Воскресенье, 28.04.2024, 02:33
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Художник всегда одинок — если это художник.

(Генри Миллер, «Тропик Рака», 1934 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Сколько вы заплатите за то, чтоб вас издали? (электронный вариант)
Сколько вы заплатите за то, чтоб вас издали?
Сколько вы заплатите за то, чтоб вас издали?
1. Нисколько! Платить за электронку? - Низачто! [ 6 ] [35.29%]
2. Заплачу, сколько нужно, лишь бы издали. [ 2 ] [11.76%]
3. За "бумагу" может и заплачу. За электронку - ни в жизнь! [ 7 ] [41.18%]
4. Я уже заплатил. [ 0 ] [0.00%]
5. Если дешево - заплачу. Зато буду писателем! [ 2 ] [11.76%]
Всего ответов: 17
TihonovBOSSДата: Средище, 04.09.2013, 09:51 | Сообщение # 126
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 442
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
Вот только гениальные рукописи попадаются... ну где-то одна штука на год, а то и реже.

Когда же столько гениев уродилось, что каждый год гениальная рукопись появляется? happy


Сообщение отредактировал TihonovBOSS - Средище, 04.09.2013, 09:51
 
DimsonДата: Средище, 04.09.2013, 15:47 | Сообщение # 127
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (TihonovBOSS)
Когда же столько гениев уродилось, что каждый год гениальная рукопись появляется?

В 1972-м. Когда я родился. smile
 
DimsonДата: Средище, 04.09.2013, 15:48 | Сообщение # 128
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (льюискэролл)
Прочёл). Вещь любопытная, но не гениальная - увы. Тут мы опять возвращаемся к разговору о субъективности

Рукопись уровня этой - у Вас с руками оторвут, вне зависимости от того, кто и как смотрит на её гениальность.
 
trikato_45Дата: Средище, 04.09.2013, 19:34 | Сообщение # 129
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
Рукопись уровня этой - у Вас с руками оторвут, вне зависимости от того, кто и как смотрит на её гениальность.

Так может быть это просто удачный маркетинговый ход? То бишь продаваемый товар. Я не думаю, что рукописи Пушкина или Толстого вообще продавались в то время, кстати, совсем непонятно было, что случилось бы с их произведениями, если бы уже тогда существовали маркетологи. Но это не мешает им быть известными и продаваться сейчас.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Средище, 04.09.2013, 22:52 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Не. Пушкин продавался, кажется.
Он даже деньги за это получал, я его письма читал))))
 
trikato_45Дата: Средище, 04.09.2013, 23:00 | Сообщение # 131
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
Не. Пушкин продавался, кажется. Он даже деньги за это получал, я его письма читал))))

Ну, я имел в виду, что у него не было тысячных тиражей biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
TihonovBOSSДата: Четвержище, 05.09.2013, 09:04 | Сообщение # 132
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 442
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
В 1972-м. Когда я родился.

Не исключено smile
Вот только гениев из писательской братии всегда выбирают потомки, время отсеивает просто хороших авторов от гениальных. Даже Гумилёв с Пастернаком и Шолохов с Твардовским (уж они-то не иначе как гении) были при жизни в рядах очень талантливых, но к Пушкину в один ряд никто их не определял. Только, разве что, Сэлинджера при жизни назвали гением, да и то скорее потому, что он, как выразился об этом Дмитрий Быков, перешел к высшей форме творчества - не писать))

Впрочем, мы от темы ушли очень далеко.
Платить за издание собственных произведений, по логике - это неправильно, поскольку цепочка должна выстраиваться таким образом: "я написал -> издатель заплатил за публикацию". По логике. Но, например, со стихами эта логика не работает.
Например, сборники большинства поэтов издаются отнюдь не на средства издательств. Получается, поэты платят за публикацию своих книг. И пусть не сами, но деньги дают им на публикацию организации, благотворительные фонды и т.п. Но всё равно это публикация за деньги, которые издательству заплатит поэт. Например, не так давно мою будущую книгу согласился финансировать местный фонд. Вроде бы я ни копейки не буду платить из своего кармана, но ощущение, что плачу я, хоть и чужими деньгами, остаётся.
Тогда, рассуждая логически, приходим к тому, что автор не платит за публикацию своих текстов либо в том случае, если этим занят серьёзный журнал (поэтические страницы маститых авторов в "Москве", "Нашем современнике" и некоторых других) или если произведения автора способны принести выгоду издательству. То бишь, издательство видит в работах автора, в первую очередь, не продукт творчества, а товар, который можно успешно реализовать. Получается, не платят те, чьи тексты - товар, который будет покупаться. А это далеко не всегда значит, что произведение талантливое. Просто оно нравится массам (не берём в расчёт классиков). Так, зайдя в магазин, можно увидеть сборники талантливейших современных поэтов, изданных на средства писательских организаций и т.п., а за счёт издательств выпускают Джигурду и Полозкову. И если у последней есть задор и серьёзнейший потенциал для становления из рифмоплёта поэтом, то первый лишь коммерчески успешен, и только.
С прозой, конечно, другое дело.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 05.09.2013, 09:21 | Сообщение # 133
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (TihonovBOSS)
Платить за издание собственных произведений, по логике - это неправильно, поскольку цепочка должна выстраиваться таким образом: "я написал -> издатель заплатил за публикацию".

Вы это Глуховскому расскажите и Олдям. Чтобы с ними было, если бы не заплатили в своё время за собственную публикацию? Я знаю что - мы не имели возможности читать их книги.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
TihonovBOSSДата: Четвержище, 05.09.2013, 09:32 | Сообщение # 134
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 442
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Вы это Глуховскому расскажите и Олдям. Чтобы с ними было, если бы не заплатили в своё время за собственную публикацию?

Я и написал чуть выше, что "по логике" должно быть одно, а на деле всё обстоит иначе.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 05.09.2013, 10:04 | Сообщение # 135
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (TihonovBOSS)
Я и написал чуть выше, что "по логике" должно быть одно, а на деле всё обстоит иначе.

А сколько денег потратили теже Олди, катаясь по конвентам и вручая свои книги потенциальным агентам?))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Четвержище, 05.09.2013, 10:58 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Я на сайте" в топку.ру" видел статью об одной книге. Написал бизнесмен. Написал о своей жизни бизнесмена. Книга толстая, в ней фотографий больше чем текста. Бизнесмен никому не известный. Он в эту книгу деньги вложил и теперь ее продает тысячи за полторы (а с автографом еще больше). Но самое интересное - есть покупатели! А еще интересней - там даже в названии книги ошибка.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 05.09.2013, 11:12 | Сообщение # 137
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Треш-кин, на любое произведение найдётся свой читатель biggrin



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Четвержище, 05.09.2013, 11:21 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
на любое произведение найдётся свой читатель

Это как раз и обнадеживает. Значит и у меня есть шанс. biggrin
 
trikato_45Дата: Четвержище, 05.09.2013, 11:29 | Сообщение # 139
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Треш-кин)
Значит и у меня есть шанс.

Конечно есть. Он есть у всех, а вы уже многое сделали для своей мечты)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Сколько вы заплатите за то, чтоб вас издали? (электронный вариант)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ