Четвержище, 02.05.2024, 15:25
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)




Цитата дня
Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство.

(Карло Почти)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Кабинет психолога » Психолог без шуток (дружеская помощь)
Психолог без шуток
adrielhannaДата: Четвержище, 17.11.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
У каждого из нас есть опыт. Или житейский, или просто познавательный - не важно. А еще психолог, как помощник, не всегда ценен и подходящ. Хотя дружеская беседа о проблеме и добрый совет помогают почти всегда и на ура. Предлагаю в этой теме делиться своими настоящими проблемами, без шуток, и так же без шуток искать варианты решений.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:23 | Сообщение # 176
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
и я не сожалею. более того, я поступаю, возможно, странно, но это как "собирание горящих углей на их головы". звонят, когда что-то надо? если могу помочь - помогаю. без лишних слов и эмоций. даже знаю, что они будут между собой меня обсуждать после этого. но угли уже на их головах))
и я чувствую себя великолепно - во мне же нет к ним никакой вражды. а потом проходит 3-5-7 лет, и странным образом они все понимают. потому что я такая же клевая и осталась, а они где-то низко-низко, далеко-далеко.

это не из разряда - да пусть вам все равно будет хуже. просто ты в таком случае можешь не терять лицо. перед собой и перед другими. а их лицо теряется с каждым подобным вывихом. ))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АриаднаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:00 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Как странно, наверное, у каждого было подобное. У меня и в школе, и среди дачной компании были такие подруги. Особенно много боли мне доставили две, которые, когда ругались между собой, то были тут как тут - каждая старалась "перетянуть" на свою сторону, и я была им необходима. А когда мирились, то я становилась объектом неприятных насмешек и подковырок - так они компенсировали себе необходимость прибегать ко мне в периоды ссор.
Я порвала с ними в конце концов, и ничуть не жалею. Но решать тебе, Лерочка.
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:58 | Сообщение # 178
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Лера, (не против если я перейду на "ты"?), как ты наверняка уже поняла, никто здесь не приветствует подобную "дружбу". Друзья так не поступают, это точно и если идут куда-то вместе, то уж вместе или не идут вообще. И как бы не казалось это жёстко, я скажу - отсечь! Да-да именно, забыть и идти своей дорогой. Два года совершенно не срок. У тебя будут ещё друзья и думаю, не один, просто тебе не стоит зацикливаться ни на ком-то конкретном, ни на дружбе вообще. Ты добрый, интересный и искренний человек, вот и будь такой. Не стоит юлить, притворятся и выбирать слова только из-за страха, что тебя неправильно поймут или не станут с тобой дружить. Нам ведь нужны настоящие друзья, а не суррогат и не дешевая китайская подделка.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АриаднаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:57 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале


Вот как-то так... biggrin
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:09 | Сообщение # 180
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Ариадна, класс!

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
МуркаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:07 | Сообщение # 181
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Ариадна, Gita_Ogg, adrielhanna, Лункрай, спасибо за советы)
Я ничуть не сомневаюсь в их правильности. ( уж больно сильно я обижена после всего того, сколько я им сделала, сколько помогала и как подставляла в поддержку свое плечо)
Quote (Gita_Ogg)
Лера, (не против если я перейду на "ты"?),

Конечно, не против) Даже нужно biggrin
Ариадна,
Картинка класс! Очень повеселила)


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
Engel_OnlineДата: Понеделка, 17.12.2012, 11:18 | Сообщение # 182
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ох, давно меня тут не было и, наверное, особо-то никто и не запоминал меня. biggrin А всё дела, дела и дела... Я уже не помню, когда в последний раз вообще посещала сайты по теме литературного творчества. Ну, да ладно! Теперь я постараюсь появляться чаще и включаться во всё происходящее. Надеюсь, что больше мне не будет подворачиваться такая трудоёмкая работа, как была совсем недавно. cool
Новогодняя тематика! Красиво! Сразу чувствуется праздник и много сказочного волшебства! Всё конечно хорошо, но у меня вопрос имеется. Скорее он не столь личного характера, но касается творчества.
У меня есть друг, который, ну вот, сколько ему не говори, что он хорошо пишет, что у него развито воображение, но он ни в какую этого не признаёт! А писать продолжает! Бывает и так, что он просто начинает мне показывать свои записи, а потом, когда я ему говорю, что всё хорошо и мне нравится (а мне действительно нравится), он начинает сам себя гнобить, говоря мне, что он бездарь и нет у него никакого таланта.
Я ему говорила насчёт таких форумов, как например этот или другие форумы для начинающего псиателя. Но он молчит и ничего не говорит по этому поводу. Писатьп родолжает и я хочу сказать, что у него хорошие сюжеты фентези. Ну, это как по мне. Но на мне же, я ему об этом говорила, не сходится клином весь свет! И я не могу ему комментировать всегда его творчество. Он ещё наивен, не смотяр на свои девятнадцать лет. Наивен и... одинок. Во всех смыслах этого слова. Те кто его не знают, врятли будут жалеть или уговарвиать, как я. скорее свиньёй в лоб. Но ему от этого только хуже, а мне достаётся вдвойне, потому что он идёт "плакаться" в мою жилетку! Но не прислушивается к моим советам.
Может быть мне кто-нибудь подскажет или посоветует как выбить из него эту дурь по поводу его самобичевания??? Я уже с ним третий год уже как мучаюсь! Не могу оставить на произвол судьбы! Добрая слишком.
Заранее спасибо.


Жадность слушателя опережает речь рассказчика. (Джен Эйр)
 
trikato_45Дата: Понеделка, 17.12.2012, 11:36 | Сообщение # 183
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Engel_Online)
Ох, давно меня тут не было и, наверное, особо-то никто и не запоминал меня.

Нет, помним-помним smile
Quote (Engel_Online)
Может быть мне кто-нибудь подскажет или посоветует как выбить из него эту дурь по поводу его самобичевания??? Я уже с ним третий год уже как мучаюсь! Не могу оставить на произвол судьбы!

Писать он явно не прекратит, потому что мысли требуют воплощения на чём-то. А вот всё-таки зазвать его на лит. сайт стоит - пусть почитает, сравнит, сам скинет пару текстов. У нас вроде никто жёстко не критикует, а советов дают немало. Он же не излишне ранимый, чтобы совсем никаких слов не выносить? smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Понеделка, 17.12.2012, 12:26 | Сообщение # 184
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Engel_Online, с возвращением)))
рада. что вы с такой бедой сразу пришли сюда)))

Quote (Engel_Online)
Бывает и так, что он просто начинает мне показывать свои записи, а потом, когда я ему говорю, что всё хорошо и мне нравится (а мне действительно нравится), он начинает сам себя гнобить, говоря мне, что он бездарь и нет у него никакого таланта.

я с этим очень часто встречаюсь. потому могу сказать одно: упортсов, упорство и упорство в своих комментариях. ну и, само собой, говорите исключительно правду, то есть, если он-таки напишет ересь, говорите ему об этом, не скрывайте даже рискуя причинить ему невероятную боль. такая боль воспитывает человека, я так считаю. а вообще, я хоть и встречаюсь с такой проблемой постоянно, так и не нашла из нее выхода. просто некоторым людям очень уже нравится бичевать себя, рассказывать прежде всего самому себе о том, как он ужасно пишет, какая он бездарь и прочее. дайте ему наслаждаться своим самобичеванием. может, пройдет само собой, когда переживет период психологической зрелости.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Engel_OnlineДата: Понеделка, 17.12.2012, 12:33 | Сообщение # 185
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Нет, помним-помним

smile Приятно.
Quote (trikato_45)
А вот всё-таки зазвать его на лит. сайт стоит - пусть почитает, сравнит, сам скинет пару текстов.

Вот-вот! Я ему тоже так говорю, чтобы он сравнил, почитал, своё показал. Ведь хуже не будет с этого. Ну, а он всё молчит и молчит. Я ему уже и ссылки давала, думала, что может быть не хочет, чтобы я его "толкала". Ну, а иначе никак не выходит. Я ему итак уже сказала, что я буду его отправным пунктом. Мне когда-то тоже давали толчок и я двигалась дальше. Теперь эти самые действия придётся делать мне. Я ему где-то помогаю развить мысль, подсказать какой-нибудь сюжет, опсиание. Но он не охотно этим пользуется.
Но как бы то ни было, я его всё-таки попробую затянуть на литературные сайты. biggrin
Quote (trikato_45)
Он же не излишне ранимый, чтобы совсем никаких слов не выносить?

Ну, как сказать... Ранимый. Но не долго может опускать руки. Через какое-тов ремя снова берётся за перо. Он, однажды, ещё в классе десятом, при нас всех его друзьях порвал тетрадь с напсианным рассказом. При этом он никому не дал почитать и говорил, что это никому не интересно и он не умеет писать. У него иногда проскальзывает такое.


Жадность слушателя опережает речь рассказчика. (Джен Эйр)
 
trikato_45Дата: Понеделка, 17.12.2012, 12:36 | Сообщение # 186
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Engel_Online)
Но не долго может опускать руки. Через какое-тов ремя снова берётся за перо.

Quote (Engel_Online)
У него иногда проскальзывает такое.

Ну, такому человеку очень тяжело будет куда-то пробиться, скорее всего, если не напишет что-то гениальное, вообще невозможно. Нужно сильнее быть в любом случае smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Engel_OnlineДата: Понеделка, 17.12.2012, 12:41 | Сообщение # 187
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
Engel_Online, с возвращением)))
рада. что вы с такой бедой сразу пришли сюда)))

Спасибо! Не смогла я справиться и смириться с этой вот бедой. Поэтому решила посоветоваться у людей, которые более опытнее.
Quote (adrielhanna)
некоторым людям очень уже нравится бичевать себя, рассказывать прежде всего самому себе о том, как он ужасно пишет, какая он бездарь и прочее. дайте ему наслаждаться своим самобичеванием. может, пройдет само собой, когда переживет период психологической зрелости.

Как по мне, так этот период у него не пройдёт, пока он сам его не переборит в себе. А это сложно, так как он, вот, знаете, с родни того самого Горлума (или как его там правильно-то...) из трилогии Толкиена. У него два Я: одно злое, а другое такое уязвимое. И при этом он сам себя загнал этот угол. Загнл и выйти сам уже не может. Он не может даже сам себе сказать, что у него вообще получается что-то писать. Он сам себе говорит, что это всё ересь, рвёт рукописи свои, всё стирает с ПК и начинает заново. Я уже не знаю, что ещё ему такого начать говорить, чтобы он исправлялся. ему уже девятнадцать лет! Сложно править его характер. Я его понимаю, что всё это из детства, но прошлым жить нельзя!


Жадность слушателя опережает речь рассказчика. (Джен Эйр)
 
Engel_OnlineДата: Понеделка, 17.12.2012, 12:43 | Сообщение # 188
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Ну, такому человеку очень тяжело будет куда-то пробиться, скорее всего, если не напишет что-то гениальное, вообще невозможно. Нужно сильнее быть в любом случае

Это вот да. Нужно быть сильнее. Только осталось ему подобрать мотивацию, чтобы он выходил из этого положения по средствам чего-то возвышенного. Ему нужна цель к которой бы шёл с высоко поднятой головой.


Жадность слушателя опережает речь рассказчика. (Джен Эйр)
 
ДекораторДата: Понеделка, 17.12.2012, 15:36 | Сообщение # 189
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: в реале
Трудно что-то толковое сказать, когда совершенно не знаешь человека. но попробую:
Вариант 1. Есть люди, которые любят страдать, они находят удовольствие в собственном несчастье, как мазохист достигает оргазма от унижений и побоев. Классический пример - Сара "Женщина французского лейтенанта".
Вариант 2. Ну может второй Кафка? wink smile Тот за всю жизнь одну новеллу опубликовал и завещал уничтожить все свои рукописи.
Вариант 3.
Три года?! Может он просто хочет чтобы ты была постоянно рядом и добивается этого, таким странным способом?

Quote (Engel_Online)
уже не знаю, что ещё ему такого начать говорить, чтобы он исправлялся. ему уже девятнадцать лет! Сложно править его характер.

Ну это на самом деле не так страшно wink Иные себя ломали и перстраивали жизнь в 30. 40 и даже 50 лет biggrin

Может ему подложить биографию Кафки, ну типа вот чувак жил, всю жизнь одиноким, бедным, а решись издать стал бы известнейшим писателем, денег бы заработал. wink


Несмотря на то, что призрак смерти постоянно омрачает каждый день, удовольствия и радости жизни могут быть так велики и так прекрасны, что сердце почти останавливается от восторга.
Дин Кунц
 
Engel_OnlineДата: Понеделка, 17.12.2012, 16:50 | Сообщение # 190
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Декоратор, я бы не сказала, что мой друг относится к таким людям-мазохистам. Хотя...
Quote (Декоратор)
Три года?! Может он просто хочет чтобы ты была постоянно рядом и добивается этого, таким странным способом?

Думала. Уже думала об этом. Но у него два года была девушка - моя школьная подруга. А сейчас у него другая девушка. Я же выполняю функцию обычной жилетки wacko Даже не смотря на то, что пригласил в кино...


Жадность слушателя опережает речь рассказчика. (Джен Эйр)
 
adrielhannaДата: Понеделка, 17.12.2012, 17:15 | Сообщение # 191
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Engel_Online, тогда стоит расставить точки на ё. скажите ему прямо: я не жилетка. хочешь отношений - давай. не хочешь - плачься в другую жилетку.

если вы ему нужны, это выведет его на разговор. если нет, то зачем это вам?
в жизни нельзя руководствоваться только добротой.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
VladiMIRДата: Понеделка, 17.12.2012, 17:57 | Сообщение # 192
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Как все неожиданно завернулось-то, а! biggrin
 
Engel_OnlineДата: Понеделка, 17.12.2012, 19:51 | Сообщение # 193
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
adrielhanna, спасибо большое. Вы так громко и с таким призывом это написали, что мне уже хочется встать и пойти расставить эти самые точки над ё. smile
VladiMIR, да и не говорите! biggrin


Жадность слушателя опережает речь рассказчика. (Джен Эйр)
 
ЛягухаДата: Субботтаж, 02.02.2013, 22:09 | Сообщение # 194
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
У меня тоже ситуация, которая требует рассмотрения и подсказки. Не сказать, что я была несчастным забитым ребенком, но сколько себя помню - всегда всего боялась. В детсаду воспитательниц, в школе учителей, а в университете - экзаменов. Боялась до заикания и обмороков. Но больше всего перечисленного я боялась мою маму, которая твердила, что я никогда ничего не добьюсь в этой жизни. Уже потом, намного позже, она уверяла меня, что говорила эти слова для моего же блага - "воспитывала характер". Но, к сожалению, это воспитание повернулось не лицом. В общем, у меня выработался стойкий комплекс, что я бездарь, причем в любом деле. Да, я рисовала, писала стихи, сказки, рассказы, но всегда ЗНАЛА, что это бездарно и ужасно.
Поэтому многое выбросила, сожгла.
Потом я пыталась самореализоваться, доказать, что я не такая, а даже очень не бездарь, но мои попытки всегда терпели неудачу. В основном потому что у меня высокая самокритичность. Что бы я ни делала - ничего не нравится.
Я не жду переубеждений, потому что вы меня не знаете. Но мне интересно - у кого то была похожая ситуация? Как с ней бороться?
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 02.02.2013, 22:21 | Сообщение # 195
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Лягуха, Аналогичная ситуация и у меня была. Просто научилась пропускать обвинения мимо ушей. Как-то нашла в себе силы и поняла, что я что-то могу. Да и потом, всегда приятно удивить тех, кто говорил, что у тебя ничего не выйдет. Это для меня словно ультиматум. Ты облажаешся! Ха, ну давайте посмотрим =)

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 02.02.2013, 22:32 | Сообщение # 196
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
О, у меня тоже похожая ситуация. Мне никогда не говорили, что я бездарь, но и не хвалили. Вообще. В основном над моими попытками что-то писать смеялись. Хотя был один рассказик, который понравился всем, но это как-то быстро забылось, потому что признания родных хочется всегда и побольше.

Мой папа впервые поверил в то, что у меня может что-то выйти совсем недавно, читая последнюю вещь, которую я прямо-таки заставила его прочесть, поборов собственные комплексы. Но до этого больше 20 лет - с тех пор как я вообще взяла ручку в руки и что-то пишу - все мои произведения, даже очень серьёзные встречались весёлым и дружным хохотом.

Нет, я совсем никого не виню, это действительно было смешно, теперь я это вижу. Но самое главное то, что нельзя сдаваться, нужно идти к своей мечте, что бы не происходило у тебя на пути. Это важно. И очень тебя прошу, не нужно никому ничего доказывать. Просто делай то, что любишь, слушай, что люди говорят, они ведь читатели, работай и всё у тебя будет клёво.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛягухаДата: Субботтаж, 02.02.2013, 22:33 | Сообщение # 197
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: в реале
Я как раз не могу сама себе доказать что МОГУ. Себя переубедить и себе доказать сложней, чем кому то. Мать давно согласилась, что была не права. Наверное, я страдаю стрессонеустойчивостью.
Один мой знакомый сказал, что лучшее лекарство от моей "болезни" - это большая доза пофигизма. Возможно он прав?
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 02.02.2013, 22:37 | Сообщение # 198
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Ну во-первых, да - он прав! А во-вторых это лечится. Если ты считаешь, что это плохо - сделай лучше. Если ты не знаешь, как сделать лучше - покажи тому, кто знает и сделай, как он скажет, ну или на основе его советов. Если ты не знаешь того, кто знает - ты пришла по адресу biggrin (я имею в виду этот форум). И наконец, это я говорю себе каждое утро и скажу тебе: Соберись! Нет ничего хуже, чем сидеть и жалеть себя, это отнимает время, за которое ты смогла бы написать много чудных вещей, причём и как художник, и как писатель smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 02.02.2013, 22:44 | Сообщение # 199
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Пофигизма включать всегда требуется. Главное - не переусердствовать, иначе превратишься в сухарь.

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 02.02.2013, 22:47 | Сообщение # 200
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Это правда, нужно во всём знать меру. Излишняя самокритичность, как и завышенная самооценка ещё никому не делали хорошей погоды smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Кабинет психолога » Психолог без шуток (дружеская помощь)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ