Воскресенье, 28.04.2024, 14:20
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Наше искусство — это ослепленность истиной: истинен только свет на отпрянувшем с гримасой лице, больше ничего.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Сколько вы заплатите за то, чтоб вас издали? (электронный вариант)
Сколько вы заплатите за то, чтоб вас издали?
Сколько вы заплатите за то, чтоб вас издали?
1. Нисколько! Платить за электронку? - Низачто! [ 6 ] [35.29%]
2. Заплачу, сколько нужно, лишь бы издали. [ 2 ] [11.76%]
3. За "бумагу" может и заплачу. За электронку - ни в жизнь! [ 7 ] [41.18%]
4. Я уже заплатил. [ 0 ] [0.00%]
5. Если дешево - заплачу. Зато буду писателем! [ 2 ] [11.76%]
Всего ответов: 17
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:26 | Сообщение # 101
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Почитал комментарии к разным вашим текстам, к 50% из точно стоило бы прислушаться. Читатель советует и ненужное тоже, но зачастую его советы, особенно если брать историческую справку, могут оказаться неоценимыми.

Знаете, обычно приходится продираться через тонны простите... срача.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:35 | Сообщение # 102
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (льюискэролл)
Стефания Майер не ахти какой писатель, но бабла, благодаря экранизации "Сумерек" настругала достаточно.

Ну, они срубила и с продажи книг не мало. А продажи у неё шли бойко ещё до экранизации, ну, вроде так было. Я тогда ещё в Кургане жил и не слышал ни про какие "Сумерки" фильм, а уже встретил книгу в книжом, куда шёл ещё за Перумовым. О! Какие года были happy
Цитата (Dimson)
Понимаете, очень сомневаюсь, что Вы ЛЮБОЙ неформат спешите приобрести для личной библиотеки.

Так я и любой формат не спешу покупать. Читаю, что нравится. А разве кто-то не так?
Цитата (Dimson)
Знаете, обычно приходится продираться через тонны простите... срача.

Так это нормально, разве нет? Любой музыкант, фильм, актёр, спортсмен... сталкиваются с подобным.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:38 | Сообщение # 103
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Так я и любой формат не спешу покупать. Читаю, что нравится. А разве кто-то не так?

Всё так. Потому и пишу, что один вы погоды не сделаете. Надо хотя бы тыщу Вам подобным, чтобы была возможность заполнять лакуну Вашего вкуса (и не просто людей с аналогичным вкусом, а готовых тратить на это кровно заработанную денежку).
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:39 | Сообщение # 104
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Так это нормально, разве нет? Любой музыкант, фильм, актёр, спортсмен... сталкиваются с подобным.

Конечно. Потому и не советую увлекаться сетевыми отзывами. Правильного вектора они не покажут. Нужно внутреннее чутьё. Только на него и надежда.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:41 | Сообщение # 105
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
Всё так. Потому и пишу, что один вы погоды не сделаете. Надо хотя бы тыщу Вам подобным, чтобы была возможность заполнять лакуну Вашего вкуса (и не просто людей с аналогичным вкусом, а готовых тратить на это кровно заработанную денежку).

Не сделаю? Мне достаточно, если мой текст понравился только одному человеку. Знаете, как сказала бы мой бабушка? "Зажрались вы, молодой человек, зажрались..." Не примите за оскорбление, просто в голове всплыло. Мне плевать на деньги, которые я могу заработать на своих текстах. Всё равно так, я заработаю их больше. Мне не нужны тысячи читателей - хватит и одного. Так может, если подобных мне авторов будет много, никто не будет кричать, что литература умирает?)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:42 | Сообщение # 106
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
Конечно. Потому и не советую увлекаться сетевыми отзывами. Правильного вектора они не покажут. Нужно внутреннее чутьё. Только на него и надежда.

Не покажут? А если вы в произведении написали неверно событие и вам это показали? Собственно, взято из комментария на ваше прозведение "Гвардеец".




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:45 | Сообщение # 107
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
Как только редактор видит что-то вкусненькое, его глаза разом загораются.

Dimson, мне кажется, что я горох.
а вы моя стена.

я говорю за-те-ря-ет-ся.

я работаю редактором. знаете, в чем прикол? есть папка спам, есть писатели, которые присылают рукописи, не написав даже здрасьте, и я таких не читаю. не обращаю внимания на тех, кто считает себя гением. и еще. писем просто в день не менее 50. одна ошибка - нажал не ту кнопку, и ты больше не найдешь рукописи.

я хоть и горох, но не вовсе туп. есть чисто техническая сторона вопроса.

Цитата (Dimson)

Знаете, обычно приходится продираться через тонны простите... срача.

Dimson, вы к своем рассказу через такую тонну ленитесь продраться, а редакторы чаво? самоотмывающиеся? бросьте. многие просто удаляют письма, если их слишком много. чтоб не отчитываться перед руководством.
и регистрация рукописей, если вы сейчас мне об этом скажете, есть далеко не во всех издательствах.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:45 | Сообщение # 108
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Мне достаточно, если мой текст понравился только одному человеку.

У любой книги всегда найдётся хотя бы один восторженный почитатель. Это аксиома.

Цитата (trikato_45)
Мне плевать на деньги, которые я могу заработать на своих текстах.

О деньгах пока речь не шла. Я собственно всё свожу к мысли, что писательство - такая штука, которая практически не даёт плюшек. К этому нужно готовиться.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:46 | Сообщение # 109
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
О деньгах пока речь не шла.

Посты выше посмотрите ещё раз)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:49 | Сообщение # 110
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
я работаю редактором. знаете, в чем прикол? есть папка спам, есть писатели, которые присылают рукописи, не написав даже здрасьте, и я таких не читаю. не обращаю внимания на тех, кто считает себя гением. и еще. писем просто в день не менее 50. одна ошибка - нажал не ту кнопку, и ты больше не найдешь рукописи.

Ну а я балуюсь писаниной и знаю о такой простой штуке как телефон. И пользуюсь им после того, как отправил рукопись не отписавшемуся от получения редактору.
Бывали потерянные в недрах спама или вообще заблудившиеся неизвестно где рукописи, но звонок-другой снимал все проблемы.
Цитата (adrielhanna)
Dimson, вы к своем рассказу через такую тонну ленитесь продраться, а редакторы чаво?

Простите, о каком рассказе речь?
Цитата (adrielhanna)
а редакторы чаво? самоотмывающиеся? бросьте. многие просто удаляют письма, если их слишком много. чтоб не отчитываться перед руководством.
и регистрация рукописей, если вы сейчас мне об этом скажете, есть далеко не во всех издательствах.

ХЗ, может, я с какими-то неправильными редакторами работаю?
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:53 | Сообщение # 111
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Не покажут? А если вы в произведении написали неверно событие и вам это показали? Собственно, взято из комментария на ваше прозведение "Гвардеец".

А какое именно? С подвижником/сподвижником - был чисто мой и литредакторский косяк, да и тут спорить можно.
Про Рождество и Крещение - тут кто-то невнимательно читал текст, бывает biggrin
В остальном идёт спор вкусов - О-О-О-чень полезная штука для литератора.
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 13:54 | Сообщение # 112
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Посты выше посмотрите ещё раз)

Если в контексте, что денех литературой не заработаешь - ну да, это я писал, было дело. Потому и подвожу к мысли, что не стоит на сие сильно рассчитывать. Пишите из каких-то иных соображений, не материальных.
 
льюискэроллДата: Пятнашка, 23.08.2013, 14:11 | Сообщение # 113
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
Правильного вектора они не покажут. Нужно внутреннее чутьё. Только на него и надежда.
Каков он, на Ваш взгляд - правильный вектор? Внутреннее чутьё - штука субъективная, обратная связь нужна так или иначе.
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 14:27 | Сообщение # 114
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (льюискэролл)
Каков он, на Ваш взгляд - правильный вектор?

У каждого свой. Нет готового рецепта.
Цитата (льюискэролл)
Внутреннее чутьё - штука субъективная

Не спорю.
Цитата (льюискэролл)
обратная связь нужна так или иначе.

Тоже не спорю, но ты либо развиваешь в себе внутреннюю чуйку, позволяющую правильно аттестовать твою вещь, либо всё заканивается плохо.
Чтобы развить ту чуйку - надо читать, читать много и разнообразно.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 23.08.2013, 15:49 | Сообщение # 115
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
А какое именно? С подвижником/сподвижником - был чисто мой и литредакторский косяк, да и тут спорить можно. Про Рождество и Крещение - тут кто-то невнимательно читал текст, бывает В остальном идёт спор вкусов - О-О-О-чень полезная штука для литератора.

Ну, так про всё можно ответить: "литредакторский косяк")
Цитата (Dimson)
Если в контексте, что денех литературой не заработаешь - ну да, это я писал, было дело. Потому и подвожу к мысли, что не стоит на сие сильно рассчитывать. Пишите из каких-то иных соображений, не материальных.

Но разговор о деньгах-то был с вашей стороны, на что я ответил, что так заработаю куда больше. А вы мне опять про деньги, мол, не стоит на них рассчитывать. Мы точно друг друга понимаем?)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 23.08.2013, 15:53 | Сообщение # 116
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
Ну а я балуюсь писаниной и знаю о такой простой штуке как телефон. И пользуюсь им после того, как отправил рукопись не отписавшемуся от получения редактору.
Бывали потерянные в недрах спама или вообще заблудившиеся неизвестно где рукописи, но звонок-другой снимал все проблемы.

вы молодец. мы говорим не о вас, а о тех, чьи рукописи могут потеряться. я ни разу не сказала, что все теряются, это вы утверждаете, что всех гениев опубликуют. а я вам повторяю - не всех, и причины могут быть просто техническими.

а на счет того, с какими редакторами вы работаете... со сколькими вы работаете? с тремя? десятью? одних только издательств в одной только России сотнями.

а я вам говорю о случаях, которые есть даже у одного редактора.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 16:10 | Сообщение # 117
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Ну, так про всё можно ответить: "литредакторский косяк")

Нет. В данном случае употребил слово в несовсем верном значении. Косяк чисто литредакторский.
А вот если б факт какой переврал исторический - это уже другое дело. Хотя косяки в тексте есть, это точно. Как и в любом историческом тексте они имеют место быть.
Но известны они весьма узким специалистам. Например, во второй части у меня герой преспокойно таскает в карманах штуковину, которая, как выяснилось гораздо позже, на самом деле в пуд весом. smile
И то - мне это не в Интернетах подсказали. Повезло познакомиться с хорошим писателем и профессиональным историком Женей Шалашовым (его книги весьма и весьма рекомендую, кстати).
Цитата (trikato_45)
Но разговор о деньгах-то был с вашей стороны, на что я ответил, что так заработаю куда больше. А вы мне опять про деньги, мол, не стоит на них рассчитывать. Мы точно друг друга понимаем?)

Чёта видать все запутались, включая, меня.


Сообщение отредактировал Dimson - Пятнашка, 23.08.2013, 16:15
 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 16:15 | Сообщение # 118
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
вы утверждаете, что всех гениев опубликуют. а я вам повторяю - не всех, и причины могут быть просто техническими

Я утверждаю, что если рукопись ГЕНИАЛЬНАЯ, то её обязательно опубликуют. Не в одном, так в другом издательстве.
Вот только гениальные рукописи попадаются... ну где-то одна штука на год, а то и реже.
Цитата (adrielhanna)
а на счет того, с какими редакторами вы работаете... со сколькими вы работаете? с тремя? десятью? одних только издательств в одной только России сотнями.

Я фантастику пишу, а её выпускают... ну раз-два и обчёлся. С десяток издательств не наберётся.
Полным полно мелких нишевых контор, но их присутствие на рынке близко к нулю. С самотёком такие действительно почти не работают или предпочитают, чтобы автор им заплатил за публикацию.
Но стоит ли с ними иметь дело?
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 23.08.2013, 16:30 | Сообщение # 119
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Dimson)
Вот только гениальные рукописи попадаются... ну где-то одна штука на год, а то и реже.

Уже много-много лет на книжном рынке не встречал ничего, хоть с небольшой претензией на гениальность.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
DimsonДата: Пятнашка, 23.08.2013, 16:52 | Сообщение # 120
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Уже много-много лет на книжном рынке не встречал ничего, хоть с небольшой претензией на гениальность.

"Жёлтую линию" Тырина рекомендую. Вещь не сказать, что новая, но гениальная однозначно.
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 23.08.2013, 21:29 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Я утверждаю, что если рукопись ГЕНИАЛЬНАЯ, то её обязательно опубликуют. Не в одном, так в другом издательстве.
Вот только гениальные рукописи попадаются... ну где-то одна штука на год, а то и реже.


Дык гениальность штука субъективная.
 
KivviДата: Субботтаж, 24.08.2013, 01:12 | Сообщение # 122
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
сама так долгое время думала. но как-то переосмыслила, что ли...

ух ты! Помню-помню, как вы с Трикато были против, но хорошо, что переосмыслили...от этого многим лучше стало biggrin




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 24.08.2013, 01:38 | Сообщение # 123
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Kivvi, biggrin biggrin biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
DimsonДата: Понеделка, 26.08.2013, 12:15 | Сообщение # 124
Зависший
Проверенный
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
Дык гениальность штука субъективная.

В какой-то степени, скорее в отношении к ней. То бишь книгу можно любить/ненавидеть, но признать за ней гениальность придётся.
 
льюискэроллДата: Понеделка, 26.08.2013, 16:33 | Сообщение # 125
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Dimson,
Цитата (Dimson)
"Жёлтую линию" Тырина рекомендую. Вещь не сказать, что новая, но гениальная однозначно.
Прочёл). Вещь любопытная, но не гениальная - увы. Тут мы опять возвращаемся к разговору о субъективности biggrin
 
Литература, творчество, искусство » Издательский раздел » Авторский стиль » Сколько вы заплатите за то, чтоб вас издали? (электронный вариант)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ