Воскресенье, 19.05.2024, 09:07
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В этой вселенной единственным шансом укрепиться в сознании, зафиксировать в нем свои дерзания является творчество. Творить значит жить вдвойне.

(Альбер Камю, «Миф о Сизифе»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Обращение №2. Три часа ночи (старинный сборник свалился с полки)
Обращение №2. Три часа ночи
ИзгинаДата: Вторка, 05.07.2011, 01:55 | Сообщение # 76
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Xita, прочитала №10. С таким остервенением написана мини, сколько укоряющей злобы, а в последнем предложении, столько бессилия. И чувство, как примирение после ужасной ссоры, такое опустошающее.

И какие же хлесткие твои обращения. В каждом своя трагедия, и всегда сильная героиня, и чувства наизнанку.


Ветер знает где меня искать...
 
XitaДата: Вторка, 05.07.2011, 11:45 | Сообщение # 77
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Изгина)
И какие же хлесткие твои обращения.

За это особенно спасибо, хотя, по-моему, эта мини писалась в помутненном состоянии :D :D
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 12:55 | Сообщение # 78
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Написано очень сильно и проникновенно. Впечатление, что автор сам переживает события, им описанные. Настолько подходят слова - кажется, что и нельзя выбрать другие. Каждое предложение, как крик девушки, обращённый даже не Ему, а куда-то в даль, в бессилии что-то изменить. Этим она выплёскивает эмоции, накопеившиеся у нёё за долгое время. Подозреваю, что это же делает и автор, когда пишет такие обращения.
За эмоциональность и её выплеск скажу автору: спасибо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Вторка, 05.07.2011, 13:21 | Сообщение # 79
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Подозреваю, что это же делает и автор, когда пишет такие обращения.

Вот... ничего нельзя от вас утаить :D :D
Спасибо dancing
 
XitaДата: Средище, 06.07.2011, 17:29 | Сообщение # 80
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Это последнее обращение, которое я выкладываю здесь

Обращение № 56. Почему не вспоминал?

Ее не было рядом два года. Два года ты, наверное, не вспоминал, как пахнет ее кожа. Два года, как ты в последний раз пробежался пальцами по ее спине, ощущая, как позвонки хрустят в попытке замкнуться, чтобы расправиться лишь при вашей встрече.
Два года ты не упоминал о ней в разговорах со своими друзьями. Два года ты не отвечал на вопросы посторонних о ней. Два года ты не рассказывал новым знакомым о том, что за тысячи километров изнывает от разлуки ее любящее сердце.
Два года, ступая одиноко по своей дороге, ты не нашептывал ее имя попутному ветру. Ты не нашептывал даже тогда, когда все вокруг задавались вопросом: «Она вернется?». Все, на что тебя хватало, это безразлично пожимать плечами.
Ты, наверное, забыл, как выглядят ее глаза. Ни разу за все это время ты не произнес ее имя, а на вопрос: «У тебя есть девушка?» - отвечал: «Нет. Я один».
И вот сейчас, встречая ее, в твоих глазах блестит свобода, в твоем сердце журчит ручей, спрятавшийся под камень в день вашей разлуки. Она ощущает все твои желания и, полная негодования, не понимает: почему два года ты не вспоминал о ней?
«Я вспоминал… - сквозь время шепчешь ты, - но не мог говорить. Никто бы не понял. Никто не смог бы познать отсутствие земли под ногами…»
 
ИзгинаДата: Средище, 06.07.2011, 18:23 | Сообщение # 81
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Xita, какая обнадеживающая минитюра. Сквозь расставание к новой встрече. Да иногда проще сказать "я один" нежели объяснять то, что мало поймет тот, кто этого не испытывал.

И еще удивительнее читать такую миниатюру после слов:
Quote (Xita)
Это последнее обращение, которое я выкладываю здесь

Есть надежда, что я снова когда-нибудь прочитаю эти обращения, которые подчас поднимают в душе что-то забытое, но очень важное.

kiss вот тебе за них, за все 65 обращений!


Ветер знает где меня искать...
 
trikato_45Дата: Средище, 06.07.2011, 18:30 | Сообщение # 82
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Неплохое обращение, но мне оно понравилось меньше, чем прочитанные мной до этого. На это есть свои причины, кое-что мне всё это напомнило.
Автор молодец, слог хороший, изложение мыслей замечательное. Как всегда много эмоций, и сильная концовка. Только в этот раз она рождает какую-то надежду, некое обещание, что персонажи встретяться, а может и встретились уже.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Четвержище, 14.07.2011, 03:27 | Сообщение # 83
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Изгина, trikato_45, простите, что сразу не ответила. Я уважаю читателя, но врезалась головой в стену)
Спасибо вам, мои постоянные читатели kiss
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Обращение №2. Три часа ночи (старинный сборник свалился с полки)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ