Воскресенье, 19.05.2024, 04:56
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.

(Сэмюэль Батлер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Миниатюрки (Буду складывать салфетки в одну стопку)
Миниатюрки
adrielhannaДата: Четвержище, 10.11.2011, 23:41 | Сообщение # 76
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
О_О ого... а лет-то ей сколько?



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Четвержище, 10.11.2011, 23:56 | Сообщение # 77
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
adrielhanna, 14 через месяц. Она, кстати в лит кружок ходит Это я хваставаюсь)) :D

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.11.2011, 00:05 | Сообщение # 78
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Sumrik, окончание у стиха красивое получилось, а вот про скелеты не понравилось мне)



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Пятнашка, 11.11.2011, 00:11 | Сообщение # 79
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
trikato_45, ну я-то поправить не могу) Я так поправлю, что только все испорчу, да и не мой стишок. :D Вообще это экспромт по аське скинутый. И я прям удивилась, выпросила вот выложить :D Все уговариваю деточку засветиться в интернетах, но что-то не хотит, стесняется. :D

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.11.2011, 00:13 | Сообщение # 80
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Все уговариваю деточку засветиться в интернетах, но что-то не хотит, стесняется.

Мабуть ещё не время? А потом как взорвёт инет-пространство... :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
VerikДата: Понеделка, 14.11.2011, 00:03 | Сообщение # 81
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
На первой странице мне первая мини понравилась. Остальные действительно как кусочки чего-то большего. Потом про фею Лиску (прям как сюжет детского мультика). Про мечту и про вампира отрывок.

Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )


Сообщение отредактировал Verik - Понеделка, 14.11.2011, 00:10
 
ИманофДата: Средище, 30.11.2011, 18:45 | Сообщение # 82
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Хорошие какие миниатюры, прям родное что-то. Валун очень понравился. Для меня один из главнейших критериев оценки - это "верю-не верю" То есть когда автор сам захвачен переживанием, влазит в шкуру героя, видит мир который создал - это чувствуется. Затягивает самого, и возникает ощущение " верю", - все по настоящему.
Замечания есть по ритму. Сумрик, возьми и продекломируй "валуна", а? раз 10. С выражениием, со всеми паузами, будто артист со сцены. здорово помогает почувствовать длинноты и сбои ритма. я сам так делаю. Зрелище непередаваемое и в чем то даже невыносимое)


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
SumrikДата: Средище, 30.11.2011, 18:53 | Сообщение # 83
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Иманоф, спасибо за отзыв) Рада, что вам понравилось:D
Валуна подекламирую, когда дома никого не будет. А то там текст... специфический. Зачем родню пугать.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ИманофДата: Средище, 30.11.2011, 19:07 | Сообщение # 84
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Про Боза оооо! классно. Сумрик я в тебя верю!)

Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
ИманофДата: Средище, 30.11.2011, 19:17 | Сообщение # 85
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
про осень - отличная миниатюра. только последнее предложение ломает
Quote (Sumrik)
Есть что-то прекрасное в промозглой погоде.

Сумрик глянь, а? может как-нибудь по другому?


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
SumrikДата: Средище, 30.11.2011, 20:04 | Сообщение # 86
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Иманоф)
Сумрик глянь, а? может как-нибудь по другому?

Гляну, конечно. А что конкретно ломает?


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ИманофДата: Средище, 30.11.2011, 22:20 | Сообщение # 87
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
я черт возьми не знаю. если тебя не ломает, пускай будет, значит это баг иманова)

Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
ИманофДата: Четвержище, 01.12.2011, 16:18 | Сообщение # 88
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
про старину Боза
Quote (Sumrik)
Сейчас бы встать, сжать в руке бластер
бластер как-то не к месту. Царарапнул, когда читал. Возможно дело в том что он сдесь "лишняя вещь", не связан ни с чем в тексте.
Последний абзац - блеск. старина Боз как живой сразу.


Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
SumrikДата: Вторка, 13.12.2011, 01:41 | Сообщение # 89
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Иманоф, спасибо за комменты. Я как-то пропустила сразу. А бластер, бластер эээ, мнэээ. Я подумаю, но это ведь мужчинские игрушки, мне показалось, что крутой парень просто обязан скучать по своей пушке)) biggrin

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SumrikДата: Вторка, 13.12.2011, 01:43 | Сообщение # 90
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
ХАЧУ ВЕСНУ!

За окном сосульки капают - звонко, чисто. Капли летят вниз и бьют об асфальт барабанным боем. Поют птицы, орет дурниной молочница, и за это «Мо-о-о-о-ло-о-о-к-о-о-о!» в шесть утра ее даже прибить не хочется. Дышится светло, смотрится чисто, и сердце стучит легко, будто та капель. На подоконнике солнечный зайчишко сидит, разноцветный, как пузырь мыльный – сквозь лед прошел, разукрасился.
Во дворе гадость, такая милая, что хоть плачь – снег серой кашей, лужи, сырость, воробьи облезлые на голых веточках. Мусор плавает, благо дворник устал и плюнул. И все поет, радуется. Солнце вниз смотрит, улыбается, поддает жару, чтобы лужи шире были, да мусор быстрее плыл. Кошки ходят недовольные, трясут лапами, на воробьев и не смотрят – сыро. Но нет-нет, а замрут на секундочку, зажмурятся, представят Март и замурлыкают от предвкушения.
Бабульки с бидонами спешат – не зря надрывалась молочница-то - платки пуховые, пальтишки советские и только крышечки звяк-звяк. Алкаши идут тоже звякают, улыбаются так блаженно – не молоко у них, явно. С дамами нынче - весна ведь. Мамзели хихикают, прикрывают щербатые рты ладошками, прижимаются к шатающимся кавалерам трепетно.
Через часок побегут люди на работу, будут прыгать через лужи, ругаться на дворника. И воробьи от такой суматохи непременно устроят драку, шумную и крикливую, как на свадьбе. А я выйду на балкон, сорву сосульку с перил и укушу ее задумчиво. Весна ведь. Хо-ро-шо.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Вторка, 13.12.2011, 01:44
 
KivviДата: Вторка, 13.12.2011, 02:43 | Сообщение # 91
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Sumrik, начала читать и потянулась рука на правку. А потом одернулась. Т.к. ясно, что все это авторский стиль и, если исправишь, хоть слово или не дай бог строчку, то все пропало. Честно скажу, необычно и для меня, почему-то, ново.



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
trikato_45Дата: Вторка, 13.12.2011, 07:14 | Сообщение # 92
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Капли летят вниз и бьют об асфальт барабанным боем.

Бью-ба-об-бо... Как барабан в голове - не очень это хорошо.
Quote (Sumrik)
Мамзели хихикают, прикрывают щербатые рты ладошками, прижимаются к шатающимся кавалерам трепетно.

happy happy happy Вот тут мне стало смешно и миниатюра понравилась.
Текст весёлый, написан в необычном стиле, который лично мне нравится и читается мной на "ура". Всё думал о весне, когда прочитывал: представлял, вспоминал. И вот, в результате, тоже хочу теперь весну! smile Заворожила меня весенним настроением и ожиданием потепления smile Когда там уже наступит тепло-то? Лично я буду ждать май! wink




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Вторка, 13.12.2011, 12:56 | Сообщение # 93
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Kivvi, спасибо за прочет))) Какое настроение было, такой и стиль вышел)
trikato_45, спасибочки за корябку, мне, правда, хотелось этот бой передать, но сейчас тоже не нравится. Переделаю. smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Вторка, 13.12.2011, 13:24 | Сообщение # 94
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Sumrik, класс)))) читается легко и на подъеме)

Quote (Sumrik)
Мусор плавает, благо дворник устал и плюнул.

вот тут улыбнулась)))

а тут не согласна:
Quote (trikato_45)
Бью-ба-об-бо... Как барабан в голове - не очень это хорошо.

очень хорошо, когда шум не только на словах, но и чувствуется. как шумит-шипит широкое море, или барабанит барабан.

имхо.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ВирджинияДата: Вторка, 13.12.2011, 16:30 | Сообщение # 95
Зависший
Проверенный
Сообщений: 199
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: в реале
Миниатюра - просто прелесть! Настроенческая, написанная, видимо, на одном дыхании, потому и читается на пару вдохов-выдохов smile Несмотря на свою крохотность, персонажей - хоть отбавляй, и все - колоритные, с харизмой даже smile
Ни блошек, ни вошек в тексте искать не хочется - пусть и они радуются весне!
 
ИманофДата: Средище, 14.12.2011, 15:14 | Сообщение # 96
Монах смеха
Проверенный
Сообщений: 106
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
"хочу весну" - блеск! пойду тож грызану сосульку) может весна станет ближе от этого непродуманного и немотивиррованногго акта?))

Любые сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания, неправильные решения. Закон Мэрфи.
 
SumrikДата: Пятнашка, 10.02.2012, 03:35 | Сообщение # 97
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Иманоф, smile smile smile

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SumrikДата: Пятнашка, 10.02.2012, 03:35 | Сообщение # 98
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Катя пошла за хлебом, запнулась и упала. Упала с самой верхней ступени лестничного пролета, покатилась, теряя сумку, мобильник, шапку, которую не успела еще одеть. Внизу стукнулась головой о батарею и притихла, живописно раскинув в стороны руки и ноги.
Очнулась она на мягкой зеленой траве, вокруг шумели деревья-великаны, а на их ветвях очень музыкально пели птицы. Катя, конечно, удивилась. Она точно помнила, что неудачно сходила за хлебом, и должна бы сейчас находиться в больнице. Или до сих пор на лестнице, если никто не нашел.
«Я в коме, - подумала Катя. – Или умерла».
Но погрустить насчет своей предположительной кончины не успела, поскольку заметила, что с деревьями что-то неладное – на стволах висели какие-то таблички с надписями. Интересное явление отвлекло от грустных мыслей, Катя подошла к ближайшему дереву и прочитала корявые буквы. «Дерево» - гласила надпись.
«Какой дурак написал на дереве дерево?» - мелькнула у нее удивленная мысль.
Но удивляться долго тоже не получилось. Потому что из-за дерева вышел высокий парень с длинными ушами и луком. Хотя, странность ушей Катя отметила в последнюю очередь, в первую отметила очень острый наконечник стрелы, почти у самого своего глаза. Они немного постояли, он, целясь в Катю из лука, она стуча зубами от страха и предусмотрительно помалкивая, чтобы, не дай Бог, у незнакомца не дрогнула рука.
- Кто ты, краткоживущая, и как посмела войти в запретный лес? – презрительно процедил незнакомец, чуть отступая назад.
Катя, напуганная до нервной икоты, решила быть предельно вежливой и не злить неадекватного. Умирать еще раз не хотелось, тем более, что первый раз все еще был под вопросом. Она открыла рот, чтобы поздороваться и…
- Тааак, как посмела значит? А что такого-то? Никого не трогала, газонов не топтала, деревьев не рубила. И на тебе! Всякие длинноухие стрелами в мою сторону тычут!
«Боже, что я несу!» - Катя попыталась прикрыть рот ладонью, но ничего не вышло, руки сами собой уперлись в бока. Тогда она попыталась извиниться:
- Кстати, красавчик, а ты ничего…
Больше она ничего сказать не успела – длинноухий зло сощурился и спустил тетиву.
Катя подскочила, как ужаленная, и уронила стул. Огляделась, все еще задыхаясь от страха. Темная комната, бледный свет монитора, на экране которого чернеют буквы недочитанного письма.
Здравствуйте, редакция издательства «ОО». Высылаю вам свой роман, который определенно станет бестселлером и принесет и вам и мне огромные деньги. Это новое слово в литературе.
Девушка идет за хлебом, но на лестнице спотыкается и…


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Пятнашка, 10.02.2012, 13:03
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 10.02.2012, 07:09 | Сообщение # 99
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
«Я в коме», - подумала Катя. – «Или умерла».

Вот так лучше оформлять подобным образом прямую речь:
«Я в коме, - подумала Катя. – Или умерла».

Смешно написано, особенно про длинноухого. И неожиданное окончание мне понравилось, оно, как гром средь ясного неба было и от этого только больше понравилось.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ПупсиколаДата: Пятнашка, 10.02.2012, 17:14 | Сообщение # 100
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Вчера вечером я открыла большую коробку шоколадного ассорти. Каждая конфета - с особой начинкой.
Спасибо тебе, Sumrik,за такой интересный и вкусный вечер!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Миниатюрки (Буду складывать салфетки в одну стопку)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ