Понеделка, 13.05.2024, 08:48
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Все виды литературы хороши, кроме скучной.

(Вольтер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Куда плывет литература? (обсуждаем перспективы)
Куда плывет литература?
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 18:50 | Сообщение # 51
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
Майер не повездо - у неё убогий перевод. Книга вся пропитана отличным подростковым юмором, но перевод полностью всё убивает.

Ты знаешь, я уже один раз спорил с человеком, который считает, что переводы могут загубить напрочь удивительно интересную книгу. Я просто приводил такой пример. Сальваторе. У него я читал электронки в жутких переводах (вроде Лункрай его тоже читал всего, так что может подтвердить). Так вот, книга была интересной даже с таким переводом, от которого хотелось плеваться. Но сам сюжет, герои и остальное - их можно почувствовать и так. А Майер... Я читал Майер и её убогий во всех отношениях сюжет. Заметь, я не говорю о каких-то там шутках юмора, а именно о нулёвом сюжете. А это я ценю в книге, наверное, превыше всего.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DimsonДата: Пятнашка, 24.02.2012, 20:57 | Сообщение # 52
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А вампиры, которые пока идут на ура?

Убили вампирятник. Сейчас ещё сталкеров добьют.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 21:08 | Сообщение # 53
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Dimson)
Убили вампирятник. Сейчас ещё сталкеров добьют.

Сталкера не жалко, а вот вампиров реально жаль. Так я и не успел sad happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DimsonДата: Пятнашка, 24.02.2012, 21:10 | Сообщение # 54
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
А мне наоборот biggrin
 
ВениаминДата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:36 | Сообщение # 55
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Так я и не успел

А может и к лучшему. Судьба штука сложная. Я лично после выхода "Сумерек" вампов стал жутко ненавидеть так как мне ими мозг вынесли и не мне одному. Сейчас из вампиров принимаю только Алукарда из Хелсинга. Остальных гламурных соплежуев обладающих умственным развитием пятнадцати летних школьников я люто бешено ненавижу.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 22:42 | Сообщение # 56
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
Остальных гламурных соплежуев обладающих умственным развитием пятнадцати летних школьников я люто бешено ненавижу.

Я не про таких писал biggrin
Quote (Вениамин)
А может и к лучшему. Судьба штука сложная.

Не знаю. Всё равно потом допишу, когда-нибудь, а может и скоро)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ВениаминДата: Пятнашка, 24.02.2012, 23:01 | Сообщение # 57
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Не знаю. Всё равно потом допишу, когда-нибудь, а может и скоро)

Тогда предлагаю посмотреть вам "Хелсинг" там главный герой самый лучший вампир которого я встречал как на страницах книг так и на экранах.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
SumrikДата: Пятнашка, 24.02.2012, 23:51 | Сообщение # 58
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
фентези, само по себе, или женские романы - не синоним плохой литературы, как думают некоторые особо умные представители пишущих и читающих.

А особо неумные читают шлак. И их большинство, как ни жаль.
Quote (Sumrik)
Но сейчас найти нормальную книгу этого жанра почти нереально)

Вот мои слова. Подпишусь и сейчас. Плохо нынче с юмором. Вот "Космобиолухов" прочла. Много недостатков можно книге вменить, но смешно, и без дурацких "проснулась - поиздевалась над зверьком - доставила проблем друзьям - все гонялись друг за другом - спасла мир". Комедия ситуаций и не самая плохая.

Нет плохих жанров. Но любую концепцию можно прибить жутким исполнением.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 25.02.2012, 02:30 | Сообщение # 59
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
(вроде Лункрай его тоже читал всего, так что может подтвердить).

Аха) Помню Дрисста. И Бреанора. happy
Quote (Вениамин)
Я лично после выхода "Сумерек" вампов стал

А там разве были вампиры??? surprised
Quote (Вениамин)
Сейчас из вампиров принимаю только Алукарда из Хелсинга.

Алукард это не совсем вампир. Это скорее лич. До сих пор не пойму, почему его считают вампиром. Из-за зубов что-ли. Так то по сюжету он называется вампиром, но на самом деле нечисть. Да и только. Тут дело в канонах наверное.



Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ВениаминДата: Субботтаж, 25.02.2012, 03:01 | Сообщение # 60
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Алукард это не совсем вампир. Это скорее лич.

Не согласен.
1. Он говорит о себе как о вампире.
2. Он может посредство укуса обращать в вампиров.
3. Он пьет кровь, тем самым забирая душу.
4. Хелсинг победил его вогнав в сердце кол.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 25.02.2012, 03:39 | Сообщение # 61
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Алукард когда-то был вампиром.
Это по легенде.
Поэтому он так о себе и говорить.
Вроде по замыслу - это сверх вампир, что меняет саму суть существа. Тут разница в понятии. Может в определении. Скорее всего разработчики на это и рассчитывали, когда этого персонажа создавали.
Когда нарушаются каноны, появляется нечто новое.
Алукард.



Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ВениаминДата: Субботтаж, 25.02.2012, 04:06 | Сообщение # 62
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Вроде по замыслу - это сверх вампир

Ну насколько я понял он не сверх вампир просто он первый. Так сказать родоначальник вампиров.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.02.2012, 10:06 | Сообщение # 63
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
Тогда предлагаю посмотреть вам "Хелсинг" там главный герой самый лучший вампир которого я встречал как на страницах книг так и на экранах.

Смотрел и я не скажу, что остался впечатлён.
Quote (Лункрай)
Алукард это не совсем вампир. Это скорее лич.

Нет, он всего лишь Дракула. Или, как вариант, вампир, рождённый из крови Дракулы. Легенды от манги две.
И он не сверхвампир, он просто один из истинных и высших - тут понимай, как хочешь. В оригинальном "Хелсинге" он же в последней серии встречается с Инкогнито, который тоже такой же вампир. Кстати, чуть раньше, а потом и в этой же серии, он приходит за советом к маленькой девочке-вампиру, которая тоже принадлежит к высшим.

Вообще, я не очень отнушь к этому герою по нескольким причинам. Единственное, что мне нравится в Алукарде - его манера шутить. Всё. Самым главным недостатком считаю полное бессмертье. Если кто не полнял ещё, этого вампира просто невозможно убить, его можно было только заточить печатью Кромвеля. А я не люблю всемогущих героев в книгах, анимэ или фильмах. Нет интереса смотреть и наблюдать за их телодвижениями, если знаешь, кто в конце победит всё равно и при любых раскладах.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ВениаминДата: Субботтаж, 25.02.2012, 10:32 | Сообщение # 64
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
И он не сверхвампир, он просто один из истинных и высших - тут понимай, как хочешь. В оригинальном "Хелсинге" он же в последней серии встречается с Инкогнито, который тоже такой же вампир. Кстати, чуть раньше, а потом и в этой же серии, он приходит за советом к маленькой девочке-вампиру, которая тоже принадлежит к высшим.

Аниме 2001 года делалось далеко от основного сюжета. Они взяли героя и практически придумали все остальное сами. В итоге получился просто другой сюжет, не сказать что бы хуже просто другой.
Quote (trikato_45)
Если кто не полнял ещё, этого вампира просто невозможно убить, его можно было только заточить печатью Кромвеля.

Если я правильно понял то Андерсон все таки выпилит его в новой серии. Но потом Алукард вернется как всегда. Это не понял по сути некто кроме самого Алукарда. Он это осознал и просто угорает над противниками. В отличии от других фильмов/аниме где ГГ такой же не убиваемый, но почему то лишенный осознания этого.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.02.2012, 10:41 | Сообщение # 65
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
В отличии от других фильмов/аниме где ГГ такой же не убиваемый, но почему то лишенный осознания этого.

Я не люблю анимэ, так что наверное понятно почему happy
Quote (Вениамин)
Если я правильно понял то Андерсон все таки выпилит его в новой серии.

Вряд ли. Отеу Андерсон просто тупой робот и никакой герой.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ВениаминДата: Субботтаж, 25.02.2012, 11:27 | Сообщение # 66
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Андерсон просто тупой робот и никакой герой.

Ну там нет героев. Андерсену приносит удовольствие его работа они там вдвоем с Алукардом лыбу давят как кого нибудь пришьют. Алукарда как он сам не раз говаривал может убить только человек. И Алукардик возлагал большие надежды на преподобного, но то взял и что то нахимичил с собой с помощью артефакта, в итоге до конца вампа убить не удалось, так как Александр сам уже не был человеком.
Quote (trikato_45)
Я не люблю анимэ

А я не люблю процентов 90% аниме, которое мне предлагает посмотреть друг (чокнутый тру анимешник) остальные 10% смотрел с упоением.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.02.2012, 11:33 | Сообщение # 67
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
Ну там нет героев.

Где нет, в "Хелсинге"?! Вот тебе бабушка и Юрьев день (с). А сам Алукард? А Виктория Церас? А леди Интегра? Да и там предостаточно, просто, как и в любом анимэ, из тех, что я видел, они не прописаны и наполовину от кннижных и не представляют интереса. Это имхо, а то меня сейчас анимэшники задавят wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ВениаминДата: Субботтаж, 25.02.2012, 11:33 | Сообщение # 68
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
И некоторые фразы у преподобного доставляют например.
Дети запомните если будете драться друг с другом, то попадете в ад где вас ждут вечные муки. Драться можно только с еретиками и демонами.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
ВениаминДата: Субботтаж, 25.02.2012, 11:38 | Сообщение # 69
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
.
Quote (trikato_45)
Где нет, в "Хелсинге"?! Вот тебе бабушка и Юрьев день (с). А сам Алукард? А Виктория Церас? А леди Интегра?

Я имел ввиду стандартных добреньких героев на белых конях и в латах. В Хелсинге просто нет добрых, как часто бывает в жизни. У них там просто свои точки зрения которые они отстаивают.
Quote (trikato_45)
они не прописаны и наполовину от кннижных и не представляют интереса.

Господи как же тогда вы не любите фильмы. В некоторых аниме как раз четко и прописывают героя не забыв его детство/друзей/семью/важные моменты в жизни. Иногда этого даже через чур. В фильмах обычно этого не делают.
Ну и хватит на этом а то получается, что литература плывет прямо к Алукарду.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)

Сообщение отредактировал Вениамин - Субботтаж, 25.02.2012, 11:39
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.02.2012, 11:45 | Сообщение # 70
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
В Хелсинге просто нет добрых, как часто бывает в жизни. У них там просто свои точки зрения которые они отстаивают.

Я говорил про героев вообще.
Quote (Вениамин)
Господи как же тогда вы не любите фильмы.

Обожаю, но фильмы - шедевры или просто интересное кино.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ВениаминДата: Субботтаж, 25.02.2012, 11:55 | Сообщение # 71
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
но фильмы - шедевры или просто интересное кино.

К сожалению в последние время снимаются все реже и реже. Сейчас чаще всего видишь тупую комедию, боевик, тупою комедию боевик, просто трешак. Кажется киноделы решили не заморачиваться насчет сюжета и актерами а все заменили спецэффектами.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.02.2012, 11:56 | Сообщение # 72
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
Кажется киноделы решили не заморачиваться насчет сюжета и актерами а все заменили спецэффектами.

Всё же попадаются иногда фильмы, которые хочется посмотреть.
Хотя я согласен, но согласитесь и вы, что тоже самое происходит и с литературой.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ВениаминДата: Субботтаж, 25.02.2012, 12:15 | Сообщение # 73
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Хотя я согласен, но согласитесь и вы, что тоже самое происходит и с литературой.

Я раньше то же так думал. Но потом понял, что все в порядке. Просто когда мы сравниваем писателей с классиками мы забываем, что классики жили пару тройку столетий назад. Тогда книги читали только хорошо образованные люди из высшего света. Следовательно писать могли то же по большей части только они. И как провело выбирали темы серьезные заставляющие человека задуматься. А сейчас когда писать и читать может каждый, нет нечего удивительного что появилось куча тупых детективов, фэнтези с конвейера, и просто трэша. Такие писатели находят своих читателей благодаря массовости а не качеству. Да и читатель у таких творцов то же мелкий он прочитал и забыл что прочитал. Не удивлюсь если подобная литература была и раньше, но в меньших количествах. Тем более время отсеяло нам подобные книги и они забылись. И сейчас можно найти хорошие книги правда перелопатить надо тонны макулатуры.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)

Сообщение отредактировал Вениамин - Субботтаж, 25.02.2012, 12:16
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 25.02.2012, 12:21 | Сообщение # 74
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Вениамин)
Я раньше то же так думал.

Я не раньше, а сейчас так думаю и считаю, что имею на это полное право, если учесть то количество литературы, что я прочитал.
Quote (Вениамин)
Просто когда мы сравниваем писателей с классиками мы забываем, что классики жили пару тройку столетий назад.

Я не сравниваю классиков с современниками.
Quote (Вениамин)
И сейчас можно найти хорошие книги правда перелопатить надо тонны макулатуры.

Вот оно! biggrin Тонны, прежде чем...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ВениаминДата: Субботтаж, 25.02.2012, 12:27 | Сообщение # 75
Зависший
Проверенный
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Я не раньше, а сейчас так думаю и считаю, что имею на это полное право, если учесть то количество литературы, что я прочитал.

Вам никто не запрещает так думать, я просто поделился своими мыслями.
Quote (trikato_45)
Я не сравниваю классиков с современниками.

Я просто писал суть, смысл был приблизительно таков литература стала хуже чем раньше из за "спецэффектов".Я постарался выразить то что я об этом думаю.


Я не умный я глупый, просто я мудрый.)
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Куда плывет литература? (обсуждаем перспективы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ