Пятнашка, 17.05.2024, 08:15
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство требует знаний.

(Бертольт Брехт)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Дневник Тыквы-путешественницы
Дневник Тыквы-путешественницы
Повелительница_ТыквДата: Средище, 18.06.2014, 02:03 | Сообщение # 76
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Каил, читают в основном родители, бабушки, одногруппники, ну и друзья все. Елисейчик мне часто передает чьи-либо комментарии, кто не зарегистрирован на АС, но каждый день читает. Порой только это заставляет сесть вечером, забив на усталость, и описать день. А то что же утром Россия будет за завтраком читать?
Церкви по Вс почти всегда открыты, но мы в эти часы не попадаем, работаем. На неделе открыта только в мессу. А уж когда она будет - это то ли по солнцу, то ли по звездам вычисляют biggrin
Ариадна,
Цитата Ариадна ()
Любаша, вы постепенно американизируетесь.
Да ну? У меня, кажется, наоборот какое-то отторжение к их культуре. Ничего особо полезного не извлекаешь из нее. Пончики тут действительно большие, но по мне, пончик как пончик, ничего особо райского) Спасибо, что переживаешь!

Фильм, думаю, будет в конце сентября. Я сама монтировать не умею, может кто поможет.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 18.06.2014, 10:43 | Сообщение # 77
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
17 июня или Поймал мяч и беги!


Прекрасный день! Во-первых, я сегодня более-менее в сознании, могу совершать подвиги. Во-вторых, сегодня был мой первый матч в живую. Но обо всем по порядку.
Работалось сегодня тяжеловато. Отпахали шесть часов. У нас стоит жара, а завтра обещают вообще до 88 градусов. В номерах нечем дышать, не помогают даже открытые окна. Как я и предполагала, мы разделались со всеми номерами за два дня, и сегодня даже успели сделать проверку всего отеля к приезду Биг Дак. Как же они ее боятся! Так стараются устранить все косяки к ее приезду. Постоянно стелим и убираем назад теплые покрывала. Не знаю, зачем они вообще нужны, но видимо Биг Дак имеет на них особые виды.
Вернулись в номер, где разбрызгали огнетушитель. Мы с Румянчиком вымывали его, ползая на коленках, а этот пол, блин, опять белый! Я была просто в бешенстве! Вылила на пол ведро и размазала по всем углам. Но когда он высох, так и остался белым. Пришла Россарио и начала прочищать щеткой швы между плиток, я тут же за ней иду со шваброй. Ушли мы раньше, чем пол успел высохнуть, поэтому не знаю, покрылся ли он снова этой известью.
Делали Рум Сёрвис. Поскольку в мотеле живут лишь мексиканцы (в трех номерах постоянно) и одна бабулька, сегодня мы навестили номер 6 на первом этаже. Я не знаю, как долго не мыли этот номер, но со свистом улепётывающий от меня таракан сказал о многом. Только я открываю дверь, и вот этот товарищ вприпрыжку помчался поднимать шухер у своего семейства на кухне. Этакий «я веселый таракан, я бегу, бегу, бегу». Я ему тряпку вдогонку. «Нифига ты не попал, я веселый таракан, я бегу, бегу, бегу». Я его тапкой. «Снова снова не попал, я веселый таракан, я бегу, бегу, бегу». Шлеп…. Но это не конец истории. В прикроватной тумбочке притаился его напарник. Или… Короче, я не разобрала, кто там был, таракан или моль. Просто захлопнула и оставила существо наедине с его носками. Пусть кушает, детка.
Пришли домой. Доели вчерашнюю кукурузу. Хьюго обещал довести нас до Волмарта в шесть часов. Заплели модные косички (Елисейчик нам постоянно плетет) и отправились по магазинам. Эрик и Пабло ехали на футбол, они играют в одной команде. Эрик полузащитник, Пабло форвард (запасной).
Хьюго выгрузил нас у Волмарта. Едва мы набрали тележку, посмотрели расписание автобуса и обнаружили, что следующий только через два часа. Елисейчик давай писать Хьюго смс (как же хорошо, что купили симку), что если он сможет, пусть заберет нас снова. И вот через двадцать минут мы уже на парковке. Покидали пакеты в багажник и поехали на матч. Так внезапно и неожиданно! Юху! Никогда не была на футболе.
Приехали мы как раз к началу. По дороге еще смотрели в интернете, как наши сыграли (здесь трансляция матча Россия – Южная Корея начиналась в шесть часов). Когда мы приехали на поле они уже доиграли, немного расстроились, что в ничью. Но нас ждал матч поинтересней.
Поле здесь сделано с двойной разметкой, чтобы можно было играть еще и в регби. Мы сели на настоящие американские трибуны, Хьюго тут же погрузился в игру, не услышав нашего вопроса «А где же Россарио». Эрик играл под номером 9, был на поле с начала и до конца. Пабло тоже скоро вызвали на поле, номер 14. Очень болели за наших мальчиков! Но увы, они проиграли со счетом 5:0. Хьюго сказал, что это была ответная игра, но как мы поняли, в прошлый раз их команда (каким-то чудом?) выиграла. Но голкипер у них конечно даааа… Выбирали самого крупного, чтобы большую площадь ворот закрыл. Ловить мяч вообще не умеет, зато падает смешно, как Чебурашка. Два мяча пропустили точно из-за него. Эрик очень расстроился, никогда не видела его таким грустным. Пабло тут же надел наушники. Но, слава Богу, молча до дома мы не ехали. Эрик завел разговор о русских авторегистраторах – для них это реально невообразимо, зачем в машине стоит камера. Я пыталась объяснить, что видео пригодиться для выяснения виновного в случае аварии. Предложение «Только благодаря регистраторам русские засняли челябинский метеорит со всех ракурсов» удалось с трудом. Мне кажется, он вообще не в курсе метеорита. Вообще, мальчики молодцы. Если мы что-то не понимаем, они тут же лезут в интернет и показывают нам картинки, набирают слово в переводчике. Все, только чтобы до нас дошло. Мне кажется, даже Пабло старается говорить внятнее. В общем, спасибо им огромное!
Завернули в Wendy's – это забегаловка «получше Макдака», заверил Эрик. Зашли, а внутри пустотень. Сначала думали, что закрыто. Мальчики и Хьюго купили бургеры, мы – наггетсы и картошку фри (10 дол.). Явно натуральнее Макдака, но КФС все же вкуснее (сугубо мое личное мнение). Попробовали колу со вкусом малины (тут вообще популярны обычные напитки с разными вкусами: апельсин, клубника, вишня). В России такое встретишь нечасто.
И все же хороший день! Девчонки купили рюкзаки в Волмарте по 10 дол. Я присмотрела сумку (давно уже). Уже прекрасно ориентируемся в этом гипермаркете, а ведь в первый день чуть ли не потерялись. Искали стиральный порошок для Лондри. Нашли стенд, и чтобы точно не прогадать, отыскали Тайд. Который точно порошок, ибо здесь всяких баночек просто дофига. И не поверите, нет обычного рассыпчатого порошка! Какие-то гранулы, шипучки, шарики, но только не порошок. Мы аж растерялись. Что из всего этого разнообразия отстирывает? Планировали купить еще кондиционер (потому что белье после стирки абсолютно ничем не пахнет!), а теперь удивленно почесали репу. Елисейчик пошла спрашивать у тётушки, что из этого порошок. Нас повели вообще в другой стенд. Наконец-то мы увидели живой порошок. Схватили без раздумий. 4 кг за 15 дол. Там же прихватили кондиционер. Думаю, хватит до сентября.




Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Средище, 18.06.2014, 13:31 | Сообщение # 78
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Ух, я бы поиграл с американцами в футбол smile



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 19.06.2014, 10:23 | Сообщение # 79
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
18 июня или Как освоить новую профессию


На работу мы должны были выйти в шесть. В шесть утра. Некоторые из нас без десяти еще валялись на кровати без задних ног. Потому, что пересматривали вчера матч в повторе. Не позавтракали, ведь сэкономленные восемь минут пошли на сон. Как я и предполагала, с номерами мы разделались за два дня. Спросите, что же мы делали сегодня? А я смело отвечу – пэйнтили двери.
Поскольку по прогнозу сегодня намечалась жуткая жара, Хьюго вызвал нас на работу с раннего утра. Нам с Елисейчиком вручили кисточки, валики и банки с синей краской, Румянчику досталась отвертка. Почему отвертка? А дело в том, что она продолжает совершенствовать свои навыки вора-домушника. Теперь Румянчик с легкостью может не только вскрыть замки, но и напрочь отвинтить дверные ручки (ну, чтобы нам было легче красить двери). Мы же с Елисейчиком создали идеальный тандем: сперва я крашу дверь большим валиком, не скупясь на краску, а она делает генеральную зачистку двери – убирает всякие полосы, разводы, излишки краски. Получилось просто идеально! Итого, мы освоили новую профессию – маляр. Вместо предполагаемых трех часов мы прокрасили шесть. Выкрасили, наверное, дверей тридцать. В принципе, половина из них были в нормальном состоянии. Все это прихоти Биг Дак, которой вечно что-то не нравится. Мы, правда, только рады, что нас загрузили работой. Стою, крашу дверь и мечтаю: вот ты покрасить чистую, белую, а не пыльную синюю, чтобы просто освежить ее. Лет пять назад красила дачу, лаком, правда, тогда мне понравилось. И вот тут попадается самая последняя дверь на третьем этаже – БЕЛАЯ. Новая, поставленная на место выломанной старой. И я иду красить ее! Мммм! Удовольствие-то!
Не зря нас подняли утром пораньше. Сегодня на улице 42 градуса по Цельсию. Максимальную жару, что я помню, была году в десятом, когда смог стоял жуткий. Тогда в Москве было под 35-37 градусов. Так что хорошо, что встали утром, а не жарились на солнцепеке.
Пока красили двери стыбзили из кладовой тостер и три тарелки (с разрешения, разумеется). После работы забежали к Россарио за чаем (вчера Хьюго сказал, что у них три огромных коробки Липтона, но чай они не пьют, и могут спокойно отдать одну нам). Разговорились. Россарио учится в школе английскому языку уже три (!) года (странно, что прогресс минимальный). Вообще, она понимает, когда ей говорят на английском, но сама выражает свои мысли с трудом. Она показала нам свой учебник. Открываем, и видим, что он подписан как Мария. Первая мысль: наверно, это чужой учебник. Но потом выяснилось, что здесь у каждого по два имени, и ее зовут Мария дель Росарио (с одной С). Но я по привычке буду писать с двумя (думаю, она не обидится). У Хьюго второе имя Виктор, у Эрика Даниэль, у Пабло Мануэль (не уверена). Семья Эрнандесов (Hernández). У Россарио в семье семь детей, три сестры и четыре брата (все живут в Мексике), отцу сейчас под 90 лет.
Задолбавшись нам все это объяснять на смеси английского и испанского, она позвала Пабло. Ох, болтали мы полчаса! Оказывается, Россарио работала нянечкой у ребенка лет семи и обучала его испанскому. Это юное дарование было гением, ибо в свои года знало уже четыре языка (будучи венгром), включая русский. Я бы тоже не отказалась выучить испанский. После английского, разумеется. Язык у них очень красивый, и главное четкий, как русский. С произношением будет проще.
Пришли домой и залегли на час. Включили кондиционер и не шевелились. Как же жарко! Хьюго сказал, что океан теплее не станет, но погода будет настолько жаркой, что ты волей неволей полезешь туда. Теперь я его понимаю! В Ярославле сейчас плюс шесть, ходют дрыгнут. Да, мы украли ваше тепло!
Решили дойти до Лаваллетта, снова пришли к закрытию (все помнят историю с пончиками?). Но удача нам не улыбнулась. Закупились фруктами-овощами аж на 40 дол., засунули все по рюкзакам и повернули на Бродвок. Прошлись по пляжу. Я нашла себе второе после бухточки любимое место в Сисайде (получается, что оно в Лаваллетте, не знаю, в общем, но и бухточка, кстати, в Сисайд Парке находится). Здесь есть небольшой кусочек пляжа, где вода по лодыжку метров на 40 вдаль идет. Тут же резвится папа с детишками, катает их на водных санках (ледянку напоминают). Если холодно купаться в океане, можно придти сюда и лечь, потом перевернутся – и вот, ты уже покупался, грубо говоря. Обязательно туда еще вернемся, хоть и идти не близко.
Вернулись в мотель, и сразу же запрыгнули в бассейн. Достали мячик и поиграли в водное поло. Давно так не смеялась! Ржали над любой дуростью. Мексиканцы присосались к окнам своих номеров. Потом смеха ради Елисейчик стала нас учить балету – тандю, бондю всякие там (она занимается народными танцами). Проторчали мы за уроком ровно час, у меня аж ноги от холода свело.
На ужин забацали салатик. Купили на пробу первый в Америке виноград и чернику. В России намного вкуснее и сочнее! Здесь от черники даже язык не синий, сама она ну едва сладкая. Редиска (тоже на пробу пакетик) тоже какая-то пресная. Вот так вот дали бы с завязанными глазами определить на вкус что за овощ, даже не сообразила бы. У нас и горькая, и сладкая, и с таким особым послевкусием. А тут… Бедные американцы, еды настоящей не пробовали.
Буквально пару минут назад зашел Хьюго, притащил нам вентилятор «чтобы когда готовим прогонять с кухни весь жар. И москитосов (так здесь называют всех кровососущих насекомых, а не именно москитов)». Так заботится о нас! Эрик сегодня приходил, посоветовал закрывать окно, когда включен кондиционер, чтобы прохладный воздух тут же не выпускать наружу. Мы уже по ним скучаем. Не представляю, как я уеду и больше не увижу их. Словно уже какая-то частичка тебя подселилась к ним, уютно устроилась и отказывается возвращаться назад. А ведь прошло всего две недели, как мы знакомы!




Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 20.06.2014, 10:02 | Сообщение # 80
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Холодильник действительно забит happy
А вообще, получается весьма интересный репортаж о приключениях в США. И, надо сказать, пишется с каждым новым днём лучше. Уже идёт полностью последовательное описание событий, а не сумбур, как в начале.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 20.06.2014, 10:19 | Сообщение # 81
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
trikato_45,
Цитата trikato_45 ()
И, надо сказать, пишется с каждым новым днём лучше.
Спасибо! Каждый раз сажусь и вспоминаю весь день от кровати и до кровати. Выбираем с девчонками девиз на новый день)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Пятнашка, 20.06.2014, 10:25 | Сообщение # 82
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
19 июня или Как быстро потратить кучу бабла


Дождались очередного day-off. Решили потратить его с умом и отправиться в городок Historic Smithville. Находится он не доезжая до Атлантик-сити. Узнали мы о нем от украинцев, которые заезжали туда перед Атлантиком. Городишка полностью рассчитан на туристов. Я даже не знаю, есть ли здесь жилые дома, продуктовые магазины и пр. Весь городишка это сплошь маленькие красивые магазинчики, рассыпанные на полянке как грузди. Их здесь порядка шестидесяти!
В десять часов мы были в Томс Ривере, сели на 559 автобус, билет стоит 6 дол. Ехали где-то 1:45 мин. (автобус не экспресс, ехал по всем городам, сажал отовсюду людей). Вчера я словно накаркала на жару – сегодня у нас 23 градуса, крапал дождик. Но погода на самом деле чудесная – не жарко, никто не сгорел, и грозы и холодного ветра не было.
И вот мы приехали. Городишка очаровательный! Есть небольшое озеро, через него построен мост. Везде крохотные разноцветные домишки с вывесками, у входа выставлены разные товары для приманки. И в каждом свой неповторимый запах: где-то пахнет ароматными свечками, где-то мылом, где-то благовониями. Заходишь – и обязательно здороваешься с продавцом, он тебе улыбается, на выходе желает хорошего дня. Хорошо, что мы приехали в будни, народу здесь почти нет, тихо и спокойно, никакой суматохи.
Первый же магазин сразу на выходе с остановки – ювелирный. Добродушный владелец продемонстрировал нам какие-то салфеточки для полировки колец. Я протерла свое и не поверите – оно так заблестело, как не блестит только что отлитое! Тут же схватила и потащила на кассу, по пути прихватив брошку-сову. Румянчик купила здесь наручные часы за 30 дол., очень симпатичные.
Следующий магазин был с восточными прибамбасами, пахло там как в буддистском храме. Мне сразу же приглянулся разноцветный рюкзачок. Стоил он конечно дорого, 44 дол., но я не могла не купить. На пару с Елисейчиком купили еще браслеты из бисера, очень красивые.
Отдельно стоит сказать про магазины со сладостями, их здесь довольно много. Один из них специализировался только на пирожных, при нем есть собственная пекарня. Купили кокосовые пирожные (9 штук за 6 дол.) и пирожки с вишней и клубникой. За первым же столиком их схомячили – очень вкусные! Потом добрались до магазина с шоколадом и конфетами. Попросили положить в пакетик по одной конфетке всех видов (цена была за фунт). Продавщица искренне удивилась и похвалила: «Гуд систем!». Видимо до нас до этого никто не додумался. Шоколад в Америке действительно вкусный! Я не понимаю, зачем они питаются фастфудом, если имеют такой шоколад.
Были в «мыльном» магазинчике – у входа на газоне стоит старая ванна, усаженная цветами. Вот это я понимаю маркетинг! Сразу зайти хочется. Здесь было огромное количество разных баночек – гели для душа, соли для ванн, ручное мыло. Мыло режут на ломтики и фасуют в обертки. Кажется, там было мыло со всеми запахами на свете! Купили по кусочку каждая, продается оно на вес (вышло по 5 дол. кусочек) + нам положили маленький ломтик в подарок.
Еще один чудесный магазинчик – магазин с игрушками. Каких только зверей там не было! Дельфины, крабы, моржи, летучие мыши, осьминоги – согласитесь, не самые популярные мягкие игрушки у детей. Причем они здесь недорогие. Румянчик сразу же отправилась искать медведей – она их просто обожает! Схватила себе одного и весь оставшийся день протаскала на руках. Мне приглянулся пингвинчик с огромными глазёнами, Елисейчик купила милого тигра.
Были магазинчики типа «Все для сада» (садовые гномики, бабочки), магазины для животных, «Рождественский магазин», магазин с автоматами, ирландский и итальянский магазины, магазин антиквариата, магазин свечей, ракушек, оберегов. Всех не перечислишь. Более того, здесь есть даже мини-зоопарк. Прямо по пешеходным дорожкам расхаживает стая гусей и гусят. На озере плавают лебеди и дикие птицы. Видели под кустами утят, на клумбе петуха, а на деревьях белок. На дорогу перед нами выбежал бурундучок!
В общем, побывали в сказке! Цены здесь, конечно, завышены, сэкономить никак не получится, но получили огромное удовольствие от покупок. Уехали довольные и счастливые! Смотрите фотки и наслаждайтесь тоже!




Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 21.06.2014, 10:46 | Сообщение # 83
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
20 июня или Не женитесь на дурах


Вчера приезжала Биг Дак и устроила генеральную проверку. Бедный Хьюго! Она исписала десять листов претензий! В двадцатой комнате зеркала ее не устроили, в семнадцатой на кроватях разные покрывала, в пятой комод криво стоит. Настольные лампы ей постоянно не нравятся, они вечно летят в мусор. Тут у нее стулья «недостаточно мягкие», там у нее ржавчина на плите. Хьюго был очень измотан. «Какого фига, - говорит, - два дня назад она привезла мне картины и сказала повесить, сегодня говорит, что они не подходят! Сказала покрасить золотую раму в белый, а потом говорит, что раньше было лучше! Крэйзи вумен!» Как я его понимаю…
Майк словно купил своей жене этот отель в качестве домика под куклы Барби, лишь бы дорогая хоть чем-то занималась. У них две дочери (19 и 21 год, живут в Майями), и видимо Пегги (она же Биг Дак) совсем скучно. На все мольбы Хьюго держать жену подальше от отеля, чтобы она никому не трепала нервы своим «дизайнерским чутьем и излишним прикопательством», Майк лишь разводить руками: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Кхм…
Поэтому работы на сегодня было много. Мы отправились на третий этаж, главным на сегодня было вымыть окна снаружи. Хьюго объяснил, как их вынимать из рамы. Не прошло и десяти минут, как окна буквально посыпались наружу. Мы их втроем не могли никак вставить в раму. Теперь я понимаю, почему они такие грязные – их просто боялись трогать, чтобы нечаянно не уронить с третьего этажа.
Под конец девчонки уехали с Хьюго мыть одну квартиру Майка, в которую будут заселяться люди. Я же осталась наедине с тридцать первым номером – моим страшным кошмаром, где тогда разбрызгали огнетушитель. Мы мыли там пол три раза! Последний раз с Россарио мели швы между плиткой метлой, но белые разводы все равно остались. Сегодня я вызвала этот пол на дуэль и решила покончить с ним раз и навсегда. Вооружившись щеткой и тряпкой, на коленках чистила швы, тут же протирая их. Пока все это не высохло, спешно закрыла дверь – не хочу смотреть, как пол снова покроется этой белой известью. Проще уже сменить пол, чем его вымыть.
Придя домой, уснули ненадолго. Вечерком собрались прогуляться. Вышли к океану и забрались на вышку для спасателей. Странно, что она стояла, ведь обычно их укладывают на песок. Посидели, поболтали. В небе рой огоньков – очень много самолетов и вертолетов. Я постоянно, и днем и ночью, слышу какие-то сирены, вой вертолетов, гул самолетов. Ощущение, что кто-то готовится к войне или строит неподалеку военную базу. Вертолеты летают ну очень низко, и очень часто. Даже мы, когда прилетали в Америку, начали снижаться еще над Атлантическим океаном.
Снова прошлись по Бродвоку, хотели покататься на фуникулерах, но кассирша сказала, что они закрываются. Был десятый час. Кстати, темнеть здесь начинает очень рано – уже полдевятого сумерки и темнота. В Ярославле только в одиннадцать небо начинает хмурится, и к часу темнеет, а в четыре утра уже встает солнце. Здесь же и восход поздний, часов в пять, полшестого.
Сегодня хочу поговорить о преимуществах русского языка в Америке. Вот недавно стояли на кассе. Очередь, мы спешим на автобус, а кассирша едва шевелиться, не может пробить код какого-то продукта. Стоим пять минут, десять. Перекладывать все покупки с ленты обратно в тележку не хочется. Стоишь и ругаешься на русском. Вслух, с улыбкой. И никто тебя не понимает. Подходишь наконец-то к кассе. «Слава Богу, дошла и до нас очередь. Какие ж вы быстрорукие, миледи, совсем никого не задерживаете. Ну давай, еще сдачу мне посчитай десять лет. Где ж вас таких берут? Пока в очереди стоишь уснуть можно!»
Или на Бродвоке. «О, Господи, смотри какой кадр идет! Носки натянул словно гетры, штаны вообще скоро сваляться! Ремень-то тебе на что? О да, самое время их подтянуть, а то скоро подметешь всю набережную. Ну а вы, девушка? Вы ж в трусах идете. О, она еще и в бар такая раздетая завернула. Где ваши манеры? Дядечка, не капайте кетчупом себе футболку, съешьте свой гамбургер дома! Невтерпеж? Уверена, вы живете через дорогу, так поешьте дома, освободите нам лавочку, мы на океан полюбуемся».
Вот так вот. Почаще говорите за границей на русском, и не стесняйтесь этого! Где еще вы сможете обсуждать человека рядом с вами?


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АриаднаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:59 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
У меня две больших слабости, Любаша.) Это шоколад и мыло. biggrin Ты так вкусно описываешь, что у меня опять потекли слюнки. А ещё песчаные пляжи всегда завораживают. На тёплом Чёрном море я была лишь на галечных. Странно, что при такой офигенной жаре океан холодный. Неужели и у берега тоже?
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:20 | Сообщение # 85
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Ариадна, Только сегодня доели привезенный из Смитвилля шоколад. Я растягивала как могла. biggrin Не знаю, какая температура воды, надо будет как-нибудь поинтересоваться. Но холодно. Ноги помочить уже холодно. На море я много раз бывала, так вот океан в два раза холоднее. И волны постоянно. Еще ни разу не был тихим. Вроде и ветра нет, а все равно бушует.

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:21 | Сообщение # 86
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
21 июня или Pancake


День без происшествий. В смысле, у нас ничего особенного не случилось. Возле нашего мотеля была какая-то авария, собрались кучи зевак. Я видела лишь отодранный бампер, рой полицейских и больше ничего. Мы все также мыли окна, кондиционеры и скрывались от мексиканцев, которых с каждым днем все больше и больше. Сегодня они узнали имя Румянчика. Просто Россарио позвала ее слишком громко: «Катэррина!!!», и вся мексиканская свора плотоядно улыбнулась. Теперь в свои песни они вставляют ее имя, и постоянно спрашивают, где она. Я уже думаю прикупить ей хиджаб, ибо нечего в шортиках расхаживать.
После работы отправились на океан позагорать. До пяти вход на пляж платный, именно поэтому мы с Румянчиком попёрлись в Лаваллетт, где нет этих контрольно-пропускных будок. Спокойно зашли, пляж там открыт, хоть прямо до Сисайда по пляжу иди, как будто заплатил. Американцы до этого не додумались пока еще. Елисейчик пошла читать на бухточку, думала пересечься там с нами, но мы почапали домой.
Решили сделать сегодня блинчиков. Муку купили заранее, едва отыскали ее. В здешних магазинах как-то стемновато что-либо покупать, потому что казалось бы обычная мука или стиральный порошок десяти видов. Но муку купили нормальную, умудрились взять тот пакет. Молоко здесь дорогое (уже не помню цену), но срок годности его…. Ууу… две недели минимум. Пока оно не превратилось в кефир, решили использовать. Блинчики получились что надо! Со сгущеночкой! Правда, немного перевалили соды, да и сахара у нас не было (только пакетики, что прихватили с собой из самолета). Да и лопаточка от жара сковороды оплавилась, вонище на всю кухню пластиком! Но кушали с объедением. Сидели и скучали по России. Вчера еще гречка была, так что мы по вам уже два дня скучаем.
Вечерком задумали коварный план. Поскольку завтра у нас дэй-офф, нужно было его чем-то забить. Подкатили к Эрику, напросились на завтрашний футбольный матч (в семь утра! Выспались, короче). Позвали его на блинчики, и заодно на вечернюю прогулку. Он сейчас зашивается с учебой, хочет экстерном закончить колледж, поэтому каждые две недели у него контрольные тексты. Боимся мешать ему, напрашиваться и занимать лишний раз его время. Но он согласился, как только разберется с домашней работой. Итого, договорились мы на девять.
Нога за ногу, полдесятого стояли внизу. Пошли лишь мы с Елисейчиком, Румянчик отправилась на пробежку. Пока Эрик оформлял чек-аут, я решила вытащить на улицу и Пабло. Как здорово, выбрались все вчетвером! Незаметно разбились на пары и начали болтать: я с Эриком, Елисейчик с Пабло. Меня переполняют эмоции: это мой первый полноценный разговор на английском с носителем языка! Первый настоящий РАЗГОВОР, а не какие-то бессвязные бормотания, мычания, поддакивания. Он реально понимал меня, а я понимала его. Я, честно говоря, в шоке от себя, никогда не думала, что смогу поддержать беседу на протяжении получаса без посторонней помощи. Пока, конечно, получается все довольно примитивно, по-школярски чтоли, без философских размышлений. Порой я вынуждаю себя формулировать предложения по-русски как первоклассница. Я к тому, что… Я так много хочу сказать, так хочу закрутить предложение, сделать его красивой конфеткой, но получается лишь сущ.+гл.+доп. Это грустно. Но главное, конечно, что я изъясняюсь. Остальное пока не столь важно.
Не буду сообщать детали разговора, говорили о многом. Прошлись по Бродвоку, зависли на аттракционах. Как-нибудь нужно будет обязательно туда сходить! Не то чтобы я боюсь кататься на всяких высоких горках да каруселях, просто не вижу особого смысла лишний раз подвергать организм стрессу. Кто-то считает, что это весело, адреналин и все дела, можно покричать, но мой организм озабочен в такие минуты лишь выживанием: весь группируется, лицо напрягается как у Халка, мозг рассчитывает траекторию возможного падения, а глаза высматривают, в каком месте приземления есть шансы выжить. Вот, к примеру, предыдущее предложение? Как его дословно перевести на английский? Не справится даже Елисейчик! Она все время мне твердит: изъясняйся проще, но я не умею проще, моя речь именно такая, и я не хочу ее менять под каждый язык, который когда-либо буду изучать!
На сегодня я перенасытилась языком. Финито. Завтра рано вставать. Когда же я высплюсь? В следующей жизни, видимо. Пока я здесь, нужно забивать день по-максимуму. Чувствую, пора начинать пить кофе по утрам.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Понеделка, 23.06.2014, 10:20 | Сообщение # 87
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
22 июня или Трусы, трусы! Да здравствуют трусы!


Как я уже говорила, выспаться нам не было суждено. Встали в шесть утра. Ну, как встали, воскресли. Запрыгнули в машину и отправились на футбол. Оказалось, что это какая-то другая игра, не от колледжа, где учится Эрик. Пабло не играл. В тот раз мы отправились в какой-то маленький городок недалеко от Томс Ривера, в этот раз ехали еще дальше, как мне показалось. По пути забрали игрока команды Эрика.
Ну, а теперь самое главное: это был матч мексиканцев. Мы как приехали, так словно в Мексике оказались, я не уверена, что судья тоже не мексиканец. Отовсюду слышится испанская речь, Хьюго ожил: он у них почти что тренер, кричит что-то, раздает совету направо да налево. В общем, чувствовали мы себя в мексиканской диаспоре. Но, надо сказать, бегали они намного живее, чем американцы. В результате 4:5 не в нашу пользу. На поле царила почти что семейная обстановка, было понятно, что тут каждый с каждым знаком. Мужья приехали с женами и детьми, у нас под ногами бегали четверо карапузов. Видели Риго с женой и детьми (если не рассказывала про него, то это человек, которому в ресторан нужен был работник с хорошим английским; Елисейчик ему отказала из-за того, что ресторан находится в другом городе, а он не всегда сможет отвозить ее вечером). Было еще одно странное явление: где-то в начале второго тайма в небе стали летать истребители. Стоял такой шум! Видимо, проводили учения.
Футбол в Америке называется соккер (soccer), слово football они почти не говорят и используют его для обозначения американского футбола. Мальчики называли нам еще много игр, о которых мы понятия не имели – скорее всего, это местные названия.
Приехали мы в отель часов в десять. Сразу же отправились на штурм 7 eleven в надежде, что владелец Майк на месте. Но неееет, нам снова не повезло. Пару дней назад он звонил Елисейчику на мобильный, но она так и не поняла, что он хотел сказать, берет ли нас, перезвонит ли. Так что мы просто купили чипсы к матчу Россия – Бельгия, настроили телевизор и стали ждать. Трансляция была в 12 часов по местному времени (разница с Бразилией плюс один). Пытались найти прямую трансляцию в интернете на русском. Но все сайты, первый канал, спортбокс, ВСЕ как один писали, что «просмотр трансляции запрещен на территории вашей страны». Не знаю, в чем причина, предыдущий матч мы едва смогли найти в повторе на первом онлайн. Так что пришлось смотреть на местном канале abc и слушать американского комментатора. Елисейчика сморил сон еще на первом тайме, мы с Румянчиком досмотрели, и, расстроенные, тоже отправились по кроватям.
Вечером навестили Лондри, опробовали новый порошок и кондиционер для белья (которые нечаянно забыли в мотеле, пришлось за ними возвращаться). Наконец-то одежда хоть чем-то пахнет! Хоть как-то теперь можно отличить чистое от грязного. Загрузили опять две машины (цветное и белое) в наши первые стиралки (в прошлый раз белье совсем не отжалось, потому что стирали в других машинах, не правильных каких-то). На 38 минут покинули Лондри, пока свежая партия трусов стирается. Сходили на океан, помочили ноги. Кажется, он немножечко потеплел, многие уже купаются. Но для нас все равно еще холодно. Возможно, когда снова нахлынет жара под сорок градусов, мы и решимся искупаться. Пора бы уже, ведь завтра будет месяц, как мы приехали. Пока гуляли, нашли на берегу какого-то то ли рачка, то ли креветку. Мои Гринписы пошли спасать ему жизнь, давай тапком загонять его обратно в океан. Тут повсюду охотятся чайки, так что главное не зазеваться. Прошли по пляжу до места, где мы раньше жили. Шли до него специально, там при выходе с песка стоят краники, чтобы сполоснуть ноги, и душ. Довольные, пошли извлекать свежие труселя. Еще приметили и новенькую сушилку, она сушит по-качественней, как нам показалось, чуточку сэкономили.
Вечером выбрались втроем на пробежку. Начали оттуда, где ведутся строительные работы по соединению основного Бродвока с набережной Сисайд Парка. Так вот, красный бульдозер был мне началом. Новая музыка на плеере и свежий ветерок – и я превзошла свои пессимистические ожидания, что умру через пятьсот метров. Добежала до конца набережной. Не знаю, сколько тут в километрах, на досках есть какие-то цифры-зарубки, но я без понятия, откуда они ведут отсчет. Немного постояла у конца набережной, посмотрела на звезды. Тускло горели фонари, людей почти не было. Сказка! Надеюсь, я завтра тоже сказочно встану с кровати, и меня не вынесут на работу вперед ногами.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Вторка, 24.06.2014, 11:26 | Сообщение # 88
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Ну, хорошо у вас всё, это радует biggrin
Правда я бы уже искупался однозначно, невзирая на холод.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Вторка, 24.06.2014, 11:52 | Сообщение # 89
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
trikato_45, Вот со дня на день решимся, чего уж тянуть biggrin

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Вторка, 24.06.2014, 11:52 | Сообщение # 90
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
23 июня или Артефакт найден


Впервые с утра встала без проблем, даже раньше аж на сорок минут. Вот что значит здоровый вчерашний пятичасовой сон. Убрали пару номеров, а под конец начали красить стены по повелению Биг Дак. Она реально имела ввиду покрасить ВСЕ номера в мотеле. Хьюго, правда, сказал, что мы выкрасим лишь три-четыре. Вот сегодня взялись за первый, номер девять. Красить стены по мне тяжелее, чем двери. Они какие-то неровные, выпуклые, и вдобавок ко всему, со швами. Но зато цвет такой приятный, бежево-кремовый. По-испански, кстати, он называется «каки». Ога.
Эх, стыдно признавать, но нифига мы сегодня не делали. Не знаю, как так получилось. После работы Румянчик отправилась спать, Елисейчик смотреть сериал, а я читать самоучители английского. Скачала тут себе четыре книжки наподобие «Моя первая тысяча английских слов», «Техника запоминания», «Разговорная речь» и пр. А в семь вечера дошли до A&P как обычно «только за йогуртами». Накупили кучу мяса – куриные ножки (12 штук за 4.06 дол.) фирмы America's Choice. Я рассказывала, что она самая дешевая, предположительно, как ГОСТ. Взяли два стэйка говядины (по три дол. каждый) для супа (другие куски были больно дорогие), куриное филе для салата цезаря (5.12 дол.). Но самое главное – мы нашли свеклу!!! В небольшом зеленом отдельчике, который сбрызгивается сверху водой. В связке по три свеклины, продается вместе с ботвой, сразу захапали две связки. Не знаю, сколько она стоит, выясню – напишу. Я так рада! Наконец-то сварю борщ!
В магазине повстречали украинок (кажется, сюда утроились просто все). Юля на кассе как увидела нашу свеклу, сказала, что мы первые, кто это взял. Американцы, видимо, просто не знают как ее употреблять в пищу. Глядя на то, как много здесь русских/украинцев, берет соблазн устроиться сюда на вторую работу. Скоро заполним заявление, а то Майк из 7 eleven нас что-то вечно динамит, как будто и вовсе работники не нужны.
Ну, а теперь новость поприятнее: у Елисейчика сегодня день рождения! Мы решили поздравить ее по американскому времени, все русские друзья поздравляли днем. Ох, здесь начинается отдельная история о том, как мы готовили подарок. Еще в России купили заколку для волос (нужен был полезный, но компактный подарок). Теперь нужно было выбрать презент в Америке.
13 июня мы засобирались с Румянчиком на дегустацию вин в ликерный магазин (объявление об этом событии прочитали в официальной группе ВК нашего города), но оказалось, что она была 12 числа (мы не переводили русское время на ноуте). Раз подвернулась такая возможность, решили купить что-нибудь алкогольное к столу. Боялись объясняться с продавцами, но каким-то чудом двойным мозгом составили свою просьбу: хотели заказать шампанское Боска, ее любимое. Но как нам объяснили, Боска это совсем не шампанское, а фиг знает что, и у них такого нет в продаже. Потом мы нашли на полке (переписываю с этикетки дословно) Verdi spumante, а чуть ниже надпись Bosca. Ну, недолго думая, взяли, тем более стоило это недорого. Прихватили заодно еще одну бутылочку шампанского (сейчас название не помню).
Неотъемлемый атрибут любого дня рожденья – торт. В A&P его можно сделать под заказ, чем мы и не преминули воспользоваться. Подошли к отделу выпечки, на глаза нам попалась пышная, как пончики, тетушка, и жутко при том тараторящая. Кое-как объяснились, выбрали форму торта, начинки, кремы, надписи, все-все в общем. Заказали его на 9:30 утра. Следующий шаг – основной подарок. Мы спланировали отпечатать футболку с нашим фото и надписями (спереди и сзади). Прошлись по Бродвоку, там должны были печатать подобные вещи на каждом углу. Зашли в более-менее приличный магазин, откуда нас тут же перенаправили к некому Джорджу «от Габриэлы». Каким-то чудом мы нашли место, куда нас послали, но Джордж которого «мы сразу должны были узнать» вообще не имел понятия, что на земле существует такое имя. Он спросил, что нам нужно, а когда понял, свистнул некой Элизабет. Она все нам объяснила, но как только дело коснулось печати, выяснилось, что мы забыли флешку с фотографией. Теперь предстоял сеанс маскировки: как нам незаметно сбежать из дома и напечатать футболку. Сделать это было довольно трудно, поскольку мы всегда вместе и ходим повсюду втроем. Но спустя день мы подгадали момент: Елисейчик заснула, а мы юркнули за дверь и поминай как звали. Проложенным маршрутом добежали до Бродвока, быстро выбрали футболку и дизайн картинки. Элизабет очень понравилась наша надпись: The only unsinkable ship is friendSHIP. Успели вернуться до того, как наша именинница проснулась (но в голове была парочка отмазок на случай, если бы она проснулась и не обнаружила рядом нас).
Еще одним событием была открытка: мы приметили ее в CVS еще когда зашли туда все втроем – в нежных розовых тонах и с замечательным текстом. Запрятали подальше от ее глаз в кучу других открыток, но она каким-то боком умудрилась вытащить именно ее! Казалось, сюрприз испорчен. Но мы все равно купили именно ее, уж больно она нам понравилась. Подписали: от комнаты без номера (на нашей двери реально нет номера, она располагается между 34 и 35 дверью).
Вот такой вот план сокрытия был разработан и успешно приведен в действие. Я осталась довольна тем, что мы так удачно и с первого раза объяснились со всеми продавцами. Думала, это будет намного сложнее. В тот день меня просто распирала радость!
Вот мы и вернулись к тому, что в 12 ночи по американскому времени, после того, как Елисейчик наболталась с родителями и подругами по скайпу, мы вручили ей подарки. Очень обрадовалась! Футболка села как влитая. Открыли бутылку Боска с шоколадкой – очень вкусное (шампанское!), виноградное, сладенькое, словно сок. Нужно будет привезти в Россию.
Ну, о праздновании самого дня рождения читайте в следующем номере, а мы чуть-чуть подшофе, ложимся баиньки. Завтра трудный день, который начнется в семь утра.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 25.06.2014, 10:48 | Сообщение # 91
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
24 июня или Happy Birthday


Утро было совсем не happy. Вообще не happy. Ни разу. Встали без десяти семь, впрыгнули в шорты и завернули на нашу старую базу-каменоломню «дособировать» кирпичи. После пересели в другую машину и поехали на Пеликаний остров – там находился один из сдаваемых Майком домов в аренду. Сегодня он приводил туда покупателя, и нужно было придать дому свежий вид. Нам выдали скребки и метлы – нужно было выковырять сорняки между швов брусчатки. Таким образом, первые три часа мы ползали на коленках.
Дом, конечно, шикарный! Не счесть, сколько спален, ванных да кухонь. Задний двор выходит прямо на океан, рядом мини-пристань. Пеликаний остров расположен прямо между насыпью и материком, ветрище здесь еще тот. Нас чуть ли не сносило.
Прокопались вот так пару часов, после за нами приехал Майк и отвез в мотель. Мы с Румянчиком упросили Хьюго довезти нас до A&P, где заказывали торт. Оттуда нам вынесли очаровательный желтенький тортик с шоколадными коржами и вишневой начинкой. Прихватили еще один – торт фирмы Хёрши, что делает вкусный шоколад. Сразу же поехали в Томс Ривер за Эриком, он только что окончил учебу в колледже, и папа его забирал.
Вечером нас ждал гвоздь программы – уже знакомое моим девочкам кафе в Томс Ривере. В шесть часов мы отправились туда всей большой мексикано-русской семьей (как же хорошо, что мы все помещаемся в машину Хьюго!). Заведение называется Fortuna buffet, это китайский шведский стол. Нас усадили за большой стол на 8 персон. В центре этого «буфета» находятся стойки с едой, я их не считала, их здесь множество. Фрукты, гарниры, супы, мясо, креветки, суши, мороженное, даже какая-то монгольская кухня! Напитки подают отдельно, заказываешь у официанта, остальное же уносишь с собой на тарелочке к своему столу. Наученная рассказами девочек, я старалась брать всего по капле, чтобы распробовать как можно больше блюд. Итого мы вынесли оттуда кажется по четыре тарелки каждая. Самое запоминающееся – огромный выбор креветок! Длиннющие оранжевые, надетые на палочку как шашлык; жирные усатые, цвета вареного краба; королевские золотистые; очищенные в соусе; очищенные помельче с овощами… Крабовое мясо тоже во многих видах: как закуска, в салате, канапушки, завернутые в ломтик бекона. Варианты обычного мяса просто не поддаются счету, я взяла кусочек баранины (кажется) и копченой курицы. Также мою тарелку посетили грибочки, салат из курицы, курица «Генерала По» (мы пробовали ее еще в России тоже в паназиатском ресторане, нам тогда очень понравилась), сладкая картошка (по вкусу (да и по цвету тоже) ну чистая котлетка из моркови!), суши всех видов (плюс кусочек сырого мыса из монгольской кухни), а на десерт два мини-пироженных, ананасики и рожок мороженного.
И при всем при этом Россарио умудрилась сказать, что мы мало съели! Конечно, до нее и Хьюго нам далеко – складывалось ощущение, что они мысленно ставят галочку на каждом подносе «опробовано, продегустрировано». Тарелка летела за тарелкой, я не знаю, сколько они их сменили. В конце концов, из-за стола нас пришлось выносить. Интересен был вопрос официанта, откуда мы. Мои козочки смело отвечают: «Раша», мальчики кричат: «Мехико». После этого я словно прочитала немой вопрос спросившего бедолаги, который появился в облачке сверху: «И как вы друг друга понимаете?».
Но на этом сюрпризы не закончились: Эрик куда-то сходил, и буквально через пару минут заиграла песня «Хэппи бёздэй», а официант вынес тарелочку с фруктовыми зверушками: мышка из винограда, бабочка из киви и пр. Так мило! Пришлось Елисейчику впихнуть в себя и это. И снова мы не узнали, сколько же стоит здесь ужин: Хьюго деловито отклонил наше «шебуршание за кошельком». На обратной дороге было очень весело: мы стали играть с мальчиками в загадки: они загадывали нам свои, американские, а мы им русские, наподобие «зимой и летом одним цветом». Ответ: «Да это наверняка доллары!» был неверным. В общем, надо почаще искать такие вот интересные соприкосновения культурами.
Вечером, чтобы по-настоящему оттянуться, отправились на Бродвок, а точнее в Казино Пьер, в парк аттракционов. Долго выбирали себе развлечение: Румянчик, еще не приехав сюда, загорелась идеей посетить самую безбашенную штуку (я как-нибудь скину фото). Это реально машина смерти! Какая-то огромная вертушка с двумя креслами на концах, которая описывает словно циркуль круг. Но поскольку цена на нее 20 дол., а по средам какая-то скидка ровно в два раза, мы решили отложить сию встречу со смертью на завтра (пусть Елисейчик насладится хотя бы одним днем в двадцатиоднолетнем возрасте). Поэтому сегодня нас ждали карусельки по умеренней. Принцип покупки билетов здесь тот же, что и в Атлантик-сити: один билет стоит 90 центов, а на разные аттракционы требуются разное количество билетов. Мы взяли 8 билетов на Moby Dike и 7 на Disco. Давненько я, однако, не каталась на подобных вещах! Сердце в пятки ушло еще до предупредительной сирены. «Я передумала, я передумала, можно выйти?»
Да нет, покатались, конечно, здорово! Под конец для закрепления эффекта веселья купили билеты на фуникулер туда и обратно. Мы были последними (хорошо, что успели!). Побалдели, посмотрели на Бродвок с высоты. А после решили зайти (все вместе, наконец-то) в ликеро-водочный за виски (ну, день рождения же!). Один из магазинов находится прямо напротив нашего мотеля, там работает Кайс Хабири (молодой парень, иранец (кажется), он админ группы ВК о Сисайд Хайтсе, каждый год помогает приезжим студентам освоиться здесь). Надеялись, что он посоветует что-нибудь хорошее, но оказалось, что после десяти здесь продают только слабоалкогольные напитки. Мы опоздали ровно на 10 минут!
Но у нас в холодильнике было шампанское и два вкуснейших торта, пожтому долго не горевали. Несмотря на то, что еда из того «буфета» стояла еще в пищеводе, покушали тортика. Наши мексиканцы подарили Елисейчику еще один презент – заколочку для волос и шоколадки. И снова так приятно!
Это был супер-день! Я валюсь с ног, но дописываю последнее предложение, девчонки уже спят. Любите друг друга и почаще пускайте ветер в голову, чтобы прогнать грустные мысли!




Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Средище, 25.06.2014, 16:35 | Сообщение # 92
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
От нас ей тоже поздравления и всего наилучшего! smile
А вот цены в том ресторанчике я бы знать хотел, так чисто, для сравнения с нашими.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 26.06.2014, 01:55 | Сообщение # 93
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
trikato_45, Спасибо, она благодарит! В ресторане платишь около 15 дол. и кушаешь все, что влезет. Это ужин, а в обед вообще 7 дол. и тоже берешь все что душе угодно biggrin

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
АриаднаДата: Четвержище, 26.06.2014, 02:25 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Любаша, только сейчас всё смогла прочитать, а то была на даче без электричества.) Поздравь свою подружку! По фотографии видно, какая она довольная. Вы просто здорово всё организовали.

Цитата Повелительница_Тыкв ()
платишь около 15 дол. и кушаешь все, что влезет. Это ужин, а в обед вообще 7 дол. и тоже берешь все что душе угодно

Оу, это типа шведского стола? biggrin Так смачно всё рассказала, что Америка мне стала симпатичнее. smile
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 26.06.2014, 10:24 | Сообщение # 95
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Ариадна,
Цитата Ариадна ()
Оу, это типа шведского стола?

Да, да! "Buffet" вообще и переводится как шведский стол) Спасибо, она очень довольная)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Четвержище, 26.06.2014, 10:56 | Сообщение # 96
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
В ресторане платишь около 15 дол. и кушаешь все, что влезет. Это ужин, а в обед вообще 7 дол. и тоже берешь все что душе угодно

Меня интересует исключительно алкоголь smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 26.06.2014, 12:14 | Сообщение # 97
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
trikato_45, алкоголя там нет. Ни в каком виде. Даже из напитков предлагают вроде колы-пепси и холодный либо горячий чай. И все.

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Повелительница_ТыквДата: Четвержище, 26.06.2014, 12:14 | Сообщение # 98
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
25 июня или Хорошо посидели, вкусно поговорили


Утро началось с прополки. Мы доделали вчерашнюю лужайку возле летнего дома Майка. Хьюго отвез нас и обещал забрать через два часа, но вот время подошло к концу, а никого нет. Мы вышли к океану на веранду, задрали футболки и начали загорать. Через полчаса в доме кто-то зашуршал…
Оказалось, что это приехала Биг Дак, не заметила нас и пошла в дом. Мы побоялись выйти к ней (ну, как побоялись, не захотели, чтобы она учила нас, как убираться). Буквально сразу же приехал Майк, познакомил нас с женой. Тут небольшое отступление – у него очень очень очень короткая память. Как у аквариумной рыбки – три секунды. Он не помнил, что уже знакомил нас с ней (у нее, видимо, память не длиннее). Погрузил нас в машину, отвез в мотель. Только мы вышли из машины и хотели забрать из багажника метлы да совки, как Майк тронулся. Память, ой память…
В мотеле покрасили еще одну комнату, одна осталась на завтра. Немного покушали и отправились в Казино Пьер – девчонки решились опробовать эту сумасшедшую вертушку – Skyscraper называется. По понедельникам и средам у них скидка на этот аттракцион, 10 дол. с человека вместо двадцати. Поскольку там всего лишь 4 места (по два сидения на каждом конце вертушки) я осталась на земле, не захотела сидеть одна в кресле. Да, мне нужно сжимать чью-то руку, иначе умру от страха. Девчонки поехали и не пожалели. Было страшно – кресла еще и вращаются как у космонавтов. Кричали, но вышли довольные, Румянчик обещала вернуться (собственно, кто вообще потащил нас туда?). После (для закрепления эффекта) прокатились еще раз на Моби Дике.
Прошлись по Бродвоку, дошли до конца и остановились на одном из безлюдных брусчатых островков. Утроили мини-фотосессию, попрыгали в воздухе (в общем, тысяча и один снимок). И поспешили домой. А вот для чего.
Мы наконец-то позвали нашу мексиканскую семью на «Special Russian dinner». Договорились на 9:30. Решили сделать салат цезарь, борщ и гречку с тушенкой. Примчались домой и начали быстро-быстро все это стряпать. Очень надеялись, что им понравится, ведь для нас это святое, это «ком бэк ту Раша». Кажется, все удалось.
Открыли соседний номер с кухней (в нашу маленькую кухоньку мы все всемером не поместились бы), включили телевизор на испанском канале. Россарио принесла дополнительные вилки и ложки (у нас-то всего три набора), тарелки, до этого мы одолжили у них салатницу и кастрюлю. Мальчики принесли знаменитые красные стаканы и две бутылки колы. И понеслось…
Цезарь распробовали все: по специальному рецепту Елисейчика. Россарио тут же поинтересовалась соусом – мы бодяжили его сами, с куркумой и горчицей. Но оценили, разумеется, это для них обычная пища. А вот на красный суп поудивлялись: чем вы его красили? Мы специально купили к нему сметану, но мексиканцы вообще не поняли, как можно добавлять ее в суп. Еще поржали на то, как мы делали сухарики для цезаря: мы вспомнили о них в последние пять минут. Быстро зажарили хлеб в тостере и порезали на кубики. Прежде, чем есть гречку, долго обсуждали, что это и где растет. Россарио самая первая пробует любое наше блюдо, вся семейка в ожидании смотрит на нее и следит за реакцией. Почему-то гречку они сравнили с рисом. Нашли в интернете картинки с крупой, начали читать. Конечно, особого восторга, как мы, никто не испытал. Все они впервые ели гречку и борщ, но было понятно, что полюбить это раз и навсегда будет сложно.
Говорили мы о многом. По телевизору шли какие-то кадры из футбола, и мы стали объяснять, что больше всего любим смотреть биатлон. Эрик искренне удивился, как можно одновременно кататься на лыжах и стрелять, Пабло же видимо слышал о таком виде спорта. Неприятным событием для нас стало то, что мексиканцы спросили, почему мы так плохо провели Олимпиаду. Здесь по американским новостям всегда трубили о том, что у нас была плохая организация и пр., косяк на косяке сидит и косяком погоняет. Напрямую ощутили на себе, каково же сильно влияние пропаганды – мозги здесь полощут туй как сильно. Раз уж затронули эту тему, спросили про Крым. Как и ожидалось, в Америке считают Россию агрессором, оккупировавшем чужую территорию. Но больше всего нас поразило то, что упор в пропаганде делается на то, что Россия держит под гнетом кучу стран, таких как Киргизия, Казахстан, Узбекистан и пр., то бишь ВСЕ реально считают, что в мире еще существует СССР. Хьюго прямо сказал: все это из-за того, что вы не даете независимость другим странам. «Но они и так независимы!», - кричали мы. Это сложно, конечно. Понять точку зрения другого конца света и то, что она думает о второй половине. Информационная война в самом разгаре, какие еще сюрпризы она преподнесет?
Разошлись по домам около двенадцати. Мы всучили мексиканцам половинку торта. Эрик после прислал смс-ку на русском: Спасибо большое, было очень вкусно; и внизу то же самое на английском. Учит постепенно русский! Уже знает слова да и нет. Сегодня попросил помочь с анализом стихотворения Рэндалла Джаррелла – это была его домашняя работа. Мы нашли ему сайт на русском с полным анализом, наверное, занялся переводом.
С каждым днем сплочение все теснее. Я люблю выбираться куда-либо всемером, все время так здорово проводим время. Что было бы, если бы мы остались на предыдущей работе? Мы никогда бы не завели «мексиканскую семью», было бы в сто раз меньше английской практики. Хьюго и Майк постоянно дают нам какие-то скидки, бонусы (к примеру, Майк обещал дать купоны на завтраки в соседней кафешке и беджик на бесплатное посещение пляжа на все лето). На день рождение нам подарили три билета в кино (по ним можно сходить на любой фильм, не удивлюсь, если бонусом будет попкорн). Когда я болела, девчонки ходили с Эриком по купонам на картинг, эти купоны тоже принес Майк. Мы здорово устроились. Неужели это действительно будут те самые незабываемые американские каникулы?


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
trikato_45Дата: Четвержище, 26.06.2014, 12:24 | Сообщение # 99
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
trikato_45, алкоголя там нет. Ни в каком виде. Даже из напитков предлагают вроде колы-пепси и холодный либо горячий чай. И все.

Фу какие они cool




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АриаднаДата: Четвержище, 26.06.2014, 22:08 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Фу какие они

Мой муж бы тоже отвернулся с презрением. wink biggrin
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Дневник Тыквы-путешественницы
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ