Четвержище, 28.03.2024, 14:38
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум

Подписка на новости

Для подписки на новости литературного журнала «Авторский стиль» введите свой email:


Главная » Новости конкурса

Книга победителей I Международного литературного марафона «Авторский стиль» издана, несмотря на «препоны судьбы».  В состав сборника под названием «Время после нас» вошли рассказы Дениса Бурмистрова «Четыре всадника», Анны Безкровной «Стеклянный шар», Елены Бабич «На рубеже». Кроме того, как и было запланировано, заключительное слово подготовила лучший критик I Марафона Лина Успехова.

Как неоднократно рассказывал литературный журнал «Авторский стиль», задержка была вызвана отказом спонсора I Марафона от своих обязательств. Так, организаторы перед началом конкурса длиной в год получили предложение от издателя Романа Грабовского подготовить книгу победителей, но вскоре выяснились мошеннические мотивы Грабовского, и издание книги пришлось отложить практически на полгода для поиска новой возможности.

Отметим, что создание издательства «Авторский стиль» было ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 1402 | Дата: 16.10.2013 19:40 | Комментарии (13)


Книга победителей I Марафона «Авторский стиль»  будет издана до 10 октября

До 10 октября будет издан сборник победителей I Международного литературного марафона «Авторский стиль». Как сообщал ранее литературный журнал «Авторский стиль», в книге будут опубликованы трое призеров третьего этапа и послесловие от лучшего критика I Марафона. Так, к изданию готовы рассказы Дениса Бурмистрова «Четыре всадника», Елены Бабич «На рубеже», Анны Безкровной «Стеклянный шар» и лирическое послесловие авторства Лины Успеховой.

Напомним, издание сборника победителей I Марафона было запланировано на весну 2013 года, но публикация была  отменена по причине отказа спонсора I Марафона от своих обязательств. Тем не менее, силами литературного журнала «Авторский стиль» сборник ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 911 | Дата: 02.10.2013 15:46 | Комментарии (5)


Произведения принимаются до 19 августа включительно

Прием конкурсных работ на II Международный литературный марафон «Авторский стиль – 2013» продлен. Судейство начнется 20 августа вместо обещанного 15 августа.

Как сообщалось ранее, основным условием участия в Марафоне станет наличие мифологии ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 1137 | Дата: 13.08.2013 19:07 | Комментарии (7)



Литературный журнал «Авторский стиль» объявляет о начале II Международного литературного конкурса-марафона «Авторский стиль 2013». Основным условием для исполнения работы станет использование мифологии.


29 мая 2013 года стартовал первый этап II Марафона «Авторский стиль 2013». Несколько изменившиеся правила игры обязательно настроят вас на победу, ведь организаторы тщательно следили за I Марафоном и «проапгрейдили» все недостающие или беспокоившие конкурсантов элементы. На этот раз этапов будет всего 2, что позволит уделить больше внимания каждой работе и при этом не слишком «зависать» в Сети, как это было в первый год конкурсного веселья. Судей-профессионалов, а также ворчунов и бурчунов оргкомитет упростил. На этот раз в качестве жюри будет предложено выступить в том числе и победителям предыдущего Марафона «Авторский стиль 2012».

И главное, что должно обоснованно радовать потенциальных участников, это ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 1175 | Дата: 02.06.2013 22:14 | Комментарии (3)


Книга выйдет в течение 2013 года в издательстве Творческого союза

Вчера,  28 марта, официально завершился I Международный литературный марафон «Авторский стиль 2012». Победителями третьего тура, а следовательно и всего почти годового конкурса, стали Денис Бурмистров с работой «Четыре всадника», Елена Бабич с работой «На рубеже» и Анна Безкровная с работой «Стеклянный шар».

В соответствии с положением об участии и награждении победителей, тройка призеров будет награждена дипломами и публикацией с присвоением ISBN, а Денис Бурмистров как занявший первое место будет награжден и памятным знаком отличия.

«Произведения написаны в жанре постапокалипсиса, что позволяет легко сгруппировать их в один сборник. Мы с самого начала планировали именно такой формат и рады, что конкурсанты попали в самую точку», –  отмечает председатель жюри Марафона Сергей Дегтярёв.

Как стало известно раньше, заявленный спонсор Марафона «Авторский стиль 2012» – издатель Роман Грабовский – отказался от спонсорских обязательств. ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 965 | Дата: 29.03.2013 21:13 | Комментарии (0)


Андрей Балабуха, Алексей Волков и Владислав Русанов - три писателя-фантаста из разных стран выступят в качестве судей на втором этапе Марафона. Подробнее о писателях на официальной странице.
Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 925 | Дата: 20.11.2012 18:39 | Комментарии (0)


Оргкомитет марафона «Авторский стиль 2012» приготовил сюрприз всем участникам II этапа. В составе жюри планируется представить трех профессиональных писателей-фантастов. Двое из них уже подтвердили свое участие в качестве судей. Третьего – вербуем.

Всем известен факт, что начинающий писатель (если он не литтусовочник или хотя бы его родитель – не литтусовочник) имеет очень мало шансов показать свою рукопись профессионалу. Все просто: у профессионалов обычно и так отбоя нет от желающих получить критический отзыв. Тем более, если профессионалы по совместительству еще и критики, имеют членства в различных литературных организациях, удостоены нескольких литературных премий и наград.

В арсенале судей II этапа есть все эти регалии и достижения.

К такому судье на аудиенцию захочет попасть практически каждый – не гордый – начинающий. Потому что в первую очередь это полезно. Потом – круто, но круто скорее для организаторов Марафона. Потом – просто по-человечески интересно, а что же скажут о моей писанине? Вдруг, я – талантИЩЕ?

Представление судей ожидайте с 8-го по 10-е ноября.
Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 869 | Дата: 06.11.2012 12:33 | Комментарии (1)


Оргкомитет Марафона "Авторский стиль" объявляет жанры следующих этапов и сроки их проведения.

Первым стартует, как и было решено, мистическая фантастика. Официальный старт - 16-го июля, работы принимаются до 27-го августа. Судейство и подведение итогов продлится до 5-го октября.

Второй этап Марафона пройдет в жанре космооперы и начнется 8-го октября. Работы принимаются до 11 ноября, судейство и подведение итогов - до 7-го января 2013 года.

Наконец, третий этап пройдет в жанре постапокалиптики. Прием работ начнется 8-го января и продлится до 4-го февраля. Награждение победителей третьего этапа проведем в день рождения сайта - 28-го марта 2013 года.

Напомним, что критики также имеют возможность заслужить свою награду: девять лучших критиков Марафона получат денежные призы и грамоты. Стартовый призовой фонд 5 000 р. Также по итогам трех этапов лучшему из девяти будет предложено написать рецензию на произведения победителей Марафона, которая войдет в изданную после Марафона книгу.
Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 1087 | Дата: 01.07.2012 18:07 | Комментарии (0)



Опубликована информация о сроках, жанрах, условиях участия.

Специально для тех, кто не любит длинных заумных правил, положений и описаний, мы предлагаем краткое пошаговое руководство к действию.

Вы пишете работу в жанре мистическая фантастика, продумывая наперед, как свяжете эту работу со следующими двумя (тема, герой, место или время действия). До 27-го августа высылаете работу на адрес оргкомитета (konkurs@authorstyle.org) и начинаете писать следующую в жанре космооперы.
Принимаете участие в голосовании, выставляя работам оценки по 10-тибалльной шкале, ждете результатов первого этапа.
Если проходите во второй этап, пишете следующую работу (которую, между прочим, вы уже начали писать 28-го августа) и поступаете так же, как и в первом этапе: написание, голосование, ожидание.
ВАЖНО связать три произведения каким-либо связующим звеном и, конечно же, постараться написать хорошие работы.

Вся подробная информация находится на странице http://authorstyle.org/index/konkurs/0-610


Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 968 | Дата: 21.06.2012 19:01 | Комментарии (0)


Журнал «Авторский стиль» при поддержке Издательства Романа Грабовского объявляет Первый международный литературный конкурс художественной прозы и публицистики «Авторский стиль 2012».



Мы начнем грандиозное мероприятие совсем скоро. Расскажем подробно о правилах участия и призах, о том, что ждет авторов и критиков, о тиражах издания, которое выйдет в свет по итогам этого масштабного конкурса. А сегодня - только основные моменты.
Конкурс пройдет в жанре фантодопущения. Каждый участник сможет получить не только отзывы и признание друзей по перу, но и бесплатную публикацию (и, ясное дело, пару экземплярчиков себе на почту).

Итак, мы предлагаем принять участие в конкурсе, итогом которого будет:
- награждение девяти победителей грамотами и дипломами,
- награждение девяти лучших критиков грамотами и денежными призами,
- девять отзывов на тексты победителей от профессионалов,
- кубок первенства занявшему первое место,
- публикация качественных текстов в журнале «Авторский стиль»,
- и, наконец, издание лучших произведений в бумажном переплете!

Все подробности будут доступны очень, очень, очень скоро...
Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 1059 | Дата: 19.06.2012 08:13 | Комментарии (0)


Входилка

Категории раздела:
Новости сайта [179]
Мир литературы, информация об издательствах и писателях, общесайтовые новости
Новости "Авторского стиля" [31]
Все, что касается журнала и его наполнения: анонсы, интервью, конкурсы, предложения и др.
Новости форума [8]
Конкурсы, марафоны, акции, предложения - все о жизни форума и пользователей.
Новости конкурса [10]

Что новенького?
форум:
  • korzinkin (271)
  • Как создать свою поэтическую страницу? (24)
  • Очень полезные советы (5)
  • Баловство в автокаде (77)
  • Поговорилка (949)

  • полезная полка:
    - Правильный герой. Не повторяйтесь!
    - Модный тип. Хит-парад героев
    - Герой на все времена. Типология героев согласно роду и течению

    Новости литературы, литературные скандалы в литературном журнале "Авторский стиль"

    Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
    защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
    без указания источника или согласия автора запрещено.
    Rambler's Top100 Проверка ТИЦ