в прихожую, сняла трубку со старомодного черного телефона и, держа приемник под мышкой, набрала номер полиции. Из трубки доносилось слабое потрескивание, никаких гудков.
- Что за черт! – Анна нервно нажала несколько раз на клавишу телефона, но треск не прекратился. Впервые она пожалела, что у нее нет сотового.
Анна повесила трубку и вернулась в комнату, к окну, подумав, что ни она одна была свидетельницей происшедших во дворе событий. Крик девушки наверняка слышали многие и, без сомнения, позвонили и в полицию и в скорую.
Старушки и полуголого мужчины во дворе уже не было. Девушка лежала возле дерева и тряслась. Анна увидела, как из ее рта течет пена. Полицейский стоял, склонив голову к плечу, и, казалось, к чему-то прислушивался. Но вот что-то привлекло его внимание. Он повернулся.
Во двор въехала белая «Газель». На мгновение Анну ослепил отблеск вечернего солнца, отразившийся от лобового стекла. Автомобиль быстро проехал вдоль дома и резко затормозил у дальнего подъезда, едва не столкнувшись с припаркованной «Ладой». Водитель – парень в джинсах и синей футболке – выскочил из «Газели» и побежал к полицейскому, что-то крича и отчаянно жестикулируя. «Не подходи к нему!» - мысленно сказала Анна, прильнув к окну и до боли в костяшках, стиснув приемник.
Водитель увидел девушку, которая корчилась возле дерева, и остановился. Он переводил взгляд с нее на полицейского, видимо, растерявшись. А потом Анна вздрогнула, когда в доме напротив, на втором этаже разбилось стекло, осколки посыпались вниз, а в оконном проеме мелькнул темный силуэт. Водитель что-то крикнул и кивнул в сторону девушки. Полицейский всплеснул руками и направился к нему.
- Беги, дурак! – прошептала Анна. У нее мелькнула мысль открыть окно и заорать эти слова во все горло, но страх привлечь к себе внимание остановил ее. «Почему не едет полиция?! – с отчаянием подумала она. – Неужели никто не удосужился позвонить? А может, телефоны ни у кого не работают? Да что же это происходит?!»
В следующее мгновение у нее перехватило дыхание. Она увидела, как изо рта лжеполицейского вылетело что-то, похожее на блестящие струи черной жидкости. Водитель отшатнулся, выставив перед собой руки…
Анна зажмурилась. Она не желала этого видеть. К горлу подступила тошнота. В сознании возникли давешние слова сына: «Беги из города! Они уже здесь!» Артемка знал, что произойдет что-то страшное. Он предупреждал! По телу пробежала дрожь. Появилась уверенность, что во всем городе творится неладное, и она стала свидетельницей лишь крошечного эпизода всеобщего кошмара.
Она отпрянула от окна и резко задернула шторы. Нужно сидеть тихо, никому дверь не открывать, больше не подходить к окну и тогда все обойдется. Анна стояла без движения, затаив дыхание. В тусклом, проникающем сквозь занавески свете, ее лицо походило на каменную маску.
- Все будет хорошо, Артемка, - прошептала она, но в голосе не было уверенности.
Анна ощутила ладонями легкую вибрацию в приемнике и вздрогнула. Из динамика донесся тихий шорох, будто вдалеке волны накатывали на берег, ворочая гальку.
- Ну же, скажи что-нибудь? – руки Анны задрожали. Она поднесла приемник к уху, прикрыла глаза и вслушалась в шорох. – Пожалуйста, скажи что-нибудь… пожалуйста.
Ей показалось, что слышит слабый детский голос, но потом поняла: она обманывает саму себя. Ну, ничего, рано или поздно чудо снова произойдет. Возможно, Артемка даже укажет, что делать в сложившейся ситуации.
Вибрация и шорох прекратились, но она не спешила отнимать приемник от уха. С улицы донесся полный боли пронзительный женский крик, а затем – звуки похожие на далекие выстрелы.
«Здесь я в безопасности, - постаралась успокоить себя Анна. – Буду сидеть тише воды, ниже травы. Здесь я в безопасности. В безопасности…»


Сообщение отредактировал Треш-кин - Средище, 15.01.2014, 13:44
 
АванэльДата: Средище, 15.01.2014, 03:41 | Сообщение # 115
Зависший
Проверенный
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: в реале
Доброго времени суток Треш-кин, !!!
Проочитал зарисовку про Воя и личность довольно примечательная, люблю эхо старославянской эпохи smile
Ошибок (не считая указанных другими читателями) почти не заметил, в основном текст идёт ровно.
Цитата Треш-кин ()
о и боялся, как боялись его отец, дед и прадед

Предлагаю убрать повтор, хотя подобные обороты можно часто увидеть но чаще второе из одинаковых слов лишнее (а иногда делается для усиления).
И для дополнения. В том моменте когда описывется славянская внешность Воя предлагаю вставить для полноты подобные обороты: величественная стать или взор сияющий умом и т.п.
 
Треш-кинДата: Средище, 15.01.2014, 11:37 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Аванэль, спасибо большое!

Цитата Аванэль ()
Проочитал зарисовку про Воя и личность довольно примечательная, люблю эхо старославянской эпохи

Я тоже люблю все старославянское, но в "Территории" этого почти не будет, к сожалению.

Цитата Аванэль ()
В том моменте когда описывется славянская внешность Воя предлагаю вставить для полноты подобные обороты: величественная стать или взор сияющий умом и т.п.

Ну, особым умом Вой не блещет, хотя он и не глупый. biggrin Да и стать у него не величественная, он просто коренастый и сильный. Но я согласен, его описание я, наверное, сделаю более подробным. Вообще, как уже заметили, Вой получился не слишком сильным персонажем, по сравнению с остальными, я буду над ним работать.

Цитата Аванэль ()

Предлагаю убрать повтор, хотя подобные обороты можно часто увидеть но чаще второе из одинаковых слов лишнее (а иногда делается для усиления).

Про повтор я подумаю, я тоже повторы не люблю. smile
 
SavanaДата: Средище, 15.01.2014, 13:29 | Сообщение # 117
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Начала читать продолжение. Время появляется во время кофе-брейков, поэтому частями.

Цитата Треш-кин ()
Она помнила ту бессмыслицу, что он сказа

Не дописано слово.

Цитата Треш-кин ()
После того, как ее со скандалом выгнали с работы, она мечтало

Опечатка.
Чтобы не забыть. Полностью пока не дочитала.
 
SavanaДата: Средище, 15.01.2014, 13:46 | Сообщение # 118
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Вдалеке раздался приглушенный расстоянием визг тормозов и глухой удар.

Вдалеке=приглушенный
 
Треш-кинДата: Средище, 15.01.2014, 13:47 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Savana, большущее спасибо!

Опечатки исправил. Писал эту главу после большого перерыва, потому и косяков в ней много. Еще не расписался.
Я, кстати, жду продолжение "Суррогатов"! smile
 
Треш-кинДата: Средище, 15.01.2014, 13:48 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Savana ()

Вдалеке=приглушенный

А это замечание я не очень понял. В смысле - равнозначные слова?
 
АванэльДата: Средище, 15.01.2014, 13:55 | Сообщение # 121
Зависший
Проверенный
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
он просто коренастый и сильный

А мне представлялся по другому точь-в-точь как богатырь smile
Цитата Треш-кин ()
Вой получился не слишком сильным персонажем, по сравнению с остальными

Да, это заметно правда первое впечатление иное.
Чтож, буду читать дальше в сюжедете заинтригован в частности хочется побольше узнать о личности Черномора.
Цитата Треш-кин ()
Я тоже люблю все старославянское,

Кстати если заинтересуетесь подробным изучением Старославянской атмосферы рекомендую посмотреть девять частей документального фильма "Игры богов".
 
trikato_45Дата: Средище, 15.01.2014, 13:56 | Сообщение # 122
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Про пару опечаток вам уже написала Savana, так что я выделю только один момент:
Цитата Треш-кин ()
Странные слова, похожие на предупреждение. Его голос был испуганным.Анна испытывала одновременно и смятение и радость. Она, наконец, нашла то, что всегда искала, но что-то было не так.

В этой связке два разных мотива: первая часть, выделенная красным, про погибшего сына Анны, а вторая уже про неё. Вместе, расположенные таким образом, они контрастируют и выглядят чуждыми. мне кажется, было бы лучше разделить их абзацев или вставить промежуточное предложение, которые сгладило бы контраст.
Вот эта часть сильная. Я не ожидал, прочитал половину, что так зацепит. Представил себя на месте Анны и стало не по-себе. Это же надо, увидеть такую картину на улице, находится дома наедине со своими тараканами. Помощь звать неоткуда, непонятно вообще что делать, когда кругом бродят неведомые твари и убивают людей... Страшно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SavanaДата: Средище, 15.01.2014, 14:07 | Сообщение # 123
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Я, кстати, жду продолжение "Суррогатов"! smile

Работы после праздников очень много, вечерами и так мысли в голове не успокоить. ) Скоро возьмусь дописывать. Спасибо.
Цитата Треш-кин ()
А это замечание я не очень понял. В смысле - равнозначные слова?

Фраза "приглушенный расстоянием" показалась лишним уточнением при наличии слова "вдалеке".
Еще вот здесь немного споткнулась:

Цитата Треш-кин ()
- Что за черт! – Анна нервно нажала несколько раз на клавишу телефона, но треск не прекратился.

Может ошибаюсь, но хочется переставить слова.
И здесь же повтор имени:
Цитата Треш-кин ()
- Что за черт! – Анна нервно нажала несколько раз на клавишу телефона, но треск не прекратился. Впервые она пожалела, что у нее нет сотового.
Анна повесила трубку и вернулась в комнату, к окну, подумав, что ни она одна была свидетельницей происшедших во дворе событий.

Это то, за что зацепилось внимание. Дочитала, мне понравилось, атмосфера стала напряженнее.)
Но последствия праздников немного ощущаются!) Если сравнить качество текста до и после.) Тогда было отлично, сейчас немного чувствуется, что еще не расписались.) История очень захватывает. Жду продолжения!


Сообщение отредактировал Savana - Средище, 15.01.2014, 14:10
 
Треш-кинДата: Средище, 15.01.2014, 14:11 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Аванэль ()
Кстати если заинтересуетесь подробным изучением Старославянской атмосферы рекомендую посмотреть девять частей документального фильма "Игры богов".

Так я же смотрел эти фильмы, правда не все девять частей. Много там интересного, но критики, профессиональные историки, с идеями этого фильма не согласны. Зато я согласен, там все показано логично. А профессиональные историки, чаще всего, основываются на доводы иностранных историках прошлого, которые коверкали факты как могли.

Цитата Аванэль ()
заинтригован в частности хочется побольше узнать о личности Черномора.

Черномор еще тот злыдень. biggrin

trikato_45, огромное спасибо!

Цитата trikato_45 ()
В этой связке два разных мотива: первая часть, выделенная красным, про погибшего сына Анны, а вторая уже про неё. Вместе, расположенные таким образом, они контрастируют и выглядят чуждыми. мне кажется, было бы лучше разделить их абзацев или вставить промежуточное предложение, которые сгладило бы контраст.

Полностью согласен. Сейчас перечитал и сам увидел этот серьезный косяк. Предложения словно из разных абзацев, обрывочные. Обязательно исправлю.

Цитата trikato_45 ()
Вот эта часть сильная. Я не ожидал, прочитал половину, что так зацепит. Представил себя на месте Анны и стало не по-себе. Это же надо, увидеть такую картину на улице, находится дома наедине со своими тараканами. Помощь звать неоткуда, непонятно вообще что делать, когда кругом бродят неведомые твари и убивают людей... Страшно.

А я как раз об этой главе переживал. Повторюсь, писал ее после большого перерыва, с трудом. Сейчас пишу про Эльдара с Эллой, теперь хорошо пишется, легко. Дальше будет очень динамичная глава - погоня, монстры. А с Анной скоро произойдут странные события, дома, как она рассчитывает, ей не спрятаться. smile
 
Треш-кинДата: Средище, 15.01.2014, 14:16 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Savana ()
Фраза "приглушенный расстоянием" показалась лишним уточнением при наличии слова "вдалеке".

Согласен, буду исправлять.

Цитата Savana ()
- Что за черт! – Анна нервно нажала несколько раз на клавишу телефона, но треск не прекратился.

Может ошибаюсь, но хочется переставить слова.

Тоже согласен. Переставлю.

В общем, я над этой главой еще поработаю. Чуть позже.

Цитата Savana ()
Жду продолжения!

Скоро выложу, продолжение почти готово. smile

Спасибо всем огромное, что читаете и даете дельные советы!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Территория (Ужасные ужасы)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ