Четвержище, 02.05.2024, 09:00
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство учит нас тому, как мало способен объять человеческий разум.

(Айрис Мердок, «Черный принц»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Кабинет психолога » Психолог без шуток (дружеская помощь)
Психолог без шуток
adrielhannaДата: Четвержище, 17.11.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
У каждого из нас есть опыт. Или житейский, или просто познавательный - не важно. А еще психолог, как помощник, не всегда ценен и подходящ. Хотя дружеская беседа о проблеме и добрый совет помогают почти всегда и на ура. Предлагаю в этой теме делиться своими настоящими проблемами, без шуток, и так же без шуток искать варианты решений.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Понеделка, 09.01.2012, 22:24 | Сообщение # 51
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
Теперь Вы меня пугаете , уважаемый. Вы еще скажите , что пьете все, что начинается на "Ш"


мм... шампанское, шипучка, шводка, шпиво... я больше не знаю. Трикато, неужели такой узкий ассортимент? biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Понеделка, 09.01.2012, 22:25 | Сообщение # 52
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
Теперь Вы меня пугаете , уважаемый. Вы еще скажите , что пьете все, что начинается на "Ш"

Я не знаком с такой абривиатурой. Может разъясните немного, вдруг я это пью biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
korzinkinДата: Понеделка, 09.01.2012, 22:35 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
trikato_45, плюс ко всему, вы в возрасте принятия решений и одновременно это время когда мы сами себя переоцениваем (переоцениваем свои силы и возможности). Так что храни Вас Бог, любезнейший , на пути потреблений...

Шампанское, шпирт, шамогон, шо попало, шо дадут


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).

Сообщение отредактировал korzinkin - Понеделка, 09.01.2012, 22:37
 
trikato_45Дата: Понеделка, 09.01.2012, 23:03 | Сообщение # 54
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
Шампанское, шпирт, шамогон, шо попало, шо дадут

Отличный выбор - мне всего по-немного, пожалуйста biggrin

Quote (korzinkin)
trikato_45, плюс ко всему, вы в возрасте принятия решений и одновременно это время когда мы сами себя переоцениваем (переоцениваем свои силы и возможности). Так что храни Вас Бог, любезнейший , на пути потреблений...

Я так думаю, что уже перешагнул этот рубеж лет пять назад.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
korzinkinДата: Понеделка, 09.01.2012, 23:26 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
что уже перешагнул этот рубеж лет пять назад.

Ну скажем не пять а один. А с тенденцией омоложениячеловечества (пусть и незначительного) Вы будете в указаном возрасте еще года 2-3. Так, что всё Ваше в Ваших руках, любезнейший smile


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
trikato_45Дата: Понеделка, 09.01.2012, 23:43 | Сообщение # 56
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
Ну скажем не пять а один. А с тенденцией омоложениячеловечества (пусть и незначительного) Вы будете в указаном возрасте еще года 2-3. Так, что всё Ваше в Ваших руках, любезнейший

Да нет, не с какой-то там тенденцией, а в отношении меня я вам говорю, сэр. Уже лет пять назад перешагнул начало этого возраста. Начался он в 2006 году, а закончился в 2010 biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
korzinkinДата: Вторка, 10.01.2012, 10:08 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Ну и какой же вопрос нашел свое решение в этот период? Пить или не пить? Я думаю нет. Тема алкоголя Вас касает где-то на уровне подсознания или для прикола, что скорее всего smile . Нужно будет мне кое-что прочесть для полного понимания. wink

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
adrielhannaДата: Вторка, 10.01.2012, 10:11 | Сообщение # 58
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
korzinkin, вы реально так круто-серьезно об этом рассуждаете...
может, если вы знакомы с этим вопросом с такой психологической точки зрения, расскажете, по каким основным причинам человек начинает пить? только я имею ввиду не причины, типа, жена бросила, с работы уволили, а глобальные.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
korzinkinДата: Вторка, 10.01.2012, 10:50 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
, по каким основным причинам человек начинает пить?

Повторюсь, что нации наши по родам своим непьющи. Их умышленно спаивали, а такт как это (алкоголь) можно отнести к разряду наркотических веществ, то развивается зависимость. Это я сейчас о нациях как о цельных организмах. А человек пьет потому как слаб духом и не находит альтернативы питью. Его на протяжении веков учили хорошо тебе - напейся, плохо тебе - напейся, зол - напейся и дай в морду, радость у тебя - обмыть надо, не обмытые товары обмену и возврату не подлежат................
Мы забыли альтернативные решения всех этих проблем. Нам скучно без алкоголя. Компания не "заводится" все вяло. А как "бахнули" нет необходимости изголяться что-то придумывать, гости сами хрюшками салаты найдут.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
adrielhannaДата: Вторка, 10.01.2012, 11:05 | Сообщение # 60
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
не обмытые товары обмену и возврату не подлежат

biggrin

Quote (korzinkin)
Мы забыли альтернативные решения всех этих проблем.

угу...
по сути, наверное, это самый правильный вывод из всех, которые я когда-либо слышала. только вот возникает вопрос. я, к примеру, оптимистично-непьющая (даже термин новый выдумала). но я страх как люблю пиво. жесть... просто жесть. а еще когда такое, вкусное, под рыбку, да с любимым в обнимку, да под фильмец... и как тут не соблазниться?

в общем, с таким раскладом, у меня пивопойка выходит почти каждый день. мм... и одной бутылочкой все не ограничивается. хотя я-таки строго держу себя в сознательных пределах. вопрос в том, не настанет ли тот момент, раз я так люблю пиво, когда я перестану держать себя в сознании))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Вторка, 10.01.2012, 12:36 | Сообщение # 61
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
вопрос в том, не настанет ли тот момент, раз я так люблю пиво, когда я перестану держать себя в сознании))))

Такой момент настанет только тогда, когда ты его захочешь - не раньше. А то, что ты хочешь пива попить вечером после работы - это нормально. Просто нужно дозировать: пиво-молоко-пиво-сок и тд. biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 10.01.2012, 12:43 | Сообщение # 62
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
trikato_45, мне сегодня от молока не очень хорошо... от пива такого не бывааааает biggrin biggrin biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
korzinkinДата: Вторка, 10.01.2012, 12:59 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
а еще когда такое, вкусное,

Вопрос , а счего бы это? Не по той ли причине , что наши производители, для повышения сбыта не стесняются добавлять везде и всюду глутамат натрия ( точно букафки не помню), а это вещество вырабатывается организмом человека и отвечает за состояние удовлетворения. Уважаемая Ханна, напрягает другое
Quote (adrielhanna)
но я страх как люблю пиво. жесть... просто жесть. а еще когда такое, вкусное, под рыбку, да с любимым в обнимку, да под фильмец... и как тут не соблазниться?

и хоть
Quote (adrielhanna)
строго держу себя в сознательных пределах

помните, что женский алкоголизм не лечится. Так что
Quote (adrielhanna)
таки строго держите себя в сознательных пределах
Я не призываю немедля бросить пить, это самый безполезный призыв. Я вот сам другой раз думаю - А что в замен?...


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
adrielhannaДата: Вторка, 10.01.2012, 13:01 | Сообщение # 64
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
А что в замен?...

нууууууу..... biggrin biggrin biggrin

вот так всегда. один напугает, другой успокоит. да, не лечится. да, жесть... что делать - не знаю. biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Вторка, 10.01.2012, 13:09 | Сообщение # 65
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
вот так всегда. один напугает, другой успокоит. да, не лечится. да, жесть... что делать - не знаю.

Продолжать употреблять в тех количествах, что мы с тобой употребляем.
korzinkin, , сэр, кто не курит и не пьёт, тот здоровым и помрёт biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 10.01.2012, 13:17 | Сообщение # 66
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
trikato_45, это ты говоришь, потому что купил следующую пачку сигарет? купи сока.... м? пильписиновово...



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
korzinkinДата: Вторка, 10.01.2012, 22:27 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
ну вот, мой ответ утренний ответ где-то потерялся. Это я насчет
Quote (trikato_45)
кто не курит и не пьёт, тот здоровым и помрёт

Дело в том, что я бросил курить еще в начале тысячелетия (в 2000году) и нисколько не жалею об этом. А смерти не существует, есть переход в другое состояние. ( И не факт, что оно хуже чем нынешнее). tongue


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
korzinkinДата: Вторка, 10.01.2012, 22:33 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
что делать - не знаю.

Да ничего. Отказывать себе в доступных удовольствиях ( тем более, что мера строго определена) только зря расшатывать нервишки happy
Речь ведь шла в более широком смысле слова. Или админы решили приколоться над юзером?


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
trikato_45Дата: Вторка, 10.01.2012, 22:35 | Сообщение # 69
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
Речь ведь шла в более широком смысле слова. Или админы решили приколоться над юзером?

Да нет, админы решили пообщаться, тем более с вами это приятно, сэр. Всегда ведь хорошо поговорить... biggrin
Найдём ещй тему - вы не против?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
korzinkinДата: Вторка, 10.01.2012, 22:44 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Я? Нет не против. Для устранения возможных вопросов. Разница во времени у нас 2 часа, я рано ложусь потому как рано (4-00 у нас) встаю. Если не отвечу сразу - уснул biggrin

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
trikato_45Дата: Вторка, 10.01.2012, 23:17 | Сообщение # 71
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
Я? Нет не против. Для устранения возможных вопросов. Разница во времени у нас 2 часа, я рано ложусь потому как рано (4-00 у нас) встаю. Если не отвечу сразу - уснул

Да мы вроде тоже от Москвы в два часа разницы, так что всё нормально biggrin Сам рано встаю по Московскому времени.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
korzinkinДата: Средище, 11.01.2012, 00:43 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
trikato_45, как Вы думаете почему молчит Теил:
- проблемы с нетом;
- пытается выполнить "домашнее задание";
- её проблемы не являются для неё проблемами;
- попали к ней под горячую руку , ну она и послала нас... cool


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
trikato_45Дата: Средище, 11.01.2012, 06:50 | Сообщение # 73
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
korzinkin, тут вопрос трудный. Думая, почему и гадая соответсвенно, можно ещё больше довести человека, а не хочется. Но мне кажется, что тут или "горячая рука" или просто не придаёт значения, что тоже возможно.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
korzinkinДата: Средище, 11.01.2012, 11:24 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 901
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
можно ещё больше довести человека

не тот случай. Речь идед , по моему, о быстрой возбудимости и раздражительности, а с этим человек может справиться сам, при определенном желании и усидчивости. Я в отрочестве и юности был настолько психически возбудим, что в определенные моменты не то что посылал, а кидался с кулаками (и даже зубами когда был явно слабее "оппонента") wacko
И тем не менее уже более 3-х десятков лет моё состояние при общении с разными людьми ровное и спокойное, а это приносит свои положительные результаты.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
adrielhannaДата: Средище, 11.01.2012, 11:50 | Сообщение # 75
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (korzinkin)
Речь ведь шла в более широком смысле слова. Или админы решили приколоться над юзером?

не в коем случае! просто.. вы так серьезно рассуждали, а у меня в голове есть большой вопрос на эту тему. вот потому и спросила вас. и очень рада, что услышала новое мнение о том, почему люди пьют.

а по поводу Теил... я думаю, если у человека проблема - то есть имею ввиду ПРОБЛЕМУ не всмысле бытовой, а - самую серьезную, то это нормально, что она молчит.
когда мне плохо (а я смею предположить, что мое женское "плохо" больше похоже на плохо Теил, чем мужское плохо), то мне вообще параллельно. я могу задать вопрос, а потом просто сидеть и смотерть в потолок, хоть даже мне кто-то и будет на этот вопрос очень правильно и полезно для меня же отвечать. это женское, не судите нас, мальчики. не были бы мы такими прекрасными, будь все строго и правильно biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Кабинет психолога » Психолог без шуток (дружеская помощь)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ