Воскресенье, 19.05.2024, 12:45
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Обращение №2. Три часа ночи (старинный сборник свалился с полки)
Обращение №2. Три часа ночи
trikato_45Дата: Понеделка, 16.05.2011, 23:30 | Сообщение # 26
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
ОБРАЩЕНИЕ №34. УПУСТИЛ
И опять всё красиво и печально одновременно. У тебя очень хорошо получается первое предложение, отмечаю уже не первый раз:
Все, что ей было нужно, это простое объятие.
Вроде бы что здесь такого? Но. Уже можно понять, что ей нужно было, всё, прошло уже, нет ничего. Просто объятие - Он не дал даже этой малости, такой нужной и необходимой.
Даже шелковое платье перестало перешептываться с вечерним ветром.
Замечательное сравнение! Я представил картину вечера, легкий ветерок, героиню, одетую в черное вечернее платье. Не знаю почему уж такая ассоциация.
Вся ее сущность кричала: она забыла, что значит жить с обвинениями за пазухой. Что значит постоянно следить за твоими глазами, уличая во лжи.
Без комментариев!
Ты упустил миг, когда блеск в глазах от солнца сменился сиянием радости прощения.
На мой взгляд, самое сильное предложение в зарисовке. Бьющее буквально по нервам. Тут и заходящее солнце - красивая картина огненного заката. И сияние радости прощения - луч надежды, но первые слова его уничтожают: упустил миг.
Концовка больная и фатальная:
Вина стала для тебя наказанием, не имеющей никакого значения для той, которой осталось лишь перешептываться по ночам с твоим видением.
Он чувствует вину, но она уже не имеет никакого значения. Часто люди не замечают чего-то во время, когда это просто необходимо и нужно, нужно до безумия. И другим остаётся только перешёптываться по ночам с видениями.
Что я могу сказать? Великолепно. Мне нравится и ничего с собой поделать не могу. Жду ещё работ.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Понеделка, 16.05.2011, 23:58 | Сообщение # 27
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
trikato_45, спасибо тебе, милый. Ты всегда меня читаешь и так отвечаешь, что мои обращения меркнут на фоне твоих ответов)
Quote (trikato_45)
Что я могу сказать? Великолепно. Мне нравится и ничего с собой поделать не могу. Жду ещё работ.

Я обязательно выложу еще) friends
 
XitaДата: Средище, 18.05.2011, 00:16 | Сообщение # 28
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
ОБРАЩЕНИЕ №18. ЗАМОЛЧИ

Я прошу тебя замолчи хоть на минуту. В слова, сладкую речь, произнесенные тобой, влюбляется каждая твоя жертва. Словно магическое заклинание незаметно скользит меж букв, порабощая открытые сердца. Я даже не заметила, в какой именно момент ты наполнял мое сердце водой из хрустального флакона, что подчинила меня тебе. Я никогда не знала себя, но после того, как флакон опустел и сердце стало захлебываться в твоих чарах, я стала знать лишь тебя. Забыла о существовании меня и превратилась в бездуховное существо.

Ты не ожидал, что появится кто-то третий. Кто-то, кто толкнет меня не для того, чтобы я упала и стала ниже его, как было с тобой. А для того, чтобы из моего сердца вытекла вся отравляющая жидкость.

Замолчи. Я больше не могу слышать, как ты клянешься в верности и убеждаешь в бездонной заботе. «Если бы у меня было одеяло, я бы укутал тебя», - как часто ты это повторяешь, когда мне холодно. Но теперь я кричу в ответ: «Не надо одеяла! Мне хватит одних твоих рук». «Если бы ты захотела, чтобы я ушел, я сделал бы это ради тебя». «Уходи,» - в который раз прошу я.

Но жидкость, что вытекла из моего сердца, попала тебе на ботинки и пропиталась сквозь кожу. Теперь ты влюблен сам в себя настолько, что не слышишь, как в тебе поселился еще один человек. Однажды один из них умрет, и окажется, что ты одинок. В целом мире не найдется ни одной раненной души, которая захочет вернуться к тебе.

Просто замолчи, чтобы ты смог услышать другого. Кто-то расскажет тебе, как приятно порой наблюдать за движениями губ того, кого ты безумно любишь. И тебе будет неважно, что именно это будут за слова. Главное, что они адресованы тебе. Кто-то поведает тебе об этом. Кто-то… но не я.

Сообщение отредактировал Xita - Средище, 18.05.2011, 00:17
 
trikato_45Дата: Средище, 18.05.2011, 00:32 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
ОБРАЩЕНИЕ №18. ЗАМОЛЧИ
Название оправдывет себя уже в первом предложении:
Я прошу тебя замолчи хоть на минуту.
Первый абзац просто пропитан болью и неотвратимостью. Каждая жертва...влюбляется...в слова...в речь... Всё это чувствуется. Просто мастерская передача эмоций, с толикой яда.
Замолчи. Я больше не могу слышать, как ты клянешься в верности и убеждаешь в бездонной заботе.
Героиня уже осовободилась, дала волю собственной гордости и свободе своего Я. Встала над выше, не дала себя втоптать и почувствовать полную беззащитность. Это подтверждается в этих строках:
«Если бы ты захотела, чтобы я ушел, я сделал бы это ради тебя». «Уходи,» - в который раз прошу я.
И как всегда сверхсильная концовка, которая просто давит, тяготит, после прочтения создаёт всплеск эмоций:
Кто-то поведает тебе об этом. Кто-то… но не я.
Красиво и печально, как я люблю. Спасибо, что даришь эмоции своими произведениями




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Средище, 18.05.2011, 01:28 | Сообщение # 30
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Спасибо, что даришь эмоции своими произведениями

Спасибо, что радуешь меня своим присутствием и такими трогательными словами blush blush
Эх, я напишу тебе обращение (как-нибудь):D
 
trikato_45Дата: Средище, 18.05.2011, 01:32 | Сообщение # 31
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Xita)
Эх, я напишу тебе обращение (как-нибудь):D

Ловлю на слове :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Средище, 18.05.2011, 02:07 | Сообщение # 32
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Ловлю на слове

Поймал, держи и не отпускай :D
 
ИзгинаДата: Средище, 18.05.2011, 02:26 | Сообщение # 33
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Я прочитала обращение №26 и была в смятении. Просить бросить, оставить, чтобы дышать полной грудью. Но во всем тексте сквозит, что он сам это понимает. А значит, не все у них так плохо. Он жертвует самим собой ради того, чтобы быть с ней; как она хочет пожертвовать собой, ради того, чтобы он стал тем, кем должен.

Но тогда я не думала, что есть обращение №34.
Сколько же в твоих миниатюрах преданности и готовности бросить всю себя в угоду тому, кто подчас не замечает этого; точнее не имеет способности замечать такое.
Вот я думаю, люди которые на всех перекрестках кричат, что они миротворцы и готовы делать все ради других, смогут вот так по-простому, не придавая этому внешне значения, найти оправдания лжи любимого человека и поверив в это, простить; надеясь, что все еще можно поправить? Вряд ли.

Quote (Xita)
Она подарила самой себе надежду своим прощением. Но именно она смотрела, как ее надежда уходит вместе с тобой потому, что у тебя не хватило смелости оказаться оправданным. Вина стала для тебя наказанием, не имеющей никакого значения для той, которой осталось лишь перешептываться по ночам с твоим видением.

Я читала это с замиранием сердца.
Я преклоняюсь перед той, с кого ты списываешь героинь (ведь всегда есть кто-то и чаще сам автор)!
А он...Он, идиот, и это в скорости поймет. Вот только в одну и ту же реку не входят дважды.


Ветер знает где меня искать...
 
XitaДата: Средище, 18.05.2011, 11:13 | Сообщение # 34
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Я преклоняюсь перед той, с кого ты списываешь героинь (ведь всегда есть кто-то и чаще сам автор)!

Изгина, говорят же, что любое произведение автора, будь то миниатюра, повесть, рассказ, роман, картина, песня и т.п., является отражением автора. Но не всегда. Кто является прототипом моих миниатюр? Скажу лишь одно. Пистели всегда преувеличивают, иначе истинные чувства спрятчутся. Это вынужденная необходимость. Вот так :D
Изгина, спасибо тебе. Каждый раз разбиваешь меня, как банку, находишь нужные осколки, которые автор прячет меж слов, и описываешь их.
Quote (Изгина)
Он жертвует самим собой ради того, чтобы быть с ней; как она хочет пожертвовать собой, ради того, чтобы он стал тем, кем должен.


Все, я в ауте)
 
ИзгинаДата: Средище, 18.05.2011, 11:17 | Сообщение # 35
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Xita)
Каждый раз разбиваешь меня, как банку, находишь нужные осколки, которые автор прячет меж слов, и описываешь их.

Я лишь вижу и то, что автор искустно показал! friends
Знаешь, я подумала, такие миниатюры должны читать подростки, чтобы учиться жертвенности.


Ветер знает где меня искать...
 
XitaДата: Средище, 18.05.2011, 11:20 | Сообщение # 36
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Знаешь, я подумала, такие миниатюры должны читать подростки, чтобы учиться жертвенности

Ой, пойдут еще с балкона прыгать :D Они не поймут все так, как понимаешь ты. Не все, конечно, но ведь не знаешь, на кого напорешься)
kiss
 
adrielhannaДата: Средище, 18.05.2011, 13:37 | Сообщение # 37
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Xita)
Я прошу тебя замолчи хоть на минуту.

искренне и правдиво. как из дневника. мне нравятся твои обращения. очень-очень.

они продуманы, прочувствованны, пережиты.. великолепно))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
XitaДата: Средище, 18.05.2011, 16:49 | Сообщение # 38
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
adrielhanna, спасибо, что проживаешь вместе со мной blush

ОБРАЩЕНИЕ №22. НАУЧИ ЛЕТАТЬ

Научи парить в небе так, чтобы никогда не падать. Научи подниматься ввысь так высоко, чтобы крылья не покрывались тонким слоем инея, обездвиживая тело и разбивая эту тонкую связь с воздухом.

Изо дня в день я наблюдаю за тем, как ты паришь меж облаков, как твое рябое оперенье проскальзывает сквозь капельки тумана, дразня меня своей недосягаемостью. Каждый вечер я взбираюсь на крышу нашего дома, ступаю на самый край и пытаюсь заставить себя взлететь. Но каждый раз я отступаю, озвучивая вполголоса твои последние слова: «Я буду летать за двоих». Слова, что приковали мои ноги к земле и оборвали все перья так и нерасправившихся крыльев.

Мне так надоело чувствовать себя птицей, которой не суждено взлететь и отыскать в поднебесье своего ястреба. Я так устала наблюдать за тем, как чужие ястребы камнем бросаются вниз, чтобы схватить свою жертву и унести ее далеко… Я так устала молить небо забрать меня…

Научи меня летать. Научи летать, чтобы ногам не было больно ходить по земле над твоим надгробием. Чтобы мир перестал шуметь воспоминаниями там, где наши следы прожгли землю, где музыка застыла на несыгранной ноте. Где свет издал пронзительный крик, чтоб навсегда погаснуть.

 
trikato_45Дата: Средище, 18.05.2011, 17:12 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
ОБРАЩЕНИЕ №22. НАУЧИ ЛЕТАТЬ
Всё что я напишу, уже становится банальным, но не написать просто невозможно.
Зарисовка просто пропитана чувством полёта, желанием полёта, стремлением к нему, но невозможностью его:
Но каждый раз я отступаю, озвучивая вполголоса твои последние слова: «Я буду летать за двоих».
Такая сильная боль и горечь, что становится страшно за героиню. А она продолжает нагнетать и нагнетать и без того уже заведённые до предела нервы:
Слова, что приковали мои ноги к земле и оборвали все перья так и нерасправившихся крыльев
Читатель переживает этут утрату несвершённого вместе с ней. Вместе с ней испытывает чувство утерянного навсегда и невозможность это вернуть.
Я так устала молить небо забрать меня…
Просто молчу...
Предпоследнее предложение тронуло меня выше всякой меры:
Чтобы мир перестал шуметь воспоминаниями там, где наши следы прожгли землю, где музыка застыла на несыгранной ноте.
Xita, спасибо, очень красиво и печально.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Средище, 18.05.2011, 17:26 | Сообщение # 40
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Прочитала пока только первые! Очень понравилось. :D
Quote (Xita)
ОБРАЩЕНИЕ № 3. ПОДАРИ МНЕ СЫНА

Это особенно. Крик прямо слышно! Очень эмоционально.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Средище, 18.05.2011, 17:31 | Сообщение # 41
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Xita)
Я так устала молить небо забрать меня…

красиво.. и больно. а вдруг этот ястреб на самом деле не ястреб, а какое-то четырехлапое животное? которое спокойно ходит по земле, но не может забраться на крышу, с которой пытается взлетесь героиня?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
XitaДата: Средище, 18.05.2011, 19:27 | Сообщение # 42
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
trikato_45, если твои слова звучат банально, то представь, в каком положении сейчас я, пытаясь подобрать свое неумелое спасибо blush
Sumrik, приятно видеть тебя (давай тыкать?) здесь и слышать такие добрые слова blush
adrielhanna, четырехлапое животное? хм... мы тоже такими становимся, когда боль прижимает нас к земле :D
 
adrielhannaДата: Средище, 18.05.2011, 19:34 | Сообщение # 43
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Xita)
когда боль прижимает нас к земле

у меня для тебя всегда наготове аптечка.. friends




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Средище, 18.05.2011, 20:01 | Сообщение # 44
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Xita, будем тыкать, не вопрос! :D
Quote (Xita)
ОБРАЩЕНИЕ №18. ЗАМОЛЧИ

Читаю, читаю и вдруг... Опа! Было. Было такое в моей жизни. И так все четко описано, сильно, эмоционально, что картинка из прошлого встала перед глазами и все чувства вновь ожили. А ведь, казалось, так прочно было забыто. Очень мощная мини!


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
XitaДата: Средище, 18.05.2011, 21:18 | Сообщение # 45
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Sumrik, спасибо и прости, что вернула в прошлое blush
 
XitaДата: Четвержище, 19.05.2011, 00:25 | Сообщение # 46
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
ОБРАЩЕНИЕ №48. ТЫ ОБЕЩАЛ

Ты обещал приехать ко мне. Ты обещал каждый день. Но вот уже почти два года, как я живу одними обещаниями. Ты помнишь, как мы вместе мечтали ходить по холодному пляжу того равнодушного Северного океана? Мы представляли, как, взявшись за руки, будем сидеть лицом к волнам, дыханием к сердцу, глазами навстречу пронизывающим порывам ветрам. Ты обещал бежать за мной по пирсу до самого конца туда, где волны брызгами опускаются на кожу. Ты обещал…

Знаешь, я ведь каждое утро, уходя из дома, с замиранием сердца закрывала дверь на ключ, боясь, что ты приедешь без предупреждения, что не дождешься меня и уйдешь. Я каждое утро медлила, придумывала забытые вещи и возвращалась домой. Опаздывала на встречи, обрывала их на середине и мчалась туда, где так отчаянно надеялась увидеть тебя. Но каждый раз, подходя к лестнице, я намеренно замедляла шаг: знала, что тебя нет. Мое сердце почувствовало бы обратное.

Ты помнишь, как вместе мы рисовали нашу встречу? Ты боялся, что заблудишься на перроне, где никто не говорит на твоем языке. Ты боялся, что я забуду и не встречу тебя. А знаешь ли ты, что я приходила туда каждый четверг, единственный день, когда прибывают поезда из твоего города. Я сидела на лавочке до позднего вечера. Перрон пустел, город замирал, надежда ложилась спать. «Но только в этот четверг. В следующий ты обязательно приедешь», - убеждала себя я, сжимая кулаки и проглатывая слезы.

Ты обещал приехать ко мне. Ты обещал каждый день. Ты обещал… Но теперь я живу в соседнем от тебя доме, и, знаешь, я прошу лишь об одном: больше никого и никогда не проси ждать тебя.

Сообщение отредактировал Xita - Четвержище, 19.05.2011, 00:26
 
trikato_45Дата: Четвержище, 19.05.2011, 00:50 | Сообщение # 47
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
ОБРАЩЕНИЕ №48. ТЫ ОБЕЩАЛ
Читать было интересно. Написано всё очень сильно, но текст напомнил мне кое-что из жизни, поэтому прочувствовал его очень близко.
Ты обещал бежать за мной пирсу до самого конца туда, где волны брызгами опускаются на кожу. Ты обещал…
Боль, тоска, сожаление...
Но каждый раз, подходя к лестнице, я намеренно замедляла шаг: знала, что тебя нет. Мое сердце почувствовало бы обратное.
Вот такие места перечитываешь и перечитываешь, отдаваясь во власть слов автора.
«Но только в этот четверг. В следующий ты обязательно приедешь», - убеждала себя я, сжимая кулаки и проглатывая слезы.
Часто люди заставляют себя верить в невозможное. Где-то в глубине души они знают, что уже всё, ничего не будет, но разум заставляет и убеждает, что всё ещё возможно и должно свершиться.
Но теперь я живу в соседнем от тебя доме, и, знаешь, я прошу лишь об одном: больше никого и никогда не проси ждать тебя.
Мощное завершение. В нём весь текст, всё произведение и всё чувство.
Браво!




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Четвержище, 19.05.2011, 01:09 | Сообщение # 48
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
trikato_45, если ты не перестанешь постоянно так хвалить меня, я просто утону в той банке краски, которую ты выворачиваешь на меня каждый раз)) Спасибо blush
 
trikato_45Дата: Четвержище, 19.05.2011, 01:13 | Сообщение # 49
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Xita, если ты не перестанешь писать так хорошо эти свои Обращения, то я буду хвалить тебя и дальше :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:55 | Сообщение # 50
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
ОБРАЩЕНИЕ №52. СВАРИ В МОЛОКЕ

Я никогда не видела тебя. Ты никогда не слышал мой голос. Мы никогда не искали друг друга в толпе и, сломя голову, не спешили на встречу друг другу. Единственное, что у нас было общим, это искры, которые ослепили твоих и моих знакомых. В один момент во вселенной, когда все судьбы разошлись в стороны, а наши случайным образом пересеклись, каждый из нас врезался в монитор своего компьютера. Искры от удара вскружили нам головы, запрещая останавливаться…

«Свари свое сердце в молоке», - сказал ты. Это была последняя фраза из-под твоих скрытых от меня пальцев, которую я поняла. Дальше, как по крутому накату, посыпались обвинения. Мне иногда даже казалось, что ты ошибся именем в списке своих многочисленных контактов.

Наше общение держалось на парольной фразе: «Гриф на месте». «Я тоже здесь», - сухо отвечала я, когда пальцы судорожно боялись ошибиться буквой.

Не сразу, но когда я заметила, как дрожат руки, а сердце колотится, ожидая ответ, сквозь тело прошел отрезвляющий электрический разряд. Я вскочила со стула и ушла на целую неделю, непомерный срок для двоих людей, кто (как я понимаю уже сейчас) находился в онлайн около двадцати часов каждый день. Нас стало много даже для нас двоих.

Мое сердце не было жестоким, как утверждал ты. Оно просто не умеет любить на расстоянии.

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Обращение №2. Три часа ночи (старинный сборник свалился с полки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ