Четвержище, 16.05.2024, 19:39
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Плохие художники копируют. Хорошие художники крадут.

(Пабло Пикассо)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Сын палача (Действие происходит за тысячелетия до "Дары")
Сын палача
Треш-кинДата: Четвержище, 07.02.2013, 15:58 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Здесь отрывок, которым я дополнил главу, где Фарамор встретил Блэсса.



Сообщение отредактировал Треш-кин - Четвержище, 07.02.2013, 18:14
 
Gita_OggДата: Четвержище, 07.02.2013, 17:12 | Сообщение # 77
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Треш-кин)
Юношу удивило такое равнодушие колдуна к человеческой жизни.

Это смахивает на канцеляризм. Лучше просто "юношу удивил такой ответ"

Цитата (Треш-кин)
Фарамор задумался. Блэсс вызывал в нем неоднозначные чувства, но все же юноша склонялся к мысли, что колдун ему скорее нравится, чем нет.

выделенное - лишнее

Уже лучше. biggrin Давай посмотрим, как он будет вести себя дальше, тогда я смогу что-нибудь ещё о нём сказать biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Четвержище, 07.02.2013, 18:17 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Аня, спасибо большое! Советами твоими воспользовался, исправил.

Цитата (Gita_Ogg)
Давай посмотрим, как он будет вести себя дальше,

Во второй части Блэсс расскажет Фарамору, откуда у него ненависть к людям. А ближе к концу первой части Блэсс даже пожалеет ребенка. В, общем, персонаж он будет достаточно странный.

И я решил название изменить. "Сын палача" - такое название оказывается уже есть. Я хочу это произведение назвать - "Темный предел". Вроде бы не плохо звучит, и по теме.


Сообщение отредактировал Треш-кин - Четвержище, 07.02.2013, 18:19
 
Gita_OggДата: Четвержище, 07.02.2013, 18:19 | Сообщение # 79
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Дим, я уже поняла, что дяденька немного (а может и не немного) с прибабахом, но хочу увидеть его в действии (дяденьку, а не прибабах) biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Четвержище, 07.02.2013, 18:21 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
, но хочу увидеть его в действии

Действия будут! Блэсс еще себя покажет. smile Он ведь уже себя немного показал, когда кладбище поднял.


Сообщение отредактировал Треш-кин - Четвержище, 07.02.2013, 18:22
 
Gita_OggДата: Четвержище, 07.02.2013, 18:27 | Сообщение # 81
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Это да biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Вторка, 12.02.2013, 16:43 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале

Фарамора трясло от возбуждения. Гнев внутри него будто бы только и ждал этого момента. В сознании мелькали лица людей ликовавших на казни отца.
- Ты не лезь на рожон, - сказал Блэсс. – В тебе еще недостаточно сил.
Не ответив, Фарамор двинулся за мертвецами. Костяшки пальцев, на руке сжимавшей топор побелели от напряжения. Бледное лицо в обрамлении седых волос походило на маску.
Деревня тянулась дугой между озером и лесом. Возле пирсов на воде покачивалось множество лодок. На берегу, на высоких рогатинах сушились сети. Дома в поселении были одинаковы в своей убогости. И лишь изредка встречались более-менее приличные строения с двускатными крышами. В воздухе стояла застарелая вонь рыбьих потрохов и ила.
Деревня просыпалась. Несколько мужчин направлялись к пирсам. Их угрюмые заспанные лица выражали обреченность из-за будущего нелегкого дня. Подмастерье раздувал огонь в кузнице, женщины, щурясь от утренних солнечных лучей, выходили в подворья кормить птицу и скот. Группа людей под присмотром старосты загружала телеги мешками с вяленой рыбой, чтобы отвезти в город на купище.
Обычное утро рыбацкого поселения, не сулящее его жителям ничего нового.

Мертвецы хлынули в деревню, словно гнилой зловонный поток. Сжимая осклизлыми пальцами камни и палки, они шествовали среди домов, ломали заборы, пробирались во дворы. Утро разорвали истошные крики. Витавший в воздухе запах рыбьих потрохов перекрыла трупная вонь.
Нежить лезла в окна, выламывала двери. Ужас холодной волной захлестнул деревню. При виде мертвецов людей охватывала паника. Женщины визжали, сидящие на цепи собаки метались возле будок и надсадно лаяли, выпучив обезумевшие от страха глаза. Мужчины, те что не потеряли самообладание, хватали вилы, топоры, лопаты, мотыги.
Мертвецы крушили все на своем пути. Как чудовищные пауки сбивали вопящих людей с ног, впивались зубами и ногтями в плоть, швыряли булыжники, забивали палками. Из домов доносился ор вперемежку с треском ломаемой мебели.
Несколько мертвецов раскурочили дверь сарая, в котором укрылись мать с сыном. Мальчика убили сразу, а женщина сумела выскочить наружу, где ее встретил Фарамор ударом топора в живот.
Старый рыбак с семьей пытался спрятаться в погребе, но не успел закрыть массивную задвижку. Два мертвеца спрыгнули вниз.
Нежить давила кур, забивала собак и скот.
Один из мужчин воткнул вилы в грудь мертвецу, выдернул и снова воткнул в живот. Мертвяк с силой ударил по черенку, обломав его, и с железными штырями в гнилой плоти двинулся на растерявшегося мужчину.
В центре деревни дико ржали впряженные в телеги лошади. На одну кобылу навалилось несколько мертвецов. Староста прижался спиной к двери амбара и махал мотыгой, пытаясь отбиться от двух мертвых женщин.
Фарамор с яростью вогнал лезвие топора в спину старика, бросившегося к его ногам с мольбой о пощаде. В глазах юноши этот старик был человеком из толпы, ликующей на казни отца.
Нежить заполнила всю деревню. Тех, кто пытался бежать, догоняли и убивали.
Возле своего дома молодой могучий кузнец успешно отбивался молотом. Мастер уже раскроил черепа пяти мертвякам, которые теперь ползали возле его ног, как подыхающие гигантские насекомые. В глазах кузнеца стоял ужас, но он крепко сжимал молот, ведь в доме за спиной укрылась жена и маленький сын.
Резким мощным ударом мастер отбил голову очередному мертвяку. Обрамленный грязными волосами череп пролетел в воздухе, сверкая желтыми огнями в глазницах, и покатился по земле. Тело с чавканьем и хрустом завалилось на землю.
Фарамор нахмурился. Надо было что-то делать с этим кузнецом.
- Похоже, и мне надо внести свой вклад в общее дело! – подал голос Хет.
Кузнец с треском разбил череп еще одному мертвяку и неожиданно застыл, словно позабыв, что вокруг него опасность. Нежить, почувствовав в мастере перемену, потеряла к нему интерес и направилась искать очередную жертву. Кузнец посмотрел на Фарамора красными горящими глазами и ухмыльнулся.
- Хет? – воскликнул юноша.
Мастер медленно кивнул и пошел в дом. Через несколько мгновений оттуда раздались крики.
С десяток мужчин, женщин и детей все же сумели добежать до озера. Теперь они отчаянно отгребали от берега, а на пирсе с яростью метались мертвецы, не решаясь сунуться в воду.
Кузнец вышел из дома. На губах его играла глупая улыбка.
- А теперь убей его! – сказал он юноше голосом Хета.
Фарамор поморщился и, что есть силы, ударил мастера топором в грудь. Лезвие с хрустом проломило ребра. Красный огонь в глазах кузнеца погас. В последние мгновения перед смертью в его взгляде были растерянность и боль.
Множество совсем разложившихся мертвецов только вползали в деревню, оставляя за собой зловонный след грязной слизи. Вороны с громким карканьем кружились над поселением, предвкушая пиршество. Нежить бродила среди домов. Для нее больше не находилось жертв в этом поселении.


Сообщение отредактировал Треш-кин - Средище, 13.02.2013, 09:27
 
OtrajenieДата: Вторка, 12.02.2013, 20:31 | Сообщение # 83
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата
Дома в поселении были одинаковые в своей убогости.

я бы предложила "одинаковы", это "е" на конце как-то ритм текста сбивает
Цитата
они шествовали среди домов

вот по остальной картине у меня есть ощущение, что мертвецы бегали достаточно быстро и хаотично. Слово "шествовали", предполагающее движение спокойное, даже величественное, в эту картину вписывается не особо.

Хорошее дополнение, кстати. Некромант стал поживее)))
 
Треш-кинДата: Средище, 13.02.2013, 09:29 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (Otrajenie)
я бы предложила "одинаковы", это "е" на конце как-то ритм текста сбивает

Исправил.

Цитата (Otrajenie)
Слово "шествовали", предполагающее движение спокойное, даже величественное, в эту картину вписывается не особо.

Буду думать как заменить слово. Согласен, оно здесь не очень.

Цитата (Otrajenie)
Хорошее дополнение, кстати. Некромант стал поживее)))

Я еще буду дополнять.

Спасибо большое Otrajenie!
 
Gita_OggДата: Четвержище, 14.02.2013, 18:49 | Сообщение # 85
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Треш-кин)
Такие, как он силой призывают демонов и заставляют их им прислуживать!

выделенное - лишнее

Цитата (Треш-кин)
Колдун сжал ладонь в кулак, разжал, опустил ее к земле и начал медленно поднимать, растопырив окровавленные пальцы.

местоимение портит хорошее предложение

Отрывок про поднятие мертвецов очень сильный - мне понравился, а вот с отрывком, где нападение на деревню что-то не так. Там нет эмоций - обычное описание событий, поэтому и звучит так, будто ты просто пересказываешь какой-то фильм. Туда нужно добавить мольбы о пощаде, криков, ужаса и тому подобного, чтобы картинка ожила.

Надеюсь, ты не в обиде wink


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Четвержище, 14.02.2013, 19:02 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Gita_Ogg, спасибо большое!

Ошибки исправлю.

Цитата (Gita_Ogg)
а вот с отрывком, где нападение на деревню что-то не так.

Здесь я полностью согласен. Я уже думаю над этим отрывком, тем более у меня во второй части тоже описан бой и там все более эмоционально получилось. Этот отрывок я, конечно, буду переделывать.
Цитата (Gita_Ogg)
Надеюсь, ты не в обиде

Да, какая может быть обида? Ты же помогаешь, и очень хорошо помогаешь. smile
 
Gita_OggДата: Четвержище, 14.02.2013, 19:05 | Сообщение # 87
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Треш-кин, когда история интересная, так и обсуждать её приятно biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Четвержище, 14.02.2013, 19:08 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Gita_Ogg, очень приятно, когда мою интересную историю приятно обсуждать. biggrin
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Сын палача (Действие происходит за тысячелетия до "Дары")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ