Субботтаж, 27.04.2024, 23:44
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум

Подписка на новости

Для подписки на новости литературного журнала «Авторский стиль» введите свой email:


Главная » 2013 » Сентябрь » 25

Письмо Эрнеста Хемингуэя немецкой актрисе и певице Марлен Дитрих выставят на торги в аукционном доме Лос-Анджелеса, сообщает The Times.

Как стало известно «Авторскому стилю», письмо содержит эротические фантазии американского писателя. В нем Хемингуэй пишет Марлен Дитрих об их интимной встрече на сцене в Лас-Вегасе. При этом Хемингуэй подробно описал, как Дитрих встретит его голой и пьяной, а себя вообразил секс-символом американского кино 50-х годов Бертом Ланкастером.

Отметим, что данное письмо является одним из многих интимных писем Эрнеста Хемингуэя немецкой кино-диве. Хемингуэй и Дитрих вели тесную интимную переписку с 1934-го года. И практически все письма, хранящиеся в коллекции Марлен Дитрих, были подарены ее дочерью Бостонской библиотеке имени Кеннеди.

В связи с этим, «Авторский стиль» поинтересовался, как данное эротическое письмо Эрнеста Хемингуэя попало в аукционный дом «Moments in time». Но директор аукциона Гэри Зимет сообщил ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 665 | Дата: 25.09.2013 22:43 | Комментарии (0)


Книга Эльмира Гулиева «Смысловой перевод Священного Корана на русский язык»  должна быть не просто изъята из продажи, но и уничтожена, сообщили «Авторскому стилю» в пресс-службе Октябрьского районного суда Новороссийска.

Данное решение вызвало резонанс в мусульманской общественности. В первую очередь это связано с тем, что перевод Корана Эльмира Гулиева был издан в Москве еще в 2002 году. Затем переиздавался множество раз и продавался не только в религиозных книжных лавках, но и в интернет-магазинах. Одиннадцать лет книга, которую только теперь отнесли к экстремисткой литературе, была в свободном доступе по всей России. По этому поводу Совет муфтиев России отправлял письмо президенту РФ Владимиру Путину с возмущением о столь неправомерном решении областного суда Новороссийска, а также с просьбой личного вмешательства президента в данное судопроизводство. Реакция Владимира Путина на послание муфтиев России пока неизвестна.

«Авторскому стилю» также стало известно, что изначально интерес прокуратуры привлекла другая книга Эльмира Гулиева, которую обнаружили в посылке вместе с переводом Корана. Оба издания были ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 781 | Дата: 25.09.2013 18:47 | Комментарии (1)


В сентябре прошел ряд мероприятий, в ходе которых обсуждались «литературные проблемы» принятого 1 августа «антипиратского» закона. Напомним, новый закон защищает от интернет-воров только кинопродукцию, но исключает какую-либо защиту книжной отрасли. Несмотря на то, что Госдумой было обещано внести поправки и как минимум обсудить их внесение в начале сентября, обещание осталось пустым.

Так, собранные поправки, разработанные, в том числе, правообладателями, были внесены Робертом Шлегелем, депутатом «Единой России», в Госдуму в качестве очередного законопроекта, что автоматически откладывает его разработку и принятие на очень длительное время. Тем временем, ряд экспертов полагали, что защита от пиратов в литературной сфере будет «добавлена» к существующему закону, так как разработка нового законопроекта займет длительное время.

Напомним, после принятия «антипиратского» закона петицию о ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 700 | Дата: 25.09.2013 12:51 | Комментарии (0)


Входилка

Категории раздела:
Новости сайта [179]
Мир литературы, информация об издательствах и писателях, общесайтовые новости
Новости "Авторского стиля" [31]
Все, что касается журнала и его наполнения: анонсы, интервью, конкурсы, предложения и др.
Новости форума [8]
Конкурсы, марафоны, акции, предложения - все о жизни форума и пользователей.
Новости конкурса [10]

Что новенького?
форум:
  • korzinkin (271)
  • Как создать свою поэтическую страницу? (24)
  • Очень полезные советы (5)
  • Баловство в автокаде (77)
  • Поговорилка (949)

  • полезная полка:
    - Правильный герой. Не повторяйтесь!
    - Модный тип. Хит-парад героев
    - Герой на все времена. Типология героев согласно роду и течению

    Новости литературы, литературные скандалы в литературном журнале "Авторский стиль"

    Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
    защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
    без указания источника или согласия автора запрещено.
    Rambler's Top100 Проверка ТИЦ