Средище, 01.05.2024, 03:32
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум

Подписка на новости

Для подписки на новости литературного журнала «Авторский стиль» введите свой email:


Главная » 2013 » Июль » 25

Осенью 2013-го Евгений Гаглоев напишет роман с участием героя-победителя

Издательство «Росмэн» совместно с журналом YES объявляет конкурс «Стань героем Зерцалии». Об этом «Авторскому стилю» сообщили сегодня, 25 июля, в пресс-службе издательства. Организаторы предлагают придумать своего персонажа, который обладает уникальными способностями в волшебном мире Зерцалии, созданном писателем Евгением Гаглоевым в первой книге «Иллюзион».

«Загадочная страна Зерцалия, расположенная где-то в зазоре между разными вселенными, управляется древней зеркальной магией. Земные маги на протяжении столетий стремились попасть в Зерцалию, а демонические властелины, напротив, проникали в наш мир. /…/ Зеркала впускают в наш мир чудовищ, зеркальные двойники подменяют обычных людей, стеклянные статуи оживают», – рассказывают историю мира в пресс-службе «Росмэна».

Отметим, конкурс приурочен к выходу второй книги Евгения Гаглоева «Трианон», а победитель ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 730 | Дата: 25.07.2013 21:48 | Комментарии (9)


В мероприятии примут участие более 800 писателей

Эдинбургский международный книжный фестиваль (EIBF) при поддержке The Guardian отпразднует свое 30-тилетие на Charlotte Square с 10 по 26 августа 2013 года. Ник Барли, директор фестиваля, отметил, что это не просто юбилей, а праздник в честь очередного поколения талантов. «Развитие шотландской культуры за последние 30 лет отразилось на всем мире, и наши авторы, актеры и исполнители повлияли на все аспекты нашей жизни. /…/ Мы обязаны отметить следующее поколение писателей, которые появляются рядом с нами», – сказал Барли.

Руководство фестиваля объявило о 10%-ом увеличении корпоративной поддержки на 2013 год и 12-ти новых спонсорах. Многие заключили договоры с EIBF о ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 543 | Дата: 25.07.2013 14:07 | Комментарии (2)


Первый номер вместил более 60 страниц

Как сообщалось ранее, литературный журнал для писателей «Авторский стиль» после полтора года существования в электронном формате выходит в печать. Издание формата А5 в глянцевой обложке состоит из 64 цветных страниц. Вчера, 24 июля, завершилась печать тиража. Первый выпуск подписчики получат по почте в течение 1–1,5 недели. Стоимость номера  с пересылкой 93 рубля для России. 

Кроме выхода в печатный формат, редколлегия сообщает об обновлении наполнения журнала. Так, появились новые постоянные рубрики, среди которых «Зал славы», повествующий о великих писателях, их жизни и творчестве, «Литература в кино» с обзорами кинопостановок по книгам или о книгах и писателях, «Творческий гороскоп» с акцентом на советах для плодотворной авторской работы, а также постоянная рубрика «Событие», которая будет освещать ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 1000 | Дата: 25.07.2013 11:23 | Комментарии (2)


В проекте оцифровки принимают участие волонтеры

Оцифровку 90 томов произведений Льва Толстого организовали компания «ABBYY Россия» и Государственный музей имени Л.Н. Толстого. Об этом «Авторскому стилю» стало известно с официального сайта проекта «Весь Толстой в один клик». «По итогам проекта каждый сможет бесплатно и в отличном качестве скачать любое произведение писателя в свою электронную книгу, на планшет или смартфон», – сообщается на readingtolstoy.ru.  

Организация проекта «Весь Толстой в один клик» заключается в подборе волонтеров, проверяющих тексты писателя. На данный момент работу ведут 2875 добровольцев уже над 47-м томом, хотя проект стартовал всего неделю назад, 18 июля.

К прочему, добровольцам обещаны поощрительные призы. Организаторы сообщают, что каждый участник гарантированно ... Читать дальше »

Служба новостей «Авторский стиль» | Просмотров: 609 | Дата: 25.07.2013 10:28 | Комментарии (5)


Входилка

Категории раздела:
Новости сайта [179]
Мир литературы, информация об издательствах и писателях, общесайтовые новости
Новости "Авторского стиля" [31]
Все, что касается журнала и его наполнения: анонсы, интервью, конкурсы, предложения и др.
Новости форума [8]
Конкурсы, марафоны, акции, предложения - все о жизни форума и пользователей.
Новости конкурса [10]

Что новенького?
форум:
  • korzinkin (271)
  • Как создать свою поэтическую страницу? (24)
  • Очень полезные советы (5)
  • Баловство в автокаде (77)
  • Поговорилка (949)

  • полезная полка:
    - Правильный герой. Не повторяйтесь!
    - Модный тип. Хит-парад героев
    - Герой на все времена. Типология героев согласно роду и течению

    Новости литературы, литературные скандалы в литературном журнале "Авторский стиль"

    Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
    защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
    без указания источника или согласия автора запрещено.
    Rambler's Top100 Проверка ТИЦ