Четвержище, 02.05.2024, 16:15
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В литературе, как и в любви, мы бываем удивлены тем, что выбрали другие.

(Андре Моруа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Дневник Тыквы-путешественницы
Дневник Тыквы-путешественницы
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 17.08.2014, 10:17 | Сообщение # 201
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
15-16 августа или Ла пентура


Видели бы вы, как мы засыпали… Только закрываешь глаза, как кажется, что ты летишь куда-то. Укатались на горках будьте-нате. Если учесть, что мы приехали к открытию и уехали за три часа до закрытия (он работает с десяти до десяти), успели прокатиться на половине горок. Говорят, там еще по совместительству кажется водный парк, или я путаю, он не в Нью-Джерси. Но в любом случае, чтобы прокатиться прямо на всем-привсем нужно два дня минимум. Если без очередей, то один. Но мы не капельки не жалеем, забили день по максимуму и остались довольны.
Шесть часов на сон вошло в привычку. У Елисейчика сегодня выходной, нежилась в постели до двух дня. Я тоже так хочу! Она звонила нам с телефона Эрика, когда были в 6flags, сказала, что наверное завтра на работу должна будет выйти только одна. Мы расстроились, но в машине Хьюго сказал, что работы для двоих найдется. Обычно под вечер сдается по семь комнат на одну ночь, люди просто приезжают и нужно переночевать. Так что никогда не подгадаешь, будет ли завтра много работы или управимся за три часа.
На вечер у меня была отдельная работа – Россарио который раз уже просила меня ее снова покрасить. Пока был свободный день, я согласилась. Из-за этого бросила на середине описание Сикс Флега. В этот раз парикмахерскую мы устроили прямо у них дома. Не помню, рассказывала или нет. Мальчики живут в таком же номере, что и мы, только на первом этаже. Хьюго с Россарио в номере рядом с офисом. Через стенку. Через стенку, в которой есть прозрачная дверь-ширма, что посетителей видно лишь изнутри комнаты. Россарио часто жалуется мне, что кастомерс крэйсиз. Обычно выселение в десять утра, но некоторые стучаться в офис и в три ночи, и в пять утра. Стучаться в офис, автоматически будят спящего менеджера Хьюго, который в ночном колпаке вынужден выходить и выселять не терпящих до утра клиентов.
И вот сегодня я побывала в святая святых. Ощущение, будто пригласили к Сталину в покои. Россарио купила краску другой фирмы, открываю упаковку, а там четыре тюбика. Я сама никогда не пользовалась покупными красками, чего там и как смешивать не знаю. В прошлый раз была понятная инструкция, в этот же раз без ста грамм не разберешься. Пришлось звать Пабло. И вот картина: стоим втроем, уткнули носы в бумажку, вертим в руках флаконы. Я замечаю, что на обратной стороне инструкция по-испански, кричу: Россарио, здесь же по-испански! Но Пабло все равно продолжил читать по-английски, кажется из-за того, что так понятней. А мы две женщины смотрим на мужчину, пока он разберется в краске. Выглядело смешно. Пока я красила Россарио, еще поболтали. Спросила, как будет по-английски «расческа», он отвечает «brush». Я говорю: «Но это же кисточка! Кисточка, которой красят стены!». Он улыбается и говорит: «И это тоже». «А как будет зубная щетка?». «Не поверишь, но тоже brush». Ох уж этот английский язык! Придешь в магазин, потребуешь brush, а тебе не знают что вынести…
Чуть позже пришел Эрик, поболтали и с ним, много всего спрашивал. Напоследок разговорились об алкоголе. Я объясняла ему, что водка это не только гуд напиток, она для всего. Притащил мне откуда-то водку «Смирнов», начал предлагать. Я говорю, что ваша водка не наша, ты глянь, у нее же цвет желтый! В магазине я видела и зеленый, и красный. Тогда начал предлагать какую-то бутылку немецкого бальзама. Это все кастомеры оставляют в номерах. Тут Россарио тоже подсуетилась, сует мне деньги, мол, за покраску. Я говорю: «Вы чего, сговорились все?». Только чтоб отстали пришлось взять бутылочку этой желтой водки. Пришла домой под вечер, не могла нормально сесть и дописать прошлый день.
Пока красила Россарио, Хьюго успел продать еще номера три, наверное. Мне через эту дверь-зеркало Гезелла было все прекрасно видно. На завтра ожидалось море работы. Такое море, что Россарио даже не дала нам выбросить мусор, а сразу же раздала номера. Хотя сделали мы все за четыре часа. Придя с работы, девчонки уехали в Молл, покупать подарки, я замариновала курицу с огуречном рассоле. Мы купили ее в Shop Rite за 6 дол., еще удивились, почему так дешево. Когда я вскрыла упаковку, поняла – ножки с бедром не потрошеные. Пришлось повозиться.
Вернулись козени поздно, снова накупили с кучу всего. А я только сейчас дописываю эти три дня. Отправляюсь спать, сегодня в мотеле ноу вэканси, завтра воскресенье, все будут съезжать. Надо постараться выспаться. Замечаю, кстати, в последнее время ровно в двенадцать ночи обрывается вай-фай. Интернет заканчивается, и мы вынуждены лечь спать. Предполагаю, что это проделки Россарио, которая считает, что мы медленно работаем из-за того, что не высыпаемся. И вот я теперь каждый день стараюсь успеть написать до восьми утра по Мск, а иначе придется выкладывать только моим утром. Сейчас уже пятнадцать минут первого, а Инет на месте. Подозрительно что-то… Как бы не накаркать.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 18.08.2014, 08:21 | Сообщение # 202
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
17 августа или Трудности восприятия


Уже два дня подряд сплю под одеялом. Погодка у нас отличная, утром свежо, днем не такая жарень. Можно убирать номер без включенного кондиционера. В «плэй-листе» Россарио сегодня было тесно, думала, что работать будем до пяти, но как-то быстро раскидали все номера. Нашла ключи с брелком в одном из них, похоже, что от машины. Отдала Россарио, надеюсь, хозяин за ними вернется. Как-то давно Россарио показывала нам найденные в номерах плееры, все навороченные. Она ими совсем не пользуется. Вот бы найти такой же.
Как пришли с работы, девчонки сразу уехали в магазин за едой. Я осталась наедине со своей вчерашней замаринованной курицей. Думала, чего с ней делать, в итоге она отправилась в духовку. Оставшийся день лентяйничали. Ждем 21 августа, концерта цирка Лю Солей. Не знаем, сможет ли поехать с нами Хьюго. Я рассказывала про команду регбистов, что заезжает в мотель в этот же день на 9 месяцев. Хьюго попросил их приехать и заселиться пораньше, но с шестьюдесятью человеками договориться не так то просто. Так что возможно, что до пяти-шести вечера он не управится, и мы поедем одни.
Раз уж заговорили о концертах. Вадим организовывал поездку в Холмдел на концерт Linkin Park + Thirty Seconds To Mars, специальный гость AFI. Цена за билет и дорогу в районе 90 дол. Концерт был сегодня… Очень хотела поехать. Никогда не прощу себе, что была на какой-то Леди Гаги и не побывала там. Девчонки не особо горели желанием, они не слушают эти группы. Да и надо копить деньги. Собираемся поехать в Бостон в сентябре, дня на два. Чувак, с которым мы встретились во Фрихолде сказал: «Понятно, почему вы не влюбились в Америку, вы живете в Нью-Джерси, тихой деревушке. Вот езжайте в Бостон, там очень здорово». Не то, чтобы мы до этого не планировали, но теперь больше стимулов появилось. Добираться туда только поездом, а сначала автобусом до НЙ. Вся дорога на семь часов. Пока планы размытые, ничего определенного сказать не могу. Ближе к сентябрю станет понятно.
Буквально вчера Елисейчик скинула одну ссылку. Они с Эриком наткнулись на переведенный на английский язык русский фильм Сталинград Бондарчука. Я посмотрела отрывками, перевод конечно ужасный. Нельзя такие фильмы на английский переводить с их жаргоном. Везде слышаться окей, лэтс гоу и прочее. Но суть не в этом, а как понятно, в комментариях. Один умник возомнил себя пупом Вселенной (хотя такого мнения абсолютно вся американская молодежь), написав, что весь фильм это российская пропаганда, такого не было. Ему ответил другой пользователь (чует мое сердце, либо кто-то из славян, либо просто адекватный американец), что если бы не русские, сейчас бы весь мир в немецких концлагерях рабами сидел. Остальные его поддержали.
Вот и у кого, спрашивается, после этого пропаганда? Вся Америка поголовно думает, что Вторую Мировую воину выиграли они! И что под Сталинградом не было такого, все это русские приукрасили для поднятия авторитета и крутых спецэффектов. Ребята, вы так воспеваете свою Свободу и Независимость, но никогда за нее не воевали! А нам пришлось это отстаивать кровью, и это не пустые слова. Ваш хваленый патриотизм улетучится, чуть кто-нибудь когда-нибудь наконец-то откроет вам глаза на вашу политику сейчас и на историю в прошлом. Только я замечаю, что только русские и немцы постоянно извиняются за свои прежние поступки? Недавно наткнулась на такую статью, кому интересно, почитайте. Ссылка на фильм Сталинград тоже под спойлером.




Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Вторка, 19.08.2014, 07:31 | Сообщение # 203
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
18 августа или А у нас в мотеле ремонт, а у вас?


А мы все готовимся к приезду регбистов. Да так усиленно, что прям аж совсем. Будто президент к нам едет. Эти ребята (около 60 человек) займут порядка 12-ти комнат, весь третий этаж и половину второго. Естественно, номера только апартменты, с кухней, т.к. поселятся надолго. Хотя, уверена, готовить все равно ничего не станут, на кухне будет задействована лишь микроволновка для разогрева пиццы. Рум Сёрвис будем делать раз в неделю, на нашу учесть эта миссия выпадет раза три. Поскольку в один день явно не управимся, будет расписания чисток Авгиевых конюшен. В прошлый год Рум Сёрвисы делали за три дня. Да, эти ребятки приезжают каждый год. Спрашивали у Хьюго, почему они остаются на так долго, он сказал, что живут они все в Томс Ривере, но от мотеля ближе к школе и к тренировке. Дитяткам в районе 19-20 лет. Надеюсь, мы с ними справимся. По струнке ходить не нужно, но послушание не помешает.
Вчера и сегодня проводили генеральную уборку номеров, в которые в скором времени заселятся. Я думаю, за эти два дня их уже сдавать не будут. С третьего этажа выносили двуспальные кровати, меняя на двухэтажные. В номере будут жить впятером. Эрик сегодня прикручивал все болты у кроватей, чтобы те с достоинством пережили эти девять месяцев. Хьюго проверял каждую мелочь, отодвигал нам холодильники, чтобы мы все промыли там. На завтра еще много работы. Поэтому, выходим на работу в восемь.
Россарио тоже активно готовится к приезду сорванцов. Мы уже наблюдали в соседней комнате с Лондри запасы упакованных подушек, новых полотенец. Постепенно откладывается постельное белье для них. Также она предупредила, что «I love you» будет слышаться отовсюду. Рассказала, что в прошлом году девочки-горничные тоже боялись этих ребят. Чтобы сделать Рум Сёрвис Россарио приходилось пинками выгонять их из номеров и быстро запускать девочек. Изображала она это очень смешно.
Майк тоже обеспокоен приездом. Сегодня сам лично приезжал в мотель, смотрел комнаты. Я как раз мою пол, и тут заходит делегация их Майка, Хьюго и Россарио. Прямо в кроссовках (кое-кто в своих знаменитых мокасинах) да по чистому полу… Да по всем комнатам… Я чувствую, как у меня багровеют уши. Россарио лишь высовывается из-за спины Хьюго со словами «айм ссори». Прямо в мотель въехал трэйлер Хьюго с какими-то досками. Что мы завтра будем приколачивать? Мои предположения, это будет заграждение двери нашего номера. Она как раз посередине третьего этажа, в самом эпицентре. В общем, даже мне уже стало интересно, что за событие такое грандиозное намечается. Жду не дождусь.
Сегодня снова валяли дурака. Румянчик занялась перетряхиванием чемодана, я расслабилась и посмотрела фильм. Пока не поздно, пойду еще один посмотрю. Вам на завтрак несколько фоток с сафари.



Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 20.08.2014, 07:32 | Сообщение # 204
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
19 августа или Как валять дурака при живом начальстве


Подъем в семь утра оказался сущим адом. Перспектива выспаться после работы не покидала меня еще пару часов. Полдня мы убили на третьем этаже. В комнатах бардак: валяются балки от двухъярусных кроватей, по полу скачут винтики-шпунтики от них. Хьюго с Эриком носятся по всему мотелю с наборами инструментов. Приехал Майк, раздает всем указания. Откуда ни возьмись появился Тим, бегает с дрелью, прикручивает лампочки. Все стоят на ушах. С утра привезли какие-то доски, Тим прямо на дороге на каком-то столе начал их распиливать.
Каждой раздали по номеру. В своем я даже не знала, что и делать: кровати еще не собраны, пол мыть бесполезно. Ходила как неприкаянная, протерла уже все что можно, пока Эрик собирал кровать. Поболтали. Только этот человек может спросить «как дела» ста пятью разными способами. Ненавижу глагол do. Не понимаю его производные. Когда звучит очередная фраза с этим глаголом, я переспрашиваю: «Ты интересуешься, как мои дела? Это риторический вопрос, на него не нужно отвечать?». Спросите у русского человека, как у него дела, да разве он промолчит? Это будет так: сядь и слушай. А здесь нужно просто улыбнуться. Я была готова к такому менталитету. Но до сих пор для меня это дико.
Итак, отпахали мы сегодня почти семь часов. При этом ничего не делая. Вся наша уборка номеров зависела от того, насколько быстро Эрик и Хьюго привинтят кровати. Также из номеров выносили почти все «лишние»: кресла, тумбочки. Все, что может быть сломано. Мотель почти пуст, заселено всего пара номеров. Чтобы занять нас хоть чем-то Россарио отправила делать Рум Сёрвисы, от которых все отказывались. Никакой отказ так не греет душу!
Мне опять нечем вас порадовать: сегодня ничего интересного не произошло. Давненько уже с нашими мексиканцами никуда не выбирались. Впервые заскучала по китайскому буфету. Надеюсь, как уляжется все эта суета возле регбистов, мы куда-нибудь съездим. А пока мы с Румянчиком ищем ужастик посмотреть, нервы закаляем. Извините, что так мало, скоро нам дадут выходной, и мы что-нибудь вытворим. Почитаете.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 21.08.2014, 11:35 | Сообщение # 205
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
20 августа или Дна не видно


Приготовьтесь. Меня аж распирает от радости, какой сегодня день был! Наконец-то есть, что вам сообщить.
День, казалось, начался как обычно: мы готовили комнаты для регбистов, последние приготовления. Скрутили оставшиеся кровати. Всего подготовили 14 номеров, в том году были заняты десять, мы до сих пор не знаем, сколько регбистов приедет. Майк потребовал изначально 12 комнат, потом решили приготовить 14. Вечером делали для каждого номера ключи в количестве пяти штук, прикручивали их к брелкам (такому же, как у нас). Я думаю, все будет замечательно. Номера вычищены на отлично, везде новые полотенца, простыни и покрывала. Простыни прямиком из Пакистана, им же и пахнут. Накрахмаленные до ужаса, Россарио их не простирнула, застелили прямо так. Ох, первую ночь будут спать как на бумаге.
Вечерком Хьюго с Россарио должны были отправиться до того магазина, который как овощебаза: все для оптовиков. Магазин с огромными потолками, стеллажами, и ничего мельче коробки размером с ноут не продается. Там Хьюго затаривается всем для мотеля: бумага, пшикалки и пр. Мы хотели попросить выгрузить нас у Aldi, это совсем по дороге. Договорились на шесть тридцать. Елисейчик ушла купаться на океан с Эриком, мы с Румянчиком приготовились стартовать вдвоем. Вышли, сели под зонтиками у бассейна, ждем.
Приехал Майк, начал проверять все комнаты, стаскивать вниз лишнюю мебель. Привез новую раковину для 22 номера. Помните предыдущих «регбистов»? Толстопузых ребят из 22 и 23 номеров? Так вот они эту раковину додолбали, она шатается вся. Сегодня отправилась на покой. А мы сидим, ждем. Понятно, что Хьюго никуда не уедет, пока Майк по мотелю ходит. Мы давай его мысленно спроваживать. Упертый, не уходит. Россарио ходит, злится. В общем, с таким успехом мы досидели до восьми вечера. Уже сгоняли за толстовками, за мороженкой. А в магазин очень надо, воды дома ни капли. Давно перестали кипятить воду в кастрюле, на вкус она противная, покупаем только в канистрах или бутилированную. Не так давно был случай, что в доме осталась только кола (купили по акции четыре блока), три дня сидели на газировке, я по воде так соскучилась, что потом неделю отпаивалась только ей.
И вот после полутора часов ожидания прибегает Россарио и говорит, что никуда мы не поедем. Мы расстроенные, засобирались домой, но тут выходит Эрик и говорит, что мы идем в гриль-бар Klee's, наподобие ирландского паба. Я называю его «Клевером», т.к. на эмблеме у них зеленый трилистник. Оказалось, что Майк доволен нашими приготовлениями в мотеле, и решил отпраздновать это. Все за его счет! Мы заулыбались во все 32 зуба, потерли ручки и подумали: «Давно пора, дорогой!». Из этого гриль-бара мы как-то уже заказывали еду, ничего так, вкусно. Находился он прямо на углу (я же говорила, что наш мотель вообще крайне удачно расположен, только почты под боком не хватало).
Приходим, а весь зал забит. Майк был знаком с одной женщиной (то ли управляющая, то ли просто официантка), нам выделили уютненький стол в углу. Мы с Румянчиком заказали по Chicken Pot Pie – пюрешка с овощами и курицей под тестом в горшочке. Порции там, конечно, на слонов. Когда вынесли блюда для Хьюго, Пабло и Эрика, у меня чуть челюсть не отвисла – да как такое можно за раз съесть? Уже стали шутить, что сейчас нам вынесут не «горшочек», а чан или казан с поварешкой. Но нет, наше блюдо оказалось довольно компактным. Правда, с таким глубоким дном… Ковыряюсь ложкой и не могу до дна добраться. В общем, все были FULL в наивысшем значении этого слова. Сделали «семейное» фото, селфи в десяти копиях. Оставили на чай сорок баксов. Да, Майк сегодня гуляет. Потом еще предложил мороженое на Бродвоке поесть. Но мы твердо решили сбегать до A&P, заодно и живот подрастрясти.
Не успели пройти и пару кварталов, как возле нас останавливается танк Майка. Оказывается, он специально разыскивал нас, чтобы подвезти до магазина. Довольные, плюхнулись на сиденья. Поболтали. Высаживая, сказал, что через двадцать минут заберет нас. Мы помчались затариваться побыстрей, на радостях хватая море канистр с водой, мы же на коне сегодня. На кассе встретили украинку Юлю, снова поболтали, периодически посматривая в окно, не вернулся ли за нами Майк. Но вот уже прошло больше сорока минут, а парковка пуста. Мы расстроились, что он забыл о нас. Как теперь все это переть до дома вообще не представляли. Потихоньку начали паковаться. И тут видим машину Хьюго. Россарио из открытого окна кричит нам: «Такси! 20 баксов!». Поржали. Оказалось, Майк просто позвонил Хьюго и сбагрил нас ему, наказав, чтобы обязательно довез до мотеля. Неудобно вышло.
Но день был замечательный! Так неожиданно все получилось! Простите, я снова криво пишу, уже поздно, а завтра еще трудится. Выходной нам не дали, а были большие планы на него. Завтра же едем на концерт цирка Дю Солей, хотелось уехать с утра, поваляться на пляжу там, забежать в пару магазинчиков с одеждой, и на концерт. Но выедем дай бог только в четыре, никуда не успеем. И ладно. Главное, что снова впечатлений будет море. Завтра отчета можете не ждать, навряд ли я засяду за ноут ночью. А послезавтра постараюсь сразу же выложить фото, хочу красивые картинки поснимать, надеюсь, получится.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АриаднаДата: Субботтаж, 23.08.2014, 01:57 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Любочка, я много пропустила, и ещё придётся пропустить, так как улетаем в Крым на две недели. Но сейчас я, во всяком случае, прочитала пропущенное. Ты делаешь такое нужное дело - пишешь нам обо всём - о жизни, о работе, о людях, об Америке, большой и маленькой.)) Спасибо тебе!
Комментировать ничего не буду пока - я вся полна впечатлениями.)
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:29 | Сообщение # 207
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Ариадна, Спасибо вам, читателям, за то что делаете это мое занятие нужным))

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:36 | Сообщение # 208
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
21 августа или Цирк приехал


Долгожданное событие наконец-таки случилось! Едем в Цирк. Не могла дождаться вечера. Но была и одна плохая новость: мексиканцы с нами не едут.
Как вы помните, сегодня в мотель должны заселиться регбисты. По этому поводу мы вышли на работу нестандартно: Румянчик в десять, я в одиннадцать, Елисейчик в двенадцать. Хьюго сказал, что все втроем сразу мы ему не нужны, по мере выселения людей и мы выползаем на работу. Румянчика запрягли в Лондри – там плавали просто горы белья! Россарио еще не все успела постирать с прошлых выходных. Я сделала два чек-аута, Елисейчик бегала по Рум Сёрвисам. В итоге к часу мы закончили.
Уже с девяти утра ощущался налет саранчи: команда регбистов приехала и распаковывалась. Приехали не все сразу, я видела лишь некоторых с родителями. Таскали вещи, торчали в офисе. У них сегодня в баре Хемингуэй намечается вечеринка в шесть вечера, поэтому все побросали вещи и исчезли. В первый день я их особо не видела. Когда делала чек-аут и заправляла кровать, через окно наблюдала за ними. Заметила лишь одного белого (Румянчик позже сказала, что насчитала семь белых). Вроде не буйные пока что.
Итак, отработали мы всего пару часов, но, освободившись пораньше, решили тут же свалить в Атлантик-Сити. Это был наш последний визит сюда, и нужно было успеть доделать все дела в этом городе. В планах все еще маячил маяк. Помните, я рассказывала, что в Атлантике располагается третий по высоте маяк в Америке? В прошлый раз мы не попали в него, он работает до четырех, в этот раз тут же понеслись (нет, не так, ПОБЕЖАЛИ) туда, т.к. до закрытия оставалось ровно полчаса. Bus Terminal находится в центре города, до маяка пилить прилично, я скажу. Но долетели мы быстро, в доказательство тому мозоли Румянчика от балеток и мои от (не поверите) обычных шлепок. Оказалось, что неслись мы зря: сегодня маяк открыт аж до восьми вечера. Мы преспокойненько зашли в сувенирную лавку, там же купили входные билеты за 7 дол. с человека.
По винтовой лестнице взобрались наверх, что-то около двухсот шестидесяти ступенек. На каждой прикреплена золотая мемориальная табличка. В каком бы мы городе не были, я повсюду встречаю их. То есть, если я захочу, я могу найти место, где делают эти таблички, заказать надпись наподобие «Дедушка, ты навсегда в моем сердце» или «Памяти Робина Уильямса» и прикрепить их в соответствующих местах. Я видела вырезанные надписи на скамейках на Бродвоке, на мостовой, на Эмпайре, теперь вот на маяке. Последние ступеньки еще свободны, место эвэйлебл, так сказать. Вид с маяка потрясающий! Удачно получились фотографии стекляшек (небоскребов). Мы должны были там побывать!
До концерта оставалось еще море времени. Решили для начала перекусить. По дороге до маяка приметили KFC. Уже сто раз кушали в Макдаке, а в KFC не были. Эта сеть в Америке, кстати, почти что непопулярна. Макдаки на каждом шагу, Subway тоже, Бургер Кинги и что там еще есть, очень часто встречаются. В Томсе мы видели лишь один KFC, но поскольку он не по пути, никогда туда не заходили. А из всего фастфуда его я люблю больше всего. В общем, наше с Румянчиком желание покушать в KFC наконец-то осуществилось. Заказали набор наподобие хэппи мила, всего за 5 дол. Меню, кстати, здесь тоже резко отличается от российского (да и от пражского тоже, бывала там один раз). Вообще не видела привычной шаурмы, которую мы всегда берем. Много бутербродов, салатов. В наш обед входила пюрешка, булочка, курица, два соуса и стакан колы. Все было вкусно. Заметили также, что во всех фастфудах работают практически одни черные. В каких городах бы я не бывала. Это же касается пиццерий, небольших закусочных.
Вернувшись к Bus Terminal, к центру, решили прошвырнуться по магазинчикам. Румянчик отправилась в Шарлотту Русс, Елисейчик в Forever 21, я в Reebok. Хочу себе хорошие кроссовки, как раз была акция – кроссовки за полцены. Зашла и офигела: конечно, за полцены, если они изначально стоили по 80-90 дол. Выбор там (особенно женских) совсем не велик, пригорюнилась и в душевном порыве купила себе сумку в Форевере, когда заходила за Елисейчиком.
После мини шопинга побежали на Бродвок. Уже знаем место, где можно купить дешевый шоколад Хёрши, в подарок. Забежали в три магазина и нигде не было. Видимо, они просекли фишку, что везде намного дороже. Побежали к концертному залу, ибо начало близилось. Уже никакой очереди у входа, никаких металл-рамок, никто не досматривает сумки. Ах, как же они дорожат Леди Гагой! Мы с легкостью нашли свой сектор, но поскольку представление почти что началось (свет выключен, на сцене маячил клоун), на ступеньках толпился народ в поиске своих мест. Дядечка-билетерша сновал туда-сюда. Наконец-то добрался и до нас. Особо не смотрел на наши билеты, а просто пальцем ткнул на ряд и сказал присаживаться. Вау, просто! Ничего себе у нас места! Прямо посередине ряда, довольно недалеко от сцены, да еще и заборчик какой-то перед нами, ноги можно закинуть. Фантастика просто, если учесть, что билеты покупали самые что ни на есть дешевые, за 30 дол. На Леди Гаге мы сидели вообще под потолком, там даже в экран ее не совсем видно было. Здесь же все было классно.
Сцена показалась мне маленькой: вывезли небольшой полукруг на арену. Весь танцпол теперь уставлен стульями, отчего зал кажется еще меньше. Народу… Эм… Ну, по сравнению с Леди Гагой так вообще нет. Зал заполнен дай бог на одну треть. Естественно, молодежи крайне мало, нет больше этих фриков, одетых не пойми во что. По поводу самого представления – конечно же, понравилось. Шоу называлосьVarekai, длилось примерно полтора часа. Повествовало о неком молодом человеке, который потерял возлюбленную, слишком возгордившись. В самом начале показывается, как он теряет белые крылья и вынужден бродить по неизведанной стране в поисках своей девушки. По пути он встречает разных людей, которые помогают ему встать на правильный путь, один из них – такой же юноша, как и он, потерявший способность ходить из-за гордости. Ну, это моя интерпретация. На самом деле, я знала, что этот «цирк» не совсем цирк в прямом значении этого слова. Нет, конечно воздушные акробаты, гимнасты и клоуны есть, но все же чего-то не хватает, и даже не медведей. Этот цирк сочетает в себе не столько демонстрацию каких-то трюков, сколько акцент идет на костюмах и живой музыке. Костюмы были и правда роскошные, читала, что их разрабатывала японский костюмер, обладатель премии Оскар. Чем-то напоминают фильм Аватар, не знаю почему, вроде бы особо голубого и люминесцентного нет. Живая музыка порадовала особенно. Я и не сразу заметила, что там, вдалеке сцены, притаились музыканты, штук десять, которые играют на скрипках, барабанах и пр. Есть два вокалиста, мужчина и женщина, которые выходят на сцену вместе с артистами. Все музыканты тоже одеты в костюмы, вокалисты так вообще шикарно. Мужчина напоминал какого-то французского художника, женщина выглядела словно Малефисента.
В общем, минус по мне так только один – быстро отплясали. Второй скорее не минус, а некоторое не оправдание моих ожиданий – я думала, шоу будет более грандиозное, все же этот цирк у всех на слуху, шумят о нем везде и всюду. Но понравилось безусловно, была какая-то изюмина. На некоторых эпизодах я сидела словно околдованная: прекрасная музыка (которую сейчас усиленно ищу вконтакте), воздушные гимнасты кружатся под потолком, история влюбленного юноши продолжается. Как и полагается, был пятнадцатиминутный антракт, который произошел так внезапно, что мы и не поняли, конец это или что. Люди так стремительно повалили из зала в буфет, что мы почти что тоже начали собираться двигаться к выходу.
После концерта заспешили на автобус. Поскольку представление началось вовремя, мы успели на автобус пораньше. Договорились с Хьюго, он забрал нас из Томса, приехал вместе с Россарио. Что бы мы делали без него? Автобусы до Сисайда позднее девяти не ездят. Наверно, добирались бы пешком, или ночевали на вокзале. На вокзале в Атлантике, потому что Томс Риверский вокзал закрывается вообще в семь. А на улице не жарит вообще. Давно уже не жарит.
Хоть приехали мы и не слишком поздно, писать я в тот день не стала. Мы зарезали ананас, посидели, поболтали. Хьюго сказал, что завтра на работу ему нужна только одна. Вызвалась Румянчик. Регбистов в тот день я не видела, в десять у них отбой, как позже выяснилось. Везде горит свет, но тихо-тихо. Еще бы, в 21 номере живут их строгие тренера.
Поснимала немного на фотоаппарат, не уверена, что красиво получилось, но парочку фоток обещаю.




Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:37 | Сообщение # 209
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
22 августа или На абордаж


Чудный день! Я сегодня выходная. Вчера легла пораньше, чтобы утром встать на пляж. Утром не получилось, ибо только к одиннадцати я открыла веки. Надела новую майку с миньоном (купила в Атлантике), новые наушники (там же, старые сдохли с какого-то фига) и довольная пошла к Эрику за пэй-чеком. Майк снова взял нехорошую привычку задерживать нам зарплату. Пришли уже вторые пэй-чеки, а он только что подписал первые. Ну, ладно хоть один отбили.
Мой план был таков: зайти в банк, потом дойти до Лаваллетта и попытаться проскочить на пляж. На Сисайдовском Бродвоке повсюду стоят будки, в Сисайд Парке тоже все перегорожено, аж до самого окончания Бродвока (когда выходила на пробежку (Господи, как же давно это было) то добежала до конца, там глухо и песок). Так что единственный возможный вариант прохода на пляж до пяти вечера бесплатно это Лаваллетт. Эрик рассказывал, что от всех бедствий этот городишка пострадал больше всего. То-то я думаю, чего это там все строится. Коттеджи возводят на каждом углу, Бродвок ремонтируют. И вот дождались: прихожу я и вижу – и тут будки выросли. Заборчик поставили, тетушки под зонтиками сидят, билеты пересчитывают. Я прошлась немного вдоль дороги, разведала обстановку. Потом поднялась на Бродвок, снова присмотрелась. Нашла одну пустую будку (тетушка отлучилась куда-то) и проскользнула. Хихи. Конечно, десять баксов не лишние. Прошлась еще немного по пляжу. У людей нет никаких опознавательных знаков того, что они заплатили за вход – ни браслетов, ничего. Успокоилась и развалилась. Вчера была ужасная гроза, сильно гремело, я через потолок чувствовала, как по крыше хлещет. От грома кто-то из регбистов в соседней комнате так подскочил на кровати, что я сквозь сон засмеялась. Сегодня волны на океане не угомонились, вились барашками метров за двадцать до берега. Я случайно словила летающую тарелку компашки парней неподалеку, что метилась мне прямо в нос, и вместо их пламенных спасибо попросила посторожить вещи пока я купаюсь. Но, я думаю, их бы все равно никто не утащил, не могу представить себе американцев, только и стремящихся стянуть чужие полотенца. Я часто видела оставленные без присмотра не только вещи, но и кресла, зонты. Еще не рассказывала, как здесь занимают очередь к автобусу? Очень часто видим эту картину, особенно в очереди на НЙ. Человек прибегает, бросает сумку, чемодан, зонтик, да что угодно за спину впередистоящего в очереди, и идет преспокойненько покупать билет на вокзал. Пока он покупал билет, за его чемоданом уже скопилось 3-4 человека. Вот так все и делается. И никому в голову не придет увезти этот чемодан или передвинуть. Все по-честному.
Погодка сегодня не очень-то радовала. Ходили недобрые тучки, с утра я даже расстроилась, что поваляться на пляжу не выйдет. Так и пришлось загорать 50/50, это когда пять минут солнце, пять минут тучка. Но этого мне вполне хватило, чтобы как следует сгореть, лицом только, правда. Засобиралась домой. По дороге зашла в овощной магазин здесь же, в Лаваллетте, купила картошки и бананов. Елисейчик хотела отправиться в Молл где-то в час, но я уже опоздала к этому времени, так что просто шла домой. По дороге перехватила Румянчика. Оказывается, она уже закончила работать и шла ко мне загорать. Я сказала, что на пляж налетела какая-то облачность, отчего за полчаса моя спина не подрумянилась ни капли, поэтому я и ушла. Постояли поохали «как же так, как же так, чуть соберемся на пляж так какая-нибудь какашка случается». Развернулись домой. Решили уехать на три часа в Томс, Румянчик захотела в магазин Маршалл, слышала, что там можно кроссовки недорогие купить. Ну, дак чего же мы сидим?
Магазин находился в двух шагах от Молла. Это какой-то фирменный магазин, я не очень разбираюсь. Продается там похоже все, кроме еды. Я как-то сразу попала в отдел «все для дома», наткнулась на записные книжки. Купила себе дневник про «сбычу мечт», куда пошагово записываешь свои успехи. Он дает все наставления. Все по-английски, но понятным языком, читать было здорово. Также купила еще одну книжку, влюбилась в нее с первого взгляда, она несколько похожа на предыдущую. Для примера одна из ее страничек: «То, что люди говорили, я не смогу сделать» _____________ «То, что я сегодня сделал»____________. В принципе, магазин не из дешевых, по крайней мере по одежде этого не скажешь. Ехали мы сюда с Кириллом, украинцем из предыдущего дома, он подыскивал себе чемодан.
Магазин нас не особо впечатлил, решили зайти в родной Молл. С недавних пор поняли, что лучшего места для шопинга и не придумаешь: здесь постоянно скидки, распродажи, есть весь ассортимент. В Атлантике вроде те же самые магазины тех же самых фирм, а скидок нет. К вопросу о скидках. Румянчик уже давно выжидает скидки в Victoria’s Secret, что и говорить, мы облюбовали этот магазин чуть ли не в первый день. Все, конечно, безумно дорого, но мы своего дождемся. И вот недавно наступили сорокапроцентные скидки на купальники. Румянчик выжидала еще неделю (ну, чтоб до пятидесяти), но мы решили не рисковать, а то совсем исчезнут. Выбрали себе по давно присмотренному купальнику. Не совсем нравится мне их система – купальники продаются не комплектом, а по отдельности. С одной стороны хорошо, т.к. верх и низ у женщин могут различаться по размеру, но с другой стороны… К некоторым лифчикам уже расхватали труселя, приходится подбирать похожего цвета. Но ушли мы из магазина довольные, каждая нашла себе идеальный купальник, вышло у меня и Румянчика на 34 и 33 дол. соответственно.
После зашли в American Eagle, раз уж мы сегодня по брендам. Хочется еще и джинсов настоящих. Но как зашли, поняли – все они здесь дырявые. В России такие уже особо не поносишь, из моды вышли. Вообще замечаю, что здесь можно надень ну все что угодно, никто на тебя косо не посмотрит, скорей даже наоборот, спросят, где ты это купил и побегут за этим же. В России одеваются совершенно по-другому, по-деловому что ли. Иногда я думаю, смогу ли надеть эту вещь еще раз в России, пусть даже летом?
Уехали из Молла мы на последнем автобусе. По дороге встретили Эвелину, девочку все из того же украинского дома. Она купила чемодан, как и Кирилл, а Маршалле. У обоих вышло в районе 70-80 дол. В моей душе плясали чертики: а я-то купила за 64, да не один, а четыре. Они уезжают 3 сентября, почти все украинцы одновременно. Некоторые уже закончили работать в Хёрши и едут путешествовать. Как же хорошо, что мы приехали в конце мая! Сразу же вышли на работу, а не сидели две недели безработными, и уезжаем позже. Сможем насладиться последним деньками. Я уже скучаю…


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 24.08.2014, 09:39 | Сообщение # 210
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
23 августа или Пароль Рыба-Меч


На самом деле он немного другой. «Открывай, Сова, Медведь пришел!». Но к этому позже. Вчера Хьюго сказал, что на завтра ему нужна вообще только одна. Мы уже начали беспокоиться: что, если эта фигня продлиться все оставшиеся дни? Конечно, регбисты заехали, работы нам поубавили, больше половины мотеля заняли.
В общем, на работу сегодня вышла я. Румянчик работала вчера, у Елисейчика итак много часов. Думала, как и Румянчик вчера, поработаю пару часиков, но оказалось, что запрягли на весь день. Успела сделать шесть комнат и два Сервиса. Наконец-то лицезрела регбистов: где-то полпервого к мотелю подъехал знаменитый желтый школьный автобус, и оттуда вышли тридцать три богатыря. Я заправляю кровать, гляжу в окно. Все как на подбор: высокие, подтянутые, в наушниках, лица суровые, с рюкзаками (с учебы, наверное, едут). Рассосались по комнатам. Конечно, 18-19 лет им никак не дашь. Возможно, я ошибалась и насчет американских фильмах в следующем: как тридцатилетние актеры могут играть роль старшеклассников? Посмотрите на наши одиннадцатые классы, ну дети же совсем. А здесь нет, по виду не скажешь, что дети. Господи, неужели в фильмах снимают правду? Мне уже страшно…
Девчонки сходили на почту и в A&P. Я завтра пойду отправлять последние открытки, как раз перед моим приездом до России доберутся. Вечерком мы с Румянчиком намылились в Лондри. Погодка сегодня снова шалит, солнышка не было вообще, так что девчонки не смогли позагорать. Днем был сильный ветер, что я думала, надует нам опять грозу какую-нибудь. Немного покрапал дождик, поэтому мы остались сидеть в Лондри. Я вдруг осознала, что жутко хочу чего-нибудь почитать, просто умру сейчас. А то только пишу да пишу. Начала новый рассказ. Ругаю себя за это, т.к. дохрена еще чего недописанного лежит. Привезла из России книжку Джона Фаулза «Коллекционер». Самая тонкая, что была у меня дома. Благодаря вчерашнему валянию на пляже и сегодняшней Лондри, половины уже нет. Читай помедленней! Мне она очень нравится, сейчас проглочу как обычно за пару дней и буду жалеть, что не растянула удовольствие хотя бы на неделю.
Какая же я ненасытная в чтении…


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 11:29 | Сообщение # 211
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Видно американцы к тридцати уже на полтиник выглядят wacko



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 25.08.2014, 09:40 | Сообщение # 212
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
trikato_45, Этого не знаю, но взрослеют здесь действительно рано)

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 25.08.2014, 09:41 | Сообщение # 213
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
24 августа или Пантеноловая попа


Так торопилась вчера, что не рассказала вам, от чего же такой девиз.
Регбисты наши вроде как тихие (тьфу-тьфу). Шумят, конечно, иногда, но никаких безумств. Эрик рассказывал, как в прошлом году они яйцами в бассейн кидались. Точнее, не они, ведь, как мы поняли, каждый год сюда приезжает какой-то определенный курс, то бишь каждое лето мальчики разные.
Но мы все равно усилили меры предосторожности. Однажды утром Румянчик проснулась от того, что в наше окно шандарахнули. От испуга вскочила с кровати, давай сквозь жалюзи смотреть, что это было. Как то между делом рассказала Россарио, та Хьюго, и вот последний уже стоит на нашем пороге с ящиком инструментов в руках. Починил нам замок на окне, теперь оно закрывается напрочь, а не просто опускается. Также теперь всегда закрываем дверь изнутри. Когда кто-то стучится приходиться кричать «Кто там?», на что чаще всего следует «Открывай, Сова! Медведь пришел!». Вот. Но пока все хорошо, регбисты еще не до конца освоились.
Сегодняшний день я была освобождена от работы. Снова дэй-офф. Девчонки вышли на работу, отпахали 5 часов. Недавно Хьюго сказал, что у нас завелись поклонники. Мы нахмурили брови, и спросили, не наши ли это амигосы-соблазнигосы случайно? Он поржал, но сказал, что вся футбольная команда ждет, когда он привезет русских болельщиц. Нам два раза повторять не нужно, сразу же при первой возможности напросились. Поскольку утром ездили на футбол, девчонки встали к шести тридцати чтобы выкинуть мусор. В семь сели в машину и поехали в городок Beachwood, на стадион начальной школы. Эрик сегодня не играл, т.к. когда купался в океане его сбила волна, и он повредил ногу. Но наша команда сегодня выиграла со счетом шесть – один. Не знаю уж почему, вратарь был другой, да и состав как-то сильно изменился.
Под конец игры заметили, что постепенно начали подтягиваться другие болельщики в ожидании следующей игры. После нас должны играть совсем юные мальчики, лет двенадцати, я думаю, ученики этой школы, где мы играли. Так вот их родители выходили из машин в полном боекомплекте: раскладные стулья, лежаки, зонты, попкорн и выпивка. Господи, вот правильная поговорка: американский солдат не станет воевать, если на поле нет биотуалета. Все же должно быть с комфортом! Они везде таскаются с этими стульям, на пляже только на них и сидят. Но мы, довольные победой, поехали домой.
Я проводила девчонок на работу, сегодня были вакантны только два рабочих места, сама засобиралась на пляж. Решила не идти так далеко в Лаваллетт, не было гарантии, что также удачно проскочу мимо будки, сегодня воскресенье, контроль должен быть пристальным. Отправилась на бухточку, поближе. Народу там совсем не было, я лежала и балдела. Когда почувствовала, что запахло жареным, засобиралась домой.
Девчонки сообщили радостную новость: наконец-то мы едем в Китайский Буфет! Быстренько засобирались, и к пяти были готовы. Зря я только картошку чистила. В буфете, как ни странно, народу было очень мало. Мы даже не ждали, нас сразу провели к столику. Заказали свой любимый горячий чай, сто лет его уже не пили, т.к. воду не кипятим. Наконец-то попробовали крабов. Хьюго принес целую тарелку, специальные кусачки для чистки клешней. Я все хотела их попробовать, но не знала как чистить. Оказывается, все довольно просто: надламываешь панцирь кусачками и высасываешь мясо. На вкус как вареная рыба и крабовые палочки. Не так, чтобы полюбить на всю жизнь.
По телевизору в зале шла передача (аналог наших «Жестоких игра» по Первому каналу, если кто знает). Люди проходят полосу препятствий, падают в грязь и все такое. Как же мы ржали с Румянчиком! Как сумасшедшие! Заряд хорошего настроения обеспечен на весь вечер. После буфета поехали на автомойку, засняли видео. Туда попал очень интересный момент. Уж не знаю, отчего это взбредило Россарио, но она взяла кроссовок Пабло и за шнурок высунула в окно машины и закрыла стекло. Кроссовок так и ехал снаружи. Представляю, что думали проезжающие мимо машины. Я говорила, что она мировая женщина? Вообще не представляю, что ей взбредет в голову в следующую секунду.
По поводу сегодняшнего девиза. Короче, перележала я на пляжу. Стыдно сказать, но сгорела попа. Книжкой зачиталась. Сесть не могу. Сейчас стояла в душе, Румянчик брызгала меня Пантенолом. Ночь на животе мне обеспечена. Я редко когда сгораю, а если и умудряюсь, обычно все быстро проходит. Надеюсь, и в этот раз обойдется.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Вторка, 26.08.2014, 12:02 | Сообщение # 214
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
25 августа или Философы: Урок выживания


Отличный фильм, кстати. С таким же названием. Всем советую посмотреть, мне очень понравился.
Уже радуюсь, что на работу выгнали всех троих. С того самого дня как заехали регбисты работы в мотеле нет. Реально нет. Мы ползаем как улитки, лишь бы время потянуть. Сегодня Хьюго решил вызвал всех нас вместе (хотя вполне справилась бы и одна). Нога за ногу вынесли мусор, подмели. Баки стоят не полные (странно, что от пятидесяти человек не так много мусора), зато пол весь усыпан бумажками.
После нам раздали по чек-ауту, от Рум Сёрвисов многие отказались. Я освободилась первой, пошла в Лондри складывать белье. Хьюго в это время мастерил лавочки для регбистов, четыре небольших. Чтобы еще хоть чем-то занять нас раздал по скребку и шпаклевке и показал, как замазывать дырки от гвоздей. После мы красили эти лавочки, продолжаем развивать малярные навыки.
Пару дней назад Хьюго сказал, что мы всей большой семьей поедем в Джексон в огромный торговый центр, где все very cheap. Это чуть подальше Six Flags, будем проезжать через Фрихолд. Так здорово! Назначились где-то со среды по пятницу, когда будет наименьшее busy. Как раз получим новые пэй-чеки.
Короче… мы едем завтра. Но есть и одна плохая новость: Майк не разрешил оставить отель без присмотра с полусотней регбистов на борту. Поэтому кому-то придется остаться в офисе сидеть на ресепшене. Томить не буду, это оказалась я. Это не жребий, это мое собственное желание. Пэй-чеки нам не подписали, одежды я накупила просто дофига, остались одни кроссовки. Да и вообще главной причиной было именно скопить деньги, т.к. планируем поехать в Бостон, да и в скором времени нужно будет затариваться алкоголем в Россию.
После этой новости решили с Елисейчиком проветриться. Сгоняли до почты, отправили открытки. Потом зашли в магазинчик, нашли мужские шорты под американский флаг, нужно было в подарок привезти. Удивил дядечка-кассир. Спросил откуда мы, и как узнал, что из России, самодовольно говорит так:
– Передайте мой привет Владимиру.
– Хорошо, как только так сразу.
– За то, что ввел войска в Украину.
– Он не вводил войска в Украину.
– Как скоро он собирается это сделать?
– Он не собирается.
– Да уж прям!
– Мы не хотим войны.
– Вы не хотите, а он хочет.
– И он не хочет.
В общем, разговор стула со столом. Мы поскорей смотались оттуда. Девчонки уже были в этом магазине без меня, в тот раз он тоже к ним пристал, советовал, на что еще России покуситься, очень рекомендовал Китай. Работают же некоторые озабоченные…
Дошли до Лаваллетта, купили бананов да винограда, а потом отправились к Эрику в офис, чтобы он подробно про все рассказал. На звонки я отвечать не буду, он переключает офисный телефон на свой сотовый или сотовый Хьюго. Обычно кастомеры спускаются в офис за новыми полотенцами или туалетной бумагой. Это я тоже смогу выдать. Главная проблема в том, что в офис могут приехать потенциальные кастомеры, и им нужно дать хотя бы минимальную информацию о стоимости, показать номер, и все такое. Вот это будет жесть! Репетировали с Эриком, я вообще дуб дубом. Все записываю в ежедневник, завтра буду просить у Елисейчика записать мне фразы какие-нибудь. Буду постоянно звонить им на сотовый и давать трубку кастомерам, пусть сами обсуждают с Эриком все вопросы. Ну, об этом подробней завтра расскажу.
Вечерком отправились гулять уже с Румянчиком. Зашли в 7 eleven, купили термо-стаканы по два дол. с надписью «Don’t tell me keep calm». Офигенные просто! Там же купили две пачки чипсов за 4.29 (вторая в подарок, обычно берем две за шесть). Решили посидеть на пляже у океана, дошли до самого конца Сисайдовского Бродвока, попути зашли в CVS, и там тоже напоролись на акцию: бутылка зеленого чая Arizona за доллар, вторая в подарок. Везет нам сегодня на подарки!
Вышли на пляж, нашли какой-то огромный белый ящик, может, со спасательными кругами, я не знаю. Мы уже как-то были здесь, приметили его. Разложились, поболтали. Какие же мы стали… Взрослые… Я до сих пор не могу вспомнить ту грань, что отделила меня от девочки до почти что самостоятельной девушки. Когда меня перестали водить за ручку? Когда я стала все делать сама? Сижу на океане и поверить не могу: мне 21 год, и я здесь, в Америке. Построили мы эти планы одни, втроем, никто нам не советовал и не рассказывал как лучше. Сами оформляли документы, занимались этой морокой, сами приехали сюда и стали жить своими силами. Родители, конечно, беспокоятся, все время спрашивают, хватает ли нам денег и не нужно ли перевести.
Так где же закончилось детство? Помню, как мама учила меня кататься на велосипеде. Посадила, объяснила принцип, подтолкнула сзади и бежит за мной, держит велосипед за багажник, чтобы я не упала. А я кручу педалями и только и молюсь, чтобы не грохнуться. Было это на стадионе моей школы. Она пробежала за мной один круг, второй. Говорит, что устала уже бежать, езжай сама, скоро отпущу. А я только и кричу, что грохнусь, что ничего не получиться, что я не могу сама. Еду и проклинаю все, зачем вообще села сюда. Вдруг проезжаю и вижу: на траве стоит довольная мама и машет мне рукой. Я ничего не понимаю, ты же должна бежать за мной, держать багажник, кто же меня страхует и… что?! Я еду сама?! Руль машинально затрясло, мама кричит, чтобы я успокоилась и ехала дальше.
Я проехала кругов двадцать. Не могла остановиться. Не могла поверить, что еду сама. Почему я не почувствовала, что она меня отпустила и я отправилась в свободное плавание? Так же происходит и сейчас. Я снова упустила этот момент, когда я внезапно выросла и стала сама распоряжаться своей жизнью. Смогла уехать и выжить здесь три месяца. Мы вместе смогли. Смогли выдержать первый удар, когда нас выселили из дома; смогли решиться доверится новым людям и уволится, переехать в мотель и работать, хотя даже месяц спустя боялись, что однажды к нам придут и скажу паковать чемоданчики; смогли не потеряться в НЙ, и даже доехать домой бесплатно. Как все это удалось? Удалось детям, которыми я нас считала? Когда мамина юбка перестала быть каменной стеной, когда мы начали делать первые шаги и даже сами в некотором роде надели юбки для других людей?
Так, просто философия. К нам подошли копы, подозрительно посветили фонариком на наши напитки и сказали, что пляж закрывается. Побрели домой.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 27.08.2014, 10:20 | Сообщение # 215
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
26 августа или Один дома


Казалось бы, обычный день. Вышли в десять утра, выкинули мусор, сделали по комнате, быстро провели Сервисы. Хьюго планировал выехать в Джексон в одиннадцать-двенадцать, получилось позже. Как помните, я оставалась за главную. Один дома, просто. Хьюго еще раз все проговорил мне, научил пользоваться машинкой, что считывает деньги с кредитной карточки, попрактиковалась закрывать дверь офиса. Мои козочки меня перекрестили и уехали.
Я была вся на нервах. Зачем вызвалась вообще? Еще ночью легла с подобными мыслями. Кто хоть меня за язык тянул? Не представляла, как буду объясняться, что делать буду. Давно не практиковалась в английском, ни с кем долгого разговора не вела. Отупела почти что. В общем, расстроенная донельзя была. Конечно, сама себя нагнетала, что ничего не получится. Заранее скажу, что все получилось довольно не плохо.
Приехал Майк, пожелал всем удачи, посмотрел на меня. Для безопасности, повесил на двери табличку: «Вернусь через два часа». Сказал через два часа перевести еще на два часа. Поржали. Он запер меня, оставил бумажку со своим номером телефона и Хьюго. И я осталась одна.
Буквально через двадцать минут приехала женщина, ей нужны были две комнаты апартмент. Недавно она уже останавливалась в нашем мотеле, заселилась в 23 номер. Я показала ей маленький апартмент, что с одной кроватью и кухней. Но она вцепилась в 23 комнату. Я говорю, что там уже живут регбисты, я же не могу их выселить. Попрощалась, ушла. И только придя в офис я поняла, что может быть смогла уговорить ее на 7 и 5 номера, которые даже не показала ей. Первый блин комом. Но похвалила себя, что я хотя бы поняла все, что она сказала.
Мандраж прошел, отдышалась. Хьюго попросил также покрасить лавочки, он уже подстелил картонки, принес краску и кисточки. Только я собиралась заняться делом, за которое могла не беспокоиться, как тут из комнат повалили регбисты. За ними должен был приехать автобус и отвезти на тренировку. Вот они расселись под зонтиками, сидят и ждут. Ползать при них и красить лавку я не стала, лучше дождусь, пока свалят. Вот так вот я сидела, наверное, полчаса. Наконец, подкатил желтый автобус, я обрадовалась, что сейчас все свалят и мотель останется почти что пустой. Я хоть поуспокоюсь.
Но что вы думаете? Регбисты зашли туда, автобус уехал, а я смотрю на ТВ, где отображаются записи с камер наблюдения, а половина дитяток сидит, как ни в чем не бывало, под зонтиками. Я сначала думаю WTF??? Потом понимаю, все в один автобус не влезут. Еще через полчаса желтый автобус вернулся и забрал остальных. Разведка по камерам наблюдения показала, что все чисто. Я закрыла офис и отправилась к бассейну пэйнтить лавочку.
Чуть вымазалась в краске, как подъезжает машина и выходят потенциальные кастомеры. Я бегу спросить, чем могу помочь. Открываю офис, называю цены. Вчера Эрик мне подробно расписал весь прайс, знаю, что сдавать комнаты дешевле ста долларов с человека нельзя. Для мотельных это: с одного-двоих взрослых за номер 100$, с троих 125$, с четверых 150$. Plus tax, of course. Это 12 %. Спросила, откуда он берет такие цены, и он честно отвечает, что с потолка. Я была в шоке. Конечно, понимаю, что это бизнес, и тут главная цель раскрутить человека на деньги. Но он цифры называет вообще с потолка. Оценивает человека по внешнему виду, потом, если тот начинает коврятаться, сбавляет цену. Это, конечно, уметь надо. В чем в чем, а здесь Эрик профессионал, только поаплодировать можно. Я так наглеть не могу и врать тоже. Обманывать не хорошо, тем более когда на официальном сайте все цены висят. Но люди, которые приезжают на машине, а не бронируют заранее номер, конечно, не знают о ценах на сайте. Вот им и впаривают чуть ли не в два раза дороже.
На апартменты прайс другой: за одного-двоих взрослых также 100$, за троих 135$, за четверых 169$, за пятерых 179$, за шестерых 199$, за семерых 210$. Все с таксой, которая варьируется в районе 10-20$. Дети до 12 лет идут бесплатно. И никаких животных. Сдавать номера только персонам с 18 лет, то есть не больше 96 года. Также если сдаешь номер молодежи то брать депозит в 150$ на случай, если что-нибудь сломают.
Итак, номеров у меня было совсем немного, шесть мотельных и четыре апартмента. Сегодня вторник, народу не должно быть много. Хотя вообще по вечерам приезжает очень много кастомеров, Эрик всегда занят, носится по мотелю, показывает номера. Я боялась, что будет также.
Так вот о подъехавшей машине. Вылезает оттуда щупленькая тетушка лет 55 вместе с подругой, лет сорока и каким-то старичком. Первая дама желает снять номер для себя на три ночи. Я показала ей мотельную комнату, показала апартмент. Позвонила Эрику и через Елисейчика поговорила с ним о цене. Он сказал во что бы то ни стало поселить ее в 11 номер, маленький, с одной двуспальной кроватью, а большой 7 номер оставить про запас, вдруг приедет компания из пяти человек. Ну вот опыт не пропьешь, как говорят у нас на раскопе. Он для нее и цену снизил поэтому, чтобы не покушалась на большой номер. Дала трубку тетушке, она поговорила с Эриком. Сговорились на 300 дол. за три ночи. Я отсканировала ее ID, дала заполнить форму Guest registration, чуток повоевала с машиной, которая сканирует кредитку, но вроде все получилось. Дала три купона на бесплатный завтрак по ее просьбе.
Господи, как я это пережила не знаю. Такой стресс был. И по-английски то не говорю, а ведь разговаривать то надо, да еще и объяснять. И это не добрый Хьюго, стеснительный Пабло или веселый Эрик, которые всегда поймут и не осудят, если ты сказал что-то не так. Просто сужу по себе, если бы я наткнулась на ресепшене в мотеле на иностранца, который едва связывает два слова по-русски, я бы скорее помахала ему рукой и не стала пытаться понять, что он там бормочет. А американцы слушают и понимают, спасибо им большое.
Чуть я заселила эту тетушку, приехал Майк. Похвалил меня, сказал «good job»! Я улыбаюсь как начищенный самовар. Не стала говорить ему, что без помощи Эрика и его переводчика Елисейчика я бы не смогла ничего сделать. По телефону так плохо слышно, а по-английски вообще не разобрать. Майк сам поговорил с Эриком, через двадцать минут уехал. Я пошла докрашивать лавку. Снова начал кто-то приставать, как бы я быстро не орудовала кистью. Девушка из 15 номера попросила пароль от вай-фая, а потом к ней приехала подруга и бросила свою машину прямо у ворот, все перегородив напрочь. Майк повозмущался, написал маркером на листе «Please, move your car». Когда она это увидела, претензии были уже ко мне, т.к. Майк успел свалить. Начала возмущаться, я пытаюсь объяснить, что здесь могут припарковаться только клиенты, которые заезжают. Для всех остальных у нас есть парковка недалеко отсюда. Показала ей, она отогнала машину.
Разобралась я с лавками, переоделась и бегом в офис. Много кто приходил, спрашивали по мелочи – бумагу, полотенца, пакеты под мусор. После пяти вечера приехали регбисты, после тренировки все поперли в душ, а потом ко мне за чистыми полотенцами. А у многих еще почему-то не было с собой ключей, так они клянчили у меня офисные ключи, отдавала под честное слово, что потом вернут. Но вроде все гладко, были, конечно, пару гайзов, которых я не понимала, что им надо. Один пришел и потребовал бензин (?), я вроде перевела, но подумала, зачем ему бензин, наверно, это слово что-то другое значит. Как потом сказала Елисейчик, это действительно был бензин, для розжига гриля, у нас закончился.
Хьюго вернулся полвосьмого. Передала им офис в целости и сохранности. Очень рада тому, что не накосячила, это было главное для меня. Как он и сказал, это было большой практикой. Не знаю, согласилась бы я еще раз. Иногда это было даже весело. Особенно когда в офис заходили регбисты и вместо Эрика видели меня. Тут случался такой ступор, их мозг пытался найти десять отличий. Боязливо подходили к стойке, тихим голоском просили что-то и бочком выбирались из двери. Смешно смотреть было. Но сдавать людям комнаты тяжело. И всем угодить надо, и в минусе не остаться, и проглотить «разфуфыренных» клиентов. И как Эрик переваривает все это? Мне трудно представить. Одного дня хватило. Но я ни о чем не жалею. Испытала себя. Еще как мне вообще доверили мотель, человеку, который не знает язык. Я благодарна им всем.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 28.08.2014, 09:06 | Сообщение # 216
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
27 августа или В мире животных


Простите мое невежество, вчера было столько эмоций, что и не написала, как мои козочки съездили на шопинг. В целом, особо делать там нечего: цены отнюдь не дешевые. Много брендовых магазинов, где априори не может быть ничего дешевого. Девчонки купили пару шорт и футболок, кроссовки из Reebok по акции за 30 дол. Очень мне понравились так называемые pillow pets, подушка в виде мягкой игрушки. Купили панду и слоника, они были самые симпотишные. Магазин назывался As Seen on TV, зашла на его сайт, там эти подушки уже без скидки за 30 дол. против десяти. Вся мексиканская семейка закупилась кроссовками, по две пары на каждого, ума ни приложу, куда им столько. Пабло купили рюкзак, а Эрик где-то успел стянуть свои любимые носки по колено. В общем, хорошо съездили.
На работу вызвали к двенадцати. Вчера я была несказанно этому рада, т.к получались два лишних часа на просмотр фильма. Но встала в одиннадцать все равно что в шесть. Как мы будем адаптироваться в России?
Дел сегодня было не особо много. Семейка, что занимает все правое крыло второго этажа отказывается от Сервиса который день подряд. Завтра съезжают. Будет работка. Был всего один чек-аут, парочку Сервисов. Когда закончили, нас отправили в Лондри. Бывает иногда, нас настолько достает это белье, что видеть его не хочется. Россарио выложит целую кучу на стул, и раскладываешь. А потом еще вдруг сушилка пропищит, дак еще целая машина белья. Как-то недавно нам было так влом раскладывать, что Румянчик просто поставила сушилку еще на 10 минут. И типа мы ни при чем, она еще работает. Поскорей свалили.
Днем подъехал грузовик, привез регбистам водичку в кулерах. Два мужика возили такие телеги как для развоза багажа в аэропортах, в каждую комнату по две бутыли.
Сегодня, наконец-то, мы стали делать уборку в комнатах регбистов. Я просто слышу у себя в голове голос Николая Дроздова: «А сегодня мы заглянем в привычную среду обитания американской молодежи, это должно быть увлекательно». Дождались двух часов дня, когда за ними подъехал желтый автобус, и как только все убрались, мы под музыку из «Розовой пантеры» пробрались в номера. Работали в парах, я с Румянчиком, Россарио с Елисейчиком. Сделали в общем счете шесть комнат, весь второй этаж и одну с третьего.
В целом, я ожидала худшего. В смысле, срача. Но, по-видимому, многие понимают, что им здесь жить не две недели, а девять месяцев, поэтому умеряют аппетиты. Эрик перевел Россарио: ничего в номерах не двигать, убирать лишь все с кухонного стола, сколько полотенец в номере нашел столько новых и положить. Затянули пояса и отправились. В первом нашем номере было на удивление чисто. Прямо вообще чисто. Дайте я пожму руку тем, кто там живет. Ну а дальше мы окунулись в привычную атмосферу грязи.
Некоторые особенности. Во всех номерах в огромном количестве стоят раскладные корзины для белья. Бросают туда все, что не влезло на вешалки. Еще (как это по-американски) огромные прозрачные контейнеры с делениями. Используют для всего, а еще ставят друг на друга и получается вообще шкаф. Вроде это и удобно, но, уверена, в точности такие же стоят и в домах. Для походных условий подходит как нельзя лучше, но в дом привычней деревянная мебель. В двух из трех номеров, что мы сегодня убрали с Румянчиком, регбисты привезли свои телевизоры. Большие плазмы такие, да еще xbox, как сказал Эрик. Наши мотельные телефизоры-пузачи грустно стоят в сторонке. Один мы с Румянчиком вытащили в кладовку. В общем, живут с комфортом. Процентов у семидесяти свое постельное белье, подушки, одеяла, мы сегодня сменили не так много кроватей. Привезли и кухонную утварь, некоторые даже кулинарят в духовке! Но у большинства в рационе хлопья на утро и пицца на вечер.
Завтра нас ждет третий этаж. Хорошо, что большинство хоть мусор выкидывают сами. Приходят в офис за пакетами, и сами ходят за угол к контейнеру. Работу облегчают. Также сегодня почувствовалась первая лажа с вай-фаем. Эрик предупреждал, что когда они заедут интернета не будет. Неделю пережили нормально, не убавилось не прибавилось. А сегодня просто выбешивает! Куда-то пропали наши вай-фаи с которых всегда сидим, появилось куча новых, которые отказываются работать. В нашей комнате инет и так-то нас не балует, в душе, к примеру, он вообще отсутствует, и музыку даже не послушать. Только у бассейна хорошо ловит, сюда спускаемся по скайпу разговаривать или фильмы из торрентов скачивать. Так что если вдруг вечером не смогу выложить, это инет шалит.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 29.08.2014, 09:56 | Сообщение # 217
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
28 августа или Миссия невыполнима


Утро началось в одиннадцать. Вчера поздно легли, обсуждали планы на ближайшую неделю. Столько всего надо успеть, неизвестно, как работаем и когда дадут выходной. Думаю, последнюю неделю нормально отработаем часы, дальше заездов будет меньше.
Утром поделали чек-ауты. Около двух из комнат начали выбираться регбисты и собираться на полянке – возле бассейна под зонтиками. Главный тренер у них высокий чернокожий мужчина, точь-в-точь из фильма! Поверьте, у него на лбу написано: тренер. Я мою наверху и вдруг слышу, как он начинает толкать речь. Ребят, это было реально как из фильма! С той же интонацией, также ходил, прямо пинка под зад давал перед каким-то важным событием. Я аж выглянула и заслушалась. Теперь точно вам говорю, что в фильмах рисуют все правда.
Потом ко мне было партийное задание – сделать Рум Сёрвис в комнате этого самого главного тренера. Он один живет в мотельном номере, а трое других живут в 22, они не то чтобы тренера, а как вожатые, те же самые регбисты, но старше. Я спустилась вниз, т.к. комната была заперта, а дубликата ключа почему-то не оказалось. Хьюго попросил тренера подняться вместе со мной. Я зашла в комнату, отнесла полотенца в ванну. Весь номер захламлен, словно кладовка: форма, мячи, плакаты какие-то. Он говорит, что ничего делать не нужно, да и как тут пол мыть, от входа до ванны узенькая дорожка протоптана. Я тороплюсь смыться, и тут вдруг он познакомиться желает. Спрашивает мое имя и протягивает руку. Я замялась, но пожала руку. В таком шоке была, что не запомнила как его зовут. То ли Колин, то ли Кевин. Что-то на «К». Потом пошла мыть еще один номер, так не знала за что и хвататься. Глупо звучит, знаю, но ничего с собой поделать не могу, меня трясет от чернокожих.
Только регбисты уехали, мы принялись доделывать третий этаж. По мне, здесь номера более чистые, но больше пакетов с мусором. Оно и понятно, баки стоят только на первом и втором этажах. Снова в каждой комнате свой телевизор, приставки. Сегодня Румянчик работала с Россарио, я с Елисейчиком. Едва успели сделать все номера, последние десять минут доделывали уже когда регбисты приехали и сидели на ступеньках ждали нас.
Пару смешных моментов. Оказывается, далеко не все мужчины умеют обращаться с держателем для туалетной бумаги. Серьезно. Втулка висит, а сверху поставлен новый рулон. Я уже не знаю что и делать, инструкцию что ли вешать. Второй момент: не все знают о существовании шкафчика за туалетным зеркалом. У нас самих был прикольный момент, мы наверно неделю или две ставили зубные щетки на полочку в душе, т.к. места не было вообще. Но потом я как-то раз посильнее хлопнула дверью, и зеркало отворилось, что называется. Так мы и узнали о существовании шкафчика. Но ладно мы, дикие русские люди, но для американцев это должно быть в порядке вещей. Теперь мы приходим в номер и убираем щетки и пасту в шкафчик. Интересно, найдут или нет.
Еще один прикол: видела уже два номера, где ножки кровати стоят на каких-то цветочных горшках, чтобы повыше было. Кровать получается просто кинг-конг сайз размера. Я не знаю даже как и двигать-то их. Сами кровати в длину небольшие, для меня прямо в самый раз, я со своим ростом в 173 см помещаюсь как нельзя лучше. Но вот как спят некоторые двухметровые индивидуумы для меня остается загадкой. И еще кое-что: практически во всех номерах стоит вазелин. Может для тренировок нужен, кто его знает. В одном видели женский лосьон из Эйвона.
Вчера мы лоханулись. Помните, я рассказывывала про перебои с интернетом и мистическим появлением кучи новых вай-фаев? Оказывается, специально для регбистов установили три новых вай-фая, пароль к ним на бумажке прикрепили к двери вместе с планом эвакуации. Теперь сидим с их вай-фая. Хорошо ловит, надо сказать. И пароль простой – football. Еще в одном номере на холодильнике увидели расписание их игр. Самая первая будет 6 сентября в Филадельфии, следующая только 13, но здесь, в Томс Ривере. Сделаем все возможное, чтобы упроситься с ними. Будем подкатывать к Хьюго, чтобы отпустил с работы и к Эрику, чтобы поговорил с тренерами и те бы выделили нам место в автобусе. Шутили: это команда регбистов с Джерси Шор, а это их горничные, бутерброды в перерывах будут делать. Но попасть нужно обязательно, приехать в Америку и не побывать на настоящем американском футболе! Еще мечта есть на бейсбол сходить, хоть я в нем и абсолютно ничего не понимаю. Какие-то игры проходят в Атлантике, в принципе и ехать недолго, но даже не знаем, где смотреть расписание матчей.
Продолжаем коллекционировать квотеры со штатами. Все труднее это становиться делать, т.к. все реже попадаются нужные монетки. В Лондри размениваем уже двадцать долларов, и из этой кучи монет нам подходят только штук пять. Ох, не знаю что и делать, где их отыскивать. Идем на все меры. Сегодня в одной комнате регбистов нашли бутылку с монетками, вытряхнули, отсчитали квотеры со штатами, положили взамен их обычные квотеры и были таковы. Очень трудно найти монетки не со штатами, а с территориями: Гуам, Северные Марианские о-ва, Пуэрто-Рико, Виргинские о-ва и Гаити. Вечером напросились с Хьюго в магазин, попросили высадить нас возле Aldi, там очень дешево, да и полюбился нам этот магазинчик. У меня давно была мысль: у него в машине в кармашке для мелочи возле рычага переключения передач валяется просто огромное количество квотеров, надо как-нибудь перебрать. Сегодня этим и занялись – вытащили все, поменяли себе монеток восемь, из них пригодились только три. Нашли первые Марианские о-ва!
Затарились в магазине на 90 дол., в холодильнике было вообще шаром покати, не припомню еще такого. Самое дорогое вышло мясо за 5 дол. и кура за четыре. Ну, представляете, какие тут низкие цены. Думаю, это из-за того, что здесь почти нет известных брендовых марок. Чипсов Lays, America's choice. Также еще подумала, что нужно бы и в России сделать такую противоугонную систему для тележек, как депозит в один квотер. Человек берет тележку, совершает покупки, доезжает с ней до машины, грузит и миленько везет назад чтобы получить свой квотер, когда прикрепит тележку в общую связку. У нас же их все бросают где ни попадя, а то и домой утаскивают. А этот магазин не тратиться на зарплату развозчику тележек. Все умно.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 30.08.2014, 11:30 | Сообщение # 218
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
29 августа или Аста ла виста, амигосы!


Наконец-то это случилось! Амигосы, что обещали свалить еще неделю назад, собрали вещички и чекаутнулись. Титан, их босс из шестого номера (который скачет по мотелю как блоха по карте, заехал в 9 номер, потом переехал в 13, потом в шестой, логики его я так и не поняла) их уволил. Вчера они собирали вещи и грузили, но еще остались на эту ночь в мотеле. Сегодня в пять утра их и след простыл.
Ох, как мы заходили в их номер! Требовался костюм химзащиты, ей богу! Румянчик притащила перчатки, в которых мы выкидываем мусор. Для начала выгребли три гигантских мусорных пакета крупного мусора. В первую очередь полетели подушки и постельное белье, они было просто канареечного цвета! Матрасы я бы тоже выкинула, да новых в мотеле нет. Вышвырнули тумбочку и кресло, ибо с ними вообще ничего сделать нельзя было. Честно говоря, я не верю, что их этого номера можно сделать что-то приличное. Тут сам дьявол отказался бы жить. По комнате витает какая-то плесень, воздух серый, запах затхлости. Словно подвал. Мы распахнули все окна (жалюзи, видно, тоже придется выкинуть, все задымленные), напрыскали освежителем воздуха. Россарио обреченно отправилась чистить кухню, Елисейчик на время спаслась чек-аутом 11 номера. Мы с Румянчиком начали пэйнтить, как только все проветрилось.
Сразу вспомнилось, как вычищали шестой номер, тоже после мексиканцев. Хлама было столько же, но как по мне, здесь убираться все же противнее. За это определенно нужно доплачивать. Первую комнату мы выкрасили просто как конфетку, я с валиком, Румянчик с кисточкой. Не завидую людям, что будут тут жить. Иногда я сочувствую кастомерам из шестого номера, знали бы вы, что за свинарник здесь был. Россарио все фыркала, ее знаменитое «пиг» и от носа рисует хобот. Я обязательно это засниму на видео! Начала отдраивать плиту своим чудо маслом, не помогает вообще. Это еще притом, что она была полностью обернута фольгой. Но Россарио все равно волшебница: все отмыла, я бы так не смогла. Елисейчик драила ванную. Продезинфицировано было все, от потолка до пола. Амигосы сломали кран в ванной, рычаг закусили пассатижами и только так можно было повернуть ручку и открыть воду. Птица-говорун отличается умом и сообразительностью (с.). И еще оказывается стены в ванной не просто серые, а с рисунком ракушек и морского конька. А когда протерли тряпкой телевизор, оказалось, что он был не черно-белым. Напоследок Хьюго сказать помыть пол. Хотя бы чтобы по нему не противно было ходить. Завтра будет докрашивать вторую комнату и всю кухню. Все сегодняшние пять рабочих часов провели в этом номере. Обожаю красить, это мое призвание. Соскучилась уже по валику и кисти.
После работы сгоняли в банк и повалялись немного у бассейна, ровно до того, как желтый автобус выгрузил регбистов возле нашего мотеля. И оставшаяся половина дня прошла бы без приключений, если бы не то, что случилось пару минут назад. А началось все так. Сижу я пишу вам дневник, и вдруг ни с того ни с сего Румянчик говорит: «Будешь Джека?». Оделась, сгоняла за колой. Прибегает и говорит, что у мотеля снова вьются машины копов. Мы выглянули, облокотились на перила, и за пару минут у мотеля собралось восемь полицейских машин и две скорые. Как выяснилось, мужчина из 30 номера ударил женщину и та вызвала копов. Это были первые две машины. Мы видели, как они ходили по второму этажу, составляли протоколы. Но внезапно все внимание с них перешло на номер третий, куда и приехали оставшиеся машины. Там живет семейка, папа мама и сынок. Номер их зарос плесенью не лучше мексиканского, я, может, рассказывала. Там постоянно накурено, что Россарио стирает их постельное белье отдельно, и его же им потом и отдает. Так вот, сегодня их сына увезли с передозировкой наркотиков. Мы видели, как его увозят на каталке. Не думала, что так много раз буду видеть полицейских и скорую в Америке.
На такое скопление машин, разумеется, вылезли поглазеть и регбисты. Все прилипли к перилам, снимали видео. Один разговорился с нами. Оп, вычислен третий и последний тренер. В 22 номере их трое пионер-вожатых, два белых и вот последний мулат, кажется. Зовут Брендан. Короче, теперь у нас во фрэндзоне двое коучев, на игру по любому надо. Постараюсь при удобном случае подмазаться.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 30.08.2014, 13:38 | Сообщение # 219
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
И еще оказывается стены в ванной не просто серые, а с рисунком ракушек и морского конька. А когда протерли тряпкой телевизор, оказалось, что он был не черно-белым.

happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 31.08.2014, 12:42 | Сообщение # 220
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
30 августа или Низкий старт


Мы на старте в ожидании завтрашнего крэйзи дня. Весь мотель выедет и снова заедет на Лэйбор Дэй, придется попотеть. Ну а в это утро мы уже знали, что нас ждет. Спуск в темное мрачное подземелье мексиканской сокровищницы намбер ту. Комната со вчерашнего дня, конечно, преобразилась. Я всегда привыкла видеть этот номер лишь в черном цвете, амигосы никогда не открывали жалюзи. Теперь теплые лучики солнца привнесли сюда хоть какую-то жизнь и радость.
Вы не поверите, но Майк твердо решил сдать их номер сегодня! Это был просто шок для нас. По хорошему, его бы еще день вылизывать. Мы сегодня только холодильник оттирали два часа. А ведь нужно еще протирать плафоны, окна снаружи, красить облезлый шкаф и ремонтировать кран в ванной. Но Россарио и Румянчик включили пятую передачу (очевидно, клиенты уже были), и ничего из вышеперечисленного не сделав, смылись. И ведь люди заехали! В понедельник будет Labor Day, и Майк хочет нажиться еще и на этом номере. Боже, мне стыдно будет смотреть этим людям в лицо. Неужели они согласились заехать сюда, предварительно посмотрев номер? А если заехали в слепую я вообще умру со стыда. Увидеть вместо крантика в ванной прицепленные пассатижи! Я была бы в шоке. Но я слишком тороплюсь.
Итак, мы с Румянчиком продолжили пэйнтить, Елисейчик обреченно скрабила холодильник, а потом принесла себя в жертву и отправилась мыть номера. Честно говоря, люблю ее за это. За то, что часто берет всю тяжелую ношу на себя. Подкатить к Хьюго насчет «а вы с Россарио не собираетесь случайно ли сегодня в магазин» или «Майк подписал наши пэй-чеки». Или соглашается работать одна, чтобы мы вдвоем с Румянчиком смогли куда-нибудь съездить. Или как в этом случае, берет наскучившую всем нам работу по чек-аутам или Сервисам. Знаю, я редко ей это говорю, но что бы ни случилось, как бы я себя ни вела и какое бы «лицо какашки» у меня не было, я все равно ее люблю. Потому что по-другому и быть не может, она слишком многое для меня сделала в этой жизни. Помню, как-то собрались на океан, стоим в купальниках у берега, трогаем мизинцем воду, а она ледяная. Елисейчик разворачивается и говорит: не пойду, и не проси. А я очень хочу искупнуться, сил нет. Надулась, что она ушла. Купаться одной совсем не весело. Но гордости у меня хоть отбавляй, упрямо пошла в воду. Через пять минут вижу, вернулась. Говорит: «Ну не могу тебя бросить, я обещала искупаться вместе». И Румянчика тоже люблю. Не представляю, чтобы я делала здесь без обеих.
Ух, куда меня занесло то. Растрогалась что-то по козеням-то. Итак, мексиканский номер был докрашен, и только мы принялись за кровати, как Россарио забрала меня к Хьюго красить лавки. Он уже их с десяток сколотил, и я ни одной не вижу. На заминку у нас снова Лондри. Мне кажется, у меня уже бицепсы проявились, столько белья навесу раскладывать. Снова стали приходить домой в три – полчетвертого. Покушали и сразу же принялись выбирать что кому надо на Амазоне, скоро будем делать заказ. Присмотрели специальные коллекционные книжки под квотеры, очень красивые, по 9 дол. Я закажу еще пару книг на английском, для себя и для подруги, чехол для пока не купленного самсунга и набор стеклянных флакончиков (привезу домой частичку песка Jersey shore и атлантической водички).
Вечерком намылились с Румянчиком на Бродвок. По дороге зашли в 7 eleven, купили еще тех стаканов по 2 дол. в подарок. Оказывается, придя домой в предыдущий раз, мы обнаружили этикетку, которая гласила, что купив этот термостакан можно один раз наполнить его кофе бесплатно. Не растерялись. Хоть я и не фанат кофе, и вообще его не пью. Румянчик купила смуфи Slurpee с арбузиком, вкусная штука, оказывается. Вкус такой яркий, я даже не знаю с чем сравнить. И стоит этот огромный стаканище 1.79 дол. И почему мы не попробовали это раньше?
Вышли на Бродвок, зашли в сувенирный магазинчик. Здесь все было только из дерева (ладно, почти все). Цены, конечно, ошеломляют: за магнитик 15 дол. Но красивы, бесспорно. Увидели вот что: в прозрачных пластиковых коробочках помещен брусок дерева, это частичка старой набережной, пострадавшей от урагана Сэнди в 2012 году. Это напомнило Карловы Вары: видела там распиленные на тонкие кольца ржавые трубы от минеральной воды. Вроде и прикольно, а вроде и как-то дико смотрится. Но для американцев это память, безусловно.
Зашли в Аркады – игровые автоматы, всякого рода развлечения. Выходные, народу полно. Я снова захныкала по миньону-горничной, так хочу его достать! Проиграла целых 5 дол., но все без толку. Расстроилась. Я нигде его не видела в свободное продаже, только на выигрыш. Ну, а с моим везением о нем можно вообще забыть.
Смотрите в следующей серии: 1) Все хочу вам рассказать о маримачо, завтра посвящу этому пару абзацев 2) Снова пофилосовствую на тему Америки, о ней можно разговаривать вечно.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 01.09.2014, 09:30 | Сообщение # 221
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
31 августа или Трудности перевода


Это, наверное, не хорошо, но я радуюсь, что завтра 1 сентября, а я не тороплюсь в университет. У меня еще две недели в запасе, а все будут сидеть на лекциях. Кайф…
Ничего особенного на работе. Странно, что крэйзи дня не вышло, вроде много чек-аутов, но мы их как-то быстро раскидали. Девчонки после пошли к бассейну загорать, а с меня пока хватило, у меня только позавчера перестала болеть попа от предыдущего сгара. В Москве сегодня утром было +8, у нас же жара и не думала спадать. Никаких перепадов температуры. Хорошо только тогда, когда свежий ветерок нагнал облачка и крапает дождик.
Я отварила курицу, сделала бульон с картошечкой. Давно у нас не было полноценного супа, даже могу сказать с какого времени – когда мы устраивали совместный рашен динер. Меня вчера с кофе здорово мутило. У Румянчика тоже живот болит уже который день, не знает от чего. Вчера закончился активированный уголь, десяти пачек оказалось мало. Елисейчик как-то сказала Эрику, что мы его пьем и он хорошо помогает. Ну, теперь он как только видит в магазинах угли для барбекю, предлагает нам погрызть. Румянчик заставила меня размешать соду в стакане и выпить, мол, от изжоги помогает. По-моему еще херовей стало. Но сегодняшний куриный бульончик всех нас оживил.
Только я вечерком выползла к бассейну, пошел дождь. Тихо крапает, без урагана. Регбисты наши с каждым днем все борзеют. Больше шума, больше топота. Тут недавно вообще стучали в нашу дверь и убегали сломя голову. Детский сад. Но Хьюго каждый раз говорит, что если они будут нам мешать, только скажите, им влетит. Елисейчик сегодня делала заказ на Амазоне. Новости не утешительные: придет дай бог только одна треть из того, что мы заказывали, да двумя партиями. Остальное смогут привезти только 3 октября, т.к. везут из Китая. Мы и предположить не могли, что такое возможно. Румянчик недавно заказывала в подарок брату майки-поло, так их прислали через два дня, а знакомая из Ярославля сделала заказ в Виктории Сикретс, нам в мотель прислали его еще быстрее. А с Амазоном вот какие дела.
Как и обещала, немного о маримачо. Это нечто всегда умудряется попасться нам на глаза, когда грустно. Однажды мы куда-то ездили с нашими мексиканцами, уже сели в машину и ждали Хьюго. И вдруг это выруливает из-за угла. В новом наряде: длинная юбка-дудочка, шлепанцы и черное боди (подобие лифчика). Не самый красивый и впечатляющий наряд, конечно, но ржали мы от этого не меньше. Впервые сняли Его так близко. Это мужик, причем сильно старый, лет за 55. Ну и чудачества в его возрасте! Интересно взглянуть на его зимние наряды. Но совсем недавно видели его еще раз. Это надо было видеть! Мы стояли все втроем в офисе, после работы, что-то обсуждали. Вдруг я поднимаю глаза на Эрика и вижу, что он во что-то мне тычет пальцем. Оборачиваюсь и задыхаюсь от смеха: маримачо стоит в длинной розовом платье, которое на спине не застегнуто, просто не сходится на нем. Он стоит и придерживает его спереди, чтобы не свалилось. Мы прилипли к стеклу в офисе, не верили своим глазам. Жалко не было Россарио и мы не услышали ее грандиозный свист! Но мы засняли его тогда на видео в машине, поэтому вы его услышите. Обязательно попрошу ее также продемонстрировать свой фирменный жест «pig», вы его обязательно должны увидеть!
Дождь крапает до сих пор. Я постояла немного на нашей веранде. Здешний дождь хоть и приносит облегчающую прохладу, но совсем не такой, как в России. Нет запаха озона, сырой земли, пронырливого холодка, забирающегося под одежду и пробирающего до озноба. Как только дождь кончается, жара возобновляется. И снова его ждешь.
Я все думаю, как бы не заговорить на английском, когда приеду в Россию. В смысле, с продавцом или еще с кем. Настолько уже привыкла обращаться к кому бы то ни было на английском. Постепенно, сама не поняла когда, начала уметь выразить свои мысли теми словами, которые имеются в моем словарном запасе. То бишь, у тебя есть в голове предложение, ответ на вопрос, который задал тебе собеседник, и ты автоматически и быстро пытаешься трансформировать его в ответ на английском. Тебе нудно думать над каждым ответом, как его не просто перевести, а еще и сказать теми ограниченными словами в моем мозгу. Игра довольно удивительная и трудная. Поначалу она меня напрягала и я жуть как бесилась, теперь же подборка слов идет в мозгу привычно. Стала замечать, что я могу выразить все большее количество своих мыслей, что-то словами, что-то жестами. Вон, Россарио вообще одним словом good может сказать абсолютно все что угодно. Порой, ей для этого не нужны даже Пабло с Эриком. Я не знаю, как мы ее понимаем. Иногда она может выдать целый текст на испанском и ты офигеваешь, но понимаешь. И понимаешь ее исковерканные слова, порой она не видит разницы между 30 и 13, эти два номера на россариоском звучат одинаково как «тыртин» вместо «сётин». К акценту Хьюго мы привыкали очень долго. К примеру, «ай тинк со» означает «I think so», а «дахуай» означает «That’s way».
И все же я рада, что теперь мне не так сложно и нервозно говорить на английском. На данный момент этот язык для меня уже стал обыденным, я к нему полностью привыкла, хоть и до сих пор не говорю на нем и не понимаю. Но уже не шугаюсь и не говорю «ай донт спик инглишь», не сжимаюсь в комок, когда мне что-то говорят на английском. Но слух напрягать приходится еще как, т.к. у многих американцев просто каша во рту. Взять к примеру наших регбистов. Я абсолютно не понимаю, о чем они говорят между собой. Когда они приходили в офис за туалетной бумагой или полотенцами, я хоть как-то разбираю слова, поскольку они знакомы мне в разных вариациях и произношениях. Но вот когда слышу их речь у бассейна или крики с этажей… Что вы говорите? Ни буквы не понять, я даже повторить не могу. Это какой-то набор плохо прожеванных гласных. Эрик говорит, что это чисто слэнг негров. Он его прекрасно понимает. А я после него думаю, что никогда не выучу английский, ибо понять их речь невозможно.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.09.2014, 13:30 | Сообщение # 222
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
К примеру, «ай тинк со» означает «I think so», а «дахуай» означает «That’s way».

Жесть wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Вторка, 02.09.2014, 08:00 | Сообщение # 223
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
1 сентября или Labor Day


На всю ночь зарядил дождь. Но духота утром все равно не спала. Вчера вечером решили, что на работу требуются только двое из нас, поэтому у меня сегодня дэй-офф (я накопила себе часы когда оставалась в офисе). Узнав, что завтра не надо рано вставать, до трех ночи просидела за просмотрами фильмов. В честь предстоящего праздника посмотрела новый фильм Labor Day, День Труда. Очень понравился, до глубины души. Кстати, особого праздника в Сисайде я не заметила. Не было салюта, на улице тишь да гладь. Видно, никто его не отмечает.
Итак, полдня я провалялась в постели. Встала где-то полвторого. Ох, такое я позволяла себе только в России. Но в Америке нужно попробовать все, включая и это. Связалась с Россией по скайпу. Сестра сегодня пошла в первый раз в универ, поступила в СпбГУ на туризм на бюджет. Разговаривали уже из общаги.
В три часа вернулись мои лошадки с пахоты. Говорят, сегодня дурака валяли. В мотеле все комнаты травили дихлофосом от тараканов, поэтому они вымыли только три. Из-за того, что остальные грязные, у нас сегодня No vacancy. Но пришли с радостной новостью – едем в буфет через час. Это был один из исключительных случаев, когда наши мексиканцы собрались вовремя и даже звонили нам, спрашивая, почему мы еще не вышли. Просто порой мы ждем их чуть ли не по полчаса. То кастомеры приедут, то Майк, то еще чего случится. Странно, что сегодня праздник, а буфет снова пустой. Все замечаю, что с каждым разом мы едим все меньше. Сейчас уже и три тарелки не влезают. А все здесь наваливают тарелки просто до отвала, несут и рукой придерживают, чтобы ничего не вывалилось. Где логика? Вы же можете сходить еще хоть сто раз к столам и попробовать все что хотите, зачем все в одну наваливать? Да ведь и после такой порции и встать-то тяжело.
Сегодня из новинок для меня было вот что: кажется, надпись гласила, что это какая-то крабовая креветка. Выглядела она, если честно, как красный таракан. Мы отломали ему голову, осталось крохотное тельце, больше половины которого составлял хвост. В общем, есть так и не рискнули. Уголь-то закончился. Еще откопали Амброзию, надпись так и гласила. Я все думала, что за белые желейные шарики вперемежку с ананасами и мандаринами, оказалось, это обычный зефир. В принципе, вкус необычный. Надеюсь, это был не последний наш раз, когда мы посетили буфет. Уж больно классное это место. Если я еще не говорила, то у Россарио скоро день рожденье, 9 сентября, юбилей, ей будет 50. Мы еще будем в Америке, надеюсь, нас позовут на праздник. Уже который день ломаем голову над подарком. Мне вообще в голову ничего не лезет, перерыла уже кучу сайтов с подарками и кроме фартука «Черный пояс по кулинарии» ничего лучшего не нашлось.
Завтра работаем мы с Румянчиком, Елисейчик едет с Эриком в НЙ. Ждем от нее новых впечатлений и сами готовимся к скорой поездке.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 04.09.2014, 06:47 | Сообщение # 224
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
2 сентября или What a sudden meeting!


Извиняюсь, что пропустила день. Мы поздно вернулись домой. Но обо всем по порядку.
Итак, рано утром Елисейчик хлопнула дверью и отправилась с Эриком в НЙ, а мы поплелись на работу. Делать было особо нечего, всего три чек-аута. Хьюго дал нам партийное задание: вынести мусорные баки со второго этажа, вымыть их и убрать на зиму. Делалось это еще и из-за регбистов, многие из них несколько обнаглели и стали выкидывать свои пакеты в мотельные баки, а не выносить из мотеля наружу в общий контейнер. Нам, в принципе, все равно, мусор итак каждый день выносим, и неважно за кем, но Хьюго с Россарио это очень не нравится.
Вынесли все на задний двор, достали шланг, налили мыла. Поплескались. Жара стояла НЕВЫНОСИМАЯ. Позже Елисейчик скажет, что в НЙ на табло видела температуру в 93 градуса, а это около сорока по Цельсию. У нас в Сисайде, думаю, было около 33-35. Помыли баки, заодно и сами окатились из шланга, я была сырая насквозь, но зато хоть полегчало.
Поскольку вчера Пит (наш сесурити на выходных) травил в мотеле чинчосов (клопы, по-испански), все кровати были перевернуты, матрасы стояли вдоль стены. Я вымыла только два номера, остальные нужно было лишь заправить. Бездельничали, словом. Последние дни это стало нормой, и уже даже не боимся спалиться перед Россарио. Проводили регбистов на автобус, отправились в Лондри. В общем, обычный день.
В доме закончилась зубная паста, надо было срочно бежать в магазин. Потащились по такой жаре в A&P, обливались потом. Кто бы мог подумать, что в начале сентября вдруг так запечет солнце. Казалось бы, все, сезон закрыт. Теперь мне интересно, когда здесь начинает холодать.
А вот под вечер и началось самое занимательное. Я спустилась к бассейну скачать фильм на вечер, ибо торрент работает только внизу. Дочитывала книжку. Вдруг как по щелчку полил дождь, я сидела под зонтиком, замочило только спину. Думаю, осталось 5% до окончания загрузки, ты не мог подождать!? Регбисты мигом убрались с балконов, закрылись в комнатах за своими приставками. У бассейна осталась только я и один из тренеров. Вдруг вижу, идет ко мне, садится рядом.
Короче, наш круг знакомства с тренерами еще раз пополнился. Последнего третьего тренера зовут Скот. Дэвид Скот Гринвальд, ему 27 лет. Живет в одном номере вместе с Бренданом и другим бородатым тренером. Я запомнила его когда он приходил в офис и просил у меня бензин. Мы пообщались, было здорово. От него прямо веет настоящим американцем: манеры, поведение, язык. Но я понимала его достаточно хорошо, хотя некоторые слова он глотал. Иногда набирал мне что-то в ноуте (лэптоп) в переводчике. Интернет работал медленно, переводить не успевал, но я прекрасно понимала его набранный текст. Показала ему фотографии с раскопа, он все удивлялся на погоду (первый год был дождливым, все палатки были затоплены).
Куча новых слов за один вечер, просто голова пухнет. Начиная от названия пальцев на руках и заканчивая названиями рыб (сом, акула, рыба-меч да рыба-клоун) – все они наколоты на его рукавах, тату. Рассказал, что жил в Сисайде, но два года назад ураган Сэнди затопил его дом, и он вынужден был переехать в Бриктаун. Пригласил меня прогуляться, заодно и показать свой дом. Только мы вышли, как полил ливняк, мы быстро добежали до дома, он посветил фонариком в окно. Картина была страшная: пола нет, доски наружу. Не знаю, почему за два года его так и не отремонтировали.
Вернулись в мотель. Сели за стол под зонтиками, он показал пару видео на телефоне об американском футболе. Жутко захотелось на него посмотреть вживую. Спросила, можно ли поехать с ними. Мы и до этого спрашивали, но поняли, что все впустую. Четкой причины нам так и не назвали, кажется, либо в автобусе не хватит места, либо родители регбистов будут не слишком рады нас тут видеть. Он с удовольствием позвал на следующую игру 13 сентября, в Томс Ривере, но мы в это время будем уже дома.
Пока сидели, в мотель вернулись с гулянки Румянчик и Брендан. Стали сидеть вчетвером. Брендан начал искать, как нам добраться до Филадельфии, но узнав, что только через Атлантик, окольными путями да за 5 часов, бросил эту затею. Пригласили нас к себе в номер на кино, но было уже поздно, всем завтра было рано вставать. Они с регбистами уезжали на учебу в полвосьмого утра, нам к восьми на работу делать Сервисы.
Это были прекрасные ощущения! Общаться на английском с новым человеком и понимать его. Я говорила неправильно, что-то объясняла жестами, но не было никакого ступора в разговоре, все шло гладко. Давно я ни с кем долго не общалась и уже думала, что скоро мой язык остановится. Вчера поняла, что это не так. Вроде кажется, даже речь лучше стала. И формулировать мысли стало проще, и речь быстрее. Что-то говорю уже не задумываясь. Обменялись фейсбуками.
Здорово все же, что они приехали в конце сезона. Сейчас город вымирает, туристов все меньше, в мотеле пусто и только когда регбисты возвращаются с тренировки, я снова чувствую жизнь. Уехали практически все украинцы, наши бывшие румейтеры. А я счастлива, что еще на недельку остаюсь тут. Наслаждаюсь последними деньками. Еще впереди впечатления от НЙ и Бостона. Елисейчик вернулась не слишком поздно, была в Музее Национальной Истории и Зоопарке. Все безумно понравилось, мне уже не терпится тоже там побывать. Скоро Бостон, решили также завернуть и в Салем. Поскорей бы.
Если сегодня не смогу выложить 3 сентября, то я снова гуляю.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 04.09.2014, 12:19 | Сообщение # 225
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
3 сентября или День Сурка


Все повторяется снова и снова. Утром на работу, вечером по делам, поздним вечером за любимым занятием. Сегодня как только регбисты уехали на учебу (а учебный год в Америке почему-то начинается с 3 сентября), мы начали делать Сервисы. Забудьте что я говорила в тот раз, что некоторые номера в принципе не такие грязные. Сегодня был срачь везде. Я убирала с Россарио, девчонки вдвоем. На один номер по часу. Обожаю смотреть, как Россарио убирается, живот от смеха надрываешь. Сегодня выходит из комнаты с тухлым-притухлым бананом да с таким видом, будто увидит, кто это сделал, так сразу же лицо ему этим бананом натрет. А уж как она метет из комнаты мусор! Летит все: мелочь, кредитные карточки, бумажки. Я потом хожу и из пыли вытаскиваю, вдруг что-то важное выкинет, телефон какой на бумаге или визитку. А как она стряхивает крошки с простыни! Берет первую попавшуюся в бельевой корзине майку и стряхивает ей. У меня аж челюсть отвисла…
Хьюго сегодня пришлось пару раз ругаться. Регбисты часто оставляют включенным телевизор, свет в ванной вместе с вентилятором. Растрачивание электроэнергии впустую, Майк строго следит за этим. Но отличился сегодня номер 26, где на полной мощности горела духовка. Жар в номере стоял такой, что с порога чувствовалось. Причем ее просто забыли выключить. Хьюго тут же позвал одного из тренеров (а именно Скотта, который сегодня оставался в мотеле), отчитал его. Гайзам из 26 сегодня влетит по шапке… Появились первые мебельные потери: сломан кухонный стул (конечно, теперь же прочные лавки появились, стулья можно ломать) и раскладной диван.
Регбисты вернулись в 12 дня, с 8 часов они учились. В два часа как обычно поехали на тренировку. Мы в это время убрали пару номеров, я делала Сёрвис в знаменитом третьем номере (откуда увозили парня с передозировкой). Поработали в Лондри и по домам. Я быстро пропэйнтила Румянчика, пожарила стэйки, сварила макарошки. Скотт написал в фейсбуке, что хочет снова пообщаться вечером, договорились на 9. Пока не стемнело намылились с Румянчиком в Лондри, загрузили две машины и отправились на океан. Сегодня чуть похолодало, безветренно. Нас тут же облепили крохотные мошки, которые кусались как бомбовозы. Вообще комаров в Америке почти что нет. По сравнению с Россией. Меня кусали только два раз за все лето, в самом начале (проснулась с укусом) и недавно на парковке Aldi, когда мы ждали Хьюго. Темнеть начинает в восемь вечера, в девять глаз выколи. Я уже привыкла.
В предыдущем дне я наверно как-то вяло рассказала о нашем со Скоттом разговоре. Сейчас я только что пришла домой, воспоминания свежи, до сих пор язык заваливается в глотку из-за «старания говорить по-английски с наименьшим акцентом». У них же много горловых и носовых звуков, для русского это не свойственно.
Да, язык действительно болит после долгого разговора на английском, я замечала это и раньше. Сегодня я окончательно привыкла к его речи, к его произношению. Говорит он хуже Эрика (в плане произношения), но не так звонко как Эрик. Я чувствую в его речи чистокровного американца. Мы решили остаться у бассейна, посмотреть фильм. Смотрели без субтитров, фильм назывался Super Troopers, комедия. Один из его любимых фильмов. Он предлагал русский, но не знаю хороших современных комедий. По ходу фильма постоянно спрашивала у него какие-то новые слова. Заставил меня выучить названия пальцев на руке, но никак не могу запомнить названия рыб, которые вытатуированы у него на рукавах.
Я в восторге. В восторге от того, что я понимаю человека. Никогда в себя не верила, что смогу вот так почти что запросто разговаривать с американцем. Иногда мне кажется, что теперь я могу все на свете. Я даже не знаю как описать это чувство. Еще с детсадовского возраста думала, как же это печально, что все люди не говорят на одном языке. А теперь для меня в некоторой степени спал барьер непонимания. Я могу хоть как-то изъясниться и меня поймут. Сегодня сказала Скотту, чтобы он обязательно поправлял меня, когда я делаю грамматические ошибки, на что он сказал, да ты и так говоришь хорошо. Вот никаких бриллиантов не надо, поверьте! Ничто меня еще такой счастливой не делало!


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Дневник Тыквы-путешественницы
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ