Средище, 15.05.2024, 14:02
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Диктуемая чувством и даже разумом задача художника — включить портретируемого в систему собственного художественного видения.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Противоположности (Пролог романа.)
Противоположности
SafonaДата: Четвержище, 02.06.2011, 17:00 | Сообщение # 1
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Бог сотворил страдание и боль, дабы ликование и радость явились через свою противоположность. (К, 6:104)

Тот день, палящий зной,
Земля забыла вкус дождя,
Только я, слёзы мои, слёзы мои
Мне на память…

Закат взрывает день,
Летят жестокие огни,
Посмотри - наши враги, наши враги
Беспощадны!

Мы идём в наступление, восемь простых солдат,
Даже если нет воскресения, ведь это дорога в ад!
Мы одни в окружении, восемь простых солдат,
Мы не ждём себе спасения, и ангелы-облака…
Это война.

А-Студио «Война»

Пролог

Босния и Герцеговина. Скелани. Община Сребреница. Январь 1993 года.

Смертельно уставший мужчина бежал через зимний лес, согнувшись под тяжестью автомата. Спотыкаясь и проваливаясь в сугробы, человек все-таки пробивался сквозь вязкий туман навстречу жизни, скрываясь от смерти.
Одежда была разорвана в нескольких местах, темные влажные волосы спадали на лоб и лезли в глаза, мешая. В голове крутилась одна единственная мысль: «Горы, если не горы, я бы давно уже пил свой любимый кофе с молоком где-нибудь в Сербии!»
В этот год зима выдалась холодная и снежная. Резкое понижение температуры уже с середины сентября вызвало такие снегопады, что фирн почти сразу же покрыл склон глянцевитой ледяной коркой с шероховатой поверхностью. Бежать по такому снегу было невозможно - ноги проваливались в снежную кашу почти до колен, и мужчина из последних сил вытягивал их из сугробов. А высота все давила на беглеца, морозный горный воздух обжигал легкие.
Задохнувшись, человек остановился, чтобы перевести дыхание. Прислонился к ели и глубоко вздохнул, запрокинув голову. Увидел птицу. Орел парил в воздухе очень низко от верхушек деревьев и высматривал что-то. Голубовато-серебристое свечение неба оттеняло его могучие крылья.
«Поддержка с воздуха немного задержалась!» - улыбнулся про себя мужчина, и хотел было посмеяться, но в ту же секунду насторожился.
Сквозь громкий стук в ушах пробился едва различимый хруст веток – это бежали его преследователи, «боснийские турки». Силы на исходе, а впереди еще километр холодной водной глади, который во что бы то ни стало надо преодолеть. Уже на последнем дыхании мужчина пробежал оставшееся расстояние и оказался на берегу Дрины. Буквально скатившись по откосу, он устремился в воду. Будто предчувствуя скорейшую жертву, река обожгла ему ноги. Сначала щиколотки, затем лодыжки, икры…
В следующую же секунду «турки» очутились на краю обрыва. Он и не предполагал, что они так близко. Выстрел. Левое плечо русского добровольца пронзила острая боль, будто множество разъяренных ос вцепилось в тело. Мужчина споткнулся и тяжело обрушился в зеленоватую воду.


Ушла грызть гранит писательской науки...

Сообщение отредактировал Safona - Четвержище, 02.06.2011, 18:52
 
trikato_45Дата: Четвержище, 02.06.2011, 17:21 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Safona)
Молодой и красивый, но смертельно уставший мужчина бежал через зимний лес, согнувшись под тяжестью автомата.

Не вяжется это употредление по тексту. Человек бежит, отдаёт все силы, а тут: молодой, красивый. Меня "резануло". Как-то перестроить и будет хорошее вступительное предложение.
Quote (Safona)
В голове крутилась одна единственная мысль «Горы, если не горы, я бы давно уже пил свой любимый кофе с молоком где-нибудь в Сербии!» В этот год зима выдалась холодная и снежная. Резкое

Нужно поставить двоеточие, а не тире.
Неплохой пролог, сильный, если можно так сказать. Атмосфера задана и появился интерес. Погоню и бег я почувствовал. Динамично и гладко всё описано.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 02.06.2011, 17:31 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Safona)
(К, 6:104)

не совсем поняла, что за сокращение.
Quote (Safona)
В голове крутилась одна единственная мысль – «Горы, если не горы, я бы давно уже пил свой любимый кофе с молоком где-нибудь в Сербии!»

а тут вместо тире - двоеточие.

у вас ровный стиль повествования. нет ничего, к чему придраться. безошибочно.

но пока только начало - сказать ничего нельзя))

удачи вам)




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SafonaДата: Четвержище, 02.06.2011, 18:05 | Сообщение # 4
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
спасибо за теплые слова, ребята, пошла думать....ток сегодня что-то ступор в башке, не думается.... Эх грипп, не дает он спокойно творить)

Корифяне 6 книга 104 стих. это Библия)


Ушла грызть гранит писательской науки...

Сообщение отредактировал Safona - Четвержище, 02.06.2011, 18:14
 
ИзгинаДата: Четвержище, 02.06.2011, 18:10 | Сообщение # 5
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Safona)
Молодой и красивый, но смертельно уставший мужчина бежал через зимний лес, согнувшись под тяжестью автомата.

Как уже сказали лишняя информация. Она не характеризует в данный момент героя. О возрасте можно сказать не мужчина - а парень (сразу ясно молодой)
А красивый он или нет, когда он куда-то бежит не важно. Тут важно, что он уставший.

Quote (Safona)
Спотыкаясь и проваливаясь в сугробы, человек все-таки пробивался сквозь вязкий туман навстречу жизни, скрываясь от смерти.

лучше сказать после тумана. Тут бубет логично сначала указать все препятствия, а потом уже говорить к чему он стремился.

Quote (Safona)
Одежда на нем была разорвана, темные влажные волосы спадали на лоб и лезли в глаза, мешая.

Лишняя информация, так как пока только один ГГ

Quote (Safona)
Задохнувшись, человек остановился, чтобы перевести дыхание. Прислонился к ели и глубоко вздохнул, запрокинув голову.

Однокоренные слова.

Quote (Safona)
Буквально скатившись по откосу

Лишнее.

Safona, интригующее начало. Почему бежал? Откуда? Куда? Кто? Здорово. Обязательно почитаю дальше.


Ветер знает где меня искать...
 
SafonaДата: Четвержище, 02.06.2011, 18:29 | Сообщение # 6
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Как уже сказали лишняя информация. Она не характеризует в данный момент героя. О возрасте можно сказать не мужчина - а парень (сразу ясно молодой) А красивый он или нет, когда он куда-то бежит не важно. Тут важно, что он уставший.

Может просто написать - Смертельно уставший мужчина бежал через зимний лес, согнувшись под тяжестью автомата. Или это как-то слишком просто?
Quote (Изгина)
лучше сказать после тумана. Тут бубет логично сначала указать все препятствия, а потом уже говорить к чему он стремился.

Не совсем поняла... Я ж говорю ступор в голове сегодня) Вы предлагаете написать - Спотыкаясь и проваливаясь в сугробы, человек пробивался сквозь вязкий туман навстречу жизни, скрываясь от смерти?
Одежда на нем была разорвана, темные влажные волосы спадали на лоб и лезли в глаза, мешая.
А если поменять на: Одежда была разорвана в нескольких местах, темные влажные волосы.....т.д. ???
Quote (Изгина)
Однокоренные слова.

Quote (Изгина)
Однокоренные слова.

епть! все повторы безжалостно выкидывала, а этот в упор не увидела) пасиб) :D


Ушла грызть гранит писательской науки...
 
adrielhannaДата: Четвержище, 02.06.2011, 18:30 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Safona, да, я думала, что это посыл на Библию. спорить не буду, но на всякий случай скажу - в книге Коринфянам нет таких больших глав на 104 стиха. такие есть только в Псалтыре.

а эта ваша цитата не из Библии: ни из канонизированной, ни из непринятой. увы. хотя мне теперь стало интересно, откуда)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИзгинаДата: Четвержище, 02.06.2011, 18:32 | Сообщение # 8
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Safona)
Или это как-то слишком просто?

Просто, но информативно и ничего не отвлекает.
Вот только выбирете, что для вас важнее: то что мужчина бежал через зимний лес, или что он согнулся под тяжестью автомата. Что важнее - ставим в конец предложения)
Quote (Safona)
Одежда была разорвана в нескольких местах, темные влажные волосы.....т.д. ???

Да, можно даже без "была")

Safona, пожалуйста)


Ветер знает где меня искать...
 
SafonaДата: Четвержище, 02.06.2011, 18:47 | Сообщение # 9
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
Safona, да, я думала, что это посыл на Библию. спорить не буду, но на всякий случай скажу - в книге Коринфянам нет таких больших глав на 104 стиха. такие есть только в Псалтыре. а эта ваша цитата не из Библии: ни из канонизированной, ни из непринятой. увы. хотя мне теперь стало интересно, откуда)))


Я Библию честно не читала... Нашла фразу в интернете. Она мне понравилась, вот и вставила. Надо будет погуглить) я тоже заинтересовалась)))
Quote (Изгина)
Quote (Safona)Или это как-то слишком просто? Просто, но информативно и ничего не отвлекает. Вот только выбирете, что для вас важнее: то что мужчина бежал через зимний лес, или что он согнулся под тяжестью автомата. Что важнее - ставим в конец предложения) Quote (Safona)Одежда была разорвана в нескольких местах, темные влажные волосы.....т.д. ??? Да, можно даже без "была") Safona, пожалуйста)

:D dancing


Ушла грызть гранит писательской науки...
 
SafonaДата: Средище, 08.06.2011, 21:20 | Сообщение # 10
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Глава 1.

Российская Федерация. Воронеж. Контрольно-пропускной пункт дислокации 43 отдельной бригады специального назначения ГРУ. Октябрь 2011 г.
Встреча была назначена на девять. Когда Игорь подъехал к КПП, стрелка часов добралась до пункта назначения и, словно договорившись с солнцем, спряталась за край рукава.
Осеннее небо приобрело неприятный темно-серый цвет. Холодный ветер усилился и смешался с крупными дождевыми каплями. Пулеметной очередью дождь прошелся по редким листочкам унылых деревьев, обходя стороной ярко-синее полотно гайдаровского зонтика. Игорю везло всегда - сколько бы ни было незадачливых пулеметчиков, избравших его целью, никто из них в десятку так и не попал. Как сейчас эти тучи над головой. Гайдаров всегда выходил сухим из воды. Хотя некоторым врагам (а их у него было не мало) все же удалось его несколько раз ранить, но отправить Игоря на тот свет никому так и не удалось.
Гайдаров поежился, терпеливо дожидаясь, пока нерасторопный постовой проверит документы. Подняв воротник черной кожаной куртки, он устало взглянул на рядового.
- Девять вечера, вы к полковнику брать интервью? - высокий темноволосый парень повертел пропуск в руках.
- Что-то не так? – Игорь нетерпеливо переминался с ноги на ногу.
- Проходите, - служивый презрительно усмехнулся и открыл дверь, - журналисты…
Гайдаров же, не обращая внимания на язвительное восклицание, зашел в административный корпус, где обосновалась так называемая Разведывательная рота мотострелковой бригады Сухопутных войск. По крайней мере, этой самой «роте» удавалось скрывать свое истинное «лицо».
Пройдя еще пару унизительных проверок, Игорь, наконец, вошел в приемную командира подразделения. Секретарша Анита сидела за столом и попивала горячий кофе, его ароматный запах разносился по кабинету. На стенах Отдела красовались «отличники» своего дела, и тот выскочка из Черноморского флота Евгений Васильевич, которого все называли просто Джон – прыщавый мальчишка в очках, считавший себя гуру разведки. Только Игоря не было на той доске почета. И не могло быть в принципе. Гайдаров был сотрудником Альфы, невидимкой в мире военных сил. Номинально он работал в информационном издании «Воронежские губернские ведомости» выпускающим редактором. Был таким же, как все, имел жену и двоих детей, жил, сводя концы с концами. Все, что получал с разведки, уходило на секретный счет в швейцарском банке. Никто не должен был знать о его доходах - поэтому Игорь деньги не тратил, копил потихоньку – вот и приходилось экономить.
Гайдаров обратился к секретарше, невозмутимо сидевшей в своем мягком кресле:
- Антонина Юрьевна! Может быть, вы прекратите жевать ваш бутерброд и обратите на меня почтенное внимание?
- Что??? Ах, да, извините! Вам назначено? – раздраженно глянула Тоня поверх очков.
- Да, я – Игорь Семенович Гайдаров, - наемник мило улыбнулся.
- Понятно, «Воронежские губернские ведомости»? Давно вы не заходили. Секундочку, сейчас предупрежу Глеба Рафаиловича!
Рыжая бестия недовольно встала и удалилась в кабинет шефа. Минуты через три девушка снова вошла в приемную:
- Извините, но Глеб Рафаилович сейчас занят, у него неотложные дела…
Игорь почувствовал где-то внутри медленно поднимающееся напряжение. Он, как первоклассный наемник, знал, как совладать с этим чувством и сделать все с пугающей хладнокровностью. Но Гайдаров был не в поле, и при данных обстоятельствах мог бы себе позволить капельку гнева.
- Что за бред? И когда же он будет свободен?
- Я не владею такой информацией, Глеб Рафаилович передал, что вы можете звонить в течение недели, может он и найдет для вас окно.
-Да, конечно, а сейчас у Хадзарова важные дела…
-Да, именно так.
Секретарша невозмутимо заглянула в глаза Игорю. И сразу же взгляд ее стал напряженным, в нем проявился едва заметный испуг. «Вероятно, она увидела именно то, что так пугает мирных жителей», - подумал Игорь. И в ту же секунду направился к кабинету Глеба.
- Куда вы? Я же вам сказала!
Она попыталась остановить журналиста, но Игорь молниеносно перехватил руку девушки в районе запястья. Было видно, как Тоня удивлена и испугана. Гайдаров легко отодвинул ее в сторону и направился к кабинету.
- Разрешите, милая девушка, я пройду! – с этими словами он самоуверенно открыл тяжелую дверь, обитую кожей.
В кабинете стоял длинный стол красного дерева и большое мягкое кожаное кресло. В нем сидел красивый светловолосый мужчина средних лет спортивного телосложения. Строгий костюм был такого покроя, что можно было различить накачанные мышцы – шеф всегда умел подчеркнуть свое достоинство.
Глеб, от природы настойчивый и амбициозный счастливчик, благодаря ряду удачно выполненных заданий, получил повышение по службе, а потом дослужился и до командира отряда. В девяносто третьем он ушел в Секретный Отдел, который по тем временам занимался рядом мелких дел по урегулированию октябрьского восстания. Годом позже на базе ГРУ был создан Отдел № 1, вот тогда Глеб и запросил перевод Игоря в свои ряды, и устроил подчиненному «райскую жизнь». Теперь Гайдаров был только прикрытием для «отрядных мальчиков» – как он их называл.
Не закрыв дверь, Игорь направился к столу. Его собственные мышцы сильно напряглись под свитером, тело уже приготовилось атаковать. Но снайперские навыки помогли справиться с яростью, усилием воли он заставил себя трезво мыслить и не надрать этому чурбану задницу. Глеб медленно встал.
- Привет! – как ни в чем не бывало, обратился к нему блондин и протянул руку, – Что-то ты давно не заходил, Игореша, к старому другу – то! Вероятно, пришел получить расчет за тот месяц? Что ж, я приготовил бумаги, подпишешь их в бухгалтерии.
- Добрый день, Глебушка, рад тебя видеть, дружочек! Дам тебе совет – поменяй секретаршу, видать у нее мозги расплавились от постоянного жаркого секса на рабочем месте.
- Что ты имеешь в виду? – в глазах Глеба появился недобрый огонек. Его тело напряглось и непроизвольно заняло оборонительную позицию. Но в следующую секунду он совладал с собой и презрительно улыбнулся:
- Слушайте, Игорь Семеныч, вы можете хоть раз в жизни соблюсти субординацию?
- Конечно, почему бы и нет, давайте покончим с этим поскорей! – вальяжно уселся Гайдаров в кресло. Изображая абсолютное спокойствие на лице, шеф медленно опустился в кресло и подтянул галстук. «О да! Я тебя основательно задел, Хадзаров! - мысленно порадовался наемник, – В следующую неделю жди, Игорь, нагоняя – Глеб не упустит возможности поквитаться! Но это того стоит, не правда ли?»
Блондин достал из стола конверт, отмеченный многочисленными печатями, и протянул Игорю: «Вот цель, инструкция, все тихо и бесшумно, как всегда, Гайдаров. Впрочем, сам знаешь, не мне тебя учить. Мда, и еще, - помедлил он, - Предыдущие три задания на пятерку с плюсом, студент!».
«Студент» скорчил гримасу.
- Отлично! – ответил он и уже собирался идти, но вдруг услышал вкрадчивый голос:
- Игорь, еще кое-что. Я знаю, что твои амбиции дальше газетенки не распространяются, но не пора ли подумать о будущем, у тебя же растет двое детей… Как смотришь на возможность присесть на место моего зама?
Гайдаров внимательно посмотрел на него, будто прочитав всего Глеба изнутри.
- Я и есть твой зам, Хадзаров!
- Ты ясно понял, что я имею в виду, Игореша! Быть в отряде Альфа непрестижно! И мучительно… Не так ли? Вечный страх облажаться и все такое…
Игорь загадочно улыбнулся. «Мда, - подумал он, - Хадзаров опять в своем репертуаре, будет пытаться меня растоптать. Послушаем…»
- Ты обязан занять это кресло, выйдешь из тени и обретешь независимость…
- Давай сразу перейдем к концу диллемы, – перебил Игорь, - какие же твои условия? И так как я догадываюсь, о чем пойдет речь – может, сразу окончим наш диалог на слове «нет»?
- Игорь, я тебя не понимаю – ты всю жизнь будешь вот так вот жить, как призрак? Где же твой разум? Спит? Зачем она тебе нужна? Она уже не та молоденькая девушка, ей тридцатник стукнул! Ты можешь иметь любую женщину, которую захочешь, с твоей - то харизмой! Столько молодых девчонок подросло! Что ж ты цепляешься за старую клячу?
- Все, хватит! – Игорь встал и большими шагами направился к выходу. Захлопнув дверь так, что портретики на доске почета жалобно зазвенели, он вернулся и, оперевшись на стол, навис над Глебом:
- Хороша же твоя любовь, Глебушка, раз любимую женщину клячей называешь! Мне надоели твои попугаичьи повадки, все время твердишь: «зачем тебе она», да «ты должен ее бросить». Надоело, слышишь, и хоть как пляши, хоть как меня подставляй, хоть как игнорируй – Кристина - моя женщина, и ты ее не получишь! Можешь хоть сколько драть себе задницу, а я посмеюсь чуть-чуть, а то что-то слишком грустно стало от твоих скучноватых заданий!
С этими словами Игорь направился к входной двери. Глеб вскочил из-за стола и, потеряв все свое самообладание, заорал:
- Хочешь драйва, да? Ты его получишь! Хочешь, чтоб адреналин сжег твои вены? Это произойдет! Только не облажайся, Игоречек! А то и глазом не успеешь моргнуть, как мы с Кринькой будем тебе цветочки на могилку носить!
Гайдаров, открыв дверь, остановился на пороге, посмотрел на Аниту и обернулся к шефу:
- Секретаршу то придется пришить, теперь она много знает, а жаль… - Игорь задумчиво улыбнулся.
Глеб, метая взглядом молнии, бросил в ответ:
- Да пошел ты! – в ту же секунду схватив графин, он запустил его в подчиненного. Зря пролетев десять метров, сосуд разлетелся на осколки в двух шагах от цели. Увернувшись от столь ценного подарка, Игорь невозмутимо вышел из кабинета и, закрыв дверь, подмигнул секретарше:
- Валерьяночки бы капнуть чуть-чуть, а? – и с улыбкой до ушей вышел из офиса.
Анита, оправившись от потрясения, схватила бутылку воды, стакан и побежала в кабинет. Она никогда не видела шефа в таком состоянии: красный, как помидор, волосы взлохмачены, как иголки у дикообраза. Глеб нервно ходил вокруг журнального столика с напитками. Девушка подошла к нему.
- Нахера мне твоя вода? Плесни мне коньяку, и побыстрей!
Секретарша, налив столь желанный для Глеба напиток, протянула ему бокал. Дождавшись, пока начальник успокоится и устроится на своем месте, робко спросила:
- Слушай, Глеб, а этот Игорь – он и вправду из Альфы? Значит, группа действительно существует? Я всегда думала, что это только выдумки…
- Много будешь знать, мало будешь жить! – посмотрев на нее внимательно, ответил Хадзаров. Это была его излюбленная фраза.
- Серьезно, Глеб! – не унималась Анита, - эта история с Кристиной… - помедлила она, - это правда?
- Правда.
- Вот это новости! – Тоня немного постояла в нерешительности, собравшись с духом, но все-таки выпалила:
- Если Игорь мешает, почему бы его не устранить?
- Не твое это дело, - Глеб отошел к окну и, всем своим видом показывая, что разговор закончен, достал гаванскую сигару.
- Поручи это Джону, я уверена, он справится!
Глеб стремительно повернулся и злобно глянул на любовницу:
- Упаси Джона от этого человека! Дурочка, ты и вправду считаешь, что Альфа это сборище профанов?
- Но так говорится в легенде…
- Какая легенда, черт подери? Все наше ведомство довольно серьезная организация, а ты сказки читаешь! Видать работы мало… - Хадзаров снова отвернулся к окну и процедил:
- У Гайдарова за плечами около сотни трупов, а ты тут глупости болтаешь… Свободна. Все, что ты здесь услышала, настоятельно прошу забыть и об этом не распространяться. Самое малое наказание за разглашение этой информации будет штраф и увольнение – за всю жизнь не расплатишься.
Анита подошла к Глебу со спины, обвила руками его шею и вкрадчиво спросила:
- А самое большое наказание?
Предпочитая не замечать ее флирт, Глеб ответил:
- Прикончим тебя и дело с концом!
Девушка в недоумении опустила руки, повернулась и вышла из кабинета шефа. Она не спеша пробралась на кухню и достала из шкафа бутылек.


Ушла грызть гранит писательской науки...

Сообщение отредактировал Safona - Субботтаж, 11.06.2011, 12:10
 
trikato_45Дата: Средище, 08.06.2011, 21:44 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Safona, темы были объеденены согласно правил форума:
http://adrielhanna.ucoz.ru/forum/0-0-0-36




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SafonaДата: Средище, 08.06.2011, 21:58 | Сообщение # 12
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Safona, темы были объеденены согласно правил форума: http://adrielhanna.ucoz.ru/forum/0-0-0-36

да спасибо, я забыла)


Ушла грызть гранит писательской науки...
 
trikato_45Дата: Средище, 08.06.2011, 22:17 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Safona)
Игорю везло всегда - сколько бы ни было незадачливых пулеметчиков, избравших его своей целью, никто из них в десятку так и не попал

Лишнее слово.
Quote (Safona)
Номинально он работал в информационном издании «Воронежские губернские ведомости» выпускающим редактором, был таким же, как все, имел жену и двоих детей, жил, сводя концы с концами.

Лучше разделить предложения таким образом. Иначе получается, что все редакторы этой газеты имели жен, детей и сводили концы с концами.
Quote (Safona)
«Вероятно, она увидела именно то, что так пугает мирных жителей» - подумал Игорь.

Прямая речь, запятая, тире, слова автора.
Quote (Safona)
Блондин достал из стола конверт, отмеченный многочисленными печатями, и протянул Игорю – «Вот цель, инструкция, все тихо и бесшумно, как всегда, Гайдаров.

Перед прямой речью нужно поставить двоеточие. У вас неправилое оформление.
Quote (Safona)
Игорь встал и большими шагами направился к двери. Захлопнув дверь так, что портретики на доске почета жалобно зазвенели, он вернулся и, оперевшись на стол, навис над Глебом:

Повтор.
Safona, вы хорошо пишите. Я даже удивился, честное слово. Поверил во всю ситуацию. У вас получается неплохое произведение в стиле спецподразделений. Я когда-то почитывал подобную литературу. Так вот скажу, что вы пишите ничуть не хуже, чем некоторые писатели, что я покупал в книжных. Диалоги и чувства людей показаны на уровне. Они понятны и им веришь. С интригой, конечно, пока рано. И сюжет ещё не виден, но качество мне нравится опеределённо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SafonaДата: Четвержище, 09.06.2011, 13:34 | Сообщение # 14
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Спасибо, trikato_45, за указание ошибок! Я с ними абсолютно согласна! Исправила)
Quote (trikato_45)
Safona, вы хорошо пишите. Я даже удивился, честное слово. Поверил во всю ситуацию. У вас получается неплохое произведение в стиле спецподразделений. Я когда-то почитывал подобную литературу. Так вот скажу, что вы пишите ничуть не хуже, чем некоторые писатели, что я покупал в книжных. Диалоги и чувства людей показаны на уровне. Они понятны и им веришь. С интригой, конечно, пока рано. И сюжет ещё не виден, но качество мне нравится опеределённо.

спасибо большое) мне очень приятно) я еще ни от кого не слышала такой похвалы) пасиб)


Ушла грызть гранит писательской науки...
 
ИзгинаДата: Пятнашка, 10.06.2011, 02:11 | Сообщение # 15
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Safona)
Когда Игорь подъехал к контрольно-пропускному пункту, стрелка часов добралась до пункта назначения и, словно договорившись с солнцем, спряталась за край рукава.

Повтор
Пункт назначения - а разве у время он есть? Данная метафора была бы в точку, если до этого указывалось время. Допустим, Игорь должен был приехать в 2-15 - тогда бы, когда нам сказали о "пункте назначения стрелки" то мы поняли, он пришел во время 2-15. Тут же, без времени, это не уместно.
Красный - интересный оборот.

Quote (Safona)
Зыбкий ветер усилился и

Зыбкий значит легкий, ненадежный.
Тоже самое, что сказать легкий ветер усилился, но он уже не будет легким. Так что данное слово лучше опустить.

Quote (Safona)
дождевыми каплями. Пулеметной очередью дождь прошелся по редким листочкам унылых деревьев

Повтор

Quote (Safona)
Игорю везло всегда - сколько бы ни было незадачливых пулеметчиков, избравших его целью, никто из них в десятку так и не попал

Я наверное, придираюсь, но в десятку, это в центр. Есть же и человеческая мешень. Так там десятка - грудина. То есть вы хотите сказать, его никто не убивал (10 - это подразумевает). Точнее было бы сказать, что в него ни разу не попадали (а там может быть и 9, и 8, и 6). Так что считаю неудачным сравнение.

Quote (Safona)
высокий светлый парень

светлый парень - то есть светлокожий. Так как темный парень - темнокожий. Если имеется ввиду это, то претензий нет.
Если это про что-то иное (цвет волос, глаз, настроения) следует пояснить, или подобрать более точное слово.

Quote (Safona)
Секретарша Анита сидела за столом и попивала горячий эспрессо-лунго.

А как Игорь об этом догадался? тем более название узнал?
Можно сказать, что: попивала горячий экспрессо-лунго и запах... (какой у него запах не знаю) разносился по кабинету.
То есть покажите отличительные черты этого кофе, чтобы и мы вместе с Игорем поняли - это он, и что он именно горячий, а не остывший.

Quote (Safona)
Никто не должен был знать о его доходах, поэтому приходилось экономить.

Неточный вывод. А точнее речевая недостаточность.
Никто не должен знать о его доходах - поэтому он их не тратил (копил, или отщипывал по чуть-чуть) - поэтому приходилось экономить.
Маленькое уточнение, но суть предложения меняется.
А то почему ему приходилось экономить? Можно просто брать из дохода часть денег и не париться и не привлекать внимание.

Пока все.


Ветер знает где меня искать...
 
SafonaДата: Пятнашка, 10.06.2011, 07:55 | Сообщение # 16
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Пункт назначения - а разве у время он есть? Данная метафора была бы в точку, если до этого указывалось время. Допустим, Игорь должен был приехать в 2-15 - тогда бы, когда нам сказали о "пункте назначения стрелки" то мы поняли, он пришел во время 2-15. Тут же, без времени, это не уместно. Красный - интересный оборот.

Опа! Одну ошибку исправила, повтор не увидела! Иправлю. Насчет времени скажу!!!
Quote (Изгина)
Зыбкий значит легкий, ненадежный. Тоже самое, что сказать легкий ветер усилился, но он уже не будет легким. Так что данное слово лучше опустить.

ОК
Quote (Изгина)
Я наверное, придираюсь, но в десятку, это в центр. Есть же и человеческая мешень. Так там десятка - грудина. То есть вы хотите сказать, его никто не убивал (10 - это подразумевает). Точнее было бы сказать, что в него ни разу не попадали (а там может быть и 9, и 8, и 6). Так что считаю неудачным сравнение.

Да, я хотела сказать, что его никто еще не смог убить) в него попадали (все на той же войне в Боснии)
Quote (Изгина)
светлый парень - то есть светлокожий. Так как темный парень - темнокожий. Если имеется ввиду это, то претензий нет. Если это про что-то иное (цвет волос, глаз, настроения) следует пояснить, или подобрать более точное слово.

ОК
Quote (Изгина)
А как Игорь об этом догадался? тем более название узнал? Можно сказать, что: попивала горячий экспрессо-лунго и запах... (какой у него запах не знаю) разносился по кабинету. То есть покажите отличительные черты этого кофе, чтобы и мы вместе с Игорем поняли - это он, и что он именно горячий, а не остывший.

да действительно, так даже будет интересней)
Quote (Изгина)
Неточный вывод. А точнее речевая недостаточность. Никто не должен знать о его доходах - поэтому он их не тратил (копил, или отщипывал по чуть-чуть) - поэтому приходилось экономить. Маленькое уточнение, но суть предложения меняется. А то почему ему приходилось экономить? Можно просто брать из дохода часть денег и не париться и не привлекать внимание.

Исправлю) Спасибо, за комментарии!!! Сама бы я точно не догадалась!!! Пойду править)


Ушла грызть гранит писательской науки...
 
ИзгинаДата: Пятнашка, 10.06.2011, 12:13 | Сообщение # 17
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Safona, у вас в голове бродят интересные мысли. Вот только читателям все надо разжевывать, чтобы они не подумали что-нибудь еще. Ведь каждый думает на свой лад :D
Думаю, если вы больше будите уделять внимание описанию незначительных деталей, не оставляя главногосюжета конечно, ваш роман будет многограннее.

Удачи вам!


Ветер знает где меня искать...
 
SafonaДата: Субботтаж, 11.06.2011, 11:53 | Сообщение # 18
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Safona, у вас в голове бродят интересные мысли. Вот только читателям все надо разжевывать, чтобы они не подумали что-нибудь еще. Ведь каждый думает на свой лад Думаю, если вы больше будите уделять внимание описанию незначительных деталей, не оставляя главногосюжета конечно, ваш роман будет многограннее. Удачи вам!

Вот поменяла, как Вы думаете так нормально?


Ушла грызть гранит писательской науки...
 
ИзгинаДата: Субботтаж, 11.06.2011, 11:58 | Сообщение # 19
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Safona, а что вы поменяли?

Ветер знает где меня искать...
 
SafonaДата: Субботтаж, 11.06.2011, 12:04 | Сообщение # 20
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
1. Встреча была назначена на девять. Когда Игорь подъехал к КПП, стрелка часов добралась до пункта назначения и, словно договорившись с солнцем, спряталась за край рукава.
2. написала холодный взаместо зыбкий
3. Игорю везло всегда - сколько бы ни было незадачливых пулеметчиков, избравших его целью, никто из них в десятку так и не попал. Как сейчас эти тучи над головой. Гайдаров всегда выходил сухим из воды. Хотя некоторым врагам (а их у него было не мало) все же удалось его несколько раз ранить, но отправить Игоря на тот свет никому так и не удалось. - и самое главное, можно же так объяснить наличие фразы "никто так в десятку и не попал"?
ну и так, по мелочи - что вы говорили в замечаниях)


Ушла грызть гранит писательской науки...
 
ИзгинаДата: Субботтаж, 11.06.2011, 12:12 | Сообщение # 21
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
1.
Quote (Safona)
Встреча была назначена на девять. Когда Игорь подъехал к КПП, стрелка часов добралась до пункта назначения и, словно договорившись с солнцем, спряталась за край рукава.

Девять часов, то есть стрелка (имеется ввиду минутная, так как часовая уже после семи будет спрятана под рукавом) стоит на 12 - эту цифру вряд ли закрывает рукав.
8-45 - самое то время))))

2. самый оптимальный вариант)

3.
Quote (Safona)
Игорю везло всегда - сколько бы ни было незадачливых пулеметчиков, избравших его целью, никто из них в десятку так и не попал. Как сейчас эти тучи над головой. Гайдаров всегда выходил сухим из воды. Хотя некоторым врагам (а их у него было не мало) все же удалось его несколько раз ранить, но отправить Игоря на тот свет никому так и не удалось

Слишком много крылатых выражений
"попасть в 10"
"сухим из воды"
"отправить на тот свет"
Это не есть хорошо. Если честно, как на мой вкус, я бы убрала про 10. Тут это не совсем точно. Я бы употребила "отправить на тот свет" - никто не мог отправить на тот свет, хотя многие пытались, и некоторым, даже, удавалось ранить.


Ветер знает где меня искать...
 
ИзгинаДата: Субботтаж, 11.06.2011, 12:13 | Сообщение # 22
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
И еще про 3.
Если хочется оставить 10, то надо обыгрывать ее, а не добавлять новые "выражения", читается как заимствованые мысли.


Ветер знает где меня искать...
 
SafonaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 16:34 | Сообщение # 23
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Понятно!!! Спасибо, буду думать!!!

Ушла грызть гранит писательской науки...
 
SafonaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:52 | Сообщение # 24
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Глава 2. Кристина

Иссиня-черный «БМВ» пересек маленький ухоженный дворик в элитном районе центра города и остановился в подземном гараже новой двадцатиэтажки. Игорь вышел из машины и направился к лифту. Хорошо освещенная и охраняемая территория, на которой находилась его обитель, напоминала ему о том, что он вынужден принимать от семьи жены все радости жизни. Они же, в свою очередь, старались не заострять на этом внимание и все так же добродушно продолжали считать его родным сыном.
Игорь поднялся на двадцатый этаж и позвонил. Дверь ему открыла высокая голубоглазая брюнетка на вид лет тридцати. В длинном черном платье ее точеная фигурка выглядела особенно прелестно. Черные туфли на высоченных каблуках, прическа… Игорь остолбенел.
- Кринька, сегодня чей-то день рождения?
- Нет, Игореша, сегодня просто чудный вечерок. И дети у бабушки. Почему бы нам не устроить романтический ужин? – Кристина обвила руками его шею и нежно поцеловала.
- О! Как в старые добрые времена? Я не против такого поворота событий! – он улыбнулся своей ангельской улыбкой и прошел за женой в гостиную. Здесь все было приготовлено для чудесного времяпрепровождения – свечи, цветы, вино, фрукты и анчоусы. «Анчоусы»? – удивился Игорь. Ах да! Жена же ему досталась особенная - творческая личность, куратор галереи искусств. Она остановилась около белоснежного дивана из коллекции Monique и грациозно повернулась к супругу.
- Игорь, как прошла твоя встреча с Глебом?
- Как всегда, переругались в пух и прах! – Гайдаров покачал головой, - Целая неделя впереди, завтра еще задание, да и ребята мои немного подустали, им бы отпуск выбить. А тут проволочки с начальством! Конца и края нет!
- Солнце, может, я с ним поговорю, Глеб мой друг, он пойдет мне навстречу, - с надеждой посмотрела она на мужа.
- Я, конечно, понимаю твое желание все прояснить с ним и помочь мне, но это напрасно – он не успокоится. Уже пятнадцать лет он ведет себя так, словно с цепи сорвался. Поверь, твоя встреча с ним ничего не решит, а наоборот, еще больше озлобит его, - Игорь задумчиво достал сигарету.
Кристина улыбнулась:
- Ну, по крайней мере, всегда помни, что я тебя поддержу в любом случае. Давай заканчивай травить свой организм и садись к столу, долго я тебя буду ждать? – изобразила она из себя сварливую жену.
К полуночи Кристина загрустила, как обычно это бывало после двух бутылок вина. Сделав последний глоток, она потянулась за сигаретой и, пролив стоявшую тут же минералку на итальянскую скатерть, прильнула к Игорю.
- Как же так случилось, ведь вы с Глебом дружили с детства, он был единственным, кому ты доверял, – горько вздохнула она, - Я всю жизнь буду чувствовать себя причастной к вашим размолвкам. Нужно ли было нам быть вместе?
- Кристина, что ты такое говоришь, девочка моя? – выдал Гайдаров заранее заготовленную речь, - Я не представляю как бы я жил без тебя! Даже дружба с Хадзаровым не заменила бы мне твою бесконечную любовь, – и он поцеловал ее в шею.
Девушка расцвела, заулыбалась и положила голову ему на плечо, через пять минут она уже крепко спала. Игорь взял ее на руки и, поднявшись по лестнице на второй этаж, отнес в спальню. Аккуратно уложив Кристину, он вернулся в гостиную и вышел на террасу.
Распогодилось, и на небе сверкали тысячи звезд. Внизу во всех направлениях сновали машины, не спеша прогуливались пешеходы. Жизнь большого провинциального города только начиналась. Игорь давным-давно позабыл, что такое сходить вместе в ночной клуб или театр, посетить с детьми цирк и парк развлечений. Все маленькие прелести жизни остались где-то на отрезке между институтом и войной. Сколько было сражений на его веку - он скоро позабудет. А оборвавшиеся жизни на его совести - будет помнить все до одной. С этим грузом на душе Гайдаров стал занудой, практически все время проводит на работе, в отпуск старается не ходить. Стоит только расслабиться – и они уже рядом, ходят вокруг него и напоминают своим присутствием о том, что не сможет он больше смотреть на звезды, пить вино и любить семью.
Игорь буквально выдернул себя из страшных раздумий. Алкоголь берет свое. Сколько зарекался, что не будет пить, ох уж эта Кринька!
Гайдаров включил сигнализацию и поднялся в спальню, он заснул сразу же, как только лег на подушку.

Не было ничего. Был вакуум. Он стоял в темноте. Это продолжалось так долго, что внутри поднялся страх. Страх за свою жизнь, которая оборвалась. Оборвалась? Нет. Вроде нет. Это же тоннель. Игорь посмотрел направо – стена, налево – стена, назад – длинный коридор, уходящий в небытие. Нет, ему туда не надо. Ему надо вперед, идти вперед. Но почему так тихо? Нет, не тихо. Он слышит голос. Похож на крик. Кому-то больно. Его убивают. Его надо спасти. Игорь побежал вперед, ноги не идут. Что-то тянет его назад. Нельзя сдаваться. Человека бьют.
Игорь добежал до перекрестка. Лабиринт расходился. Что-то тянуло его свернуть налево. Он свернул. Снова крик. Игорь снова бежит. Опять налево. На следующем перекрестке непреодолимое желание пройти прямо. Необходимо слушать свое сердце. Нет, для киллера оно не советчик. Нужно слушать свой разум. Где мой разум? Наверное, оставил в самом начале. Сердце все еще есть. Подсказывает на следующем перекрестке свернуть направо. Снова крик. Человека убивают. Его надо спасти. Ноги уже не заплетаются. Игорь бежит. Он зашел. Что это? Это его гостиная. Или кабинет Глеба? Он знает эту комнату. Он помнит ее. Она выплывает из глубин его памяти. А где его память? Разума то нет. Снова крик. Наверху. Игорь поднялся по лестнице и зашел в спальню. Включил ли он сигнализацию? Памяти то нет. И спальни нет. Есть пустота. Вакуум. Темно. Нет, не темно. На полу есть кровь. Он видит кровь. Человека убили? Крик. Нет, он все еще жив. Он там, впереди. Игорь побежал по линии. По линии из крови. Надо повернуть направо и идти дальше. Линия оборвалась. Он перепрыгнул на другую линию и побежал дальше. Крик. Есть только один путь до человека. А его надо спасти. Игорь побежал налево. Крика не слышно. Вероятно, сердце оставило его. Появился разум. Лучший помощник для киллера. Он вернулся назад и побежал прямо. А правильно ли он бежит? Конечно, ведь теперь получается, что он свернул направо! Разум есть. Ноги снова не бегут. Что-то тянет назад. Дверь? Впереди дверь. Эта дверь ведет в кабинет Глеба. И снова крик. Игорь открыл дверь. На полу лежит Кристина. Над ней склонился Глеб. В руках у него окровавленный нож. Он кричит. Что он кричит? Что ее надо спасти. Так зачем же он ее убивал? Глеб кричит, что не убивал. Он причитает, что ее надо спасти. Кто убил Кристину? Она умерла? Ужас охватил Игоря. Ужас обнял его своими холодными лапами. Горечь сожгла сердце. Туман захватил разум. Как киллер сможет без разума? Как человеку жить без сердца? Как Игорь выживет без Кристины? Но Глеб ее не убивал. Глеб посмотрел поверх Игоря. И закричал. Игорь обернулся. За его спиной стояла толпа людей. Около ста человек. Это были они. Его души. Звонок. В руках одного из них будильник. Будильник? Звонок усилился. Звонок звенел в ушах.
Игорь открыл глаза. На прикроватной тумбочке надрывался будильник. Семь часов утра. У Кристины сегодня международная выставка изобразительных искусств. Гайдаров посмотрел на жену - та продолжала сладко спать. Он встал и по пути в ванную выключил будильник.


Ушла грызть гранит писательской науки...

Сообщение отредактировал Safona - Понеделка, 27.06.2011, 05:07
 
trikato_45Дата: Понеделка, 27.06.2011, 02:02 | Сообщение # 25
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Safona)
Хорошо освещенная и охраняемая территория, на которой находилась его обитель, напоминала ему о том, что он вынужден принимать от семьи своей жены все радости жизни. Они же, в свою очередь, старались не заострять на этом внимание и все так же добродушно продолжали считать его своим сыном.

Повтор слов, которые не нужны вообще по тексту. Лучше от них избавляться и оставлять только тогда, когда без них никак не обойтись. У вас не тот случай.
Quote (Safona)
он улыбнулся своей ангельской улыбкой и прошел за женой в гостиную.

Лишнее слово.
Quote (Safona)
Сколько было сражений на его веку - он скоро позабудет, аоборвавшиеся жизни на его совести - будет помнить все до одной.

Лучше разделить это предложение на два. Как-то не очень оно читается целиком.
Quote (Safona)
Стоит только расслабиться – и они уже рядом, ходят вокруг него и напоминают своим присутствием о том, что не сможет он больше смотреть на звезды, пить вино и любить свою семью.

Во тором случае повторяющееся слово можно убрать.
Quote (Safona)
Что-то тянет его свернуть налево.

По текту нужна форма глагола в прошедшем времени: тянуло.
Quote (Safona)
Ужас обнял его своими холодными лапами.

Лишнее слово.
Quote (Safona)
Гайдаров посмотрел на жену, та продолжала сладко спать, он встал и по пути в ванную выключил будильник.

Лучше разделить предложения. Мысли разнятся. И ещё, после слова жена, лучше поставить тире и выделить окончание.
Очень неплохо написано. Я поймал себя на мысли, что большим плюсом вашего произведения явлется его приближенность к жизненным обстоятельствам. Я поверил в вечер, который был у ГГ с женой, поверил с полпинка. То есть, вы заставляете читателя отключаться от какого-то процента недоверия и уже читать и ни на что не отвлекаться. Это хорошо.
Далее. Неплохо описан сон. Конечно, мне не хватило накала. Но тут уже субъективно. В остальном всё хорошо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Противоположности (Пролог романа.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ