Пятнашка, 17.05.2024, 10:28
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить.

(Николай Васильевич Гоголь)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Кабинет психолога » Психолог без шуток (дружеская помощь)
Психолог без шуток
adrielhannaДата: Четвержище, 17.11.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
У каждого из нас есть опыт. Или житейский, или просто познавательный - не важно. А еще психолог, как помощник, не всегда ценен и подходящ. Хотя дружеская беседа о проблеме и добрый совет помогают почти всегда и на ура. Предлагаю в этой теме делиться своими настоящими проблемами, без шуток, и так же без шуток искать варианты решений.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
korzinkinДата: Средище, 11.01.2012, 12:10 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
то мне вообще параллельно. я могу задать вопрос, а потом просто сидеть и смотерть в потолок, хоть даже мне кто-то и будет на этот вопрос очень правильно и полезно для меня же отвечать. это женское, не судите нас, мальчики

да не вопрос. Просто "исправление" проблемы и заключается , в принципе, в сидении или лежании, смотрении в потолок ( но лучше с закрытыми глазами), вхождение в состояние расслабленности и затем повторении определенных афирмацмй, в соответствии с проблемой.
Мне ведь помогло. И это в то время, когда в доме и магнитофона то небыло для записи медитации. А сейчас в нете подобных медитаций и афирмаций прудом пруди. Нужно только подобрать, что нужно конкретно Вам smile (Если Теил краешком глаза подсматривает и озвученая проблема действительно является её проблемой, можно попробовать :)) Маленький совет. Если решите воспользоваться советом, постарайтесь исключить раздражающие факторы (лишний свет, дверной звонок, телефон, ...). Резкий выход из состояния полной расслабленности может быть довольно болезненным happy


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
adrielhannaДата: Средище, 11.01.2012, 12:51 | Сообщение # 77
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
korzinkin, а что, можно попробовать. не медитацию, конечно, потому что я к ней немного предвзято отношусь, но состояние полной расслабленности под тихую музыку - то, что нужно



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
korzinkinДата: Средище, 11.01.2012, 13:21 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
не медитацию, конечно, потому что я к ней немного предвзято отношусь, но состояние полной расслабленности под тихую музыку

Медитация от полной расслабленности отличается чуть большей фантазией, а у писателей с этим проблем быть не должно smile В состоянии расслаблености нужно повторять приготовленные, в соответствии с проблемой формулировки. Если будете готовить их сами избегайте отрицательных формулировок . Только утвердительные.
По той же причине , по которой Мать Тереза никогда не принимала участия в акциях протв войны.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).

Сообщение отредактировал korzinkin - Средище, 11.01.2012, 13:26
 
trikato_45Дата: Средище, 11.01.2012, 13:57 | Сообщение # 79
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
Я в отрочестве и юности был настолько психически возбудим, что в определенные моменты не то что посылал, а кидался с кулаками (и даже зубами когда был явно слабее "оппонента")

Я вот такой же, только не проходит - здорово нервы размотались biggrin

Теперь по Теил. Можно ведь ни входить ни в какие медитации и расслабленности, а просто заняться любимым делом и ничем больше. Не верю, что нет такого дела. Всегда ведь приятно позаниться тем, что ты действительно любишь и не отвлекаться ни на что другое.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 11.01.2012, 14:07 | Сообщение # 80
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Можно ведь ни входить ни в какие медитации и расслабленности, а просто заняться любимым делом и ничем больше. Не верю, что нет такого дела. Всегда ведь приятно позаниться тем, что ты действительно любишь и не отвлекаться ни на что другое.

помнишь конец августа-начало сентября? сильно нас помогало отвлекание на любимое дело? biggrin то-то... проблема - это когда ни-че-го не поможет.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Средище, 11.01.2012, 14:12 | Сообщение # 81
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
помнишь конец августа-начало сентября? сильно нас помогало отвлекание на любимое дело? то-то... проблема - это когда ни-че-го не поможет.

Сильно не сильно, но тем не менее помогало. Если бы тогда не оно, то совсем тяжко было бы.
А ещё, я всегда придерживался и придерживаюсь того, что человеку может помочь тольтко сам человека, а никто другой. Можно послушать мнения, можно на них забить, но главная борьба проходит именно в душе. Вот там и стоит давить все преграды и уничтожать препятствия для счастья smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 11.01.2012, 14:14 | Сообщение # 82
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Можно послушать мнения, можно на них забить, но главная борьба проходит именно в душе. Вот там и стоит давить все преграды и уничтожать препятствия для счастья

да.

согласна на сто процентов.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
korzinkinДата: Средище, 11.01.2012, 14:30 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
что ты действительно любишь и не отвлекаться ни на что другое.

но ведь отвлекают , умыжленно или нет но отвлекают и раздражают и вот тут именно
Quote (trikato_45)
главная борьба проходит именно в душе.

и вот именно для помощи ей должно включиться подсознание, а для его настройки на нужную частоту и необходима задача, которую мы можем сами поставить в состоянии расслабления smile


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
trikato_45Дата: Средище, 11.01.2012, 14:34 | Сообщение # 84
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
и вот именно для помощи ей должно включиться подсознание, а для его настройки на нужную частоту и необходима задача, которую мы можем сами поставить в состоянии расслабления

Не знаю, мне для этого не нужно подсознание включать, но если кому-то надо, то в путь smile
Quote (korzinkin)
но ведь отвлекают , умыжленно или нет но отвлекают и раздражают и вот тут именно

А если уедениться? Если постараться, то такая возможность всегда есть.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 11.01.2012, 14:38 | Сообщение # 85
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Не знаю, мне для этого не нужно подсознание включать, но если кому-то надо, то в путь

я например говорю не столько о подсознании, сколько о сознательном откладывании всех дел и проблем в ящик на время отдыха. я сейчас чувствую нереальную усталость со всеми нашими сайтовыми проектами и рабочими вопросами. поэтому дома, когда нормальному человеку пора бы и спать лечь, я еще обдумываю рекламные проекты и интервьюшные вопросы. и так бывает до поздней ночи, когда весь дом спит. почему? не удивлюсь, что именно потому, что мне просто позарез необходимо лечь и, ни о чем не думая, расслабиться. happy




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
korzinkinДата: Средище, 11.01.2012, 16:17 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А если уедениться?

почему нет? Я ведь только говорю о таинственном помощнике, работу которого только-только стали понимать. Если вам достаточно уедениться или наоборот окунуться в круговерть событий и Ваши проблемы решаются - вперёд незадумываясь. Это вопросы максимально индивидуальны. Смена любимого цвета в одежде может принести больше изменений в ситуациях, чем годы лечения таблетками.
Quote (adrielhanna)
поэтому дома, когда нормальному человеку пора бы и спать лечь, я еще обдумываю рекламные проекты и интервьюшные вопросы. и так бывает до поздней ночи,

а вот отдыхать просто необходимо. Как Вы думаете сколько времени человек может прожить без сна?


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
adrielhannaДата: Средище, 11.01.2012, 16:31 | Сообщение # 87
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
korzinkin, даже боюсь представить... может, двое суток? по-крайней мере меня на большее не хватит. или это я сейчас в таком состоянии))))?



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Средище, 11.01.2012, 16:40 | Сообщение # 88
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
даже боюсь представить... может, двое суток? по-крайней мере меня на большее не хватит. или это я сейчас в таком состоянии))))?

Удавалось практически девять суток biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
korzinkinДата: Средище, 11.01.2012, 16:49 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Удавалось практически девять суток

Вы уникум!!!
восемь суток абсолютно без сна приводят к смерти. Прошу заметить, что 15-тиминутное безпамятство увеличивает этот срок( но не сильно). Ну и опять таки, это индивидуально.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
trikato_45Дата: Средище, 11.01.2012, 17:04 | Сообщение # 90
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
Вы уникум!!!

Да нет, книга рекордов знает и 19 суток бессоницы biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
korzinkinДата: Средище, 11.01.2012, 17:14 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
trikato_45, я ведь не зря сделал приписку
Quote (korzinkin)
Ну и опять таки, это индивидуально.

Книга рекордов показываетрекорды, а не среднестатистическую цифру
И если Вы превышаете статистику, то потому Вы и уникум, а были бы в книге рекордов были бы рекордсменом biggrin .


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).

Сообщение отредактировал korzinkin - Средище, 11.01.2012, 17:17
 
trikato_45Дата: Средище, 11.01.2012, 17:52 | Сообщение # 92
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
Книга рекордов показываетрекорды, а не среднестатистическую цифру И если Вы превышаете статистику, то потому Вы и уникум, а были бы в книге рекордов были бы рекордсменом

Ага, понял biggrin Не хочу юбыть уникомом biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 11.01.2012, 17:58 | Сообщение # 93
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
о потому Вы и уникум

вы хотели сказать - умникум? biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
korzinkinДата: Средище, 11.01.2012, 18:47 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Не хочу юбыть уникомом
? а уникумом, Кум на все случаи жизни biggrin
Quote (adrielhanna)
вы хотели сказать - умникум?

biggrin


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
adrielhannaДата: Четвержище, 12.01.2012, 13:04 | Сообщение # 95
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Quote (korzinkin)Книга рекордов показываетрекорды, а не среднестатистическую цифру И если Вы превышаете статистику, то потому Вы и уникум, а были бы в книге рекордов были бы рекордсменом Ага, понял Не хочу юбыть уникомом

trikato_45, даже не представляю, кого ты имел ввиду... biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
MilamilanaДата: Субботтаж, 14.01.2012, 14:08 | Сообщение # 96
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Ой, не знаю как сказать( Тут такое дело, представляете, я работала над повестью и уже немало написала, а тут слетел комп и все пошло прахом, и не только эта работа еще много других.И теперь меня атакуют странные мысли, а что если это не мою, т.е. писать, может так должно быть, не гожусь я на писателя... . эхехе

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 14.01.2012, 14:26 | Сообщение # 97
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Как слетел? Просто винда? Если второе - то вся инфа цела. Её можно достать.
У меня так много раз было. Горели жёсткие, диски и флэшки терялись, начинал сначала и получалось ещё лучше чем было. Главное набраться терпения и работать. Это закаляет.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 14.01.2012, 14:41 | Сообщение # 98
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Согласен с Лункраем: чем больше препятствий, тем сильнее человек. Вспомните Ницше...
Если что-то слетело, то ни в коем случае не считайте это волей свыше или каким-т о знаком. Всё это говорит о том, что техника не вечна и ни о чём больше. Просто начните сначала, если уже никак не вернуть то, что утеряно. И, глядишь, этот опыт даст какое-то переосмысление истин и приведёт к более удачному старту.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
korzinkinДата: Субботтаж, 14.01.2012, 14:50 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Milamilana)
.И теперь меня атакуют странные мысли, а что если это не мою, т.е. писать, может так должно быть, не гожусь я на писателя... . эхехе

давайте еще прировняем компьютер к черной кошке или пустому ведру. Просто поламалась ручка, закончились чернила или паста в шариковой ручке, повыпадали букафки в печатной машинке, закончилась в этой же машинке лента............ плюс закончился керосин в лампе, а свечи закончились еще на прошлой неделе, а купить незачто. Даже если взять самый паскудный вариант и Вам не удастся спасти уже наработаный материал, посчитайте это знаком к тому, что ранее набраное возможно требует более вдумчивой переработки и самостоятельно Вы на это не решились бы. Но будем надеяться, что это просто виндоуз глюкнул, а инфу Вы сохраняли на диске D
Долой уныние. И пока решается вопрос с компом, берите ручку , бумагу и продолжайте писать ну если не писать основной текст, так делать системные заметки и наброски. Короче , пока электроника приводится в порядок, погоняйте свои нейроники и потренируйте руку в писании "пером". biggrin biggrin biggrin


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 14.01.2012, 15:07 | Сообщение # 100
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
И с диска С легко можно поднять.
trikato_45, korzinkin, вы правы.
Milamilana, это как ты решишь не есть мясо, а стать вегетарианцем. Сколько продержишься - не важно, главное что опять когда-нибудь начнешь есть мясо. Потому что однажды уже попробовала. А вот времени потраченного жалко будет. Через год опять захочешь писать - это в любом случае. А за год столько опыта набраться можно и сделать...


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Кабинет психолога » Психолог без шуток (дружеская помощь)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ