Четвержище, 02.05.2024, 15:37
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Подобно великим произведениям искусства, глубокие чувства значат всегда больше того, что вкладывает и них сознание.

(Альбер Камю, «Миф о Сизифе»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Дневник Тыквы-путешественницы
Дневник Тыквы-путешественницы
КаилДата: Пятнашка, 05.09.2014, 06:48 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Цитата
В свете фонарей вообще показался ПАР. Ну реально! Такая влажность стояла, мы пришли с сырыми волосами. Но до жути было красиво.
а фота имеется?)

Цитата
Сегодня я хочу поговорить вот о чем. О любви. Ее я здесь совсем не чувствую. Все люди до безумия дружелюбные, улыбчивые, вежливые и внимательные, но души в них нет. Тебе улыбаются, но это маска. Перед тобой извиняются, но это обыденный жест вежливости. Кажется, что нет ничего настоящего. Боже, я скучаю по русским людям! Да, мы едем утром на работу с кислыми минами, ворчим в общественном транспорте и не уступаем пешеходам дорогу, но все это есть душа. Недоспавшая, взъерошенная, недовольная, но душа. Если русский человек послал тебя на три буквы – он сделал это с душой. А если он тебе улыбнулся… Это искренняя улыбка, этой улыбке нет и не будет равных. И ты всегда будешь знать, что эта не фальшь, что она адресована тебе, и адресована заслужено.

Простите, но я лучше буду улыбаться тем, кто это заслуживает. Вежливость вежливостью, но нельзя быть открытым для всего земного шара, нельзя распыляться для всех и каждого, нельзя всем дарить частичку себя. Они создают лишь пыль. Дарят окружающим не частичку души, а пылинку. Пустую пылинку, которую тут же сдувают.
у меня здесь случился прям катарсис какой-то) Прекрасный отрывок. Но с другой стороны с твоей склонностью преувеличивать (а мы уже знаем психологию героини), сложно сказать, насколько ты права. Может быть тебе улыбаются, потому что ты приезжая студентка?) Или потому что ты живёшь таком районе? Откуда ты знаешь, что русские во всех российских городах одинаковы? Но всё же в общем-то ты права. У русских первая литература это было житие, то есть описание жизни святых. А это неплохо так влияло на нашу культуру. В первой русской литературе главные герои делали что-то ради блага других. У американцев, как я где-то вычитал, литература в целом была такая, что гг делал что-то, пусть и доброе, ради славы. То бишь у русских больше искренности, да и вообще совсем хорошо на Руси жить только святым. Вооот)) Немного смутно и обобщённо, но ты поняла)) Вообще напоследок скажу, что у меня такое чувство, что ты как бы заранее настроила себя на небольшое высмеивание Америки. Ну кажется мне так, и всё)) Правда, вот про церковь, к примеру, и правда дикость какая-то для верующих)
Цитата
Русские парни, я всегда чувствую ваше тепло. В ваши глаза приятно заглянуть – это зеркало вашей души
ну спасиб, приятно smile


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 07.09.2014, 05:32 | Сообщение # 227
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата Каил ()
а фота имеется?)

Видео! biggrin

Цитата Каил ()
Вообще напоследок скажу, что у меня такое чувство, что ты как бы заранее настроила себя на небольшое высмеивание Америки.
Отчасти да, над американцами можно ржать вечно. Этот народ постоянно что-нибудь выкидывает безумное. Они же в свою очередь постоянно твердят, что это русские сумасшедшие, и мы еще больше подтверждаем их догадки. Когда, к примеру, мы пешком шли от Молла по проезжей части, потому что опоздали на автобус. Американцам бы и в голову не пришло, вызвали бы такси, а для нас это обычные вещи, ну, прогуляемся немного, что тут такого.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 07.09.2014, 05:33 | Сообщение # 228
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
4 сентября или Последний рабочий день


Вы не представляете, как мне сейчас трудно восстановить в памяти всю картину событий. В который раз прошу прощения, что долго не писала. Сейчас напрягу извилины. Сидим втроем вспоминаем.
Мы доделывали Рум Сёрвисы. Встали к восьми, когда регбисты уехали на учебу. Снова разбились по группам, я убиралась с Румянчиком. Доделали третий этаж. Мы что-то были навеселе. В одной из комнат на двухъярусной кровати была навалена гора одежды. По правилам, мы не должны заправлять ту кровать, которая не освобождена от вещей. Но для этого парня решили сделать исключение. На этой же кровати лежал пустой чемоданчик, и мы, не долго думая, побросали все вещи в него, запаковали. Смешались в кучу кони, люди. Носки, трусы, майки. А вот нечего разбрасываться. Было еще желание выставить за порог с запиской: «Вы самое слабое звено, прощайте». Когда горничным весело, это катастрофа.
Как-то мы шустренько разделались с Сёрвисами, даже успели сделать комнату главного тренера. Вся она завалена формой, мячами, списками регбистов. Сам тренер здесь не живет, приезжает сюда как в свой кабинет на машине. В мотеле присматривать за детками остаются только три тренера (пионер-вожатые): Скотт, Брендан и Николас (да, я вспомнила как зовут последнего, оказывается я слышала уже его имя). Их главная задача проконтролировать, чтобы все они были в мотеле после отбоя, после десяти вечера. Утром их будят на тренировку или в школу.
Пришли с работы, девчонки ушли в бассейн, я же отправилась спать. Последние пару дней засиживаемся со Скоттом у бассейна допоздна, чуть ли не до трех ночи, приползаю еле живая, но до безумия довольная. Сегодня договорились на десять, но «буквально на часик», т.к. завтра мы с Румянчиком едем в НЙ, нужно пораньше лечь. Ога, как же, пришла я пораньше.
Но сегодня творилось просто нечто! Он попросил меня вынести какой-нибудь notes, я поднялась за ежедневником. И он стал мне все записывать (ноута с собой не было, отдала Румянчику с Бренданом, они сидели рядом смотрели фильм). Да не просто записывать, а зарисовывать. Первым делом заставил меня выучить его рыб на рукавах, когда я увидела как они пишутся, стало проще запомнить, нежели на слух. Господи, как же это было здорово! Я тыкала пальцем во все предметы, он их тут же записывал чуть ли не с транскрипцией. Исписали семь страниц. Какие-то фразочки, рисунки, сленг. У него красивый и понятный подчерк, да и рисует не плохо. Теперь он стал babysitter for me. Я не ожидала, что он станет так нянчиться со мной. С каждым днем жалею, что встретила его только сейчас.
В общем, на сон оставалось два часа. Это был наш последний нормальный рабочий день, дальше будут одни дэй-оффы. С одной стороны хорошо, сможем беспрепятственно поехать куда угодно все втроем (наконец-то!). Должны еще раз сделать Рум Сёрвисы у регбистов, но это будет 11 числа. Сделаем за день сразу все комнаты, то есть набьем последние 8-9 рабочих часов, и нас тут же рассчитают. Не верится, что скоро уезжаем.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:57 | Сообщение # 229
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Не верится, что скоро уезжаем.

Хочется ещё остаться?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:01 | Сообщение # 230
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Хочется ещё остаться?
Вот не поверишь, но нет. Мне 3.5 месяца вполне достаточно, да и отсутствие людей в Сисайде напоминает о том, что лето прошло. Я уже неделю чувствую, что скоро домой. Хочу домой.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:02 | Сообщение # 231
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
5 сентября или В Яблочко: часть вторая


Прошел почти месяц со времен нашего с Румянчиком первого визита в Большое Яблоко. Мы долго готовились ко второй поездке, все думали, куда ее получше впихнуть. Решили не ехать на ночь, как в предыдущий раз. Не из-за того, что это довольно трудно, а просто. Не знаю, смысла уже нет, ночной НЙ видели. План на этот день бы такой же, как и у Елисейчика: Музей Естественной истории и Зоопарк. Проспав всего два часа и еле поднявшись с кровати, побежали на первый автобус из Сисайда.
Когда ехали в НЙ на автобусе, я не волновалась как в предыдущий раз. Вдруг потеряемся, вдруг случится что-нибудь тьфу-тьфу, ограбят изнасилуют. Ехала спокойная как удав, не терпелось лишь увидеть музей. На подъезде к НЙ сняли 12-минутное видео, покажем вам туннель Линкольна и Bus Terminal. Сразу же с автовокзала спустились в метро, чтобы доехать до Музея Естественной истории, Елисейчик сказала, что вход в музей есть прямо из подземки.
Вы помните наши приключения в метро в прошлый раз. Мы уже были готовы в подобному, заранее определились с веткой, да и Елисейчик сказала, что в этот раз они с Эриком разобрались в метро с первого раза. Дождались поезда с буквой А, сели. Вагон был старый, поэтому не было электронного табло с информацией об остановках, машинист объявлял их устно. В общем, мы почти сразу же поняли, что едем в противоположную сторону. Выругались, вышли через две остановки. Хорошо, что на этой станции был переход на платформы в обратную сторону, на некоторых (как я поняла) нужно подниматься на землю и заходить с земли с другого входа, платя тем самым образом дважды. Перешли, еще раз все проверили, долго ждали нашего поезда, наконец, ползет. Сели, убедились, что едем туда, успокоились. Ненадолго, правда, т.к. вагон снова был старый, электронного табло не было. Оказалось, что этот поезд экспресс, едет без остановок через весь Центральный Парк. Мы уронили голову на колени: да что ж за день сегодня такой! И все едем и едем, а в окнах только мелькают остановки. Хотелось крикнуть: «Черт! Да останови уже хоть где-нибудь!». Проехали мы не хило, вместо 72 улицы сразу на 125-ую. Как только поезд остановился, первые и вылетели оттуда. Выяснилось, что экспресс поезда ходят по специальным дням и только в определенное время. Ах, как же мы удачно на него попали, кто бы знал! Попытка номер три, у нас же не бывает без приключений, в прошлый раз исходили пол Манхэттена в поисках нужного входа в метро, сейчас изъездили пол Манхэттена в поисках нужного выхода оттуда.
На третий поезд уже сели не глядя. А что, еще раз приехать не туда уже не страшно. И наконец-то не промахнулись, доехали до места. Безошибочно нашли вход в музей из подземки, дернули двери и уткнулись глазами в дядечку-охранника, который трясет нам десятью пальцами, типа, музей открыт с десяти. Не расстроились, поднялись наверх и зашли в Централ Парк, до открытия у нас было еще 45 минут.
Нужно сказать, зашли мы в Парк в очень удачное время и место. Народом он еще не кишит, только бегуны. Их здесь так много! Всех видов и мастей, видели даже спринт-мамочку со специальной беговой коляской впереди на огромных колесах, и ей зарядка по утрам и ребенку свежий воздух. По периметру Централ Парка для спортсменов выделена специальная беговая дорожка, есть также и отдельная для велосипедистов, которых хоть и меньше, но все равно предостаточно. По сравнению с Парком в Вашингтоне здесь просто Марафон каждое утро проходит.
Побродили по дорожкам, здесь много тропинок прямо через лес. Белок не видела, огорчилась, только очень много разных птичек, скачут по веткам, бегают по траве. Эти тропинки привели нас к огромным камням у озера, позади которых сквозь деревья читался вид на Манхэттен. Рядом через озеро проложен мост, за ним вид еще более чудесный – те же гигантские камни периода кайнозоя, озеро, и отчетливые высотки НЙ. Стоит ли говорить, что просто уфоткались там, благо народа не было и в очередь стоять не пришлось. Пересидели там почти что час, вспомнили про музей и зашагали обратно.
По совету Елисейчика купили билеты в музей и зоопарк онлайн, так дешевле. Отдали ей по 35 дол., (18 дол. музей, 17 дол. зоопарк) она заказала их через интернет с карточки Хьюго, ему мы вернули деньги наличкой. Сделали распечатку, надеялись, что все пройдет успешно. Зашли в музей и увидели небольшую очередь в кассы, направились к информационной стойке спросить, что нам делать с электронными билетами. Женщина сказала подойти в автомату, предъявить электронную карточку с которой совершался платеж, и получить картонные билеты. Мы поняли, что влипли. Но Елисейчик сказала, что они с Эриком спокойно прошли без всяких карточек. Попробовали пропереть напролом, направились ко входу. Тамошний дядечка нас снова развернул, сказав то же самое что и женщина за стойкой. Мы говорим, что не взяли с собой карточку, и он направил нас к билетерше, которая, покопавшись в компьютере, выдала нам наконец нормальные билеты.
American Museum of Natural History основан в середине 19 века. Прямо перед фасадом установлен памятник одному из президентов США – Теодору Рузвельту, а первое же помещение музея именуется ротондой Рузвельта, там установлен скелет динозавра. И вот мы здесь… Сразу же на входе можно умереть от красоты: по центру огромного зала с приглушенным светом на постаменте на тебя идет стадо гигантских слонов. По периметру зала в больших застекленных нишах находятся чучела животных в их привычной среде обитания. Фантастика! Я хожу в экстазе! Это не чучела, они живые! Такие живые, будто позируют тебе специально для фотографии. Я не видела ни одной нитки у чучел орлов, как они крепятся в воздухе я не имею ни малейшего понятия! Я раз сто повторила Румянчику: «Они как живые, Боже мой!». А это был только первый зал (правда, один из самых впечатляющих). Всего в музее четыре этажа, пару экспозиций были закрыты (с бабочками, к примеру). Сразу же над этим первым залом есть балкон, где тоже застекленные ниши с животными. А вот на втором этаже начались экспозиции о культуре разных народов: налево повернешь встретишь Азиатов, направо – Мексиканцев. Единственный минус музея – неудобное расположение экспозиций: попадаешь в один зал, их него вход в другой, из него в третий и четвертый. Тебе приходится идти по правой стороне все четыре зала, а потом возвращаться по левой. То есть смотришь монголов, полинезийцев, мексиканцев, затем обратно возвращаешься по мексиканцам, полинезийцам и монголам.
Конечно же, очень много экспонатов, просто царство небесное. Музей спонсирует огромное количество археологических экспедиций каждый год. Но еще больше различных чучел и манекенов. Люди изображены не так реалистично как животные, но вид все равно потрясающий. Во многих залах играет музыка в стиле той культуры, которой и посвящена экспозиция. Стоят также телевизоры, на которых транслируются фильмы с субтитрами, есть даже небольшие специальные залы в нишах, куда можно зайти, сесть и послушать фильм.
Мы оббежали все четыре этажа, первый и второй оказались самыми интересными. Первый посвящен млекопитающим, второй культуре различных народов. Видели также знаменитые скелеты динозавров, они сосредоточены в двух больших залах. Чтобы было удобно делать снимки с ними, рядом установлены невысокие лестницы, прямо посередине зала между скелетами. Зал, называемый Rose Center for Earth and Space, рассказывает о планетах и космосе. Прикольная штучка: в пол вмонтированы весы, которые показывают твой вес на Луне, Марсе, Солнце и т.д. Практически после каждого крупного зала можно найти магазин, ему посвященный. После космического зала в магазине можно было видеть игрушки пришельцев, футболки с планетами; после зала о культуре народов – сувениры с китайской, восточной атрибутикой, браслеты, одежду. Там я купила ловца снов с кремниевым наконечником, а на кассе дак вообще обнаружила сосуд с этими наконечниками. Глаза светились от счастья: по одному купили себе, два взяли в подарок парням с раскопа.
Пробыли мы в музее больше трех часов, при этом стараясь все же шевелиться и не зависать подолгу в магазинах. Выйдя, отправились искать автобусную остановку. Нам нужно было попасть в зоопарк, Елисейчик сказала, что идти до него прилично и лучше воспользоваться автобусом. Мы решили сэкономить время и силы, и сели в автобус М72. Расплатиться в нем можно все той же MetroCard, проезд стоит как в метро 2,5. дол. Ехали мы совсем не много, по мне минут 5-7. Каким-то чудом Румянчик почувствовала, что нам нужно выходить именно на этой остановке, оказалась права. Не сразу нашли вход, пошли куда-то по проезжей части, потом вернулись назад и оказалось, что мы не дошли до него пару метров. Здесь с билетами не было никакой какашки, кассирша отрезала одну часть нашей распечатки, вторая же служила нам билетом.
Зоопарк совсем небольшой, подразделен на сектора – тропический, умеренный и арктический. Мы сразу же направились в тропический. Высокое здание, двери которого сильно заедало, вмещало тропические растения и море птиц. Да, здесь были, пожалуй, одни лишь птицы. Ты ходишь среди этих джунглей по деревянным дорожкам и лестницам, внизу текут ручейки, а со всех сторон летают птицы, садятся на перила, смотрят на тебя с веток, пролетают прямо над головой. Здесь очень душно, с потолка брызгают водопаром, стоит водяной смог. Майки тут же вымокают насквозь, как в парилке. Но очень красиво. В переходах между лестницами выставлены за стеклом некоторые животные: лемуры, мартышки.
Прошлись немного по свежему воздуху, видели сектор с красной пандой (небольшой зверек, ну вылитая лиса) и большой круглый бассейн с морскими львами, это центральная часть зоопарка. Направились в следующий сектор, арктический. Едва зайдя в него, я узнала это место, видела его в нескольких фильмах. Пингвины… Их столько! Но главное, что их можно видеть и под водой. Как они гоняют! Не думала, что плавают так быстро. Остудились (здесь было действительно холодно, а мужчина заходил кормить пингвинов чуть ли не в шубе). На выходе из зоопарка нам попалось 4D кино где шел двадцатиминутный сеанс мультика Рио. Стоимость кино входила в наш билет, поэтому мы, не долго думая, зашли туда. 20-минутная версия это ужатый втрое сам фильм, нам раздали очки, запустили в зал. Эффект 4D заключался в том, что сначала нам дали почувствовать ароматы Бразилии, потом побрызгали водой несколько раз, затем высушили ветром. Было здорово. Пошли искать вторую часто зоопарка – детский парк, находился он через дорогу.
Что понравилось сразу же – мягкий материал заместо асфальта, чтобы детки могли ползать и не ушибиться. Все окошки и павильоны низенькие, для детских глазок. А в решетке со зверушками даже проделаны специальные трубчатые отверстия, ребенок заползает туда и между ним и животным лишь тонкая сеточка. Естественно, все животные добрые донельзя, никого никогда не укусят, можно спокойно гладить. Рядышком расположены автоматы для кормления животных, за 50 центов он выплюнет вам горсточку спрессованного в шарики сена. Покормили овечек, ламу и козочек, до безумия понравилось!
Но время поджимало, нужно было уже бежать. Вышли к Плазе (гостиница, где снимали «Один Дома»), потом захотелось дойти до Синагоги, увидеть ее при дневном свете. На дверях было написано, что она открыта до шести, но попасть внутрь нам так и не удалось. Расстроились, но решили компенсировать это походом в Собор Святого Патрика. Узнать его не составило труда, он был весь в лесах, причем не только снаружи. Уж не знаю, что за глобальную стройку там задумали, но хорошо хоть он открыт. Мы не подходили к алтарю, лишь поставили свечки. Они здесь белые, чашечкой, зажигаешь и ставишь в круглый подсвечник. Под каждой стойкой стоит целая коробка, бери не хочу.
До автобуса решили идти пешком. Вообще с самого начала решили, что едем ненадолго, не будем обременять Хьюго и просить, чтобы он нас забрал вечером, поэтому нужно было успеть на автобус в полседьмого. По дороге забежали в Макдак, взяли покушать в автобус, и увидели сувенирный. Купили футболки (2 за 30дол. с американским флагом), Румянчик нашла толстовку, о которой мечтала, с «I Love NYC».
Довольные, прибежали на Bus Terminal. Кстати, те билеты, которые не взял у нас Серхио в прошлый раз пригодились! Мы проехали по ним сюда, то есть на двоих сэкономили на билетах 40 баксов. Я теперь всегда буду посылать Румянчика вести переговоры с водителями. А что, вдруг у нас постоянно такая скидка будет?!
Домчались мы быстро, долго ждали Сисайдовского автобуса, минут 40. Приехали в мотель в девять, устали, но не сильно. Вечером увиделись с нашими тренерами. Снова посидели со Скоттом у столиков с зонтиками, я хотела спать, поэтому мы не много новых слов освоили. Но не проговорили мы и десяти минут, как случилось нечто. Я слышу какие-то непонятные звуки позади меня, не могу понять, кто их издает. Смотрю, Скотт головой вертит (у него взгляд такой, когда за своими регбистами наблюдает, сразу брови домиком, губы поджаты, глаз орлиный). Я оборачиваюсь, вижу того парня из 3 номера, которого три дня назад увозили с передозировкой. Он сидел через стол позади нас, все эти десять минут спал, запрокинув голову назад, не шевелясь и не издав ни звука, и только последние секунд 30 захрипел, забулькал. Тут из-за угла выворачивают Эрик с Елисейчиком с прогулки, и мальчики бросаются к этому парню, пытаются его привести в чувства. Вообще ноль эмоций, не откликается. Эрик побежал за его отцом в номер, Елисейчик постучалась к Хьюго, который уже давно спал, Скотт набрал скорую, включил громкую связь, медсестра стала давать указания. Я стояла просто в шоке, поверить не могла, что этого парня откачали совсем недавно, а он опять накололся. Выбежал его отец, мальчики отодвинули стол в сторону, за которым он спал, прямо со стулом перевернули его на землю. Тут же подъехали копы, скорая. Не видела ни одной медсестры, всю первую помощь оказывали именно копы. Нацепили кислородную маску, его хрип был от того, что он задыхался. От отца мы узнали, что его зовут Джейкоб, 23 года. Увезли. Скотт еще немного поговорил с его отцом, потом мы видели, как он и мать поехали к нему в госпиталь в Томс Ривере. Удивительно то, что когда мы сидели вчера у бассейна, я тоже видела этого парня на том же самом месте. Он спал точно также, запрокинув голову назад, а потом просто встал и пошел в номер.
В общем, вот такие пироги. Вернулись мы все втроем домой очень поздно, потом еще болтали. Наступило утро, мы с Елисейчиком застали, сидя на лестнице, момент пробуждения регбистов, сегодня они вставали в шесть, кажется, их первая игра в Филадельфии. Подождали, пока они соберутся и свалят, и в тишине легли спать.
Фотографии будут поздно. Сильно поздно, сейчас вообще не имею возможности ничего выложить.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:03 | Сообщение # 232
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
6 сентября или Готов к труду и обороне


Полдня для меня не существовало: я проснулась, о господи, часов около пяти вечера (легла, правда, самая последняя). Девчонки встали намного раньше, я спросонья не понимала, куда они собираются пойти, в Лаваллетт за виноградом, кажется, ходили. Проснувшись, села дописывать вам все эти три дня. Под вечер они еще съездили с Хьюго в Молл, купили шоколада для Россарио (завтра утром ее поздравим, день рожденье у нее оказывается 7, а не девятого) и в Aldi, затарились в Россию ореховой пастой и блоками шоколада Хёрши.
Обсудили планы, озвучиваю окончательный вариант. Завтра в одиннадцать утра едем в НЙ, там гуляем до вечера, посетим Метрополитен и смотровую площадку на Рокфеллере. Вечером уезжаем в Бостон на автобусе, уже купили электронные билеты (не поверите, в магазинах 7 eleven). Там будем в 4 утра, вечером того же дня уезжаем на электричке в Салем, там день, и вечером следующего дня возвращаемся в Сисайд. Пока без хостелов, надеемся отсыпаться в автобусах. Был трудный вопрос с деньгами, т.к. пэй-чеки мы получили накануне перед НЙ, Майк должен нам еще три, и вот эти деньги сейчас бы совсем не помешали. Мы надеялись, что утром попросим Хьюго любым способом уговорить Майка подписать нам еще по одному, ведь смысла нет копить их, а потом выдавать сразу четыре, чтобы мы пришли в банк перед отлетом и разорили его счет. Поэтому и не ложились долго, ждали когда Хьюго проснется, но не дождались, просто послали смс-ку и легли баиньки.
Естественно, Майк ничего не подписал. Хьюго (я благодарна ему уже миллион раз!) достал нам 600 дол. из своего кармана, сказал, что потом с зарплатой отдадите. Итак, жду завтрашнего путешествия. Вечером мы с Румянчиком посидели немного в комнате тренеров. Скотт объяснил правила американского футбола и научил меня играть в GTA5, я угрохала сто машин и сбила сто людей. Вчера попросила его придумать новые topics, предметы обсуждения. Сегодня встретил меня с тетрадкой и ручкой, выписал новые слова. Первым шло слово promise, «это то, что я тебе обещал». Так мило!
Все, у нас пять утра, мне надо срочно идти спать, а то я отброшу копыта в Бостоне. Как вы понимаете, еще три дня не услышите от меня вестей, а может, и четыре, потому что за день мне все наши приключения будет не писать. Пожелайте нам удачи, но главное, это выжить, потому что настраиваем себя на трудные дни. Увидимся!


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 12.09.2014, 05:56 | Сообщение # 233
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
10 сентября или Прощание с регбистами


Походу, у меня амнезия. Так плохо помню Бостон. Столько всего произошло и столько всего хочется вам рассказать. Поэтому решила описывать это в самолете. Я только начала, а идет туго, без помощи козочек все события не восстановлю. Поэтому план таков: пока буду описывать дни после Бостона, которые еще помню, 10 и 11 сентября. Да и времени сейчас мало, чемоданы паковать надо, прощаться со всеми.
Ну да ладно, не будем о грустном. Итак, день вчерашний (т.к сегодня у меня 11 число). Задача была следующая: вымыть все комнаты регбистов за один день. В полседьмого они уезжают на учебу, а в восемь мы выбираемся чистить их комнаты, далее в полдень они приезжают на брейк и мы скрываемся, а в два дня они снова уезжают на тренировку и мы доделываем номера. Задача не из легких, т.к. отпашем за раз 8 часов. Но мы сами попросились, чтобы 11 числа в самый последний наш нормальный полный день в Америке не работать, а спокойно паковать вещи.
Как обычно, не встали, а воскресли. Долго раскачивались, но наконец-таки пошли мыть: я с Елисейчиком, Россарио с Румянчиком. Со вторым этажом разделались быстро, я спросонья даже не заметила. В 12 дня у нас должен быть перерыв, но Россарио решила загрузить нас еще и Сервисами (без которых бы могли обойтись). Я направилась в прокуренный третий номер (где с семьей живет тот парень, которого вечно увозят на скорой). В итоге на брейк у нас осталось всего полчаса, едва хватило времени, чтобы сделать яичницу. Чуть регбисты за порог, мы снова юркнули в их комнаты, но теперь на третий этаж.
Я, наверное, уже говорила, что с каждой неделей эти парни ведут себя все более вульгарно. Приезжают после тренировки как будто не уставшие, тестостерон хлещет отовсюду. Носятся по этажам, орут, матерятся, стучатся во все двери. Началось самое неприятное: хэй бэби, как дела, пойдем ко мне. Соответственно, и свинячить стали просто невыносимо, порой номера убирать противно. Вот, к примеру, сегодня в 34 номере побрили какого-то чувака. Да и ладно бы, если бы не прямо на пол, на кондиционер, на кухонный стол… Всюду! Эти черные кудрявые жесткие волосы повсюду!!!!!
Дальше случилось вот что: внезапно припарковывается желтый автобус с регбистами, раньше на час. Эрик тут же метнулся к нам, стал объяснять парням, что мы еще не закончили, и если они хотят чистую комнату, то обязаны подождать снаружи. Гайзы из 34 начали возмущаться, тогда Эрик преспокойно вывел нас из комнаты, сказал, бросайте все как есть. А у нас незаправленные кровати, горы мусора в гостиной, что мы вымели изо всех углов. Пособирали быстренько что под руку попалось и сами вымелись оттуда. Гайзы из 31 комнаты оказались более чистоплотными и согласились подождать снаружи сколько требуется (мы не успели закончить целых четыре номера), поэтому мы не особо торопились и домыли все спокойно. После постояли с Хьюго и Россарио внизу, «поплакались». Теперь это был действительно наш последний день на работе.
Вечером (хотя, собсна, когда мы пришли с работы уже и был вечер) мы с Румянчиком сгоняли до CVS за упаковищей конфет для однокурсников (сто конфет разнообразных американских марок за 15 дол.), купили магнитиков из Сисайда. На обратной дороге завернули в 7 eleven, взяли смуфи (помните, Румянчик как-то раз купила?).
А после нас ждал сюрприз. Я говорила, что с нашей коллекцией квотеров большие проблемы, не можем найти самые редкие из монет (Флорида, Дистрикт оф Колумбия и 5 территорий, таких как Марианские о-ва и пр.) Так вот, вчера обнаглели и уговорили Елисейчика попросить у Эрика, чтобы тот одолжил у Пабло копилку с монетами, может там чего и найдем. Эрик, как старший брат, изъял золотишко, и вот мы уже в офисе его перебираем. Специально разменяли в Лондри квотеры (ненужные нам) чтобы менять их. Но сюрприз был не в этом. Россарио, глядя на весь этот процесс, встала и принесла целую КОРЗИНУ монет. Там и квотеры, и канадские, и мексиканские монеты, и чего только нет. У нас аж челюсть отвисла! Глаза загорелись: неужели сегодня все соберем? Потому что (я говорила) дошли до отчаяния, как видим квотер, так сразу же бегом к нему. На Сервисах у регбистов переворачивали каждую монетку, было что-то вроде этого: «Извини, парень, но мне очень надо» и роюсь на поверхности тумбочки. Нашли мы монет пять, наверно. Потом еще Скотт заметил у меня в ежедневнике список монет, я рассказала, что мы коллекционируем, и здесь выписаны недостающие экземпляры. Он сказал, что в воскресенье поедет домой, там у его сестры повыберет квотеры из банки (у всех американцев что ли дома имеется банка с монетами?). Привез мне монет 25, из них только две пригодились (еще притащил бумажные деньги – канадский доллар, японскую бумажку и две бумажки с советскими рублями (и откуда?)). Итак, корзина Россарио оказалась как раз кстати. Перелопачивали мы ее долго и с нескрываемой улыбкой на лице. Всего мы унесли вчера 26 монет, и это было счастье. Собрали почти что все, кроме территорий. Но их, думаю, закажем на ebay уже в России.
Итак, я должна идти, мои козочки уже пакуют чемоданы, а у меня еще конь не валял. Может быть, вечером напишу вам 11 сентября.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 15.09.2014, 00:20 | Сообщение # 234
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
ВЕРНУЛАСЬ!
Оставшееся буду писать уже в России)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АриаднаДата: Средище, 17.09.2014, 12:35 | Сообщение # 235
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
ВЕРНУЛАСЬ!

Вай, Любаша, а я отстала от тебя. Но я догоню - всё прочитаю. И с возвращением, путешественница и трудяга!)
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 18.09.2014, 04:19 | Сообщение # 236
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Ариадна, Спасибо! biggrin

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 18.09.2014, 04:31 | Сообщение # 237
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
7-9 сентября или 3 tickets round trip, please


– Девочки, девочки, пока не уснули, давайте составим план-конспект Бостона, пожалуйста. Мне кровь из носу надо писать дневник, а я ни черта не помню.
– Да, давай. Ручка-блокнот?
Мы едем с трансфером домой, едва погрузили наши вещи. Пока никто не отрубился в дороге до Ярославля, я карябаю на коленках краткий план нашего последнего могучего путешествия. Пишу его уже в России, на календаре в данную минуту у меня 16 сентября, полвосьмого вечера. Эх, это было очень забавно…
Утро 7 сентября. Снова (вошло в традицию, перед важным путешествием спим пару часов, а потом проклинаем себя за то, что не выспались) воскресли с желанием никуда не ехать, а приготовить яичницу и пойти на пляжик. Денек был и вправду хорош, солнышко, птички. Короче, мы решили никуда не ехать.
Хаха, как же. Я просто время тяну. Не могу найти ежедневник. Ах, вот он. Блин, придется писать… Эх…
Итак, кто забыл, сегодня у Россарио было день рожденья, исполнялось 50 лет. Жалко, что так вышло, и мы уезжали именно в этот день, но за пару дней интересовались, где она будет справлять, а она лишь пожимает плечами. За день до этого девчонки ездили с Хьюго в Молл, там купили ей пакет шоколада из Гертруды, нашего любимого магазина. Утром спустились, чтобы презентовать. И что мы увидели…
У бассейна кипит жизнь: приехал Майк, вынимает из багажника пакетища с булочками, картонными тарелками, все это носит к столикам у бассейна. Хьюго копается в баллоне с пропаном, что подключен к грилю, Эрик с Россарио носятся, готовятся к чему то. Что вообще происходит?! Оказывается, сегодня был какой-то воскресный обед. На гриле уже пеклись стэйки, Майк начал распихивать их по булочкам. Свои тарелки получили пару проснувшихся к этому времени регбистов. Мы, уже укомплектованные, с рюкзаками и суровыми лицами, готовые вынести все на свете, спустились вниз. Поймали Россарио, поздравили. Рядом стоял Эрик «на подстраховке» если вдруг она что-то не поймет на английском. Поулыбались, пообнялись. Побежали на автобус на 11 часов.
Кажись, не опоздали: стоят еще два парня, да с чемоданами, явно тоже путь держат до Порт Авторити. Стоим, ждем. Пять минут, десять, двадцать… Начали волноваться, ибо на остановку больше никто не подошел, ни новых пассажиров, ни, собсна, автобуса. Уже перевертели все расписание, никак не можем понять в чем дело. Потом кто-то выдает следующую версию: может, автобус отменили? Ну, сезон же закончился, Казино Пьер теперь работает только по выходным. Вернулись в мотель. Там выяснилось, что автобуса реально нет. Уж не знаю, как он теперь будет работать, но вот в воскресенье его отменили насовсем. Мы опешили. Чего теперь делать, у нас автобус до НЙ в двенадцать уходит. Красные от стыда, пошли к Хьюго с надеждой, что возможно он подбросит нас до автовокзала. Но Майк, услышав наше жалостливое бормотание, успокоил: не надо никого никуда гонять, сейчас я вызову вам такси и сам его оплачу. Подмигнул Эрику, мол, вызови машину, достал из кошелька 40 дол, вручил нам.
Машина прибыла быстро, доехали минут за 15. Не понимаю, как можно с такой легкостью выкинуть 40 дол. на по сути незнакомых тебе людей. Нам было неудобно, но выбора другого не было. Подъехав к автовокзалу поняли, что наш автобус уже посадил людей и вот-вот тронется. Забегаем в автобус, протягиваем водителю деньги за билет, на что он говорит, что все только в кассу, но у нас есть еще три минуты до отправки. Залетаем в здание, благо не было очереди, покупаем три билета до НЙ и бегом в автобус. Дело сделано, мы в Нью-Йорке. И в первый раз все вместе втроем.
Тут же спустились в метро. Втроем уже более-менее разбираемся в этих ветках, определились, что нам нужна ветка Е. На платформе полно народу, скоро должен подъехать поезд. Ждем. Ждем. Снова ждем. Да где же его носит?! Народ вокруг тоже не понимает, что случилось. Потом (не помню как) выяснилось, что эту ветку отменили на три дня. Причем дело не в ремонте ж/д полотна, т.к. ветка С идет практически по идентичному пути. Вот просто отменили и все. А мы ждали где-то около часа. В результате сели на ту самую С, и вышли возле Музея Естественной истории. Зашли в парк ровно на том месте, где мы с Румянчиком фоткались на камнях. Повторили эту же фотосессию для Елисейчика. Далее пешочком добрались до Метрополитена, музея, ради которого стоило было выбраться в НЙ на целый день перед Бостоном. Возле главного входа столько народу! Специальный дядечка ходит и призывает всех не толпиться на ступенях. Вошли, купили билеты за 12 дол., для студентов. Не помню, рассказывала вам или нет, в Америке есть как бы «лазейка»: где-то на законодательном уровне закреплено, что во все гос. музеи можно заплатить любую стоимость за билет, начиная от 1 дол. заканчивая миллионом. Мы, к сожалению, не опробовали эту систему в действии, заплатили эти фиксированные 12 дол. как «пожелание» за вход.
Метрополитен с родни нашему Эрмитажу. Но, честно говоря, последний мне нравится все же больше. Метрополитен огромный, много экспозиций, очень красиво и продумано все представлено. Взяли карту, по ней ходили. Сразу же попали в египетский зал. Что впечатляет конкретно, так это настоящие известняковые плиты с иероглифами, скрытые за стеклом. Ты заходишь в узенькие коридорчики, рассчитанные на то, чтобы разойтись максимум двум людям, и от пола до потолка видишь эти плиты. Ощущения фантастические, будто в какой-то гробнице находишься. Далее в просторном светлом зале стоит целый каменный комплекс, как мини-храм или молельня какая. Туда можно спокойно зайти, она не обделана стеклом, можно все пощупать. Видели саркофаги, правда, тоже из камня. Впечатлили также греческие и римские статуи, они стоят, словно и не экспонаты вовсе, а так, предмет интерьера. Один небольшой и непонятный мне минус: мало сувенирных лавок и в них совсем нечего купить. Стоят какие-то книги дорогущие, диски, и ничего туристического. Даже и на память привезти нечего, хоть бы безделушку крохотную какую.
В целом, если сравнивать. Метрополитен больше схож с Эрмитажем, такой же монументальный и прославленный. Но: в Метрополитене чувствуется свобода, простор. Да, очень много ПРОСТОРА. Все светлое, залы не загромождены экспонатами, на каждом квадратном сантиметре не увидишь какую-нибудь древнюю пылинку и подпись к ней. Отчасти это понятно: Эрмитаж он же бывший дворец, не строился под музей, поэтому там все в комнатах, а не в специально приспособленных для туристов залах. Конечно, есть моменты, в которых Метрополитен превосходит Эрмитаж, но все же в этом поединке я бы отдала первое место именно Эрмитажу. У нас чувствуется прямо роскошь императорская. Музей Естественной истории в этом случае сравним с Кунсткамерой, действительно довольно похожи. Но вот здесь я не решусь выбирать победителя, мне нравятся оба музея.
Итак, пробыли мы в Метрополитене совсем немного, порядка двух часов. Удивились, как быстро все оббежали, потому что на карте он выглядел просто огромным и необъятным, а на деле расплюснуть. Но тем лучше, больше дел за сегодня успеем совершить в НЙ. Без разглагольствований сразу спустились в метро и поехали вниз Манхэттена, на Бруклинский мост. Туда очень хотела попасть Румянчик. Мост этот пешеходный, на нем всегда бывает куча туристов. На одном из моих самых любимых сайтов путешественников я вычитала, что туда не очень то и стоит ходить, мол, пыльно, шумно и не так интересно. Но, разумеется, чужое мнение весомой роли не сыграло. Есть возможность (а тем более бесплатная) – гоу! Ноги в руки и вперед (P.S. никогда не пытайтесь объяснить и тем более перевести эту фразу иностранцу! Никогда!).
Выход из метро оказался прямо у подножия моста. Просто вывернули и через мини-парк виднелся мост. Присели на лавочку передохнуть. Елисейчик заплела нам счастливые косички. Перекусили орешками. И тут, откуда ни возьмись, (наверно, учуяв орехи) прибежала белка. Туристы тут же погнались за ней с фотоаппаратами, она от них скачет через весь парк. Я схватила банку с орехами и тоже гоняюсь за ней. Но эта мадама кушать не особо хотела, я уже кидалась в нее орехами, а ей лишь бы удрать. Ну, хоть повеселила моих козеней и туристов заодно.
Итак, подзарядились маленько, пошли на Бруклинский мост. Пешеходная зона разделена на две полосы: одна для велосипедистов, одна для пешеходов, причем поровну. Если учесть, что на 50 человек проезжает один велосипедист, деление ой какое неравное. А ведь по нашей крохотной полосе еще люди идут в обе стороны… В общем, перетолкались здорово. Как только взобрались наверх, по бокам пошел решетчатый заборчик. Чем он только не был усеян! По преимуществу, наушниками и браслетами, замки были далеко не в первой десятке. Поручни исписаны словами любви, мы нашли русскую надпись от некоего Дмитрия и рядышком увековечили себя (ну, как увековечили, до покраски в следующем месяце). Вид на Манхэттен с моста потрясающий! Мы как раз взбирались на него под вечер, так что на обратном пути (а мы сошли с моста и перешли обратно) уже сгустились сумерки, и мы поснимали еще и ночной город. Конечно, не пожалели что протолкались сюда. Ей богу, чуть бы больше места для пешеходов и было бы класс!
В планах было посещение вышки Рокфеллеровского центра. Мы долго думали над тем, стоит ли туда подниматься, т.к. билет по стоимости не уступает Эмпайру, а вид то на город одинаковый. Но решили, что если будут время и деньги, то сходим. Сходить не успели, т.к. побоялись опоздать на автобус до Бостона. Вместо этого решили забежать в сувенирный магазинчик напротив Эмпайра, я думаю, он будет самым дешевым и богатым на сувениры во всем НЙ. Румянчик искала там подарок для брата, выбрала статуэтку на стол со знаменитым бронзовым быком. Елисейчик купила кружку, я в последний момент увидела мятные драже в алюминиевых коробочках с американским флагом и Статуей Свободы, взяла на память.
Вышли из магазина уже ночью. Тут же забежали в Макдак (да, это теперь наше постоянное пристанище усталых голодных студентов), взяли по шаурме. Не спеша пошли к автовокзалу. Прошлись по Таймс Сквер (честно, столько раз уже по нему ходили и днем и ночью, что уже приелся, смешно сказать). На автовокзале нашли наши ворота (gets), не знаю как на русский перевести правильно, наш выход к автобусу. Оказывается, есть автобус-экспресс, что уходит на полчаса раньше и приходит в Бостон в два ночи. Водитель добродушно забрал у нас билеты и посадил, хотя билет на этот автобус стоил несколько дороже. Но буквально в проходе в автобусе мы поняли, что смысл мчаться быстро нет, мы ведь хотим приехать в Бостон к утру. Развернулись, забрали билеты и стали дожидаться своего автобуса. Водитель с кассиром наверно офигели: есть возможность приехать в пункт назначения раньше и быстрее, а эти русские остались ждать долгого автобуса.
Но зато наш автобус (билеты на который были куплены через интернет и оплачены в, не поверите, магазине 7 eleven) оказался совсем пустым, всего человек 15 наверно. Мы спокойно сели на разные сиденья, разулись, вытянули ноги, и проспали пять часов до прибытия. А прибыли мы в Бостон в три-четыре утра.
Остались досматривать сон на вокзале, разложились на лавках, рюкзаки под голову. Мне спать не очень хотелось, сидела и слушала плеер, хоть и знала, что потом я все утро и день буду спать стоя. Ближе к утру, когда на вокзале стали появляться пассажиры, к нам подошел дядечка-контролер. Они всегда проверяют билеты, чтобы на вокзалах не спали бомжи. Видимо, мы выглядели так плохо, что нас за таких и приняли. Мы с Румянчиком поднялись сразу же, врубились в чем дело, и стали будить Елисейчика, т.к. билеты были в ее кошельке в рюкзаке под ее головой. После этого решили, что хватит спать, нужно взбодриться. И вышли в город.
Нужно сказать, Бостон мне понравился сразу же, еще по автовокзалу. Такой деловой город, все в выдержанном элегантном стиле минимализма. Здесь было очень холодно, дул сильный ледяной ветер, продувал наши толстовки на раз. Надеялись, что холодным будет только утро. Прибыли мы на South Station, путь держали на North Station. Нужно было купить билеты на Салем, т.е. с автовокзала шли к ж/д вокзалу. Идти было недолго, решили прогуляться. Но для начала не забыть и подкрепиться. Вот уж с чем проблем никогда не было и не будет, так это найти Макдак, Старбакс и все в этом духе. Чуть вышли с автовокзала, огляделись на 360 градусов и оп! Данкин Дантс! Кушали оттуда пончики как то раз на нашем Бродвоке, но в самом заведении не были. Очень крохотное кафе, человек на 7 не больше. Благо в шесть утра никого еще и не было, так что мы спокойно посидели за стойками у окна. Взяли чай и пончики, открыли контейнер с привезенным виноградом и нагетсами (угу, комплектуемся в дорогу). Согрелись, отправились в путь.
Нашли на остановке карту Бостона, определились, куда идти. Пошли через извивающуюся зеленую аллею вдоль дороги. Бостон очень красивый. Немыслимое сочетание несочетаемого. Поистине деловой и культурный центр. Старая архитектура барокко и классицизма чередуется с нью-йоркскими стекляшками. Очень просторно. Очень чисто на улицах!!! Целый симбиоз городов. В Бостоне можно увидеть вымощенные плиткой пешеходные переходы и тропинки как в Атлантике, простор между домов и широкие дороги как в Вашингтоне, стеклянные высотки как в НЙ. Люди здесь одеты по моде, очень хорошо выглядят, по-деловому. Разительно меньше негров. В общем, на город неожиданно приятно было взглянуть. По пути на северную станцию зашли на бухточку, оценили еще и морской пейзаж.
Добрались мы довольно быстро, правда, не сразу нашли станцию, пришлось поплутать. Купили билеты до Салема (кажется, в районе 7 дол. на электричку). Отправление было только через два часа. Это было на руку, т.к. мы хотели еще забежать на Fenway Park, бейсбольный стадион, и купить билеты на сегодняшнюю бейсбольную игру команд Boston Red Sox и Baltimore Orioles.
Спустились в метро, которое здесь глубже, чем в НЙ. Проезд тут дороже, 2.67 дол. за одну поездку. Но для студентов проезд по 1 дол., правда нужно предъявить какие-то американские документы, которых, естественно, у нас не было, поэтому сегодня мы были обычными гражданами. Сразу же направились к автомату, который сделал нам метро-карточку. Положили на нее сразу 6 дол. Метро очень чистое и опрятное, хотя проблемы с вентиляцией никуда не делись. Траншеи для поездов совсем не глубокие, что поразительно. Потом мы выяснили, почему: довольно часто в метро ходят не привычные поезда, а трамваи. Я имею в виду, реально как трамвайчики, заживо похороненные трамвайчики. Подъезжают к платформе три вагончика, есть зазор между платформой и вагоном. Открываются двери, и ты еще три ступеньки взбираешься наверх. Удивительно просто. Метро абсолютно немноголюдно. И дело не в том, что мы бывали там не в час пик. Поезда ходят в три-четыре вагона, нормальные (в русском привычном понимании метро) поезда тоже не длинные, но пустые, у… И все же метро тоже явно превосходит нью-йоркское.
Добрались до стадиона, долго искали билетные кассы. Оказывается, билеты начинают продавать за полтора часа до игры (до этого, видимо, приобретают только через интернет). Немного расстроились, что зря потратили время, но зато хоть выяснили, где стадион и вход. Снова в метро, и до Северной станции. Прибыли как раз вовремя, нашу электричку уже подали. Не перестаю удивляться – в Бостоне все новое. Поезда чистые и опрятные, новенькие. Есть вагоны двухъярусные (обратно мы ехали как раз в таком). Сиденья рассчитаны на троих, мягкие и удобные, просторные. Домчались быстро, за полчасика.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 18.09.2014, 04:33 | Сообщение # 238
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Продолжение....


Салем. Место, прославленное настолько, что слышал о нем каждый. Средние века, охота на ведьм, костры, ууу…. Все вопросы о том, как мы его нашли – к Румянчику. Именно она обнаружила, что город находится неподалеку от Бостона (вроде, на сайте где-то вычитала). Собственно, поэтому мы и решили ехать на два дня, т.к. день пришлось бы потратить на Салем.
Погодка начала потихоньку разгуливаться (это означало, что в Салеме мы, наконец, сняли толстовки). Ветерок был очень холодный, но в тихом уютном городке это не сильно чувствовалось. Электричка подъехала на привычный перрон. Но что было, когда мы вышли… Станция «Бабушкино», ей богу! Вокруг поля да леса, слева огромная стройка, тишина гробовая (сразу после того, как электричка пожелала доброго дня громким свистом и умчалась за ближайшим поворотом). Мы потрусили за немногочисленной группой людей, которых тоже угораздило занести сюда, на туристов они вообще не смахивали. Мне вообще кажется, что из всех студентов программы W&T только мы догадались съездить в Салем.
Итак, по каким-то временным деревянным коридорчикам, какие бывают, когда устанавливают на время ремонта зданий, дорог, мы, кажется, добрались до автомагистрали и пересекли дорогу (по светофору, который загорался раз в сто лет). Сразу же после пешеходного перехода по асфальту читалась толстая красная линия – своего рода путеводитель, ниточка спасения для туристов. Без слов понятно, что она тянется через весь город по важным достопримечательностям. Но мы решили, что какая-то нитка не может нам ничего указывать, нашли на улице стенд с картой города, отыскали туристический центр, и направились к нему. Там нахватали кучу макулатуры (карты города, брошюрки разных музеев). Здесь же располагался небольшой сувенирный, довольно дельный. Пока что ничего явного с ведьминской тематикой. Стандартно: футболки, толстовки (дорогая, ух, черт, снова дорогая…). Именно там (что вот вообще не вписывалось) нашли подарочные копии документов, которые доселе видели лишь в Филадельфии – Конституция США, Билли о правах и пр. Купили две штуки в подарок преподавателям. Здесь же наведались в Реструм, переоделись, на каменной лавочке снаружи перекусили и в путь, бродить по городу. На него в нашем плане отводилось 4-5 часов.
Первое, за что хочется сказать спасибо: молодцы, что реконструировали город в старом стиле, передается эпоха того времени. Везде низкие красно-бардовые кирпичные домики с отделкой под барокко, смотрится очень симпатично. Городок чистый, не перегруженный машинами, главные улицы вымощены брусчаткой. В туристическом центре девчонки откопали рекламки, в которых говорилось, что при посещении трех главных музеев города можно сэкономить 8 дол. с этой листовкой. И чья бы студенческая душа не повелась на такое предложение? Для начала мы решили дойти все же до главного, самого ведьминского из всех ведьминских музеев на свете. К слову, все они здесь называются одинаково, только слова местами меняют (Музей ведьм г. Салема; Салемский музей ведьм; Исторический музей ведьм; Музей истории ведьм, и так до бесконечности). Главный, вы, разумеется, найдете сразу, зданием не ошибетесь. Очень красивое (бывшая церковь, что ли?), расположено прямо на пересечении магистралей, все концы красной нитки ведут к нему.
Зашли внутрь, купили билет за 10 дол., нам выдали уже привычные наклейки на футболку. Во всех музеях здесь сеансы начинаются каждые 20-40 минут, важно удачно попасть (с чем нам сегодня, увы, не везло). Мы сидели на лавочке вот эти самые 20 минут. Меня вырубало по полной, клевала носом весь день. Девчонки успели облазать все магазины в округе, пока я ждала начала экскурсии. Наконец, ворота отворились, и внутрь темного зала запустили скопившуюся за долгие минуты ожидания толпу туристов. Вальяжный парнишка-экскурсовод (по-моему, не нашего поля ягодка) объяснил, что вообще здесь с минуты на минуту будет происходить, а потом смылся через черный ход. Итак, зал погрузился во тьму.
Включилась запись загадочного голоса старика-рассказчика, который повествовал историю одной девушки, обвиненной в колдовстве. В подтверждении его слов в глубоких нишах загорался свет, где зрители могли видеть кукол, которые изображали какую-либо часть истории. Ниши загорались по кругу, так что приходилось вертеть головой или даже просто пересаживаться, благо стулья были everywhere. Честно – было довольно скучно. И даже если бы я знала английский на хорошем уровне, чтобы понять абсолютно все, о чем вещал этот дядечка – нет. А полчаса в кромешной темноте под убаюкивающую запись дак вообще действовали получше любого снотворного, дорогого, правда, снотворного, за 10 баксов. Когда это представление закончилось, туристов увели через другую дверь на продолжение экскурсии. Теперь вещала уже живая тетушка, ей досталась наипростейшая из задач – поболтать еще в течение двух маленьких залов. Но оказалось, что и это она умудрилась разделить с записью того дядечки: просто подходила к новым нишам с куклами, нажимала на кнопочку в стене, и пять минут топталась рядом.
Итак, как бы поняли, в этом музее ничего веселого и познавательного не было. Я думаю, знала бы я что там будет, не пошла бы. 10 дол. за это слишком. Сувенирная лавка тоже не блистала шедеврами – какие-то вещички к предстоящему Хэллоуину (которые и без того продаются даже у нас в A&P да CVS), свечки, футболки (по заоблачным ценам). Все остальное явно не дотягивало до ведьминской тематики, к примеру, девчонки купили штукенцию из Гарри Поттера, плохо помню, как называется, маховик времени что ли.
Не стали расстраиваться, а решили попытать счастья в другом музее. По дороге к нему насобирали кучу лавчонок, где цены уже не так жалили. Нашли магазинчик с акцией (любимой американской): две футболки за 13 дол/19 дол. Купили напополам с Румянчиком футболки с Салемом и Бостоном. Здесь же впервые попались магазины настоящего Салема. Из причуд можно привести в пример разнообразные модели летающих метел, пучки трав, баночки-скляночки, кельтские свечки с кулонами в подарок (за 14 дол.). Вышли к небольшой площади, к фонтану. Здесь попались кафешки (но ни одного Макдака). Передохнули, сообразили, куда пойти дальше. Решились на еще один музей – Деревню ведьм. На кассе разбирались, куда лучше пойти, т.к. предложили еще одну экскурсию по истории ведьм именно в Салеме (8 дол.), а не истории ведьм вообще (14 дол.), как в Деревне ведьм. Выбор пал на последний вариант, и нас направили в соседнее здание.
Главный вход начинался сразу с сувенирной лавки, девушка-кассирша велела подождать 15 минут до начала нового сеанса. За это время набежало ровно 10 желающих, девушка собрала билеты и распахнула перед нами двери зала с кирпичной дорогой, как до Изумрудного города. Все как обычно: останавливалась перед экспозицией, замирала, шла дальше. Но до чего же молодец! Рассказ такой яркий, так старалась нас рассмешить. Хватала метлы, гоняла на них по залу, разговаривала с куклами, гладила по пузу динозавра. Вела себя как настоящая неугомонная ведьмочка. Словом, если бы не она, экскурсия снова была бы пресной. Напоследок (мы взяли по «магическому» камешку в самом начале) загадали желание и бросили камушек под лапы динозавру. Надеюсь, сбудется.
Время подходило к концу, и мы решили, что пора бы уже двигаться к перрону. Еще раз прошлись до туристического центра, вывернули на набережную, посидели. Не знали точного расписания, но электрички должны были ходить регулярно. Станция «Бабушкино» уже вместила какую-то группу школьников, мы приютились рядышком. Ждали где-то с получас, потом длинная и зеленая (вру, розовая она была) загудела вдалеке и мы отправились назад в Бостон.
С Северной станции прямиком в метро (боялись опоздать на матч, точнее, боялись не успеть купить билеты). Пока ехали, вагоны наполнялись болельщиками – все в фирменных футболках, толстовках, кепках. Мы сразу же устремились за ними, быстро разыскали кассы, у которых, к нашему удивлению, совсем не было народа. Кассирша предложила нам сидячие и стоячие билеты (с разницей в 2 дол.). Еще заранее обговорили, что дороже 20 баксов брать не будем, билет вышел на 22. Игра начиналась в 19:10, из Салема мы уехали в пять вечера (а приехали туда в районе десяти утра). Сесурити проверили наши рюкзаки, прикрепили бумазейку, что все ок. Мы вывернули обратно, решили прошвырнуться по сувенирным лавочкам. Вот уж чего-чего, а никогда бы не подумала, что обычные футболки с надписью Red Sox могут стоить по 50 баксов! И даже хорошо поискав, дешевле 25 мы не смогли найти! Покачав головой, вернулись обратно ко входу, где нас еще раз обыскали.
До нашей трибуны пришлось пёхать пол стадиона, да вдобавок мы не совсем разобрались с местами, поэтому плюхнулись на те, которые одним нам показались верными. Начала игры ждали очень долго, успели наснимать кучу видео, пофотографировать красивое сумеречное небо. Народу на стадионе было совсем не густо, в упор не понимала почему. Сам стадион небольшой (по меркам футбольного, да даже хоккейного поля), причудливой неправильной формы. Непривычно. Сидели мы спиной к экранам, но в противоположном углу от всего места действия.
Но вот, игра началась вовремя. Большинство трибун все еще пусты, но те люди, что пришли, как-то вяло реагируют на происходящее. Мы полчаса пытались врубиться, что происходит. Кто куда и зачем бьет. Скотт лишь поверхностно объяснил мне правила бейсбола, гораздо лучше мы разобрались с регби. Потом нам надоели все эти тщетные попытки поймать нить повествования, и мы начали просто смотреть.
Через час стадион был забит до отвала! Везде кишели люди, носились разносчики еды. По ступенькам с невероятной скоростью носились худые парни в ядовито-желтых майках, предлагая воду, орешки, хот-доги, сладкую вату. Все контейнеры носят на головах (и дай бог, там сладкая вата, а вот как они носят горячие металлические ящики с хот-догами я ума не приложу). На груди у них приколоты специальные значки с названием продукта и ценой на него. Все по-хитрому: 4.75, 5.25 и т.д. Сделано специально, чтобы люди оставляли сдачу, явление это здесь крайне распространенное, и доходит до того, что парни просто опускают руку в карман с мелочью, звенят монетками, в это время называя твою сдачу, но даже не пытаясь отсчитать ее или хотя бы вынуть пару монет из кармана. Люди просто отрицательно качают головой или делают характерный жест «не нужно, царь сегодня небывало щедр, ступай, холоп».
Итак, прошел час, два. Мы изрядно подмерзли, но многие болельщики как ни в чем не бывало продолжали сидеть в футболках и шлепанцах. Но смешное вот в чем: что бы мы не делали и куда бы ни смотрели, никак не могли найти счет матча. Информация была о чем угодно – о весе и росте очередного игрока, кто сейчас будет отбивать мяч, но только не о счете. Наше любопытство достигло пика, и Елисейчик, под наше с Румянчиком дикое старание не заржать, развернулась и спросила счет у девушки. Немного поболтали. Выяснилось, что мы (Red Sox то бишь) проигрываем, да со счетом 4:0. Удивлению не было предела, вроде трибуны положительно гудели, не что не предвещало поражения. Мы заметили, что в команде популярны две фигуры: Д. Ортиз и Давид Петройя. У каждого болельщика майки либо с фамилией первого, либо второго чувака на спине.
Игра длилась почти четыре часа. По мне, так и двух вполне было достаточно. Ах, как же американцы любят «ленивые» виды спорта – бейсбол, гольф, даже регби можно сюда приписать. По сути, отбивает лидер мяч, бросает биту, и несется десять метров к белой таблетке, а его напарники лишь ловят мяч и кидают друг другу. Трое, что стоят вообще чуть ли не за чертой поля, откровенно ковыряют в носу, они на подстраховке. Внимание у болельщиков едва просматривается, только когда лидер отбивает мяч, стадион затихает. Поголовно все американцы больше озабочены тем, чтобы поймать нужного мальчика с едой. Пару раз слышали неудовлетворительный свист, когда лидер в сто пятый раз не смог попасть по мячу. У нас к команде такого неуважения никогда не проявляют, если промазали по воротам, то от болельщиков лишь вопль отчаяния и аплодисменты в утешение игроку, который расстроен не меньше тебя.
Несмотря на то, что смотреть было довольно скучно (этого бы не случилось, если бы время игры сократили вдвое), никто не пожалел, что сходил сюда. Увидеть бейсбол вживую было необходимо, а тем более такую известную команду как Red Sox. Болельщики начали покидать стадион за час до окончания игры, мы досидели до конца. Сходили в Реструм, переоделись. Жутко хотели кушать, уже заприметили Макдак прямо на выходе. Но для начала был план посетить главную смотровую вышку Бостона, на которую мы помчались сломя голову. Решили не пользоваться метро, т.к. казалось, идти до нее недолго, она виднелась как на ладони. Дошли мы быстро, но вились как мухи, не зная, где же главный вход. Со всех сторон ее застроили какими-то зданиями, что и не подойти. Наконец, забрались куда-то. Внутри тихо, народ вымер. Поймали какого-то парня, который объяснил дорогу. Пошли бродить по этажам этого торгового центра, наткнулись на полицейских, которые сказали, что вышка закрыта аж с полдесятого. Расстроились (не пойму, отчего так рано), вышли наружу.
Еще на стадионе обсудили вот что: хотелось пораньше приехать. По плану у нас была еще целая ночь в Бостоне, автобус до НЙ только в час дня. Мои козочки очень устали, я же была бодрячком, но это пока что, я птица ночная, могу гулять сколько угодно, а вот утром они потащили бы меня на спине, потому что хоть убей, я не встану. Итак, решили пойти на компромисс – еще чуток погулять по улицам, зайти в главный парк, и отправится на вокзал искать счастья, авось, есть в автобусах свободные места и нас возьмут до НЙ прямо сейчас.
Ночной Бостон не хуже дневного. Город, как уже говорила, очень красив. Радует то, что он тихий и спокойный, уже в десятом часу на улицах встречаются только редкие пешеходы, в метро вообще пусто. Люди здесь не носятся как бешеные, не бегут на красный свет, будто и жить совсем не хочется. Все так плавно и спокойно, культурно. Дошли до парка, полюбовались на фонтаны. На обратной дороге решили вернуться в метро, т.к. положили на карточку много денег, рассчитывая провести здесь ночь, жалко было бы их не потратить. Приключения начались на автовокзале.
Сразу же устремились к кассам нашего перевозчика, компании Greyhound. Спросили женщину, есть ли еще места до НЙ. Она сказала, что на данный момент нет свободных мест, но есть вероятность, что некоторые люди не явятся по забронированным билетам. Посоветовала нам подойти через полчаса, как будут собираться люди на рейс. Бормоча про себя молитвы, отыскали на автовокзале Макдак. Из всего меню мексиканец за кассой готовил лишь четыре бутерброда, пришлось есть что дают. И вот мы снова топчемся у кассы. Тетушка сказала, что если будут свободные места, придется доплатить 20 дол. (мы покупали электронные билеты за 15, заранее). Конечно, жаба душила отдать столько денег. Мы уже прокручивали в голове варианты искать другого перевозчика, но вопрос был в том, были ли у него сейчас рейсы на НЙ. К нашему автобусу начали подкатывать люди. Много людей. Очень много людей. Мы обреченно опустили головы: мест точно не будет. Выяснилось, что впереди нас, оказывается, стоит еще одна пара таких же «везунчиков», да и позади уже успели набежать люди. Наш еще один вариант, что, может быть, уломать водителя взять нас стоя, потерпел сокрушительное поражение: он троих-то со скрипом бы взял, а уж шестерых и подавно нет.
И вот, когда последний пассажир влетел в автобус, тетушка с контролером отправились считать пустые места. Выходят счастливые – оказывается, набралось аж целых десять! Мы пулей доплачивать и занимать места. В итоге, доехали до НЙ в тесноте да не в обиде. Прибыли мы в Яблочко утра в четыре, изрядно помятые. Прикол был еще в том, что как только автобус отъехал от станции в Бостоне, водитель встал и объявил, что ему не охота ехать медленно, так что отныне этот автобус будет считаться экспрессом и довезет вас за четыре часа. Наши уши свернулись в трубочку: нормально так вот! Но брыкаться было поздно, доехали хоть и без комфорта, но зато быстро.
Автобус до Томс Ривера из НЙ по расписанию должен был уйти через 20 минут, и мы идеально на него успевали. Чтобы не терять время и самими не искать ворота, сразу же направились к работнику, который подверг нас в шок: никакого автобуса в 5:25 нет. Мы тычем ему в расписание, на что он говорит, что вообще не знает откуда там такая надпись, и он тут работает 20 лет, и всегда первый автобус до ТР отходил полвосьмого утра. И даже наш случай с Румянчиком, когда мы уехали с Серхио на бог знает каком рейсе в четыре или пять утра, было чистой случайностью. Короче, теперь мы окончательно убедились, что смотреть в расписание смысла нет, проще приходить на вокзал, искать водителя и договариваться напрямик с ним. Итак, у нас в запасе были еще два часа. Решили напоследок еще раз прошвырнуться по НЙ, потратить последние силы и деньги. Вывернули на Таймс Сквер, помнится, там был Макдак (ох и сколько уже раз вы слышите от меня это слово за сегодня?). По дороге мы наткнулись на еще одни, но там было утреннее меню, одни омлеты да кофе, вот чего совсем не перевариваю. Решили что, может быть, в другом Макдаке оставят на утро хотя бы пару бутербродов.
Дошли до цели. Центральный Макдак, Макдак мира, самый главный и макдачный из всех американских Макдаков, Макдак на Таймс Сквер, что должен блюсти все традиции и бережно хранить рецепты древних соусов. Оказался закрыт. Мда, вот так просто и безответственно, потому что кушать хотели не мы одни, у порога столпилась приличная очередь, особо неугомонный дядечка даже размахивал купюрами в стекло и выдергивал ручки дверей, которые были заложены (внимание) стульями! Вот так и дадут человеку с голода помереть ведь, он бьется как мотылек на яркую вывеску сияющего аппетитностью гамбургера с золотистым лучком и прожаренным беконом. Бедняга… Да, меня пробрало на стёб.
А чего, собственно, мы тоже тут стояли – меню у них было вечернее, с бутербродами. Была слабая надежда, что когда они откроются, меню не поменяют. Но вот мы стояли пять, десять минут, внутри ноль эмоций вообще. Мы плюнули и пошли искать еще что-нибудь. Наткнулись на Данкин Дантс, взяли по пончику и чаю. Бегом обратно на автовокзал. Там разложились, спокойно перекусили, пока наш пакет стоял в очереди на автобус. В полвосьмого погрузились в автобус и вырубились до самого ТР.
На Пост Авторити в Томсе ждали еще больше получаса автобуса до Сисайда. Устали донельзя, лица не было просто. Какие сутки…
– Утки? Белки? Где?
Примерно в таком ключе было. Добрались в мотель к десяти утра. Встретили Россарио и Хьюго, поболтали, насколько язык ворочался. Плохая погода с Бостона перекинулась и на Сисайд: тучи, ветер (не холодный, правда). Бассейн усыпан листвой, мусор не выкинут, сразу видно, два дня без горничных. Пошли в номер, чтобы не было драки за душ, распределились еще в автобусе. Елисейчик пошла к бассейну разговаривать по скайпу, мы с Румянчиком уже легли в кровати. Вдруг она прибегает и говорит, что Хьюго просит нас помочь ему вытащить весь хлам из комнаты под нами, 22а. Дело в том, что Майк сдал ее, и жилец стоит уже на пороге. А мы используем этот номер как вторую кладовку, тут стоят лишние тостеры, кофеварки, микроволновки. Сюда Россарио приглашала нас на шопинг. В общем, дофига тут всего. Румянчик быстро из пижамы в рабочую одежду, я стояла с сырыми волосами и в огуречной маске на лице. В итоге, девчонки парились без меня, я не рискнула высунуться на улицу и заболеть. Хотя мне это уже не помогло, в Бостоне подцепила какую-то простуду и пару дней ходила сморкалась.
Кажется, спала сегодня только я одна, девчонки после работы покушали с Хьюго и Россарио китайской еды, а тут уже и вечер близится. Нашли в себе силы на прогулку с нашими тренерами, все-таки последние деньки остались, нужно брать от них все. Вечером поднялся сильный ветер, я думала хьюрокейн опять налетел. Чтобы вы поняли, что холод был не детский: Эрик одел куртку. Вообще непривычно видеть мексиканцев в одежде, Хьюго в джинсах смотрелся как крокодил на льдине. Скотта в джинсах, кроссовках и толстовке (в которую тут же завернул меня, хотя мне было жарко из-за болезни) тоже не узнать было, и если бы я еще увидела Россарио в чем либо помимо коротких шорт и юбок, у меня случился бы инфаркт. Все еще надеюсь, что теплыми деньками Америка нас еще побалует напоследок.

P.S. Все фото позже позже позже… Последние два дня (11 и 12) завтра-послезавтра. Прошу прощения.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 19.09.2014, 02:03 | Сообщение # 239
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
11 сентября или Last shopping


Скажу заранее, это была последняя спокойная ночь в Америке. Я к тому, что когда мы выспались по-человечески. Все думали, как поразумнее потратить последний день. В итоге поняли, что нам нужно еще кое-что докупить в Молле. Решили поехать на автобусе в час, но кто-то докопался до последнего, и мы впервые в жизни опоздали на автобус. Да, этот кто-то был я. Потом весь день извинялась перед Румянчиком, т.к. ей нужно было много всего купить и вернутся домой не поздно. В итоге вернулись в мотель и подождали еще час до следующего рейса (и хорошо, что автобусы ходят хотя бы на неделе, а не как в воскресенье с Бостоном нас чуть не обломали).
Я зашла в Гертруду, купила еще шоколада домой. Потом в H&M за кедами (раз уж не удалось найти хорошие кроссовки какой-нибудь марки за приемлемую цену). Чтобы еще раз не профукать автобус, стояла на остановке за полчаса до отправления. За пять минут до автобуса подошла Румянчик. Мы с ней разделились в Молле, она убегала, кажется, весь этот торговый центр. Купила сумку в подарок маме, детскую одежду для всех племянников. Здесь она дорогая, но такая прикольная! Такие надписи умилительные, что хочется все купить!
Вернулись мы не слишком поздно. Сегодня планировали устроить прощальный ужин для мексиканцев, но не готовить ничего, а заказать пиццу. Может, говорила, что нам всем очень нравится пицца с курицей (я даже не знаю из какого ресторана), реально вкусная. Девчонки начали собирать чемоданы, я писала вам день от 10 сентября. Выделила им свои новокупленные чемоданы, но что-то подсказывало, что в них они все равно не уместятся.
Вечером, уже в десятом часу, сели у бассейна под зонтиками всей дружной русско-мексиканской семьей. Мы приготовили для них подарки, привезенные из России: коллекционную настенную тарелку с изображением нашего города, магнитики и открытки. Для Майка оставили статуэтку медведя, тоже символа нашего города, и открытку с добрыми пожеланиями. Мексиканцы «заставили» каждого из нас сказать хоть что-нибудь на прощание на английском. Я что-то растерялась, как следует не проработала речь, получилась какая-то фигня, но Хьюго улыбнулся и грустно вздохнул, и я поняла, что все таки что-то его зацепило. Елисейчик расплакалась, мы же с Румянчиком приберегли слезы на последний день. Посидели, вспомнили все хорошее. Эрик нам уже давно сказал, что ни с одними горничными за все пять лет они не имели таких дружеских и теплых отношений. Приятно это слышать.
Разошлись мы примерно через час, было поздно, Хьюго ложится всегда рано. Мы же переоделись потеплее и пошли проводить последнюю ночь с мальчиками. Скотт ждал меня уже часа два, хоть я и предупредила его заранее, что мне нужно попрощаться с our mexican guys. Мы решили подурачиться напоследок: пели песни. Он находил на youtube видео с английскими словами, и мы завывали. Одну такую песню я записала на видео на память. Подарила ему пару сувениров: магнитик, открытку и бейсбольный шар, что купила в Музее Естественной истории в НЙ. Знала, что он увлекается бейсболом и коллекционирует мячи с автографами. Теперь в его коллекции будет и мой мяч. Румянчик тоже купила Брендану бейсбольный мяч с игры Red Sox.
Последняя ночь. Бессонная, которая плавно перетекла в 12 сентября.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 19.09.2014, 02:05 | Сообщение # 240
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
12 сентября или Наше долгое лето


Не то чтобы я торопилась, но остались каких-то восемь часов на сбор чемоданов. Вывалила все на кровать, поохала, как же все это запихать. Давно уже нашла в интернете супер систему пакования вещей, чтобы был занять каждый миллиметр чемодана. На дно выкладываешь джинсы, штанинами наружу, далее толстовки, приминаешь. И потом складываешь легкую тонкую одежду: сворачиваешь в рулончики, выкладываешь поленницей. После слоя рулонов снова джинсы/штаны, толстовки, и опять рулоны. Ремни по периметру чемодана, трусики в лифчики и по углам. Мой маленький чемодан, с которым приехала сюда, полностью забила лишь одеждой, в крышку положила кое-какие плоские сувениры. Все вещи упаковывала без пакетов, даже целлофановых, без коробок, без любой упаковки – и экономия пространства и веса.
Позаботились и о весах. Когда делали Рум Сёрвис, заметили в 38 комнате напольные весы. Я попросила Скотта одолжить их для нас, и он принес их сразу, как регбисты вернулись с тренировки. Румянчик каким-то чудом настроила их на килограммы вместо фунтов, и таким образом появилась возможность контролировать вес чемодана во избежание перегруза. Своего малыша-карандаша я забила на 20 из положенных 23 килограмм, жалко было, что пропадают три кило, но в него реально больше ничего уже не влезало. Во втором чемодане поехало все то, что не влезло в первый: обувь, сувениры, косметика.
Аэрофлот разрешал провоз двух бесплатных чемоданов в багаже по 23 кило. Перевес не должен быть больше 32 килограмм, за перевес доплачиваешь 100 дол. Ручная кладь разрешается в 10 кило, плюс можно взять на борт сумку для ноутбука, которую не взвешивают. Итак, нужно было постараться все уместить в эти цифры.
Решила забить сумку для ноутбука книгами (заказывала трилогию «Голодных игр», плюс блокнотики разные), толстовкой и прочей тяжелой мелочью (ну, если уж не взвешивают надо пользоваться). Ноутбук там занимал одну десятую часть. В ручной клади поехали все хрупкие предметы.
Итого: со сбором была полная Ж. Если я еще хоть как-то укладывалась в положенные килограммы, то девчонки распсиховались, т.к перевес был существенный. Решили выделить «перевесную» сумку, за которую отдадим 150 дол., там поедут все лишние вещи, которые не вмещаются в килограммы. Но это еще ладно: вечером предыдущего дня девчонки поняли, что их вещи ну никак не помещаются ни в их огромные чемоданы, ни в те, которые я им выделила из своего набора из 4 чемоданов. Пришли Хьюго с Эриком, взглянули на бардак, что творился у нас, искренне хотели помочь. Хьюго знал одного человека, который продает просто гигантские чемоданы по приемлемым ценам. Мы объясняем ему, что размер чемодана тоже жестко регламентирован по высоте, длине и ширине, и что больше чемодана Елисейчика провозить нельзя. Тогда козочки решили было утром съездить в Маршалл и купить еще два чемодана, Хьюго отвез их. Утром в спешке они начали все перетрясать в новые чемоданы. Бог с ним, запаковали пока так, без взвешивания, решили, что все равно все снова перевешивать и перетрясать в аэропорту.
Спать сегодня никто не ложился. Прокопались до утра. Утром Эрик поехал в колледж, проводили его в 8 утра, попрощались в последний раз. Накануне Хьюго выдал нам все задолженные Майком пэй-чеки и бонусы. Сегодня утром, как только банк открылся, сразу же пошли штурмовать его. Что мы имели: три пэй-чека общей суммой в 600 дол., плюс бонусы от Майка наличкой в конверте с пометкой «Thank you» - 300 дол. Выплатил он нам даже сверх заработанного, т.к. забыл про те давнишние 100 дол., которые дал нам вместо задолженного пэй-чека, то бишь от одного пэй-чека мы должны были получить не 226 дол., а лишь 126. Большая заслуга в том, что Майк рассчитал нас вовремя, принадлежит Хьюго, который каждый божий день капал ему на мозги. Сказать, что мы были счастливы, ничего не сказать.
По поводу трансфера. Мы просили Хьюго выяснить, сможет ли нас кто-то подбросить до НЙ. Он поспрашивал своих друзей, двое согласились, но назвали цену в 250 дол. с троих. Вспоминая, что Женя отвозил нас сюда в Сисайд за 180, жаба душила. Мы написали ему, и он оказался свободен на 12 число. Согласился отвезти нас, да даже взял огромную машину, почти что ту, на которой мы ездили в экскурсию в Вашингтон, на 15 человек. Причем цена осталась прежней.
Под утро начали прибирать дом. Стыдно было оставлять после себя немытую микроволновку и холодильник. Пока девчонки ездили за чемоданами, я пожарила котлеты и картошку фри в дорогу, сделала косметический ремонт кухни. Еще вчера позвали Россарио на шопинг в нашу комнату, т.к. оставляли просто дофига чего, начиная от кремов, заканчивая яйцами и тем злосчастным 20-килограмовым пакетищем с рисом, из которого мы съели только два. Мы знали, что Россарио любит рис, так что за его судьбу не переживали. Итого, выгребли из дома два огромных черных мусорных пакетища.
И вот, пришли эти последние минуты расставания. Подъехал Женя, мы начали выставлять чемоданы за порог. Брендан помог спустить их вниз, погрузил. Мы разрыдались, обнялись с мексиканцами. Россарио сделала пару фото нас, хнычущих, с красными носами и соплями. Передали подарок Майку, т.к. с ним самим попрощаться не удалось. Уехали. Навсегда. До НЙ ехали почти что в молчании. Я не думала, что будет так трудно. Обнялись с Женей. Теперь осталось только доехать в сохранности.
Когда остались с 7 чемоданами и 5 сумками ручной клади задумались, как мы все это будем перевозить. Передвигались челночным бегом: одна стоит, двое возят. Оккупировали весы. Были шокированы – получалось два перевеса и одна экстра сумка. Тут же на месте начали все перетрясать. Мои невостребованные три кило тут же забили бутылками. Теперь два моих чемодана весили ровно 22, 8 кило. Девчонки перетрясали свои вещи, чтобы было не больше 32 кг., все лишнее сваливали в перевесную сумку, на которую скидывались вместе. Там ехали мягкие игрушки, которые немного весили, но занимали много места, всего сумка получилась на 15 кило.
Решили реализовать одну нашу идею по поводу упаковки багажа. Мы взяли из мотеля восемь белых мусорных пакетов для recycle, купили два скотча. Догадываетесь? Будем запаковывать чемоданы не в пищевую пленку, а в мусорные пакеты, и проклеивать скотчем. Все получилось идеально, работали слажено: Румянчик завязывала узлы, проделывала ножницами дырки для колес и ручки, мы с Елисейчиком проклеивали. Когда осталось 20 минут до окончания регистрации, мы ускорились. Можно было записывать нас в Книгу рекордов Гиннеса, настолько все было быстро. Сравнимо с тем, как мы вдвоем впопыхах заправляли кровати – 30 секунд на каждую, оп, оп, и готово. В итоге на нас уже с любопытством глядели прохожие, на лице русских читалось: «А что, так тоже можно было?!». Одна девочка даже подошла и спросила, есть ли у нас лишний пакет, мы с гордостью отдали. Потом похожую схему проделал один негр, на этот раз попросив скотч. На покушать совсем не оставалось времени, мы что-то быстро запихали в рот и выкинули все прямо с контейнерами и бутылками. Челночным бегом понеслись на регистрацию.
Там снова посмешили очередь, так неуклюже двигались с этими чемоданами. Только там, за стойкой узнали, что перевес и лишний багаж караются не 50 дол. (это для внутренних рейсов), а 100 и 150 соответственно. Были в шоке, но ничего не оставалось делать. Но это был далеко не первый неприятный сюрприз: в очереди работница сказала нам, что наша упаковка багажа никуда не годится, и они не примут это. Все твердила про какой-то пластик. Багровые от ярости, с болью в сердце прямо в очереди начали срывать скотч и распаковывать пакеты. На что убили целый час! Так жалко! Могли бы покушать нормально! В JFK кстати вообще не распространено запаковывать багаж от грязи, я практически ничьей чемодан не видела в пленке.
В дюти-фри купили три бутылки Джека (в багаж бы уже все равно не влезло). Сразу же встали в очередь на посадку. Стояли очень долго, потом выяснилось, что ее задержали по непонятным причинам. Ну сразу повеяло российским духом, косяки начались уже в Америке. И ладно бы просто задержали. Следом вышел негр и перетряс всю очередь в соответствии с местами в самолете. Чтобы вы понимали: стояли мы в самом начале, а по билетам оказались в самом конце. WTF вообще?! Кто это придумал? Что за дискриминация?
Но вот, наконец, погрузились, сели. Я сразу же отключилась, да и вообще весь полет провела без сознания, козочки будили только на обед и ужин. Заметили, что кормили в этот раз намного хуже, да и стюардессы попались какие-то грубые (и глухие к тому же). Но была приятная новость: из-за того, что посадку задержали, в полете мы пробыли всего 8 часов вместо десяти.
Прибыли в Шереметьево пополудни. Сразу окунулись в пустоту и тишину, настолько в этом аэропорту спокойно. Без очередей прошли паспортный контроль, где нам почему-то не поставили штамп на визе о прибытии. Наш трансфер от Мск до Ярославля уже прибыл, погрузились и поехали. Елисейчик сразу же с самолете отправилась на свадьбу подруги, поручив мне завести ее чемоданы домой. Выгрузили Румянчика на ж/д вокзале, она живет не в Ярославле, а в области, в городке Данилов, а здесь учится и снимает квартиру. Сразу же поехала на электричке домой с чемоданами, ее встретила мама.
Собственно, на этом наше великое путешествие закончилось. С двадцатиградусной жары сразу окунулись в десятиградусную прохладу, было очень непривычно. Дома выяснилось, что один из моих чемоданов вскрыли на таможне, благо он был не на замке, а то бы срезали. Предполагаю, что их интересовал мед, что я везла из Смитвилля. Достали банки со дна, развернули из бумаги. Причем виски и вино не тронули, как ни странно. Положили формальную записку о том, что чемодан был вскрыт. «Из соображений вашей безопасности, бла бла бла…». Еще разбила кружку… Очень жалко, тем более что ехала она в ручной клади.
Через день пошли в универ. Румянчик никак не может привыкнуть к часовым поясам, вырубает жестко, утром не может проснуться. Мне приходится ложиться днем спать после университета, т.к. все время езжу к первой паре.
Позже я напишу последнее слово дневника, подытожу все, расскажу, что больше всего запомнилось, удивило, шокировало. Но это все когда жизнь поустаканится (но в ближайшее время, разумеется). И дальше планирую составить десяток фактов о США своими глазами, посмотрим, что из этого выйдет.
Спасибо всем, кто читал меня на протяжении этого лета. Спасибо вам, что переживали вместе со мной радости и горести. Вместе с нами. Мне было приятно делиться с вами впечатлениями, это память на всю жизнь. Горжусь собой, что все это смогла криво-косо, но задокументировать. На старости лет буду перечитывать. Не прощаюсь!


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 26.09.2014, 00:53 | Сообщение # 241
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Фотографии с НЙ (Музей Естественной Истории, Зоопарк)



Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
djkjirjДата: Пятнашка, 26.09.2014, 15:50 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Как только появляется свободная минутка с удовольствием читаю biggrin Жаль, что приключния "за тридевять земель" закончились, но думаю будут и другие) Будем ждать и с удовольствием читать! biggrin
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 11.10.2014, 01:43 | Сообщение # 243
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Фото из Бостона



Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АриаднаДата: Вторка, 14.10.2014, 03:19 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Ну вот, я всё и прочитала, что пропустила. smile А за такие отличные фотографии отдельное спасибо! Такой подробный дневник и такие замечательные иллюстрации, что запомнится мне твоё путешествие в "страну Свободы" надолго. Ты молодец, рассказ получился потрясающе интересным.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Дневник Тыквы-путешественницы
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ