Вторка, 30.04.2024, 07:59
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В литературе, как и в любви, мы бываем удивлены тем, что выбрали другие.

(Андре Моруа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Кабинет психолога » Психолог без шуток (дружеская помощь)
Психолог без шуток
adrielhannaДата: Четвержище, 17.11.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
У каждого из нас есть опыт. Или житейский, или просто познавательный - не важно. А еще психолог, как помощник, не всегда ценен и подходящ. Хотя дружеская беседа о проблеме и добрый совет помогают почти всегда и на ура. Предлагаю в этой теме делиться своими настоящими проблемами, без шуток, и так же без шуток искать варианты решений.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Четвержище, 17.11.2011, 10:45 | Сообщение # 2
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
А чего ты раньше не сказала?
Не я же просто общаюсь. Прикрываю юмором свои психические отклонения в разные стороны.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Четвержище, 17.11.2011, 10:50 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
чего я не сказала? что не так? я все сказала. все темы игровые, эта - серьезная. нихт ферштейн? :D



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Четвержище, 17.11.2011, 11:00 | Сообщение # 4
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Моя твою поняла. Компрендо!

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ЕваДата: Вторка, 29.11.2011, 15:47 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Приветствую! Столкнулась с такой проблемой: я начинающий писатель скажем так. Следую принципу: всякий писатель уважающий не только себя, но и своих читателей, должен "вникнуться" в свои произведения, т.е сам должен прочувствовать, то что чувствуют его герои. Так вот, углубляясь в написание прозы, вхожу в некий глубокий транс: начинаю видеть себя в ином мире, там, где живут мои герои. И возвращает меня в реальность члены моей семьи: "Хватит писать, айда кушать!" Знаете, очень тяжело психологически переключаться из иного мира в реальный, мне кажется, что тем самым происходит сбой в нервной системе. Что делать?

каюсь, что прогуливала русский
 
adrielhannaДата: Вторка, 29.11.2011, 16:02 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
странно... эта тема меня преследует уже несколько дней. значит, не спроста. я когда-то много всякого думала и читала относительно фантазий и фантазирования, и могу с уверенностью сказать, что порой такие штуки приводят не к очень хорошим результатам. а порой - и вовсе к плохим.

перемещение себя в созданный мир - это своеобразная проекция сознания. когда хочется почувствовать себя на месте героя. тут и кроются различия. если писатель переносит себя сознательно в такой мир, стараясь как можно глубже прочувствовать, представить то, что чувствовал бы герой - это нормально. конечно, не стоит и таким увлекаться, но все же - нормально. потому что фантазия помогает, толкает в нужное русло и прочее.

а если вы порой замечаете, что у ж е в этом состоянии побывали или как раз находитесь, но совершенно неожиданно для вас, - это нехорошо. дело в том, что таким образом на свет могут выползать залеченные раны, проблемы, недорешенные в прошлом и иные каверзы, которые вызывают стрессы и расстройства.

и если стресс от переживания одной фантазии пережить еще можно, то от повторяемых - довольно сложно. психологи говорят, что люди творческих профессий чаще страдают расстройствами психики именно из-за чрезмерного погружения в бессознательное фантазирование.

кардиологи считают, что писатели чаще остальных сходят с ума.

советы в такой ситуации просты, хоть и абсурдны для восприятия. постарайтесь не фантазировать. но не вовсе, а так:
- следите за тем, о чем вы пишете и что хотите показать. если это что-то обычно могущее поколебать психику, пишите об этом опираясь на чужой опыт, а не на личный.
- чаще отдыхайте и возьмите за привычку делать перерывы. при необходимости - заводите будильник, и когда он только прозвенит - прекращайте работу.
- хорошо высыпайтесь, дисциплинируйте организм и прежде всего мозг: последний должен (дальше смешно) выполнять ваши приказы в самых мелочах.

скажем так... мышцы расслабляются, если их не закалять.
мозг способен на то же. и если его не закалять тренировкой и дисциплиной, может стать плохо.

а если уже совсем плохо - меняйте образ жизни на более спокойный, пейте успокаивающие чаи.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Вторка, 29.11.2011, 17:34 | Сообщение # 7
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Или как я.)))

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Вторка, 29.11.2011, 17:35 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
неееееет, не берите с него пример! видите, у него зверушка в пиве утопла? cool biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЕваДата: Средище, 30.11.2011, 12:51 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
спасибо вам adrielhanna за дельные советы. думаю я как раз ко второму "типу" описываемых вами отношусь. "проблемы, недорешенные в прошлом и иные каверзы, которые вызывают стрессы и расстройства" - порой мучают меня.

каюсь, что прогуливала русский
 
ГорынычДата: Четвержище, 01.12.2011, 20:40 | Сообщение # 10
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Ева)
Что делать?

фигня вопрос. Сперва покушайте, замучте своих близких вниманием так, чтобы они мечтали от вас отделаться и спокойно погружайтесь в свой транс. Я это на себе проверил и плохого не посоветую))) smile


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Четвержище, 01.12.2011, 20:45 | Сообщение # 11
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
кардиологи считают, что писатели чаще остальных сходят с ума.

А это утверждение точно в компетенции кардиологов?

Quote (adrielhanna)
пейте успокаивающие чаи.

Только не перепейте, а то потом будете бегать в "тубзалет" слишком часто. )))


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ТорхусДата: Четвержище, 01.12.2011, 22:03 | Сообщение # 12
Член братства Дюралюминия
Проверенный
Сообщений: 589
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote
кардиологи считают, что писатели чаще остальных сходят с ума.


Quote
кардиологи

Однако.

хмЪ

Quote

кардиологи сходят с ума


Сообщение отредактировал Торхус - Четвержище, 01.12.2011, 22:04
 
adrielhannaДата: Четвержище, 01.12.2011, 22:12 | Сообщение # 13
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
А это утверждение точно в компетенции кардиологов?

а ты точно правильно интерпретируешь слово "считают"? они не утверждают. Горыныч, а считают. а кардиологи уж точно во врачебных штуках компетентнее, чем мы с тобой. так что пусть считают себе на здоровье.

Quote (Торхус)
кардиологи считают, что писатели чаще остальных сходят с ума. Quoteкардиологи Однако. хмЪ Quote кардиологи сходят с ума

Торхус. что это все значит? что за однако, мх и прочее? О_о




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Into_The_SunДата: Субботтаж, 24.12.2011, 22:37 | Сообщение # 14
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
У меня,вот, проблема не с писательством
а с людьми,которых я вижу каждый день. такого социофоба и параноика еще нужно поискать. мне не уютно находиться с классом в одном помещении. но так же мне не приятно, когда я сижу одна на перерывах и моя одноклассница и другие одноклассники активно общаются на любые темы. про меня они ничего не знают. в этом даже есть плюс, но все же. я понимаю, сколько лет я не уделяла всему этому внимания. надо было сначала со всеми познакомится,а потом за учебу браться. но в коллектив я не вписалась. уже поздно что-либо менять =\
попытки начать разговаривать с людьми, которые меня считают тупой дылдой (это видно по их выражению лиц и упоминании обо мне), все время заканчиваются неудачами и еще хужего отношения ко мне. да, я стараюсь ко всем быть милой и никого лишний раз ни о чем не просить. по сравнению с 5-м классом, моя активность на уроках значительно уменьшилась из-за постоянного беспокойства, что "кто-то что-то не так обо мне подумает".и так уже год об этом я задумываюсь. смелость у меня есть, но только при других людях.
так вот,что сейчас меня беспокоит связанное с этими людьми. месяц назад, к нам в класс пришла тетка и объявила о поездке в театр. всем классом. я так и думала. сказали,чтобы срочно сдавали деньги на протяжении всей недели. я,зная,что я никогда с классом никуда не ездила, решила рискнуть. все таки надо показать,что ты тоже ЕСТЬ и учишься вместе с ними. хорошо,я сдала деньги. неделю-две было молчание и тут,объявили когда. сегодня (именно сегодня >_> в эту субботу) на 16.45. пол класса не едет. будет еще 10 какой-то. я была в шоке. там мы должны были пробыть до полуночи и потом домой.
как так? деньги не вернуть. родители бы вряд ли вставали в 12 и шли меня забирать. я решила не ехать. никого не предупредив. просто не явится. у меня не было реальных причин не ехать. я не знала как смотреть учительнице в глаза. в пятницу она меня попросила сдать за охрану деньги. я молчала. не могла осмелится ей сообщить,что я не буду ехать.
и вот суббота. предупреждать я никого так же не собиралась. выдумывать причины тоже. я даже не беспокоилась, пока мне не позвонили на домашний. на мобильнике я увидела 7 пропущенных вызовов. я не могла понять что к чему. но тут же поняла, когда спросили "ты в театр ехать будешь?". я отрицательно ответила
потом, подруга которая мне звонила, сообщила что мне звонила одна девочка,я не отвечала. они ждали одну меня. 15 минут. о,ужас. я как представила эту картину. что будет в понедельник? деньги и так никто возвращать не будет,только сдачу. половины класса вполне достаточно,чтобы "съесть" меня. у меня с головы не выходило "они ждали только тебя". это кошмар. и учительница на меня начнет плохо думать. другие и так не в хороших отношениях со мной. но это для меня сейчас катастрофа. думаю заболеть до вторника. но как? родителям объяснять я никогда ничего не умела,все разговоры сводились к тому,какая я плохая. эхх...смотрю сколько написала и удивляюсь. я понимаю,что виновата сама,но если так пошло,надо как-то оправдаться и выжить.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 24.12.2011, 22:50 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Into_The_Sun)
но если так пошло,надо как-то оправдаться и выжить.

Правило №1: никогда не оправдывайтесь! (!!!) Если вы сделали что-то, то не стоит считать и расценивать свой поступок на минусы. Вернее, это делать стоит, но только в глубине души. Самое главное - не бойтесь ничего. Смысл бояться, если вы хотите стать кем-то в глазах кого-то? Я так же метался в своё время, пока не понял одного: не оправдываться. Какая кому может быть разница, если вы не пошли и ничего не объяснили? Это ВАШЕ личное дело и только вы себе судья, а никто больше.
Класс простоял?.. Да и пусть себе стоит, на вашем месте мог оказаться любой другой из них. Теперь спросите себя: как бы вы стали думать об этом человеке. Если плохо, то вы поступили не совсем правильно, а если нормально, то те, кто будет думать плохо - неадекваты. Вот и всё, нет никаких подоплёк.
Поверьте мне, как человеку прошедшему через все школьные проблемы biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 24.12.2011, 22:53 | Сообщение # 16
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
эээм... ситуация на самом деле сложная, понимаю. но как ни странно, на любую такую ситуацию должен быть один ответ. сейчас вы можете убить одним выстрелом двух зайцев, начав общаться с классом, и решив эту проблемку. как?

во-первых, не стоит себя гнобить и считать, что кто-то обязательно смотрит на вас осуждающе или пренебрежительно. я вас успокою, в большинстве, людям вообще наплевать на тех, кто ходит вокруг. но вам - это может быть на руку. зачем обращать внимание на мнение людей, чье мнение ничего в вашей жизни не изменит? они не являются звездами вашего парада. так зачем вам их мнение?
вы, я уверена, достойный человек, со своими прелестями и преимуществами. а любить себя - необходимо.

во-вторых, отнеситесь ко всей ситуации просто. да, я понимаю, как это звучит. но я тоже до 15 лет была закомплексованной и ни с кем не общалась. вообще. класс для меня был жутью. просто жутью. поэтому я вас понимаю совершенно. заведите себе одного единственного друга. с этого проще начать. просто подойдите и скажите что-то незначительное. будьте легче, проще, воздушнее. не нужно на все вопросы отвечать категорично, старайтесь быть дружелюбной и чаще улыбайтесь. пусть даже без причины. мотивация ваших поступков должна быть продиктована только вашим внутренним миром и все.

третье - решить проблему с поездкой можно двумя способами. или сказать, что вы проспали просто напросто. или - признаться в том, почему вы не захотели поехать. объясните это сначала самой себе, потом учительнице. потом, если нужно будет - классу. поверьте, люди уважают тех людей, которые четко знают, в чем дело и кто виноват. если вы скажете, что в том, что вы не поехали, виноват весь ваш коллектив, потому что вам с ними неинтересно и купить билет было ошибкой, вас не загнобят, а наоборот - посчитают смелой.

и последнее. как бы ни сложились обстоятельства - относитесь ко всему проще. и помните, что мнение людей, которые вам не важны, вас не должно беспокоить. какая вам разница, например, почему толстушка кушает булочки? нет разницы? вот так и всем остальным так же.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Into_The_SunДата: Субботтаж, 24.12.2011, 23:03 | Сообщение # 17
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 89
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Класс простоял?.. Да и пусть себе стоит, на вашем месте мог оказаться любой другой из них. Теперь спросите себя: как бы вы стали думать об этом человеке. Если плохо, то вы поступили не совсем правильно, а если нормально, то те, кто будет думать плохо - неадекваты.

ахахах) у меня были такие моменты,что приходилось группкой кого-то ждать. я в это время совершенно спокойна. но у других прям таки паника и начинаются приступы гнева. необоснованного гнева. из-за этого я так и переживала
Quote (adrielhanna)
людям вообще наплевать на тех, кто ходит вокруг

вот это в яблочко) уверенна,что так большинство делает,но иногда обращают внимание и высказывают свое фе
Quote (adrielhanna)
заведите себе одного единственного друга.

у меня есть такой друг,но он не постоянный. то есть в некоторые моменты у меня такое ощущение,что для того друга меня не существует. хотя сейчас, этот же друг пытался мне помочь с депрессией на счет поездки biggrin
adrielhanna, trikato_45, большое спасибо))
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 24.12.2011, 23:08 | Сообщение # 18
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Into_The_Sun)
этот же друг пытался мне помочь с депрессией на счет поездки

вот, попробуйте поверить в то, что этот друг - друг. доверяйтесь людям. попробуйте завести настоящую дружбу))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ТорхусДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:56 | Сообщение # 19
Член братства Дюралюминия
Проверенный
Сообщений: 589
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote
я понимаю,что виновата сама


Хм, сама?(да, ми и на страшном суде будет лазейки искать) насколько я понимаю всё внезапно поменялось и, соответственно, наступила растерянность. Во первых, виновата ты максимум в том, что не услышала мубильный, и на это мы смело забиваем, это не важно. Их проблемы, что сразу не звякнули на домашний. Во вторых, сама ситуация со ВНЕЗАПНЫМ изменением заслуживает отдельного изучения, ты вроде тихоня, да? Самое время порвать шаблон. Рвать и метать (:3) пусть прочувствуют(не однокласснеги, а преподы).
Quote

"кто-то что-то не так обо мне подумает"


Пусть думают что хотят, сугубо их проблемы. Не стоит трепать себе нервы этим, не знаю твой класс, конечно, но по статистике быдло доминируэ. А мнение этого самого разве важно? Нет.
Quote

думаю заболеть до вторника. но как?


Если так припёрло, могу научить. Опыт имеется очень даже. Но лучше, всё же, пойти и дать бой. Рано или поздно ему всё одно быть.
Quote

родителям объяснять я никогда ничего не умела,все разговоры сводились к тому,какая я плохая.


Можно распространить?
 
ТорхусДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:04 | Сообщение # 20
Член братства Дюралюминия
Проверенный
Сообщений: 589
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: в реале
Главное, будь спокойна, в группе они как звери, а что делают звери со слабыми, думаю, ты знаешь.
 
ТеилДата: Четвержище, 29.12.2011, 16:16 | Сообщение # 21
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
Всем привет. Нахожусь в тяжком состоянии, когда хочется обкрыть весь мир трехэтажной нецензурщиной, забиться в угол и никого не видеть. Чувствую себя не на своем месте, причем, длится такое уже довольно долго, что с этим делать не знаю. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!

А я хочу стать похожим на Сталина - половину к стенке, остальных по камерам... (Черный обелиск)
 
trikato_45Дата: Четвержище, 29.12.2011, 16:44 | Сообщение # 22
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Теил, а в чём причина? Если просто дипрессия, то стоит заняться чем-то отвлечённым: погулять, тупо посидеть в парке или каком-то другом красивом месте. Я люблю в такие моменты музыку слушать (хотя у меня почти не бывает стрессов). А может попробовать заняться чем-то активым: на лыжах покататься...
Есть ещё способ: покрыть всё матом и расслабиться. Кстати, помогает алкоголь.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ТеилДата: Четвержище, 29.12.2011, 17:15 | Сообщение # 23
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: в реале
trikato_45, матом крою регулярно, всех, кто с дуру сунется под горячую руку, помогает только на время. Музыку слушаю постоянно, я с наушниками практически не расстаюсь. Вот на лыжах покататься, было б здорово, только у нас снегом и не пахнет +10. Может, это все из-за аномальной погоды?

А я хочу стать похожим на Сталина - половину к стенке, остальных по камерам... (Черный обелиск)
 
trikato_45Дата: Четвержище, 29.12.2011, 17:34 | Сообщение # 24
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Теил)
Может, это все из-за аномальной погоды?

Вполне может быть. Тогда может боулинг или бильярд для разрядочки? smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ZWeRWoLfДата: Четвержище, 29.12.2011, 18:07 | Сообщение # 25
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
adrielhanna, у меня такой вопрос... На одном форуме, где я стал бывать чаще, там... в общем... там открывают какие то кабинеты психологов. Это мне кажется или это и впрямь есть? biggrin
Зачем это? biggrin


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Кабинет психолога » Психолог без шуток (дружеская помощь)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ