Воскресенье, 19.05.2024, 06:23
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Дара. Ведьма Мрамора (Фэнтези)
Дара. Ведьма Мрамора
AdalinДата: Средище, 23.01.2013, 15:11 | Сообщение # 126
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата
Она очень долго искала такую как ты.

Зпт перед «как» - сравнение.
Цитата
Как бы законник не был готов к нападению, происшедшее далее все равно оказалось для него неожиданным.

Здесь скорее «произошедшее»
Цитата
Многие, из обезумевших от страха законников не пытались сопротивляться.

Вот хоть убейте, но «НЕ пытались сопротивляться» - не вяжется. Может, лучше уж сделать немного иначе? Как-нибудь беспорядочно сопротивлялись, или неорганизованно. Но не сопротивляться – это встать вкопанным, а когда тебя так месят это уже физически нереально.
С губ Хамара сорвалась струйка крови, ноги подкосились и он рухнул на землю, как тряпичная кукла.
Зпт перед «и»

Цитата
Рухнувшее тело несколько мгновений судорожно размахивало лапами, но затем вскочило на ноги и неуверенными зигзагами побежало сквозь кусты ежевики в лес. Впрочем, через несколько шагов завалилось на бок и затряслось в посмертных конвульсиях.

Вот это просто шикарный момент) Очень уж хотела его выделить отдельной строкой) Ни за что не вздумайте его менять, если что) Он мне очень и очень понравился! Яркий!

Вот это отличный отрывок! Прочитала буквально на одном дыхании) Даже ошибки не разглядела, так увлеклась) Как жаль, что такой короткий… Но схватка получилась просто отличной) Только один тот моментик с «не сопротивлением» меня зацепил, а остальное просто на пятерочку с плюсом. Буду ждать продолжения истории)


 
Треш-кинДата: Четвержище, 24.01.2013, 13:28 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Adalin)
Вот хоть убейте, но «НЕ пытались сопротивляться» - не вяжется. Может, лучше уж сделать немного иначе? Как-нибудь беспорядочно сопротивлялись, или неорганизованно.

Полностью согласен. Буду исправлять.

Цитата (Adalin)
Вот это просто шикарный момент) Очень уж хотела его выделить отдельной строкой) Ни за что не вздумайте его менять, если что)

Конечно, не буду. Мне этот момент самому нравится. smile
Все ошибки буду исправлять.

Цитата (Adalin)
Вот это отличный отрывок!

Приятно читать такие отзыва. Есть стимул писать дальше.

Спасибо огромное Adalin!
 
Треш-кинДата: Четвержище, 24.01.2013, 13:30 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале

Дом Маресы оказался в пяти минутах ходьбы от здания Совета Старейшин. Маленькое подворье, по которому бегали десяток кур, аккуратная поленница под покатым навесом, пара сарайчиков. У Дары невольно защемило сердце – она вспомнила родной поселок, когда все было хорошо. Сейчас эти времена казались такими далекими.
Деда Маресы звали Залат. Пол лица старика занимала борода, под подбородком стянутая кожаной тесьмой. Глаза живые с лукавыми искорками. Копну лохматых волос венчала зеленая шапочка. Фигура Зарата была согбенной, но держался он бодро.
Он встретил Маресу и Дару радушно. Выложил на стол нехитрую, но обильную снедь и большой кувшин медового напитка. Залат делал все быстро, без старческого кряхтения, чем вызвал у Дары восхищение.
За трапезой Мареса, с горечью в голосе, поведала деду, что испытание она не прошла и проторчала на озере в одиночестве напрасно. Старика эта новость ничуть не расстроила. Он улыбнулся внучке и произнес:
- А я предупреждал! Сдалось тебе это испытание? Я знавал людей, которые проходили его по несколько раз и никаких внутренних сил в них не пробудилось. Не каждому дано! А ты молода, к чему тратить год жизни на одиночество?
Мареса вздохнула.
- Дестра говорит почти тоже самое. Сказала, что я еще не готова.
- Вот видишь, кому как не твоей наказательнице это знать?
После трапезы Дара рассказала Залату свою историю, причем заметила, что старик нахмурился, когда она упомянула Фарамора, совсем, как члены совета. Закончив рассказ, она спросила старика, почему именно имя его встревожило?
- О Фараморе говорится в летописях, - ответил Залат. – Он пробудил Бога, который уничтожил целый народ.
- Он был колдуном? – спросила Дара.
- Нет, обычным человеком. Сыном палача. Это все, что о нем известно. В летописях не упоминается, откуда он обрел тайные знания, чтобы пробудить Бога, но, похоже, история повторяется. Древний народ исчез и исчез быстро. Что точно произошло в летописях, тоже не говорится. Известно лишь причастность к этому Фарамора и Бога, которого он пробудил. Члены совета не напрасно тревожатся, всем теперь грозит опасность!
Они долго сидели в глубоких креслах возле камина и беседовали. Залат был отличным рассказчиком. Некоторые его истории казались невероятными, но Дара верила, ведь за последние дни она видела слишком много удивительного. Почему бы историям о чудесах, рассказанными стариком, не быть правдивыми?
Чуть позже, лежа в кровати и глядя в темноту за окном, Дара думала, что дом Маресы и Залата теперь и ее дом. Это место, куда она всегда будет возвращаться, зная, что ее встретят с радушием. Еще Дара думала о словах Дестры: «Лесанта долго ждала такую как ты!» Что все это могло значить? Ее разбирало любопытство. Да, у нее было много вопросов, ответы на которые, как она надеялась, скоро получит.

Мареса и Дара возвращались из леса со связками хвороста. Возле дома их встретил мальчонка лет семи, который сообщил, что госпожа Лесанта просит явиться к ней Дару сегодня вечером.
- У меня мороз по коже от этой женщины! – сказала позже Мареса. – Никто не знает, сколько ей лет, но мне кажется, что в Велеасе старше нее никого нет. Она очень, очень сильная ведьма! Лесанта слепая, но уверяю тебя, видит не хуже нас с тобой.
- Каким образом? – удивилась Дара.
- Внутреннее зрение, - со знанием дела ответила Мареса. – Однажды в библиотеке я видела, как она читала фолиант, при этом на страницы вовсе не смотрела. Да, Лесанта более чем странная! У нее никогда не было учеников, хотя напрашивались многие. А еще она и Дестра единственные из старейшин, кто может покидать Велеас.
- Как думаешь, зачем я ей нужна? – спросила Дара.
Мареса пожала плечами.
- Кто знает, но уверена, разговор у вас будет серьезный!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Дара. Ведьма Мрамора (Фэнтези)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ