Пятнашка, 17.05.2024, 07:33
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.

(Сэмюэль Батлер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Дневник Тыквы-путешественницы
Дневник Тыквы-путешественницы
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 19.07.2014, 09:10 | Сообщение # 151
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
18 июля или Утренник


Если бы не совместный завтрак с нашими мексиканцами, утро было бы не добрым. А для Румянчика оно было настолько не добрым, что она не смогла даже встать с постели. Вчера в Филадельфии ее укусила то ли оса, то ли еще кто-то, прямо в затылок. Жива, все нормально, не встала потому что очень хотела спать.
Мы с Елисейчиком не могли не поехать, даже если бы нас вчера позвали на какой-нибудь «мексиканский ночник», плавно переходящий в утренник. Поехали мы все в ту же кафешку, как-нибудь я вспомню ее название и напишу вам. В этот раз я была предусмотрительней и заказала завтрак поменьше (ну, насколько было поменьше) – три блина с шоколадом. Из них все равно съела лишь два. Из совсем маленьких европейских завтраков у них, наверное, лишь яйца, коих я совсем не фанат.
Сытые и довольные, вышли на работу, которая, по-моему, пролетела быстрей обычного. Даже толком не помню, что мы делали сегодня. Зато Румянчику выдали о-го-го какие чаевые – 20 дол., из комнаты «команды регбистов». Сейчас мои козени лежат возле бассейна и греют пузо, а я описываю вчерашний день, попутно начиная сегодняшний. Вечерние приключения пару часами позже. В смысле, строчкой ниже.
Ну, я вас обманула, приключений не было. Я посидела у бассейна, позанималась за книжкой. Днем к нам на третий этаж заселилась какая-то тусня, так вот под вечер она вывалила из номеров и облюбовала бассейн. И начались крики, оры, бултыхания, песни, пляски, в общем все то, что я так люблю. Пока не попала под горячую руку, пришлось свалить подобру-поздорову. И сейчас я снова на океане. Луны сегодня нет, аж непривычно как-то. Вообще нет. Звезды есть, а ее нет. Спрятали. Пока шла, вспомнила, что почти не описала вам Филадельфию, в плане атмосферы.
Город реально бурлит, действительно ощущается, что в нем живет полтора миллиона. Он совсем отличается от Атлантик-Сити. Здесь узенькие улочки, у нас такие во дворах между домов, но на каждой есть пешеходная разметка и светофор, на который обычно никто не смотрит, хотя машин здесь предостаточно. Старых зданий нет, но почему-то чувствуется, что город дышит ветхостью. Люди здесь это отдельная тема. Девчонкам показалось, что афроамериканцев здесь больше, чем в Атлантике. Меня же больше поразило то, как люди здесь одеваются. Никакого стиля, словно мода сюда просто не дошла. На людях от среднего возраста и старше надета какая-то потрепанная одежда, совсем безвкусная. Минимум бижутерии, максимум мешковатости и растрепанности. Одежда однотонная, без рисунков или узоров. Негритянки за –дцать носят длинные полуобтягивающие платья. Впервые увидела бомжей.
Мы сняли несколько коротких видео с самым интересным, умудрились даже записать минуточку экскурсии в павильоне, а также одну их «веселых бесплатных историй». На лавочке в парке в этом комплексе есть такие уголки, где специальные работники рассказывают истории (видимо, об истории города и его роли в становлении государственности). Сидит много детишек, сказочники развлекают как только могут, даже какой-то инвентарь притаскивают.
Еще заметила, что здесь, в Америке, практически не слышу мата, даже среди молодежи. Ни на улицах, ни в мотеле, нигде. В фильмах постоянно слышу, а на деле оказалось иначе. Это радует.
Пока все на сегодня. До следующего сеанса радиосвязи!


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 19.07.2014, 16:05 | Сообщение # 152
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Зато Румянчику выдали о-го-го какие чаевые – 20 дол., из комнаты «команды регбистов».

Это много считается?
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Пока все на сегодня. До следующего сеанса радиосвязи!

biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 20.07.2014, 02:28 | Сообщение # 153
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Это много считается?

Пока что больше этого не получали. В Америке хоть и считается за обязанность давать чаевые, мы их получаем крайне редко, так что каждый раз на вес золота))


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:06 | Сообщение # 154
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
19 июля или Как не взорвать мотель


Последние пару дней совсем не высыпаюсь, чувствую, сегодняшний день будет таким же. Телефон уже не держит батареи и на два дня, утром вырубился, чуть не проспала. С завтраками последние дни не мудрим, хлопья с молоком и на работу. Сегодня выехала команда регбистов, забрав с собой абсолютно все. Хотя нет, бросили у бассейна пенопластовые трубки, и теперь весь мотель с ними развлекается, а дети вообще бьют по воде, поднимая столбы брызг.
Выходные в разгаре, мотель весь заселен, но людей вижу только под вечер, утром все куда-то деваются, в номерах пусто, так что мы спокойно делаем Рум Сёрвис. После работы решили навести генеральную уборку и у себя: притащили корзину с чистилками, шваберы разные, повытаскивали обувь и стулья на веранду. Россарио навела ревизию в Лондри, отобрала негодные полотенца, которые мы тут же поспешили прикарманить, чтобы их не разрезали на тряпки.
Из скоропортящегося в холодильнике оставались куриные ножки, купленные в Shop Ride. Елисейчик предложила сделать в духовке запеканку с картошкой и курой. Совместные кулинарные шедевры сплочают не хуже застолья. Вопрос был лишь в том, как включить эту самую духовку и не взорвать мотель. Вроде, плита электрическая, но фиг ее знает. От нее ПОСТОЯННО воняет газом! Невозможно! Такой тошнотворный! Мы когда въехали думали, что где-то утечка, но Хьюго сказал, что это нормально. В номерах, кстати, тоже иногда пахнет газом, а сами конфорки горячие, как будто только что разогрели чайник. Странно это все.
Еще в Лондри попросили у Россарио противень, она притащила нам целых два. В общем, на свой страх и риск выложили противень кружочками картошки, промазали соусом, сверху куру, все под сыром, и поставили. Включили. Завоняло, зашипело что-то. Мы в страхе позвали Эрика, он начал крутить какие-то краники за плитой, но в принципе сделал все то же что и мы. Ладно, была не была, пусть печется. Ждем-ждем, а там только сыр оплавился. К счастью, через десять минут к нам заглянули Хьюго с Россарио «уже на ужин» и поржали, что «как это еще не готово!?». Хьюго сказал, что градусы в плите тоже по Фаренгейту (как же мы лоханулись), и вывернул ручку на полную мощность. Теперь забурлило…
Посидели, поговорили. Мы давно хотели спросить у них, как они познакомились. Все оказалось довольно просто: работали в одном месте. Но чего мы никак ни ожидали, так это того, что они оказались не женаты. Спросили про дату свадьбы, а выяснилось, что ее и не было. На ужин они не остались. Мы переживали, но зря: получилось очень вкусно. Надо теперь почаще задействовать духовку.
Погода сегодня не летная, думала, вечером начнется дождик. Посидела у бассейна, поразбиралась в английском. Румянчик сгоняла до A&P, не знаю чего купила, еще не открывала холодильник. Елисейчик обещала вечером принести колу, а то запивать нечем.
Мы ушли, словом. До завтра!


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 21.07.2014, 11:09 | Сообщение # 155
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
20 июля или Ваняра


Ночью пару раз просыпалась от холода, утром поняла, почему так дрыгла: на улице дождь, прохладный ветер. Ну словно российский осенний денек. Чтобы вы лучше поняли, какая была погода: наши мексиканцы надели джинсы и куртки. Вау просто! Я сразу же представила, как они выглядят зимой. Вот верите или нет, я вообще не представляю Сисайд зимой, хоть убей! Они смеются над нами: ха, наивные, думали, что приехали на юг! Раз океан, это не значит, что тут всегда тепло! Еще недавно выяснилась такая вещь: вывеска на каждом мотеле (No) Vacancy совсем не означает привычную нам вакансию. Когда мы только приехали, то заходили в мотели с такой вывеской, которая как бы подразумевала, что им нужны работники, что «имеются вакансии». На самом же деле эта вывеска означает, есть ли в мотеле свободные номера. Мы были в шоке… Лоханулись, дубль два.
Кхм, продолжим. Утро было прекрасным, на самом деле. Я очень люблю осень, дождик, прохладу. Здесь такая погода если и бывает, то только по утрам, даже поздний вечер не такой. Сыренько так было, здорово. Ходишь по веранде, скрипишь кроссовками. Хьюго раздал нам по номерам, а потом бонусом дал еще один. Типа «вымой один, второй получи в подарок». Итого я змейкой мыла три номера подряд. В одном меня пришибли жалюзи. Только отодвинула от окна кровать, чтоб заправить, как что-то треснуло, и меня накрыло. Это искусство, наверно, прилепить на сопли сломанную вещь так, чтобы выглядела как новая, и не платить за испорченное имущество.
К полудню разгулялось, а к трем часам, когда мы складывали белье в Лондри, было снова душно. Прибежала Россарио и двумя словами «офис и мани» несказанно обрадовала нас: Майк подписал наши пэй-чеки. В воскресенье банк не работает, но уже завтра сможем их обналичить. Странно, но появляется какая-то стабильность: нам хоть уже не должны за три недели. В офисе поболтали с Хьюго, поговорили про налоги в Америке. С нас каждую неделю вычитают по 21.18 дол., целых четыре налога, один из них это федеральный налог, второй медицинская страховка и два местные, от нашего штата. Вот из такого вот разговора выяснили, что российские 13% вообще копейки, даже смешно было сказать, что у нас такой налог. Ниже даже, чем в Мексике.
Потом внезапно нарисовался план на вечер: съездить в чайниз буфет и в кино. Мы как подорванные побежали в душ, чтоб не уехали без нас. Народа, как и всегда, было пруд пруди. Ждали, кажется, дольше обычного, пока освободится столик на семерых. На сей раз посадили в другом зале, здесь по тесней, чем в том. Я как-нибудь сфоткаю вам. Попробовав 90% всех блюд, я направилась к уже знакомым: очень нравится салат и закуска из крабового мяса, салат из курицы – это буду брать теперь всегда. Раз уж потянуло к морепродуктам, попробовала салат из кальмаров и маленьких осьминожков. Он оказался острым, а эти щупальцы с присосками меня смущали. Запихала в рот одного (в два приема, ибо хоть и маленький, да удаленький), и как-то хватило. Девчонки взяли на пробу устрицу, Елисейчик пробовала первой. Хьюго протянул ей лимон, выдавил. Эти устрицы подаются прямо в раковине, сверху присыпленные какими-то овощами, специями или фиг знает чем. Не имеет значение, она скривилась, Румянчик тут же подала салфетку. Реально не имеет значение, чем ее припорошили, ибо на вкус все равно «как сопли». Это цитата. Свою раковину Румянчик предусмотрительно сбагрила Хьюго…
Короче, снова наелись до отвала. В следующий раз (если кто-нибудь научит меня чистить крабов) попробую их. Но нас ждало еще кино. Оказалось, что оно прямо под боком, не то, в которое мы обычно ходим. Еще в офисе Эрик показывал нам трейлеры, выбирали фильм. Мнения разделились между «Трансформерами» и «Мачо и ботан – 2». Выбрали последний, на английском он звучит как 22 Jump Street, название улицы, на которой находится офис полицейской академии. Вообще ничего общего ни с мачо, ни с ботаном, спасибо нашим прокатчикам. Честно говоря, не поняла ни слова: говорили быстро, на сленге, половину были какие-то шутки, много мата. Но поржали отменно.
По дороге домой Хьюго решил заехать на заправку Лукойл. Приятно, что в Америке есть наши заправки. Пользуясь моментом, скажу про цены: 3,49 дол. за галлон (почти 4 литра). Так что бензин стоит как у нас примерно. Но заехали мы на автомойку, стоит это удовольствие 5 дол. (мы заплатили 7, мойка есть трех типов, отличается по качеству). Я впервые заезжала на автомойку, было прикольно. Хьюго поржал над нами, открыл окна в машине. Россарио что-то сказала на испанском, прозвучало слово «ваняра». Это значит «принимать душ». Вот мы ржали-то! Завоняло – иди в ваняру. Какие же близкие наши языки! По-испански слово сороконожка звучит (перевру) эскалопендра. Как матом ругнулся! А таракан переводится как «кукарача». Потихоньку подучиваем Эрика русскому, уже знает слово «хорошо» и фразу «с ума сошел», правда выговаривает ее как японец, сюсюкает. Мы же пока знаем счет от 1 до 10 и парочку словечек и фразочек, наподобие «финито ла клина» (закончили уборку), «аста ла виста», «но ми густо» (ты мне не нравишься), эту фразу Эрик нам выдал специально для амигосов, чтобы не приставали.
Hasta la vista всем!


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Вторка, 22.07.2014, 10:05 | Сообщение # 156
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
21 июля или Yeah Buddy!!!


Еще один отличный денек! Утро, правда, выдалось тяжелым. Весь мотель заселен, чек-аутов почти нет, одни Рум Сёрвисы, которые обязательно нужно сделать именно сегодня. Каким-то чудом я умудрилась сделать восемь номеров, два чек-аута и шесть Сёрвисов. Ей богу, не знаю, как это получилось. Рекорды тоже вредно делать, иначе Россарио будет ждать от тебя подобного до конца лета. Сегодня переработали час, устали жутко. Были планы сходить в банк и на почту, отправить открытки, но и то и другое работает до четырех, а мы в четыре освободились.
Пришли, созвонились с родиной. Мою маму волнуют лишь три вопроса: не болею ли я, не выслать ли денег и не ссоримся ли мы с девочками. Все здорово, не волнуйтесь. Поскольку планы похода в банк и почту накрылись медным тазом, засобирались в Лондри. Я не рассказывала, как в прошлый раз мои козени забыли дома целый пакетище с грязным бельем, в котором по преимуществу оказались мои вещи? Так вот он спустя неделю наконец-то дождался стирки. По-моему, с каждым разом мы стираем все больше и больше вещей. Сказывается менталитет русского человека: а чё зря машину гонять? Ее нужно набить по максимуму, пусть отрабатывает свои 2,50 дол.! Таким образом в доме стирается каждую неделю практически все, начиная от трусов, заканчивая постельным бельем и шторкой в ванной. Сегодня загрузили аж три машины, и в свободные 37 минут решили прогуляться до CVS. Ладно, ладно, мы хотели купить M&M’s по акции (две большие упаковки за 7 дол.)
И вот мы идем, идем. Зашли в магазин с громкой надписью «Лучшие цены в городе!». Он ломится от всяких футболок, что так любят носить американцы: какие-то мордахи, надписи типа «сладкая девочка, чика» и пр. Вешалок просто не хватает, полки забиты всяким хламом. Даже рыться лень. Вышли, но… По дороге встретили магазин, который мы давно приметили с Румянчиком. Там продают футболки, толстовки, платья, купальники, все по мелочи и плюс велосипеды. Ядерная смесь. Привлекла нас вывеска: три футболки за 10 дол. Выбрали себе каждая, я взяла обычную с надписью Jersey Shore. Зашли внутрь, а там целая гора толстовок. Здесь же можно заказать себе напечатать рисунок из предложенных. Решила напечатать принт с названием нашего города, маленьким американским флагом и каким-то девизом в два слова, которые оба переводятся как «подлинный». С (этой ненавистной всеми таксой, tax) вышло почти 27 дол., как в России, собственно. Румянчик, как увидела толстовку с надписью «Yeah Buddy» не смогла не купить. Мы частенько прикалываемся, когда здесь кого-то называют «телом», ну, я писала об этом. И вот теперь нам попадается на глаза такая толстовка! И всего за 10 дол. Работала в магазине улыбчивая продавщица с Филлипин, вот откуда же людей заносит. Мы все привыкли видеть здесь мексиканцев. Удивительно, что испанский здесь, на побережье Джерси, словно второй язык. В автобусах надписи двуязычные, на вокзалах тоже. Чуть ли не в магазинах на полках пояснение на испанском. В принципе, это довольно приятно, если учесть, что американцы мнят себя пупом земли и удивляются, почему в ресторане, скажем, в Париже, их обслуживают на французском, а не на английском.
На кассе я подцепила еще один браслетик. Видела такие в Атлантике, но стоили они больно дорого, по 5-6 дол. за штуку. Называется он Dreamcatcher, ловец снов. Это плетеная ниточка, посередине которой колечко с бусинкой. Я фанат таких вещичек, дома у меня большой ловец снов на люстре, рыжий с оранжево-черными перьями, да в несколько колец. Помню, как увидела его в магазине под потолком, не могла оторвать взгляд. Такие, и даже еще больше, есть в Молле, в магазине «Где Запад встречается с Востоком», обязательно привезу оттуда самый огромный. Так вот, Румянчик выбрала себе милое пляжное платье за 10 дол., Елисейчик тоже взяла толстовку. Вот так неожиданно накупились фирменными вещами. Когда вышли из магазина то поняли, что стиральные машины в Лондри уже отстирали, а до CVS еще чапать и чапать. Но все же добежали до туда, и мигом назад.
Чтобы не стоять в очереди в душ, отправили первого Елисейчика, сбагрили ей покупки, порошок и кондиционер, а с Румянчиком отправились в Лондри, сушить вещи. Загрузили в dryer, ждем, жуем m&m’s. Вещи крутятся в барабане, и тут Румянчик выдает гениальную фразу: А как Елисеева там моется, когда шторка от душа и полотенце стираются? Поржали, и не прошло и трех минут, как возвращается та, которая должна была мыться. За шторкой…
В этот раз сушилки так хорошо работали, что белье было просто обжигающе горячим! Мы обожгли все пальцы! Разложились на столе, и начали профессионально складывать постельное белье. Люди вокруг с любопытством смотрели на отлаженную систему. Сразу видно, где и кем работаем. Американцы притаскивают белье баулами, и так же кидают свежее обратно, не складывая. А еще если учесть, что не все имеют утюг и даже знают как им пользоваться. Надевают майки на себя, к концу дня сама выгладится.
Вечером хотела вытащить Пабло на прогулку, но мальчиков не было, играли в футбол. Давно что-то мы не были на их матче. Но кажется, все то время, пока мы не ездили, они выигрывали. Не хочется думать, что бабы на поле к несчастью, но пока что так и выходит.
Мораль сей басни такова: ясно, какая национальность первой вымрет в ледниковый период. Ибо ничего сами делать не умеют.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АриаднаДата: Средище, 23.07.2014, 02:05 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Любаня, у меня проблемы и с интернетом, и с ноутбуком. Захожу редко, но иду читать с удовольствием и ожиданием нового и любопытного. Спасибо, что пишешь на прежнем уровне, не ослабляя темп. Я уже подсела на твои отчёты. Как только сайт становится для меня доступен, так сразу сюда. biggrin
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 23.07.2014, 10:11 | Сообщение # 158
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Ариадна, Спасибо! biggrin

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 23.07.2014, 10:11 | Сообщение # 159
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
22 июля или Мама мыла раму


У Румянчика сегодня хорошее настроение – утром нас ждал королевский завтрак. Чтоб вы представляли, была порезана на дольки даже дынька. Зарядившись позитивом, пошли на работу. Последнее время выходим в десять, но от этого спать больше не стали. Иногда ночные посиделки затягиваются до пяти утра. Джек и Ашкелон пустеют на глазах.
Казалось, Россарио сегодня вынесла большой список из дел на сегодня. У наших мексиканцев заведено так: альбомный листок, состоящий сплошь из цифр, как в фильме «Знамение». Это чек-ауты, которые нужно сделать в первую очередь, дальше колонка Рум Сёрвисов. Каждой раздают по комнате, Россарио внизу подписывает букву: L, K1 или K2. Катеррина уан или Катерриона ту. Любой у нас один. Сегодня от Рум Сёрвисов все отказывались, я сделала лишь два пустых номера, хозяева которых где-то гуляли и не смогли отказаться. Потом неожиданно Россарио повела меня на задний двор: для меня было партийное задание до конца рабочего дня. Хьюго привез в трейлере огромные москитные сетки на окна, я должна была вымыть их из шланга и поскрабить щеткой. И снова разнообразие в работе, а то я уже не припомню, когда мы делали что-либо «не по профессии».
Вышла я в самый солнцепек, вся забрызгалась. Сгорела в общем. Думала, что уже некуда, ан нет. Хьюго пару раз устраивал «little rain», запускал струю воды вверх. Сам он в это время ковырялся на заднем дворе. Не помню, говорила или нет, но у нас сзади мотеля просто джунгли, там небольшая полоска земли между мотелем и другим строение, окна которого уже смотрят на Бродвок. И вот когда weed'ы заполонили все вокруг, что аж достают до окон первого этажа и колышутся там словно рожь на поле, Хьюго начал с ними бороться. Взял газонокосилку, опрыскался пшикалкой от москитосов и вперед рубить их как мачете. Елисейчик помогала ему. Вот такие у нас сегодня увечья: кто-то сгорел, а кого-то съели.
Освободились на полчаса пораньше, и решили сбегать до почты и банка. Банк-то нашли без проблем, а вот почта словно исчезла. Мы не посмотрели дома ее адрес, решили, что найдем по памяти, блудиться тут негде. Какие же мы были наивные. Исходили все пролеты, но так и не нашли. Потом случайно увидели почтовую машинку, и бегом за ней. Но оказалось, что почтальон просто развозил посылки и в главный офис не собирался. Пришлось нам уйти ни с чем.
Пока солнце грело, решили с Румянчиком добить свой загар: два часа провалялись у бассейна. Румянчика настиг тот вездесущий ребенок из 21 номера и ущипнул за пальцы ног. Я не рассказывала, как вчера меня тяпнул ребенок в номере? Делала Рум Сёрвис, в номере остался папа с дитем, я между ними ношусь с тряпками, чтобы побыстрее закончить. Этот живчик крутиться возле меня, боялась его шваброй вымести или, еще хуже, чтобы он не решил поиграть с моими химикатами в корзинке. И вот, размышляя над очередным способом нечаянно не убить его, я натыкаюсь на него спинок. Присосался к ноге и типнул под коленкой. Я даже не знала, что у него зубы есть! Папа поржал, отцепил его. С этого момента не мою номера с детьми.
Мальчики вечером снова уехали на тренировку (что за важный бой им предстоит, что так усердно занимаются?), а мы решили заняться кое-чем. Я нашла на Амазоне коллекционные книжки под наши квотеры со штатами, и мы решили перетасовать монетки по своим копилкам (до этого были все в одной). И тут вот что выяснилось: некоторые штаты у нас в разных видах. Мы давно это заметили, но как-то не обращали внимания. А тут, соединив причинно-следственную связь: коллекционная книжка под обычные квотеры со штатами и такая же книжка, но под квотеры с национальными парками, суд постановил: собирали не то. Монеток с парками оказалось штук двадцать (одна восьмая из общей суммы), не страшно конечно, еще соберем. Зато теперь есть лишние квотеры на Лондри.
Елисейчик сидела прокладывала маршрут в Вашингтоне, куда едем послезавтра. Столько музеев, все не обойти! У нас всего шесть часов, а везде хочется, хоть прямо второй раз езжай! Чтобы не спорить, решили разделиться по интересам: кто в музей, а кто гулять по Чайнатауну. Уже жду не дождусь новых впечатлений!
Вечерком вышли с ноутом к бассейну смотреть фильм «Мачо и ботан», первую часть. На русском. Наконец-то. Девчонки не смотрели, сидели ржали.
Меня вырубает, я на боковую, а вам доброго утра!


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 24.07.2014, 11:04 | Сообщение # 160
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
23 июля или Когда эта нация перестанет жрать?!


И мы вместе с ней тоже. Но об этом позже.
Утро началось с выноса гарбиса и Рум Сёрвисов. Я уже сто лет не делала чек-аутов, видимо, люди в мотеле прописались надолго, потому что постоянно одни и те же лица (кхм, тюлени у бассейна). Но сегодня мы разделались с ними быстро: зашла в шестой номер, поймала там жильцов с девятого и восемнадцатого номера, и всем только полотенца и ТБ. Туалетная бумага. По-английски это кстати будет ТП, toilet paper, ТиПи. Ну а мы только рады. Итого, где-то в час все трое были свободны как птицы. Хьюго решил занять нас вырубкой big jungle, точнее, уборкой мусора после прорубки просеки. Кто бы мог подумать, что под конец рабочего дня мы будем продираться сквозь джунгли? Сходили, переодели кроссовки и штаны подлинней, от злобных москитосов (которых там и небывало никогда). Нас снабдили граблями, лопатами, метлами и большими мусорными контейнерами. Вооружившись, отправились на борьбу с сорняками.
Задний двор представлял из себя узкую полоску меж двух домов, шириной метра в два, забитой всяким хламом. Перед входом находится какой-то подвал, так что пролезать можно только по бортику. Дальше накиданы какие-то плиты, пни, кирпичи. Черт ногу сломит. Вся это просека усыпана гравием и бардовыми камушками для декорирования огородов. Зачем их положили на задний двор, где их никто видеть не видел, я не знаю. Дак вот весь этот гравий шел вперемежку с битым стеклом, фантиками и прочим мусором. Все до угла мы вымели под чистую до земли. Мусорный контейнер тут же был забит доверху. Когда пришло время его выносить, мы с ужасом осознали, что он просто неподъемный. Ничем. Даже четырьмя Хьюгами. На колесиках эта фура проехала ровно полметра. От нее отвалилось колесо. Причем опасались то мы за ручки, ибо однажды при нас Хьюго ненароком уже оторвал. Чтобы окончательно не угробить контейнер, решили притащить попрочнее – красный recycle, у которого ручки напрочь приварены. Вы бы видели, как мы перетаскивали мешок из одного контейнера в другой! Пинками, руками-ногами, головой… А потом втроем волокли до трейлера. Никогда не забуду. Могли бы дождаться Хьюго, скажете вы, но мы что, не русские?!
Пока мы все это выносили, поднялся страшный ветер. Нашу просеку продувало просто на раз-два. Мы метем в одну сторону, трава летит в другую. Умучились все, но зато нет комаров и не жарко. Итак, камушки были вынесены, трава сбрита. Решили не геройствовать, оставить работу и на следующий день. Придя домой, я понеслась на почту, которую мы вчера с Румянчиком не нашли. Miracle просто! Посмотрели адрес в интернете, и я нашла офис с первого раза.
Дальше были большие планы: нужно было съездить в магазин, купить покушать в дорогу в завтрашнее путешествие до Вашингтона. Не стесняясь, подкатили к Хьюго, может быть, он собирается сгонять до Томс Ривера. Оказалось, что они как раз едут с Россарио в один магазин. Но он сможет взять только двоих, т.к. ему нужен большой багажник. Разделились: Румянчик пошла до Лаваллетта за овощами-фруктами, мы с Елисейчиком отправились с Хьюго.
Поехали в какой-то новый магазин – BJ's называется. Про магазин это я зря, это не магазин, а оптовый склад. Вход туда только по именным карточкам, что-то вроде клуба. Продается там только размер king size, начиная от шоколада, заканчивая мебелью. Взяли котлеты на завтра (жарила сегодня вечером), куриные грудки, брикет колы в 36 банок. Когда увидели Хьюго на кассе, поняли, зачем ему нужен был большой багажник – тележка, наполненная доверху, и грузовая телега, на которой покоилось все для мотеля (ТБ, хлорка, порошок для Лондри и пр.), убедительно обо всем говорили. Теперь мы знаем, где они затариваются в таких количествах. Нас уже даже не испугал размер магазина – в два поля для гольфа. Такие огромные расстояния между стеллажами, кареты разъедутся. Здесь на кассе даже не выдают пакетов, только огромные коробки. Конечно, такие магазины не для ежедневного хождения, только для вечеринок или опта.
Машина была загружена доверху, разве что крыша была свободна. Но, думаю, это было бы ненадолго, ибо Хьюго сказал, что купил всего лишь каплю из того, что нужно. С «овощебазы» мы отправились еще на один склад, но на этот раз «все для дома». Хьюго облазил весь стенд со сверлами, мы же с Елисейчиком подергали все эти мужские инструменты-жужжалки. Приключения на этом не закончились, далее мы отправились в какой-то мексиканский фудмаркет. Россарио набрала пакеты диковинных фруктов – очищенные листья кактуса самое безопасное из всего, что я видела! Хьюго заверил, что это очень вкусно. Еще дал на пробу один фрукт, он не знает, как он называется по-английски, но звучит как «уйава», мы пришли к выводу, что это гуава. Впервые такое пробую – зеленый плод с мягкими косточками повсюду, который едят вместе с ними. На вкус нечто среднее между манго, мандарином, жимолостью и грушей. Да, скорее как груша. С манго.
Что хочу вам сказать: кушайте не все подряд, как это делают американцы, а только полезные и правильные продукты!


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Четвержище, 24.07.2014, 16:26 | Сообщение # 161
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Чтобы не спорить, решили разделиться по интересам: кто в музей, а кто гулять по Чайнатауну.

Чайнатаун, ух... я бы погулял там smile
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Когда эта нация перестанет жрать?!

Никогда cool
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Что хочу вам сказать: кушайте не все подряд, как это делают американцы, а только полезные и правильные продукты!

Эх, если бы была такая возможность, то с удовольствием cool




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 26.07.2014, 11:31 | Сообщение # 162
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
24 июля или Здравствуйте, мистер президент!


Думаю, вы уже поняли, почему я снова пишу не вовремя. Извиняюсь. Зато сейчас сижу возле бассейна, оделась потеплей, т.к. я тут надолго, два дня как никак описывать, с баночкой колы и шоколадкой (мой ужин). Наушники, прекрасная музыка на компе. Все в мельчайших подробностях. Пока не замерзну.
На повестке дня Вашингтон. Вашингтон Ди Си. Washington, District of Columbia. Такое странное название случилось потому, что Вашингтон является самостоятельной областью, нечто вроде нашего автономного округа. Чтобы случайно не перепутать его со штатом Вашингтон, находящимся на севере, город засунули в Колумбийский дистрикт. Кстати, если ты в Америке скажешь, что я была в Вашингтоне, все воспримут его именно как штат, а не столицу, поэтому приставка D.C обязательна. Можно даже без города, просто Ди Си.
Итак, мы были там. В сердце Америки (кто-то может со мной не согласиться, но для меня так и есть. Нью-Йорк нечто вроде почек. Или печени. Тоже важный орган, но…) Румянчик встала в пять утра, сморганила нам завтрак, я отсыпалась до последнего. В результате все меня ждали. Прочитали прогноз погоды, обещали сильный дождь с двенадцати дня до пяти. Мы расстроились, укомплектовались пончо, что выдала нам Россарио, теплые джинсы, кроссовки, подпоясались толстовками. Первое правило туриста – одевайся тепло, снять вещи с себя всегда можно, если будет жарко. У каждой по рюкзаку, раскидали бутылки воды, контейнеры с едой. И понеслось.
В семь пятнадцать встречались возле A&P. Вечерком написали смс Вадиму, все ли в силе. Этого человека, кажется, знают очень многие, он занимается студенческими перевозками. Именно с ним мы связывались, когда заказывали трансфер от JFK до Сисайда, он передал заказ нашему водителю Жене. Когда только приехали в аэропорт, к нам подошло два человека и спросили, не от Вадима ли мы, дали телефон позвонить ему, узнать, почему Женя тогда задержался. И вот теперь мы увиделись с ним напрямую.
У него большой серебристый минивен, куда поместилось 15 человек, вместе с водителем. С нами ехали три казашки, русская, остальные украинки. Что-то очень много украинцев в нашем городе, русских по сравнению с ними по пальцам пересчитать. Дружной компанией отправились в четырехчасовое путешествие, диджеем был Дима, наш общий знакомый из предыдущего дома. Мы с козочками уселись на самый задний ряд.
Проезжали мы через штат Мэриленд, останавливались пару раз на заправках. В пол-одиннадцатого были уже в Вашингтоне. Вадим раздал всем по распечатке карты города. Очень кстати, не пришлось пользоваться телефоном. Незадолго до этого Елисейчик вспомнила, что у нее в путеводителе есть замечательная карта Вашингтона (пользуясь случаем, спасибо большое одногруппнику Васе, так выручил нас картой). Вадим высаживал нас в начале Национальной аллеи, забирал же возле Капитолия, что очень удобно, не пришлось возвращаться. Итак, наше путешествие началось. На всё про всё шесть часов.
Какого-либо конкретного плана у нас не было, изначально вообще хотели разделиться. Но поняв, что за один день в любом случае, даже тремя парами глаз, не сможем все посмотреть, решили приехать сюда еще раз, а значит, сейчас ходить вместе. Вот мы в Национальной аллее – огромный проспект длинной в милю (1,6 км) и шириной в 120 метров. Вообще город построен в барочном стиле, постройки не высокие, здания примерно одинаковые по высоте. Очень много свободного места, улочки зеленые, много деревьев и парков. Мне очень понравилось! Правда, здесь очень душно. Небо заволокло тучами, ни ветерка. Погода здесь напомнила Россию, после Сисайда кажется, что Вашингтон вообще непродуваемый никакими ветрами. Но есть хорошая новость: обещанного проливного дождя так и не было. Мы пожалели, что приехали в джинсах, одна Румянчик догадалась взять на переодевку шорты.
Ступив в начало Национальной аллеи, сразу же наткнулись на знаменитый Мемориал Аврааму Линкольну. С виду вылитый Парфенон, видели, наверно. Постоять рядом со статуей Линкольна было здорово! Внизу, если спуститься на лифте, есть мини-музей в пару комнат, сняли там видео. Туристов здесь очень много, все сидят на ступеньках, ведущих к мемориалу. Здесь встретили милую женщину, которая попросила сфотографировать ее и помогла нам с совместным фото вместо «селфи». Сама она из штата Вашингтон, ее город выгорел при пожаре, так что пока она обосновалась здесь. Ее дочь каждый год бывает у нас в Краснодаре по работе. Хорошо пообщались, и мы побежали дальше.
Сразу же наткнулись на Мемориал воинам корейской войны, очень красиво! За ним есть мемориалы воинам Вьетнамской и Второй Мировой войн. В первом мемориале можно видеть потрясающие скульптуры с такими лицами, на которых отображается весь ужас войны, они стоят в шахматном порядке среди клумб. Мемориал воинам Вьетнамской воны – это длинная гранитная стена плача из выгравированных имен погибших солдат. Строго, просто и до глубины души. Мемориал воинам Второй Мировой – это целый комплекс из 56 колонн (для каждого из 50 штатов, плюс 5островных территорий и округ Колумбия), увенчанных венками. Комплекс номинально поделен на две части: колонны со штатами с Атлантического и Тихого океанов, посередине расположен фонтан.
Прогуливаясь по аллее, постоянно натыкались на белок. Их здесь столько! Бегают, никого не боятся, хватают из рук еду! Поскольку парков здесь хоть отбавляй, им раздолье. Мы за день наверно штук десять пушистиков видели. Некоторые даже даются гладиться (за мешок орехов, кажется, я не переспрашивала). Прудов здесь тоже, кстати, предостаточно, оттого и уток прилично. Вываливают спокойно на берег, щиплют за пятки туристов на скамейках, мол, дай крошку. Умиление просто!
И вот мы приблизились к самому высокому строению в городе – Монументу Джорджа Вашингтона. Это облицованный мрамором обелиск высотой почти в 170 метров, построенный в середине 19 века как памятник первому президенту Соединенных Штатов, до постройки Эйфелевой башни был самым высоким строение на Земле. Он расположен прямо посередине Национальной аллеи. На его верхушке есть смотровая площадка, сколько до нее ступеней, без понятия, но останешься без ног в любом случае. Мы очень хотели подняться наверх! Но едва подошли к основанию и спросили охранника, выяснилось, что билеты продаются с утра и до десяти-одиннадцати дня, их ограниченное количество. Расстроились, но успокоили себя тем, что все равно бы не успели их купить. Именно тогда решили вернуться сюда еще раз.
Сэкономленное время потратили на Чайнатаун. Свернули с аллеи, прошлись по улочкам. Удивитесь, но либо здесь какой-то нестандартный Чайнатаун, либо мы слепые, и не нашли ни одного сувенирного магазинчика. Да ладно сувенирного, хоть какого! Одни лишь рестораны, кофейни, Макдаки. Зашли в один, ибо всю еду выложили в машину Вадима (в Капитолий иначе не пустят), а единственные бутерброды скормили белкам и уткам. Зашли в Макдак скорее из-за жажды, но у них сломался автомат с напитками. Вышли ни с чем, сфоткали знаменитые ворота и снова выбрались на аллею. Нужно было поторапливаться.
Потому что впереди был Белый дом. И мы шли на его штурм. В прямом смысле, поскольку у ворот толпилось такое количество туристов, что за место под солнцем пришлось хорошенько потолкаться локтями. Румянчик ухватилась за прутья ворот первой, подтянулась, протолкнула все тело и начала расширять место для нас. Пару кликов фото, и толпа нас выплюнула. Но хоть одним глазком посмотрели на Белый дом. Он весь усажен деревьями, поэтому виден лишь огрызок фасада вдалеке. Помахали президенту, ведь так близко к нему подобрались. К нашему-то вообще не подберешься, никто и не знает, где он живет. А здесь хоть де-юре его штаб-квартира. Но чтобы пройти внутрь, нужно записываться на экскурсию за год. Президент успеет за это время смениться. Отдохнули в саду три минутки и снова побежали.
Потому что нас ждал Капитолий. Вчера вечером по интернету мы заказали бесплатную экскурсию на три часа. Распечатали пропуск, не верив в то, что такое возможно: бесплатно, в святая святых… Обогнули здание кругом, сделали тысячу и одно фото. И отправились внутрь. Прошли к стойке регистрации, нам выдали специальные наклейки на майки, где указано время прибытия. Отыскали гида – чистокровную блондинистую американку с улыбкой до ушей и пулеметной очередью вместо четкой и понятной речи. С нами в группе была семья из Женевы и семья из Чикаго, всего с нами девять человек. Девушка раздала нам новые наклейки (от имени какого-то сенатора), не знаю, чем ее не устроили наши предыдущие. Перед экскурсией всех запустили в большой зал, где продемонстрировали патриотический 12-минутный фильм о том, как Америка обретала независимость. Слишком панегирично. Будто Америка всю жизнь в рабстве жутком находилась, гнобили, бедную, до сегодняшнего дня. Но красиво снято. И с субтитрами.
Дальше наша девушка повела нас по краткой экскурсии по Капитолию. Показала Национальный зал штатов и следующий за ним, где по замыслу должен быть похоронен Линкольн. Там довольно прохладно, в центре находится звезда, на которую все туристы стремятся поставить ногу (для прибавления счастья, видимо). Мы были во множестве залов, как же все-таки хорошо, что заказали экскурсию, сами бы мы заблудились тут. В одном из коридоров к нам навстречу двинулись полицейские, попросили освободить дорогу. Мы встали в другой проход в полном недоумении. А потом вдалеке увидели приближающуюся к нам делегацию. Впереди бежали фотографы, щелкали каких-то важных дядечек в костюмах. Один из них, завидев нас, помахал рукой. Позже гид спросила у охраны, кто это был. Знаете, какой был его ответ? «А, это президент Андорры». Все прочитали? Нам помахал президент Андорры! Теперь я знаю, за кого буду голосовать! Милейший дядечка!
В конце экскурсии нам выдали два пропуска: красный для посещения заседания Палаты представителей (The United States House of Representatives) и зеленый для посещения заседания Сената. Офигеть просто! И все это бесплатно! Конечно, пришлось отстоять очередь (только лишь в Палату представителей). Прошли регистрацию, где оставили вещи, спустились на лифте тремя этажами ниже, дальше по коридору через металрамки, и вот перед нами открылась дверь. Туристов пускают сидеть только на балкон. Оттуда чудесный вид! Послушали немного речь какого-то спикера. Говорил так пафосно, словно его в фильме снимают. Рядом с ним сидит секретарша, у которой на шее на специальной подставке закреплена «печатная машинка» - все, что говорят в этом зале она субтитрами выводит в прямой эфир на телевидение. Телевизоры, кстати, тут висят на каждой стене, показывают всех высказавшихся на заседании. Послушали, и побежали использовать купон на шпионаж за заседанием Сената. Удивительно, но очереди там совсем не было. Легко пересдали вещи в другую камеру хранения, спустились на лифте, прошли через рамки и вот, мы снова в зале заседания. Сенат мне понравился больше. Зал просторней, прохладней, красивей. Спикеры спокойней, речь их внятней, вопросы решают посерьезней.
В общем, отдохнули, посидели, побалдели. Выжали из Конгресса по максимуму. Внутри, слава богу, были фонтанчики с питьевой водой, а то мы плохо рассчитали запасы, и взяли только две бутылки на троих, которые выдули в первый же час. Напились, спасибо и на этом. Вот только оказалось, что сувенирный магазин уже закрыт. Да и вообще, нас на глаза не попалась ни одна сувенирная лавка! Что угодно: напитки, булочки, но только не сувениры. Аж обидно. Но есть еще один повод вернуться сюда еще раз. Как же без магнитика то уехать.
Напоследок прошвырнулись до Библиотеки Конгресса, до Верховного суда, куда нас не пустили даже на ступеньки. Видимо, там было какое-то серьезное заседание, потому что у входа собралась пресса, везде камеры. Последние полчасика просто посидели возле Капитолия. Не верится, что мы были здесь. До сих пор. Под вечер тучки рассеялись, воздух посвежел. Было здорово. Не потратили мы ни цента. Но и не забежали ни в один музей, т.к. просто не хватило времени. Оставили на следующий раз Музей Естественной истории, Музей авиации и космонавтики, Музей американских индейцев и американской истории, а также Ботанический сад и, собственно, обелиск. Вход во все музеи бесплатный, на обелиск где-то в районе 15-20 баксов.
В районе шести часов нас забрал Вадим. Поспрашивали у ребят, куда ходили они. Почти все забежали в Музей Естественной истории (там снимали фильмы «Ночь в музее» и «Сокровище Нации») и Музей Авиации. Почему-то все без особого восторга, не видели «того самого» динозавра на входе. Зато все позавидовали, что мы пробрались в сердце Конгресса, никто не знал, что туда пускают внутрь и можно заказать экскурсию. В машине наконец-то покушали. Все снова удивились, что мы в целях экономии берем еду с собой. Я поскорей надела наушники, ибо по дороге туда укачало просто невыносимо, Вадим водит очень быстро, а на последнем ряду нас трясло здорово. В одиннадцать вечера были в Сисайде, нас высадили почти что возле мотеля, долго идти не пришлось. Поболтали пару минут с Хьюго, и отправились спать.
Замечательный день, потрясающий город! Хорошо, что на первый раз мы ездили с Вадимом, доехали быстро и без проблем, независимо от расписания автобусов. Round trip у нас вышел по 65 дол. с каждой, если учесть, что доехали с комфортом, я ни о чем не жалею. Думаю, обязательно съездим с ним еще куда-нибудь.





Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 26.07.2014, 12:35 | Сообщение # 163
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
25 июля или Don’t be crazy, honey


Ну вот, меня выперли из бассейна, теперь я сижу дома и пишу этот день, находясь уже в следующем. Не только в России, но и в Америке уже наступило 26 число. Хьюго закрыл бассейн, выловил все мячики оттуда и пожелал мне спокойной ночи. Знал бы он, что я еще часа три спать не буду.
Утро после Вашингтона оказалось не таким тяжелым, как я предполагала. «Вчерашние» ноги ожили и потащились на работу. Хьюго еще вчера предупредил, что одна из нас должна будет поехать с ним. Выбор пал на меня. Девчонки остались в мотеле, у них сегодня партзадание: залить в сливы раковин и ванн номеров хлорку, чтобы прочистить трубы. Я же взяла перчатки, мы сели с Хьюго в трейлер и поехали.
Сначала зарулили в Recycle center. Поскольку утром мы выносили мусор, в трейлере было несколько пакетов с банками и бутылками. Обычный мусор выкидываем в черных пакетах в контейнер на улице, а recycle только в белых, и только в трейлер к Хьюго, он потом отвозит его на утилизацию. И вот мы прибыли на свалку. Небольшая по площади, в рядочек стоят длинные белые прессующие машины, над каждой висит надпись, для чего она. Мы быстренько закинули наши мешки, поблагодарили Buddy-работника за помощь, и поехали по делам.
А ехали мы в один из сдаваемых в аренду домов Майка. Свежеотремонтированный, двухэтажный, находящийся в удачном месте, из него выйдет отличный бар или клуб. Напротив, кстати, приглянувшееся нам кафе Хемингуэй, куда обязательно как-нибудь сходим. Так вот, после работников остался мусор: мешки с цементом, доски, баллоны с краской. Хьюго стаскивал все это сверху, мне поручил на тележке вывозить в трейлер. «Easy, easy! Don’t be crazy, honey!» - все время повторял мне Хьюго. Он чем-то похож на Конфуция или на другого мудреца: кто понял жизнь, тот не спешит. Потом мы подметали: я метлой, а он воздуходувом. Поднялся такой столб dust’а, что мне велели выйти вон, а Хьюго надел очки и респиратор. Загрузили мы трейлер по полной, поехали отвозить все это в гараж Майка. Там посидели, Хьюго достал из холодильника бутылочку пива, предложил мне. Я говорю, что пиво не люблю, он обозвал меня vodka-girl. Поговорили немного о мужчинах, спросил о личной жизни. Дельные советы дал. Хихик.
Поехали обратно в мотель. Россарио дала мне Рум Сёрвис, но постояльцы отказались. Полчасика поработала в Лондри, пока мои козочки не закончили мыть номера. Я вам не рассказывала еще: недавно в нашу алкогольную коллекцию пришло пополнение. В 21 номере (помните зубастого ребенка? Вот там) нашли бутылку супер-сухого джина и непочатое виски. Seagram’s Extra Dry Gin – по запаху чистая спиртяга, а в стакане с колой вообще не чувствуется. Румянчик пробила по интернету виски – фирма Maker's Mark, Kentucky straight bourbon whisky, не дешевая. Я так чувствую, с таким успехом нам в винный можно только за колой ходить.
Закончили мы сегодня рано, в полвторого. Решили съездить в Молл, Румянчику нужны были шлепанцы. Заметьте, только Румянчику что-то было нужно, но накупились опять все. Чисто случайно зашли в магазин New York & Company, до этого цены там кусались, а сегодня случилась распродажа, по 50-80 % скидки. Поудивлялись немного на размеры: в привычную М-ку можно три раза обернуться. Купила классические штаны почти за 9 дол., теперь вся моя семья выстроилась в очередь, хочет такие же. Уже потихоньку прикупаю шоколад домой, сегодня в Гертруде был недорогой наборчик молочной плитки с миндалем.
Мне интересно, а что бы вы привезли из Америки?


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 08:45 | Сообщение # 164
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Это облицованный мрамором обелиск высотой почти в 170 метров, построенный в середине 19 века как памятник первому президенту Соединенных Штатов

Красиво должно быть.
Цитата Повелительница_Тыкв ()
до постройки Эйфелевой башни был самым высоким строение на Земле

Уже давно она небольшая на фоне огромных монстров современного мира biggrin
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Я говорю, что пиво не люблю, он обозвал меня vodka-girl.

happy
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Румянчик пробила по интернету виски – фирма Maker's Mark, Kentucky straight bourbon whisky, не дешевая.

Американское виски мне лично не нравится вообще. Быть может только эксклюзивные экземпляры, но с такими не сталкивался. Куда лучше и вкуснее ирландское - эту страну считаю королевой вискаря smile
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Мне интересно, а что бы вы привезли из Америки?

Даже не знаю, я ехать-то туда не хочу cool




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 27.07.2014, 08:54 | Сообщение # 165
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Когда эта нация перестанет жрать?!

Никогда

Ох, согласна я с тобой!

Цитата trikato_45 ()
Уже давно она небольшая на фоне огромных монстров современного мира

Эх, в Дубае еще не была)

Цитата trikato_45 ()
Куда лучше и вкуснее ирландское - эту страну считаю королевой вискаря

Ну, мне сравнивать пока не с чем) Для меня почти что весь алкоголь одинаков.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 27.07.2014, 08:54 | Сообщение # 166
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
26 июля или No vacancy


Я бы могла обозвать этот день «Днем тюленей». Но каким он там будет по счету? Седьмым? Скучно, согласитесь. Каждый раз, когда наш день не отличается особой насыщенностью, я начинаю судорожно вспоминать, о чем сегодня можно написать. Так, про это вроде бы писала, что еще упустила, о чем забыла сказать? Иногда просто иду и роюсь в голове. Иногда выуживаю оттуда что-нибудь этакое. Да, иногда мне трудно вести дневник. Иногда жутко лень садиться вечером за комп и писать. Иногда просто тупо перечисляю факты: утром на работе было то-то, вечером сходили туда-то. Но при этом понимаю, как же здорово в старости будет это перечитывать! Да уже даже сейчас интересно перечитывать. Правда, совсем забросила свои книжки. Оставила в России в последнюю ночь недописанным диалог. Это мое новое произведение, пока что на 4,5 алки. Очень его люблю, оно серьезное. Мечтаю дописать, издать. Посмеетесь, но начала я писать его в августе прошлого года, думала, что приеду с Ивановского раскопа и успею дописать его на второй Марафон. Ха, наивная, до сих пор не закончила. Правда, сейчас уже не тороплюсь, не слежу за знаками, смакую. Обязательно выложу сюда, хочу посмотреть на реакцию читателей.
Что-то я отвлеклась. Итак, день сегодня начался обычно. Я немного запыхалась: Россарио вручила ключ от 28 номера, позвала Эрика в качестве переводчика. Выяснилось, что посетители (кастомеры) уже приехали, а номер для них еще не готов. Я давай бегать, включила пятую передачу. Потом поспокойней было, благо погода нам благоприятствовала: облачность, жары не было. От Рум Сёрвисов сегодня у меня все отказались, так что я заняла себя складыванием белья в Лондри. Закончили мы, кажется, еще раньше чем вчера. Сегодня наконец-то выехали те сумасшедшие семейки из 6, 9 и 18 номеров. Оставили 20 дол. чаевых. Россарио достала их из кармана, похвасталась нам. Начала отсчитывать: так, 10 дол. мне, вам по одному. И улыбается: good or not good? Посмеялись. Поскольку завтра мы с мексиканцами едем в какой-то новый ресторан (мексиканской еды), мы решили, что эти чаевые как раз пойдут на благое дело. Жду уже не дождусь завтра! После работы с Елисейчиком разговорились с Россарио в Лондри (ладно, «разговорились» сильно сказано, когда кто-то не говорит на английском). Спрашивали про ее любимые мексиканские блюда и попросили научить нас готовить. А еще лучше, организовать нам спешал мексикан динер.
Ну а пока я не залила слюнями весь пол, пошла готовить обычный русский обед для козочек. Курочка в соусе терияки с рисом. Ням-ням. Люблю стоять на веранде у нас на третьем этаже, прекрасный вид. Видим всех людей. А сегодня мотель забит полностью. Впервые за все время загорелась табличка «No vacancy», означающая, что вообще все номера заняты. Эрик говорил, что в мотеле всегда есть хотя бы одна комната в запасе. Теперь же занято все. У бассейна опять тусовка. Многие люди приехали лишь на одну ночь, так что завтра будет много чек-аутов. Люблю убирать номера без людей. Когда делаю Рум Сёрвис мне всегда не везет: только начну мыть, как вернуться кастомеры и смотрят на меня такими глазами, как будто я ворую у них пыль со шкафов и крошки со стола. Я сразу начинаю впопыхах домывать номер, они с виноватыми лицами жмутся на пороге. В общем, всем неудобно.
Вечером все с того же балкона наблюдали шокировавшую нас картину. Наш работодатель Майк явился в мотель пьяным, причем не слегка, а так серьезно. Обожаю, когда Россарио изображает пьяных людей. У нас в России в питейной традиции есть такой специальный жест – щелчок по шее, так вот Россарио показывает это так: корчит противную рожу, говорит «Pig» и от носа рукой рисует длинный хобот, намекая на свиное рыло. Это так смешно выглядит! Я ржу каждый раз! Сравнимо со свистом маримачо. И вот, Майк вышел из офиса, пошатываясь изрядно, и что вы думаете? Как ни в чем не бывало сел за руль и поехал. Мы так переглянулись. Тут к нам поднимается Хьюго и говорит, что это нормально. Порой он бросает свою машину, и полицейские довозят его прямиком до дома. Конечно, хорошо иногда иметь среди собутыльников шефа полиции…


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АриаднаДата: Понеделка, 28.07.2014, 02:06 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Мемориал ветеранов войн произвёл сильное впечатление. А вот что бы я привезла из Америки? Магнитики, шоколад, мороженое (в сумке-холодильнике! biggrin ), виски для мужа. smile
Цитата Повелительница_Тыкв ()
в привычную М-ку можно три раза обернуться.

Они размеры понимают по-своему. biggrin С ума сойти, у меня был бы там, возможно, М или L, а не 3ХL! tongue
Заметила на фотографиях, что американцы полноты своей не стесняются. Короткие юбки, обтягивающие футболки...
 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 28.07.2014, 06:04 | Сообщение # 168
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата Ариадна ()
мороженое (в сумке-холодильнике! )
Повезу торты в сумке-холодильнике, мороженое все-таки не доживет. Виски обязательно, даже пока примерно не представляю количество бутылок.

Цитата Ариадна ()
Заметила на фотографиях, что американцы полноты своей не стесняются. Короткие юбки, обтягивающие футболки...

Единственное, что мне нравится в американцах, так это отсутствие комплексов. Они любят женщин такими, какие они есть. Здесь никто и никогда не будет использовать полноту как оружие для насмешек, здесь не смотрят на худых как на эталон красоты и не стремятся быть такими.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 28.07.2014, 09:10 | Сообщение # 169
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
27 июля или «Кусай мене, кусай, кусай, збоку згори і знизу»


Вчера легли поздновато, последние дни спим часов по шесть, но я, как ни странно, бодрячком. А вот сегодня оп, и проспали. Встали за 20 минут до выхода на работу, Румянчик разбудила. Будильник ни одни, зараза, не прозвонил. Но не волнуйтесь, успели. Даже покушать успели.
Поскольку вчера мотель был заполнен под завязку, думали, что нам сегодня не жить. В смысле, что будем носиться как угорелые. Ан нет, спокойненько. Хоть отработали положенные пять часов. У нас тут недавно унитаз сломался. Я разобрала бачок, что-то прикрутила, вроде работает. Но как и положено по закону жанра, осталась лишняя деталька, понятия не имею, что с ней делать, как будто вообще инородная. Так вот Румянчик в одном из номеров разобрала не сломанный бачок, посмотрела, как да что, и прикрутила все аналогично и в нашем. Американцы не за что бы не догадались, вызвали бы ремонтника. А мы русские, если нужно было бы, мы бы его колготками обвязали и был бы как новенький.
Вчера была туса у бассейна, что я даже не решилась спускаться вниз. Столбы брызг долетали аж до третьего этажа. Какое уж тут посидеть в тишине под зонтиком да пописать. Весь экран замочат. Но сегодня я откопала в одном из номеров раскладной стул, старенький, но добротный такой, не для пляжа. Пригодится еще. Но читайте дальше. Там, куда вчера поселились орава парней в двух мотельных номерах, можно было заранее ждать сюрпризов. В одном номере из шкафа кто-то попросту забыл забрать одежду: полный боекомплект, и верхняя, и нижняя, и рубашка, и джинсы, и спортивная форма, и трусы с носками. Спрашивается, в чем человек ушел домой? Но это еще ладно. В соседний номер нужно было вползать в костюме химзащиты. Я как открыла дверь, на меня повалили клубы дыма. Я не вру, под потолком просто смог стоял! Стекла запотевшие были. Сразу же дверь нараспашку, кондёр врубить, побежала за освежителями воздуха, пока меня тут не вставило. А накурено было марихуаной, этот противный запах я уже научилась распознавать. Воняет чем-то тошнотворным, какой-то пересушено-мокрой травой, запах, как будто от пыльных кроссовок, что промокли под дождем и воняют прелой землей и асфальтом, и все это с протухшей водой. И с горчинкой немного. И вот я подметаю пепел по всему номеру, заглядываю в ящик, а там целый пакетик этого зелья. Приходит Россарио, фукает как обычно, снимает белье с кровати, и потом такая загадочная идет ко мне в ванную, открывает ладошку, а в ней такая крупинка травки. Она мне – смотри, мол, марихуана, вот что тут курили. Я так уже глаза закатываю: да я только что пакет выкинула, знаем.
А ждали мы очень вечера, ибо отправлялись в мексиканский ресторан. Выехали где-то полпятого, в пять были на месте. Уехали мы вообще в соседний город, Lakewood. Красивый очень, особенно центр, отличается от всех городов, где мы были. Улочки такие уютные, домишки маленькие, низкие. Возле дорог брошены машины. Когда только подъезжали к центру, ехали через какой-то квартальчик. Словно через лес: высокие зеленый старые деревья, между ними домики в стиле годов 80-90х, с верандами, с двориками без заборов. И тут я поняла: вот где я бы хотела жить, если бы осталась в Америке! Так тихо, спокойно, деревья словно «матушка Ива», все кругом зеленое. Очень красиво!
Припарковались мы не где попало, а в положенном месте. За две минуты дошли до ресторана. Называется он El Oaxaqueño, рядом с ним есть булочная. Посетители – одни мексиканцы. Играет мексиканская музыка (стоит, кстати, автомат, так что если хочешь попеть будь добр кинуть монетку), мексиканский канал по ТВ, официантка сразу же обращается на испанском. Меню тоже на испанском, и только в скобочках в качестве одолжения есть расшифровка на английском. Хьюго, довольный, сразу же принялся нам с Румянчиком разъяснять каждое блюдо. Показывает на картинку, рассказывает. Мы посовещались, выбрали. Заказали на закуску две лепешки что ли, Jacos называется, одну с курицей, вторую со свининой. А вот чуть увидев вторые блюда, мы поняли, какую роковую ошибку совершили, потому что их вынесли в корыте, настолько были огромные! Если б мы знали, взяли бы одну порцию на двоих. Одно блюдо Chuleta en Salsa Roja называется, это мое. Свинина с красным рисом с овощами и бобами, посыпанная моцареллой. Второе Pechuga Oaxaqueña, курица в сыре, сверху пюре из авокадо с лучком, тоже рис и бобы. В качестве напитка нам порекомендовали вот это: подобие молока, с сахаром и корицей, делается в блендере с отжимом мякоти из риса. Подается со льдом. Необычное на вкус, традиционный мексиканский напиток, его тут пили абсолютно все. Вынесли нам его в банках. Реально в банках, больших и пластмассовых. И так подозрительно похожих на те, что находятся в наших баскетах с пшикалками… Елисейчик заказала себе огромный гамбургер, раз в шесть больше бигмака. Разрезала на четыре части и давай в рот запихивать. А мы сидим с Румянчиком и подпеваем: «Кусай мене, кусай, кусай, збоку згори і знизу. Ковтай мене, ковтай, ковтай, та перед тим облизуй…». У нас теперь парочка любимых песен после поездки в Вашингтон есть, что крутил Дима в автобусе, вот одна из них.
В общем, посидели отлично, как всегда. Еда на самом деле очень вкусная. Еще перед заказом нам принесли такие «подсвечники» с мексиканскими чипсами. По центру бумажный конвертик с чипсами, по бокам два соуса, зеленый и оранжевый острый. Девчонки мои сразу же превратились в драконов огнедышащих, так остро им было. Мне же как-то нормально, ничего сверх острого не почувствовала. Но гораздо интереснее было то, что вместе со счетом нам принесли по конфетке. На вид обычные леденцы с клубникой, манго и арбузом, запихали в рот даже не прочитав этикетку. А зря. Зря-зря-зря-зря…. Это оказались конфеты с… Угадайте? Ну? Напомню, мы в мексиканском ресторане, где «некоторые любят погорячее». С перцем чили. В страшном сне не приснится. Как раскусишь эту приманку, так и упадешь замертво. Ну кто додумался сделать КОНФЕТУ с ЭТИМ? И так было необычно кушать острую пищу со сладким «недомолоком» молочного цвета. А тут еще на закусон это.
Мораль сегодняшнего дня: внимательно читайте (или хотя бы рассматривайте) этикетку, т.к. под милой подмигивающей вишенкой на самом деле подразумевался коварный перец. Да, они чуток похожи на картинке. Только лишь на картинке, и никак не во рту.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
adrielhannaДата: Понеделка, 28.07.2014, 20:58 | Сообщение # 170
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Домой можно было идти пешком. Безопаснее, чтоб от ваших огнедышаний не загорелась машина happy



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Повелительница_ТыквДата: Вторка, 29.07.2014, 10:00 | Сообщение # 171
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
Домой можно было идти пешком. Безопаснее, чтоб от ваших огнедышаний не загорелась машина
Мы думали над этим, но поскольку у одного Пабло попался обычный чупа-чупс, он уговорил всех ехать на машине biggrin


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Вторка, 29.07.2014, 10:01 | Сообщение # 172
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
28 июля или Далааааай


Всем привет из-за океана! У нас сегодня отличная погодка, немного штормит. Свежий ветерок, ночью была гроза. Румянчик проснулась от шума, закрыла окно на кухне. Что удивительно, мы с Елисейчиком и ухом не повели. Очевидно, что не одни мы. Многие посетители выкидывают на перила сушиться полотенца, купальники, труселя. И не снимают. Ну представляете, что бывает, когда дует сильный ветер, а вещи висят без прищепок. Вот мы русские молодцы, Румянчик взяла и прищепки и бельевую веревку. Но, как я уже говорила, погода здесь переменчива. То, что ночью была гроза вообще не значило ничего. Вышли мы в десять утра, все равно душно. А где-то к полудню набежали тучки, закрапал дождик, я уже обрадовалась, что духота спадет. Где моя любимая свежесть после дождя и запах озона? Его нет! Дождь какой-то неправильный…
Снова пять часов пролетели как один. «Ну что, по Рум Сёрвчику?» И понеслось. Мой Стивен сегодня снова распелся. Но от него отвалилось гнездо зарядки. Не знаю теперь что и делать, если от USB заряжаться не захочет, будет молчать до конца своих дней. Аааааа… Так, спокойно, взяла себя в руки, не хнычь. Вдох, выдох, далаааай…
Мой день начался с того, что Россарио сунула мне в руки «тауз» и «попель» (ударение на последний слог), это мексиканская версия, ин инглиш – towels and toilet paper. Над «попелью» мы ржем постоянно, это туалетная бумага с испанского. Я уже говорила о «ваняре», а таких словечек с вагон. Так вот, я хватаю все это и бегу в 16 номер. Россарио мне объясняет, отдашь им только это и все, никакого им Рум Сёрвиса не будет. Я не знаю, чем они так ей напакостили, но слышала, что замучили и Хьюго, и Пабло с Эриком. Просят все время полотенец, названивают, если никого нет на ресепшене. Раньше я удивлялась: вот едем мы куда-нибудь все всемером, в мотеле ведь никого не остается. Вообще никого, т.к. работаем там только мы. А как же если кому-нибудь из кастомеров (customer) что-нибудь понадобится? Вот и названивают постоянно. Эрик заколебался, покушать человеку не дают. Вчера какой-то мужик названивал: он, видите ли, оставил ключи от машины в офисе, а сейчас ему приспичило уехать. Золотое правило Эрика: все, касаемо таких кастомеров – ври, ври много, ври как никогда раньше, ври как в последний раз. «Си, мы будем через 40 минут», «Си, си, я обязательно перезвоню вам», «Си, я записал, я передам это начальнику». Трудная, все же, работа, ни минуты покоя.
Закончила я сегодня снова в Лондри с Россарио. Она не упустила момента спросить, как вчерашняя мексиканская еда. Я спросила ее название того «недомолока», но, увы, забыла, не скажу вам. О, и еще, исправьте там: лепешки называются Такос, мы с Румянчиком сегодня съели их за обедом, вкусно. Теперь стараюсь как мексиканцы поливать всю еду лимоном или лаймом, вкус действительно необычный. Они даже майонез покупают со вкусом лайма. Как-то Хьюго принес нас три початка кукурузы, пожаренной на гриле, что стоит у нас возле бассейна. Я и без того никогда не ела кукурузу-гриль, а уж тем более в лаймовом соку. Но знаете, вкуса дает почти что как соль.
Поболтали с Россарио. Она рассказала мне об еще одном традиционном мексиканском напитке из фруктов, а чтоб было нагляднее, залезла в интернет с телефона, нашла целый натюрморт из фруктов и давай рассказывать. Было здорово! По ТВ шла какая-то передача наподобие «Федерального судьи» по Первому каналу, вообще удивилась, что и здесь такое есть. Складываем белье, ржем на постановочные разборки людей в суде. Россарио ржет на диалоги, я на их физиономии и прикольные словечки. Мы так отлично понимаем друг друга, просто идиллия. Часам к трем в Лондри прибежали мои козени, начали болтать вчетвером. Россарио спросила, чего Елисейчик такая сонная, мы ответили, что последнее время спим по шесть часов, Румянчик и того меньше. И вот тут понеслось: она начала рассказывать про сыновей, кто как спит, во сколько встает, как и под каким будильником. Ох уж мы смеялись! Если учесть, что говорила она на испанском, и лишь некоторые слова на английском. Я не знаю, как мы ее понимали! Это был почти что вольный перевод. Я обожаю озвучивать Россарио вот так! А напоследок она выдает такую фразу: «Далааай…» И мы просто выпали. Значит это что-то типа «расслабься, чувак». Все, теперь это мое любимое слово.
После работы девчонки засобирались в Лондри, я осталась дома готовить обедо-ужин. Оставалась куриная грудка, купленная еще перед Вашингтоном, я боялась, что стухнет, поэтому пустила ее в дело. Сделала запеканку с рисом в духовке, оставшуюся куру просто покромсала на сковородке под соусом терияки и молотым перцем. Ничего еще не пробовала, все завтра, аппетита нет. Руки наконец-то дошли и до початков кукурузы, купленных еще на овощной ярмарке. Румянчик попробовала, сказала, что вкуснее магазинной, я заценю утром на завтрак. Вечерком еще покрасила ее, вот сейчас пойду узнаю, хорошо ли. Россарио уже намекала мне, чтобы я и ее тоже покрасила еще раз. В предыдущий она купила краску слишком светлого оттенка, неудачно вышло.
Все, прощаюсь, ибо ветрище у нас жуткий. Я сижу под дверью, т.к. бассейн оккупировали тюлени, балагурят, пьют пиво. Сижу на раскладном стуле, который притащила из 29 марихуанного номера. Удобный, хоть в Россию бери. Но ветрище… я едва попадаю пальцами по клавиатуре. С меня тапки сдувает, ноут из рук вырывает. Ой, полетел, связь обрываетсяяяя… Пл ыптттык шисва порва мотылкгп нрь ричсмО рапдлварм дшфыв м шгырап отлж лор апи…


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АриаднаДата: Вторка, 29.07.2014, 15:51 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
Вечерком еще покрасила ее,

Даже не сразу врубилась, кого - кукурузу или Румянчика. biggrin Споткнулась и пару минут соображала, зачем красить кукурузу, может, это новое слово в заокеанской кулинарии? smile
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 30.07.2014, 01:17 | Сообщение # 174
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Цитата Ариадна ()
Даже не сразу врубилась, кого - кукурузу или Румянчика.
Ахаха happy Ой, я порой пишу и сама не понимаю что. Несуразица) Извиняюсь за ошибки, домой приеду все исправлю.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 30.07.2014, 09:00 | Сообщение # 175
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
29 июля или «– Вини, Вини! – Что, Пятачок?»


А погодка-то у нас шепчет… Шепчет, что хватит «тюленьичать» у бассейна, пора надевать толстовки. Утро выдалось и впрямь морозным. Не знаю, как Румянчик спала на кухне с открытым окном, я проснулась под двумя одеялами и простыней на голове. Не представляю, что было бы, если бы меня послали спать на кухню. Иногда деремся из-за кондиционера, Румянчику всегда жарко, мне холодно. Так вот, умерла бы Румянчик от духоты, я бы спала с закупоренным окном, а кондёр бы явно покрылся пылью. В Ярославле тут 34 градуса, мухи дохнут от жары. Я думаю, там вообще дышать нечем. Хорошо, что свалили на это лето.
Но не поверите, уже в десять утра, в такой мороз, у бассейна загорают девушки в купальниках. Во-первых, я бы не встала в такую рань, а во-вторых, уж точно не для загара. Мне зябко на них смотреть. Быстро выкинули мусор, и поскорей в номера греться. Я сегодня почти все правое крыло первого этажа сделала, змейкой из 14 в 13 номер, и дальше по порядку. Слава богу, ни одного Рум Сёрвиса, пронесло. Под конец рабочего дня Россарио заняла нас в Лондри. Целый час! Там просто горы белья, у меня в глазах рябить начало. Снова поржали на телевизор, точнее, на рекламы. Испанские рекламы реально смешные! Почему то там считают, что если скорчить рожицу или нанять на главную роль дебила, то товар обязательно раскупят. Постоянно раздаются какие-то писклявые голоса, на экране скачут животные. Когда смотрели ЧМ на американском канале, все было совсем по-другому. Здесь рекламы как произведение искусства, вдумчивые, с изюминкой, неровня нашим. Понятна без слов, и след оставляет в памяти.
План на вечер был только один: Волмарт. Срочно. Уже дня как два в доме нет воды. Я имею в виду нормальной воды, не сока, ни колы, ни что-либо в этом духе. Т.к. чайника у нас нет, кипятим воду в кастрюле, но она такая ужасная. Не знаю, в чем дело, в воде, в кастрюле или в недокипячении, но пить ее возможно лишь при жуткой жажде. 33 банки колы из BJ's подходили к концу. Вчера под ночь Елисейчик даже написала смс-ку Эрику чтобы он раздобыл нам в доме водички на утро, иначе бутерброды придется жевать всухомятку. К слову, эта литровая банка не дожила и до утра, у нее просто не было шансов. И снова это был какой-то напиток, очень популярный здесь. Я сначала думала, это что-то вроде энергетика, как Бёрн или Ред Булл. Но нет, оказался обычный лимонад.
Так что Волмарт, без бэ. Список продуктов уже висит на стене. Но поехали мы в Shop Ride. Потому, что появился водитель. Хьюго как раз отвозил Пабло на тренировку, ему нужно было еще в пару магазинчиков. Ну, а мы тут как тут. Пабло учится в одной из школ Томс Ривера, только пойдет в high school. Школа занимает просто громадную территорию, здесь два больших здания, для high и middle school. Большие поля, по краям которых стоят солнечные батареи. Мы прямо из машины сняли видео. Именно здесь, кстати, возле мусорки видели енота. Первый в моей жизни енот, я фигею. В Америке столько живности бродит! Затеяли наш любимый с Румянчиком диалог: «– Вини, Вини! – Что, Пятачок?». Смотрится глупо, но настроение поднимает еще как.
Хьюго и Россарио выгрузили нас возле магазина, обещав забрать через 40 минут. Естественно, по списку мы носились в самый последний момент. Как увидели фрукты, так понеслось: черешни, ананасика, арбузика. А потом пошли стенды с мясным и молочным. Нахватали порезанной индейки. Только сейчас поняли, почему она дешево стоит: американцы помешаны на всем красивом. А здесь в упаковке «попки» от большого куска индейки, с корочкой то бишь. Некрасивых. Так вот, 3-4 нехилых таких куска стоят чуть больше доллара. Взяли свиные стэйки почти за 7 дол. и еще свежие куски индейки для салата. И воды, ВОДЫ! Три канистры, плюс гранатовый сок, плюс шоколадное молоко! Обожаю его здесь. Вообще молоком не пахнет. И на вкус не молоко. Дома пью только топленое, обычное ни в какую, с детства не переношу. В общем, на кассе не удивились чеку в сто долларов. Едва выкатили тележку на парковку, написали Хьюго смс что we are ready. Снова сняли видео, прямо на выходе. Завтра нужно будет сделать пару кадров нашей уборки номеров и Лондри. Должно получиться интересно.
Пока ждали машины, с голодухи схомячили прямо на месте пачку чипсов. Наконец-то увидели чипсы с другим вкусом, а то все только сыр, сметаны, уксус. А тут томат. Хана пачке было с самого начала, она на полке последняя была. А мы были голодные, а она так из пакета выглядывала… И как бы странно не смотрел на нас собиратель тележек по парковке, как бы рот не был вымазан в крошках, как бы это не было вредно… Сама вам советую питаться правильно, и сама совершаю преступления на парковке. Простите меня. Не скажу, что это был последний раз. Далеко не последний…




Мания величия - тупик для самосовершенствования

Сообщение отредактировал Повелительница_Тыкв - Средище, 30.07.2014, 09:01
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Дневник Тыквы-путешественницы
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ