Воскресенье, 19.05.2024, 07:12
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое творчество — это обязательно нарушение всех и всяческих правил.

(Александр Иосифович Лапин)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Миниатюрки (Буду складывать салфетки в одну стопку)
Миниатюрки
SumrikДата: Пятнашка, 10.02.2012, 18:18 | Сообщение # 101
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Пупсикола, тебе спасибо за такие слова) biggrin

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
AdalinДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:54 | Сообщение # 102
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
в последнюю очередь, в первую отметила очень острый

Хм... может, лучше разделить на два предложения? Начиная с "в первую - отметила..."

Моя реакция: happy happy happy
Да, классная история получилась)) И концовка действительно очень неожиданная)
Меня вот больше всего убила табличка "Дерево"))
Да вообще здоровско получилось!)


 
SumrikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:18 | Сообщение # 103
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Adalin, рада, что тебя повеселило)) Я просто подумала, что если читатели уже плюются от однотипных историй, то редакторам они поди в страшных снах снятся))) smile

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ЮраняДата: Понеделка, 13.02.2012, 17:15 | Сообщение # 104
Анархист
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Мастер-класс!
 
ЮраняДата: Вторка, 14.02.2012, 19:11 | Сообщение # 105
Анархист
Проверенный
Сообщений: 385
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Про весну прямо класс, каждая строчка, это ж надо так уметь!
 
SumrikДата: Пятнашка, 06.07.2012, 00:07 | Сообщение # 106
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Дело чести

Дед Авсей вылез из землянки, сощурился от слишком яркого солнца и пополз на пригорок. Там уже сидел Гешек. Он смотрел вдаль, обнимая худые обгоревшие колени, и изредка шмыгал носом. Грохот, сродни грозовому, говорил о том, что неподалеку идет бой.
- Утро, - поприветствовал дед юношу. – Чего сидишь с ранья пораньше?
- Да так.
- Говорят, жениться отказываешься? – Авсей поерзал, выискивая сухими ягодицами место потеплее. – Не дело.
- Почему? Зачем это нужно?
Гешек сдул темную прядь волос с лица и зябко передернул плечами – солнце светило ярко, но ветер холодил.
- Как же? – Авсей покашлял, одернул тряпки на груди – все, что осталось от трофейной тельняшки. – Тебе не сегодня завтра на войну идти. Так хоть сынишку заделать успеешь. Главное жен побольше взять. А то девки, как клопы лезут. А надо сына.
- И что дальше? – Гешек посмотрел прямо в блеклые стариковские глаза. – Убьют же меня.
- Нууу, убьют. Ну, наверное, и убьют. Так сын ведь останется.
- Так и его ведь убьют, - Гешек уткнулся носом в колени. – И его сына убьют, и его сына… Зачем нам война, деда?
- Как это?! – старик аж подскочил. Глаза вспыхнули огнем, а кулак замер у самого носа юноши. – Как это зачем?! Да чтоб они… Чтоб мы… Чтобы мы им… За чистое небо над головой!
- Оно же и так чистое, деда, - Гешек задрал голову. Там в прозрачной лазури, замутненное лишь дымом от взрывов, застыло яркое солнце.
Авсей опешил, какое-то время шевелил губами, не в силах выдавить ни слова. Потом встал, сплюнул под ноги. И прямо, не пригибаясь, пошел к землянке.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
FlygeДата: Пятнашка, 06.07.2012, 00:20 | Сообщение # 107
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
с ранья пораньше

Читается не очень, и слишком близко "р"
Quote (Sumrik)
не сегодня завтра

Разве здесь не дефис?

Хорошо)


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
льюискэроллДата: Пятнашка, 06.07.2012, 00:39 | Сообщение # 108
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Sumrik, А мне всё понравилось).
Quote (Sumrik)
– Как это зачем?! Да чтоб они… Чтоб мы… Чтобы мы им… За чистое небо над головой!
Бронебойная логика).
 
SumrikДата: Пятнашка, 06.07.2012, 00:52 | Сообщение # 109
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Flyge)
Читается не очень, и слишком близко "р"

Это специально сделано. Именно над этой фразой долго думала. Она нужна... Мне только, наверное, но нужна. Это деревенская фишечка с ранья пораньше biggrin
Quote (Flyge)
Разве здесь не дефис?

О. Наверное он. Не знаю, если честно. Теперь вот думаю, что нужен.
Спасибо, Flyge, за прочтение)))
льюискэролл, спасибо)

Quote (льюискэролл)
Бронебойная логика)

Это да. Я, конечно, зазнайка та еще - претендую на глубокомысленность happy . Но вся соль в этой фразе и в следующих строках. Весь нехитрый смысл в них.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SergДата: Пятнашка, 06.07.2012, 19:13 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Отлично получилось Sumrik, мне понравилась миниатюра!!! biggrin smile
Как уже верно подметили у деда "бронебойная логика". happy

Миниатюра Класс!!! smile
 
AdalinДата: Субботтаж, 07.07.2012, 10:58 | Сообщение # 111
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
говорил о том, что неподалеку идет бой.

"идет" - лучше в прошедшем, ибо "говорИЛ")
Quote (Flyge)
Разве здесь не дефис?

Quote (Sumrik)
О. Наверное он. Не знаю, если честно. Теперь вот думаю, что нужен.

Вот и мне кажется, что дефис.

Тяжелая миниатюрка получилась... Я даже говорить ничего не буду, не умею обсуждать такие вещи. Но получилось сильно.


 
ЗанозаДата: Субботтаж, 07.07.2012, 17:24 | Сообщение # 112
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 54
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: в реале
Мне тоже понравилось. И дело не только в идее, которая понятна и близка, думаю, каждому. Но и в том, как эта идея донесена.
Имена героев рядом – это словно герои диснеевских мультиков и наших, про трех богатырей – два в одном. Вот Авсей и представился мне сухоньким беззубым старикашкой, который учил Алешу Поповича уму разуму. А Гешек – нет. Гешек - европеец. Мальчик из «Как приручить дракона». Откуда он здесь, в этой деревне: обычных вещей не знает, с традициями спорить пытается. Беженец? Сирота? Может, вообще – из тех?
И если начало – просто ильфопетровское, то потом улыбка больше грустная. Как погода в тексте: солнце есть, а радости нет.
Война идет долго. Тельняшка трофейная, да и та в лоскуты. Мужчин почти не осталось, если многоженство в порядке вещей. И никто, судя по ответу деда, не помнит уже, из-за чего она началась. Война стала жизнью. А чтобы ужаснуться этому, нужен был взгляд со стороны. Только ли о войне в таком случае идет речь? Ведь «ради чего ты умираешь?» рано или поздно приводит к «ради чего ты живешь?»
А еще знаете, что мне очень понравилось? Что клишированный диалог, в котором старики поучают молодежь (а чаще всего это автор делится своими представлениями о жизни), вы вывернули наизнанку. Нет здесь поучений. Выбор есть. Жить для жизни или жить для смерти. И прямо, не пригибаясь, пошел к землянке. Не пригибаясь – это же важно? Смерти искал, не найдя ответа?
Спасибо.)
 
trikato_45Дата: Четвержище, 12.07.2012, 18:23 | Сообщение # 113
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Он смотрел вдаль, обнимая худые обгоревшие колени, и изредка шмыгал носом.

Я бы заменил деепричасть простым глаголом - обнимаЛ.

Хорошая минатюра. Тебе удалось тут тему поднять интересную и важную.
Я согласен предыдущими ораторами по поводу того, что у деда бронебойная логика и что смысл скрыт в последних сроках, и прочее... Вот только я немного не так вижу проблему, которую ты же и подняла. Мне кажется, что война необходима в тех случаях, когда уже некуда отступать и нужно двигаться только навстречу врагу. Разве не так было, когда СССР воевал с Германией? Когда за спиной только такие вот деревни из землянок, как в этой миниатюре, только женщины, дети и старики. кто защитит их? Разве можно оставить их без боя и просто смириться на милость интервента, который не щадит ни малого, ни старого? Нет, страна должна сражаться, а люди должы отдавать жизни за самое святое, что есть у каждого человека - семью. Вот тогда мужчины и проходят проверку, тогда закаляется любовь.
Да, много боли, страха, смертей, но это лишь принцип меньшего зла - не больше. Ведь история полна случаями, когда отряды солдат стояли по колено в крови, только чтобы остановить противника, ведь за их спинами были чьи-то жёны и чьи-то дети. Что в такие моменты испытывали они, когда знали, что смерть уже подошла вплотную и царапает костистой рукой плечо? Не представляю. Знаю одно - они герои!
Я это говорил к тому, что мы ведь не знаем, что же на самом деле было на уме у автора. Может там и шла такая жестокая сеча, в которой проигравшие могли отдать врагам не только свои жизни, но и жизни любимых людей. Потому они не оступали ни на шаг, а жёны только и успевали, что провожать на фронт мужец и прижимать к себе детей в надежде на то, что война закончится раньше, чем они вырастут.

Спасибо за миниатюру и возможность поразмышлять над ней.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Вторка, 05.03.2013, 13:21 | Сообщение # 114
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ххе. Давненько меня тут не было)
Запоздалое, но от этого не менее искреннее, спасибо прочитавшим) biggrin

Ну и кое-что из бредовых зарисовок)

Бесконечность

__Я не могу представить бесконечность. Никак. Она не помещается в моей голове, и я каждый раз додумываю ей границы. Это стало просто идеей фикс – представить то, у чего нет ни конца ни начала. Солнце село, и краешек бесконечности теперь видно. Космос. Да, это не просто ночное небо, это окно в черное ничто – дом звезд и планет. Я могу представить галактику, не точно, конечно, но могу. И две могу представить. А бесконечное количество не получается. Разум не желает понимать, как это так – чернота и звезды без конца и края.

__У всего есть границы, даже у этой пресловутой восьмерки, свалившейся на бок. Даже у Земли они есть. Я прекрасно вижу ее край, он там, где тонкая полоска леса встречается с небом. Знание о шарообразности не мешает представить, что линия горизонта – ровный срез, обрыв, с которого можно ухнуть вниз. Но не сразу, сразу не интересно. Лучше зацепиться за корень дерева, повисеть, подрыгать ногами, осмотреться. У самого носа – верхний слой. Испещрен норами и норками, изрыт ходами. Черви с глянцевыми розовыми телами трудятся, рыхлят землю, кроты ищут червей, мыши набивают кладовые и прислушиваются к шагам наверху. Корни и корешки вьются, тянут влагу наверх, к солнцу и свежему воздуху.

__Разжать руки и посвистеть дальше. Слоеный пирог промелькнет единым мигом. Бивень мамонта, хребет динозавра, пустые следы от бывшей жизни в толще веков. Реки, уткнувшиеся в прозрачный край, и озера черной нефти, жаркое ядро, от которого мигом закурчавятся волосы. И все ниже и ниже, и ниже.

__Падаю? Да нет. Чтобы упасть, нужно, чтобы был низ. Но у бесконечности его не существует. Так что я просто лечу. Лечу сквозь черную пустоту, плотно набитую звездами и кометами. Наше Солнце и Солнце чужое, яркие картины на месте погибших галактик, черные дыры, хищно раззявившие безгубые пасти – пути в разные стороны, в разные бесконечности. Яркая комета мазнет по лицу искристым хвостом, дунет в сторону испуганная тарелка. Стоп! Тарелка! Ну конечно, мне же еще ужин готовить! Опаздываю!

***
__Я не могу представить бесконечность. Никак. Она не помещается в моей голове. Зато я могу по ней гулять.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
льюискэроллДата: Вторка, 05.03.2013, 14:31 | Сообщение # 115
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Блестящий финал). Да и сама миниатюра... Вы умеете размышлять, Аня, но не это главное - не всякие размышления интересно читать. Ваши - приятное исключение из общего, довольно скучного правила).
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.03.2013, 18:51 | Сообщение # 116
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Ну да, финал хорош, мечтательный и доступный всем, кто умеет представлять и фантазировать. К писателям очень близко это, даже слишком близко, я бы сказал.
Каждый хочет хотя бы однажды оказаться в мире, который живёт по его законам, который подвержен изменениям, но все они должны быть с подачи самого главного автора. Мечтать нам не запретит никто.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Вторка, 05.03.2013, 20:15 | Сообщение # 117
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
льюискэролл, вы меня смутили. Сижу красная, как помидор) biggrin
trikato_45, а ты не смутил) Темка-то не твоя, слишком все сладко, да? happy
Кстати, отвечая на твои размышления к предыдущей мини. Писалась она про войну в ее худшем проявлении - бессмысленности. Когда война идет по привычке, потому что когда-то была начата. Никто уже не помнит первой пролитой крови, никто не помнит зачем и почему, все просто привыкли. Примеров в нашей жизни полно.
Героев, защищавших свое Отечество, никоим образом не касалась. Эта тема вообще щекотливая, да и бабушка у меня, Царствие Небесное ей, всю блокаду прошла. Это другой случай совсем. О нем речи не было.
И спасибо, конечно же, что читаешь, да еще так внимательно)) smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.03.2013, 20:18 | Сообщение # 118
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Темка-то не твоя, слишком все сладко, да?

Вот так вот wacko Я в последнее время ассоциируюсь с зачерствелым злодеем? cool




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Вторка, 05.03.2013, 20:21 | Сообщение # 119
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Я в последнее время ассоциируюсь с зачерствелым злодеем?

Да тю на тебя! smile Просто я знаю, что ты любишь вещи посерьезнее...мммм...потрагишнее что ли) Вот и усе) biggrin
Но я могу и ошибаться) Все же мы все белые и пушистые внутри, как ни крути) Нежные цветы душистых прерий wink


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Вторка, 05.03.2013, 20:22
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.03.2013, 20:33 | Сообщение # 120
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Sumrik, да ладна, знаешь-знаешь, ничего скрыть нельзя happy



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Субботтаж, 09.03.2013, 03:02 | Сообщение # 121
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Разминка пальцев. Шуточно и не всерьез) biggrin

Я тихо открыл дверь в кабинет, просовывая голову в образовавшуюся щель. Четыре человека. Все какие-то пришибленные, сгорбленные и прибитые. Лица слегка растерянные, но больше усталые. Словно вся тяжесть мира на плечах у этих бедолаг. И я их понимал. Сам знал, как сложно совладать с собой, как рушится семья из-за пагубной привычки, как идет под откос карьера. Все кажется, что можешь остановиться, прекратить. В любой момент. Как только захочешь. Это ведь так просто. Все вокруг рушится, а ты не замечаешь, думаешь, что у тебя есть время. А его нет. Совсем.
- Вы к нам? – заметил меня психолог.
Их легко вычислить. Слишком разительно они отличаются от пациентов – упитанные, холеные, благополучные. Вот и этот – бородка, аккуратная, как газон перед Белым домом, дорогой костюм и улыбка на тыщу баксов. Сразу ясно, что проблем у него никаких. Кроме сломанного ногтя, конечно.
- К вам, - я вошел.
Признаваться тяжело. А если пришел, то уже признался. Наконец подтвердил действием то, что давно не нуждается в доказательстве. Болен, черт подери, болен!
- Поприветствуем новичка, - улыбнулся психолог. – Меня зовут Савелий, а это – наша группа.
- Саша, - буркнул я, усаживаясь на свободный стул.
Теперь я мог видеть всех, и все могли видеть меня. Тощий парень, похожий на удивленную воблу, старик с сумасшедшим взглядом, пухлая девица, сосущая чупа-чупс, и рыжий парень в огромных наушниках. Все с блокнотами и ручками, словно им тут лекцию будут читать. Они только взглянули на меня и тут же принялись что-то записывать.
- Думаю, нужно предоставить слово новичку, - радостно сообщил Савелий. – Расскажите группе о своей проблеме.
Как ни хотелось оттянуть этот момент, а пришлось вставать.
- Меня зовут Александр, - начал я. – И я – читатель. Я читаю все – от этикеток на освежителе воздуха до табличек «Мокрый пол» в кафе. Книги, брошюры, буклеты, листовки. Я не могу остановиться. Если я в течение дня ничего не прочитал, то вечером мне плохо. Это мешает. Работе, личной жизни. Я пропустил рождение сына потому, что зачитался объявлениями на доске в регистратуре. Я спускаю всю зарплату в ближайшем ларьке «Роспечать». Я больше так не могу. Хочу избавиться от своей зависимости.
На меня смотрели нехорошо. Как на сказавшего полную глупость или на прилюдно пукнувшего. Девица с чупа-чупсом даже вытащила леденец изо рта, и теперь хмурила идеально-гладкий лоб.
- Александр, - заблеял каким-то козлиным голосом психолог. – Вы немного не туда попали. Вам нужен третий этаж, а не второй. Вы идите, пожалуйста.
Он встал. Встала и группа. Первым ко мне шагнул парень в наушниках.
- Слышь, Саха, почитай мои стихи, - он улыбнулся, демонстрируя неправильный прикус.
- Простите, - влез парень-вобла, - но я сидел рядом. Значит, первым он прочтет мой рассказ.
- Вот еще! – взбеленился старик. – Что там читать-то? Глупости одни!
- Идите вы, - закричала девушка, поправляя грудь, как боевое орудие. – Уроды и бездари! Он сначала прочитает мой роман!
Я не знал, что делать. Читать впервые не хотелось. Скорее, мне хотелось смыться. Подбежавший Савелий ухватил меня за локоть и, прикрывая своим телом, оттеснил к двери.
- Какого черта вы приперлись на собрание анонимных графоманов? – зашипел он, как разъяренный кот. – Бегите теперь. Меня надолго не хватит. Вся работа псу под хвост!
Выглядывая из-за его плеча увидал пустые взгляды и трепещущие в руках блокноты. Пациенты вышли из-под контроля.
- Извините, - буркнул я, выскальзывая за дверь.
По коридору летел, как сумасшедший. Они меня чуть не достали. В какой-то момент «Прочти хоть строчку!» и «Я тебе заплачу за каждое слово!» звучали совсем близко, но я оторвался. Выскочил через черный вход и до стоянки мчался без передышки. Плюхнувшись на сидение заметил, что под правым дворником белеет листовка. Читать не хотелось совсем.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Субботтаж, 09.03.2013, 21:46
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 09.03.2013, 08:51 | Сообщение # 122
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Sumrik, про бесконечность - оно так на надрыве чувств. и читать надо под эйфорией. чтоб въехать в размышления, потому что реальностью там не пахнет))))

а вот про психотерапию - круто)))) очень. как всегда, в общем-то. ))) но мне показалась лишней вот эта фраза
Цитата (Sumrik)
Пришлось выкидывать.

хотя я знаю, что миниатюрки пишут не для исправлений, но вообще, да.

ты крутая, вот тебе орешек за это biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
льюискэроллДата: Субботтаж, 09.03.2013, 11:20 | Сообщение # 123
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Sumrik, Если бы платили за каждое слово (или хотя бы строчку), я бы, пожалуй, согласился happy
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 09.03.2013, 16:42 | Сообщение # 124
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Болен, болен, черт подери.

А я бы поменял выделнные слова местами и поставил в конце восклицательный знак. Мне кажется, что предложение должно нести не пустую интонацию.
Классная миниатюра! Уже давно не получал такого удовольствия от зарисовок, какот этой. Написано с юмором, читается хорошо, а финал вообще великолепен.
В какой-то мере можно провести определённые параллели и увидеть сходство с действительностью. Ведь по сути очень много авторов готовы на многое, чтобы только найти своего читателя.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 31.05.2013, 17:51 | Сообщение # 125
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Все живое замирает, когда звучит эта песня. Песня боли переросшей в свободу.


Да...сильно и неожиданно. Правда. Сначала решила, что очередная миниатюра о неразделённой любви и разлуке. А тут такое... wacko Ух! Я приятно удивлена и в восторге.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Миниатюрки (Буду складывать салфетки в одну стопку)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ