Воскресенье, 28.04.2024, 18:40
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
— Достоевский умер.
— Протестую, Достоевский бессмертен!


(Михаил Афанасьевич Булгаков, «Мастер и Маргарита», 1940 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Сколько вы заплатите за то, чтоб вас издали? (электронный вариант)
Сколько вы заплатите за то, чтоб вас издали?
Сколько вы заплатите за то, чтоб вас издали?
1. Нисколько! Платить за электронку? - Низачто! [ 6 ] [35.29%]
2. Заплачу, сколько нужно, лишь бы издали. [ 2 ] [11.76%]
3. За "бумагу" может и заплачу. За электронку - ни в жизнь! [ 7 ] [41.18%]
4. Я уже заплатил. [ 0 ] [0.00%]
5. Если дешево - заплачу. Зато буду писателем! [ 2 ] [11.76%]
Всего ответов: 17
TateДата: Пятнашка, 10.08.2012, 10:58 | Сообщение # 76
• Представитель Якудза •
Проверенный
Сообщений: 349
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Повелительница_Тыкв, ну кто то и так делает, согласен smile



"Токийская любовь" в разработке! Скоро моя первая книга будет готова ;)
 
DimsonДата: Четвержище, 22.08.2013, 19:12 | Сообщение # 77
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Платить не собираюсь, но прекрасно понимаю поэтов, которым приходится на это идти.
Не пользуется поэзия у издательств интересом. Собственно, вообще интерес к ней микроскопически мал.
С рассказами почти та же история, полегче, но не намного.
 
льюискэроллДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:22 | Сообщение # 78
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
Собственно, вообще интерес к ней микроскопически мал.
А между тем ресурсы, посвящённые литературе (и даже просто имеющие литературные разделы) полным-полны стихов. Не всегда сильных, но это уже другой вопрос. Так что интерес есть, но большинство почему-то считает, что писать стихи можно левой ногой happy
 
Gita_OggДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:25 | Сообщение # 79
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (льюискэролл)
Так что интерес есть, но большинство почему-то считает, что писать стихи можно левой ногой

Потому что рифму любовь-кровь знает каждый, а зарифмовать "Я поэт зовусь Незнайка от меня вам балалайка" тоже не составляет особого труда. Вот и мнят. Просто любовь и уважение к поэзии нужно воспитывать, а у нас воспитывают любовь к кровищще и обнаженке. Когда самыйй лучший рецепт кино или передачи - это "много крови и Зулейка" рассчитывать, что кто-то всерьёз, а не для того, чтобы понтануться в метро, заинтересуется стихами довольно сложно.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
льюискэроллДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:32 | Сообщение # 80
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Gita_Ogg, У нас сейчас не воспитывают, у нас продают biggrin
 
Gita_OggДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:33 | Сообщение # 81
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (льюискэролл)
У нас сейчас не воспитывают, у нас продают

Вот-вот, продают невоспитанных и воспитывают продажных


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Четвержище, 22.08.2013, 20:39 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Я за издание платить не буду из принципа! У меня денег нет. sad
 
trikato_45Дата: Четвержище, 22.08.2013, 21:50 | Сообщение # 83
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Треш-кин)
У меня денег нет.

А кого-то они есть - вот и вся разница)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 22.08.2013, 22:10 | Сообщение # 84
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Треш-кин)
Я за издание платить не буду из принципа! У меня денег нет.

а я всегда думала, это разные вещи))))))

из принципа, я считала, это когда человек считает недостойным себя оплачивать свое продвижение. мы же воспитываемся успехом Роулинг и наших фэнтезийщиков, которые бах и стали богатыми на книгах. И считаем зачастую, что хороший писатель всегда сможет пробиться без денег.

а вот когда денег нет - это уже эпопея. как ни считай, все одно. но денег нет почти у всех писателей.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Треш-кинДата: Четвержище, 22.08.2013, 22:28 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
adrielhanna, да это я пошутил. Хотя, если бы у меня было много денег, я наверное не стал бы платить за издание своей книги. Даже не могу сказать почему, но из жадности, я вообще абсолютно не жадный.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 22.08.2013, 22:54 | Сообщение # 86
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Треш-кин)
Хотя, если бы у меня было много денег, я наверное не стал бы платить за издание своей книги. Даже не могу сказать почему, но из жадности, я вообще абсолютно не жадный.

я понимаю вас. сама так долгое время думала. но как-то переосмыслила, что ли...
просто сейчас ситуация такая - да и всегда! - что любой товар, чтоб его начали покупать, сначала нужно разрекламировать. я уж и не говорю про массы самых известных писателей, которые начинали с публикации за свой счет и вовсе этого не стыдятся - это маркетинг, и они это признают. а русские классики, известные нам, вообще зачастую спонсировали журналы, в которых печатались. или были их редакторами, или вообще содержали издания.
а нам сейчас кто-то сказал, что если ты гений - то тебя возьмут без денег и вложат в тебя деньги... но до меня однажды дошло, что это сказка про розовых пони. издательства получают массу рукописей, и не факт, что они до моей вообще дойдут. не говоря уже о том, что я, например, знаю, что никогда не напишу востребованное издательствами чтиво - если посмотреть, что сейчас издают от неизвестных авторов, ужаснуться можно.

это Олди и Перумов начинали, когда фантастика только зарождалась. хотя Олди за свой счет и публиковались. они написали неформат, их приняли, они раскрутились и теперь диктуют свои правила. новичок уже не может диктовать, потому что издателю проще не рисковать, а напечатать того, кто не диктует и заработать денег, чем бороться за качество литературы и рисковать своими вложениями.

вот такие мысли заставили меня скрести деньги на собственное издание)) и издательство biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
льюискэроллДата: Четвержище, 22.08.2013, 23:59 | Сообщение # 87
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
adrielhanna,
Цитата (adrielhanna)
вот такие мысли заставили меня скрести деньги на собственное издание)) и издательство
Чтобы диктовать свои правила? biggrin Шучу, Адриэль, не спешите снимать тапок happy
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 23.08.2013, 01:01 | Сообщение # 88
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (льюискэролл)
Чтобы диктовать свои правила?

ну так! biggrin

а вообще. если по-чесноку. я хочу издавать то, что не издают крупные выгодоориентированные издательства. неформат, идейную литературу, морализованную. а не квесты и романы для кухни и весело проведенных туалеточасов, которые раскупаются и угнетают остатки умственных способностей народа. не опиум, в обчем. пусть эта книга будет издана малым тиражом, но она будет настоящей и необходимой.

правда, для того, чтоб собрать деньги на неформат, нужно сначала поиздавать формат. и накопить денек. а то они, знаете ли, на дороге не находются... сколько уж я ни искала




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
льюискэроллДата: Пятнашка, 23.08.2013, 01:09 | Сообщение # 89
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
правда, для того, чтоб собрать деньги на неформат, нужно сначала поиздавать формат. и накопить денек.
Вот-вот, "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сперва купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет". (с) biggrin
 
JagermeisterДата: Пятнашка, 23.08.2013, 11:22 | Сообщение # 90
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 63
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
вот такие мысли заставили меня скрести деньги на собственное издание))

Вот такие же мысли и привели меня к тому, чтобы всерьез подумать об издании за свой счет. Пусть не сразу, но со временем.
Еще одна причина, пожалуй, в том, что издательства иной раз предлагают переделать то на это, это на то, и в результате чуть ли не переписать книгу. Чтобы она, с их точки зрения, стала более продаваемой и интересной большому кругу читателей.
Поэтому идею издавать таким образом "неформат" поддерживаю обеими руками.
Конечно, не у всех хватит средств сразу оплатить тираж крупного формата, работу корректора, редактора и т.д. (я сама себе ооочень многого позволить не могу), но есть сборники, марафоны - для начала уже хорошо.

Но издавать электронку за свой счет точно не стала бы)) Проще самому выложить на Литмаркете или еще где-нибудь, заодно и реакцию читателей посмотреть, чтобы примерно знать, будет книга кому-то интересна или нет.


Сообщение отредактировал Jagermeister - Пятнашка, 23.08.2013, 11:23
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 11:33 | Сообщение # 91
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (льюискэролл)
А между тем ресурсы, посвящённые литературе (и даже просто имеющие литературные разделы) полным-полны стихов. Не всегда сильных, но это уже другой вопрос. Так что интерес есть, но большинство почему-то считает, что писать стихи можно левой ногой

Не в этом причина отсутствия к стихам со стороны издательств. Просто поэты любят читать свои стихи и не очень - стихи чужие.
В итоге каждый варится в своём соку, на крайний случай - в маленькой группке, которая всё же пытается поддержать друг друга.
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 11:35 | Сообщение # 92
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
И считаем зачастую, что хороший писатель всегда сможет пробиться без денег.

Хороший - да.
Гениальную вещь издатели с руками оторвут.
Только мало их, гениальных вещей.
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 11:35 | Сообщение # 93
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
я хочу издавать то, что не издают крупные выгодоориентированные издательства. неформат, идейную литературу, морализованную. а не квесты и романы для кухни и весело проведенных туалеточасов

ИЗДАТЬ - не проблема. Проблема в другом - ПРОДАТЬ!
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 11:39 | Сообщение # 94
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Jagermeister)
Проще самому выложить на Литмаркете или еще где-нибудь, заодно и реакцию читателей посмотреть, чтобы примерно знать, будет книга кому-то интересна или нет.

Не стоит шибко полагаться на реакцию читателей. Вот, к примеру, какие выводы можно сделать из ТАКОГО обсуждения? (Это моих книжек, уж простите)
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 23.08.2013, 11:59 | Сообщение # 95
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
ИЗДАТЬ - не проблема. Проблема в другом - ПРОДАТЬ!

Продать? Лбители неформата перевелись? Нет, я вроде как живой biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 23.08.2013, 12:21 | Сообщение # 96
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
Хороший - да.
Гениальную вещь издатели с руками оторвут.
Только мало их, гениальных вещей.

Dimson, я вам говорю о том, что рукописей сыплется в издательства столько, что гениальная может без проблем затеряться в сонме писем. просто до нее руки не дойдут, и все тут.

Цитата (Dimson)
ИЗДАТЬ - не проблема. Проблема в другом - ПРОДАТЬ!





И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 23.08.2013, 12:23 | Сообщение # 97
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
Не стоит шибко полагаться на реакцию читателей. Вот, к примеру, какие выводы можно сделать из ТАКОГО обсуждения? (Это моих книжек, уж простите)

Почитал комментарии к разным вашим текстам, к 50% из точно стоило бы прислушаться. Читатель советует и ненужное тоже, но зачастую его советы, особенно если брать историческую справку, могут оказаться неоценимыми.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
льюискэроллДата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:15 | Сообщение # 98
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Вообще-то проблема глубже. Можно спорить до хрипоты, но высокий статус "бумаги" уходит в прошлое, как это ни печально. И это не вчера началось, просто с появлением интернета процесс ускорился. Если раньше с литературой спорил один театр, то в двадцатом веке с небольшими интервалами у книги появилось сразу три мощных конкурента - кино, телевидение, интернет. И то, что мы с вами обсуждаем эту проблему не на страницах журнала (куда вряд ли смогли бы попасть), а на форуме, само по себе показательно. Интернет более демократичен в этом смысле, во всяком случае - пока. Да, тут больше пены и мути, но кому-то достаточно просто выговориться, чтобы его услышал хоть кто-то, и он спокойно уходит, настоящих упёртых графоманов не так уж и много. А дамба, которую издатели выстроили из редакторов, только умножает их количество - человеку начинает казаться, что его, такого гениального просто никто не понимает. В интернете он тут же получает по башке от таких же, как он сам, и блаженно успокаивается biggrin Не все, но многие - процентов восемьдесят.
Нужно спросить себя - зачем? Денег заработать? Об этом уже тонны бумаги исписаны - деньги достаются единицам, причём не всегда заслуженно, Стефания Майер не ахти какой писатель, но бабла, благодаря экранизации "Сумерек" настругала достаточно. Славы заработать? Нынче читатель - барин. Начитан, капризен, избалован, ему угодить трудно happy Если это осознать - останутся единицы, которые пишут просто потому, что не могут не писать. Задача писателя - рассказать историю, желательно так, как не рассказывал никто до него. Всё достаточно просто).
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:19 | Сообщение # 99
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Продать? Лбители неформата перевелись? Нет, я вроде как живой

Понимаете, очень сомневаюсь, что Вы ЛЮБОЙ неформат спешите приобрести для личной библиотеки.
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:21 | Сообщение # 100
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
Dimson, я вам говорю о том, что рукописей сыплется в издательства столько, что гениальная может без проблем затеряться в сонме писем. просто до нее руки не дойдут, и все тут.

До гениальной?
Дойдут руки. Собственно, до всего самотёка руки доходят. Понятно, что с черепашьей, если даже не улиточной скоростью, но доходят.
Как только редактор видит что-то вкусненькое, его глаза разом загораются.
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Сколько вы заплатите за то, чтоб вас издали? (электронный вариант)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ